__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СУИЦИД - Кто ответит?


СУИЦИД - Кто ответит?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Суицид у взрослых бывает откровенный ( проявленный ) . Когда слаб человек , и выход из жизненной ситуации видит только в ее прерывании , или окночании . кому как удобно .
В другом случае , откровенно и открыто наложить на себя руки не позволяет что то . То ли религия , то ли просто страх или боязнь причинить себе вред . Тогда человек как говорят - ищет смерти , точней предлог и момент , чтоб уйтииз жизни якобы с  пользой .
И самый страшный на мой взгляд , вид суицида -детский . Кто виноват и кто понесет ответ за то , что дети не видят смысла жить из за бытовых мелочей ?  Страна ? Родители ? Воспитатели и педагоги ?
Хотелось бы услышать ваше мнение .

0

2

Похоже , взрослым и опытным ответить нечего  http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif

0

3

Путь...какой возраст ты считаешь детским..?

0

4

Путник написал(а):

Кто виноват и кто понесет ответ за то , что дети не видят смысла жить из за бытовых мелочей ?  Страна ? Родители ? Воспитатели и педагоги ?

да, увы, бытовые мелочи для детского сознания могут казаться страшными трагедиями.
например, я планировала суицид из-за того, что у меня украли плеер.
а ещё мы с подругой вместе хотели сигануть с 14 этажа, и уже стояли на краю перед этим ужасом.
но тогда нам просто не хватило решимости. моя причина была в том, что мне, казалось, что моё обычное школьное существование
навсегда закончено из-за расползающихся про меня слухов. а подруга - за компанию. хотя, вспоминаю, у неё отец накануне умер. может это на неё повлияло.
а вообще, я прекрасно помню то моё мироощущения, а сейчас, спустя годы, могу несколько, оценив себя тогда, дать примерный анализ.
мне видится тут конфликт между детским сознанием и с уже проявляющимся взрослением.
как бы это объяснить. я в детстве любила всякие волшебные сказки и фильмы смотреть про другие миры, где любовь, волшебство,
чудеса, все добрые, мир и согласие и где все мечты непременно сбываются.
и я искренне верила, что существуют потайные дверки, калитки, платяные шкафы, через которые можно оказаться в каком-нибудь чудесном мире.
но вот 12 лет. взрослая жизнь начинает потихоньку подкрадываться. наблюдаешь и видишь, что всё не так, как хотелось и мечталось.
нет волшебства, нет принцев, нет доброты, нет ангелов, нет деда мороза; есть школа с ежедневными уроками, с ненавистной геометрией и физикой;
из отличницы превращаешься в хорошистку, да и тройки порой бывают, за которые родители ругают;
оказывается пора помогать маме по дому; нужно учить английский, ездить на занятия, а все в это время гуляют;
девочки-ровесницы уже с мальчиками встречаются, а тут только воспоминания от дет.садовской любви,
когда когда-то была первой красавицей в дет.саду, а в школе стала гадким утенком; и прыщи ещё появляются.
кто в этом виноват? во всем этом я не вижу вины воспитателей, педагогов и родителей,
хотя на тот момент именно родители были для меня виноваты; сейчас в подростковом суициде я пеняю на сложившееся общество.
вот ругали меня за тройки по математике. а почему ругали? чтобы хорошо училась. а зачем хорошо учиться? чтобы поступить в ВУЗ, и устроиться на хорошую работу.
и английский сейчас нужно знать всем, так что вперед - вместо игр с друзьями гоу на занятия.

+1

5

Тишенька.......Хоть это и не моя тема.....Спасибо тебе Большущее за искренность.....За храбрость вот так вот просто всё рассказать..!!
Ведь многие просто стыдятся проявления своей слабости в какой то момент их жизни....И хотят замять, забыть даже в своём подсознании, а не то что явно говорить об этом.
Вобщем растрогалась.........Вот..за отвагу тебе..! http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

6

Марго написал(а):

Путь...какой возраст ты считаешь детским..?

12-17 лет

Марго написал(а):

Ведь многие просто стыдятся проявления своей слабости в какой то момент их жизни..

это правда
ТИшб !! Спасибо   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

7

Путник написал(а):

Похоже , взрослым и опытным ответить нечего

Шол бы ты к лешему со своими совестными темами.............тут эзотерики тусуются а ты с ерундой! http://bestsmileys.ru/pini12040.gif

0

8

Триглас написал(а):

Шол бы ты к лешему со своими совестными темами.............тут эзотерики тусуются а ты с ерундой!

так разверни тему программирования молодых и не окрепших умов суицидниками из средневековья - Ромео и Джульета . Или

Отредактировано Путник (17-02-2012 23:06:00)

+1

9

Путник написал(а):

12-17 лет

Это детский возраст..? .......Да нет Путь.......это уже юность....
Детский до 12 лет....
А у подростков гормоны взрываются....! Всё, любой пустяк они переживают в гипертрофированной форме.....))
Просто в психологическом смысле родителям нужно быть с ними весьма осторожными.....Больше внимания уделять....

0

10

Марго написал(а):

Это детский возраст..? .......Да нет Путь.......это уже юность....
Детский до 12 лет....
А у подростков гормоны взрываются....!

Все они дети , Только  багаж потерь и предательств делает людей взрослыми . При чем заметь , там , где идут боевые действия - среди детей нет самоуходов из мира

0

11

Всегда считал подростковую тягу к суициду, как вид ритуальных танцев.
Никто же не считает подростковый нигилизм, отрицание авторитетов, первую любовь, которая всегда навсегда, или попытки привлечь внимание - чем-то странным или плохим?
С тягой к суициду - то же самое. К тому же при помощи книг, музыки и фильмов, сейчас это даже имеет философскую базу... сомнительную конечно, но имеет.
Подросток начавший эти ритуальные движения чаще всего даже не осознает что именно он делает. И отвлечь его можно лишь включив в другой "ритуальный" танец.

0

12

Путник написал(а):

Все они дети

Да все мы дети на этом плане........души незрелые....

+1

13

Йоожа написал(а):

отвлечь его можно лишь включив в другой "ритуальный" танец

Именно..!!
Только Йоож папы с мамами не умеют заметить и переключить на иной танец своё дитя....))
Уверена, что социумные проблемы напрямую связаны с подростковым суицидом.....

0

14

Марго написал(а):

Уверена, что социумные проблемы напрямую связаны с подростковым суицидом.....

эти проблемы просто воспитываюттпотребителей , убогих духом и слабых умом

0

15

Путник написал(а):

эти проблемы просто воспитываюттпотребителей , убогих духом и слабых умом

Не в этом дело Путь.........
Дело в том, что из-за трудностей жизни в социально "неблагополучных странах",.человек испытывает сильный дискомфорт, и недовольство такой жизнью он обычно выплёскивает в рамках своей семьи,..и то на тех кто слабее, а это дети...!

0

16

Путник написал(а):

так разверни тему программирования молодых и не окрепших умов суицидниками из средневековья - Ромео и Джульета

Чувствую - пора новую версию писать "Ромео и Джульеты"..........

+1

17

Триглас написал(а):

Чувствую - пора новую версию писать "Ромео и Джульеты"..........

Давай..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0594.gif   [взломанный сайт]  Только не очень грустную.........чтоб со счастливым концом.. ;)

0

18

Триглас написал(а):

Чувствую - пора новую версию писать "Ромео и Джульеты"..

Америкосы оказались мудрей , законодательно запретив в конце фильма погибать положительному герою  :D

0

19

Марго написал(а):

Дело в том, что из-за трудностей жизни в социально "неблагополучных странах",.человек испытывает сильный дискомфорт, и недовольство такой жизнью он обычно выплёскивает в рамках своей семьи,..и то на тех кто слабее, а это дети...!

ты бедешь смеяться , но в не благополучных странах этот процент ниже , чем в развитых и процветающих . У детей в таких страгнах уровень , планка выживаемости по выше , чем у избалованных

0

20

Путник написал(а):

Америкосы оказались мудрей , законодательно запретив в конце фильма погибать положительному герою

кстати, о фильмах. так называемую тягу к суициду, с показной красивостью и протестом, в мою подростковую жизнь,
вдохновил, так скажем один фильм. Называется "Девственницы-самоубийцы" с прелестной Кирстен Данст в главной роли.

0

21

Путник написал(а):

Кто виноват и кто понесет ответ за то , что дети не видят смысла жить

Если позволите

Путник написал(а):

Похоже , взрослым и опытным ответить нечего

скажу мнение.

Некие силы (Трилас о них говорить умеет) создали ЧЕЛОВЕКА. Дали ему кодекс поведения "ПРАВИЛО". Вложили сознание - систему ценностей соответствующую кодексу. Некто дал толчок, и извратил систему ценностей. Дети рождаются "светлыми". Горбатое окружение (Семья:пьяный папа; Детсад: физрук педофил; Школа: обезьяны произошли от Дарвина; Улица: пошли курнём; Государство: путин - президент, педофил, вор, лжец; СМИ: "Девственницы-самоубийцы";     и т.д. и т.п.) искривляет их систему ценностей. Не  справляется детская психика с такой подменой. И (Шампанское быстро впиталось в кору детского головного мозга) летят они с 14 этажа, любя и ненавидя родителей.                 Грустно, что Триглас не хочет помочь найти того -----

Путник написал(а):

Кто виноват и кто понесет ответ за то , что дети не видят смысла жить

(Некто, дьявол, Х, Y, Z, Кто............)? Мне кажется, осознав эту силу. Родители, опора и защита детей, смогут и свой горб уменьшить и ребенку помогут просветления достичь

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЧЕЛОВЕК, ЖИЗНЬ, НАУКА » СУИЦИД - Кто ответит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно