__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА


ПОНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Понять другого человека,...эт все равно что обнять кактус...
Увы.......всем нам приходится обнимать кактусы каждый день...
Главное понять, что это необходимо и научиться находить в этом удовольствие..!
И однажды,..однажды когда тебе будет очень нужно,...кто-то обнимет тебя... :)

http://uploads.ru/t/d/S/0/dS0Qi.jpg

0

2

даже не пытайтесь.

+1

3

Виктор написал(а):

даже не пытайтесь.

Вить.........А ты бы хотел быть понятым..?

0

4

Понять другого человека,...эт все равно что обнять кактус...
Увы.......всем нам приходится обнимать кактусы каждый день...

Это значит, что все мы каждый день понимаем других?
Ну.....в основном мы усваиваем переданную другими людьми информацию. По-моему понять кого-то, значит хорошо его прочувствовать. Многие даже об этом и не задумываются.
В основном люди просто ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ на бытовом уровне..

+1

5

goldy написал(а):

По-моему понять кого-то, значит хорошо его прочувствовать. Многие даже об этом и не задумываются.

goldy,.... Но ты права..!! Нужно именно прочувствовать человека...........но для многих это энергозатратно, да и некчему......  :dontknow:

goldy написал(а):

Это значит, что все мы каждый день понимаем других?

Нет......напротив......)) Может придёт время.......и настанет пора лысых кактусов........ 8-)

0

6

Пойми себя, поймёшь других.

+2

7

ОПЫТ написал(а):

Пойми себя, поймёшь других.

Золотые слова......!! Воистину......так оно и есть..!! Всё так просто.............)) [взломанный сайт]

0

8

Марго

goldy написал(а):
Это значит, что все мы каждый день понимаем других?

Это был вывод из тобою приведённого:

Понять другого человека,...эт все равно что обнять кактус...
Увы.......всем нам приходится обнимать кактусы каждый день...

вот я и не согласилась, что и написала)
Марго

для многих это энергозатратно, да и некчему......

По-моему больше никчему....
Когда мы обращаем на кого-то внимание..много энергии не убудет. Тут лишь вопрос в желании поделиться. Возможно, даже своим вниманием...Так что твой вывод про кактусы хорош!  [взломанный сайт] 
они не воображают, что может быть как-то иначе.. http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif

0

9

goldy написал(а):

Когда мы обращаем на кого-то внимание..много энергии не убудет. Тут лишь вопрос в желании поделиться. Возможно, даже своим вниманием

Дело в том, что человек по своей сути эгоистичен......Он находится в собственном потоке мыслей о себе родимом...
А чтоб прочувствовать другого человека - нужно притормозить, а затем сойти с рельс  личного потока и перейти в поток другого, вот поэтому это и энергозатратно.......
И обычно это заканчивается мыслью - "А оно мне надо?"........

0

10

Марго написал(а):

Дело в том, что человек по своей сути эгоистичен......Он находится в собственном потоке мыслей о себе родимом...
А чтоб прочувствовать другого человека - нужно притормозить, а затем сойти с рельс  личного потока и перейти в поток другого, вот поэтому это и энергозатратно.......
И обычно это заканчивается мыслью - "А оно мне надо?"........

Ты права Марго, НО! - Всё это - первый шаг вверх! Далее человек просто видит другого как себя.......а понять себя легко!

0

11

Осознавать суть происходящего с человеком, соглашаться с этим происходящим, разделять переживания человека – эти три разных процесса люди валят в одну кучу с общим названием «понимание»

0

12

fedich написал(а):

Осознавать суть происходящего с человеком, соглашаться с этим происходящим, разделять переживания человека

Федь..именно вся эта куча и есть понимание..!!!  :)

0

13

Триглас написал(а):

Далее человек просто видит другого как себя.......а понять себя легко!

Совершенно согласна Саш.........только вот опять же......тормозит это пресловутое - "А оно мне нужно?".......
Почему мы не хотим всех понимать....(ну хотя бы многих)........Почему выбираем лишь определённых людей, которых мы хотим понять и познать как себя родимых..?

0

14

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Осознавать суть происходящего с человеком, соглашаться с этим происходящим, разделять переживания человека

Федь..именно вся эта куча и есть понимание..!!!

Только первое :)
Я понимаю, о чем ты... Но не согласен :) И переживания насчет этого у нас отличаются :)

0

15

Марго написал(а):

Совершенно согласна Саш.........только вот опять же......тормозит это пресловутое - "А оно мне нужно?".......
Почему мы не хотим всех понимать....(ну хотя бы многих)........Почему выбираем лишь определённых людей, которых мы хотим понять и познать как себя родимых..?

Уровень, о котором я говорю, позволяет понимать без напряжения..........А если нет напряжения (то есть - не нужно никаких усилий), то нет и никаких сомнений!................просто понимаешь и всё...................без осмысления - надо или не надо............ведь мы, понимая себя, не грузим себя мыслю - надо ли нам такое понимание!

0

16

Триглас написал(а):

понимая себя, не грузим себя мыслю - надо ли нам такое понимание!

:cool:   :)

fedich написал(а):

Я понимаю, о чем ты... Но не согласен

Интересно Федь....о чем ты подумал, что понял что я имею в виду.??? ^^

0

17

Марго написал(а):

Почему мы не хотим всех понимать....(ну хотя бы многих)........Почему выбираем лишь определённых людей, которых мы хотим понять и познать как себя родимых..?

Может потому что мы все находимся на разных этапах развития ? Тех кто нам ближе по развитию, мы понимаем легко..  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

18

не верю я в понимание других . он пережитого , фон передачи этого переживания , фон осмысления и фон желания , чтоб тебя поняли различны , и уж тем более фон пытающегося понять . Это как описание одного и ттого же предмета или события разными людьми .

Марго написал(а):

.однажды когда тебе будет очень нужно,...кто-то обнимет тебя...

К чему это ? для чего ?
Поймите себя . спмого . Остальное станет более понятным .

0

19

Марго написал(а):

fedich написал(а):

    Я понимаю, о чем ты... Но не согласен

Интересно Федь....о чем ты подумал, что понял что я имею в виду.???

О том, что каждый из трех указанных мной аспектов в твоем представлении является необходимым или даже достаточным для понимания ;)

0

20

Путник написал(а):

Марго написал(а):

.однажды когда тебе будет очень нужно,...кто-то обнимет тебя...К чему это ? для чего ?

Да потому чтто в этом случае- обним подразумевался не физический........А как - само понимание.......

fedich написал(а):

Марго написал(а):

fedich написал(а):
    Я понимаю, о чем ты... Но не согласен
Интересно Федь....о чем ты подумал, что понял что я имею в виду.???О том, что каждый из трех указанных мной аспектов в твоем представлении является необходимым или даже достаточным для понимания

Федь.......вот честное слово запуталась.....и в твоём и в своём заумничестве..... %-)

0

21

Марго написал(а):

Да потому чтто в этом случае- обним подразумевался не физический........А как - само понимание

Марго ! У меня на нике Путник написано , или пора менять на Осла ? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

22

Марго написал(а):

.вот честное слово запуталась.....и в твоём и в своём заумничестве..

А все потому, что до сути сказанного не добралась, а согласие или разделение переживаний ничем не помогли :)

0

23

fedich написал(а):

А все потому, что до сути сказанного не добралась, а согласие или разделение переживаний ничем не помогли

Федь.....я в словах и словосочетаниях запуталась, а не в сути.......(по моему сути и не было..

0

24

fedich

Марго написал(а):
fedich написал(а):
Осознавать суть происходящего с человеком, соглашаться с этим происходящим, разделять переживания человека
Федь..именно вся эта куча и есть понимание..!!!
fedich:Только первое

А что на других уровнях?

0

25

goldy написал(а):

А что на других уровнях?

на других уровнях такое понятие как понимае отсутствует . Есть другое . А это выдумка потомков обезьян

0

26

Марго написал(а):

.я в словах и словосочетаниях запуталась, а не в сути.......(по моему сути и не было..

Твое буддхиальное тело не может настроиться на суть через недостаточно подготовленное ментальное тело.
Суть есть всегда :)

goldy написал(а):

fedich

    Марго написал(а):
    fedich написал(а):
    Осознавать суть происходящего с человеком, соглашаться с этим происходящим, разделять переживания человека
    Федь..именно вся эта куча и есть понимание..!!!
    fedich:Только первое

А что на других уровнях?

Согласие - может означать лишь нежелание расстраивать человека.
Разделение переживаний может означат лишь желание успокоить человека
Но иногда эти две формы и есть главное, в чем нуждается человек по сути, не понимая сути происходящего с ним.

0

27

fedich написал(а):

Твое буддхиальное тело не может настроиться на суть через недостаточно подготовленное ментальное тело

А в переводе на русский..? %-)

0

28

Это как с иностранным языком - чем меньше владеешь, тем хуже понимаешь.
Ты не привыкла пользоваться языком мыслей, особенно абстрактных, т.к. предпочитаешь пользоваться языком эмоционального чувствования :)

0

29

fedich написал(а):

предпочитаешь пользоваться языком эмоционального чувствования

Даа........это красиво и понятней.. (для меня по крайней мере).........а ещё Федь не забывай, что я женщина.. :flirt:

0

30

В отличие от меня, пониманию это безразлично :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ПОНЯТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно