__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД 2012


КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД 2012

Сообщений 361 страница 390 из 422

361

Моё Святейшество написал(а):

Братан... с такими воззрениями, тебе и до революционера недалеко.

%) ВиЛенин=) я ведь не пропагандирую насилие=) или вы путнику?=))) насилие это неумение найти другой способ взаимодействия. представляете, приходит к вам хрюшка например и говорит:
- убей меня, тебе ещё жить и семью кормить, а у меня нет ни кого и живу зря=)
хрюшка человеческими словами конечно такого не расскажет и сознательно на смерть мне кажется тоже не пойдёт=) но убийства ради еды ещё можно оправдать, а вот ради забавы это жопа... первое убийство как первый секс, запоминается на всю жизнь. а те кто совершил много злых убийств с умыслом обычно сходят с ума, от того что смерть к ним подобралась так близко. знаю одного чела который не может спать в темноте, его преследуют духи убитых, а он упирается и гнёт свою линию. о покаянии даже и не думает, всё отмазы какие-то лепит=) когда будет ему постоянно темно, холодно, сыро и тяжело вот тогда и припухнет=)

Отредактировано osv (23-12-2012 12:58:55)

0

362

Моё Святейшество написал(а):

Следуя пункту первому, изложенному тобой. Можно сказать так: " Если в мире рождантся УРОД, то на то воля Божья." Значит Богу так надо.И мы не знаем миссии этого урода, когда беремся о чем то судить. Получается, мы судим действия Бога. Верно он поступил, или ошибся? Но кто в нас, судит? Неужто тот судья знает Больше Бога? Значит он отделяет себя СОВЕРШЕННОГО, от Бога НЕ совершенного.
Мы говорим Я, я, Я. Но кто это МЫ, когда ВСЁ есть Бог. Значит Бог судит сам свои действия? Или Бог создает условия и иллюзии, в которых сам себя отделяя, что то познает в себе?
Мудрено...

Рождение уродов (систем)  это не воля Бога и его деяния, это воля самих людей...........  Каким бы путём человек не шёл, всё равно он придёт к богу.    Путь, он или Благостный или Тернистый, как один, так и другой ведёт к Богу, только получает страдания не Бог, а Мы!
Воля божья на то, что бы Нам совершать праведные и неправедные поступки, и благодаря своим поступкам, через радость и страдания, познавать Его мир и совершенствовать своё сознание до Его наивысших высот....

Он....  не принуждает Нас........ Он терпеливо взирает на наши поступки, позволяя Нам собирать Плоды Посеянного Нами.......... 

Я некогда не судил Бога......... Никогда, так как Всецело возлагаю на себя, содеянное мной, как в мыслях, так и в делах....  И благодарю Его за не вмешательство в мою волю, и предоставленную мне возможность пожинать плоды посеянные мной.
Я так же осознаю, что моё поле, это участок единого Большого поля, и что рано или позже, придётся пожинать урожай так же и с него....  И что мне придётся разделить посеянное мной и испробовать, трапезу всех Сеятелей, как бы не был по вкусу аромат их  посева....

Как по мне, Важно то, что испробовав и вкусив плоды, люди со временем начнут отличать - Плевла от Зёрен, даже если в Процессе им как и мне придётся хлебнуть гомнеца... :dontknow:

Моё Святейшество написал(а):

С этим я полностью согласен. Но остальное идет в противоречие.

Противоречия, это часть предстоящего пути, с которым нам пока что не пришлось столкнуться и пережить...
Всему своё время....................  И не стоит торопить события, как не стоит Вытягивать вверх колоски пшеницы, дабы побыстрей собрать Урожай....

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 13:46:49)

+1

363

Путник-1 написал(а):

Путь, он или Благостный или Тернистый, как один, так и другой ведёт к Богу,

Гена.......а Бог - это где..? :unsure:

Путник-1 написал(а):

благодарю Его за не вмешательство в мою волю, и предоставленную мне возможность пожинать плоды посеянные мной.

http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 
Юрчи........ну объясни ты хоть своему другу..

0

364

Марго написал(а):

Гена.......а Бог - это где..?

русский мат :D

0

365

Моё Святейшество написал(а):

СВОБОДУ!
Свободно пишется. Свободно дышится. Свобода так и льет, как из ведра. Вон водопад, Свободно камни точит... Река, Свободно русло пробивает, стремясь Свободу Океана обрести.

Свобода говоришь, мил человек,
Свобода нам дается от рождения,
Но многие ли внемлют ей?
Все чаще подменяют мирозренье,
На то что существует , рок, судьба,
Что колесо сансары нами кружит,
И делят мир на добреньких и злых,
Меняя их местами по ранжиру,
Сегодня этот добрый , завтра тот,
А в штат плохих записано пол мира.
И пакость ближнему оправдана с лихвой,
Ведь  главное раскаится и попросить прощенье,
На завтра повторяют пакость вновь,
Ведь это им приносит наслажденье.
Живут они, из века в век,
Желанием и страхами ведомы,
Свобода их убьет, мил человек,
Рабам свобода хуже чем неволя.
Что будут делать с ней, куда пойдут?
Привыкшие не думать сами
То что дается нам без внутренний борьбы,
То не и имеет и цены,
Вот какова природа человека.
В страданьях обретаем мы Любовь,
Ту настоящую, что не подвластна плоти,
И лишь она к  Свободе приведет,
Ведь к Богу не приходят скопом..
Свобода от рожденья нам дана,
Доверься Богу и отбрось все страхи
И в жизни проявятся чудеса…

+1

366

Марго написал(а):

Гена.......а Бог - это где..?

В  Гнезде на дне, картошку роет........
Бог во мне, Я в боге.....................   ежели желашь конкретно определить местоположение в многомерном пространстве. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  ...............  Плиз............  Это пока, что, не было подвластно не одному менталитету живущему в Трёхмерном пространстве!
Твои предположения и Убеждения, всего лишь Домыслы, которые Ты взяла на вооружение,и используешь их для объяснения тем, кто придерживается Иных вариантов, которые так же действенны и верны, как твои (вернее Рамты)

Марго.......... Н и к т о! не знает, что такое Бог, где Он, и каков Он, какова Его форма....................
Существуют Тысячи диапазонов световых волн, пронизывающих пространство...........  Мы видим лишь несколько, а пытаемся описать Мир вокруг нас.......... Утверждая в Истинности то, что доступно нашим органам восприятия, или тем, кто расширил свой диапазон восприятия, как Рамта, который в свою очередь Дааааалёк от видения Мироздания...........................  Да и как можно передать увиденное в 979и диапазонах, и 24х измерений обезьяне? Пусть даже прямостоячей, научившейся создавать тех-средства, и умение разрушать окружающий мир?

Мы, это Обезьяны........  которые были созданы, для развития.............  Или можно, по твоему, - Мы Боги, воплотившиеся в теле обезьян, чтобы постичь Бога, проснуться и узреть себя, узреть свою божественную суть................

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 19:36:08)

0

367

Марго написал(а):

Юрчи........ну объясни ты хоть своему другу.
.

Марго.......   Это Лично для твоего  менталитета, ежели Ты не можешь мыслить Многомерно....

Так как каждая частица Бога (человек) имеет индивидуальную душу (Я) способна и подлежит воздействию Высшего Я (бога, творца мироздания, аллаха, высшего разума)....  Этой мизерной частице - человеку, прдедоставлено Высшим Сознанием (богом) возможность эволюционировать в просторах Мироздания..... 
Каждый человек, эта маленькая частица, не самовольно оторвавшаяся Хамская частица (как полагает Марго) от Бога (Разумного Энергетического Пространства, т.е. Творца.)
Этой частице (человеку), молекуле так сказать Бога, дано право развития, как и самой маленькой частице нашего тела........... Однако это не означает, что Человек творит, что пожелает, и это не означает, что Человек это сон спящего в Каматозе бога..... Как полагают некоторые...
Душа каждого человека, как и каждая клетка его организма обладает Индивидуальностью и неповторимостью.........    Души всех людей, объеденены в Одну общую Душу,    Душу Человечества, как и Все клетки нашего организма объеденные в Одно целое - Тело.....

Существует структура Иеархия постоения мироздания, как и голограмма построения нашего тела, благодаря которой происходит рост наших клеток, и программа де структуризации организма, отработавшего свой срок...
Человек умирает, так как всё на это Воля Бога ( Высшего разума, создавшего Мииоздание)  Всё в этом мире подчинено законам, даже если такой индивидуум как Марго начнёт противоречить возомнив себя творцом, это не избавит её от влияния и воздействия этих законов.
Каждый человек может Продлить срок своего пребывания на Земле,  но не изменить законы Творца (Высшего разума, создавшего Мииоздание)
Бог (Творец,Высший разум, создатель Мииоздания)   не указывает каждой своей частице, как ей вести себя, однако Его законы, действенны, как для каждой его частице, так и всецело Ему ( Богу, Творцу Мироздания, Вышему разуму, Аллаху, Единому и Вездещущему)    Марго............  Ты желаешь, что бы как в детском саде.....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Каждый пункт конкретизировали и подстраивали под индивидуальное мышление и восприятие?   Ты  Шо? не можешь читать между строк, и видеть в написанном Единые принципы?

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 19:15:59)

0

368

Путник-1 написал(а):

Существует структура Иеархия постоения мироздания,

Я это часто слышу.. Гена, вот откуда это взялось.. везде иерархии.. Кто про это первый начал говорить и откуда узнал? Я не шучу.. я серьезно..  И ещё.. что за законы Мироздания ?

0

369

Лилу написал(а):

И ещё.. что за законы Мироздания ?

Ну это конструктор..на котором все строиться....Иерархи...это ты на других планах существованияч материи...Это тоже конечно не из личного опыта..а говорят так..

0

370

Ваше Величество написал(а):

Это тоже конечно не из личного опыта..а говорят так..

напоминает наше общество.. тогда возможно ум одного и придумал это, а остальные берут за веру?

0

371

да..и потом спорят на форумах...Говорят еще такая штука..универсум меняется ежесекундно...квантово....то что было так минуту назад..сейчас уже не так...Понимаешь..вот думаю..индусы бдили тысчи лет назад..а сейчас все уже не так..а нам впаривают...секонд хенд...из индии...Поносил сам дай поносить другому Посмотри на индусов..шо они там такие продвинутые?А медетируют тысячилетиями..
Ой есть и новые брЕнды..от Крайона,от Левашева,Рамта бренд,.....вобщем работают люди...или нелюди...А мы как дикари что меняли золото за зеркальца...хвать хвать и понесли по форумам с пеной у рта... http://bestsmileys.ru/madi11039.gif  Но это надо пройти..Это как азбука...отработаешь..дальше поскачешь..

0

372

Лилу написал(а):

Я это часто слышу.. Гена, вот откуда это взялось.. везде иерархии.. Кто про это первый начал говорить и откуда узнал? Я не шучу.. я серьезно..  И ещё.. что за законы Мироздания ?

Понимаешь....  В нашем понимании исказили это слово Иеархия, и сделали его через СМИ как порицательное.....  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1940.gif 
Иеархия возникла в нашем обществе, с первобытно общинного строя...   Эта система была принята Обществом, посредством наблюдения за Природой, животным миром, насекомыми....   Эту систему Иеархии в Их существовании ввели Духовные сущности, которые управляют Растительным и Животным миром.    У них так сказать Общая Душа, которая следит и управляет всеми ихними жизненными циклами.  Когда человеко образное животное, стало Гомо сапиенсом  тобишь достигло наивысшей формы животного мира, Духовные Сущности, частично переложило свои обязанности на их плечи, дабы в процессе развития и эволюции формировался Менталитет, и Духовность, как необходимая ступень, для получения и развития Духовности...

Иерархия  - это система управления, своего рода Лестница поэтапного развития.    Существует множество ступеней этой лестницы, восходя по которой происходит формирование, как личности, так и духовности в человеке.
Проще, это можно изобразить, как Пирамиду, разделённую по горизонтали, на множество линий. Дошедший до верхней точки пирамиды, уходит, в иные уровни измерений, становясь там на нижнюю ступень..........

Если изобразить это более полно, то это можно представить как пирамида, сверху ещё пирамида, сверху ещё........  как Ёлка на детских рисунках.....
Куда ведёт эта лестница - неведомо никому, так как в этой мозаике человек может узреть лишь крошечный фрагмент, всё остальное недоступно Его мышлению и сознанию... :dontknow:

Иерархия, это система управления, как Высших Духовных планов, так и земных....   Каждый из нас состоит в этой Иерархии, каждый на ступени свойственной Его уровня сознания.   Человек многомерное существо, и способен присутствовать на на Физическом, так и на всех иных планах.
Каждый из нас имеет физический, ментальный, астральный, духовный  уровни (без углубления в казуальный, будхический, и.т.д.)
Самый примитивный - физический, и самый ценимый в обществе, хотя это иллюзия обмана, была создана для того, чтобы спровоцировать человека в случае его не состоятельности на более ценных и высших планах...
Когда человек дорастает до уровня более высокой осознанности, он знает пользу Физ мира, и использует её рационально, не впадая в безумство алчности, и безрассудство власти.   Тогда для него Ментальные и Духовные высоты наиболее привлекательная цель, нежели стремление к Могуществу и Власти....

У нас же, понятие Иерархии прикрепили к пониманию Власть и Могущество!  Создали из этого понятия Идола Мирового Управления..............    Дорогие мои..........  Миром правит, не Власть и Деньги, миром правит Высший разум, позволяя человечеству совершать ошибки и учиться на них....  Так как личный опыт человечества, это самая надёжная обучающая программа.   Как говорилось в одной коммунистической песне - "Никто не даст нам избавления, ни бог, ни царь, и не герой.  Добьёмся мы освобождения, своею собственной рукой." (жалко конечно, что эти Ценные строки, были взяты под идеалистический лозунг и пропаганду Политического Строя общества.) :dontknow:

Иерархия повсюду, в семье, производстве, обществе, политике, животном, растительном мире...........  Необходимо лишь распознать её, и брать в учёт, на пути своего совершенства и развития........

Лилу написал(а):

Кто про это первый начал говорить и откуда узнал? И ещё.. что за [b]законы Мироздания ?  [/b]

Откуда узнал?   Честно  не помню...  :dontknow:  По началу, было много прочитано, проанализировано, затем пропущено, через моё сердце и сознание.  Частично из Хроник Акаши, а в синтезе, это находится во мне.....  Для того, чтобы выразить это и объяснить кому либо, мне не нужны книги и ссылки. Я начинаю излагать, и информация течёт сама по себе, стоит лишь успевать записывать..... Иногда перечитывая ранее изложенные строки, создаётся ощущение, что это Кто то писал, а не Я.......  Откуда идёт она, я не заморачиваюсь и не доказываю её достоверность.  Я позволяю людям самим ощутить вибрации моих мыслей, тобишь вернее Информации прошедшей сквозь моё сознание...    Те, кто восприимчивы, кому Она близка ощутят её своим сердцем и умом.   Те, кому не близки эти вибрации, освистают и затопчат её..........   
Это меня не обескураживает, так как сказал Воланд, в фильме "Мастер и Маргарита" - Рукописи, не горят!

Законы Мироздания.  Это в нашем понимании  свод законов, принципов построения Мироздания.  Свод законов Высшего Разума, который исполняет их безукоризненно сам и  на этом построено управление его Системы Мироздания...  Те, кто не исполняет эти законы и игнорирует их, попадает под закон Кармы, который рано или позже, приводит к осознанности и Их исполнению.....

Отредактировано Путник-1 (23-12-2012 22:46:09)

+1

373

Путник-1 написал(а):

так как сказал Воланд

Воланд де Морт=)
http://s2.uploads.ru/t/4dQeD.jpg

0

374

osv написал(а):

%) ВиЛенин=) я ведь не пропагандирую насилие=) или вы путнику?=))) насилие это неумение найти другой способ взаимодействия.

Тебе, тебе... Ты выражаешь в чём то недовольство. Значит в тебе есть ощущения, что много чего, может быть лучше того, как всё создал Бог. То есть, берешься судить действия Бога, не зная его планов на бытиё. Ты хочешь, что бы мир стал таким, как хочешь ты. То есть, в "душе" ты не проявленный революционер. Тебе бы Вождя... и ВПЕРЕД на Зимний! [взломанный сайт] 

osv написал(а):

но убийства ради еды ещё можно оправдать, а вот ради забавы это жопа...

Абалдеть!
Вот не помню где, но я вчера описывал ситуацию, из Мастера и Маргариты (Булгакова)
Едет Красавица-комсомолка-отличница-вагоновожатая, и ведет трамвай. И всем при этом желает Любви и счастья. Ну прям Ангел Святой. И тут ХРЯСЬ! и отрезает колесами голову, упавшему человеку. И она Убийца!!!!
Вопрос почему она, имея в себе только чистое и светлое, стала убийцей? (Ответ ищи по тегам: Судьба. На всё Воля Божья, но не твоя.)

osv написал(а):

первое убийство как первый секс, запоминается на всю жизнь. а те кто совершил много злых убийств с умыслом обычно сходят с ума, от того что смерть к ним подобралась так близко.

Вот и спроси себя, КТО так заставляет человека проходить через ряды убийств? Не уж то он САМ?

0

375

Путник-1 написал(а):

Рождение уродов (систем)  это не воля Бога и его деяния, это воля самих людей...........  Каким бы путём человек не шёл, всё равно он придёт к богу.    Путь, он или Благостный или Тернистый, как один, так и другой ведёт к Богу, только получает страдания не Бог, а Мы!
Воля божья на то, что бы Нам совершать праведные и неправедные поступки, и благодаря своим поступкам, через радость и страдания, познавать Его мир и совершенствовать своё сознание до Его наивысших высот....

Значит и ты так отделяешь себя от Бога? Значит и тебе советую внимательней разобрать ситуацию о СУДЬБЕ, и о том, кто выбирает и кто творит судьбы людей.
Вот OSV и тебе ссылочка для просмотра первого акта и ситуаций.

Нет ничего со словом "САМ".

Путник-1 написал(а):

Он....  не принуждает Нас........ Он терпеливо взирает на наши поступки, позволяя Нам собирать Плоды Посеянного Нами..........

Гена, ты про карму и наказание?
Вот за что отец посылает подростка-сына, чистить туалет? Это наказание, или семейная необходимость? Кто наказывает мою жену, когда она моет туалет?

Путник-1 написал(а):

Я некогда не судил Бога......... Никогда, так как Всецело возлагаю на себя, содеянное мной, как в мыслях, так и в делах....  И благодарю Его за не вмешательство в мою волю, и предоставленную мне возможность пожинать плоды посеянные мной.

То, что не судишь, это правильно. Но в остальном..... Кто тебя заставляет делать ошибки?.... на которых учишься? Кто создает все твои ситуации? Не делает ошибок тот, кто ничего не делает! Но нет такого, что бы человек, ничего не делал. Всё равно он мыслит, а значит живет. Значит действует. Даже труп, своим дыханием привлекает трупоедов. То есть действует. Но кто его то это заставляет?
А почему: "Даже волос не упадет с головы, не будь на то воли Господней?"

Путник-1 написал(а):

Как по мне, Важно то, что испробовав и вкусив плоды, люди со временем начнут отличать - Плевла от Зёрен, даже если в Процессе им как и мне придётся хлебнуть гомнеца...

Многие и говорят: "На всё есть только одна Воля. И она у Бога." (И мед, и гомнецо.)

Путник-1 написал(а):

Противоречия, это часть предстоящего пути, с которым нам пока что не пришлось столкнуться и пережить...
Всему своё время....................  И не стоит торопить события, как не стоит Вытягивать вверх колоски пшеницы, дабы побыстрей собрать Урожай....

Мудро сказано. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

376

Марго написал(а):

Юрчи........ну объясни ты хоть своему другу..

Объяснить, это посеять. Это обратить на что то внимание. И нужно время всё осознать. Правильно пишет Гена.

Путник-1 написал(а):

Всему своё время....................  И не стоит торопить события, как не стоит Вытягивать вверх колоски пшеницы, дабы побыстрей собрать Урожай....

Но мы все обмениваемся знаниями и энергиями, и все сеем друг в друга. А вернее это ЧЕРЕЗ НАС, производится воздействия. Через нас производится включение програм самоосознания в друг друге. Так Бог действует и творит через человека, сознание самого человека. Мы все есть семя бога, и мы есть сами себе и плодородная почва, и благая влага для нашего же роста.

Лилу написал(а):

Рабам свобода хуже чем неволя.

Лилу написал(а):

Доверься Богу и отбрось все страхи
И в жизни проявятся чудеса…

Рассуждение.
Вот люди на всё смотрят через призму добра и зла. И этот принцип проявлен во всем.
Возьмем к примеру слово "РАБ".... в вас внедренная во внутрь ума, прграмма "Культура и Этика". Воспроизводит это слово, как негатив.
Но если сослаться на сознание Христа, и его вИдение мира. Мы заметим, что Иисус по крайней мере, старался смотреть на всё, с позиции ТОЛЬКО ДОБРА. И от отрицал, что есть зло, даже когда его привязали к кресту. Вот и хочется спросить, кто это заметил? Почему нет подражания именно в этом его состоянии вИдения мира?
Иисус Христос - Сын Божий!.... Ну чем не НАИВЫСШИЙ пример для подрожания и эмпатии?
Так... вернемся к слову "РАБ".
Попробуйте усмотреть в нем положительную трактовку. Кого можно назвать РАБОМ?
РАБ, это тот человек, которым руководят. Раб делает то, что ему скажут-укажут, беспрекословно.
Раб, это тот человек, сознание котрого не способно что то делать и творить, не получая указки от "Босса". То есть, рабом можно считать НЕ осознанного человека, которого ведет Бог, по Судьбе его. То есть, тот кто тупо что то творит. А творит то, что надо Богу. Аналог тоже негативно воспринимаемого слова "Овца"
И так, мы имеем две полярности дуала, которые олицетворяют движение и эволюцию от "Раба-Овцы" к "Сыну-Богу-Пастырю"
То есть процесс роста сознания.
И нет ничего негативного ни в слове Раб, ни в слове Овца.  Так в свое время были названы ступени роста сознания.
Пример. Человек управляет каким то роботом-манипулятором. К примеру, разминирует мину. Но, в процессе роста технического прогресса, человек изменяет самого робота, внедряя в него процессор с памятью. А потом делает из него еще более совершенного, который имеет множество программ и способов определения мин. К примеру ставят сенсоры, определяющие по запаху, взрывчатые вещества.
В принципе человека, эзотерики знают устройство его, состоящее из материального, и тонких тел. И каждому телу, придают свои свойства. Асралу - эмоции и чувства. Менталу - способность к мышлению и анализу всех нижлежащих ситуаций. По сути, это энергетические связи и програмы.
И нет тут никакого негатива.

0

377

Путник-1 написал(а):

Марго.......... Н и к т о! не знает, что такое Бог, где Он, и каков Он, какова Его форма....................
Существуют Тысячи диапазонов световых волн, пронизывающих пространство...........  Мы видим лишь несколько, а пытаемся описать Мир вокруг нас.......... Утверждая в Истинности то, что доступно нашим органам восприятия, или тем, кто расширил свой диапазон восприятия, как Рамта, который в свою очередь Дааааалёк от видения Мироздания...........................  Да и как можно передать увиденное в 979и диапазонах, и 24х измерений обезьяне? Пусть даже прямостоячей, научившейся создавать тех-средства, и умение разрушать окружающий мир?
Мы, это Обезьяны........  которые были созданы, для развития.............  Или можно, по твоему, - Мы Боги, воплотившиеся в теле обезьян, чтобы постичь Бога, проснуться и узреть себя, узреть свою божественную суть................

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  Что то типа этого. Если определять снизу вверх. То бишь как человеческое-дуальное сознание, определяет один из спекторов Абсолюта, базируясь на сознание Здесь и Сейчас. В прошлом, сознание воспринимало только сказочные персонажи и вид Бога-дедушку на облаке. Но как будет видет и определять Бога, сознание людей, скажем через 20-30 000 лет? Тогда тем людям, наше воззрение, почудится сказкой. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

378

Путник-1 написал(а):

Душа каждого человека, как и каждая клетка его организма обладает Индивидуальностью и неповторимостью.........    Души всех людей, объеденены в Одну общую Душу,    Душу Человечества, как и Все клетки нашего организма объеденные в Одно целое - Тело.....

Гена, по практикам, множество людей зафиксировало факт "Серебряной нити" Связывающей Бога (Или Единую душу) с материальным телом. То есть с какой то сферой в теле человека, названной "индивидуальной душой". Но вот вопрос. Зачем нужна эта серебряная нить? итд, итп.

Путник-1 написал(а):

Каждый человек может Продлить срок своего пребывания на Земле,

Тут я не согласен. Это иллюзия.
Дело в том, что вся манвантара проявлена одновременно. То есть зарождение вселенной, и завершение её.(уход в пралайю) Это в нулевой точке, выглядит как вспышка. Или одна амплитуда частоты (Света? Волн? Короче всего)
А так как всё завершено, то оно не подлежит изменению. Это единый и не разрывный процесс, прошедший по какому то Божьему закону. Говорящий, что прошлое влияет на настоящее, так же и настоящее влияет на будущее. А раз будущее уже свершено, то его изменить нельзя.
Тут уж вступает в силу иллюзия изменений, от того, что наше Божественное сознание, имеет способность создавать точки сборки в различных мирах, и мерностях. Которых хрен знает сколько... Но в одной линии мерности, ничего не изменится никогда. Если бабочка должна взмахнуть в Африке крылышками, что вызовет ураган "Катрина" в Америке, то эта бабочка обязательно родится, и взмахнет!
Гена-Провидец, говорит повстречавшемуся знакомому: "Ты, начиная с третьего числа, будешь кормить мою семью."
-Хрен тебе, говорит знакомый.................. И второго числа, разбивает машину на гололеде. И бежит к Гене с машиной и деньгами..... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  И этот знакомый, ничего не мог изменить. 
Вот такие пироги с котятами...

Путник-1 написал(а):

Каждый из нас имеет физический, ментальный, астральный, духовный  уровни

Вот несколько раз слышал про этот уровень. Но никак его не могу найти и познать. Если и есть такое разделение, то это скорее СИНТЕЗ астрального и ментального тел.

Лилу написал(а):

Я это часто слышу.. Гена, вот откуда это взялось.. везде иерархии.. Кто про это первый начал говорить и откуда узнал? Я не шучу.. я серьезно..

Над материальным телом, стоит эфирное тело. Над Эфирам-астрал, над астралом-ментал, итд.
Это уже по сути Иерархия. Потому что, именно она УПРАВЛЯЕТ материей.

0

379

Моё Святейшество написал(а):

Значит в тебе есть ощущения, что много чего, может быть лучше того, как всё создал Бог. То есть, берешься судить действия Бога, не зная его планов на бытиё. Ты хочешь, что бы мир стал таким, как хочешь ты. То есть, в "душе" ты не проявленный революционер. Тебе бы Вождя... и ВПЕРЕД на Зимний! [взломанный сайт]

надо точно разделять где бог, а где человек, и где земля=) а то от имени бога уже столько делов натворили что полный ахтунг. почти вся современная история, северная, западная конечнож. для меня бог это космос, вселенная, галактика, планета, континент, природа=) у меня богов много всяких, меня можно судить как язычника=))))) хотя я могу с лёгкостью отмазаться что я буддист=)))))))) а если не поверят что буддист, то расскажу про Пракрити и Пурушъ и Махат=) или про Сат Чит Ананда=) или про Святую Троицу=))) недалёкие мыслители так ведь и думают, что есть дьявол, человечество или человек и бог. можно конечно и так трактовать, но тогда можно описания дьявола представить как непроявленное, как мир теней и духов например. бога как всю материю. а всё человечество это Иисус. Илюша=) ток при таком раскладе жесть какая-то получается, всё мужского рода. дьявол мужык, бог мужык, Ешуа, Иегова или Иисус тоже мужык. даже думать не хочу о том как бог Иисуса породил=) и судя по рассказам бог и с дъяволом общался долгое время, тоесть они тоже взаимодёйствовали=) это просто санта-барбара какая-то получается. лучше всего было дьяволу, жилось ему не очень просто конечно, но зато у него были толпы проституток, сожённых ведьм, самоубийц, и много всяких других неверных и непрощённых=)))) Иесус это земной маг и волшебник, который ходил и творил что хотел, добро всякое творил и помогал кому и как попало. а бог за всем этим наблюдал и смеялся, смеялся, смеялся=))) вот почему про мужиков из библии столько речей, а вот про матерь например божью, аще почти ничего не слышно, а если и слышно, то очень редко.

Моё Святейшество написал(а):

Вопрос почему она, имея в себе только чистое и светлое, стала убийцей? (Ответ ищи по тегам: Судьба. На всё Воля Божья, но не твоя.)

ну значит по карме ей так прописано. чему быть, того не миновать=) когда она зазевалась, или не заметила, или что ещё, когда доля её вины есть, вот тогда да. тоесть если у неё совесть по настоящему чиста, то на неё это событие особо не повлияет, а если она накосячила и она раздавила например трамваем человека, то дух её будет преследовать из за незавершённых дел например, или просто отомстить, вариантов много всяких. злой дух её посетит если она реально виновата.

Моё Святейшество написал(а):

Вот и спроси себя, КТО так заставляет человека проходить через ряды убийств? Не уж то он САМ?

ну например если человек воин, то ему положено воевать, по статусу. для защиты семьи например, или для защиты своей территории, на которой он живёт и с которой кормится.  а за этого воина будут молиться например местные шаманы, или гуру, или отец святой или чакра буддистов. а если человек не воин, то ему на убийство лучше не идти, его злой дух или духи, в случае массовых убийств, будут преследовать. причин для убийства может быть много, знаю один случай где виновата ответственность и закон. несколько упырей жёстких, изнасиловали девку, она им устроила разнос, те испугались ответственности и решили её убить, чтоб та замолчала. убийцы с них вышли тоже хреновые и бездарные, они её несколько раз убивали, тоесть они её убили не с первого раза. дибилоиды редкостные... а еслиб были как маньяки, и им бы схема понравилась, и ониб искали всё новые и новые жертвы. вот тогда, это свинец какой тяжёлый случай.

0

380

МДЯ..... ^^

0

381

Ваше Величество написал(а):

МДЯ.....

Я вас поддерживаю, Ваше Величество.

0

382

Путник-1 написал(а):

Мы, это Обезьяны........  которые были созданы, для развития.............

  Один прекрасный человек ответил мне, что Человек никогда не был Обезьяной и никогда не походил от неё. Это животные произошли от Человека, а не наоборот. Я была в потрясении и недоумении, впервые такое слышу. Думала, что он ченнеллинги принимает и об этом ему какие-то Сущности нашептали. Со временем выяснилось, что такое заявление сделали древние Духовные Учителя. Получается, что он не ченнеллер. А ты, Путник-1, как думаешь о животных и человеке? Кто от кого произошёл???

Путник-1 написал(а):

Этой частице (человеку), молекуле так сказать Бога, дано право развития,

Право или властный приказ без никакого права для выбора???  Уточни, пожалуйста. Очень интересно и любопытно.

+1

383

Моё Святейшество написал(а):

Возьмем к примеру слово "РАБ".... в вас внедренная во внутрь ума, прграмма "Культура и Этика". Воспроизводит это слово, как негатив.

да разбирали уже это слово.. смысл в том что написала был в другом..  посмотри что церковь про это говорит (а вернее те люди кто считают себя истинными христианами) ты раб, ты не достоин, ты ... и так далее

Моё Святейшество написал(а):

Попробуйте усмотреть в нем положительную трактовку. Кого можно назвать РАБОМ?
РАБ, это тот человек, которым руководят. Раб делает то, что ему скажут-укажут, беспрекословно.

и при этом что?  а если заменить на слово дети Бога? ведь родителей любят и точно так же считают Божеством в детстве

Моё Святейшество написал(а):

И нет ничего негативного ни в слове Раб, ни в слове Овца.

заметь.. негатив ты нашел.. вернее твое дуальное сознание) замени на овец))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   [взломанный сайт]   всегда приятно поболтать с тобой))

0

384

Путник-1 написал(а):

Иерархия  - это система управления, своего рода Лестница поэтапного развития.

а я думала это разные частоты энергии  :dontknow:

0

385

Лилу написал(а):

а я думала это разные частоты энергии

и я..шось такое думала..ох...уж эти эзомаразмы...

0

386

Ваше Величество написал(а):

уж эти эзомаразмы...

у каждого своя трактовка.. а где же истина?
п.с. знающим истину , просьба отписаться  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif

0

387

Лилу написал(а):

п.с. знающим истину , просьба отписаться

Лилу написал(а):

«Диалоги Дзен»

Лилу написал(а):

.А понимающий – смеется!

^^

0

388

Моё Святейшество написал(а):

Значит и ты так отделяешь себя от Бога? Значит и тебе советую внимательней разобрать ситуацию о СУДЬБЕ, и о том, кто выбирает и кто творит судьбы людей.

Юра.  Фатализм, это убеждённость в том, что каждый твой поступок предопределён Судьбой, и куда не крути.....     Это Один из вариантов..........  А их у Бога    Охххх как много.....
Еже ли Ты выбрал эту позицию, - Твоё право, однако друг мой есть множество вариантов, которых предоставил нам Творец....

Моё Святейшество написал(а):

Гена, ты про карму и наказание?
Вот за что отец посылает подростка-сына, чистить туалет? Это наказание, или семейная необходимость? Кто наказывает мою жену, когда она моет туалет?

Еже ли Ты, обрыгал туалет по пьянке, и жена после тебя моет туалет, то виноват Ты... :D
Ежели он загрязнился в процессе времени и  эксплуатации, тогда это семейная необходимость.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
 

Моё Святейшество написал(а):

ена, по практикам, множество людей зафиксировало факт "Серебряной нити" Связывающей Бога (Или Единую душу) с материальным телом. То есть с какой то сферой в теле человека, названной "индивидуальной душой". Но вот вопрос. Зачем нужна эта серебряная нить? итд, итп.

Юра.  А зачем нужна радиоволна, для управления Безпилотником?
Серебрянная нить, это Элемент связи Души и Тела...    Разорви радиоволну, и радиопередатчик и механизм управления будут пустыми болванками, в руках человека.... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 

Моё Святейшество написал(а):

Путник-1 написал(а):

Каждый человек может Продлить срок своего пребывания на Земле,

Моё Святейшество    Тут я не согласен. Это иллюзия.

Юра......  Позволь предоставить тебе такой вариант:  Человек бухает безмерно, или колется, и все ему пророчат близкий конец............  Но человек пользуясь божественным правом выбора принимает решение Бросить!  И из за этого принятого решения, его организм перестаёт подвергаться разрушительным процессам, что и позволяет его Организму - Продлить срок его эксплуатации.
  Таким образом благодаря Божественному праву выбора, человек продлевает свой срок пребывания на земле.... (здесь ты тоже не согласен?) [взломанный сайт] 

Моё Святейшество написал(а):

Путник-1 написал(а):

Каждый из нас имеет физический, ментальный, астральный, духовный  уровни

Вот несколько раз слышал про этот уровень. Но никак его не могу найти и познать. Если и есть такое разделение, то это скорее СИНТЕЗ астрального и ментального тел.

Синтез, в процентной совокупности является единым целым, и имеет свой уровень.

Моё Святейшество написал(а):

Ваше Величество написал(а):

МДЯ.....

Я вас поддерживаю, Ваше Величество.

Присоединяюсь....

0

389

Путник-1 написал(а):

Моё Святейшество написал(а):

Ваше Величество написал(а):
МДЯ.....
Я вас поддерживаю, Ваше Величество.Присоединяюсь....

групповуха..мальчики...
:blush:

0

390

Джая написал(а):

Один прекрасный человек ответил мне, что Человек никогда не был Обезьяной и никогда не походил от неё. Это животные произошли от Человека, а не наоборот. Я была в потрясении и недоумении, впервые такое слышу. Думала, что он ченнеллинги принимает и об этом ему какие-то Сущности нашептали. Со временем выяснилось, что такое заявление сделали древние Духовные Учителя. Получается, что он не ченнеллер. А ты, Путник-1, как думаешь о животных и человеке? Кто от кого произошёл???

Джая.   Все мы божественные творения...  Другое дело, что божественное творчество многие понимают как непосредственное Волшебное превращение (появление) от мысли бога............ Рас........  и появился человек...........  Рас и появился растительный, животный мир..........   
Джая.  Во все времена люди желали Чуда! И на этом основании слагали легенды, излагали на этой почве Писания..................
Разве не Божественное чудо, что из одной клетки зародившейся на Земле появилось Всё Вокруг! Разве это не божественное чудо?  Разве это не божественное творчество?
Почему миллионы лет эволюции человек считает естественным эволюционным процессом, а сотворение земли и человека за Семь дней (как в писании), божественным чудом?
У Творца нет лимита времени...........  Время для него не фактор............ И миллионы и миллиарды лет, это всего лишь Процесс развития.....
Для клетки твоего организма 85лет, это эонны лет времени.... И они не плачут и не гневятся на тебя, за свой столь короткий срок...

По поводу Обезьян и Человека.....  Джая скажи пожалуйста,  если например прилетели Представители Высшей Цивилизации на землю, и изменили ДНК обезьяны и это послужило поводом возникновения Человека, пусть даже в их интересах и целях - Это разве не промысел и воля Бога?
Неужели пришельцы не могут быть инструментом в руках Творца?
Всё вокруг  Промысел и Творчество Бога.......
   

Джая написал(а):

Кто от кого произошёл???

Вероятнее всего, человек произошёл от обезьяны, посредством генетических манипуляций - Посредством Воли Творца.

Каким бы образом не был бы произведён человек в жизнь, в данное время, через пробирку, посредством женщины, или путём биологического клонирования из клетки  - Всё это Пути Творца, это его методы воспроизводства, Мы лишь выбираем методы, которые нам предоставил и позволил Творец...........  Еже ли бы это входило в противоречие его воли, ни один Гомодрил, не создал бы этот метод....
Разносторонность методов, это наше Право выбора, которое должно быть наиболее правильно использовано человеком.....  Если выбор был не верен, будет беда, которая покажет человеку Его ошибку, и закрепит его в сознании Человечества....
Задача человечества путём проб и ошибок научиться как можно более благостно использовать знания предоставленные человеку Творцом!
Выработав и развив своё сознание, до Высоких уровней, человек избавит себя от Проб и Ошибок.... Он станет действовать на основании своего Развитого сознания....
Метод проб и ошибок, это предшествующие методики - Развитого сознания.....  "Чем выше уровень сознания, тем совершенней человек."
Зачастую общество путает, технический уровень развития человечества, с уровнем развития сознания...............
При высокоразвитом техническом уровне, возможны катастрофы и массовая гибель людей.  Чем выше Тех-уровень, тем глобальнее катастрофы, тем больше плата за ошибки.....
Чем выше уровень сознания, тем меньше проблем у людей......  Их действия ведомы желанием - не навреди в первую очередь...... У людей всё чаще Человеколюбие начинает преобладать над желанием достичь цели, любой ценой....
На данный момент у Человечества преобладает Техногенный и Финансовый фактор, который и управляет обществом, создавая приоритеты в областях науки,и иных соц-сферах, нежели развитие сознания.

Развитие сознания, сделали убогим, второстепенным фактором, это в дальнейшем приведёт к тяжёлым последствиям для самого человечества, что во вторую очередь, приведёт к осознанности Человечеством своих ошибок.. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif 
Когда Лоб заболит, и пойдёт кровь.... :D

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ВИДЕО и ФИЛЬМЫ » КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД 2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно