__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Сымым древнем языком был русский?


Сымым древнем языком был русский?

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО СЪ-ЛО-ГО-ВЫ-МЪ.

Каждый знак обозначал слог.
ВСЕ ДРЕВНИЕ СЛОГОВЫЕ ТЕКСТЫ ЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

На фоне этих открытий становится понятным почему из Памяти Народа было стёрто имя близкого друга Гоголя, Платона Лукашевича, этот Большой Русский Учёный, выдающийся языковед, филолог, историк, поэт, писатель, математик, физик, химик, астроном, метеоролог. Ярчайшее мировое светило, озаряющее Землю в 19 веке. Человек, вернувший Миру первородный язык вечности и бесконечности, понятный Чистым Полям Вселенной. До настоящего времени его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек. Из Русского языка изъяли несколько очень значительных букв и нас приучили изучать в школе, обрезанный Русский язык.

Платон Лукашевич, постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел. Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:

1. От сотворения Мира Род Человеческий имел единый всеобщий язык — ИСТОТНЫЙ.
2. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки — ЧАРОМУТНЫЕ.
3. Все чаромутные языки образовывались по одинаковым и неизменным законам.

Истотное Слово ЧАРА означает РЕЧЬ, МУТИТЬ — мешать, смешивать. Значит дословно ЧАРОМУТЬ — речесмешение. ИСТОТЬ — изначальный исток, родник. Каким же образом чистейший Истотный язык очаромутился? И откуда пошли все языки Народов Мира?

В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Сандры (Веды). При помощи Сандр они могли общатся с Чистыми Полями (Солитонными, информационными, торс ионными полями, Вещим Лесом) и пользоваться Мудростью Вселенной. Князем мог стать любой человек, познавший Сандры. Для этого надо было, всего лишь одолеть три крепостные стены.
Постичь истину Труда, овладеть глубинной Знания и познать закон Любви. Но не каждый стремился в Князья. Единственной мерой оценки Труда Князья — было благосостояние отдавшегося Ему Рода. И если по каким-либо причинам благосостояние Рода ухудшалось,
Князь, потерявший связь с Вещим Лесом, сжигал себя на жертвенном костре, добровольно освобождая престол для более достойного, или живым уходил в могилу (дольмен).
Для сохранения в чистоте Сандр Жрецы пользовались своим сокровенным языком. Слова Первобытного языка писались в одну строку без разделения, слогами от правой руки к левой, а читались, за исключением окончаний оных, от левой к правой, и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов.
Такое написание называлась ЧАРНАЯ ИСТОТЬ.

Например:
ЧАРА по слогам ЧА-РА, чарная истоть — РА-ЧА (РЕЧЬ). В сумме — очарование речи.

ЧАРОДЕЙ по слогам ЧА-РО-ДЕ-Й, чарная истоть Й-ДЕ-РО-ЧА (Й ДЕРО РОЧА)– я дар речи.

ЧАРНАЯ ИСТОТЬ — ПРОЧТЕНИЕ ИСТОТНЫХ СЛОВ СЛОГАМИ, ВНУТРЬ И ОТВНЕ.

Если читаемое таким образом Слово сохранило Истотную чистоту, то оно объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов простых и сокровенных. Истотное Слово и Чара от него, сложенные воедино могут составлять предложения, при различной разбивке которых на придаточные Слова образуются различные тексты, объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.
Одна из тайн Истотного языка в том, что окончания Слов имеют смысл, читаются — это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они «придаются». То есть — каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Очень часто окончание Слова, является началом следующего за ним.

Зная эти сокровенные законы, попробуем разобраться в Чарном и Истотном смысле некоторых Слов. В тех Словах, где утеряна целостность слога, недостающею букву будем дополнять, украденной из Русского языка буквой «Ъ».

Истоть — СЛОВО (СЪ-ЛО-ВО); Чара — ВОЛОС (ВО-ЛО-СЪ) Древний Бог Волос, Валас, Велес. Единое прочтение: СИЛО ВО ВОЛОСЕ — сила в Велесе, или СИ ЛОВО ВОЛОСЪ — ты лови Волос. Общий смысл: Сила в Вещем Лесе, ты лови Вещий лес. То же что СЛАВА.

Отсюда ВЛАСТЬ — ВЪ-ЛА-СЪ-ТЪ + (ТЪ СЪЛАВЪ). Власть-то Слово (Слава).

СВЕТЬ = СЪВЕТЬ + (ТЪ ВЕСЪ) — свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.

ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) — лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.

ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА + (КА ВЕЛОЧЕ) — ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ.

ЦАРЪ + (рЬца) — царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.

КНЯЗЪ — княж = книжник (зънякъ) — книжник знающий. Владеющий сокровенными знаниями.

ВОЛХВЪ = волъсъвъ + (въ сълъво) — Волъсъ съвъвъ Сълъво. Велеса советует Слово.

ЖРЕЦЪ = жъ реце + (цере жъ) — жизнь рекущий, царь жизни.

МУЖЪ = мощь = муть = Магь +(гъма) — маггма. В Слове Муж (Маг) множество смыслов: мощь, мочь, могущество, лицо, высота, чело, власть, язык, слово, сын, сон, смерть, жизнь…
(более подробно см. в работе «Пример всесветного славянского чаромутия в Слове Мужъ» Платон Лукашевич. Киев — 1850г.)

ЖЕНА + (наже) — жена нежная = Же нана наже — Жизни Няня нежная.

ДЕВА = дива + (веде) — диво ведающая.

ВЕДЬМА + (мА деве) — ведь мама деве. Ведающая Мама диво.

ЧЕРТЪ = черътъ = черта + (тъ рече) — чертящий ту речь. Писарь, пишущий чертами и резами.

БЛЯДЬ = БЪЛЯДЬ = бъ лядь + (дь лябъ) — Божественная Лада, дающая любовь.
(по древней легенде Лада, богиня любви, которую пьяный муж продал за бутылку вина проезжему купцу)

ОПРЕДЕЛЁННЫЕ КОМБИНАЦИИ ИСТОТНЫХ СЛОВ В ИХ ЧАРНОМ ПРОЧТЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРОЛЕМ, ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ, ОТПИРАЮЩИМ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЬ, В ЧИСТО ПОЛЕ ИЛИ В ВЕЩИЙ ЛЕС.

Медленно и спокойно текло Время под отеческой опекой Мудрых правителей, под сенью Вещего Леса. Но в некоторых людях стала расти Тень-лень (ньле = ноль), скрываясь под личиной гордыни. Они желали власти, но не желали одолеть три крепостных стены: постичь истину Труда, овладеть глубиной Знаний, познать Закон Любви, не желали жить по законам Рода. Самый сильный из них собирал вокруг себя всех возгордившихся, и они уходили за Родовую межу, в бескрайную степь, теряя покров Вещего Леса, обретали свободу действий.
Таких людей называли ИЗГОЙ — ИЗ (оторвать) + ГОЙ (ГЕЯ) — Земля. Добровольно оторванные от Земли, покинувшие Родину. Потеряв Соборное Сознание, они получали Волю. Мудрые Правители не препятствовали им в этом. Изгои обжившись на новом месте, создавали свои племенные княжества, вводили новые законы и изменяли родной Истотный язык.
А так как новый язык придумать невозможно, то они брали древний истотный язык, в определённой последовательности меняли местами слоги или буквы и со временем складывался новый чаромутный язык или тарабарщина. Господь смирил гордость Человека смещением языков. Это смещение и есть Чаромутие.

Позже чаромутный язык терял часть полу звуков, треть звуков или просто их искажал. Такие потери и искажения приводили к «ЧАРНОМУ ОНЕМЕНИЮ» языка и его уже не могли услышать Чистые Поля Вселенной.
Отделившиеся племена разрастались и снова делились, и ещё больше изменяли уже очаромутенный язык. Таким образом, чаромутные языки делятся:

1. На главные или повсеместные — происшедшие прямо от Первобытного языка.

2. На почаромутности — происшедшие от главных чаромутий.

В совершенстве, разобрав восемь языков древних и новых, и каждому в них коренному Слову, указав происхождение и ссылки, откуда оно взято (да так, что из десятков тысяч таковых Слов, ни одного Слова, ни кто не смог опровергнуть в его словопроизводстве), выполнив объём работ всех Мировых Академий вместе взятых, Платон Лукашевич убедительно доказал Миру следующее:

1. ПЕРВОРОДНЫЙ ИСТОТНЫЙ ЯЗЫК В СВОЕЙ КОРНЕВОЙ ОСНОВЕ БЫЛ ДРЕВНЕ-РУССКИЙ ЯЗЫК.

2. ЧАРНАЯ ИСТОТЬ В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛАСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ.
НАРОДЫ, сохранившие Истоть, стали называться: СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ — ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.

3. ИЗ СЛОВЯНСКИХ ЯЗЫКОВ ПУТЁМ ЧАРОМУТИЯ ОБРАЗОВАЛИСЬ — ГЛАВНЫЕ ЧАРОМУТНЫЕ ЯЗЫКИ.
НАРОДЫ, очаромутившие Истоть, стали называться: ТАР-ТАРЫ либо ВАР-ВАРЫ.

Главных чаромутных языков было гораздо меньше, нежели почаромутных, они занимали огромнейшие пространства земного шара и делились:

1. На собственно-Славянские или несовершенно чаромутные. К ним принадлежали языки: Сирии, Персии, всей Индии, Аравии, Египта, Нубии, Абиссинии, Северной Африки.

2. На Славяно-Калмыцкие или Монгольские. К ним принадлежали языки: Монгольский, Татарский, Турецкий, Венгерский, нынешний мнимо-Персидский, который есть не что иное, как чисто Татарский, принявший несколько Слов древнего Персидского языка и лишь в началах своих Немецкий.

3. На Славяно-Японско-Китайские или совершенно чаромутные.

4. На Славяно-Африканские — языки остальных народов Африки.

5. На Славяно-Американские.
Два последних разряда имеют свои деления.

4. ИЗ ГЛАВНЫХ ЧАРОМУТНЫХ ЯЗЫКОВ ОБРАЗОВАЛИСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ — ПОЧАРОМУТНЫЕ ЯЗЫКИ.
ПЛЕМЕНА, пришедшие к «чарному онемению», стали зваться:
ЯЗЫЦЫ = НЕМЦЫ — ЯЗЫКОМ НЕМЫЕ.

«Нынешний же Санскритский язык, подобно Коптскому и Абиссинскому, есть смесь языков преимущественно Монгольского и Манжурского с частию Китайского и с языками разных Сибирских народов, тоже Монгольского происхождения.
Только в некоторой части его вошли Славянские Слова, точно так, как это видим в языках Греческом и Латинском. Но грамматическое устройство и числительыне имена Санскритского языка несколько более удержали своё Славянское происхождение и образование, так что по первому взгляду на течение в словах гласных и согласных букв, это Монгольское чучело кажется нам отголоском Славянского говора и речи.
Я достаточно разобрал Санскритский язык и могу положительно утверждать сказанное.
Что же касается до бесчисленных мифологических Индийских имён Санскритского языка, то это есть ничто иное, как наглая и бессовестная кража исковерканных и вывернутых наизнанку Монголами имён, взятых из таковых же преданий Первобытной Веры Древних Славянских Народов». («Изложение Главных Законов…» Платон Лукашевич. Часть 1. Киев 1884г.. росинка 102-121)

МИР ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ИСПОЛНЕНИЮ ПРОРОЧЕСТВА:

«НЕ ПРОЙДЁТ И СТА ИЛИ ДВУХСОТ ЛЕТ: как всё лучшее, избраннейшие в Париже, Лондоне, во всей Европе и Америке будут говорить на одном из усовершенствованных Славянских Языков.
Потом Весь Свет последует сему же примеру. Здесь ни чьё частное тщеславие не может оскорбляться — наш Язык есть Свой Всем Народам Мира. Но два Века есть малость против двух десятков Тысячелетий.

Следовательно и Наш Язык должен подпасть одному и тому же влечению. Направление его будет состоять в приближении к первородным его образимам и благозвучию, в усвоении того, что было оставлено, позабыто: таким образом Славянский Язык более ПЯТИ ТЫСЯЧ ЛЕТ беспрерывно терял свои свойства и перерождался, и столько же может возобновлять первобытныя образимы, Слова и произношения и вместе совершенствоваться.

Совершенство, изящность, благозвучность, определительность суть свойства Первобытного Языка. Он есть вместе Язык, свидетельствующий Славу и бессмертие Рода Человеческого. Совершенство, Упадок и Восстановление, или Единство, Несогласие (частное тщеславие) и Примирение (покорность судьбе).

ДВА ЗАКОНА СУДЕБ ОН ОКОНЧИЛ, НАСТАЛ ТРЕТИЙ.

Чем более теперь мы сохраним от траты своё словесное богатство, тем скорее и удобнее развяжется Гордиев узел прежних Судеб Рода Человеческого, тем скорее Человечество ПРОВИДИТ Славную Свою Будущность.
Не взирая на сильныя против Первобытного Языка нападения, которые долго и долго будут продолжатся, ОН ВОСТОРЖЕСТВУЕТ по причине весьма естественной:

ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА ОН ЕСТЬ ПЕРВОРОДНЫЙ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, И ВМЕСТЕ ЯЗЫК ВЕЧНЫЙ, БЕССМЕРТНЫЙ, НЕ УМИРАЮЩИЙ, ВРАЩОЖИВЫЙ, ЕДИНОЕ И ЕДИНСТВЕННОЕ «УСТОПРЕДАНИЕ» ПРЕДВЕЧНОСТИ…

Он доказывает, что Род Человеческий искони был то выше нынешнего, то унижался, то опять принимал «образ и подобие» МИРО-ТВОРЦА» (ПЛАТОН ЛУКАШЕВИЧ. 1845г.).

+1

2

Кстати  святой Руси, не когда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на «ТЫ», ибо на истотном языке слог «ТЫ» означает свет, а «ВЫ» — тьму. Не даром воин идя на врага, говорил «иду на «ВЫ», т.е. на тьму.

0

3

Ты предлагаешь возродить исконный язык?

0

4

В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Сандры (Веды). При помощи Сандр они могли общатся с Чистыми Полями (Солитонными, информационными, торс ионными полями, Вещим Лесом) и пользоваться Мудростью Вселенной. Князем мог стать любой человек, познавший Сандры. Для этого надо было, всего лишь одолеть три крепостные стены.Постичь истину Труда, овладеть глубинной Знания и познать закон Любви.

Вот я и спрашиваю. Если он были такие крутые, что могли свободно читать базу данных, Хронику Акаши, Кладовест. И тп. Куда эти крутые народности (россы,велесы и т.д.) делись? Третий раз спрашиваю на этом форуме. Рита сказала, что они УлЯтели, я спрашиваю, ПОЧЕМУ улЯтели? И не надо  мне отвечать: -потому что клЯвать нечего... :rofl: 
А если серьезно?

0

5

на ВЫ нигде не обращаются, кроме как в России...ну и думаю в Белой Руси и на Украине..типа:- признак уважения...

0

6

Лиора написал(а):

БЛЯДЬ = БЪЛЯДЬ = бъ лядь + (дь лябъ) — Божественная Лада, дающая любовь.

http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0619.gif
=======================
муж соседям говорит...:-вон Она, моя блядушка пошла)))) :rofl:

Отредактировано fire (17-12-2011 19:27:37)

0

7

Аня написал(а):

Ты предлагаешь возродить исконный язык?

Ань, Ты уже начала)) Хорошо что не на Вы, обращаешься)  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

fire написал(а):

Третий раз спрашиваю на этом форуме. Рита сказала, что они УлЯтели, я спрашиваю, ПОЧЕМУ улЯтели? И не надо  мне отвечать: -потому что клЯвать нечего... :rofl:
А если серьезно?

А почему улетели остальные..?? я думаю Земля это инкубатор.. кто до чего то дорос, летят дальше...   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

8

Лиора написал(а):

я думаю Земля это инкубатор.. кто до чего то дорос, летят дальше..

А я вот думаю..зачем богу инкубатор?..Я есть все что есть...Потом я фрагментировалась..на множество ..но не разделилась..связь ..целое как было так и есть..Только доступ пропал..Я думаю  мы уже великие боги..создавшие материальный мир..Странным образом этот мир стал для нас ловушкой сознания..

Отредактировано Аня (17-12-2011 19:57:55)

0

9

Лиора написал(а):

ВСЕ ДРЕВНИЕ СЛОГОВЫЕ ТЕКСТЫ ЧИТАЮТСЯ ТОЛЬКО НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Сымым древнем языком был русский?

Бряхня. Нет тому подтверждения. Ибо мы не обладаем физической возможностью изучить самые древние языки.

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (17-12-2011 20:02:31)

0

10

Лиора
нет Лиорочка, все святые живут вместе с нами. ВЕГА лично видела Сергия Радонежского. Я видела лично, и были свидетели Николу Чудотворца. Есть люди, которые общались с Иисусом Христом. Все они с нами. И пока последнего из "дерьма" не вытащат, они будут с нами здесь "мыкаться". (всё изложенное мною на веру, не доказать)
А БОГ наш, вернее БОГИНЯ и есть ЗЕМЛЯ. Остальные как ты верно выразилась. Или не ты это сказала…ПРА-отцы, которых мы признаем как богов, с маленькой буквы.

Аня написал(а):

Я думаю  мы уже великие боги

что-то никакого ВЕЛИЧИЯ не наблюдаю Анюта. Кроме как пыживства сплошного, тщеславия и гордыни. Животные мы пока ещё. Потребители. Лодыри капитальные.

+1

11

физической возможностью

ОТЕЦ ПЕТР,
почто так? ОТЕЦ ПЕТР...биологически, трубочкой язык по строению надо что бы был, что не можем буквицу какую древнюю выговорить?

0

12

fire написал(а):

что-то никакого ВЕЛИЧИЯ не наблюдаю Анюта

Свет..это в физике...Пойми..если создать живому существу стрессовые условия..оно может быть непредсказуемым...агрессивным.Толи пес живет на хозяйстве..толи бродяжка..всеми битый....У меня другой вопрос..почему мы осознаем только физику?

0

13

Аня написал(а):

почему мы осознаем только физику?

Анют, я, конечно же, могу высказать своё субъективное мнение. Мы проходим и получаем, соответственно опыт грубой материи, для этого надо отключить остальные тела, типа третий глаз и другие мерные возможности осознания. Дабы не отвлекаться от назначенного. Как мне во сне старец сказал. Для чего ты стремишься познать то, что ты и так умеешь делать в совершенстве. Учись жить в грубой форме (примитивного)...., что бы через эту форму познать Гармонию...

0

14

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ибо мы не обладаем физической возможностью

:D:D:D

0

15

А я хочу все сразу осознавать и владеть...Хочу там хочу тут..Это не помеха..наоборот это двигатель.Вот ты астралишь...спрашивается..если это не надо...то зачем тебе это..Интересно..возможности.Разница как запорожец и самолет...нахрен мне учится на запорожце...если я на самолете летать буду?

0

16

Аня написал(а):

нахрен мне учится на запорожце...если я на самолете летать буду?

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  На хрена ходить в первый класс, можно сразу в 10-тый... :D

0

17

Это я скрепочкой прикрепляю к этой теме.......Гулять так гулять. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/dance.gif  )) В отдельную тему не решилась выложить... :blush:

Вы когда -ни будь задумывались над значением матерных выражений ?

Все эти выражения , в той или иной степени связаны с  половым актом  или половыми органами .
Матерные  выражения употребляют в экстренных , стрессовых состояниях (я не имею ввиду грубое и распущенное поведение) и как ни странно они помогают , открывается как бы второе дыхание..
Объясняется это тем , что при их употреблении , выделяются мужские половые гормоны (андрогены) .

Венгерские нейроэндокринологи Лишшак и Эндрёце заметили , что при взаимодействии андрогенов с гормонами стресса (кортикостероидами) происходит нейтрализация гормонов стресса . В момент произнесения мата выделяется сексуальная энергия .
А как известно , сексуальные желания являются одними из самых сильных потребностей человека и движущей силой .

Эти возможности матерных выражений использовались , например , в эксперименте при подготовке полета на марс в 60х годах .
Экспериментальные экипажи "с матерной атмосферой " гораздо легче переносили стрессовые состояния по сравнению с " пристойными " .

Так же психологом Л. Китаев-Смыком были проведены ряд других экспериментов подтверждающих положительное влияние матов (и как следствие выделение андрогенов) например , при заживлении травм .· 

Однако тут стоит заметить , что выделение мужских половых гормонов ( особенно в больших количествах ) губительно для женщин .
Они разрушают женщину изнутри . В последствии это приводит даже к изменениям во внешнем виде ( появляются вторичные половые признаки ).
Поэтому женщине опасно даже слушать ненормативную лексику..

Для мужчин тоже вредно выделение большого количества андрогенов . Если в стрессовой ситуации или тяжелой физической нагрузке они нейтрализуются , то в обычной ситуации (когда маты употребляются на пустом месте ) происходит как бы избыток гормонов . А как следствие, напряжение и в последствии разрушение половых органов .

Матерные выражения можно назвать мужскими мантрами .
То есть их использовали мужчины-воины как заклинания , для соединения с силой своего рода , с целью получения энергетической помощи.
Конечно все это проделывалось в определенном состоянии , определенное количество раз.   

Так что , к употреблению матерных выражений нужно подходить со всей серьезностью!

+1

18

Марго написал(а):

Так что , к употреблению матерных выражений нужно подходить со всей серьезностью!

Так мы их и употребляем не шутя....................

Марго написал(а):

Однако тут стоит заметить , что выделение мужских половых гормонов ( особенно в больших количествах ) губительно для женщин .

Но с другой стороны - Ежели женщине не хватает мужского "внимания" - нужно поматерится или послушать мат?

0

19

Триглас написал(а):

Ежели женщине не хватает мужского "внимания" - нужно поматерится или послушать мат?

Если женщине чего-то нехватает, то она идёт и берёт..))мужское внимание в том числе (привлекает), поверь, каждая женщина мастерица это сделать)......а если нет, значит не так уж ей оно нужно...... ;)

Не знаю даже....... :D У меня на мат в уме стоят крепкие установки (семейная традиция).....мат- табу..!
Совсем маленькой была, но помню, как отец вытурил из полного автобуса пьяного матерящегося мужика.........
Ему было просто стыдно перед женой и ребёнком..и не выдержал.... (хотя мне однажды пришлось стать невольной свидетельницей, когда в своей богемской компании один раз кого-то ну очень крепко послал куда подальше.....).....

0

20

Марго написал(а):

, когда в своей богемской компании

Что это за богемская компания ....Бильдербергский клуб......интересно? :D

Отредактировано Аня (17-12-2011 21:56:34)

0

21

Эти темы - про исконный русский язык были популярны лет 15-10 назад. Я уж думал, что все измышления о совах и слогах в прошлом.. Оказыается еще кто=то интересуется этим коверканием слов..

0

22

ёёёёёёёёёёёёёёлки....я увидела совсем другой смысл слов)))) :D

Отредактировано fire (17-12-2011 22:24:08)

+1

23

ГриГри написал(а):

Оказыается еще кто=то интересуется этим коверканием слов..

не тебе серому судить людей, что мы коверкаем, а что не коверкаем.... :mad:

+1

24

Аня написал(а):

Что это за богемская компания ....Бильдербергский клуб......

Нее....мой отец был главным стилягой в районе.... :D постоянный завсегдатый отделения милиции....
Его дружинники (раньше были такие совестливые и подобострастные комсомольцы, которые ходили по улицам и следили за порядком)...постоянно отлавливали за ношение брюк "дудочки", за длинноволосую причёску не подобающую молодёжи СССР, и включение на всю катушку и прослушивание запрещенного тогда в Союзе Элвиса Пресли и Эдит Пиаф и прочих нежелательных элементов гниющего запада(вобщем папа совершал растление сов. молодёжи :D )
А ещё богемская компания потому,...ну вобщем он играл в одном маленьком джаз-бэнде (контрабас)...И у них были в то время запрещённые квартирные муз. тусовки...так там  тоже собиралась ещё ТА молодёжь.....(которая хотела быть свободной)...

0

25

Марго написал(а):

Нее....мой отец был главным стилягой в районе....  постоянный завсегдатый отделения милиции....
Его дружинники (раньше были такие совестливые и подобострастные комсомольцы, которые ходили по улицам и следили за порядком)...постоянно отлавливали за ношение брюк "дудочки", за длинноволосую причёску не подобающую молодёжи СССР, и включение на всю катушку и прослушивание запрещенного тогда в Союзе Элвиса Пресли и Эдит Пиаф и прочих нежелательных элементов гниющего запада(вобщем папа совершал растление сов. молодёжи  )
А ещё богемская компания потому,...ну вобщем он играл в одном маленьком джаз-бэнде (контрабас)...У них были тогда ещё запрещённые муз. тусовки.там тоже собиралась ещё ТА молодёжь.....(которая хотела быть свободной)..

Сразу вспомнила фильм Дом Солнца..про твоего папу..    http://www.fast-torrent.ru/film/dom-solntsa.html    тут можешь быстро скачать..Фильм трогательный...

+1

26

не знаю . Но мне почему то созвучно , то славяне ( их предки ) были превыми и самыми древними . теорий на эту тему много . И много можно спорить . Но лично я это практически принимаю . Хотелось бы по меньше популизма на эту тему и попытак создать новую русскую идею . Что то в этом есть . Просто изучите старый русский букварь . Заставляет задуматься

+2

27

Аня написал(а):

Сразу вспомнила фильм Дом Солнца..про твоего папу..    http://www.fast-torrent.ru/film/dom-solntsa.html    тут можешь быстро скачать..Фильм трогательный...

Спасиб Анют......скачала уже..!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

28

fire написал(а):

почто так? ОТЕЦ ПЕТР...биологически, трубочкой язык по строению надо что бы был, что не можем буквицу какую древнюю выговорить?

Одинакомым по принципу строения, языком, творятся разные языковые словосочетания.  Английский, перуанский, русский... ты если выучишь, можешь выговорить.
Но мы не знаем как звучали и как выглядели письмена наидревнейших, перво-языков.
Мы можем ссылаться только на несколько тысяч лет в прошлое. Что дошло до нас в физическом виде. А до этого? Ну хотя бы 500 тысяч лет назад? или 5 миллионов лет назад? Ты знаешь эти языки?
Я тоже..... по сему тема не актуальна, ибо нет корня языка.

Аня написал(а):

А я хочу все сразу осознавать и владеть...Хочу там хочу тут.

Вспомнилось выражение "Взрыв мозга"... к чему бы это?

Марго написал(а):

Вы когда -ни будь задумывались над значением матерных выражений ?

Интересный факт.
Представители разноязычный республик СНГ, матерятся только по РУССКИ!!!!
Мат, достояние Росичей! О как! :D

0

29

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Интересный факт.
Представители разноязычный республик СНГ, матерятся только по РУССКИ!!!!
Мат, достояние Росичей! О как!

Пра-язык и древние истоки эмоциональных выражений русского языка
«У всех  людей есть
странное стремление к истине»
Лев Гумилёв

Пролог

Вспоминаются два случая из юности. Как-то слушал по радио бойкого конферансье с нерусской фамилией. «Вы знаете» - говорил он: «Мы часто не задумываемся над смыслом слов, к которым привыкли. Возьмём хотя бы народную песню о ямщике.  «В той степи глухой замерзал ямщик…». При этом ямщик товарищу оставлял длинный наказ.  У меня возникает вопрос: А почему товарищ не помог ему…, не согрел, не поделился тёплой одеждой, а спокойно смотрел, как тот замерзает?  Вот такие народные песни. Они не всегда несут в себе воспитательные образцы поведения!»

Другой случай произошёл на Красной площади Москвы.  Экскурсовод – молодая девушка рассказывала иностранцам о русских обычаях, переводчик переводил. «Вот есть русская пословица: «Кто старое помянет тому глаз вон!».   Вот так в глубокой древности на Руси поступали  с людьми, которые вспоминали старые обиды и разжигали вражду —  конечно жестоко, но справедливо!». Иностранцы переглядывались, ошарашено улыбались и качали головами – вот какие они эти русские, они испокон веков отличались бессмысленной жестокостью – значит они и сейчас такие же – кровожадные азиаты, далёкие от гуманной европейской  цивилизации.

Не задумывался бойкий конферансье, что в великой русской песне ямщик не замерзал, а умирал, что полностью меняет ситуацию. Поражает духовное величие  наказа ямщика – простого русского мужика, который на пороге смерти передал свой наказ  семье — веками служащий духовному воспитанию народа. Заметим, кстати, что ямщик не помирал, а умирал. Помирать можно по семь раз на дню – «попомирал, да и встал…», а умирает человек один раз в жизни.

А экскурсоводу надо бы вдуматься и понять, что  в окончании слова «глаз» пословицы слышится не звук  «з», а звук «с», что полностью изменяет смысл. Вместо «глаз» - орган зрения, получается «глас» - голос, то есть приказ, указание. Очевидно, что это одно из древних правил проведения Вече.  Если кто-то поминает старые обиды и мешает мирному решению споров – подай ему «глас» - приказ: «Иди вон с Веча, не мешай Миру рассудить по справедливости и  найти мировую!». В пословице донесено до потомков мудрейшее назидание, которое и в христианстве считается высочайшей духовной вершиной – найди в себе силы простить, не поминать прошлого, начать новую жизнь. Вспомним Евангелие: «Заповедь новую даю вам – да возлюбите  друг — друга!»; а также: «Возлюби врага своего!»

И таких  «толкователей» русского языка – море разливанное, причём много среди них и русских людей. Хотя каждый, для кого русский язык – родной, наследственный, вдумавшись, почувствует настоящий смысл русских устойчивых  выражений, которые можно назвать «эмоциональным ядром» русской речи. Только анализируя эмоциональные выражения русского языка можно понять его истоки и душу – русскую душу, запечатлённую в языке и впитанную с молоком матери. И здесь мы с неизбежностью обращаемся к огромному пласту эмоциональной русской речи – Русскому мату! Сразу оговорюсь – под термином «русский народ» я имею в виду всех русскоговорящих, украино-говорящих, белорусско-говорящих: и всех, кто считает русский язык  родным.

Какие только нагромождения нелепостей не вешаются на русский народ из-за эмоционального русского мата! Кто из нас не слышал такой фразы, брошенной с нескрываемым презрением в адрес русских: «Какой извращённой психикой должны обладать эти люди, если они глумятся над самым святым для всех народов – матерью! О какой культуре вообще здесь может идти речь…».1. Основная формула русского мата.
Но прежде чем перейти к анализу большинства выражений русского мата, рассмотрим структуру и смысл «основной формулы русского мата», как это определил М. М.Маковский [1].  Чтобы не травмировать морали читателя приведём её в архаичном, близком к древнему произношению,  виде: «Оп твою мат!». Что означает это выражение?

Как пишет Маковский: «Что касается первого элемента основной русской матерной формулы, то совершенно очевидно, что этот элемент соотносится с индоевропейским корнем  ab-, eb-, ob-(оп)-  «делать, совершать» (сакральный акт, а также проклятие, действие)». Рудиментом этого элемента является русское «оп!» и украинское «гоп!» - возглас перед тем, как совершается какое-либо единовременное действие – прыжок, физическое упражнение и т.п. В этой связи украинский танец «Гопак» можно перевести как «Набор действий», «Сакральные действия».  Второй элемент «твою» является архаичной формой падежа и соотносится с современным «тебя», «на тебя». Что касается  третьего элемента, то, возвращаясь к  Маковскому – «… слово мать в основной формуле русского мата не имеет никакого отношения к матери, а представляет собой истолкованную по народной этимологии индоевропейскую лексему, представленную корнем «mat» - «слово». Но именно словом навлекалась порча, именно словом совершалось проклятие, именно словом вызывалась нечистая сила или, наоборот, совершалось исцеление».  «Слово» в этом выражении надо понимать не в том узком смысле, как это понимается сейчас – как сочетание звуков, обозначающее предмет, мысль и т.п., а в более широком смысле — как «сакральное выражение». Другими словами, «мат» это устойчивое сакральное сокровенное словосочетание – выражение, содержащее в себе сакральную силу порчи, или, наоборот защиты, оберега. Интересно, что в народе бытует устойчивое мнение, что если ты почувствовал, что подвергаешься гипнотическому воздействию – сматерись сатанинским словом и чары исчезнут. Однако, если обратиться к древнему смыслу мата, то «материться» отнюдь не значит выражаться «сатанинским» словом, а скорее – божественным! Поэтому и исчезают чары! Не удивительно, что христиане в этом случае рекомендуют произнести молитву, поэтому в известном смысле  Мат сродни Молитве!  Здесь интересно обратиться к значению слова «Матра» - молитва кришнаитов. Возможный перевод: «Сакральное словосочетание «Мат» - к божьей радости».                                             

Каждый патриархальный Род имел свою систему тщательно оберегаемых от посторонних «матов» на все случаи жизни. «Матом» можно было проклясть, вылечить, охранить и т.п. Таким образом, изначальное значение  основной формулы  русского мата можно представить выражением: «Я воздействую на тебя известным мне сакральным выражением, которое наведёт на тебя порчу», или иначе: «Если ты будешь так же плохо себя вести, я «сделаю» на тебя порчу (воздействую на тебя дурным матом)».  Неудивительно, что и сейчас иногда основная формула русского мата применяется в форме: «Я оп твою мат!», или в бессмысленной с современной точки зрения форме: «Оп твою Бога мат!» (я воздействую на тебя самым сильным Божьим матом!), что свидетельствует о существовании этой формы в подсознании, где она хранит своё древнее изначальное значение. Интересны в этом смысле выражения: «кричать благим матом!», «кричать лихим матом!», «кричать божьим матом!». Имеется в виду, что человек, впавший по какой-либо причине в эмоционально возбуждённое состояние может призывать на помощь какие-то высшие силы, или их именем наводить на кого-то проклятие, взывать о помощи к Богам!

Другое значение слова «mat» - окончательное, не подлежащее обсуждению  решение, оглашённое непререкаемым «Авторитетом». Можно долго обсуждать что-то, спорить, но когда сказан «мат» - решение принято, надо безоговорочно его выполнять. И в этом смысле по-новому проявляется значение слова «мать»:  «Мать» - член Рода, обладающая «правом Мата» – последнего, решающего  слова, после которого вопрос решён! Мать – высшая инстанция при решении споров! Мы явно видим общество матриархата, когда Мать, как глава Рода, принимала окончательное, безоговорочное решение во всех спорах его членов.  Вот из каких пластов древности произрастает русский мат! Не Мат – от матери, а мать – от Мата! И сейчас дети говорят: «Смотри, маме скажу!». Воистину в детском подсознании  проявляется  архаичное отношении к матери, как к высшей инстанции – сродни божеству!

Таким образом, изначальное значение основной формулы русского мата не содержит никакой «грязи», сальности, но, напротив, содержит эмоциональный заряд огромной силы. Она направлена «исполнителем» мата на выправление критической ситуации; она благотворна для «исполнителя», поскольку разряжает его эмоционально напряжённое состояние, благотворна для объекта мата, так как заряжает его эмоционально  на исправление ошибки, благотворна для критической ситуации, ввиду того, что способствует её выправлению. Не потому ли основная форма охотно заимствуется и применяется субъектами других языков,  интуитивно чувствующими её огромный эмоциональный заряд, и  не находящими  ничего подобного в родном языке. Не потому ли в народе не обижаются на мат и, зачастую, он носит добродушный характер. «Ну оп твою мат! Что же ты ещё не сделал эту работу!», - говорит старый рабочий ученику. Это можно транслировать так: «Или тебе нужна помощь добрым сокровенным, помогающим словом! – что же ты не сделал эту работу самостоятельно!». Простой народ правильно чувствует и применяет основную формулу, совершенно не вникая в её смысл, использует в повседневной жизни её форму и эмоциональный заряд и, зачастую, не может без её применения вразумительно объясниться даже в простейшем общении, поскольку речь его лишается эмоциональности.

Другое дело – наша, так называемая, интеллигенция! Уместно снова процитировать М. М.Маковского: «В той форме в которой матерная формула употребляется в настоящее время, и в том значении, в котором она употребляется (в понимании т.н. интеллигентов – В. Ш.), она фактически  лишена  всякого смысла и требует дополнения: в конце формулы надо поставить слово татарин: в этом случае рассматриваемая формула могла возникнуть во время татарского ига на Руси, когда кровосмешение с татарином считалось величайшим преступлением по отношению к своей нации и своей Родине.  Но, повторяем, формула эта вторична: вторичны и слова, входящие в неё, и их смысл и внутренняя форма, внутренний образ, лежащие в основе этой формулы. О татарском и вообще тюркском происхождении русского мата не может быть и речи: для этого нет никаких фактических данных».

Прежде, чем перейти к анализу больших групп матерных выражений, основанных на использовании слова «Куй» (имея в виду лингвистически известное чередование  К– Х), обратимся к традициям в толковании происхождения языка человеческого общения.
2. К вопросу  о происхождении языка.

В настоящее время археологической наукой накоплен огромный материал, свидетельствующий о древности человеческого вида Homo Sapiens, насчитывающего многие миллионы лет. Однако  можно ли говорить о человеке разумном как о человеке духовном? Очевидно – не всегда… Только с возникновением понятия Бога и одновременно с этим – понятия греха, человек стал человеком в современном понимании этого слова – человеком духовным. Именно этим объясняется кажущееся противоречие  научных данных и текстов библии. Ведь согласно библии человечеству чуть больше пяти  тысяч лет! Действительно, ведь до того, как у человека появилось сознание Бога, греха, он ещё не стал «Человеком духовным», а был всего лишь «Человеком разумным». Первыми людьми в современном понимании стали Адам и Ева, после того как познали Бога и грех! А познали они это лишь с обретением Языка. Как же возник язык? Что стало побудительным мотивом к возникновению языка? Начиная с какого момента примитивное звуковое общение древних людей можно считать языком. Эти вопросы всегда привлекали к себе внимание философов.

Рассмотрим в связи с этим кратко основные теории происхождения языка человеческого общения – «Пра-языка».

Если отбросить ранние теории происхождения языка таких философов, как Лейбниц (звукоподражательная теория), Ж. Ж.Руссо (эмоциональная теория), Нуаре, Бьюхер (теория звуковых выкриков) и т.п., то наибольшее признание в настоящее время получила «Трудовая теория»,  последовательно разработанная Ф. Энгельсом. Кратко суть теории заключается в том, что человеческая речь возникла в процессе трудового взаимодействия индивидуумов, как необходимость передачи трудовых навыков или организации взаимодействия при коллективном труде.

Однако, на наш взгляд, трудовая теория, при всей её изящности, не выдерживает критики. Ведь в период возникновения, как принято говорить, пра-языка человечество пребывало в состоянии первобытных взаимоотношений. Трудовые приёмы были простыми, веками неизменными – вызывались потребностями изготовления простейшей утвари, предметов охоты, а трудовые отношения – организацией быта Рода, охотой и т.п. В таких случаях для общения было достаточно простейших однозначных звуковых сигналов — примитивных слов, типа «Ту» - туда, «Сю, су» - сюда, «Сам» -мужчина, «Сама» - женщина, «Да» - согласие, «Не, ня» - отрицание, «Оп» - делай, «Ва» - вода, «Цве, све» - свет, «Зда» - место и т.п. Наличие группы однозначных слов ещё не было языком. Сочетанием таких слов ещё нельзя было передать даже простейшую отвлечённую мысль.  Трудовые же навыки легко передавались примером. Ведь сколько не говори, не выучишь, например, гончара ремеслу, пока не покажешь,  как на гончарном круге изготовить заготовку кувшина, как сложить и истопить обжиговую печь, расставить заготовки, обжечь.  Как пахать, как сеять, как жать, молотить, очищать зерно, сохранять урожай,  молоть муку,  выпекать хлеб и т.п.

Всё эти навыки передавалось примером. Только примером можно научить ремеслу – профессии. Когда же появляется потребность в речевом общении?  Только тогда, когда резко меняется привычный уклад жизни, сопровождаемый приходом бед – неурожаями, падежом скота, неудачами в  охоте, рыбалке. Вот тогда невольно возникает вопрос – почему? Ведь всё было так же, как и много раз в прошлом, почему же всё изменилось? Наверное,  есть некто, кто видит всё откуда-то извне, может наказать тех, кто ему неугоден – совершает греховные поступки, наградить угодных ему… Значит с ним нужно общаться, задабривать его, приносить ему жертву и т. п. Для начала надо его назвать, как-то общаться с ним. Нужно передать детям свой опыт общения с этим некто — Богом  (Богами), без которого нет успеха! Всё это возможно только путём использования каких-либо сакральных символов и речи – вначале примитивной и далее всё более усложняющейся…

Следует иметь в виду также, что в быту  древнего человека очень большое место занимала сексуальная сторона жизни, которая не только не считалась чем-то зазорным, постыдным… Напротив большое внимание уделялось сексуальной силе, которая прославлялась, всякого рода сексуальным символам. Сакральная жизнь тесно переплеталась с сексуальными действами, совершаемыми публично.

Кто же этот Первобог, который с неизбежностью должен оставить неизгладимый след в языке?

(Продолжение следует)(копия)

0

30

fire написал(а):

У меня возникает вопрос: А почему товарищ не помог ему…

Вопрос возник от не знания и от не осознания ситуации в целом. В песне много недосказанно, а энергетически прочесть, товарисч Гумилев не смог. По этому прочел только наружный фантик, и начал судить как не осознанная личность только поверхностно. Творя свои иллюзии продолжения.
А вот просто логически, как поступают "детективы". Разложите эту ситуацию, и представьте сколько вариантов и направлений мысли можно извлечь и продолжить исходя из данного, уже известного.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » Сымым древнем языком был русский?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно