__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Познание и путь,ищущего


Познание и путь,ищущего

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Чтоб не наводит в других темах бардак,и высказывать свои абсурдные мысли,и конечно как мне посоветовали,решил создать данную тему...

Отредактировано Behbud (31-12-2011 16:21:48)

0

2

Behbud
О чем поговорим здесь..?

0

3

На днях,я случайно,взглянул на горящей огонь,и в этом огне увидел битву,странно,сам подумал это бред,но второй раз тоже самое,при виде огня,у меня возникают мысли которые хочется донести,как будто тебе знания дают на таком языке,который ты знаешь сам,но некто из окружающих его не знает,этот язык я узучил во сне,наверно у каждого были какие-либо,странные вещи...

0

4

Марго - высказывание,можно сказать новых мыслей,учёба друг у друга,и т.д.

0

5

Behbud написал(а):

у меня возникают мысли которые хочется донести,как будто тебе знания дают на таком языке,который ты знаешь сам,но некто из окружающих его не знает,этот язык я узучил во сне

Расскажи что нибудь.
Что оставило самый яркий след?

0

6

Нашёл случайно один сайт,так ознакомился,понравилось что там написано, (theosophy.net.ua)

+1

7

Behbud
Тебе нравится теософия..? Что именно тебя привлекло в ней...? Что оказалось созвучным с твоими мыслями..? :)

0

8

Behbud написал(а):

у меня возникают мысли которые хочется донести,как будто тебе знания дают на таком языке,который ты знаешь сам,но некто из окружающих его не знает

Мысли сначала упорядочить надо, а потом уже выкладывать в люди. А чтоб научиться понимать незнакомые языки, неплохо бы сначала знакомый хорошо освоить - русский :) Тогда и проблем с взаимопониманием намного меньше будет. ;)

0

9

Да я смесь(50 процентов крови)так что орфографические ошибки у меня уместны - fedich
Теософия  и Антропософия,я не определится что именно,я человек который в своё время,имел отношения с несколькими религиями,был одним из ярых поклонников,теософия даёт ответы на мои мысли,в самом начале я наткнулся на Е.П.Блаватскую,в начале было её сложно читать,понимать,но потом я познакомился с Рамтой,и снова перечитал Блаватскую,и только в том случаи я понял её,теперь увлекся теософией,но в один миг я нашёл Антропософия,и каждая из них даёт ту истину,те ответы на все мои вопросы,благодаря теософии я взглянул и понял смысл истинного коммунизма,теософия это очень увлекательная вещь,Блаватская,семья Рерихов,я их очень уважаю...

0

10

если созвучна теософия , загляни еще в агни йогу ( живая йога ) . познакомься с более древними практиками - шаманством . И Федичь прав , упорядочь свои мысли и успокой ум , потом говори другим . Поймешь сам , легче говорить

+1

11

Вот и наступил новый год,новое мышление!!!

0

12

Behbud написал(а):

Вот и наступил новый год,новое мышление!!![

Дай Бог!

Блаватская,семья Рерихов,я их очень уважаю...

Есть "Грани Агни Йоги". Это ступени сознания. Это чены от вознесенный Учителей.

0

13

Судя по тому, что нас ещё не уничтожили, мы живём правильно!!!!!!!!!!!!!

0

14

Истинный смысл 2012 года,поймут тока души которые на высшим уровне,а для обычных он не чем не должен казаться,в библии и Коране говорится о великой войне,так оно и идёт,сегодня с утра мысль одна пришла а не Иисус не есть ли Мухаммед,как говорится был Авраам у него было 2 сына Ицхак и Израил,от Ицхака пошли Евреи а от Израила пошли арабы,то есть я пришёл к выводу что Иисус и Мухаммед одна и таже личность

0

15

Behbud написал(а):

Иисус и Мухаммед одна и таже личность

По моему они были двоюродными братишками....

Behbud написал(а):

в самом начале я наткнулся на Е.П.Блаватскую,в начале было её сложно читать,понимать,но потом я познакомился с Рамтой,и снова перечитал Блаватскую,и только в том случаи я понял её,теперь увлекся теософией,но в один миг я нашёл

У меня так же было....!!
Единственное что мне жаль,. что было не наоборот...
Хотя не уверена, что после Рамты... я бы смогла осилить весь тот объем теософской  информации..

0

16

Теософию,ещё как минимум на 2 года должно хватить чтоб изучить,как мне кажется теософия даёт знания чтоб человек думал,и смог сделать кое-какие выводы,а в религии там все подано на блюдочке,живи так и больше ни как...

0

17

Behbud написал(а):

Теософию,ещё как минимум на 2 года должно хватить чтоб изучить

Мне нужно было 5 лет для этого....))))) %-)
Блаватскую невозможно читать....ее надо именно изучать...вникать...

0

18

У каждого свой срок,чтоб придти к истине,мне в 16 летнем возрасте это всё пришло,так это значит,что у меня уже есть цель,а кому-то это придёт в 80 лет,а кому-то придёт в следующий жизни,человек это уникальное существо,у есть выбор стать свиньей или стать богом,человек сам выбирает кем он хочет быть,в космических легендах я прочитал что есть Логос,высший разум,можно сказать,но если он есть,значит есть что-то выше его,то есть человеку дано стать Логосом,это выше божества,наша ошибка в том,что когда мы рождаемся,нам уже говорят что мы когда то умрем,возьмем например ресторан,если в этом ресторане например заместо говядины вам подадут мясо крысы,собаки,но вам скажут что говядина,вы это мясо съедите,не так ли?

+1

19

Behbud написал(а):

мне в 16 летнем возрасте это всё пришло,так это значит,что у меня уже есть цель

Бесцельно, живут только те, кто ещё не нашёл своей цели.))
Мой путь похож на твой, только мой более жесток и ..... более жесток в общем.))
Я рад за тебя, и мне хотелось бы как то помочь тебе.
Вот тебе совет:
То что к тебе пришло, почти не имеет отношения к социуму, к тому, что называют "общество".
Все эти названия, типа: "теософия", "философия", "учение", "практика", "......" всё это адаптация того что пришло к тебе, в социуме.
Как одежда для тела бывает разной, так и все эти вещи - лишь фиговые листочки, прикрывающие ради социальной адаптации то, что пришло к тебе.))
Конечно можно поэкспериментировать с одеждой, помодничать "свежими" практиками, но всё это мало имеет значения, вся теософия, как и любая практика, нужна только для использования, и только.
В любой такой одежде, есть нечто общее, не смотря на всю её разнообразность.
Разнообразие вариантов использования.
Это общее, конечно же ты сам.))

Заметь как просто материализуется разность в учении, в разность в одежде.))

0

20

Behbud написал(а):

Вот и наступил новый год,новое мышление!!!

Хорошо что ты сказал...........................а то думаю что за мысли новые?................................... Но всё равно - о бабах!!! (о новых бабах).................... http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

21

Behbud написал(а):

я пришёл к выводу что Иисус и Мухаммед одна и таже личность

Это здорово что ты до сего додумался.............................Ты - 2.345.276.349 человек, открывший эту глубокую тайну...............

Марго написал(а):

У меня так же было....!!
Единственное что мне жаль,. что было не наоборот...

Наоборот - это как? ................ Жаль что ты не их двоюродная сестра? [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

Мне нужно было 5 лет для этого....))))) 
Блаватскую невозможно читать....ее надо именно изучать...вникать...

Её можно читать..................................прочитав предварительно 7-8 тысяч книг....................Тогда почти всё понятно!

0

22

Behbud написал(а):

У каждого свой срок,чтоб придти к истине,мне в 16 летнем возрасте это всё пришло,так это значит,что у меня уже есть цель

Неправильно! Цикл равен 12 годам....................Это значит что каждые 12 лет ты должен пересматривать полученную истину, применяя накопленные за это время знания! ......... Ты будешь удивлён - как поменялась твоя Истина за 12 лет!!!

0

23

Триглас написал(а):

.....Ты - 2.345.276.349 человек, открывший эту глубокую тайну.......

Чепуха. Нет никаких очередей, в таких вещах.
Статистика, тут вообще не к месту.

Саш, ты не обижайся, но вот например мухи, тоже почему то спешат наделать этих своих чёрных пятнышек, именно на ровной и чистой поверхности.
Человек читает теософию, а ты ему теософскую чепуху хочешь впарить зачем то.
Неужели твоя теософия, лучше той, что он читал?))

Триглас написал(а):

Неправильно! Цикл равен 12 годам....................Это значит что каждые 12 лет ты должен пересматривать полученную истину, применяя накопленные за это время знания! ......... Ты будешь удивлён - как поменялась твоя Истина за 12 лет!!!

Это что вообще?
Тебе разве неизвестно, что ты можешь отправится в иной мир, прямо в следующее мгновение?

Триглас написал(а):

Ты будешь удивлён

Ты будешь удивлён этим?)

0

24

Ваня написал(а):

Ты будешь удивлён этим?)

Ну ты меня Вань врядли удивишь..........................

Ваня написал(а):

Чепуха. Нет никаких очередей, в таких вещах.
Статистика, тут вообще не к месту.

Так я же не об этом...........

Ваня написал(а):

Саш, ты не обижайся,

Вань - ты не обижайся.....................Но мои шутки надо понимать глубже...............Понимаю - сегодня для этого не самый лучьший день............ http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyparty/t126033.gif  ................поэтому растолкую:
Подразумевалось: Любой человек, открывший Истину - далеко не первый в этом деле....................К тому же - это не повод вещать сию Истину другим...................ну хотя бы нужно убедиться что другие этого не знают!

Ваня написал(а):

Это что вообще?
Тебе разве неизвестно, что ты можешь отправится в иной мир, прямо в следующее мгновение?

Я не понял о чём ты говоришь............ибо я говорил о переодическом пересмотре своих убеждений! (Истин). ..................... А ты Вань - о чём?................... И причём тут смертность человека?

0

25

Триглас написал(а):

Вань - ты не обижайся.....................Но мои шутки надо понимать глубже...............

Саша, мне немного странно, что ты считаешь это шутками.
И странно что вот это:

Триглас написал(а):

Подразумевалось: Любой человек, открывший Истину - далеко не первый в этом деле.

оказывается "понимание глубже".)))
Ну раз это глубже, то вот так, будет наверно для тебя, почти непостижимо:

Триглас написал(а):

И причём тут смертность человека?

При том, что ты сейчас - мёртвый, только не знаешь этого.)))

0

26

Ваня написал(а):

ты сейчас - мёртвый, только не знаешь этого.)

Уже знаю................спасибо Вань!..................................С новым тебя мучительным годом! (мож поймёшь о чём я). ............. Пойду выпью - с тобой трезвому разговаривать тяжко......... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/nyparty/t126033.gif

Отредактировано Триглас (01-01-2012 22:01:53)

0

27

Триглас написал(а):

Уже знаю................спасибо Вань!..................................С новым тебя мучительным годом! (мож поймёшь о чём я). ............. Пойдё выпью - с тобой трезвому разговаривать тяжко.........

Я же говорил что не поймёшь.))) Да ещё и выпил сейчас уже наверняка.)))
Всё светлее и просветлёнее мысли.))

0

28

С новым годом Господа!  http://www.smayli.ru/data/smiles/noviygod-399.gif 

Позвольте присоединится к вашей дискуссии......

Ваня. Попробуй методику предложенную тебе Тригласом : записывай свои мысли (истины) в рабочую тетрадь, для записи твоих мыслей...................

Зачем ждать 12 лет? Я полагаю, что и Пяти годов будет достаточно............

Ваня. Ты узреешь, что трансформация твоих мыслей будет громадная.   Твои предыдущие Идеи, которые ты считал истинными - устареют, и будут выглядеть невзрачно на фоне твоих новых идей (истин)
Только что просматривал док фильм, про лазерные технологии, так вот там учёный упоминал, что одновременно с Его идеей, его изобретения и открытия, одновременно появились аналогичные в иных частях света!   Именно эту идею Триглас  озвучил, как "Понимание глубже"

Посему, если кто либо постиг истину, то это происходит в множестве голов, притом, не только на нашей матушке земле..................

Как говорил один философ - " Всё новое, это давно забытое старое"  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1

29

Путник-1 написал(а):

Как говорил один философ - " Всё новое, это давно забытое старое"

Это он просто не глубокое знание имел, примерно как вы.))
Нет ничего старого и давно забытого.
В действии всё что угодно - новое и происходит сейчас, а не когда то, и не где то.
А имеет значение, только действие.

Путник-1 написал(а):

что одновременно с Его идеей, его изобретения и открытия, одновременно появились аналогичные в иных частях света!

И кто конкретно, первый придумал какую нибудь идею, не имеет никакого значения.
Для действия.))

Путник-1 написал(а):

Я полагаю, что и Пяти годов будет достаточно....

Ваня написал(а):

Тебе разве неизвестно, что ты можешь отправится в иной мир, прямо в следующее мгновение?

0

30

Путник-1 - в принципи вы правы,в своё время,у меня не было истины кроме религии,и если в то время кто-то говорил другое,я его просто не слушал,сам того не понимая...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Познание и путь,ищущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно