__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Переход = Эдуард


Переход = Эдуард

Сообщений 31 страница 60 из 192

31

Переход написал(а):

Мы все искренние в дестве... И такие длинные дни были... Я когда ложился вечером спать засыпал с мыслью: "Так, надо быстрее заснуть, что б быстрее проснуться, и опять приключения! Целый день!!!

[взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif  ”Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет жизни, не имеет никакого значения” (эпиграф к повести В.Киселёва "Девочка и птицелёт").

+1

32

Герберт написал(а):

”Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет жизни, не имеет никакого значения”

Думаю, все же имеет, хотя бы для того, то бы понять, что искренность это и есть жизнь. Когда мы уходим из взрослого состояния в "детскость", нас считают "помешанными", "поехавшими" и т.д. А мы только возвращемся к себе. В свое естество. Я раньше никак не мог понять почему так все происходит, пока не понял роль денег во всех этих играх взрослых дядь и теть. 

Игры в деньги настолько иступленные, до изнеможения, истощения, что люди, следуя правилам игры в деньги, напрочь забывают о себе. там ведь работает одно доминирующее правило "Деньги любой ценой". Где уж тут место человечности?

0

33

Переход написал(а):

Мы все искренние в дестве... И такие длинные дни были... Я когда ложился вечером спать засыпал с мыслью: "Так, надо быстрее заснуть, что б быстрее проснуться, и опять приключения! Целый день!!!

Да, и у меня так было. и я не понимала, почему все взрослые так любят спать.
и не только днём, но и ночью.
Ещё хотелось бы добавить про детство.
По воспоминаниям у меня было мировоззрение, что я всё могу,
мне всё под силам. и действительно,
можно было сальто делать, на руках ходить м т.п.
А потом началось...
"так не делай, шею сломаешь"
и прекращается таким образом вера в себя.

PS красивые фотографии!

+1

34

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
”Все, что происходит с человеком после четырнадцати лет жизни, не имеет никакого значения”

Думаю, все же имеет, хотя бы для того, то бы понять, что искренность это и есть жизнь. Когда мы уходим из взрослого состояния в "детскость", нас считают "помешанными", "поехавшими" и т.д. А мы только возвращемся к себе. В свое естество. Я раньше никак не мог понять почему так все происходит, пока не понял роль денег во всех этих играх взрослых дядь и теть. 
Игры в деньги настолько иступленные, до изнеможения, истощения, что люди, следуя правилам игры в деньги, напрочь забывают о себе. там ведь работает одно доминирующее правило "Деньги любой ценой". Где уж тут место человечности?

Согласен! Только немного расширил бы твой ответ (или, как говорят математики, "обобщил"  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif). Роль убийцы "детскости" играют не только деньги, но и ряд других факторов, которые для многих людей имеют даже большее значение, чем деньги. В первую очередь, фактор здоровья, который с возрастом приобретает всё больший вес. "Детскость" немыслима без свободы, без ощущения полной безопасности, когда ничто не отравляет тебе существование.

0

35

Tishilok написал(а):

А потом началось...
"так не делай, шею сломаешь"

О, да! Нас научились сламывать и перемалывать, подстраивать под что-то громоздкое, неповоротливое и скрепяще-железное...  Вернуться бы обратно!!! Как ты считаешь, Тишилок? Возможно???

0

36

Переход написал(а):

О, да! Нас научились сламывать и перемалывать, подстраивать под что-то громоздкое, неповоротливое и скрепяще-железное...  Вернуться бы обратно!!!

Просветляйтесь,..вот вам будет и возврат.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

37

ZAGA написал(а):

Просветляйтесь,..вот вам будет и возврат..

Йес-с-с-с-с...  [взломанный сайт]

0

38

Переход написал(а):

Вернуться бы обратно!!! Как ты считаешь, Тишилок? Возможно???

Конечно, возможно, и нам это по силам. Только бы не забывать себя изначальных

0

39

Tishilok написал(а):

Конечно, возможно, и нам это по силам. Только бы не забывать себя изначальных

Тиш,...ты умнюшечка,.психолог.....Хоть примерно можешь мне объяснить, как реально стать - изначальной..
Ведь, чтоб не забывать,..нужно помнить. Ты например помнишь себя изначальной..? Могла бы стать ей прямо сейчас..?

0

40

Да, мне тоже очень интересно, расскажи...  [взломанный сайт]

0

41

ZAGA написал(а):

Тиш,...ты умнюшечка,.психолог.....Хоть примерно можешь мне объяснить, как реально стать - изначальной..
Ведь, чтоб не забывать,..нужно помнить. Ты например помнишь себя изначальной..? Могла бы стать ей прямо сейчас..?

Я в последнее время часто стала погружаться в детство, в воспоминания.
И подметила, что всё-таки детские качества во мне живы.
И наивность, и доверчивость, и впечатлительность, и мечтательность, и другие качества - всё это в нас остаётся.
У кого-то запрятано глубоко, кто-то не помнит, а у кого-то всё это рядышком.
К сожалению, я умею вспоминать себя только на какое-то время.
И тогда моему счастью и восторгу нет предела.
Но чаще всего мне приходится быть взрослым человеком
и идти на поводу у мира, созданного взрослыми людьми.
Пока что мне трудно найти компромисс между взрослым и ребенком.
Эти состояния меняются.
Но уж точно не нужно становится старыми...

Но я верю в человека, я верю, что если человек что-нибудь очень захочет, то всё будет.
Рано или поздно.
Мне этого хочется.

Заг, и ещё мне кажется, что ты сама знаешь, что значит быть изначальной.
Ведь это как с радостью (я вспоминаю твой рассказ о погружении в листву)...

0

42

Tishilok написал(а):

наивность, и доверчивость, и впечатлительность, и мечтательность, и другие качества - всё это в нас остаётся.
У кого-то запрятано глубоко, кто-то не помнит, а у кого-то всё это рядышком.
К сожалению, я умею вспоминать себя только на какое-то время.

Это близкие вспоминания, есть еще далекие, они связаны с нашим глубоким естеством, с теми временами, когда мы были свободными сущностями, одновременно обладающие громадным творчеким потенциалом.

0

43

Переход написал(а):

Это близкие вспоминания, есть еще далекие, они связаны с нашим глубоким естеством, с теми временами, когда мы были свободными сущностями, одновременно обладающие громадным творчеким потенциалом.

что такие далёкие времена были - согласна.
Но возможно ли их сейчас приблизить?

+1

44

Tishilok написал(а):

что такие далёкие времена были - согласна.Но возможно ли их сейчас приблизить?

Конечно, возможно. Ведь ты сама пишешь:

Tishilok написал(а):

Но я верю в человека, я верю, что если человек что-нибудь очень захочет, то всё будет.Рано или поздно.

Самое главное, надо конкретизировать, распознать ту причинность этих качеств:

Tishilok написал(а):

наивность, и доверчивость, и впечатлительность, и мечтательность, и другие качества

Может это и отличает меня отмногих, что внутри я осталась такой же какой была в детстве. Но очень трудно это скрывать внутри, потому, что многие люди просто не понимают этого (человек должен вести себя согласно его возрасту. А я НЕ ХОЧУ!). Сдерживать свою непосредственность очень трудно, и нет-нет да и вылезет все наружу, тогда люди смотрят на тебя с недоумением: это хорошо, когда некоторые считают тебя экстравагантной, а другие могут и возле виска покрутить пальцем. Этот диссонанс между тем, что у меня внутри, и теми, кто меня окружает приводит иногда меня к  безграничной печали и одиночеству ( но опять-таки, в силу своей детскости, не могу злиться на этот мир, и воспринимаю мир таким, каков он есть, до следующей моей "очередной выходки").

Переход написал(а):

Это близкие вспоминания, есть еще далекие, они связаны с нашим глубоким естеством, с теми временами, когда мы были свободными сущностями, одновременно обладающие громадным творчеким потенциалом.

А Вы чувствуете в себе ребенка сейчас?

+1

45

Карина написал(а):

многие люди просто не понимают этого (человек должен вести себя согласно его возрасту. А я НЕ ХОЧУ!). Сдерживать свою непосредственность очень трудно, и нет-нет да и вылезет все наружу, тогда люди смотрят на тебя с недоумением: это хорошо, когда некоторые считают тебя экстравагантной, а другие могут и возле виска покрутить пальцем.

Карин,......мы с тобой идентичные..!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

46

Tishilok написал(а):

Но возможно ли их сейчас приблизить?

А мы этого хотим? Ты этого хочешь?  Ты помнишь себя ТОЙ? Тогда ты была такой же естественной, как сейчас  детстве. Но (!) сейчас за твоими плечами еще и громадный опыт пребывания в материи, но уже, наверное, нет той доверчивости, которая была тогда присуща всем людям... Или все же есть?

Карина написал(а):

воспринимаю мир таким, каков он есть

О, это самое лучшее качество!

Карина написал(а):

А Вы чувствуете в себе ребенка сейчас?

Карина, мы с тобой одногодки где-то. И когда ты ко мне обращаются на "Вы", то у меня сразу же отрастает борода, длиння и седая. 

И вот подумалось: это еще вот чем занимаемся - старим друг друга. А можно молодить! 

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

47

Переход написал(а):

Карина, мы с тобой одногодки где-то.

Уххххх,..не осторожно Эд.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  А, что если ты ошибся..? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

48

ZAGA написал(а):

А, что если ты ошибся..?

Мы все проживаем тут в 30726589 одном галактическом годе... году... как правильно сказать? Ну, в общем, ты меня поняла, ровнесница!

[взломанный сайт]

Отредактировано Переход (29-06-2010 10:14:06)

0

49

ZAGA написал(а):

Карин,......мы с тобой идентичные..!!  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s4.rimg.info/bbdefc2ecb9019a9a0e … 8e6269.gif

да мы все несколько идентичные ;)

Переход написал(а):

А мы этого хотим? Ты этого хочешь?  Ты помнишь себя ТОЙ? Тогда ты была такой же естественной, как сейчас  детстве. Но (!) сейчас за твоими плечами еще и громадный опыт пребывания в материи, но уже, наверное, нет той доверчивости, которая была тогда присуща всем людям... Или все же есть?

Вот видишь, ты указываешь, что у нас за плечами опыт пребывания в материи.
А опыт для чего-то нужен. Он привносит какие-то изменения.
Соответственно, всаёт вопрос: отбросив материю, будем ли мы такими же, как прежде.
Наверное, будем изменёнными.
А как ты думаешь?
А доверчивость - она всё ещё есть.
Даже несмоятря на то, что неоднократно эта доверчивость была наказуемой.

+1

50

Tishilok написал(а):

всаёт вопрос: отбросив материю, будем ли мы такими же, как прежде.
Наверное, будем изменёнными.

Конечно: изменится восприятие, энергетика, тело станет легче, возможно даже невесомым, возможно оно позволит нам  перемещаься быстро, отпадет необходимсть в транспорте, а холод перестанет быть холодом, тогда не будем строить атомных станций, а также  возводить плотины, ограничивая тем самы Воду в свободе... Энергии  будет как в ниагарском водопаже у каждого, и тогда отпадет необходимолсть в войнах за эту энергию и за территорию.

Tishilok написал(а):

А доверчивость - она всё ещё есть.
Даже несмоятря на то, что неоднократно эта доверчивость была наказуемой.

Ты не различаешь людей?

Отредактировано Переход (24-06-2010 17:42:11)

0

51

Переход написал(а):

Ты не различаешь людей?

Доверчивость - это тоже касается темы веры.
Всё-таки корень - вера.
Людей различаю, но в глубине-то души, хочется верить всем.

Переход написал(а):

Конечно: изменится восприятие, энергетика, тело станет легче, возможно даже невесомым, возможно оно позволит нам  перемещаься быстро, отпадет необходимсть в транспорте, а холод перестанет быть холодом, тогда не будем строить атомных станций, а также  возводить плотины, ограничивая тем самы Воду в свободе... Энергии  будет как в ниагарском водопаже у каждого, и тогда отпадет необходимолсть в войнах за эту энергию и за территорию.

То есть ты считаешь, люди смогут на Земле, стать бестелесными?

0

52

Tishilok написал(а):

Доверчивость - это тоже касается темы веры.
Всё-таки корень - вера.
Людей различаю, но в глубине-то души, хочется верить всем.

Доверчивость... Да, это вера в другого... Но она какая-то маленькая...  Возникает, когда требуется защита, может быть покровительство, но нет опыта сердца, наверное.. А почему люди доверчивы, когда, казалось бы... лучше быть трезвыми?

Tishilok написал(а):

То есть ты считаешь, люди смогут на Земле, стать бестелесными?

Тело... Есть такое странное мнение, что тело, это.... только интерпертация процессов в сознании. Тело, если это так, может быть существено изменено как внешне, так и внутренне, по-сути...

0

53

Переход написал(а):

Тело, если это так, может быть существено изменено как внешне, так и внутренне, по-сути...

Ага,..это точно..!  [взломанный сайт] 

Переход написал(а):

А почему люди доверчивы, когда, казалось бы... лучше быть трезвыми?

А вот это вопрос на засыпку,.....Я сама не знаю,..а хотелось бы узнать.....Быть доверчивым - хорошо или глупо..?
По моему доверчивые люди немного инфантильны.....
Они как бы делигируют другим людям...Боятся принять ответственность за свои решения.......Примерно так..

0

54

ZAGA написал(а):

По моему доверчивые люди немного инфантильны.....
Они как бы делигируют другим людям...Боятся принять ответственность за свои решения.......Примерно так..

Похоже, что так... Им чего-то не хватет? С чем связана инфантильность?

0

55

Переход написал(а):

С чем связана инфантильность?

Людьми движет два основных чувства - любовь и страх..!! Инфантильность связана напрямую с этими двумя чувствами....
Страх оказаться вне любви остальных членов социума может породить инфантильность....
У некоторых инф. появляется из чувства перфекционизма,..когда человек не уверен, что сделает, что-то совершенно, у него опускаются руки делать вообще, что либо..
Ну а в основном из-за неуверенности в себе и страха ответственности..

0

56

ZAGA написал(а):

Ну а в основном из-за неуверенности в себе и страха ответственности...

За каждым поцессом стоит нечто еще. Конечно, вопросы можно здавать и задавать.

Еще я ощущаю, что этими людьми утеряна какая-то очень важная связь, котрая позволила бы им найти опору в самом себе... Связь с духом (?)...

0

57

Tishilok написал(а):

А доверчивость - она всё ещё есть.Даже несмоятря на то, что неоднократно эта доверчивость была наказуемой.

Вот-вот. Сколько раз говорю себе: "Каринка, перестань быть доверчивой такой, у тебя ж такой ясный ум!" Но проходит время и я наступаю на те же "грабли" http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif

0

58

Еще раз перечитывал твой пост, рит, и вот привлекла внимание эта мысль в контестте инфантильности:

ZAGA написал(а):

Людьми движет два основных чувства - любовь и страх..!!

И вот что подумалось: для любви нужно быть зрелым. Любовь нужно уметь защищать. Не бояться это делать. Когда приходит любовь - часто приходит и страх. Страх ее утери. Это страх очень глубокого уровня. Он связан как-то с вопросом существования самой души и целостности сердца.

Думаю, здесь нам нужна поддержка друг друга и глубокое взаимопонмание в этом вопросе.

0

59

Переход написал(а):

Любовь нужно уметь защищать

Эд,..От кого и от чего нужно защищать любовь....? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/acf3850bdf7b4176a990a7eff447b038.gif

0

60

ZAGA написал(а):

Эд,..От кого и от чего нужно защищать любовь....?

Это сродни "не продать душу"... Так уж случилось, что среди нас и внутри нас есть достаточно желающих поживиться сердечной и душевной теплотой, не принять теплоту, а именно поживиться. Понежиться под ее лучами, а потом при случае уколоть, иногда очень глубоко...

Любовь же очень ранима. Человек любящий всегда открыт, абсолютно открыт. Поэтому нанести удар по сердцу желающих хватает. Таков мир. Мир, нуждающийся в любви и  одновременно делающий все возможное, чтобы она не расцвела коврами многоцветья цветов.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » Переход = Эдуард


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно