__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ


ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ
ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ. У каждого человека существует звено Сознания, которое позволяет управлять. Система доступа к управлению у каждого своя, и является индивидуальной, исходя из позиций конкретного человека. Но какими бы способами управления вы не пользовались, вас всех объединяет аспект познания Бога.

Когда вы воспринимаете образ, то образ формируется, т.е. он создается в том месте, в котором вы его воспринимаете. Этот образ возникает на границе вашего Сознания и внешней среды. Мы вышли в ту точку управления, откуда вы можете управлять большим объемом информации. Управление находится в воспроизводстве импульса со стороны правого и левого полушария, т.е. в воспроизводстве мозга. Но на теле человека есть точка, которая является проекцией этой системы управления, и если на этой точке концентрироваться происходит все сразу.

Находится эта точка на указательном пальце правой руки, причем на самом кончике. Эта точка позволяет управлять трехзнаковой системой. Значит, почему трехзнаковой? Потому что, на каждом уровне существует своя система управления. Работу по технике, включения техники омоложения, мы будем начинать, именно, с этого пальца, там все объединяется в единое целое.

На безымянном пальце существует однознаковая система. На мизинце – двухзнаковая. Это системы управления, которые позволяют решать проблемы. Для этого необходимо просто задать импульс. ИМПУЛЬС - это момент принятия вашего решения, это, когда вы точно знаете, что вы хотите.

***
Что вы делаете? Зная, что все эти системы собираются на уровне этого пальца, дальше я ставлю номера по порядку, как надо действовать. Вы концентрируетесь на указательном пальце правой руки. Дальше вы быстро переводите импульс на мизинец , дальше вы быстро переводите импульс на безымянный палец. Возникает некая система движения. Выйдя на уровень Сознания, вы задаете импульс реализации задачи. Выводите на ее уровень своего восприятия и реализуете ее на земном плане. Т.е. чтобы Это реализовалось в реальности.
Просто ощущайте, что происходит в руке, это для вас очень важно, а во-вторых, что происходит в структуре вашего тела, и какие знания в этот момент пойдут.
Вы это проделайте, для того, чтобы проощущать, как это реализуется. Элемент ощущения в руках, он очень важен.

Теперь об омоложении.
Чтобы получить разницу в адаптации ваших клеток в процессе изменения информации физического тела необходимо осознать следующее:

1. Процесс омоложения, это не шаг назад, а процесс развития.
2. Для работы надо использовать регенерацию клетки, которая основана на парности органов.

У каждого человека есть органы, которые имеют пару, а есть органы, которые имеются в одном исполнении. Так вот один из способов регенерации ткани, это способ использования двух парных органов. В чем будет заключаться суть?

Оказывается элемент информации, с точки зрения Бога, информация о человеке, он вводится, как клубок, который однажды был начат и постоянно наматывается, наматывается и наматывается. Если вы будете знать, что ваша информация содержится в клубке, если дернуть за ниточку, за кончик и изменить систему, отмотать время назад или просто вложить новую информацию. Информация содержится в клубке, с точки зрения Творца, ее можно просто перематывать, используя парные органы, с одного органа можно перемотать информацию на другой орган, как элемент носителя. Вот есть два носителя, как кассеты. Одна катушка, вторая катушка. Информацию надо просто перематывать. Для того, чтобы омолодиться, можно использовать такой принцип. Для того, чтобы получить молодую клетку, необходимо концентрироваться на ее возрасте. Надо знаковую систему перевести с правой руки, на левую. Можно сделать несколько раз и посмотреть, как меняется клетка.

Руки у нас парные органы, их две, т.к. руки содержат информацию, в принципе они содержат информацию обо всем теле человека, потому они являются шлюзами или допуском информационной среды в эту структуру, то, с этой точки зрения, руки обладают колоссальным объемом информации.

Сначала вы формируете модель того, что вы приняли решение изменить возраст. Почему мы сразу зациклились на восемнадцати лет. Это не потому, что это восемнадцать лет и что- то там происходит. Это своеобразная цифра, которая несет в себе сразу и силу начала (1) и силу проявления во времени (8) . Восьмерка, это сила проявления во времени. Если сложить это цифра девять (1+8=9), это сила Творца.

Т.е.б когда вы говорите о цифре 18, это аспект объединения трех систем:
-системы начала, первого импульса,
- системы времени, когда вы работаете в структуре времени,
- системы Творца, когда вы работаете с согласия Творца.

Т.е., объединив все вместе, получилась цифра 18.
Теперь смотрите, что вы делаете. Вы приняли решение, вы даете ему импульс. Задавая импульс, вы делаете это движение, т.е. вы реализуете, как бы этот импульс в структуре физической реальности. Т.е. берете начало на указательном пальце точка 1 правой руки, переводите на мизинец правой руки, точка 2, а потом переводите в структуру реализации физической реальности, точка 3, безымянный палец. Вы, как бы информацию об изменении своего тела со структуры Сознания вводите в физическую реальность.

Так как вся информация до начала содержится в точке (1), вы об этом знаете. Далее вы делаете следующую вещь: вы информацию с указательного пальца правой руки перематываете на указательный палец левой руки, перематываете, перематываете, ощущая, что вот здесь, в точке 1 ( указательный палец правой руки) осталось 18 лет. Будет в Сознании, как бы щелчок, ощущение того, что кассета остановилась, вы это проощущайте.
Просто, концентрируясь на указательном пальце правой руки и переведите информацию( можете 18, 20 лет) на указательный палец левой руки, проделайте это несколько раз, проощущайте, когда останавливается процесс, идет, как бы щелчок. Это останавливается поток информационной среды. И перематывйте кассету с правой руки на левую, и проощущайте, когда будет остановка.

Остановились. Самое главное было проощущать. Когда момент остановки произошел, дальше вы делаете тоже, самое движение. Вы, заново задали импульс, это первое движение. И вот этот импульс вам позволил прощущать эту остановку. Далее вот там было 18 лет (точка 1 ), вы снова делаете то же самое движение, переводим на мизинец ( точка 2 ) и на безымянный палец ( точка 3). Уже реализуете в реальности 18 лет. Т.е. сначала включили процесс омоложения, привели его к структуре физической реальности.
Теперь вы четко обозначили, какой возраст это будет.

Что вы сейчас сделаете? Вы для себя решите, какой возраст вы хотите получить. Теперь с указательного пальца правой руки, где остался тот возраст, который вам нужен, вы его реализуете для восприятия, чтобы вы это начали воспринимать и реализуете в физическую реальность. Т.е. переводите импульс на мизинец и затем на безымянный палец правой руки.

Ощущения какие? Движение потоков, а внутри организма, что происходит? Покалывания, теплота. Это хорошо.
Процесс омоложения зависит от того, насколько вы адаптированы к внешней среде. Насколько вы готовы принять в себе изменения по поводу перемен в физическом теле.

Духовный аспект данной методики.
1. Правило то, как все в этом Мире, есть аспект развития Духа, то вокруг информации, которую вы создали, надо создать клетку, когда у вас на указательном пальце правой руки возникла информационная среда, где вам 18 лет, предположим, то это надо перевести на клеточный уровень. Перевести на клеточный уровень вам поможет только действие Духа и Души. Это , именно, вокруг информационной среды надо создать клетку. Это похоже на то, что вокруг информации, которую вы получили, надо намотать, как бы нить. Это похоже на движение золотой нити.И информация указывается в системе замкнутого пространства и клетки.

Что такое клетка? Это пространство, в котором содержится информационный блок. Далее этот информационный блок обладает колоссальным объемом знаний: он знает, как размножаться, он , знает как развиваться, он знает какие каналы организовывать, чтобы получить питание из внешней среды.
Вот этот элемент мы с вами сейчас будем учиться создавать. Т.е. вокруг той информации, которая есть, нам надо создать клетку, т.е. получить эту клетку в нашем организме.

Клетка, как бы наматывается на информацию, и вы начинаете находиться в таком состоянии, что через свое Сознание, вы можете строить клетки. Ключ здесь заключается в том, что не тело строит Сознание, а Бог строит тело.

Опять проводите по системе импульса клетку 1,2,3. Далее эту клетку помещаете внутрь организма, в любую точку, которая вам нравится. Можно в мозг, можно в печень, можно просто в руку, куда хотите. Главное, чтобы эта информация, попала в структуру вашего организма. Хотя, когда вы работаете в системе омоложения, вы уже работаете и на уровне Духа, и на уровне Сознания, и на уровне Души, и на уровне физического тела. Все происходит сразу, в структуре информации ваших рук.
Метки:регенерация, омоложение

0

2

Отличная практика Анют..!!! [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif 
Только её надо читать ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО..!!
Буду пробовать..!! Вроде несложно как при первом прочтени..!

+1

3

Анька-Полицайка написал(а):

позволяет управлять

Кому и чем?

+1

4

Настолько простая практика что применить её практически................................нереально!!!!!!!!!!! http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

+1

5

Триглас написал(а):

Настолько простая практика что применить её практически................................нереально!!!!!!!!!!!

Почему..?

+1

6

Mi написал(а):

Почему..?

Любишь ты разжёванное......................Ну ладно - несколько моментов:

Анька-Полицайка написал(а):

У каждого человека существует звено Сознания, которое позволяет управлять.

Где оно? Что за звено? Чем управлять?..............Нет ответов...........

Анька-Полицайка написал(а):

Система доступа к управлению у каждого своя, и является индивидуальной, исходя из позиций конкретного человека.

Что за система? Какие "позиции" у "конкретного человека"? О чём речь?....................

Анька-Полицайка написал(а):

Но какими бы способами управления вы не пользовались, вас всех объединяет аспект познания Бога.

Что такое "аспект познания Бога?......................
      И так каждая фраза...................что не фраза - то туман! Ну и как этим всем воспользоваться?

Отредактировано Триглас (26-10-2011 01:28:11)

0

7

Триглас написал(а):

...................что не фраза - то туман! Ну и как этим всем воспользоваться?

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Мдя.....озадачил..) Но у меня всё равно сейчас мозг отключился........) Завтра подумаю...

+1

8

Согласен с оценкой Тригласа. Аня, а из какого источника эта информация?

0

9

Триглас написал(а):

И так каждая фраза...................что не фраза - то туман! Ну и как этим всем воспользоваться?

Да.
Если уж туманить, то совсем туманить.
А давать туманные рекомендации, не есть хорошо.))

0

10

Герберт написал(а):

Аня, а из какого источника эта информация

Герб..с инета..я искала свое..и она попалась..

0

11

Здравствуйте!!!
А разве любое применение практик омоложения не есть согласие с тем, что ты стареешь?То есть внутренне ты точно знаешь, соглашаешься, а значит так оно и есть.Рамта говорит, что мы творим свою реальность и значит, ощущая себя молодым, соглашаясь с этим-мы таковыми становимся.Без всяких практик.И даже если другие не видят-ты твердо веришь и ощущаешь себя молодым и однажды, подойдя к зеркалу мы увидим именно это, цветущее, молодое тело.
Это же есть у Кастанеды.
Чем больше практикуешься, тем больше "упираешься".
Можно рассуждать ещё долго, но суть вроде выразила, спасибо http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   :flirt:

+2

12

Привет ЛИРА.....!!!
Добро Пожаловать к нам..!  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
................

ЛИРА написал(а):

А разве любое применение практик омоложения не есть согласие с тем, что ты стареешь?То есть внутренне ты точно знаешь, соглашаешься, а значит так оно и есть

Абсолютно с этим согласна..!!!
То с чем ты соглашаешься и принимаешь как истину - становится твоей "реальностью".........! :dontknow:

+1

13

ЛИРА написал(а):

А разве любое применение практик омоложения не есть согласие с тем, что ты стареешь?То есть внутренне ты точно знаешь, соглашаешься, а значит так оно и есть.

Mi написал(а):

Абсолютно с этим согласна..!!!

Mi написал(а):

То с чем ты соглашаешься и принимаешь как истину - становится твоей "реальностью".........!

0

14

ЛИРА написал(а):

ощущая себя молодым, соглашаясь с этим-мы таковыми становимся.Без всяких практик.

А ты не считаешь что "ощущать себя молодым" и есть практика!?

0

15

Триглас написал(а):

А ты не считаешь что "ощущать себя молодым" и есть практика!?

А есть ли разница в: ОЩУЩАТЬ и БЫТЬ..!?

+1

16

ЛИРА написал(а):

А разве любое применение практик омоложения не есть согласие с тем, что ты стареешь

Да точно..верно подметила...спасибо

0

17

Mi написал(а):

Добро Пожаловать к нам..!

Спасибо
:) 

Триглас написал(а):

А ты не считаешь что "ощущать себя молодым" и есть практика!?

не думала об этом как о практике, скорее это состояние души.Моя свекровь, ей 57, а в душе 18, она очень хочет, но не верит , что возможно в 57 выглядеть на 18, при этом делает всевозможные косметические процедуры, но тщетно, можно ли веру назвать практикой?или у кого то её больше, а у кого-то меньше? и можно ли её "нарастить" тренировками, как мышцу? Наверное тут важно намерение.Как у Кастанеды, волосы доньи Салидад, собранные в хвост, делают её моложе.Она не выглядит моложе, а именно становится молодой.Тут намерение плюс вера, сначала в нагваля, потом в себя.Иисус говорил о вере в горчичное зернышко и о том, что если не верите в себя-поверьте в меня....что то я отвлеклась  :D спасибо, натолкнули на размышления, глядишь приду к осознанию!

Отредактировано ЛИРА (28-10-2011 14:17:55)

+1

18

Вобщето если верит что поможет то сработает..тут важно что при этом чувствовать..отчаянная попытка или игра..

0

19

Лира..мне нравится твое понимание...Ты ухватила именно то..горчичное зерно..которое еще так многие..наши братья и сестры...пока не видят..Это шаг в правильном направлении...

0

20

Методы,в основе которых лежит использование сознания,самые эффективные.Сам часто использую метод,описаный в статье, по самым разнообразным поводам.Точнее,суть метода.

Омоложение и сознание.
Каждый доходит до истины и трактует ее по-своему. Я в результате жизненных наблюдений пришел к выводу, что корни физиологического старения лежат в сознании человека.
Я видел 30-летних женщин, которые считали себя стареющими, и через десяток лет я наблюдал реальное увядание с ранним климаксом… Но я также видел женщин за 50, которым не дашь больше 35… В их лексиконе не наблюдается даже слова “старение”, это полные оптимизма и энергии Женщины (с большой буквы), имеющие молодых любовников… 
Работая преподавателем в ВУЗе, я также мог наблюдать достаточно любопытную вещь: преподаватели (и мужчины, и женщины), постоянно работающие с молодежью, выглядят моложе своих сверстников, которые тесно не контактируют с молодыми людьми.
Общеизвестно, что и мужчины, и женщины старшего возраста, имеющие молодых партнеров, буквально на глазах молодеют  Итак, дело в голове?
Мне 43 года. Я уже около года практикую такую странную вещь: каждое утро, когда еду в транспорте на работу, закрываю глаза и пол часа визуализирую, что мне реально 23 года, мое тело молодое, энергичное и здоровое.
Я представляю ток энергии вдоль позвоночника… Я есть одно целое со Вселенной и могу черпать ее энергию. У меня яркий образ моего молодого лица, которое как бы “подсвечивается” каким-то необычным светом…
Клетки кожи усиленно обновляются, усиливается выработка коллагена и т.п. Особенно это реально прочувствовать, когда подобное упражнение выполняется под соответствующую музыку в стиле New Age.
Представление того, что кожа на лице омолаживается, вызывает необычные ощущения, сродни покалыванию… Тогда входишь в такое медитативное состояние, иногда даже всплывают картины и ощущения того 23-летнего возраста.
Как результат – мне постоянно говорят, что я как-то странно помолодел. А вообще, мне больше 35 лет никто не дает.
Возможно, что подобная техника может с успехом применяться женщинами, причем в сочетании с косметическими средствами это будет наиболее эффективно.
На мой взгляд, подобная работа с “мыслеобразами молодости” должна дополняться довольно банальными вещами.
1) Обязательная физическая активность. Лучше умеренная, но регулярная. Очень хорош бег – это тренирует все группы мышц и очень хорошо способствует очищению капиллярных сосудов. По началу, ни в коем случае не нагружайте себя – любое насилие вызовет протест организма, и он будет искать любые “отмазки”, чтобы не выйти на дистанцию: плохую погоду, срочную занятость, голова болит и т.д.
Пару раз в неделю, хотя бы по нескольку сот метров. Кому трудно – можно сочетать с быстрой ходьбой. Нагрузку выбирайте “под себя”. Если Вам удастся первое время победить лень и не пропускать занятия бегом – организм привыкнет и начнется “адреналин”: вас будет просто ломать, если Вы не побегаете очередной раз.
Результат усилившегося кровообращения каждый почувствует “на лицо”: кого-то отпустят сердечно-сосудистые заболевания, пройдет головная боль или некоторые хронические болезни. У мужчин, например, может восстановиться потенция, что тоже радует   .
Кроме того, существуют такие практики, как, например, медитативный бег. Обратитесь к соответствующим источникам.
2) Желательно заниматься раскрытием и очищением своих энергетических каналов. Я не специалист в этом вопросе, но знаю, что дыхательные практики и упражнения йоги – наиболее эффективные методы.
3) Желательна периодическая очистка кровеносных сосудов, особенно капилляров. Методы описаны.
4) Питание – понемногу всего, но часто. Белки обязательны, с преобладанием растительных. Углеводы тоже важны, особенно для тех, кто тратит много физической энергии. Специально для женщин: жирная рыба (в ней содержится какая-то ну очень полезная для омоложения кислота) и сало (!) понемногу – обязательны!
5) Сексуальная сфера. Во всех духовных практиках секс, как правило, ограничивается, поскольку это прямой расход свободной энергии, без которой ничего не достигнуть… Для мужчин особенно важно сохранение энергии, особенно в старшем возрасте. Однако, во избежание проблем с предстательной железой, иногда это просто необходимо.
В конце концов, регулярность секса определяется состоянием циркуляции энергии в организме и способностью индивида трансформировать ее в другие виды… Если же решили принять практику воздержания, по-видимому, необходимо усиливать циркуляцию крови и энергии в паховой области – бег, растяжка, холодные обливания и разминка паховой области и т.д.
Специально для женщин: чем дольше продлится ваша сексуальная жизнь, тем дольше будете молодыми. Понятное дело – выработка гормонов… Между прочим, климакс начинается тоже “в голове”.
На уходе за кожей стоит остановиться, поскольку состояние кожного покрова напрямую свидетельствует о возрасте человека. Все согласны с тем, что для эффективного сохранения для каждого типа кожи и разного возраста необходимы разные средства.
Я не большой специалист в этом вопросе – это более интересно женщинам. Однако мне известны общие рекомендации по уходу за кожей: начинать надо уже после 30 лет, причем, главенствующую роль играет очистка и увлажнение кожи.
Мне также известно, что косметические операции и инъекции ботокса остаются наиболее действенными средствами для избавления от морщин, поэтому призываю не особо доверять рекламе дорогих кремов, якобы способных совершить чудо!
Третьим фактором, способствующим появлению ранних морщин, является активная мимика. Именно она играет “направляющую” роль в образовании морщин, поэтому можно посоветовать выработать привычку не прищуривать глаза при улыбке   .
Имеется масса косметических средств и способов ухода за кожей и ее увлажнения. Однако, проще не допускать раннего появления морщин, чем бороться с уже имеющимися. Использовать же лучше природные средства и натуральные маски (особенно фруктовые).
Одними из самых эффективных и доступных, признаны виноград и подорожник. Последний обладает поистине уникальными свойствами! Дорогие женщины, добавляйте сок подорожника в кремы для лица – вскоре вы сами заметите результат!
Для поддержания достаточного уровня влажности кожи, наиболее эффективным является использование в косметологических средствах и процедурах так называемой гиалуроновой кислоты – естественного компонента кожи человека, где она играет важную роль в поддержании нормального водного баланса.
Различные неблагоприятные факторы внешней среды, такие как УФ-облучение и химические загрязнения, могут вызывать разрушение гиалуроновой кислоты. Кроме этого, ее синтез уменьшается с возрастом.
Однако, на мой взгляд, вся косметология – это только вспомогательное оружие. Основное же – это внутреннее состояние человека, ощущение его “вне возраста”. Наверное, как бы было хорошо, если бы люди не отсчитывали свой возраст!
Не помню, где я это читал. Ученые провели эксперимент на группе добровольцев возрастом 50-60 лет: в течении какого-то времени под действием гипноза им внушали, что им по 20 лет с соответствующим представлением о своем теле.
Результаты превзошли все ожидания: у большинства испытуемых прошли хронические болезни, существенно улучшилось зрение, начала проходить седина и восстанавливаться естественный цвет волос, восстановились сексуальные способности…
Просто: забудьте свой возраст, очищайте свое тело и раскрывайте энергетические каналы. Внушите себе, что вам на 20 лет меньше! Если вам удастся “внедрить” такую установку в свое подсознание – вы отдаете себе отчет – чем вы будете владеть?!:-)
Итак, старение по большей части – продукт не физиологии, а сознания.
Желаю удачи всем, кто интересуется различными способами омоложения.

Метод поддержания и сохранения здоровья,рекомендуемый китайской  народной медициной.Здесь имеется небольшая ошибка:читать не "...с 1 по 8 числа каждого месяца...", а ...с 1по 8 числа каждого лунного месяца... Этим методом пользовался сам для укрепления поджелудочной железы и желудка.Только не методом прижигания,а способом точечного воздействия
угнетающим методом.

В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.
Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным.

0

21

Еще воть...
говорят поза березки..это мудра  которая обращает биолгические процессы вспять....омоложение...и усиливает огонь пищеварения( снижение веса)...Наверно стоять надо каждый день... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

22

Ангел-А написал(а):

говорят поза березки..это мудра  которая обращает биолгические процессы вспять....омоложение...и усиливает огонь пищеварения( снижение веса)..

Ещё не помешает осознать мысли нарушающие биологические процессы :) на пример - чувство не защищённости....Ссылка

Чувство незащищенности и лишний вес

В статье Что такое лишний вес? прозвучала мысль – тело защищается от опасностей (или стресса) посредством накопления энергетического запаса в виде жировых тканей. Другими словами, в течение стрессовой ситуации требуется повышенный расход энергии, вот тело и создает запас топлива для выработки этой энергии. Но это механические последствия, а причина – в разуме, в убеждении, что в жизни обязательно будут возникать опасности, перед которыми ты будешь беззащитен.

Чувство незащищенности – это сигнал о наличии убеждения в разуме, что ты беззащитен перед чем-либо. Убеждения подобного рода появляются, в основном, в детстве. Обычно, эти убеждения касаются отношений с людьми, собственного здоровья, материальной стабильности.

Убеждения, со временем, превращаются в жизненные установки и, становясь неосознанными, влияют на решения и выбор человека. Это проявляется в неосознанном желании найти что-нибудь стабильное, постоянное, чтобы, получив это, можно было, наконец, расслабиться. А напрягает необходимость быть все время наготове, в поиске и т.п. Источник (содержание убеждений) уже забыт и на поверхности остаются только неопределенные чувства беспокойства, незавершенности, беспомощности.

Такие неприятные чувства заставляют людей искать, например, партнера, чтобы он был всегда рядом и на него можно было положиться (неспроста добавляют – в трудную минуту); стабильную работу, чтобы исчезли беспокойства о завтрашнем дне; какое-нибудь средство, которое избавит от подозрений и опасений по поводу своего здоровья, и пр. Одним словом, всегда нужно что-то, что компенсирует чувство незащищенности перед жизнью, отсутствие гарантий, что все, во всех аспектах, будет хорошо.

Но все такие действия по обеспечению себя защитой за счет внешнего мира – это лечение симптомов, которое притупляет боль, отвлекает, но не избавляет от причины беспокойства – убеждения в своей беззащитности. Причина не устраняется, съедающий силы стресс не уходит, накопление запасов в виде жировой массы для обеспечения тела энергией продолжается.

Особенно, убеждение в собственной незащищенности развито у женщин.

Все эти стереотипы о слабом поле, о необходимости мужской защиты и заботы и пр., с самого детства, медленно, но верно, делают свое дело – формируют у женщин неосознанную жизненную установку на собственную беспомощность и необходимость защиты со стороны внешнего мира.

Подобное неосознанное убеждение – это причина рефлекторного поиска защиты во всем и любым способом. Кто-то не может обойтись без родительской заботы и участия в жизни, кто-то – без “сильного плеча”, на которое можно опереться, кто-то находит защиту в работе, в общении с подругами, кто-то в надеждах на собственных детей.

Наиболее распространенное средство защиты для женщины (от самой себя, от своих подсознательных страхов) – это партнер, друг, муж. На него, в первую очередь, возлагаются надежды о заботе и защите. Это происходит неосознанно, т.к. вековые устои и навязанные стереотипы слишком рано, еще до появления навыков рассуждать, находят дорогу в сознание и, затем, в подсознание.

Все это – стресс в виде постоянного напряжения из-за неосознанной идеи незащищенности перед потенциальными опасностями. Вот тело и реагирует, как может, на подобное давление со стороны психики.

Причина стресса – подсознательное убеждение, что одной не справиться, что всегда нужен кто-то или что-то, чтобы обеспечить поддержку и защиту.

Многие женщины на своем опыте замечали, что, когда не ладится что-то в личных отношениях, растет вес. Однако когда эти неприятности доходят до пика, некоторые находят в себе силы и категорически отказываются от таких отношений, заявляя: “Мне никто не нужен, я лучше сама о себе позабочусь, чем буду терпеть все это…”. И спустя некоторое время после подобного решения (подтвержденного, конечно, делами), вдруг, безо всяких диет и др. специальных усилий, лишние килограммы начинают исчезать, тело приобретает комфортную для своих функций форму и вес.

В подобных ситуациях кроется подсказка о том, что, на самом деле, человек (и мужчина, и женщина) – это самодостаточное существо, в котором есть весь набор средств по обеспечению себя здоровьем, счастьем, достатком и устранению нежелательных ситуаций в жизни. Все проблемы – от человеческой убежденности в неизбежности опасностей, неприятностей и собственной беззащитности перед ними. Эти убеждения записываются в подсознание еще раньше, чем мы начинаем говорить (образами поведения, эмоциональными реакциями, которые без слов считывает с окружающих ребенок). Получается замкнутый круг, за рамки которого без сознательных действий выйти практически невозможно: наши неосознанные убеждения создают соответствующую реальность, которая подтверждает эти убеждения.

Изменить ситуацию поможет осознание своих убеждений и последствий, которые проявляются, в частности, в лишнем весе.

Чтобы разобраться с этим вопросом, нужно вспомнить и проследить хронологию наборов веса и похуданий, сопоставив их с событиями, которые в эти периоды происходили в жизни. Уловив ключевую связку между: состоянием самодостаточности, самостоятельности, независимости и пр. и приемлемой, комфортной формой тела, 50% задачи можно будет считать решенной.

Окончательно решить задачу (чтобы она уже никогда в жизни не возвращалась) позволит осознание причины – понимание, какие ситуации вызывают чувство незащищенности, подсознательное ожидание какой опасности вводит в стрессовое напряжение.

Лишний вес – это лишь одно из проявлений работы убеждения о своей незащищенности перед миром. Но это проявление показательно (видно невооруженным взглядом), является одним из первых признаков более серьезных проблем со здоровьем и довольно эффективно может быть скорректировано.

Отредактировано Совершенство (11-10-2013 14:29:59)

0

23

Совершенство написал(а):

Все эти стереотипы о слабом поле, о необходимости мужской защиты и заботы и пр., с самого детства, медленно, но верно, делают свое дело – формируют у женщин неосознанную жизненную установку на собственную беспомощность и необходимость защиты со стороны внешнего мира.

да..нужно говорить о женской силе...но не физической....женская сила невидима...поэтому легко стереть из памяти людей.. в чем заключается сила и роль женщины...Есть два пола и очевидно...что и роль у них разная..Но поскольку мужская рсила очевидна в физическом мире....то женская ..находясь на тонких уровнях незаметна и как бы и не существует....Забыв о том как женщина управляет с помощью своей силы этим миром..они почувствовали себя беззащитными перед силой мужчин..и попались..

Совершенство написал(а):

Причина стресса – подсознательное убеждение, что одной не справиться, что всегда нужен кто-то или что-то, чтобы обеспечить поддержку и защиту.

у меня эта штука...

Совершенство написал(а):

Многие женщины на своем опыте замечали, что, когда не ладится что-то в личных отношениях, растет вес. Однако когда эти неприятности доходят до пика, некоторые находят в себе силы и категорически отказываются от таких отношений, заявляя: “Мне никто не нужен, я лучше сама о себе позабочусь, чем буду терпеть все это…”. И спустя некоторое время после подобного решения (подтвержденного, конечно, делами), вдруг, безо всяких диет и др. специальных усилий, лишние килограммы начинают исчезать, тело приобретает комфортную для своих функций форму и вес.

тут не согласна...ведь мир продолжает угрожать и надо от него защищаться..но теперь уже самой....нужна еще большая оборона ..весовая категория...ну разве что упахать женщину...

Совершенство написал(а):

человек (и мужчина, и женщина) – это самодостаточное существо

я бы так категорично не говорила...не все...не все находятся на том уровне..когда они самодостаточны...Люди из первых трех каст по определению не могут быть самодостаточны из за низкого уровня сознания....там доминируют биологические программы....

Совершенство написал(а):

Окончательно решить задачу (чтобы она уже никогда в жизни не возвращалась) позволит осознание причины – понимание, какие ситуации вызывают чувство незащищенности, подсознательное ожидание какой опасности вводит в стрессовое напряжение.

Спасибо..отличная статья..буду расслабляться..Я вобще то и так стараюсь успокоить психику...но оказывается очень трудно..для меня разжать мышцы...они прям так еще больше напрягаются..

0

24

Ангел-А написал(а):

я бы так категорично не говорила...не все...не все находятся на том уровне..когда они самодостаточны...Люди из первых трех каст по определению не могут быть самодостаточны из за низкого уровня сознания....там доминируют биологические программы....

Согласна :yep:

Ангел-А написал(а):

Спасибо..отличная статья..буду расслабляться..Я вобще то и так стараюсь успокоить психику...но оказывается очень трудно..для меня разжать мышцы...они прям так еще больше напрягаются..

Говорят, йога хорошо помогает) сама давно хочу заняться...но чёрт дёрнул в тренажерку пойти...в лице одного качка ^^

Отредактировано Совершенство (11-10-2013 15:06:50)

0

25

http://openyoga.ru/ вот отличный йога сайт....я на нем сижу давно...и теория йоги и практика....можно и студентом бесплатно стать...Каждую неделю видеозанятие по хатха йоге и другим видам йоги..мне нравиться пранояма..эффект прям мгновенный..только прослушать надо вначале теорию...для праноямы важны некоторые условия выполнения....Внутренняя гармония и обязательный отдых...нельзя переусердствовать..Я раз так подышала.....вскаламутила....и забыла отдохнуть..пошла по делам...Вобщем поалась мне одна женщина под руку...Корче это была горничная в пансионате...Мы заселились ..в неубраный номер...я ее позвала...пусть волосню с ковра уберет...она сказала хорошо...прихожу ..она говорит убрала...захожу все как было так и есть...и тут меня и поперло...устроила ей разнос...В другом бы случае убрала б молча.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif
Насчет метала..он развивает ЯН инергию...мужскую...и все что связано с силовыми упражнениями..

0

26

Ангел-А написал(а):

Насчет метала..он развивает ЯН инергию...мужскую...и все что связано с силовыми упражнениями..

Это точно! Там(в тренажерке) мощную мужскую энергетику чувствую :yep: особенно ещё когда мужчины в зале занимаются....прям из пространства ловлю их ментал)) если честно, интересные, новые ощущения(ради этого и пошла) прям купаешся в мужской энергетике) ни какого секса не надо! прихожу домой удовлетворённой по полной :D у меня в этом видать нехватка в организме была, вот потянуло туды)

0

27

Совершенство написал(а):

прям купаешся в мужской энергетике

внимании...и вобще обмен энергиями...Дома то не всегда мужчина...яньский..а там выраженый ЯНЬ [взломанный сайт]

0

28

Ангел-А написал(а):

Еще воть...
говорят поза березки..это мудра  которая обращает биолгические процессы вспять....омоложение...и усиливает огонь пищеварения( снижение веса)

ага)) и ещё пить березовый сок с мякотью))))

0

29

Ангел-А написал(а):

.Дома то не всегда мужчина...яньский..

  :yep:  вот и нашла выход)

0

30

Совершенство написал(а):

вот и нашла выход

не..на одном колективном энтузиазме не интересно...через время войдет в привычку..и как бы привычки мужчин не стали твоими...ты уж там сильно не корешуй...соблюдай дистанцию..Интересно что мужчины не идут на аэробику...если им не хватаеть инь...
Лучше прочти тему Дождь из мужчин...это женский подход.. http://dobriygu.ru/dozhd-iz-muzhikov/#more-42

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » ТЕХНИКА ОМОЛОЖЕНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно