__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Почему мы


Почему мы

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Вот уж сколько лет меня волнует вопрос Учителя-не Учителя-Отца-Мать, может потому что ищу с кем можно  посидеть,послушать его мудрость и свое что-то сказать,в тиши  и спокойствии?
Почему сейчас все выбирают учителями тех,кто давным давно ушел?? Их нет, а кто вещает нам и чей мы голос слышим?? Разве сейчас нет мудрых,с кем можно  побеседовать?
Я сам ищу уж сколько лет,но значит или плохо ищу, или еще не созрел,только как эту зрелость понять или определить???.Но мне не нравится слушать  тех,кто по ту сторону, я имею ввиду, только их одних, я хотел бы услышать настоящего мыслящего по эту сторону завесы (Крайон так называет это).
Почему в детстве мы с открытым ртом слушали соседку свою т.Веру,она нам рассказывала о Кавказе,как прошло ее детство и нам это было интересно. Она и об оборотнях говорила и о превращениях.Тогда это так не называлось-оборотни, а сейчас все всего бояться. Сразу ополчение всюду.
Вот Триглас, он же нормальный и учителем может быть и Путник, и Федиш,я тут читал их техники и посты,да и Марго,думаю многое рассказать из СВОЕГО Опыта может и не только они, а возможно и все,ведь у каждого своя история, а тут так все кратко и размазано,!Личного и из детства мудрыми бабушками и дедушками рассказанного,вот  что я имею ввиду,  И многие другие. Но стоит что-то спросить,как тут же рой от других голосов и все в штыки.
но я же их спрашиваю и вас послушать хочется,но чтобы время просто так не тратить. А начинаешь спрашивать и в ответ одна пустота сыпется с ехидством вперемежку. и это всюду так.
Вот Марго говорит,что это единственный форум такой. действительно единственный,не успел зайти,так  в артобстрел попал, а ведь я хотел вопрос задать и мир поэтому просил.Вопрос,который меня давно уже тревожит. Вопрос о будущем моем и остальных. И есть ли оно у нас -наше будущее? и Как оно строится?
Хорошо,что я как раз и занимаюсь с собой тем,чтобы научиться наконец-то не обижаться, а все принимать так как есть, а так бы вылетел как пробка из шампанского.

Я восхищен рассказами Тригласа и восхищен  Техниками Путника. И это правда.Но стоит мне это выразить,как начнутся смешки.
Можно теперь вопрос-Вы или их стесняетесь или себя так низко несете?
Так как же тогда преподносить себя сюда входящему?
Вот и Анемоны я читал посты.Она все время спрашивает, а тот же Путник раздражается и Триглас почему то не принимает.А может она вас как мудрых и спрашивает? Я действительно так думаю,иначе бы не открыл тему.
Если тема эта  не по сути, удалите ее админы.
Но как же человеку найти  того,чтоб не только хвалил ты его или ругал потом оскалясь  и слюною брызгая, а как бы это сказать, почувствовать его бы попытался и понять и согласиться  иль не согласиться с ним, и он тебя выслушал и тебя тоже человеком посчитал.
Может я что-то не то ищу? Но с ЖИВЫМ Умудренным опытом жизни то приятнее говорить и послушать его,чем с тем кого не видишь ? Хотя с ними тоже интересно бывать иногда,есть и мудрость вроде бы,но к нашей жизни ее почти ни с какого конца не прицепишь.,врать не буду.Только я не знаю,кто они,А я хочу знать с кем я имею дело.Чувствовать, а так кроме холода рядом с собой я ничего не ощущаю,но в книгах написано другое!
Литературы я прочел за свою жизнь огромное количество,что технической,что художественной,что эзотерической. Но ответа и особой радости не нашел, а если нашел,то автора  не сыщешь или он уже кони двинул. Простите за слог. но тут все так выражаются.

Вот тут я разродился. Простите. Эти вопросы меня уж сколько лет терзают,задрали,сказать попроще могу.  и нигде не найду ответ.НИГДЕ! может у вас тут  хоть что-то по другому?

+1

2

и даже более радикально - он говорил что никто не может привести к истине, никакой учитель, никакой метод
и тем не менее у него самого были учителя, среди которых Майтрейя и Кришна, он этого никогда не отрицал когда его прямо спрашивали
он даже не отрицал что явяется проводником для Майтрейи, то есть фактически его учение о том что учителя не нужны исходяло от его учителя, но в этом нет противоречия,
чтоб понять почему можешь почитать вот это http://hpb.narod.ru/sanat-kr.htm

ЧТО БУДЕТ 2012 г..

И я  о том примерно говорю.Что Учитель как Учитель как бы не нужен, сказки детские,читать не запретишь.
А сейчас почему то понял,что просто хочется в тепле быть, а его мало где сыщешь. А вот есть ли у этого человека в этот быстробещий век на тебя время.. а за деньги уже все по другому.. уже другие течения идут.
Да удалить надо скорее всего тему. как думаете?

0

3

Ur написал(а):

Хорошо,что я как раз и занимаюсь с собой тем,чтобы научиться наконец-то не обижаться, а все принимать так как есть,

Так значит ты попал сюда не случайно под обстрел..ведь ты создал намерение при котором тебе нужен артобстрел а ты бы при этом не обижался...создай намерение другое и результат будет другим..

Ur написал(а):

Но стоит мне это выразить,как начнутся смешки.

Да где это? Успокойся..тебя приняли не за того...

Ur написал(а):

Так как же тогда преподносить себя сюда входящему?

Будь собой..вишь какие мы тут родные..в трусах ходим...

Ur написал(а):

Вот и Анемоны я читал посты.Она все время спрашивает, а тот же Путник раздражается и Триглас почему то не принимает.А может она вас как мудрых и спрашивает

так она только спрашивает...и не слушает

Ur написал(а):

.НИГДЕ! может у вас тут  хоть что-то по другому?

Неа..так же

0

4

"  Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! " Воланд

Михаил Булгаков " Мастер и Маргарита "

+1

5

Путник написал(а):

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Путь...............  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

6

Ur
тебе бы с Сонией познакомится, с Витой..., с Анемоной.... :flag:

0

7

fire написал(а):

тебе бы с Сонией познакомится, с Витой..., с Анемоной...

может все таки лучше с хорошим врачем ?  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

8

Путник написал(а):

"  Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! " Воланд

И это здесь просмотрел, ту же Вегу, кто дает сам-Мессия вдруг становится.
А что такое мессия? тож искал-Разноцветный.Омаляренный,окрашенный.
Я не мессия, я не вега, я не Путник, я Не Марго, я человек.По крайней мере быть им хочу всюду и за экраном и перед экраном,что не всегда получается.
Но мне кажется что самим собой быть не так то просто.
И насчет намерения с Аней согласен,но у меня оно было другое-Спросить..и сделать вывод,УСЛЫШАВ другого.  я не поклонник все время спрашивать,как гвоздь забить, но иногда ,когда в душе буря вопросов возникает, спросить то некого и вставишься в экран и читаешь..так и пришла мысль Практику пройти-прочувствоватьсебя и для себя..Есть ли там за экраном Живое.. еще помог сам интернет- вы не робот? когда в почту не войдешь. И чтобы научиться чувствовать, я почту  с именем жены завел,читал у Кастанеды как работает это, и знаете, конечно, что-то помогло,что-то и проснулось.что-то понял,почувствовал,но не все.вот и сейчас горит внутри ,как будто и разговорился. а так я вообще только пару слов и молчу. так и зовут молчун..когда лишь праздник и приму в себя  там граммы,тогда и говорить получается.Учился и без граммов так,за экраном письмами.Помогло.И тут вот рот свой раскрыл.  рассказы эти у тригласса. я правда ими  закодировался что ли. Я сам на реке лед рубил и сидел вычислял толщину его и золото держал в руках и не горели у меня глаза от него, а горели от того,что получилось! они  буквально вышибли из колеи.
вопросы..
вопросы раздражают РОДИТЕЛЕЙ,когда их дети мучают своими Почемучками..по себе знаю. таким и был. а сейчас уже не спрашивают, у других спрашивают.Выросли. Улетели. И наверное и подтолкнули меня к мысли-От чего так все? когда молод-раздражают, начинаешь оседать и рад бы.. да уже не нужны твои ответы.. уже есть им у кого спросить.
И сам я стал искать тех, у кого спрашивают..
И ищу я скорее всего мудрого родителя.Так выразится будет правильней. Чтобы  и не страшно и тепло и понять и критику принять от него если что не так.И совет держать можно просто. Странное искание.Ищу в инете. да вот так уж.. сейчас все или в телеке или в инете сидят, а раньше на скамейках в домино резались или в карты,иногда в шахматы, а еще раньше  у стола с чайком  и у костра,мы все детство жгли..Мать гоняла. успевали ДО ее прихода с работы, а когда не успевали.Зато бегать научились врассыпную и нет хозяина,кто начал,нас четверо детей в семье.Нас трое братьев и одна сестра. и сколько я сайтов обошел.. Действительно, именно этот артобстрел и пробил в моей  голове что-тоили в сердце.это еще разобраться надо. Я как бы осознал,что я искал все время и что ищут тут другие. Тепло Души. Сам не имел .Детям своим не дал вовремя,не было у меня его,потому что  мои родители не могли дать, нас кормить и одевать надо было как всех.Так где оно это тепло? Конечно, явно не здесь.Но бывает так, вот прочёл я Путника  шаги.. и ясно стало мне,что  такое Сущность,но тепла  не нашел большого.Сдержанность,желание и другое, а вот тепла..Но про Сущности понял и Спасибо скащзал и говорю,говоррю и согласно всем написанным в книгах законам,отправляется моё спасибо ему все время. и хорошо. А до этого никакие  слова не помогали.

Рассказы Тригласа,так блин, как живые,как о себе пишет, я даже  подумал что он однорукий!  И такое тепло у меня родилось. Я чувствовать как мужчина учусь только сейчас под сраку лет,если хотите!Извините.разошелся не на шутку. скоро фонтан замолкнет иссякнет.Не понимал я женские эти липки вечные.. шепни, приласкай,но спать  сегодня с дитем буду. Или Живот болит.. Да, думаю не я один такое прошел.И говорю,потому что сам решил себя научить,раз не нашел кто поможет.
А то все время меня ,да и всех и всюду, заставляет какой-то типаж делать из самого себя.. И самим собой не станешь. Вот я читаю сейчас Кастанеду.Активная сторона. у него о древних много,но глазами и словами современного, примерно то,что я вроде ищу,а там оказывается то,что нам не говорят есть- у нас два сознания.  здесь не буду сорить этим, я в тему на ринге вставил. там и о борьбе как раз есть.А я не хочу бороться! Я хочу жить и чтобы дети меня вспомнили как Отца, а не как трудоголика,вечно их спонсирующего и с кем они не могли совет держать.Свои плоды и пожинаю.Но вопрос теперь  другой возник-Свои ли???

Извините за исповедь. Но всюду ,как чувствовать стал хоть грамм,всюду такое чувствую сожаление о прошедшем,что не успел что-то и не слушал никого.. и захотелось в будущем таким не быть. вот и написал. Только не судите.  я и отсюда уйду,если суд будет. Тепло Души оно у каждого есть.. я просто рассказал о своих поисках тепла..как сейчас,когда писал понял. Спасибо. Вам всем спасибо и Тригласу,что не отказал ответить на вопросы. Я может не в той теме. но тут как раз о Учителях и мудрецах..  о наших прародителях и наши дедушки и бабушки возникли в ощущении и современные  люди,рядом с нами живущие,но лишь
приоткрывающие  лицо своей  Души..

+1

9

ОГО!
вот это накатал и  это как рассказ. Учусь писать.  :writing:  :yep:
А за врача, к какому? o.O
Я не ходил по врачам. некогда было.
Психу что ли? так я тоже писать учусь.. рассказы..
Вот и вся исповедь.. а ведь у всех так.
А здесь при буре лишь живое было что ли?

Отредактировано Ur (07-11-2011 23:41:41)

0

10

Всё. Замолкаю.И благодарю. http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

11

Ur написал(а):

Но мне кажется что самим собой быть не так то просто.

именно это и проще всего , это естественно , на много сложней копировать

Ur написал(а):

Извините за исповедь.

не проси прощения за сделанное . пустое

Ur написал(а):

я просто рассказал о своих поисках тепла.

в тебе . все в тебе

Ur написал(а):

А за врача, к какому?  Я не ходил по врачам. некогда было. Психу что ли?

время лучший доктор
все ответы в самом себе , да и врать себе сам не будешь , если захочешь

Отредактировано Путник (07-11-2011 23:46:43)

0

12

Ur написал(а):

Но всюду ,как чувствовать стал хоть грамм,всюду такое чувствую сожаление о прошедшем,что не успел что-то и не слушал никого.. и захотелось в будущем таким не быть. вот и написал. Только не судите.  я и отсюда уйду,если суд будет. Тепло Души оно у каждого есть.. я просто рассказал о своих поисках тепла..как сейчас,когда писал понял. Спасибо. Вам всем спасибо и Тригласу,что не отказал ответить на вопросы. Я может не в той теме. но тут как раз о Учителях и мудрецах..  о наших прародителях и наши дедушки и бабушки возникли в ощущении и современные  люди,рядом с нами живущие,но лишь
приоткрывающие  лицо своей  Души..

.......Спасибо Ур за эту исповедь...........
И я даже не знаю, что тебе и сказать..........Просто будь с нами.....))  http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

13

Ur написал(а):

когда в душе буря вопросов возникает, спросить то некого

Ты говори с душей..сам спрашивай и сам отвечай..искренне...и почувствуешь как внутри все ликует..Я почему так говорю..душу ты свою затыкаешь..ищешь ответ у других.....а у других тоже одни вопросы..иначе не торчали бы сдесь...Ответы в душе..никто не поможет..даже если будет отвечать тебе постами на всю полосу..Это чужие ответы..они тебе не подойдйут..Поверь мне разок..это душа просит чтоб ты услышал ее..Просто прислушайся к себе..и говори..говори..Я так три дня говорила...только потом выговорилась..

0

14

Ur, Вселенная всегда нам возвращает то, что мы посылаем в нее. Так что все в Ваших руках. http://s003.radikal.ru/i204/1105/96/34efac490668.gif

+1

15

Лиора написал(а):

Ur, Вселенная всегда нам возвращает то, что мы посылаем в нее. Так что все в Ваших руках.

Да это понимаю я.
Я о другом- ТЕПЛО ДУШИ.
Оно лишь в человеке,как понял я под  занавес почти. Есть еще время изменить себя и меняю. Собою быть учусь.
А Вселенная сейчас не очень теплая, повсюду Ураганы, Зима вот наступает и там где не было никогда.
всё сносит ,видно мы ее достали.

0

16

Ли...легко сказать...а на деле не так легко это все перестроить..Как у тебя с этим?

0

17

Путник написал(а):

время лучший доктор все ответы в самом себе , да и врать себе сам не будешь , если захочешь

Они есть во мне.Я не о ответах, а о ТЕПЛЕ ДУШИ и думаю,что это вещи разные.
Временем интересуюсь.Получаться уже кое-что стало. Но оно не лекарь.Оно лишь Забыть все помогает.А зачем? Я считаю наоборот-ПОМНИТЬ НАДО,чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ и НЕ ПОВТОРЯТЬСЯ.

0

18

Ur написал(а):

Собою быть учусь

Это как Ур..?  [взломанный сайт]  А сейчас ты чей..?  :unsure:

0

19

Марго написал(а):

.......Спасибо Ур за эту исповедь...........И я даже не знаю, что тебе и сказать..........Просто будь с нами.....)

Тебе Спасибо и как я своей Душой сказал бы- Я кланяюсь.http://arcanumclub.ru/smiles/smile441.gif

и понял,что перехватил я чье-то чувство. И рад,оно во мне ТЕПЛОМ теперь расти будет,вместо слез и сожаления.
Хотя с детьми.. хотелось изменить все и думаю,получится! Спасибо тебе Марго!
Спасибо всем за ТЕПЛО ВАШИХ ДУШ! раз родилась улыбка,значит Душа  чья-то мне помогла поднять себя !http://www.topglobus.ru/skin/smile/s12040.gifhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s12457.gifhttp://www.topglobus.ru/skin/smile/s12578.gif

0

20

Ur написал(а):

Я о другом- ТЕПЛО ДУШИ.

так и я про это)) пошли Тепло души и получишь все тобой посланное  сторицей)

0

21

Аня написал(а):

Ли...легко сказать...а на деле не так легко это все перестроить..Как у тебя с этим?

Меня мои родители не баловали теплотой души) За то я решила что у меня все будет по другому) И я создала свою семью по другому принципу) Это не быстрый процесс и не легкий, за то теперь я ощущаю это тело каждую минуту) так что все в наших руках.

+1

22

Ur написал(а):

и понял,что перехватил я чье-то чувство

Ур, Наверное это чувство было не одиноко........уверена - их было больше..!
Мы порой здесь немножко дурачимся, юморим.......много шутим и смеёмся, но все ребята с Рамты - просто самые настоящие Чудесики....очень добрые и чуткие..!
Так, что и ты прости ,если мы изначально малость ошеломили своими репликами в твой адрес.. http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 

Ur написал(а):

Спасибо всем за ТЕПЛО ВАШИХ ДУШ! раз родилась улыбка,значит Душа  чья-то мне помогла поднять себя

Оооо..!! Улыбок здесь - прудом пруди..!!! Весело..!! Но ты и сам увидишь..!!
Вобщем вноси свои чемоданы..!! И распологайся......[взломанный сайт]
http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   [взломанный сайт] 
Прости.....Тебя как зовут..?  :flirt:

0

23

«— Слышали? — говорил один пикейный жилет другому. — Ганди приехал в Данди.

— Ганди — это голова! — вздохнул тот. — И Данди — это голова.

Возник спор. Одни жилеты утверждали, что Данди — это город, и головою быть не может. Другие с сумасшедшим упорством доказывали противное. В общем, все сошлись на том, что Черноморск будет объявлен вольным городом в ближайшие же дни».

Илья Ильф, Евгений Петров. «Золотой теленок», 1931

Анекдот

В ожидании Владимира Путина в Екатерининском зале все оживленно разговаривают. Молчат только Махатма Ганди и мальчик Никита. Они занимаются созерцанием своих пупков.

0

24

Марго написал(а):

Прости.....Тебя как зовут..?

Как ник.. ЮРИЙ.

+1

25

Ur написал(а):

Молчат только Махатма Ганди и мальчик Никита. Они занимаются созерцанием своих пупков.

Класс Юр..!  :cool:  :D  :D

0

26

Ur написал(а):

Но мне кажется что самим собой быть не так то просто.

Путник написал(а):

именно это и проще всего , это естественно , на много сложней копировать

Да нет - не проще! Когда человек копирует это значит пытается взять готовое..........но не только! Он пытается ещё и неудачу (в случае таковой) переложить на того, кого копирует.......................В основе всего этого - страх сделать не так, будучи самим собой! Прийдётся вначале избавится от страха.......................взяв ответственность за свои поступки на себя!

Отредактировано Триглас (08-11-2011 01:59:36)

0

27

Ur написал(а):

Лиора написал(а):

    Ur, Вселенная всегда нам возвращает то, что мы посылаем в нее. Так что все в Ваших руках.

Да это понимаю я.
Я о другом- ТЕПЛО ДУШИ.
Оно лишь в человеке,как понял я под  занавес почти. Есть еще время изменить себя и меняю. Собою быть учусь.
А Вселенная сейчас не очень теплая, повсюду Ураганы, Зима вот наступает и там где не было никогда.
всё сносит ,видно мы ее достали

Ur написал(а):

Спасибо всем за ТЕПЛО ВАШИХ ДУШ! раз родилась улыбка,значит Душа  чья-то мне помогла поднять себя !

Какое то масло масленое.)))
Какие то учителя ...... хорош воду мутить ...... Юрий.))) Юрий????))
Чёто сомневаюсь. Слишком женственный ты Юрий.

0

28

Ваня написал(а):

Какое то масло масленое.)))
Какие то учителя ...... хорош воду мутить ...... Юрий.))) Юрий????))
Чёто сомневаюсь. Слишком женственный ты Юрий.

0

29

Ваня написал(а):

Чёто сомневаюсь. Слишком женственный ты Юрий.

Интересно как жена относится к такой душевности и мягкости?..Юр ты в крайность то не впадай..а то жена станет как мужик..для баланса...

0

30

Аня написал(а):

?..Юр ты в крайность то не впадай..а то жена станет как мужик..для баланса...

а мы ему новую найдем без п...,но работящую... :rofl:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Почему мы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно