__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Познание и путь,ищущего


Познание и путь,ищущего

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Ваня написал(а):

Я именно так и делаю.
Для меня этот форум, не часть социума, где нужно к то выглядеть, относительно кого то, или чего то.
И разговариваю я, с человеками, на человеческом.))

Да понимаю я тебя Ваня. Так как я в тебе, и ты во мне.
Но 99% человеков, не осознают это внутренне.................. а ты говоришь,... по человечески Я!... А получается, ты "По свойски... сам себе."
Знаю я еще двоих таких... правда еще более погруженных в тонкие миры своим сознанием. Их тоже дааалеко не каждый может понять.
Тонко плановое проживание, откладывает свой отпечаток в восприятиях физического плана.

Ваня написал(а):

На второй вопрос отвечу: мир такой же зеркальный как и я.
Как и твои ответы на мои слова, как и мои ответы на твои вопросы.

Увы, Идущий так не воспринимает. Идущий пока не совершенен в этом вопросе. Мнение Идущего, что мы сами строим свой внутренний мир. И УВЫ, НЕ по зеркальному отражению наружного мира. Человек, имеющий разделение на добро и зло, не приносит в свой внутренний мир зло. Человек, свой внутренний мир, старается творить чистым, если сам имеет чистые стремления. Имея внешние инструменты определения, он вносит в свой мир только то, что считает своим, то что энергетически совпадает с ним самим, с его принципами, с его вибрациями.
Внешний мир, это базар и хаос (относительный). А внутренний мир должен быть упорядоченным и Светлым.
Накопление Любви и Света, происходит именно в твоем внутреннем мире. И Светлый человек, проявляет СВОЙ Свет во внешний мир, насыщая его СВОИМ Светом и Любовью.
А раз есть все это в таком виде, то выражение "Как вверху, так и внизу" не верно, а ложно. (сравнение вселенной с атомарно-молекулярной структурой, смешно.)
Да и сам вопрос нужно рассматривать, касаясь не только физики, но и тонких материй и энергий.

Ваня написал(а):

Не сердись только, мёртвым это не к "лицу".

Ну Ванек, ты заплутал... пойми, у Бога нет мертвецов, и не творит он мертвую энергию.

Ваня написал(а):

Тарабарщиной, будет подыгрывание этому образу, без смысла, просто для удобства создателя образа.))

Это тоже действие, и оно живое, так как имеет продолжение и последствия. И вершит какие то изменения.

0

62

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну Ванек, ты заплутал... пойми, у Бога нет мертвецов, и не творит он мертвую энергию.

Почему же ты избегаешь тогда этого слова? Если оно не сотворено ни кем?
Я например, постоянно мёртв.
Как пример: учился я в школе, учил химию, в какой то степени я химик.
Как химик, я мёртвый, из вот этого" я химик", остался только я.
Таких я, очень много, и все они мертвы.
Кроме меня.
Сейчас, не когда к я прилипнет что то вроде химика, или водителя, или ..... ну мертвяка какого нибудь, а сейчас.))
Всё ведь очень относительно, и относительно этих химиков, я - мёртвый.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Знаю я еще двоих таких... правда еще более погруженных в тонкие миры своим сознанием.

В безотносительном, нет степеней тонкости.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

а ты говоришь,... по человечески Я!... А получается, ты "По свойски... сам себе."

Опять мораль.
Конечно сам себе. Это на много прямее, чем тебе кажется.
Прямее и проще.
И это не какое то "великое" достижение, ради которого нужно спрятаться в горах, и отрицать всё человеческое.
Человеки созданы для человеков.))
Иначе - зачем жить, и быть человеком?

+1

63

Неаааааааааааааа   Ваня.....
Или я, шо то не догоняю твоих частот Мысли,  или ты куришь смесь Особого состава :))) ...................
Я Ваня не курю, так Шо, процент понимания видать Мизерный........... :dontknow:
Было бы классно, если бы Ты мог переводить свои мысли на диапазон Аппанентов, тогда хоть взаимопонимание какое то было бы, тобишь диалог......

0

64

Путник-1 написал(а):

Было бы классно, если бы Ты мог переводить свои мысли на диапазон Аппанентов

Мне это не нужно.
Тебе тоже.
Какая тебе разница, кто перешёл в твой диапазон?
Диапазон, от этого никак не изменится.

Путник-1 написал(а):

тогда хоть взаимопонимание какое то было бы, тобишь диалог......

Я сомневаюсь что ты способен на диалог.
Разговор с образом, созданным тобой же - это монолог.
Ты даже не представляешь, на сколько ты одинок.
На сколько ты мёртв.))
Узнаешь когда умрёшь.)))

Не сердись на мои слова, я просто не хочу нести тарабарщину.)))
То есть переходить (лгать тебе и себе) на твой "диапазон" (как ты это называешь).

Отредактировано Ваня (03-01-2012 18:23:57)

0

65

Ваня, извини, но  назови пож-сто хотя бы пару человек, которые тебя бы понимали.................
Существуют такие в природе?
Ты их встречал?

0

66

Путник-1 написал(а):

Ваня, извини, но  назови пож-сто хотя бы пару человек, которые тебя бы понимали.................
Существуют такие в природе?
Ты их встречал?

Конечно.) Вот ты например Гена.
Ты ведь меня понимаешь.))
Чего тут непонятного то?
Только тебе лень продлить это понимание.
Ты очень спешишь поставить меня на полочку.))
Для удобства.
А я ....... не дам я себя на полочку ставить.))) Фиг тебе.))))

0

67

Ваня написал(а):

Человеки созданы для человеков.

Вот и пытаюсь выразить себя как "толмача", в этом мире человеков, по отношении к тебе.

Ваня написал(а):

Я например, постоянно мёртв.

А что ты вкладываешь в это определение "мертв"?.... это физическое определение? или астрального типа?... по отношению к земному, человеческому восприятию.

Ваня написал(а):

Мне это не нужно.
Тебе тоже.
Какая тебе разница, кто перешёл в твой диапазон?
Диапазон, от этого никак не изменится.

Ооооо!!!! Видать точно мертвый... :D  Раз исповедуешь "пофигизм"...
Но давай рассмотрим...
Раз ты тут, проявляешь себя, значит именно ТЕБЕ, это надо!... А раз надо, то это уже жизненные проявления ТЕБЯ в физике.
Появляется противоречие. А противоречие, это уже само по себе ЖИЗНЬ!... :D

Ваня написал(а):

Разговор с образом, созданным тобой же - это монолог.

Бурные АПЛОДИСМЕНТЫ!!!
Ты прав!
Есть только ТЫ, и больше никого в индивидуальности.
А все МЫ, это кружащие в ТЕБЕ мысли.... Которые жжжжужжат, нудят, и заставляют обратить на себя внимание.
И как ни парадоксально, для мертвеца, ты обращаешь на них внимание... что по сути, подтверждает, что ты ЖИВОЙ....однако!
Ванек,,,,, Ну выбери меня.... Я ТВОЯ чистая, и ИСТИННАЯ мысль!......ТВОЯЯЯЯяяяяя!!!

Ваня написал(а):

Ты даже не представляешь, на сколько ты одинок.

Жаль, что ТВОЯ мысль, под ником Путник 1, осталась не востребована. (но ты еще вернешься к ней.)

Путник-1 написал(а):

Не сердись на мои слова, я просто не хочу нести тарабарщину.

А люди именно так и воспринимают твои проявления..... А люди, это твои мысли. Они в ТЕБЕ... и ты с ними НЕ одинок.... веселись. :crazy:

Путник-1 написал(а):

назови пож-сто хотя бы пару человек, которые тебя бы понимали..............

Гена, канешна есть такие.
Ваня, это не человек, это состояние. Состояние сознания, отрешенного от физ. мира. Ваня, это своего рода, медитативное состояние.

Ваня написал(а):

Ты очень спешишь поставить меня на полочку.)

Я, как твое порождение, лишь даю НАМЕК, на свое присутствие, в образе мысли.
Я витаю вокруг твоего сознания, как муха... Но это пока, ты видишь во мне муху.
Но такое будет не всегда. Когда нибудь, ты поймаешь эту мысль, и начнешь чувствами её анализировать и стараться понять, куда она ведет, и на что намекает в следствиях...
Тогда ты УЗРИШЬ  ЖИЗНЬ! И выйдешь из царства Морфина и Смерти... (или че ты там куришь? :D )

Ваня написал(а):

А я ....... не дам я себя на полочку ставить.))) Фиг тебе.))))

Спи мой милый хозяин... Я твоя. И все равно ты меня заметишь.
Твоя чистая мыслишка, о жизни.
:flag:

+1

68

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А что ты вкладываешь в это определение "мертв"?.

Это определённого рода действие. Просто действие.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Появляется противоречие. А противоречие, это уже само по себе ЖИЗНЬ!...

Да, так и есть. Я могу противоречить себе специально, но чаще естественным образом.
Мне честно говоря пофиг сам факт противоречия.
В угоду красоте, я этим пренебрегаю.))
Это такой кайф.)))
Самый кайфный кайф - красота, самая красивая красота - Истина.
Ради этого, можно и попротиворечить.)))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И как ни парадоксально, для мертвеца, ты обращаешь на них внимание... что по сути, подтверждает, что ты ЖИВОЙ....однако!

Я ж и говорю, человеки, созданы для человеков.))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну выбери меня.... Я ТВОЯ чистая, и ИСТИННАЯ мысль!......ТВОЯЯЯЯяяяяя!!!

Конечно приконечно.))))
У меня и выбора то нету. Просто быть собой, или быть собой отрицая себя - это не выбор.)))
Всё равно - я.
Всё = Я. Ну или я. Размер не имеет значения.)))
Хотя можно попротиворечить опять, ради красоты.)))

0

69

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

противоречие, это уже само по себе ЖИЗНЬ!...

Юрчи.... Класс...!!!
А то я все время думала,....и с чего это я такая противоречивая.....  :D

0

70

Ваня написал(а):

"мертв"

Ваня написал(а):

Это такой кайф.)))

Ваня написал(а):

Самый кайфный кайф

Нуууу.. Ванек, заразителен ты "по своему". Хоть и придумываешь всякую хрень... :D  Но это для народу.... а сам, кайфуешь.. (я сам по себе кот.)
Я же тоже кайфую, вместе с тобой. И ты это знаешь.

Ваня написал(а):

Просто быть собой, или быть собой отрицая себя - это не выбор.

А ты выбери себя. Быть собой, это быть мной.... Так же и на оборот.
Ведь Я-Есть!... ну это же так, раз ты мне отвечаешь?. А я, это ты... Мы то, одно целое... Я тоже Ваня. И нам с тобой пофигу фсе, ибо мы, это одно. И "кайф" наш один.

Ваня написал(а):

Всё = Я. Ну или я. Размер не имеет значения.)

Ну так и я ж о том же. Либо я, это Я. Либо Я, это МЫ. Все едино!

Ваня написал(а):

Хотя можно попротиворечить опять, ради красоты.

Ну, это так сказать, покайфовать, ради проявления эмоций... и результат опять, КАЙФ!.

Марго написал(а):

А то я все время думала,....и с чего это я такая противоречивая.....

Во.... Еще одна мыслишка к нам пришла! :flag: .... покайфовать... :D  Заходи, мы тебе рады.

0

71

Ваня, ты меня понял?
Я тебя тоже понял!........... может и Рита поняла.
Но порадокс в том, что нас больше никто не понял......... И нам кайф!... :D

0

72

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну, это так сказать, покайфовать, ради проявления эмоций... и результат опять, КАЙФ!.

Это того стоит.....!!!! Красивый кайф..  И все друг друга понимают..!! Общение образами и ни о чем...))))
Ваня...Юр... Хорошие вы ребята..!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

73

Познание истины при помощи лопат и швабры...
http://www.ntv.ru/novosti/255552/

0

74

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

А ты выбери себя.

Юр, так ведь нет у меня выбора. Это обречённость быть собой.
Неизбежность, естественность, суть бытия, всё что вообще есть .....
Я, не как что то статичное, а как Осознание.
Пусть твоё. Или Риты. Но Я.)))

Всё можно, и нужно использовать.
Можно распротиворечится очень сильно, как вот эти чуваки со швабрами.))
Это будет похоже на натяжение рогатки.))
А потом отпустить, и .... баххх, и кажется что зря всё было, не нужно никаких противоречий, всё чушь и суета, я всегда был и буду собой ......
Покой, Нирвана .... ну там ещё много подобных слов, на которые некоторые молятся, запрещая их употреблять.)))
Ну те, которые противоречат всё время себе, и натыкаясь на которых начинаешь тоже противоречить себе, натягиваешь рогатку, как можно сильнее, стремясь в самые глубины их страха, ужаса, который уже мой ужас ........... и опять - бахххх, Нирвана, Счастье быть Собой, быть Собой даже натягивая эту идиотскую рогатку.)))) Осознавая, не отворачиваясь.)) Да я в Аду, в раздвоенном мире, и могу пройти ещё в более глубокие слои Ада, но это всегда буду я.)) Потому что всегда здесь, и всегда сейчас.)) Всегда Я. Пока я живу, буду растягивать эту рогатку, ведь это и есть жизнь.))) Буду пулять себя, через рогатые Ворота. Из красного мира, в синий, пока не достигну совершенно белого, который и есть Я. Иначе, зачем вообще жить?))

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ваня, ты меня понял?
Я тебя тоже понял!........... может и Рита поняла.

Это конечно же так.)) И Рита конечно же всё понимает. Только она не умеет слова точно ставить.))
Она их путает местами, но мне например, это никак не мешает, я понимаю что это не имеет значение.
Не имеет значения для неё, иначе она бы старалась более усердно.)))
Для меня тоже. И вообще, стыдно признаться, но я вас просто люблю.)))

+1

75

Ваня написал(а):

Это обречённость быть собой.

Что то эмоции у тебя "обреченные смертью". Чё, наверное себя потерял?
Найдешь. Это временно.

Ваня написал(а):

Можно распротиворечится

Да я постоянно это практикую.... интересно.

Ваня написал(а):

А потом отпустить, и .... баххх, и кажется что зря всё было,

Не, я всегда какую то пользу нахожу.

Ваня написал(а):

не нужно никаких противоречий, всё чушь и суета, я всегда был и буду собой ......

Будешь, но уже не таким.

Ваня написал(а):

Счастье быть Собой, быть Собой даже натягивая эту идиотскую рогатку.)

А ты не натягивай.... Лежи себе, и камешки бросай, смотри на круги......-расслабляет.

Ваня написал(а):

Да я в Аду, в раздвоенном мире, и могу пройти ещё в более глубокие слои Ада, но это всегда буду я.)

И вечно тебя во всякую хрень заносит!..... Ваня, Ад, это не ляля, это дипресняк. Давай вылазь, и помойся... и будешь ты.

Ваня написал(а):

пока не достигну совершенно белого, который и есть Я. Иначе, зачем вообще жить?)

Так и я о том...

Ваня написал(а):

И вообще, стыдно признаться, но я вас просто люблю.))

Стыд, это зло. Это намерение закрыться от внешки.

П.С. Вот пишу тебе, а мне в агенте лекцию читают, что бы не обижал тебя. И называл только Ваня, и никак иначе.....
Вот Любит тебя так, одна наша общая подруга.... :D

0

76

Это у тебя пройдёт. Когда осознаешь что волнуешься ты о себе.
И ограждаешь от чего то, тоже себя.
И советует она тебе, не обижать самого себя.))
Ведь только себя ты можешь обидеть, оградить, о себе волнуешься.))

И я, всегда разговариваю с собой. И всегда слышу себя.)))
Всегда.

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И вечно тебя во всякую хрень заносит!..... Ваня, Ад, это не ляля, это дипресняк. Давай вылазь, и помойся... и будешь ты.

Ад прекрасен. Чист и прекрасен.
Совершенен.
Идеален.
Абсолютно прекрасный Ад.))
Ад = Любовь.))
Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец.))
И Ад, и Рай.))

+1

77

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

порадокс в том, что нас больше никто не понял......... И нам кайф!..

F vj;tn yfv rfqa jn njuj? xnj vs dfc yt gjyzkb///////...............перевожу - А может нам кайф от того, что мы вас не поняли...................................КАЙФ!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

78

Это тоже пройдёт.))
Каждый ходит по кругу, на определённом месте которого, встречает самого себя, настоящего.
Всегдашнего, родного, настоящего.
В нижних кругах спирали, эта встреча происходит реже, потому что круг больше, и движение к тому же медленнее.)
Чем выше круг спирали, тем чаще Встреча.
Тем она ярче.)))
Если сказать, что на верху, эта встреча мелькает постоянно, как вспышки молнии, то это ничего не сказать.)))
Нирвана, это не сон, и не миф какой то.)))
Это Истина, а миф - это попытка как то зафиксировать это разумом.
Чем то разумным.))
И такие мифические попытки фиксации Нирваны, Истины - по сути спасение разума.
Который может покинуть тебя, слишком резко, если будешь получать Встречу, чаще чем положено, на определённом круге.
Круге Ада.)))
Самый прекрасный, и красивый Ад, на самом верху, в безумии, отваге безумия.))
Остаться собой, сойти с ума, и остаться собой.)))
Я счастливый человек.
Просто счастливый, не относительно кого то, а просто счастлив.))

0

79

Ваня написал(а):

Каждый ходит по кругу, на определённом месте которого, встречает самого себя, настоящего.

Точно-точно..............Для этого - он ходит по кругу сразу в обоих направлениях.......и встречат себя на каждом кругу.............

Ваня написал(а):

Всегдашнего, родного, настоящего.

Ваня написал(а):

Нирвана, это не сон, и не миф какой то.)))
Это Истина, а миф - это попытка как то зафиксировать это разумом.

Но зафиксировать Истину может только Пустота.................Ум не обременённый всей условной хренью, называемой в быту Знаниями...............

Ваня написал(а):

мифические попытки фиксации Нирваны, Истины - по сути спасение разума.

Да-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!

Ваня написал(а):

Остаться собой, сойти с ума, и остаться собой.))

Остаться ............... не останавливаясь!!!!!!!!!!!

Ваня написал(а):

Я счастливый человек.
Просто счастливый, не относительно кого то, а просто счастлив.))

Абсолютно Счастливый!!!

+1

80

Триглас написал(а):

Абсолютно Счастливый!!!

Ты говоришь Себя.
Это Встреча.)))
И Передача.)))
В обоих направлениях:

Триглас написал(а):

.Для этого - он ходит по кругу сразу в обоих направлениях.......и встречат себя на каждом кругу.............

Спасибо.))

0

81

Ваня написал(а):

И такие мифические попытки фиксации Нирваны, Истины - по сути спасение разума.
Который может покинуть тебя, слишком резко, если будешь получать Встречу, чаще чем положено, на определённом круге
.

Триглас написал(а):

Но зафиксировать Истину может только Пустота.................Ум не обременённый всей условной хренью, называемой в быту Знаниями...............

Так, так.... Я это чувствовал... Ну что то подобное... Я сейчас умом не могу осознать себя - настоящего. А в таких случаях и флужу, пытаясь отвлечься. Вернее мой ум не в состоянии принять сознание. Но Адом, я бы это не назвал все равно.

Триглас написал(а):

Точно-точно..............Для этого - он ходит по кругу сразу в обоих направлениях.......и встречат себя на каждом кругу.............

............ Я иду в одном направлении, мой ум в другом. Когда мы встречаемся, ум в шоке!http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11844.gif

+1

82

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я иду в одном направлении, мой ум в другом. Когда мы встречаемся, ум в шоке!

а тело в коме ? http://s48.radikal.ru/i122/1103/c9/07c5c797ac4a.gif

+1

83

Путник написал(а):

а тело в коме ?

Как показывает практика, в первое время, тело в трансе.... но потом привыкает. Ему...-телу.... Без ума то, пофигу, однако.

0

84

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

но потом привыкает. Ему...-телу.... Без ума то, пофигу, однако.

та да , мешает только  :D

0

85

В течение длительного отсутствия изучал книги  Крайона - сделал вывод,то есть,то что изменение времен произойдет примерно в 2042 году,информация не 100 %,много времени её анализировал,но можно сказать,новые учения который передаются,они уже есть,старые учения они переданы в другой форме,более практичной,но новые учение,человек не может принять,из за своего Эго.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПОЗНАНИЕ » Познание и путь,ищущего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно