__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА


ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

День рождения Бога

Одному искателю Истины приснилось однажды, что он попал в рай. Он увидел там толпы людей.
Поинтересовавшись, что происходит, он узнал, что сегодня День Рождения Бога.
Искатель благодарил свою судьбу: наконец-то его жажда лицезреть Бога будет удовлетворена!

Он встал на краю дороги вместе с остальными людьми в ожидании. Показалась пышная процессия.
Впереди ехала важная персона на красивом коне. За ним следовала многочисленная свита из тысяч последователей. Искатель шёпотом спросил своего соседа:
… — Это Бог?
— О нет! — ответил человек. — Это Кришна.
Не успела пройти первая процессия, как показалась следующая.
— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.
Процессии шли одна за другой нескончаемой чередой: Будды, Христа и многих других великих пророков.

— Когда же придёт Бог? — удивился искатель Истины.
Толпа заметно поредела. Уже не звучали фанфары. Искатель устал. Наконец на улице кроме него никого не осталось…

И тут появился скромный благообразного вида старичок на белом коне. Его не сопровождал никто…

Искатель с интересом последовал за ним, его осенило: "Это, должно быть, и есть Бог! Никто так не одинок, как Бог в огромной Вселенной!"

Он подошёл ближе и спросил:
— Если ты Бог, почему ты так одинок?

От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:

— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня.

И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

+2

2

Марго!!!!!!!!!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

+1

3

Марго написал(а):

И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

возможно и так .

0

4

Ну если так - зачем богу весь этот спектакль (вселенная)

0

5

Марго написал(а):

— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня.

И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

Спасибо Марго!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

+1

6

Ли........   http://s54.radikal.ru/i144/1103/f1/cad3802ee08b.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif 

Есть немного похожая притча......она называется

ИДОЛОПОКЛОНСТВО


Некто попросил Суфи:

"Научи меня молиться."

Суфи отвечал:

"Ты не только уже молишься, но часть твоего ума постоянно занята этим."

"Я не понимаю, о чем ты. Я не мог молиться Господу в течение нескольких месяцев, по некоторым причинам."

"Ты сказал: "Научи меня молиться", ты не говорил ничего о Господе.

Молитва, в которую ты был вовлечен на протяжении нескольких месяцев, это молитва к твоим соседям, так как ты постоянно думал о том, что они могут подумать о тебе.

Это была непрерывная молитва идолу денег, ибо это то, чего ты жаждешь. Ты также молишься идолу собственной безопасности и множеству других.

Поскольку у тебя столько богов, которым ты вынужден постоянно молиться, нет ничего удивительного в том, что у тебя не остается места и времени для какой-то иной молитвы."

0

7

Марго написал(а):

От этих слов глаза Бога наполнились слезами, и Он сказал:

— Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня.

И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

Это был не Бог.
Обманули мужика.

0

8

Марго написал(а):

со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

Ну, тогда мы следуем за богом. Потому что многие ни за кем не следует....А вообще, легче за кем-то видимым следовать, чем за тем, кого не видел и не представлял какой ОН-БОГ.
Это как верить в чудо. Если было подтверждение Чуда, то начинаешь верить. А если нет. То и не веришь в Чудо. Хотя многие могут сказать, я не верю, в чудо, но и не отвергаю ЕГО, всё есть в нашей матрице и чуду тоже. Но это не ВЕРА. Это просто принятие всего и ничего.(имхо)

+1

9

Марго написал(а):

Все люди разделились между теми, кто прошёл здесь до меня.
            И никто не остался со мной, ибо со мной может быть только тот, кто не следует ни за кем.

И чё Вы все думаете, что Бог такой ревнивый, и ему так сильно нужно наше внимание и общество.............  Зачем тогда он посылает к нам всю эту хероту, к которой все люди ушли..........  Ну и пришёл бы сам - "Быстро все целуйте меня в задницу"...........  Ну не по рангу видно...........  всё шестёрок своих засылает............  А потом обижается......... [взломанный сайт]

0

10

Ваня написал(а):

Обманули мужика.

Так же как и вот этих:

Марго написал(а):

многочисленная свита из тысяч последователей.

Марго написал(а):

— Это Бог? — вновь спросил искатель.
— Нет, это Мохаммед и его окружение, — был ответ.

А кого он спрашивал то?))
Может тот кого он спрашивал, и был Бог?))
Или нет?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БОГА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно