__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАСЫ

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А попробовать вникнуть в смысл этого слова?
Испытывать!... это как то офизичено. Испытания агрегатов, металлов... на прочность???

Я приведу реальный пример:
Мой младший сын самостоятельно поступил в Бауманку, отучился год, сдал сесию и говорит мне: Совершенно нет времени, столько надо прочитать к сесии - даже прочитать невозможно... Хочу перейти в какой-нибудь лесотехнический, полегче будет...
Я говорю: Давай поговорим, а дальше будешь решать сам. Ответь мне - у нас самые плохие преподаватели - Да!
У нас самые плохие лаборатории, методички - Да! Учебный процесс организован из рук вон плохо? - Да!
Тогда почему наши ВУЗы выпускают самых лучших в мире инженеров?  Задумался - Не знаю...
Я говорю - цель обучения инженера заключается не в том, чтобы выучить на изусть таблицу логарифмов, а в том, чтобы научить инженера решать нерешаемые задачи. Готовые решения может найти и техник, инженер должен находить такие решения, которые не придут ни кому в голову. Вернёмся к Бауманке. Тебя в течении 6 лет заставляют решать не решаемые задачи - сдать сопромат или японский за 3 месяца. Это физически невозможно - но ты должен найти решение. И так 6 лет.
И в результате тебя приучают решать любые нерешаемые задачи...
Через год он уже был свободен как птичка, поработал в Макдоналсе, продавал джинсы, окончил автокурсы, с блеском закончил Бауманку - сразу после защиты его пригласили в крупную фирму - сейчас он возглавляет коллектив программистов из 80 человек, имеет квартиру, машину, недавно женился и родил мне внучку...
А ведь мог зациклиться на том, что он такой замечательный а его не ценят...   Испытание - годен ли ты для решения сложных и ответственных задач - коллективом, эгрегором, Богом...
В чем разница между Рабом божьим, Слугой божьим и Сыном божьим?

0

62

Павел написал(а):

В чем разница между Рабом божьим, Слугой божьим и Сыном божьим?

В том что первых двух не существует :rofl:

0

63

ВАУ ЭТО надо поразмыслить - слышать такое из дамских уст... ДА ВЫ РЕВОЛЮЦИОНЕРКА!!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

64

SERGXXX написал(а):

ВАУ ЭТО надо поразмыслить

Серж.........а что тут мыслить..?  :unsure: Неужели ты считал по другому..?

0

65

SERGXXX написал(а):

РЕВОЛЮЦИОНЕРКА!!!!

ага есть немного..революцию сознания...делаю!!! :D

+1

66

Аня написал(а):

..революцию сознания...делаю!!!

http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif   [взломанный сайт]

0

67

НУ опять  мужчины - на втором  месте .... [взломанный сайт]

0

68

SERGXXX написал(а):

НУ опять  мужчины - на втором  месте ...

Никогда, всегда на первом. Всегда.))

0

69

Знаешь Вань - вот Ева была сделана из ребра Адама - Значит она часть его или он ЕЕ.......??? Прекрасный пол пускай будет впереди - а так ни флага ни родины Я думаю что предча создателю тоже имел такие мысли http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nysanta/t7760.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано SERGXXX (26-12-2011 22:53:14)

0

70

SERGXXX написал(а):

Знаешь Вань - вот Ева была сделана из ребра Адама - Значит она часть его или он ЕЕ.......??? Прекрасный пол пускай будет впереди - а так ни флага ни родины Я думаю что предча создателю тоже имел такие мысли

Моё тело, физическая часть природы, женского.
Всё в этом мире, рождается женским полом.
Любое тело - по сути женское создание, изначально сделано женщиной, и принадлежит ей.))

У меня, как у физического живого тела, самое присамое ценное, самое присамое моё, это Дух.
То есть Я.
И это не материальное, не физическое, не .... женское.)))))

0

71

Ваня написал(а):

И это не материальное, не физическое, не .... женское.)))))

Думаю и физики нет...да что там думаю..так оно и есть

0

72

А разве в женском нету Духа ?

0

73

Аня написал(а):

Думаю и физики нет...да что там думаю..так оно и есть

Ань - вот укол - мужчины могут ошибаться - но умнее их .... не надо.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

74

SERGXXX написал(а):

А разве в женском нету Духа ?

Когда совсем Дух, то нету ни физического, ни женского, ни мужского.
Только Дух.))

0

75

Марго написал(а):

Юрчи.....если тема совсем "безобразная" - можешь открыть в Срытом разделе..

Не, Рит. Энергии не те. А если и скапливаются, я и так, рассеиваю их в форуме.

Павел написал(а):

В чем разница между Рабом божьим, Слугой божьим и Сыном божьим?

Ооооо... Паша. Ты выдал прекрасный пример, для физического социального развития особи. Именно физического...телесного. Таким же способом можно накачать как и телесные, так и Умственные мышцы.
Но ошибка в том, что душа, это не мышца. И в разряд таких физических критериев, ну никак не вписывается.
Получается, ты только поверхностно, по фантику произвел анализ.
Прости меня старший брат, но я подобью некоторые логические итоги, опираясь на изложенные тобой факты.

Ты отказался от Высшего водительства, потому что тебе нужны были ФИЗИЧЕСКИЕ доказательства, в виде угадывания заложенной страницы.
Ты не задал себе вопрос "А кто в тебе, потребовал этих доказательств? Не эгоизм ли?". Кстати и Блаватская писала о том же. Что людям нужны фокусы(чудо). И даже получив это чудо, они все равно не верят. То есть, такие люди не имеют веры, даже если идут этим путем в познаниях. И Иисус делал опору на именно ВЕРУ.
Далее... Тонкие планы, цельные. Но различаются по уровню вибрации. И твое сознание, находясь на твоем уровне, может контактировать только на той частоте, на которую настроено. То есть, ты можешь познать сам, или получить информацию с того уровня частоты, на которую настроено твое сознание (душа).
Но вот в твое достаточно высоком сознании, проявляется низкая эгоистичная, и скорее не осознанная мысль, выраженная в слове "ДОКАЖИ!". И что происходит то? наверно уже понял. Происходит падение.
Вспоминаю свои первые астральные выходы. Входишь в состояние, происходит выход сознания на какой то уровень. Ты увидел АБАЛДЕННЫЕ Райские сады. Эмоции начинают расти в восторге... И тут твой УМ, делает попытку проанализировать эту ситуацию... И ты хлоп!!!!... и в теле. И от схлопывания ажно колбасить начинает (тело).

А у тебя УМ постоянно подключен к анализу. Потому что ум все может доказать, что можно ФИЗИЧЕСКИ проверить. Твой выбор, физические исследования... которые базируются на всем материальном, в том числе и книги других исследователей, или контактеров...-раз не отрицаешь Библии, Вед, Корана, итд, итп. Но все равно, подсознательно ты пользуешься интуицией.
Пойми, что Бога, божественными методами нужно познавать. А физику, физическими.

По теме.
Когда тонко-энергетически соединяешься с Божественным планом, на своем уровне вибраций. И осознаешь, что ты в Боге... В Творце, в Любви и Свете... То теряется реальность физики, и уж совсем теряется смысл проходить какие то испытания земного характера. Мне кажется это состояние и есть состояние твоего высшего Я. Состояние Я-Есм. Найди себя.
Но опять же, это от уровня вибраций сознания. И я пока не знаю, что там..... выше этого.   А кто то при выходе, сталкивается с монстрами и демонами.... И я думаю, что борясь с ними мечем, и уничтожая их, человек в сознании своем не просветлеет.  Не напоминает ли это Вегу-Ура?
Мое имхо, надо поднимать вибрации Любви, и переходить на уровни без монстров, без страха.... но в Свет и Любовь.
Вот как то так...

Аня написал(а):

В том что первых двух не существует

Существует.

Аня написал(а):

революцию сознания...делаю!!!

Деградация называется.

Ваня написал(а):

Любое тело - по сути женское создание, изначально сделано женщиной, и принадлежит ей.)

Ванек. Это иллюзии. Глянь в прошлое, когда не было разделения на пол.

Ваня написал(а):

Когда совсем Дух, то нету ни физического, ни женского, ни мужского.
Только Дух.))

О!

0

76

Ваня написал(а):

Моё тело, физическая часть природы, женского.
Всё в этом мире, рождается женским полом.
Любое тело - по сути женское создание, изначально сделано женщиной, и принадлежит ей

Согласен.http://uploads.ru/t/1/5/K/15KOr.jpg
И даже в Духе присутствует наиболее тонкая часть женской энергии (Хаоса) которая и формирует структуру, в которой располагается Дух.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

ты в Боге... В Творце, в Любви и Свете...

А не мог бы ты дать пояснения, что ты понимаешь (лично) под этими словами, потому что каждый вкладывает в эти слова свой смысл. Я например знаю 7 уровней Любви, 3 эпостази Бога, 9 эпостазей Света, 2 эпостази Творца...

Павел написал(а):

В чем разница между Рабом божьим, Слугой божьим и Сыном божьим?

Ну раб и есть раб, предназначенный для любых работ и не имеющий Души (по мнению римлян) - говоряший инструмент
Слуга Божий - это наёмник, работающий за определённую плату (например свещенники - забронировали место в раю)
Сын Божий - наследник Бога отца и по мере взросления берущий на себя часть груза и отвественности Бога-отца по управлению нашим миром. Основная проблема настоящего времени - научиться сотрудничать между собой сынов Божьих.
Из моей работы "Восстание Люцифера"
"Но Господь творит из Себя. Всем истекающим из Его глубины монадам неотделимо присущи свойства этой глубины, в том числе абсолютная свобода.
Таким образом, божественное творчество само ограничивает Творца, оно определяет Его Могущество той чертой, за которой лежат свободы и могущество Его творений." Роза мира - Даниил Андреев

А это значит постепенное замещение могущества Бога могуществом его Творений.И тогда ключевой проблемой сохранения существования Вселенной становится способность Творений божьих к сотрудничеству и координации своих действий и могущества, самоорганизация всех божественных творений.

Отредактировано Павел (27-12-2011 11:52:03)

0

77

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Деградация называется.

Главное Юр..чтоб ты в итоге..не оказался в этом месте..

0

78

Ваня написал(а):

Никогда, всегда на первом. Всегда.))

Нет. Примерно до 40 лет женщина за счёт пакета готовой информации (родовой) более активна, умна, целеустремлённа. В 40 лет мужчина накапливает достаточно информации, чтобы по значимости сравняться с женщиной, а после 40 лет за счёт непрерывной учебы мужчина далеко обгоняет женщину. Именно поэтому очень многие мужчины умирают в 40 лет - прятаться за женщину не получается - надо принимать самостоятельные решения - а это сложно...

0

79

Павел написал(а):

И даже в Духе присутствует наиболее тонкая часть женской энергии (Хаоса) которая и формирует структуру, в которой располагается Дух.

Павел......дапаче...... и намного больше..!! Человек Сознания объединяет два полюса (М и Ж) -в один... И тем самым автоматом формирует новый полюс – Божественный...!
И до тех пор,.. пока человек не находит гармонии своих Начал -абсолютно нет возможности осознанной связи с Высшим Я(Духом).

0

80

Павел написал(а):

Я например знаю 7 уровней Любви, 3 эпостази Бога, 9 эпостазей Света, 2 эпостази Творца...

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s8668.gif Ну вот... ты опять в физические, разделяющие доказательства.... К стати, даже то, что написал полностью не осознал, и доказать не можешь.... "Знаю"...- это не тот раздел знаний. Сказал бы чувствую.... я бы с тобой хоть как то, хоть в чем то согласился.

Павел написал(а):

А не мог бы ты дать пояснения, что ты понимаешь (лично) под этими словами

Ваня - комбайнер, по путевке передовика социалистического производства, съездил в Париж. Приехал.... А его Манька, его и спрашивает: "Вань, как там, в Парижу?"
- Понимаешь Мань... Залез я на Эйфелеву башню, глянул с нее ... А там..... едрить твою канарейку........ А глянул на право,.... едрена корень..... А на лево....ни хрена себе.......

Манька полузакрыв глаза, шепчет..."Красотища то какая!!!"

Павел написал(а):

Из моей работы "Восстание Люцифера"

Хорошо тебе, ты сам....
А вот я, пять лет назад, начал "опровергать" то, что говорил до этого.... Год назад, "забраковал" то, что говорил пять лет назад. Да и сейчас, каждый день познаешь что то, что исправляет в твоем сознании, пред идущую информацию.
Хотя, я вижу, что иду именно так, как надо. И все происходит и изменяется, именно в нужное время. Хотя, все время я обладал истиной, именно для того времени, и по своим вибрациям. И все было истиной, и так и осталось ей, НО ДЛЯ МЕНЯ.

Павел написал(а):

И даже в Духе присутствует наиболее тонкая часть женской энергии

Паша, ответь пожалуйста.
А дома, в розетке, какая энергия, женская, или мужская?
А телевизор, через антенну какую принимает?

0

81

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Сказал бы чувствую.... я бы с тобой хоть как то, хоть в чем то согласился.

У тебя точка сборки Садхвистана, у меня Анахата...

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

ответь пожалуйста

Знаешь, даже не интересно убеждать младенца в чем-то... Живи как хочешь...
"Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня..."

0

82

Павел написал(а):

У тебя точка сборки Садхвистана, у меня Анахата...

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s10611.gif Вау!  Паша... а как ты это определил, по словам написанным.
Да еще взял и принизил чакру.... Что, хотел обидеть?... Не получилось.
И вообще у тебя НЕ правильный взгляд на взаимодействое чакр, раз ты можешь воспринять, что чакры могут вот так, быть открытыми отдельно. У одного Саха, у другого Аджана, у третьего Мулдахара... Чакры, это единая энерго система.

Павел написал(а):

Знаешь, даже не интересно убеждать младенца в чем-то... Живи как хочешь...
"Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня...у меня Анахата..."

Прости, исказил... Но смысл тобой написанного понял?

П.С. Паша... Мой старший Брат. Официально заявляю, что не имею намерения тебя чем то лично задеть и обидеть. В каждом разговоре с тобой, я проявляю из себя Любовь к тебе. Ты мне нравишься, и я уважаю и тебя, и твои знания и умения. Я надеюсь на твое духовное и физическое понимание, что в вопросах к тебе, я вскрываю темы, требующие ответов и осознания. Не только твоих, но и всех находящихся в форуме. Нельзя стоять на месте и топтаться, если есть средства продвижения, и есть энергия для познания и осознания.
Не отворачивайся от меня, и от себя. Если ты ищущий, так тебе и поле для поисков.
Но выбор всегда за тобой.
Моста тебе в Свете.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно