__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » К.Кастанеда - цитаты - диалоги


К.Кастанеда - цитаты - диалоги

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Командор написал(а):

Отвечая на вопрос: под личной историей у Кастанеды понимается не стирание или изменение собственных программ, а избавление от мнений о тебе других людей. У каждого кто вас знает есть собственные о вас и вашем прошлом представления и они (эти представления) вынуждают вас их же и подтверждать. грубо говоря, мы вынужденно играем в общении с каждым из наших знакомых особую роль, которая определяется, в первую очередь, его представлениями о нас. Кастанеда/Хаун считают, что от этого нужно избавиться, стерев личную историю: напустив на себя туману, разорвав отношения с близкими людьми и пр.

если мы не делаем этого стирания,мы вечно находимся подпятой у других.Причем любыхлюдей,независимо от близости.
их по составу энергий..
Коллектив вечно руководит тобой. Во все часы и минуты, хотя ты ДУМАЕШЬ,что это делаешь ты сам.Как сейчас ты говоришь что ты против стирания..потому против вашего выхода из под их власти Коллектив Жрецов,именно оин против этого. против этого.всё так просто.

Причем ты переходишь из рук одного коллектива(эгрегор это сейчас называют..) в руки другого..и возможно к концу жизни и найдешь комфортное управление тобой..только здесь пока такого нет..
Комфортно убивают в вас САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения..и ЗАСТАВЛЯЮТ так вежливо и ненавязчиво..как бы..
Ну вот..не работаешь-не за что будет покупать еду..
Интересно,еще 500 лет тому на территории России не было денег..и как они жили..Веды,коих назвали,стали  ФЕДЫ..ВЕДАЛИ стали ФЕОДАЛЫ.

Отредактировано Ur (28-01-2012 15:30:02)

0

32

Если Земля-это ВСе пространство так называемого Шара,но возьмем пока Шар..подели его напополам линией ЕГ ФАТЕРА.. так правильно будет звучать.. т.е. Экватора.,мы получим ПОЛУШАР..
http://uploads.ru/t/V/6/q/V6qAW.jpg

Должно быть 50 кругов-так называемых паралелей..
если больше, то тогда математика,действующая в нашем мире неверна.
ибо мы работаем десятиречиной системой.
Так вот.. 50 паралель..
есть СЕРЕДИНА Круга. Тот самый Экватор.. ДНО.
Гиперборея затонула ,как описывают сей процесс так наз.историки..она должна лечь на дно.Верно?
Дно в данном конкретном Шаре- это 50 паралелль если смотреть сверху и Нулевая,если снизу начинать отсчет.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d9/Geographic_coordinates_sphere.svg/390px-Geographic_coordinates_sphere.svg.png
Это  Земля предполагаемая Сфера..середина ее и будет Дном  для Гипербореи.. абстрактно.. если  внутри она ПОЛАЯ совсем.. и состоит только из воздуха или воды..
Вы знаете,я пока слов не подобрал..стану Вегой- найдутся слова.
Но я найду эти ИСТИНЫ СЛОВА.Найду,как нашел все остальное.

http://uploads.ru/t/y/9/R/y9RHz.png
Центр Гипербореи-Сергиев Посад и его район..
Новгород Великий- его верхушка? нет..
Все идет из центра..с  точки отчисления координат.. 

http://uploads.ru/t/t/6/x/t6xNy.png

Почему наша матеаматика считает от Ноля и в одну сторону.
Всегда распространение волны идет в ОБЕ стороны это по минимуму.. Туда и обратно..Т.е.и в сторону плюс и в сторону Минус..
а мы все время в одну сторону считаем и отсюда и идет наклон Оси Земли..
Ровно настолько она наклонена,сколько мы  мы тысячелетий применяем этот метод..
  а у Бога 1день есть тысяча лет.. Один день есть тысяча Лет.. так что больше день или ЛЕТА???

Так же как и месяц начинается с 15 числа,но никак не с 1..го.. как и отсчет угла начианется с Середины прямой в точке схождуния Лучей.. и начинается отражение их..Туда и обратно и только если поверхность ДВИЖИМАЯ то отражается во все стороны  и вот тогда создается впечатление Сферы.. .. ..тут много надо мыслить и выводить на слово.. я незадавался пока такой целью..

Кастанеда живет ниже 49 паралели.
А у них священное число 48.. 48..
А это ПОД Землей..
Ниже 50  меридиана..
это если по нормальной математике смотреть.. а у нас все не так как надо...
Просто надо немного всем шире научиться смотреть на мир.
Куда складируют тела после смерти???
ПОД Землю..
Ока..зывается Жизнь есть всюду.. ОТ РАЖАЕТСЯ..
Заметьте,не РОЖДАЕТСЯ,а от РАЖАЕТСЯ...или только во сне,как объясняет дно Хуан.. я не ошибся..не ДОН.. Дон на какой паралели начинается и куда свой путь держит.. вверх к солнцу или вниз к морю?
Ну мыслите.. мыслите..  я тоже перевернул всего Кастанеду и его учеников даже глянул..но и своих авторов не забыл.. и..результат налицо,Я открыл все что происходит.Кто нами манипулирует и КАК они это делают.И ВЕГА и я описали процесс ПРОГРАММИРОВАНИЯ, и нам помог РОД.. Да,наш РОД,а вы знаете свой РОД???

Отредактировано Ur (28-01-2012 15:23:11)

0

33

Ur написал(а):

я описали процесс ПРОГРАММИРОВАНИЯ, и нам помог РОД.. Да,наш РОД,а вы знаете свой РОД???

Да ты просто У-Род!!!

0

34

Триглас написал(а):

Да ты просто У-Род!!!

Да согласен.
Какие проблеммы.
Вы помыслите.. почему у нас все идет только в одну сторону.. глядь вместе и родится нормальное описание..а то внатуре уродом стану..пока только У-Род..чаша Грааля..
Вот поэтому мы и стали Мужчина я,кричит один,забывая что в нем три составляющие быть должны,
другая :Женщина я..
а я вот Человег.. стремлюсь утверддить внутри себя такое понятие.
Т.е.во мне и Она и Он и то,что мы называем Бог.. между нами..он в центре а мы по краям.. Троица святая..так называемая..
Спасибо Александр,учитель, за имя новое! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   Кто учит..значит мы с тобой Одно! И я очень рад этому! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

35

Ur написал(а):

Кто учит..значит мы с тобой Одно!

Конечно одно!.............А разные системы мышления..................так это не важно - важен результат!

0

36

Триглас написал(а):

Конечно одно!.............А разные системы мышления..................так это не важно - важен результат!

Результат..результат..
важен конечно.Потому и вставляю..надеюсь что в ком нибудь проснуться его корни и он вспомнит.. и тогда появится информация новая во Вселенной..

Где-то то мы прокололись,что вынуждены носить внутри себя мозги зверей..коими отмечены знаки задиака..
А когда в нас такие связи,то и мыслим мы соответственно.

Видно все же придется дрессировать своих кота и собаку, чтобы сказали свои мысли на человеческом языке( как когда-то в Египте бабуины писать стали нам на дощечкам,чем вконец и отняли нашу память..) и тогда в нас рассыпется Барьер Неверия в самих себя..
У меня то видно он тоже есть,раз ищу..
понимаешь,Саша,мне познание как таковое не надо. Оно все во мне,как и в каждом из вас,но открывать заржавевшие двери одному очень сложно.
Хоть ты и писал, как Учитель открыл Двери Монастыря одним движением..
Вот и стремлюсь Доползти до этого Движения..ибо если бежать,то столько пропускаешь,а Вселенной не надо такое,ей нужен осмысленный опыт.
Объединяться ,как ты верно сказал-уровни мышления разные пока..
Не буду тут ничего объяснять,что происходит с человеком когда он становится своей обратной стороной..он забывает прежнюю и тут беспомощен почти,кому верить? ибо подсказок идет море,и там  не то.
Но хоть в обратной стороне есть такие вещи,как:
Ты просто ЭТО ЗНАЕШЬ.
Причем тебя не волнует Откуда ты это знаешь. И знаешь ТЫ абсолютно ..
И все..мое красноречие на этом тормознулось.Вот что значит СТАНОВИТСЯ обратной стороной и в какие то моменты утерять-Эта или другая сторона Обьратная.
вот я о чем.

0

37

И еще.Ты много точек ставишь..я ставлю толькодве..
Раньше три ставил..теперь почему-то две..
укорачивается процесс поиска видно..

0

38

Стирание личной истории возможно только в одном случае - если ты сможешь понять цель своего пребывания на планете.
В этом случае можно в ускоренном темпе выполнить поставленную цель и только в этом случае ты получаешь возможность сформировать новую цель, которая тебя устраивает.
Следовательно, отмена старой истории и формировании новой возможно:
1. Выяснить цель, с которой ты появился на этой планете
2. Реализовать в ускоренном темпе реализацию определённой Цели (как правило после реализации Цели человек умирает)
3. Разработать новую Цель пребывания на планете (Цель по значимости должна быть не менее значимой, чем старая Цель)

0

39

Ur написал(а):

если мы не делаем этого стирания,мы вечно находимся подпятой у других.Причем любыхлюдей,независимо от близости.
их по составу энергий..
Коллектив вечно руководит тобой. Во все часы и минуты, хотя ты ДУМАЕШЬ,что это делаешь ты сам.Как сейчас ты говоришь что ты против стирания..потому против вашего выхода из под их власти Коллектив Жрецов,именно оин против этого. против этого.всё так просто.

Причем ты переходишь из рук одного коллектива(эгрегор это сейчас называют..) в руки другого..и возможно к концу жизни и найдешь комфортное управление тобой..только здесь пока такого нет..
Комфортно убивают в вас САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения..и ЗАСТАВЛЯЮТ так вежливо и ненавязчиво..как бы..
Ну вот..не работаешь-не за что будет покупать еду..

Если кто-то считает, что на него влияют и им манипулируют, стирание личной истории ему не поможет. Таким человеком все-равно будут манипулировать.
Лучше разобраться почему на человека влияют, почему заставляют его играть в чужие игры. И исправить это. И личная история здесь вообще не при чем.

0

40

МАРГО написала
"У меня тут вопрос.......но он практический..
Как стереть личную историю.........?? Конкретно.."
    Практический ответ,пожалуй,есть.У Кастанеды есть книга"Путешествие в Икстлан",Там вторая глава об этом.Вот цитаты:
"-Сначала нужно захотеть,а потом,действуя последовательно и гармоничнр,в конце концов просто отсечь ее."
"Личной историей становится лишь то,что знаю не только я,но и кто-нибудь другой."
"-Начни с простого-никому не рассказывай о том,что в действительности делаешь.Потом расстанься со всеми,кто хорошо тебя знает.В итоге вокруг тебя постепенно возникнет туман."
"-Отныне,-сказал он,-ты просто должен показывать людям то,что считаешь нужным,но никогда,не говори,как достиг этого."

0

41

Я попробую кратко развить свою мысль и приведу аналогию с игрой рендзю, в которую я люблю играть. В этой игре главное - инициатива, нападение. Каждый ход может быть решающим и должен быть, в первую очередь, ходом нападения, во вторую очередь иметь оборонное значение. Если наоборот, то только в случае прямой угрозы. Если же играть только обороняясь, вы будете играть в чужую игру - игру соперника.
Применительно к личной истории: жизнь - это, условно говоря, игра или совокупность игр. Стирание личной истории - это стратегия обороны, защиты себя от людей, от жизни. Это заведомо проигрышная пассивная стратегия. Как бы вы хорошо ни научились защищаться от влияния других людей и до тех пор пока вы не ведете своей игры - вас все равно переиграют))

+2

42

ПАВЕЛ СКАЗАЛ:
"Стирание личной истории возможно только в одном случае - если ты сможешь понять цель своего пребывания на планете."
    СТИРАНИЕ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ ВОЗМОЖНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
"В этом случае можно в ускоренном темпе выполнить поставленную цель и только в этом случае ты получаешь возможность сформировать новую цель, которая тебя устраивает."
ВЫПОЛНИТЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЦЕЛЬ В УСКОРЕННМ ТЕМПЕ И СФОРМИРОВАТЬ НОВУЮ МОЖНР В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.БЕЗ ВСЯКИХ МИСТИК,ЭЗОТЕРИК,МАГИЙ,ТРАНСЦЕНДЕНТНОГО И Т.Д.
"Следовательно, отмена старой истории и формировании новой возможно:
1. Выяснить цель, с которой ты появился на этой планете
2. Реализовать в ускоренном темпе реализацию определённой Цели (как правило после реализации Цели человек умирает)
3. Разработать новую Цель пребывания на планете (Цель по значимости должна быть не менее значимой, чем старая Цель)"
ОТМЕНА СТАРОЙ ИСТОРИИ И ФОРМИРОВАНИЕ НОВОЙ ВОЗМОЖНО И БЕЗ СТИРАНИЯ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ.ДОСТАТОЧНО ИЗМЕНИТЬ ХАРАКТЕР ДЕЙСТВИЙ,СТЕРЕОТИПЫ ОТНОШЕНИЯ(К СЕБЕ,ЛЮДЯМ,ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ,УСЛОВИЯМ И Т.Д.),ШАБЛОНЫ РЕАГИРОВАНИЯ(НА УСЛОВИЯ,ОБСТОЯТЕЛЬСТВА,ЛЮДЕЙ И Т.Д.)
1. ЦЕЛЬ ВЫБИРАЕТСЯ
2.ГОВОРИЛОСЬ ВЫШЕ
3.СМОТРИТЕ ПУНКТ 1
ЦЕЛЬ ЖЕ НЕПОСТИЖИМОЙ СИЛЫ,ЧТО ЯВИЛАСЬ ПЕРВОПРИЧИНОЙ ВСЕГО,И СОТВОРИЛА НАС ТАКОВА:ВСЯКОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ОБОГАЩАЕТ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ДАННОЕ ЕМУ (ЭТОЙ СИЛОЙ)ОСОЗНАНИЕ.ЭТО И ЕСИЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ,НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ ТО ИЛИ НЕТ.ОБОГАЩЕННОЕ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ОСОЗНАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ...Э-Э-Э...СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ,ПИЩЕЙ,ОБОГАЩЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ,РЕСУРСОМ(НАЗОВИТЕ ,КАК ХОТИТЕ)ДЛЯ ЭТОЙ НЕПОСТИЖИМОЙ СИЛЫ.
ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ СМЫСЛА В ЭТОМ НЕТ,Т.Е. НАМ ОТ ЭТОГО НИ ХОЛОДНО ,НИ ЖАРКО.ПОЭТОМУ МОГУ СКАЗАТЬ:"СМЫСЛА ЖИЗНИ НЕТ,ИЛИ,ВСЯК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ТАКОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ,КАКОЙ ПОЖЕЛАЕТ ИЛИ СОЧТЕТ"ИСТИННЫМ"

+2

43

КОМАНДОР сказал:
"Стирание личной истории - это стратегия обороны, защиты себя от людей, от жизни. Это заведомо проигрышная пассивная стратегия. Как бы вы хорошо ни научились защищаться от влияния других людей и до тех пор пока вы не ведете своей игры - вас все равно переиграют))"
    ПРИВЕТ ТЕБЕ,КОМАНДОР.
ЭТО ОТНОШЕНИЕ И ЕСТЬ ТВОЯ ЛИЧНАЯ ИСТОРИЯ

0

44

Я НАПИСАЛ
МАРГО написала
"У меня тут вопрос.......но он практический..
Как стереть личную историю.........?? Конкретно.."
    Практический ответ,пожалуй,есть.У Кастанеды есть книга"Путешествие в Икстлан",Там вторая глава об этом.Вот цитаты:
"-Сначала нужно захотеть,а потом,действуя последовательно и гармоничнр,в конце концов просто отсечь ее."
"Личной историей становится лишь то,что знаю не только я,но и кто-нибудь другой."
"-Начни с простого-никому не рассказывай о том,что в действительности делаешь.Потом расстанься со всеми,кто хорошо тебя знает.В итоге вокруг тебя постепенно возникнет туман."
"-Отныне,-сказал он,-ты просто должен показывать людям то,что считаешь нужным,но никогда,не говори,как достиг этого."
  В ДОБАВЛЕНИЕ К ЭТОМУ,МАРГО,ЕЩЕ ОДНА ЦИТАТА:
"Он обьяснил,что В ПОМОЩЬ СТИРАНИЮ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ нужно было обучить меня еще трем техникам.Они заключались в ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ,ПРИНЯТИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ и ИСПОЛЬЗОВАНИИ СМЕРТИ КАК СОВЕТЧИКА.БЕЗ благоприятного ЭФФЕКТА ЭТИХ ТЕХНИК стирание личной истории МОГЛО ВЫЗВАТЬ в ученике НЕУСТОЙЧИВОСТЬ,ненужную и вредную ДВОЙСТВЕННОСТЬ относительно самого себя и своих поступков."
Стирание личной истории и сновидение."Эффект этих двух техник был бы совершенно РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ,если бы они ПРАКТИКОВАЛИСЬ ВО ВСЕЙ ИХ ПОЛНОТЕ."
     Вот как бы так .

0

45

КОМАНДОР СКАЗАЛ
"а зачем стирать личную историю? просто потому что так учит дон Хуан или Карлос Кастенда? )) личная история - часть жизни человека. зачем отказываться от своего прошлого, стирать его? это все равно что взять и отрезать себе руку за то что она иногда тянется не туда куда нужно))"
ЦИТАТЫ,КАК ОТВЕТ
"– Ты недоумеваешь, кто же я такой? – спросил он, словно читая мои мысли. – Тебе никогда не узнать, кто я и что из себя представляю. Потому что у меня нет личной истории."
"– Отец знает о тебе все. Поэтому ты для него – как раскрытая книга. Он знает, кто ты такой, что из себя представляешь и чего стоишь. И нет на земле силы, которая могла бы заставить его изменить свое отношение к тебе.

Дон Хуан сказал, что у каждого, кто меня знает, сформировался определенный образ моей личности. И любым своим действием я как бы подпитываю и еще больше фиксирую этот образ.

– Неужели тебе не ясно? – драматически сказал он. – Твоя личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. А если бы у тебя не было личной истории, надобность в объяснениях тут же отпала бы. Твои действия не могли бы никого рассердить или разочаровать, а самое главное – ты не был бы связан ничьими мыслями."
"– Всю личную историю следует стереть для того… – медленно, как бы диктуя, произнес он.

Я лихорадочно записывал.

– … чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
"– Если у человека нет личной истории, то все, что бы он ни сказал, ложью не будет. Твоя беда в том, что ты вынужден всем все объяснять, и в то же время ты хочешь сохранить ощущение свежести и новизны от того, что делаешь. Но оно исчезает после того, как ты рассказал кому-нибудь обо всем, что сделал, поэтому чтобы продлить его, тебе необходимо выдумывать."
"– Видишь ли, – продолжал он, – наш выбор ограничен: либо мы принимаем, что все – реально и определенно, либо – нет. Если мы выбираем первое, то в конце концов смертельно устаем и от себя самих, и от всего, что нас окружает. Если же мы выбираем второе и стираем личную историю, то все вокруг нас погружается в туман. Это восхитительное и таинственное состояние, когда никто, даже ты сам, не знает, откуда выскочит кролик."
"Я возразил, что стирание личной истории лишь усугубит чувство неуверенности и незащищенности.

– Когда отсутствует какая бы то ни было определенность, мы все время начеку, мы постоянно готовы к прыжку, – сказал он. – Гораздо интереснее не знать, за каким кустом прячется кролик, чем вести себя так, словно тебе все давным-давно известно."
                                                                                                "ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН"ГЛ.2

+1

46

Талгат написал(а):

– Неужели тебе не ясно? – драматически сказал он. – Твоя личная история постоянно нуждается в том, чтобы ее сохраняли и обновляли. Поэтому ты рассказываешь своим друзьям и родственникам обо всем, что делаешь. А если бы у тебя не было личной истории, надобность в объяснениях тут же отпала бы. Твои действия не могли бы никого рассердить или разочаровать, а самое главное – ты не был бы связан ничьими мыслями."
"– Всю личную историю следует стереть для того… – медленно, как бы диктуя, произнес он.
Я лихорадочно записывал.
– … чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."
"– Если у человека нет личной истории, то все, что бы он ни сказал, ложью не будет. Твоя беда в том, что ты вынужден всем все объяснять, и в то же время ты хочешь сохранить ощущение свежести и новизны от того, что делаешь. Но оно исчезает после того, как ты рассказал кому-нибудь обо всем, что сделал, поэтому чтобы продлить его, тебе необходимо выдумывать."

довльно продолжительное время,мне попадалась информация о том,что достигая каких то результатов в различных практиках нестоит никому рассказывать об этом я долго и судорожно пытался понять почему?..вот видимо сейчас и пришло это время...Спасибо Талгат очень интересная информация... http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+1

47

Талгат написал(а):

ЦЕЛЬ ЖЕ НЕПОСТИЖИМОЙ СИЛЫ,ЧТО ЯВИЛАСЬ ПЕРВОПРИЧИНОЙ ВСЕГО,И СОТВОРИЛА НАС ТАКОВА:ВСЯКОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО ОБОГАЩАЕТ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ДАННОЕ ЕМУ (ЭТОЙ СИЛОЙ)ОСОЗНАНИЕ.ЭТО И ЕСИЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ,НРАВИТСЯ ЭТО КОМУ ТО ИЛИ НЕТ.ОБОГАЩЕННОЕ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ОСОЗНАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ...Э-Э-Э...СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ,ПИЩЕЙ,ОБОГАЩЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ,РЕСУРСОМ(НАЗОВИТЕ ,КАК ХОТИТЕ)ДЛЯ ЭТОЙ НЕПОСТИЖИМОЙ СИЛЫ.
ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ СМЫСЛА В ЭТОМ НЕТ,Т.Е. НАМ ОТ ЭТОГО НИ ХОЛОДНО ,НИ ЖАРКО.ПОЭТОМУ МОГУ СКАЗАТЬ:"СМЫСЛА ЖИЗНИ НЕТ,ИЛИ,ВСЯК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ТАКОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ,КАКОЙ ПОЖЕЛАЕТ ИЛИ СОЧТЕТ"ИСТИННЫМ"

Талгат написал(а):

В ПОМОЩЬ СТИРАНИЮ ЛИЧНОЙ ИСТОРИИ нужно было обучить меня еще трем техникам.Они заключались в [b]ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ,ПРИНЯТИИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ и ИСПОЛЬЗОВАНИИ СМЕРТИ КАК СОВЕТЧИКА[/b].БЕЗ благоприятного ЭФФЕКТА ЭТИХ ТЕХНИК стирание личной истории МОГЛО ВЫЗВАТЬ в ученике НЕУСТОЙЧИВОСТЬ,ненужную и вредную ДВОЙСТВЕННОСТЬ относительно самого себя и своих поступков."
Стирание личной истории и сновидение."Эффект этих двух техник был бы совершенно РАЗРУШИТЕЛЬНЫМ,если бы они ПРАКТИКОВАЛИСЬ ВО ВСЕЙ ИХ ПОЛНОТЕ."

Талгат написал(а):

"– Всю личную историю следует стереть для того…
– … чтобы освободиться от ограничений, которые накладывают на нас своими мыслями другие люди."

Т.Е. получается:
1. Человек, как личность никого не интересует, главное количество энергии которую сможет собрать человек
2. Очень помогают этому три постулата - о значимости, ответственности, советы со смертью
3. Чтобы не растрачивать собранную энергию по пустякам, его нужно избавить от любимых, родичей любых социальных привязок
Таким образом мы имеем (По Кастанеде) человек как некий элемент сбора энергии и информации в среде людей. Сознание трансформируется соответствующим образом, чтобы человек (маг, нагваль) стал чужд сообществу людей...
И естественно, такому существу совершенно не нужна личная история

0

48

Талгат, и тебе привет! Мне не нужно цитировать Кастанеду, я его читал многократно. Ты уж извини, но последователи Кастанеды, как и любого другого учителя, любят цитировать, но очень скудны на выражение своих собственных мыслей и идей. Есть какие-нибудь свои собственные идеи на сей счет или будешь продолжать сыпать цитатами? Складывается впечатление, что из головы все свое выкинули или "стерли", а цитатник Кастанеды туда загрузили. Стирание личной истории - это стирание себя, отказ от себя из страха что тобой кто-то манипулирует. Только страх перед собой, людьми и жизнью может заставить поверить во все эти концепции. (Извини за резкость)

+1

49

Командор написал(а):

жизнь - это, условно говоря, игра или совокупность игр

да,но не все игры заставляют нас нападать и защищаться... есть повод попробовать поиграть во что то другое...:)

Отредактировано ОМчик (29-01-2012 18:46:36)

0

50

КОМАНДОР написал

"Стирание личной истории - это стирание себя, отказ от себя из страха что тобой кто-то манипулирует. Только страх перед собой, людьми и жизнью может заставить поверить во все эти концепции. (Извини за резкость)"
    САЛЮТ,КОМАНДОР
Здесь речь не о вере,а о знании.
Стирание личной истории,мне кажется,ты воспринимаешь как такой хитрый способ"зашифроваться","заморозиться" от всех.Этакий хитрый способ для лохов.Не пойму,однако,как это может им помочь?И как можно убежать от жизни,стирая личную историю.Да и стирание личной истории подразумевает избавление от стереотипов,шаблонов поведения,отношения,реагирования.А человеку,который из страха перед людьми и жизнью,бежит во всякие там"концепции" это совершенно не по плечу.
Ты говоришь:"Стирание личной истории - это стирание себя, отказ от себя из страха что тобой кто-то манипулирует."Я лично понимаю под отказом от себя "наступить на горло своей песне",своей гордости,своим целям,прогнуться перед кем-то или чем-то, чего боишься и что "манипулирует".А при чем здесь стирание личнрй истории?Человек стирает себя,когда напяливает на себя помимо своей воли или осознанного выбора мерзкую или презренную личину.
Ты говоришь:"страх перед собой, людьми и жизнью" ведет людей на это.Нет,страх то как раз и заставляет людей цепляться за людей,за жизнь.
А что касается ЦИТАТ и упоминание про чье-то там скудоумие,то можнр было б,конечно и от себя написать,да только тексту набирать много,проще скопировать да вставить.

+1

51

ПАВЕЛ НАПИСАЛ
 
"Т.Е. получается:
1. Человек, как личность никого не интересует, главное количество энергии которую сможет собрать человек
2. Очень помогают этому три постулата - о значимости, ответственности, советы со смертью
3. Чтобы не растрачивать собранную энергию по пустякам, его нужно избавить от любимых, родичей любых социальных привязок
Таким образом мы имеем (По Кастанеде) человек как некий элемент сбора энергии и информации в среде людей. Сознание трансформируется соответствующим образом, чтобы человек (маг, нагваль) стал чужд сообществу людей...
И естественно, такому существу совершенно не нужна личная история"
   ПРИВЕТСТВУЮ ВАС,ПАВЕЛ
"главное количество энергии которую сможет собрать человек"   Кому главное?Этой безличной силе?Да ей,вообще-то,все равно,кто,сколько и чего насобирает и насобирает ли вообще.......Человеку главное?Ну да,ему весьма желательно,лучше бы,наверное,быть сильным да активным,чем лежать бессильным бревном.
"Человек, как личность никого не интересует,"...........Человек,как личность интересует себя самого,ну и ,может быть тех,кто в нем заинтересован..(как в отце,поильце,кормильце или друге,или любовнике,или деловом партнере,ну и т.д. и т.п.)............а тому,что за пределами человеческого постижения(я о той силе) совершенно безразлично,что за личность,мерзкая или прекрасная.
"Таким образом мы имеем (По Кастанеде) человек как некий элемент сбора энергии и информации в среде людей. Сознание трансформируется соответствующим образом, чтобы человек (маг, нагваль) стал чужд сообществу людей..."               По первому предложению прямо вырисовывается картина некоего "засланца" каких то враждебных сил,преследующих свои вражьи цели.      По второму...маг(не нравится мне это слово.вызывает ложные ассоциации.)не чужд обществу,ему чужды обычные человеческие устремления.А сам Дон Хуан говорил,что мы люди и наш удел быть людьми и не надо от этого бежать.
      В целом,мне кажется ошибкой рассматривать стирание личной истории в отрыве от традиции.Сдается мне,человеку не нужно стирать личную историю для достижения каких то своих обычных человеческих целей.Для этого достаточно ее просто переделать,а это уже вопросы психологии,психотехник или ,может быть ,религий или учений(их много.Выбирай,что по душе.)
И еще...толтек(это слово лучше.Не вызывает ложных ассоциаций) не может причинить вред другому человеку по причине отсутствия заинтересованности в другрм человеке,
в отличие от обычных людей.Они то заинтересованны могут быть в других,как в жертвах,как в способах доказательства своего превосходства(вот тут и проявляется чувство собственной важности или ,по другому,значимости.)

0

52

Талгат написал(а):

И еще...толтек(это слово лучше.Не вызывает ложных ассоциаций) не может причинить вред другому человеку по причине отсутствия заинтересованности в другрм человеке

Ты очень правильно выделил эту цитату - потому что отсутствие заинтересованности есть шаг в нужном направлении - превращение мага, нагваля в сборщика из общей толпы людей наиболее ярких личностей, для изготовления из них "безупречных воинов", собирающих энергетику с поля людей. И естественно, им доступны многие "штучки" для того, чтобы с ним делились безропотно своей энергией. Вспомните, как у своих детей забирали родовую энергию...
А вообще-то, вспомните, появление Папюса в 1903 году, что позволило загрузить мозги интеллигенции спиритизмом, хотя они должны были засечь и разоблачить идеологию большевиков, появление Кастанеды в 80-х годах отвлекло "думающих" людей, что привело к проникновению идеи "Права человека", что привело к гибели СССР.
Так что сейчас Кастанеда уже не актуален - он уже отработанный пар...

0

53

Павел написал(а):

собирающих энергетику с поля людей.

Невозможно собрать энергетику с человека.А что касается утверждения людей о "вампирах",так это человеческие придумки.Им бы не надо идти на поводу своих чувств,лишающих их этой самой энергии.

Павел написал(а):

отработанный пар..

Полагаю, сейчас люди ищут чего-нибудь другое для "отработки в пар"

+2

54

Талгат написал(а):

Да и стирание личной истории подразумевает избавление от стереотипов,шаблонов поведения,отношения,реагирования.

А я считаю, что не подразумевает. Через стирание личной истории ты никогда ничего не сотрешь. Будешь всю жизнь биться головой об стену, но никогда ничего не сотрешь. Тебе будет иногда казаться что вот оно, стёр наконец-то, но при первом столкновении с серьезной жизненной ситуаций все твои типа "стёртые" шаблоны и личная история будут вылазить наружу, причем боком.

Талгат, извини за любопытство, у тебя получилось стереть свою личную историю?

+1

55

Командор написал(а):

Талгат, извини за любопытство, у тебя получилось стереть свою личную историю?

Командор, извини, а она у него была? Есть ведь люди без "истории"...утрирую....ну в общем-то там и стирать нечего.... :surprise:
Талгат, как думаешь, а был ли вообще Дон Хуан? Или КК его выдумал... :question:

0

56

fire написал(а):

Талгат, как думаешь, а был ли вообще Дон Хуан? Или КК его выдумал...

а какая разница . в Исуса Христа то вы верите , так что вопрос не корректен

0

57

Путник написал(а):

так что вопрос не корректен

почему же....мне интересно услышать мнение Талгата...Талгат, вопрос не снимется...жду ответа.... :shine:

+1

58

А я вот села и подумала...Так вот..Чтобы повысить вибрации земли..нужно чобы как можно больше людей стало счастливыми...А для этого у них должна быть возможность для счастья...в смысле инструмент..с помощью которого они обретут счастье..Чего то мне сомнительно..что счастье рождается через муки...

0

59

fire написал(а):

Талгат, вопрос не снимется...жду ответа...

По сути вопрос ведь не в том , был ли мальчик . Вопрос его восприятия и промывания мозгов себе же . Мы с Йожей на некоторых форумах не мало покатались по костанедовцам , но они тоже имеют право иметь собственный взгляд и мнение . хуже другое , что они по сторонам не смотрят и не хотят понимать , что есть более простые и эффективные методы для очищения мозгов

+1

60

fire написал(а):

Командор, извини, а она у него была? Есть ведь люди без "истории"...утрирую....ну в общем-то там и стирать нечего.... :surprise:
Талгат, как думаешь, а был ли вообще Дон Хуан? Или КК его выдумал...

Ну ты немного утрируешь)) личная история есть у каждого - в том значении, в котором она описана у КК.
А вопрос был ли Хуан или КК его сам выдумал - это хороший вопрос. Он адресован не мне, но всё же... Если бы я был последователем КК, то я бы сказал, что (а) это не важно, главное - само учение, и/или (б) такое выдумать невозможно, и/или (в) главное то что это работает, и/или (г) есть некие сведения что дон Хуан был на самом деле, и/или (д) КК по понятным причинам не мог дать четких указаний о местонахождении Хуана, по просьбе самого Хуана, и т.д. и т.п. Ни ты, Света, ни я это не можем ни подтвердить, ни опровергнуть. Как говорится "Есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе, науке об этом ничего не известно"))
Но кто-то, конечно, ответ знает. Но, заметьте, молчит.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » К.Кастанеда - цитаты - диалоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно