__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Русские мужчины исчезают?


Русские мужчины исчезают?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

fire написал(а):

Я об этом давно здесь на форуме говорю. Что дети как раз вот это поколение, 17-23, ничего не хотят. Полная апатия к жизни.

Надо бы подумать - почему!

Tishilok написал(а):

это не пресыщение - это нереализованность. как мне видится.
в детстве была иллюзия свободы, а в юношестве понимаешь, что пожизненно будешь в рабстве.

Они это не понимают ещё....................скорее ощущают интуитивно!

Tishilok написал(а):

и человек, тем более молодой человек, часто не может найти ту деятельность, которая была бы ему в удовольствие.

А такой деятельности практически и нет! У нас сейчас американский образ жизни - вкалывай парень по 12 часов каким-нибудь менеджером..........................и через 15 лет ты станешь старшим менеджером......................а к пенсии может.....................................а может и нет!!!

Tishilok написал(а):

посему, когда не видишь выхода

Да тут скорее не видишь входа!!! (Под входом я понимаю политику государства, направленную на реализацию творчесих возможностей человека).

Марго написал(а):

Посмотри.......реализовать то нечего.......уже всё есть......некчему стремиться......всё на блюдечке дано.))

Что есть? Пожизненная пахота за 3 копейки? ............. А стремится действительно не к чему......................стране не нужны творческие люди.....................только ишаки!

fire написал(а):

и правда стимула нет. Нет идеи, ЗА ЧТО, ЗА ЧЕМ и СМЫСЛ....

Вот ОНО - то с чего нужно начинать!
При СССР всё начиналось с кружков при ЖЭКах. Разные секции - спортивные, технические......................Приходил малец лет 8-10 и пробовал себя в разных областях деятельности................Я лично - строил яхты, планеры...................да много чего! Отсюда какой-то опыт................. И были возможности реализации (институты - бесплатно). У кого башка варила - пожалуста - разные КБ. ........................ Но всё это потому что страна ЧТО-ТО строила (не будем спорить - нужен был коммунизм или нет) - у страны были цели и задачи......................Сейчас страна ничего не строит, ей кроме выживания ничего не нужно.....................И люди таким образом предоставлены самим себе - всем пофигу что ты будешь делать и чем питаться!

0

62

Путник-1 написал(а):

Тому отпрыску, что впал в депрессию, я бы применил методику Пси-програмирования: Дал ремня хорошего, для острастки. Затем запер бы в комнате на месяц, и крутил бы ему фильмы, про то, как люди траву и павший скот жрали в захлёб во время Голодовки. И на десерт фильмы про Вторую мировую, те же совдеповские, вместо Компота...............
Затем для укрепления усвоенного матерриала, отправил его в Самую глухую деревню (где Нет- телевизора), чтобы там лето пожил, и посмотрел, как там люди Русские живут, какова у них Перспектива, что бы Он, поговорил с ними, и узнал, как они завидуют городским, таким как Он...................
Глядишь и ума прибавилось бы, и депрессия с нереализованностью рассеялась бы сама по себе..............

Эдак ты революционеров воспитаешь.........................Но в основном ты прав!

0

63

fire написал(а):

Множество организаций во всем мире заняты сегодня работами в области идентификации отличительных генов. На сегодняшний день известно, например, около 50 человеческих этносов, различимых на генетическом уровне. Это значит, что, окажись в руках террористов генетическое оружие, под угрозой физического исчезновения может оказаться целый этнос.

Увы - твоё предположение опоздало....................Такое оружие уже есть! .................. Со спутника облучается определённая территория.........................но умирают и болеют на этой территории люди одного этноса..........другим при этом - хоть бы что!

0

64

Павел написал(а):

Он сидит дома безвылазно, почти не разговаривает. Потребности свёл до минимума. Вещи не нужны, кушает, что находит в холодильнике, на все уговоры, заняться хоть чем-то по дому, отмахивается. С девочками не встречается. Он не пьет, не курит, наркотики не употребляет.

Возможно у него шаманская болезнь.
Все когда нибудь болели, или болеют этой болезнью.
Некоторые неизлечимо, совсем некоторые - смертельно больны, и у них нет выбора, приходится совсем умереть.
Умереть в том же смысле, что и сама болезнь.
Сейчас время такое, никто ему не поможет, только сам.

А так, по "простому", по форумски, конечно же:

Путник-1 написал(а):

причина в социуме

И либо социум его сожрёт, либо он несъедобен.)))
Не, это тоже не по форумски сказал.))
Вот так лучше наверно: Судьба его, и только ей решать что и как.
Не маме, не нам с вами, а его Судьбе. Это его путь, и я лично, его уважаю.
А для меня всё является действием, и уважение тоже.))

0

65

Павел написал(а):

Сыну 19, что делать с ним дальше она не понимает.

Конечно не понимает. Ведь причина:

Путник-1 написал(а):

причина в социуме

А она, его мама, сама часть социума, и она не видит его.
Как себя, как часть социума.
Он сейчас, на много богаче её, и ему очень не хочется растерять своё богатство, в бессмысленных социальных делах.
А мама, просит его именно об этом.
Жалко его конечно, но ..... это его судьба, и с моей стороны просто хамство его жалеть.
Ведь он богач.

0

66

Триглас написал(а):

А такой деятельности практически и нет! У нас сейчас американский образ жизни - вкалывай парень по 12 часов каким-нибудь менеджером..........................и через 15 лет ты станешь старшим менеджером......................а к пенсии может.....................................а может и нет!!!

вот-вот.
я, например, думала про себя, какая же деятельность мне бы нравилась в плане работы?
если исключить моё желание - вообще не работать, то мне вспомнилось время, когда я работала в библиотеке.
так там з/п, и это в Москве!!! максимум 7 тыс. руб. с учетом того, если я буду ещё совмещать ставку уборщицы.
и вот хочу я работать библиотекарем, а не могу. 7 000 руб зарплата. 3 000 квартплата, 1 000 проезд. в результате на одно только питание мне остается 3000.
причем, скудное и голодное.

Триглас написал(а):

.Приходил малец лет 8-10 и пробовал себя в разных областях деятельности................Я лично - строил яхты, планеры...................да много чего!

вот-вот. и правда. я вообще поразилась, когда у отца своего увидела с тех времен удостоверения. он в 15 лет пробовал и на комбайне, и на тракторе, и на экскаваторах

Триглас написал(а):

И были возможности реализации (институты - бесплатно).

добавлю - и никто не чморил, что ты работаешь на заводе и т.п.
а сейчас если ты не менеджер - значит, нищеброд позорный.

0

67

[b]Эпидемия самоубийств В России[/b]
количество подростковых самоубийств в три раза превышает средний мировой показатель
Александр Раскин
По данным совместного исследования Детского фонда ООН и Центрального НИИ организации и информации Минздравсоцразвития, в России количество подростковых самоубийств в три раза превышает средний мировой показатель. При этом в Детском фонде ООН отмечают, что вся статистика, на которой основаны выводы исследования, была предоставлена Росстатом.

В России количество подростковых самоубийств, в три раза превышает средний мировой показатель
Фото: picvario.com/ Russian LookСогласно данным исследования, если в начале XXI века Россия была лидером по числу подростковых самоубийств (на 100 тыс. подростков от 15 до 19 лет приходилось 22 суицида), то сегодня она уступила первенство Казахстану и Беларуси.

Тем не менее специалисты отмечают, что количество подростковых суицидов в последнее время пошло на спад. Они связывают это со стабильным положением в экономике и в стране в целом, однако уверены, что принятие необходимых мер позволит «снизить процент еще в десятки раз». По данным Центрального НИИ организации и информации Минздравсоцразвития России, всплеск числа самоубийств в России в конце 90-х — начале 2000-х годов специалисты объясняют экономическим неблагополучием, разрушением культурных ценностей, разобщенностью людей, отсутствием социальных перспектив. Последний фактор, отмечают исследователи, особенно важен для молодых людей. Но и сейчас, согласно данным исследователей, спустя десятилетия, 45% девушек и 27% юношей в России признаются, что задумывались о самоубийстве. Так, если в развитых западных странах уровень депрессии подростков не превышает 5%, то в России около 20%.

Исследование показывает, что наиболее неблагополучными регионами являются крупные мегаполисы, которые «формируют специфические риски суицидов, не столь выраженные в менее крупных городах», а также Рязанская, Ульяновская, Самарская, Ростовская области и Карачаево-Черкесия.

По данным экспертов, основной группой риска являются неработающие молодые люди, на втором месте учащиеся, на третьем — рабочая молодежь, а наименьший уровень суицидов отмечен у студентов. Под «неработающими» ученые подразумевают также «не ведущих никакой полезно-общественной деятельности».

Ежедневно в мире добровольно уходят из жизни около 3-х тыс. человек, и у каждого на это своя причина, отмечают авторы исследования. Нередко взрослые оправдывают суицидальное настроение молодежи скукой, поиском новых ощущений. Взять хотя бы столь популярные субкультуры, как готы и эмо, для которых поклонение смерти становится образом жизни.

Однако, как показывает исследование, более 90% подростковых самоубийств связано с неблагополучием в семье, пьянством, финансовыми трудностями, жестокостью родителей. Последней каплей может быть любая незначительная, с точки зрения взрослого, мелочь. Недаром количество самоубийств увеличивается в весенне-летний период и в праздничные дни. Тогда, на фоне чужой радости, ребенок острее переживает собственные неудачи в общении со сверстниками и несбывшиеся мечты.

Эксперты ВОЗ — Всемирной организации здравоохранения прогнозируют, что к 2020 году количество самоубийств в мире вырастет до 1,5 млн в год. Особенно высокий уровень суицида будет среди молодежи.

0

68

Павел написал(а):

Нередко взрослые оправдывают суицидальное настроение молодежи скукой

Вот..вот.........Скука.....Нет переспективы......депрессия..... :'(

0

69

Павел написал(а):

Эпидемия самоубийств

Как-то учёные провели исследование причин самоубийств. Оказалось что в России больше самоубийств чем в менее благополучных странах (да - есть и такие!). Так вот - русский менталитет! Русский человек не может без ВЕЛИКОЙ ИДЕИ!!!......................Он впадает в депрессию! ................... Вот в этот момент и появляются люди типа Мегрэ........................Да фиг с ним .....с Мегрэ!!!
Дорогие мои эзотерики! Почему бы нам не предложить Великую идею для народа?! А? Открываю тему.............

0

70

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » Русские мужчины исчезают?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно