__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АУРА?


СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АУРА?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вот такой вопрос.......
А существует ли аура как таковая..?  [взломанный сайт] 
Разве аура находится в известных ЭМ диапазонах..? Но если так,.. то почему до сих пор официально наукой не признано, что аура существует..?
Существуют конечно электрические и тепловые поля вокруг тела, которые можно увидеть на некоторых фотках,.....но я думаю, что к ауре они не относяться.. :dontknow:

+1

2

0

3

Аура - с научной точки зрения это поток субэлементарных частиц, пока потоки в равновесии, можно спать спокойно, если же, равновесие нарушенно нужно принимать меры, ауру можно не только защитить, ауру можно и "починить".В середине 20-х годов биолог А.Г.Гурвич обнаружил, что все объекты - растения, животные, люди - излучают электромагнитные волны и даже сфотографировал их электронную "ауру". Он же заметил, что биополя чутко реагируют на магнитные и электрические поля. Может, поэтому люди, профессионально связанные с техникой, чаще страдают от заболеваний крови и сердечно-сосудистой системы? Но, странное дело, какими бы средствами защиты ни оснащали электронику, жалобы на дискомфорт, головные боли, быструю утомляемость не прекращались. Замеры электромагнитного поля показывали резкое снижение то интенсивности за экранами, но лучше oт этого не становилось.

Напрашивался вывод, что примитивная модель взаимодействия живой материи с полями не совсем верна. Настало время вспомнить о биополях и исследовать более тонкие механизмы взаимодействия.

Долгие годы этой проблемой занимается исследовательская группа А.Ф.Охатрина. Из гипотезы и бесчисленных экспериментов выросла новая теория взаимодействия вещества и излучения.

Согласно ей помимо электромагнитного излучения существует и более тонкая полевая структура. По сравнению с "обычным" тонкое излучение менее интенсивно, проявляется лишь при взаимодействии с веществом, но обладает огромной проникающей способностью. Его переносят микролептоны - субэлементарные частицы, в миллиард раз меньше электрона. Именно микролептонные поля формируют ауру живых организмов и объектов неживой природы. Появляется энергетический портрет объекта, информирующий о его структуре. Меняется объект, меняется и спектр тонкого излучения. И наоборот.

Обычно эти поля находятся в равновесии. Но электромагнитное излучение приборов, трансформаторов, линий электропередачи вызывает между ними рассогласование.

Неравновесный поток излучения ломает информационную структуру объектов. До определенного предела объект противостоит разрушению, но при интенсивном или длительном воздействии наступают необратимые изменения. Что-то вроде старения портрета Дориана Грея, который до поры принимал на себя все грехи оригинала, а затем проявил их разом.

В живых организмах деформации тонкого поля отражаются на молекулярном уровне, затем в клетках и тканях. Организм заболевает несмотря на мирные показания всевозможных приборов, не регистрирующих никакого превышения допустимых уровней излучения.(копия)

+1

4

fire написал(а):

с научной точки зрения это поток субэлементарных частиц

Но Светик.....
Субэлементарная частица это - Фундамента́льная части́ца — бесструктурная элементарная частица, которую до настоящего времени не удалось описать как составную. (вики)

0

5

Рит, я была знакома с людьми которые видели ауру. Правда у них был дефект глаз(косоглазие).
По крайней мере, была знакома именно с такими людьми. Животные ведь тоже видят ауру. И многие как раз реагируют на неё. Допустим если в человеке преобладает много агрессивной эмоции, собака может укусить такого человека, рассказ очевидцев(якобы ни с того, ни с сего)
Я тоже считаю, что аура- это эмоциональное настроение(состояние на данный этап жизни) человека. Так я не поняла, ты тоже считаешь, что ауры никакой нет вовсе?  http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

6

fire написал(а):

я была знакома с людьми которые видели ауру

Свет.......но это лишь их видение.....а может быть это их фантазия.....глюк.....
То же самое и с животными........Откуда нам знать вообще, что и как видят животные (не имею в виду физ. объекты) - это можно ещё каким-то образом определить по строению глаза, т.е хрусталика..
А укусить собака может от того, что у неё очень развит нюх......и если в крови повышены показатели адреналина (страх, стресс), то собака уловив такой запах от чела -это определяет как агрессию по отношению к ней..
......Я не знаю существует ли вообще аура.........Не могу просто сказать  - да или нет.....
Но вот смотри это определение....

Аура – в переводе означает  - дуновение, ветерок. В биоэнергетике  аурой называют  энергетический ореол, сияние вокруг тела человека, которое создается  его энергетикой. Свечение биополя или сияние ауры формируется за счет работы энергетических центров человека – чакр. По сути, аура человека и биополе человека это одно и то же. Аура это спектр энергий наполняющих биополе  человека. Аура отражает в себе всю информацию о человеке, состояние текущего момента и информацию о событиях прошедших.

Опять повторю........у каждого биологического вида - существует излучение......(это я написала в начальном посте)........но вопрос..... А существуют ли ЧАКРЫ..? Хоть кто нибудь научно доказал их наличие..?  :question:

0

7

Margo написал(а):

А существуют ли ЧАКРЫ..? Хоть кто нибудь научно доказал их наличие..?

Наука пользуется приборами, улавливающими слишком узкий спектр частот. Следовательно эти приборы непригодны для изучения существования таких тонких структур как аура. Они еще могут уловить более плотные магнитные поля, но лишь до определенного порога. Потом все. Уже нужны совершенно другие сенсоры. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif 

Margo написал(а):

А существует ли аура как таковая..?

А существует ли твое Сознание?  http://s006.radikal.ru/i213/1103/20/7186ede81e0d.gif

0

8

Рит, ну если говорить не только о чакрах, тогда вообще ничего не существует. Торсионного поля тоже не существует. Тема опять скатывается, что всё иллюзия. Ничего нет. Форм нет. Опять же ни одной игры не было. Были примитивные детсадовские игры, пластмассовые куклы и машинки с кубиками. Потом человек придумал компьютер, другие придумали программу на основе и под основу компьютерной среды. Другие стали усовершенствовать эти игры и рабочие программы. Так же было и с человеком. Мы усовершенствованный биологический вид. До нас был вид духи, бестелесные. Второй вид был гермофрадиты. 9ангелоподобные) Лемурийцы, Атланты и вот мы, арийцы.
С каждой цивилизацией биовид усовершенствуют. В человеке есть всё. От чакр до ауры и т.д. и т.п. Такими нас создали. Это наше строение от эфирных тел (тонких), до грубых (материальных)

+1

9

Насчет иллюзий и форм вот хорошая метафора. Забыл, где тема про иллюзии, если что - можно перенести.
Есть океан. И вдруг возникает волна. Она существует промежуток времени. И в это время она говорит: "Я волна!" Но это лишь концепция. Иллюзия. Просто идея. Волна составляет одно целое с океаном, просто временная кажущаяся форма. Волна тот же самый бескрайний океан. Она даже не отрывается от воды, в отличие от капли из другой метафоры. Иллюзия - это не то, что не существует, а лишь то, что кажется тем, чем он по сути не является. Волны не существует. Это идея ума. Волна - продолжение океана, сам океан.
Человек существует. Он реален. Только он - не человек вовсе. А камень - не камень. Человек и камень - все это Сознание. Иллюзии - это лишь идеи под названием камень и человек. Все это как было сознанием так и остается.

+1

10

Не пойму о чем спор . ауру видеть и ощущать - плевое дело . что мешает научитьса самому и получить собьственный опыт , вместо пересказывания чужих мыслей .ю Есть очень простой подход некоторых "академиков "- я этого не вижу , значит этого не существует и не может быть

0

11

Анька-Полицайка написал(а):

Волна существует как явление...Как проявление жизни океана

Нет. Для океана волны нет. Это для ума волна существует. В твоем уме ты можешь представить волну, оторванную от океана. Но это лишь в уме. Такого просто не бывает. Ты же не можешь умом представить бескрайний океан.
Ум может воспринять только лишь фрагмент светового поля. Ты видишь кусочек солнечного света, а не весь свет. Ты видишь фрагмент неба, а не все небо.
И в уме запомнится кусочек неба... вот тебе и иллюзия. От неба оторвали кусок... в уме. Никаких частей нет. Часть - это лишь придумка ума, это все на что он способен. Целое неделимо. Никак. Целое может себя обмануть на время. Ради прикола. То что видят люди и представляют - по сути своей обман восприятия. Любое восприятие обман. Но обман в хорошем смысле. Иначе просто не будет впечатлений, опыта познания.

+1

12

Я имел ввиду что иллюзия состоит именно из фрагментарности восприятия. А ведь чтобы воспринять хоть что-то, нужно взять фрагмент из целого.
То есть фрагмент не будет вырван из бытия по-настоящему, просто в уме он будет существовать как обособленный воспринятый островок. Вот это и есть иллюзия.

0

13

Вот проиллюстрировал:

http://s017.radikal.ru/i418/1110/cb/c71f65e15a3b.jpg

0

14

Тёма, у меня опять же вопрос. Если всё иллюзия, для чего тогда учиться, работать, зачем мы рожаем детей. Открываем предприятия.  Строим дома. Я вот идею уловить не могу. Для чего это всё?

0

15

fire написал(а):

Для чего это всё?

так , просто , для разнообразия , чтоб не скучно было  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif   http://s40.radikal.ru/i089/1103/3d/e83382ff2baa.gif

0

16

Анька-Полицайка написал(а):

Ага а снежный мохнатый лучше нас

придёт время------ и земля будет нуждаться именно в этом виде...., мы возможно и будем этими снежными человеками....

0

17

Путник, ну вот весь разговор пришел и закончил истинным положением вещей.... :rofl:

Путник написал(а):

для разнообразия , чтоб не скучно было

предполагаю такую возможность.....на курорте мы... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  закаляемся.... :rofl:

0

18

fire написал(а):

на курорте мы..

ойли , на курорте ли ?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif   Скорей уж в головомоечной  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

19

fire написал(а):

Тёма, у меня опять же вопрос. Если всё иллюзия, для чего тогда учиться, работать, зачем мы рожаем детей. Открываем предприятия.  Строим дома. Я вот идею уловить не могу. Для чего это всё?

Зачем всё?
Сознанию (не эго) нравится БЫТЬ и выражать себя ради себя самого. Вот и все.  http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif  Я знаю и помню это чувство.
А ты думала ради какой-то высшей конечной цели? Она лишь в уме. У Любви и Радости нет ни цели, ни причины. Любовь Сознания - сама по себе причина и цель.

0

20

Тёма написал(а):

Сознанию (не эго)

Сознания как раз и есть ум- эго . ничего не перепутал ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

21

Путник написал(а):

Сознания как раз и есть ум- эго . ничего не перепутал ?

Нет. Я имею ввиду Сознание вне форм. Чистейшую осознанность. Молчаливое, безмолвное сознание. Ум - все время говорит. Когда молчит - его просто нет.
Ты подбираешь значение по своей библиотеке. Для тебя сознание - это одно. Но я имел ввиду ТО САМОЕ. Другого слова просто не подобрал.
Просто есть опыт такого бытия. И слово Сознание очень подходит. Это совсем не ум, ни эго. Даже кажется будто Сознание не существует. Несуществующее едва уловимое существование. Иначе не объяснить.

0

22

Тёма написал(а):

Сознанию (не эго) нравится БЫТЬ и выражать себя ради себя самого. Вот и все.

нет Тёмочка, не нравится. Многие не хотят работать, многие не хотят учиться, многие не хотят иметь потомство. И многие это делают, потому что это так НАДО. Так положено.
И только у тех, у кого ярко выражено ЭГО, они хотят иметь в материи всё, хотят быть родителями, хотят учиться, хотят развиваться в материальных благах (конкретно в бизнесе, карьере...).

0

23

вот на иконах рисуют ауру

http://uploads.ru/t/2/u/P/2uP0k.jpg

+1

24

Научно существование ауры не подтверждено.... :rofl: мда вот....(википедия)

0

25

fire написал(а):

Научно существование ауры не подтверждено....

А нам и не надо...мы верим...

0

26

fire написал(а):

нет Тёмочка, не нравится.

Это только уму не нравится. Я говорю о Вечном Сознании, которое позади ума молчаливо все видит и воспринимает с улыбкой. Даже когда ум в агонии. Агония - от того, что ум не понимает, что его нет на самом деле, ему просто замолчать надо, он есть постоянная болтовня и рассуждение. Из -за ума в голове базар и гомон. Вот Сознание и не видно, и не слышно и не заметить его никак за этим бормотанием и рассуждением.
Сознание и ум для меня разные вещи. Буду писать Сознание с большой буквы.

0

27

вот аура сфотографированная у людей....

http://uploads.ru/t/E/m/G/EmGCL.jpg

0

28

Анька-Полицайка написал(а):

А я ему говорю...нееет..ты просто молчишь..можешь опять заговорить..

Ты себя обманула. Ум "Аня" обманул сам себя. Когда ты ему сказала "можешь опять заговорить..", то это уже был ум, говоривший самому себе.

0

29

Устала я тут таскать..вот как дойдем до конца..тогда все сразу и перенесу..а то по кусочку тыкать..неохота..Давай что там про ауру..Зачем она нужна?

0

30

Тёма написал(а):

Ты себя обманула. Ум "Аня" обманул сам себя. Когда ты ему сказала "можешь опять заговорить..", то это уже был ум, говоривший самому себе.

Ну и что...ведь и пугает он сам себя...так пусть и успокаивает..Он не может умереть..его смерть не в его власти..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АУРА?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно