__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » МОЛИТВЫ нового времени


МОЛИТВЫ нового времени

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Марго написал(а):

Молитва -это как бы взывание к самому себе, найти подсказку в определённой ситуации в которой чел оказался, но хотел бы из неё выйти...

Нет, молитва – это взывание вне себя, потому что человек не видит решений внутри. К самому себе человек просто задает внутренний вопрос, без лишних эмоций и ритуалов.

Марго написал(а):

Что было бы верным - Принять всё как есть и пережить  (ибо любая жизненная задачка дана неспроста и не случайно),.....либо в угоду комфорту своего тела и ума - искать как можно скорей выход из данной "сложной"ситуации.

Верным было бы сначала принять и осознать всё как есть, проанализировать, сделать выводы, принять решение о необходимых изменениях, и начать действовать, реализуя изменения

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Поэтому у такого человека идет практически равный диалог (а не просьба)

Хыммм...
Федич, ты конечно можешь оставаться и при своем мнении. Это несомненно.

Действительно несомненно :)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Но по таким выражениям можно судить о самости и гордыни.

А это сомненно :D
1 «Не суди…» Дальше ты и сам знаешь ;)
2 Кому тебе интереснее помогать: тому, кто сам ничего не делает и ждет от тебя спасательства или просит то, что на самом деле ему не нужно? Или тому, кто сам старается найти ответы на свои вопросы, но нуждается в твоих подсказках, как у более знающего, но по сути равного?
Богу более интересен второй вариант. Да ты и по себе знаешь ;)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Что не есть хорошо в пути познания. От этого закрываются многие двери, которые пригодились бы в пути сознания.

Не есть хорошо в пути познания как раз неплохо. Именно это и стимулирует поиски холодильников и способов открывания дверей :D:D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И ты тоже в свое время изменишься, и взгляды изменятся. И червь навозный, станет Божьей тварью.

Благодарствую за этичность сравнений :D

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Молящийся получает, а не молящийся бьется головой о дверь холодильника. Просящий, да увидит свой путь. А знающий, только знает, что он есть.

Все наоборот. «Заставь дурака богу молиться – он и лоб себе расшибет». Не мной придумано :)
Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно. Иначе давно спокойно взял бы сам. Он, собственно, и не всегда знает, что ему нужно на самом деле :)
Сколько раз ты отказывал в помощи тому, кто хотел совсем не той помощи и не хотел сам что-то делать? ;)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Осознающий человек знает, что его ситуация уже дана богом

Да. Но не знает, как она будет развиваться.

Это просящий не знает, когда будет выполнена его просьба. Если вообще будет выполнена.

Осознающий знает, что в его ситуации точно существует решение. Он разбирается, осознает, и соответственно изменяется. Развивается, то есть :) И, соответственно, развивается ситуация :)

fire написал(а):

ну и зря ты так думаешь что Федич будет меняется, он в константе и нравится себе такой каким он сейчас себя ощущает. Не будет он меняться...вот ещё....он столько лет работал над собой и что псу всю работу под хвост.

Универсальное знание всегда в константе с точки зрения частных мнений.

И зря ты так думаешь. Я столько лет работал над собой (и над некоторыми другими :D), что до сих пор продолжаю меняться. И буду нравиться себе изменяющемуся постоянно :D:D:D

0

32

fedich написал(а):

Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно. Иначе давно спокойно взял бы сам

Федь..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

33

Реальность каждого из нас формируется в соответствии с теми вибрациями, которые испускают наши мысли и эмоции. Причем вибрации эмоций намного сильнее вибраций мыслей. Подсознание не понимает слов, оно улавливает вибрации. Наши мысли не всегда соответствуют нашим эмоциям. Можно усилием воли заставить себя думать о каком-то неприятном человеке хорошо, "Он замечательный, добрый, славный человек, благодарю его". А испытывать при этом злость на этого человека. В этом случае, наши взаимоотношения с этим человеком не улучшатся, несмотря на позитивные мысли. Можно сколько угодно говорить себе "Я богат", но при этом испытывать отчаяние и безнадежность. Никакого богатства ждать при этом не стОит. Прийдет еще бОльшее отчаяние.

Пока мы бодрствуем мы постоянно мыслим. В нашем мозгу безпрерывно работает "мыслемешалка". Мысли вызывают определенные эмоции. Эмоции, которые мы испытываем, наше подсознание воспринимает, как заявки на исполнение. "Он злится, ага, значит, хочет это." И в нашей жизни появляются люди, которые нас злят. Внутренне эти люди имеют такую же эмоциональную вибрационную настройку, как и у нас. Люди, вибрационно не соответствующие нашей внутренней настройке, если и появляются в нашей жизни, то ненадолго. Если это люди с более тонкими (позитивными) вибрациями, чем у нас, то это шанс, предоставляемый нам Вселенной. Изменись.
Выбор за нами. 
Наше подсознание это добросовестный исполнитель наших желаний, обладающий величайшим могуществом. Для подсознания нет "плохо" или "хорошо". А так как чаще всего мы сконцентрированы наа том, чего в действительности не желаем (на негативе), то  подсознание именно это и воплощает в жизнь.(с)

+1

34

fedich написал(а):

что до сих пор продолжаю меняться.

сколько тебя знаю...."на плоскости"....профессор, для меня ты не изменился за всё это время...:D:D:D

0

35

Аня написал(а):

Подсознание не понимает слов, оно улавливает вибрации.

Вот именно..!!! Здесь ключевое слово - ВИБРАЦИИ ЭМОЦИЙ..!!!!
Думаю именно это самое важное..!!
....
Я как то очень давно читала, тогда, когда я допускала существование кармы......Что если человек убивает другого человека, и при этом не испытывает никаких эмоциональных всплесков, то и сам акт убийства не записывается на "лазерном диске" души, как будто его и не было.....
Но если ты убьёшь даже комара, но при этом будешь переживать, так, как будто убил человека (есть такие люди), то душа "запишет"и приравняет терзания человека к настоящему убийству чела.......
И вот тогда жди кармической расплаты по полной..!! Ибо в подсознании нет таких понятий - комар или человек, а только, как сказала Аня - вибрации эмоций..

+1

36

Марго написал(а):

Что если человек убивает другого человека, и при этом не испытывает никаких эмоциональных всплесков, то и сам акт убийства не записывается на "лазерном диске" души, как будто его и не было.....

Марго, разве можно убить не испытывая эмоций??

0

37

Лиора написал(а):

Марго, разве можно убить не испытывая эмоций??

Например радостных....я серьезно

0

38

Лиора написал(а):

Марго, разве можно убить не испытывая эмоций??

Оооо........ещё как можно.......!!
Ли.... ты только представь сколько войн было за всю историю человечества....
Человеческая жизнь в суровых сражениях -ничего не значила.....так,.. как вошку убил человека....и пошкл дальше "гнид" давить..В день воины вырезали десятки человек..
И какие там эмоции.......
А сколько сейчас хладнокровных убийц.......А некоторые вообще убивают думая, что совершают богу угодный подвиг..(террористы смертники)или возьми в пример  палачей.....(но это уже другая тема)..

0

39

Аня написал(а):

Подсознание не понимает слов, оно улавливает вибрации

Слова и мысли - тоже вибрации. Вроде ж уже доказано, что при формулировке целей надо избегать использования частицы "не". Иначе подсознание будет реализовывать и соответствующий глагол, как желаемое.

Марго написал(а):

Здесь ключевое слово - ВИБРАЦИИ ЭМОЦИЙ..

Ключевое слово "вибрации".

Марго написал(а):

Что если человек убивает другого человека, и при этом не испытывает никаких эмоциональных всплесков, то и сам акт убийства не записывается на "лазерном диске" души, как будто его и не было....

Любые поступки формируют каузальное тело причинно-следственных связей. Информация с него используется в кармических воздаяниях

fire написал(а):

сколько тебя знаю...."на плоскости"....профессор, для меня ты не изменился за всё это время...:D:D:D

См. выше про универсальность :)

0

40

fedich написал(а):

Слова и мысли - тоже вибрации

Все вибрации и даже пук..Но пук не влияет на подсознание...зато влияет на эмоции. :rofl:  Видимо эмоциональная окраска является топливом...а слова...как говорится..сколько не говори сахар во рту слаще не станет..

Отредактировано Аня (21-01-2012 22:34:18)

+1

41

Аня написал(а):

пук не влияет на подсознание...зато влияет на эмоции

ВЕРНО..!!! Особенно если это произошло в очень ответственный момент..!! Прям таки трагедия.!!  :D

+2

42

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ

Женщина в халатике готовится к молитве и ко сну.
Посмотрела в зеркало, нанесла крем на лицо, причесалась, зажгла свечу и взяла в руки Библию…

Женщина: «Отче наш, иже еси на Небесех…»
Господь: Да? Женщина: Не перебивай меня. Я молюсь…
Господь: Но ты ведь призывала Меня.
Женщина: Я? Призывала Тебя? Я н…е призывала Тебя. Я просто молюсь: «Отче наш, иже еси на Небесех…»
Господь: Ты еще раз сделала это.
Женщина: Сделала что?
Господь: Призвала Меня. Ты сказала: «Отче наш, иже еси на Небесех…» И я слушаю тебя. Что ты хочешь?
Женщина: Да ничего я не хочу! Я просто читала ежедневную молитву. Я всегда читаю Господню Молитву. И всегда хорошо себя чувствую после молитвы. У меня возникает чувство выполненного долга.
Господь: Ну, хорошо. Продолжай.
Женщина: «Да святится Имя Твое…»
Господь: Подожди. Что ты имеешь в виду, произнося это? Женщина: Произнося что?
Господь: Произнося: «Да святится Имя Твое…»?
Женщина: Это значит… это значит… О, Боже, а я и не знаю, что это значит. Откуда же мне знать? Это просто слова из молитвы. А кстати, что это все-таки значит?
Господь:Это означает: Мое Имя всегда чествуется, прославляется и восхваляется.
Женщина: Да, похоже на правду. А я даже и не думала, что означает «святится». «Да приидет Царствие Твое, Да будет воля Твоя яко на Небеси и на Земли…»
Господь: Ты действительно думаешь то, что говоришь? Женщина: Конечно, а почему бы и нет? Господь: А что ты делаешь для этого?
Женщина: Делаю?.. Да, наверное, ничего. Просто я думала, как было бы хорошо, если бы Ты управлял здесь всем так же, как управляешь всем на Небесах.
Господь: А как, ты думаешь, Я управляю тобой?
Женщина: Ну, я же хожу в церковь…
Господь: Я не об этом тебя спрашиваю. Как ты относишься к ближним своим? Знаешь, это совсем не то, что Я от тебя жду. А как ты тратишь деньги – все только на себя. А какие книги ты читаешь?
Женщина: Ой, ну хватит придираться ко мне! Я такая же, как и все люди в нашей церкви.
Господь: Прости меня. Я думал, ты молишься о том, чтобы Моя воля была на Земле, как и на Небе. А что, если Мое Царствие начнется с тех, кто молится об этом? Например, с тебя.
Женщина: Ну, хорошо. Я согласна, согласна, есть у меня есть некоторые недостатки. Я знаю, что кое-что в себе надо было бы изменить.
Господь: Назови. Женщина: Я об этом много не думала, но мне действительно хочется что-то изменить. Знаешь (мечтательно), я хотела бы быть действительно свободной...
Господь: Хорошо. У тебя - хорошая цель, и Я помогу тебе. Мы будем идти к ней вместе, ты и Я. Ты победишь. Я буду гордиться тобой.
Женщина: Послушай, Господь, мне еще кое-что надо договорить здесь. Я сегодня молюсь гораздо дольше, чем обычно. «Хлеб наш насущный даждь нам днесь…»
Господь: Тебе нужно меньше есть хлеба. Ты толстеешь от него.
Женщина: Э, подожди! Что это Ты меня критикуешь весь вечер! Не видишь, я тут отправляю свои религиозные обязанности, а ты все время вмешиваешься и напоминаешь о каких-то недостатках.
Господь: Молитва – очень опасная вещь. Ты можешь измениться от нее. Это то, чего Я пытаюсь добиться от тебя. Ты призвала Меня, и Я пришел. Теперь поздно останавливаться. Продолжай молиться. Мне интересно, что ты скажешь дальше. (пауза) – Хорошо, продолжай.
Женщина: Я боюсь. Господь: Боишься? Чего? Женщина: Я знаю, что Ты скажешь.
Господь: Испытай Меня и увидишь.
Женщина: «И остави нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим».
Господь: А как насчет твоей соседки?
Женщина: Вот видишь! Я так и знала! Я знала, что Ты мне ее припомнишь! Ты же знаешь, Господи, она столько сплетничала…. Я поклялась свести с ней счеты!
Господь: А как насчет твоей молитвы? Ты забыла, о чем молишься?
Женщина: Я не ее имела в виду.
Господь: Ну, хорошо, что ты, по крайней мере, признаешь это. Но разве тебе нравится нести с собой по жизни столько горечи и злобы?
Женщина: Нет, не нравится. Но я буду чувствовать себя лучше, когда рассчитаюсь с ней. У меня есть план мести. Она пожалеет, что вообще переехала в наш район.
Господь: От этого ты не будешь чувствовать себя лучше. Тебе будет еще хуже. Месть горька на вкус. Подумай о том, как ты несчастна уже сейчас… Но можно все изменить.
Женщина: Можно? А как? Господь: Простить соседку. Тогда и Я прощу тебя. Тогда ненависть и преступление останутся на ней, а не на тебе. А ты очистишь свое сердце.
Женщина: Да, Ты прав. Ты как всегда прав. И я желаю быть праведной перед Тобой больше, чем отомстить этой противной…, ну, этой… ну, соседке… (пауза) … (вздох)… Хорошо. Хорошо. Я прощаю ее. Помоги ей, Господи, найти истинный путь в жизни. Она мне кажется сейчас такой жалкой, когда я думаю о ней. Любой человек на ее месте, который поступает, как она, должен быть очень несчастным. Какими путями спасти ее, Ты знаешь Сам… И направь ее на путь истинный.
Господь: Наконец! Замечательно! Ну, как ты себя чувствуешь теперь?
Женщина: М-да-а-а. Неплохо. Совсем неплохо. На самом деле, я отлично себя чувствую! Мне даже кажется, я буду сегодня хорошо, крепко спать впервые за много лет. Мне даже кажется, что я не буду так уставать.
Господь: Ты еще не закончила свою молитву. Продолжай.
Женщина: А, да, конечно. «И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого…»
Господь: Прекрасно! Замечательно! И Я сделаю это. Просто не попадай в такие ситуации, в которых ты искушаешься.
Женщина: Что Ты имеешь в виду?
Господь: Не включай телевизор, когда знаешь, что надо еще что-то сделать по дому. А, когда обращаешься с друзьями за чашечкой кофе и видишь, что разговор не удается перевести в позитивное русло, просто подумай, а стоит ли вообще это делать. Также не пытайся равняться на своих друзей и соседей. И, пожалуйста, не используй Меня как спасательный круг.
Женщина: Что-то я не поняла последней фразы...
Господь: Я уверен, что ты поняла... Ты много раз так поступала: впутываешься в какую-то плохую ситуацию, у тебя возникают проблемы, и тогда ты бежишь ко мне и кричишь: «Господи, помоги мне выпутаться из этой истории и я обещаю Тебе, что больше не буду так делать». Помнишь, какие сделки ты пыталась заключить со Мной?
Женщина: Да, помню. И мне очень стыдно, Господи. Мне действительно очень стыдно. Господь: О чем ты сейчас вспоминаешь? Женщина: Однажды вечером я была дома с детьми. Дул такой сильный ветер, что мне казалось: сейчас снесет крышу. Просто ураган.
Господь: А Я не об этом сейчас, а о лотерее…
Женщина: Мне стыдно… я помню, как просадила все деньги в лотерею… Целый месяц нам с детьми нечего было есть, и я начала молиться: «О, Господи, если Ты спасешь меня, я всегда буду исполнять все свои обещания». Прости, Господи. Я думала, я хочу... Я не знала, что так получится!
Господь: И ты выполняешь все свои обещания?
Женщина: Ну, по крайней мере, стараюсь…
Господь: Продолжай, заканчивай свою молитву.
Женщина: «Яко Твое есть Царство, и Сила, и Слава во веке веков. Аминь!»
Господь: Как ты думаешь, что принесет Мне радость? Что сделает Меня по-настоящему счастливым?
Женщина: Не знаю, но хотела бы узнать. Я хочу чем-нибудь порадовать Тебя, Господи. Я вижу, во что превратила свою жизнь. И я чувствую, как это было бы прекрасно стать одним из Твоих последователей.
Господь: Вот ты сама и ответила на свой вопрос…
Женщина: Я? Ответила?
Господь: Да. Самая большая радость для Меня – это видеть людей, которые действительно любят Меня. И я вижу, что ты любишь Меня. Все твои древние грехи прощены и смыты, и не выразить словами то, что мы сможем совершить вместе.
Женщина: Господи, позволь мне служить Тебе и быть всегда с Тобой! Аминь! Пауза, во время которой сзади появляется ангел и благословляет женщину. Вздох…
Женщина: Слава Богу за все!

0

43

Аня написал(а):

как говорится..сколько не говори сахар во рту слаще не станет..

Так тоже говорится: "Назови человека сто раз свиньей - и он захрюкает" :)
Подсознание фиксирует все, даже мимолетно увиденные картинки, когда никакая эмоция не успела сформироваться.

0

44

fire написал(а):

ну и зря ты так думаешь что Федич будет меняется, он в константе и нравится себе такой каким он сейчас себя ощущает. Не будет он меняться...вот ещё....он столько лет работал над собой и что псу всю работу под хвост.

Ага.... Возьми любого человека. Проследи его путь от "младенческой глупости" до "старческой мудрости". По моему мы увидим факт развития. Да и судя по себе самому, я вижу, что я изменился, и меняюсь каждый год, каждый день. Вот и Ванек, писал про это тоже. Что он сегодня, не такой как был вчера. В чем я его поддерживаю.
Скажи, вот твоя ава(возраст) и ты сейчас... Ты сама писала, что сильно изменилась в сознании. Разве нет?

fedich написал(а):

1 «Не суди…» Дальше ты и сам знаешь

Федич, надо еще и правильно понимать, это выражение. Нельзя все под одну гребенку. А то мы получим, что и Иисус судил.

fedich написал(а):

Все наоборот. «Заставь дурака богу молиться – он и лоб себе расшибет». Не мной придумано

Ну я допускаю, что не все люди дураки. Надо знать, куда и как стремится.

fedich написал(а):

Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно.

А откуда ты знаешь, ЧТО тебе нужно? Ты еще скажи, что человек сам управляет своей судьбой..... o.O

fedich написал(а):

Он, собственно, и не всегда знает, что ему нужно на самом деле

Вот то то же и оно. А кто подскажет путь, или проведет слепого?

fedich написал(а):

Сколько раз ты отказывал в помощи тому, кто хотел совсем не той помощи и не хотел сам что-то делать?

Я не считал. В течении воплощения, я проходил путь осознания. И на каждом этапе видел по разному. И действия мои на одну и ту же ситуацию, были бы разными.

fedich написал(а):

Это просящий не знает, когда будет выполнена его просьба. Если вообще будет выполнена.

Ну конечно не знает. "Пути Господни неисповедимы."

fedich написал(а):

Осознающий знает, что в его ситуации точно существует решение. Он разбирается, осознает, и соответственно изменяется. Развивается, то есть  И, соответственно, развивается ситуация

Ну конечно. Но ситуация развивается в любом случае. И часто ситуация совсем не та, что "предполагал" осознающий....

fedich написал(а):

Я столько лет работал над собой (и над некоторыми другими ), что до сих пор продолжаю меняться. И буду нравиться себе изменяющемуся постоянно

Вот, вот. Я другого ответа и не ожидал. Все правильно. Нельзя не признавать эволюцию, находясь в ней постоянно.

Марго написал(а):

fedich написал(а):
Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно. Иначе давно спокойно взял бы сам
Федь..!!!

Незря от тебя родители прятали конфетки.... :D

Аня написал(а):

Причем вибрации эмоций намного сильнее вибраций мыслей.

Это дуальная система. Если воспринимать все целостно, то важен именно результат плодотворного синтеза и мыслей и эмоций, и всего прочего, что есть в человеке. Что по сути, приводит к целостному отношению системы "человек" в целом.
Есть компьютер. Есть электричество. Сами по себе, они ничто. А вместе, это рабочий интернет :D

fire написал(а):

fedich написал(а):

что до сих пор продолжаю меняться.

сколько тебя знаю...."на плоскости"....профессор, для меня ты не изменился за всё это время..

Это тебе кажется. А Федич меняется с каждым днем.

fedich написал(а):

избегать использования частицы "не"

Я все же думаю, что это не верно. И приставка "НЕ" срабатывает как надо.

+1

45

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

. И приставка "НЕ" срабатывает как надо

Да..ну представь тогда как это выглядит..
НЕ яблоко
НЕ бегать
Не красный
Для бога нет понятия невозможно....Он создатель...Вот если ты создаешь проэкт автомобиля...
ты как рассуждаешь?
Чтоб был не красный,(а какой?),чтоб ездил не медленно? (аКАК?)..Салон не дермонтиновый( а какой?)...как вобще можно такой заказ выполнить? Какой заказ такой ответ...Машина..розовая....вобще не ездит...салон..обтянут старым одеялом..Вполне соответствует заказу...не красная...ездит не медленно а вобще не ездит..и салон не дермонтиновый...все исполнено...Поэтому так и НЕ работает...работает ИНАЧЕ

Отредактировано Аня (22-01-2012 14:30:16)

+1

46

Аня написал(а):

НЕ яблоко
НЕ бегать
Не красный

Ты не о том. Не, нет, действует. Отменяет.

0

47

Все же я предпочитаю  важные вещи..говорить так  чтоб соответствовало желаемому результату..Если нужно чтоб ребенок прекратил бегать то скажу успокойся..сять..Потому что если я скажу не бегать.. то подсознание неНЕ поймет что от него хотят..

0

48

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ага.... Возьми любого человека. Проследи его путь от "младенческой глупости" до "старческой мудрости". По моему мы увидим факт развития. Да и судя по себе самому, я вижу, что я изменился, и меняюсь каждый год, каждый день. Вот и Ванек, писал про это тоже. Что он сегодня, не такой как был вчера. В чем я его поддерживаю.
Скажи, вот твоя ава(возраст) и ты сейчас... Ты сама писала, что сильно изменилась в сознании. Разве нет?

КХ, как хорошо сказал.
Одно время наблюдала за людьми. На работе лучше всего это наблюдение проводить. Народу много. Особенно когда работаешь лет так 7. Была у нас одна девица, старше меня. Ходила как десятиклассница. Юбочки коротенькие в складочку, чуть ли не гольфики и бантики. На самом деле девица умная, таблицу умножения знает, таблицу Менделеева знает. И т.д. и т.п. Но при всём при этом виде, она выглядела комично и глупо. Молодилась. Как ни крути, а возраст не скроешь. И все эти уловки смешны до безобразия. Жопу оголять и титьки на показ. Всему своё время, к чему веду. Её уровень развития так и остался там, в десятом. При всём её уме. И за 7 лет она так и не поменялась. Я, почему меняюсь, потому что сама себе не нравилась вот и пустилась в изыскания, эксперименты личностные исследования. И у меня было желание измениться. Я желаю свою душу усовершенствовать и довести до Гармоничного состояния. Но что бы довести дело до безупречности, нужно понять многое другое, вот поэтому я в поиске. А значит я меняюсь. А где твоя фотография? Хочу тебя видеть. Тебе что есть что скрывать?   ОТЕЦ ПЕТР

+1

49

Вот спорим про молитвы.. а ведь каждый понимает её по своему.. и не факт что кто то молится правильно а кто то нет.. главное в молитве это искренность.. можно молится и без слов искренне, просто чувствами и это будет услышано.. а можно правильно построить молитву.. и она как шорох осенних листьев будет..

Необычная молитва

   Не вмешивайтесь в любовь и молитву других людей. Отбросьте идею о том, что вы знаете способ молиться и любить. Просто уважайте других, как бы они ни делали это — их любовь и молитва совершенны для них.
   Моисей однажды зашёл к человеку, который молился, но говорил такие абсурдные вещи, что Моисей опешил. И не только абсурдные, но и обидные для Бога. Этот человек говорил:
   — Позволь мне приблизиться к Тебе, и я обещаю, что омою Твоё тело, когда оно загрязнится. Если Ты вшивый, я выведу вшей. И я хороший сапожник, я сошью Тебе прекрасную обувь. Никто не ухаживает за Тобой, а я буду ухаживать. Если Ты заболеешь, я помогу Тебе, принесу лекарство. И я также хорошо готовлю.
   Моисей закричал:
   — Стой, прекрати эту глупость. Что ты мелешь? Что у Бога вшивое тело? И что Его одежда грязна, и ты почистишь её? И ты будешь Ему готовить? У кого ты научился этой молитве?
   Человек растерянно ответил:
   — Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша, и мой желудок страдает. Бог, должно быть, тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой. Но если ты знаешь, как правильно молиться, научи меня, пожалуйста.
   И Моисей научил его правильной молитве. Человек поклонился Моисею, благодарил его со слезами глубокого почтения. Человек ушёл, а Моисей был счастлив, он думал, что сделал хорошее дело. Он поглядывал на небо, чтобы увидеть, что Бог думает о нём.
   Но Бог сказал ему:
   — Я послал тебя привести людей ко мне, но теперь ты отдалил от меня одного из моих любимцев. Теперь твоя «правильная» молитва, которой ты научил его, она вовсе не молитва, потому что молитва не то, что делается по правилам.
   Молитва — это любовь. А любовь несёт закон в себе, ей не нужен другой закон. Молитва получится с любовью. С любовью истина. Помни, если ты можешь понять истину — истина освобождает.

+1

50

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Все наоборот. «Заставь дурака богу молиться – он и лоб себе расшибет». Не мной придумано

Ну я допускаю, что не все люди дураки. Надо знать, куда и как стремится.

Не все. Но все молящиеся это недопонимают - куда и как :)

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно.

А откуда ты знаешь, ЧТО тебе нужно? Ты еще скажи, что человек сам управляет своей судьбой..... o.O

Воспринимаю внутреннюю информацию и воздействие внешнего пространства. И делаю выводы.
Человек может сам осознавать свой инкарнациянный план. Постепенно, поэтапно. А молящийся все время что-то просит. Или благодарит за выполнение просьбы.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Он, собственно, и не всегда знает, что ему нужно на самом деле

Вот то то же и оно. А кто подскажет путь, или проведет слепого?

Вот то-то же и оно. Молящиеся - слепые. Каждый на своем уровне.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

fedich написал(а):

    Осознающий знает, что в его ситуации точно существует решение. Он разбирается, осознает, и соответственно изменяется. Развивается, то есть  И, соответственно, развивается ситуация

Ну конечно. Но ситуация развивается в любом случае. И часто ситуация совсем не та, что "предполагал" осознающий....

Осознающий принимает это несовпадение как новую ситуацию для развития.
Молящийся - огорчается и терпит.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Марго написал(а):

    fedich написал(а):
    Просящий потому и просит, потому что не знает и не видит, где находится то, что ему нужно. Иначе давно спокойно взял бы сам
    Федь..!!!

Незря от тебя родители прятали конфетки.... :D

Зря. Лично я их находил сам :D:D

Отредактировано fedich (22-01-2012 23:38:15)

0

51

fedich написал(а):

Незря от тебя родители прятали конфетки....
Зря. Лично я их находил сам

:D  :cool:

0

52

fire написал(а):

А где твоя фотография? Хочу тебя видеть. Тебе что есть что скрывать?   ОТЕЦ ПЕТР

Хе, хе..... Нет у меня свежих фотографий. Вот прошлая зима. Я с внуком.
http://i068.radikal.ru/1201/01/9dc29fc1daa0.jpg

fedich написал(а):

А молящийся все время что-то просит. Или благодарит за выполнение просьбы.

Да, Федич, я прошу.И обязательно благодарю.
И мои просьбы ведут меня к познаниям и совершенствованию моего сознания, что важно мне для моего развития.
И мои просьбы за других, ведут к изменениям мира вокруг меня, что опять же отражается на моем сознании.
А мои благодарности, облегчают мне познавать и развиваться дальше, ибо они настроены на Любовь и ПРИЯТИЕ. А приятие один из главных принципов, пластичного, развивающегося сознания. И я прекрасно понимаю, что молитвы, это только очередной этап, нужный ученику, пока он сам не станет самоосознанной единицей Божественного пространства.
А гордыня самости, закрывает многие двери в развитии и познании.

fedich написал(а):

Вот то-то же и оно. Молящиеся - слепые. Каждый на своем уровне.

Ну ладно. Понимай как хочешь.
Я не утверждаю, что путь в познании только один. Путь может быть либо длинный, либо короткий. Но привести должен все равно в Рим.

+3

53

Юрчи............ Класс..!!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif

0

54

Ух ты Юра...теперь и Тригласа есть конкурент.... :D

0

55

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

. Нет у меня свежих фотографий. Вот прошлая зима. Я с внуком.

хорошая фотография) правда больше похоже на папу с сыном  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

56

ОТЕЦ ПЕТР
какой красивый мужчина ТЫ... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

57

Лиора написал(а):

хорошая фотография) правда больше похоже на папу с сыном

Не, это внук.
А сын вот.(старший)
http://foto.mail.ru/mail/kain-1980/_myphoto/15.html#385

Аня написал(а):

теперь и Тригласа есть конкурент..

А мы с Тригласом и Гербертом одногодки, но не конкуренты.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (23-01-2012 15:37:35)

0

58

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А мы с Тригласом и Гербертом одногодки,

Гербертом? Он вобще..я думала ему лет 43..45..Герб..так держать!!

0

59

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот прошлая зима. Я с внуком.

Внук то как на тебя похож.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я не утверждаю, что путь в познании только один. Путь может быть либо длинный, либо короткий. Но привести должен все равно в Рим.

Мудро,Отец Петр.Я-100% за.У каждого свой путь к Богу.

0

60

1.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да, Федич, я прошу

2.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И мои просьбы за других

1.А здесь не согласен. Как думаешь,нужны ли Богу попрошайки?Что ему с ними делать?Они-обуза.

2.И другим твои просьбы ничего не дают потому,что они сами должны научиться о себе заботиться.Не давай просящему рыбу,а дай удочку,пусть сам поймает.Не надо плодить иждивенцев.
Служение другим можно понимать по разному.Я понимаю,как написал выше.У создающих себе проблемы есть сила из них вылезти.

Кстати,вижу по фотографии,что умеешь решать проблемы и прошлым не обременен.Ну,может,самую малость. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

Отредактировано Asha (23-01-2012 19:14:28)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » МОЛИТВЫ нового времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно