__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Дом для старых


Дом для старых

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребят, давайте немного разобью эзортеричную серьёзность на форуме...такой вот житейской социальной темой..
Прочла недавно в сети письмо одной женщины.....Она обратилась к аудиториии с таким вопросом... :question:

Дом престарелых - так ли страшно?»

«Уход за больными престарелыми людьми в спец.заведениях куда лучше, чем дома. Особенно, если такой уход стоит денег. А обычные дома престарелых..?. Мне кажется, там людям помогают быстрее отойти в мир иной.

Знакомая стоит перед выбором - ее бабушка в том состоянии, когда ее пребывание в квартире становится опасным. Варианта два - либо бросать работу и заботиться о бабушке, живя на пособия. Либо помещать ее в дом престарелых.»

Случись вам в жизни делать такой выбор, как бы поступили именно вы..? :question:

+1

2

печально это . Есть поговорка - народ не знающий истории не имеет будущего , попробую перефразировать - человество , не уважающее собственных стариков и глухое к их мудрости и потребностям достойно конца всего в ближайшем будущем ..........

0

3

Путник написал(а):

печально это . Есть поговорка - народ не знающий истории не имеет будущего , попробую перефразировать - человество , не уважающее собственных стариков и глухое к их мудрости и потребностям достойно конца всего в ближайшем будущем ..........

Да Путь...........Это печально.......Но, что бы ты лично сделал в такой ситуации, как у той женщины......?

0

4

Марго написал(а):

Но, что бы ты лично сделал в такой ситуации, как у той женщины.....

постараюсь не доводить до такого состояния

0

5

Путник написал(а):

постараюсь не доводить до такого состояния

Так при чём тут ты.......? У бабульки маразм.. :dontknow:

+1

6

Путник написал(а):

постараюсь не доводить до такого состояния

Вот это правильно ))))........и я тоже так думаю ))))

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

7

Марго написал(а):

Так при чём тут ты.......? У бабульки маразм.

ты считаешь , что маразм развивается без участия близких ?

0

8

Путник написал(а):

ты считаешь , что маразм развивается без участия близких ?

Путь......можно подробнее.?  %-)

+1

9

Любой старый человек выбирает между домом престарелых и собственным домом, а не мифическим счастьем в семье.
Иногда для него переезд в дом престарелых - это шанс на общение и понимание. Иногда лучший уход. Иногда подтверждение собственных страхов, после чего уже можно жить и не бояться...
Никто не спорит, что семьи должны держаться вместе и любить друг друга. Просто в реальности каждый случай имеет свои сложности, в которых виноваты все члены семьи сразу.

+1

10

Йоожа написал(а):

Просто в реальности каждый случай имеет свои сложности, в которых виноваты все члены семьи сразу.

Йоожкин приветики..!!  http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif 
Вот тепрь и ты теперь говоришь что и Путя..... :dontknow:
Но скажи какая вина родственников в старческом маразме бабули..? :unsure:

0

11

"Вина" очень даже ПРЯМАЯ. Они (семья) позволили этому маразму развиваться у другого члена семьи. И потакали в этом развитии. Причины маразма могут быть разные, как и их характеристики... Не все взрослые люди (старики типа) страдают маразмом...

0

12

fire написал(а):

"Вина" очень даже ПРЯМАЯ. Они (семья) позволили этому маразму развиваться

Светуль..... Но как..?? Как могли сособствовать этому родственики..? :unsure:
Вот из вики : Деменция -это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, наиболее часто — в старости (сенильная деменция). В народе сенильная деменция носит название старческий мара́зм.

0

13

Если по теме, то моя знакомая не сдала свою мать в дом престарелых. Хотя там уже даже не человек был, а овощ. Хуже животного. Возможности сдать мать у неё не было. Были и другие причины. Даже выгода. Плюс всё-таки и совесть, Родная Мать.
Другой случай, мать сама захотела пойти в дом престарелых. Но там нужна была типа причина. Что она одинокая. Она попросила своих детей написать, что они отказываются от матери, что бы её имущество перешло в наследство дому престарелых. Она должна была отписать ещё и свой дом. Только в таком случае её бы взяли в этот дом.

0

14

Рит, то, что ты вычитала из справочника....это СЛЕДСТВИЕ, а не причина.... ^^

0

15

fire написал(а):

это СЛЕДСТВИЕ, а не причина

Светик............а какова причина..?  [взломанный сайт]

0

16

Марго написал(а):

Светик............а какова причина..?

" не лезь , другое время ... ты ничего не понимаешь ... ты на старости лет из ума выжил ..." и тд и тп

0

17

моя бабушка сейчас бросила работу и уехала в деревню ухаживать за своей мамой.
и она мне говорит, что если с ней также всё будет как с её мамой, то она очень просит, чтобы мы её отдали в дом престарелых.
я сказала: "нет, ни за что. мне будет в радость за тобой ухаживать, какой бы ты ни была"
но кто знает, что будет? никто. скорее всего она мне действительно не позволит за ней ухаживать.
я так сужу, потому что когда она попала в больницу с аппендицитом, я что-то там пыталась проявить заботу. а она на это категорически "Нет!"
и позволяла ухаживать только её дочери, моей тетушке. может, стеснялась меня и не хотела обременять.

а ещё у меня была родственница одинокая - сестра прабабушки. у неё никого не было, кроме нас. она никогда не была замужем и детей у неё не было.
и вся забота о неё в конце перелегла на мою маму, хотя моя мама являлась для неё посторонним человеком.
и потом эта бабушка попросилась, чтобы мы её отдали в дом ветеранов. мы говорили, что как же так, зачем? сами всё можем.
а она, нет, отдайте меня и всё, не хочу никого обременять.
потом маразм развился выше крыши. чудила. а соседям и социальным работникам говорила, что когда мы приходим в гости, мы её бьём.
все поголовно бьем. и продолжала проситься в дом ветеранов. ну и отдали. вообще-то там ей было хорошо.
она была церковным человеком, всю жизнь каждый день в церковь ходила. потом плохо стала ходить. а там батюшка к ней каждый день ходил.
и все её там считали святым человеком. умерла.
я точно знаю, что ей там было лучше. она сама туда просилась. но порой почему-то, когда её вспоминаю, начинает мучить совесть.
и ведь на самом деле чудила до такой степени, что её пребывание дома становилось опасным. тут надо было круглосуточно следить за ней.
так что выбор был сделан - как она сама того хотела.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Дом для старых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно