__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Бедность или богатство по сути своей ????


Бедность или богатство по сути своей ????

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Одна часть людей определяет себя бедным или богатым только по наличию и объему материальных ценностей .
Для другой части богатство - это достаток ( достаточное колличество всего , в равных частях , как денег так и для души )
Еще одна категория считает богатством наличие множества друзей и родных , теплые и доверительные отношения с ними .
Для кого то богатство - это духовный критерий , как и бедность души , слабость Духа .
Есть и другие категории , определящие для себя .
Для вас лично , что по сути богатство\бедность ?

Отредактировано Путник (04-02-2012 00:29:42)

+1

2

Ты шо Путник -  в лотерею выиграл? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  ........... Мой лучьший друг в лотерею выиграл!!!! Ура-а-а-а-а-а!..........Гуляем!.............

+1

3

Путник написал(а):

что по сути богатство\бедность ?

Богатство -когда не думаешь о нём......оно есть......) Не знаю.......Не задумывалась об этом....
Никогда не была ни богатой, ни бедной......Просто была...Без определений была..

0

4

Триглас написал(а):

Ура-а-а-а-а-а!..........Гуляем!.........

а если серьезно ?

Путник написал(а):

Для вас лично , что по сути богатство\бедность ?

0

5

Путник написал(а):

а если серьезно ?

Вопрос сурьёзный...................Надоть подумать...............Не охота экспромтом..............Я ведь как и Марго - не задумывался серьёзно про это.................Были бабки - другим помогал................Нету - перебиваюсь...................Они .... деньги то - у меня под ногами души не путаются.............хотя и без них плохо......................Подумать надо............Загрузил ты меня ...а ещё друг называется!..........................Так это - гулять-то не будем..............али как?!

0

6

Богатство/бедность - это количественные критерии. Крайние их полюса. Богатство - когда много чего-то, в избытке (друзей, денег, чувств - не важно), бедность - когда недостаток, нехватка, когда меньше чем хотелось бы или чем необходимо. Конечно, зачастую это субъективные критерии, связанные с ожиданиями, стереотипами. Как в "Золотом теленке": Бендеру для счастья нужен был миллион, а Шура Балаганов был бы счастлив от тысячи рублей)) однако если нет денег купить самое необходимое, то это уже объективно - бедность.
А вообще, все это - игры разума. В чем практический смысл выяснять что такое бедность и богатство?

0

7

Командор написал(а):

А вообще, все это - игры разума. В чем практический смысл выяснять что такое бедность и богатство?

Путник подразумевал не только деньги.......................Философское понятие бедности и богатства...........

Командор написал(а):

Богатство - когда много чего-то, в избытке

Интересная фраза - В ИЗБЫТКЕ.............Для меня она означает - ТО, ЧТО Я НЕ СМОГ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ...............Деньги, лежащие без дела, друзья, которых я вижу раз в пять лет...............

Командор написал(а):

бедность - когда недостаток, нехватка, когда меньше чем хотелось бы или чем необходимо

Вот это ближе - МЕНЬШЕ, ЧЕМ НЕОБХОДИМО - это реальная бедность! А - МЕНЬШЕ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ - внутренняя бедность (завышенные амбиции).

0

8

Триглас написал(а):

Богатство - когда много чего-то, в избытке

Богатство - когда Бог любит..................

так же как хозяин, кого любит, даёт ему всё по максимуму, а тем, кто ему просто необходим, даётся то, чтобы он с голода не сдох...............

+1

9

Триглас написал(а):

Интересная фраза - В ИЗБЫТКЕ.............Для меня она означает - ТО, ЧТО Я НЕ СМОГ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ...............Деньги, лежащие без дела, друзья, которых я вижу раз в пять лет...............

Да...интересная фраза..........) По моему она даже интересней самой темы.....
Изобилие и Избыток - это синонимы......?

0

10

Марго написал(а):

Изобилие и Избыток - это синонимы......?

Изобилие, это когда много, и ты не думаешь куда его деть (где то да пометится,).
Избыток, это когда через края прёт, и ты не знаешь куда это всё деть............. :D

0

11

Путник-1 написал(а):

Изобилие, это когда много, и ты не думаешь куда его деть (где то да пометится,).
Избыток, это когда через края прёт, и ты не знаешь куда это всё деть.............

Что-то не догоняю.....Ген.....в чём разница..? :unsure:  "Не думаешь" - "Не знаешь"...? В этом..? :unsure:

0

12

Марго написал(а):

Что-то не догоняю.....Ген.....в чём разница..?   "Не думаешь" - "Не знаешь"...? В этом..?

Изобилие, это когда полные карманы добра, и тебе этого вдоволь...........

Избыток, это когда ты идёшь по улице, а из твох карманов добро сыпется и сыпется (прибывает и высыпается)  Сверх нормы............  Избыток. это сверх изобилие...............

+1

13

а много ли надо человеку.....................

0

14

Виктор написал(а):

а много ли надо человеку.....................

Этот вопрос эдентичен вопросу, что было первым Яйцо или Курица.................. :D

0

15

Меня абсолютно ничто не интересует, чтобы за ним гоняться и добиваться этого. Но друзей своих я ценю, как самое большое сокровище. Наверное, для меня именно друзья - это моё богатство.

0

16

Анемона написал(а):

Наверное, для меня именно друзья - это моё богатство.

[взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

0

17

Быть честным при деньгах и не потерять друзей.

0

18

Триглас написал(а):

МЕНЬШЕ, ЧЕМ НЕОБХОДИМО - это реальная бедность! А - МЕНЬШЕ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ - внутренняя бедность (завышенные амбиции).

очент сильно , и главное действительно как отражает .

Путник-1 написал(а):

Изобилие, это когда полные карманы добра, и тебе этого вдоволь........

Я бы все таки назвал это достатком , когда просто хватает и есть то что нужно , ну а критерии этого необходимого - удел

Триглас написал(а):

МЕНЬШЕ, ЧЕМ НЕОБХОДИМО - это реальная бедность! А - МЕНЬШЕ, ЧЕМ ХОТЕЛОСЬ - внутренняя бедность (завышенные амбиции).

Но есть одна поговорка "Олигархам и голодным просветление не нужно ( не интересно )"

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗАКРЫТОЕ МЫШЛЕНИЕ » Бедность или богатство по сути своей ????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно