__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ДВОЙСТВЕННОСТЬ.ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ.ИНСТРУМЕНТЫ ТВОРЧЕСТВА. <


ДВОЙСТВЕННОСТЬ.ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ.ИНСТРУМЕНТЫ ТВОРЧЕСТВА. <

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Напомню всем известное изречение из Библии:человек создан по образу ,по подобию Божиему.В частности,это означает:
1.То,что человек сам Бог.
2.То,что человек обладает всеми инструментами  творения,которыми владеет  сам Творец.
Если кто-то в этом сомневается,посмотрите на детей,которых родители сотворили по ОБРАЗУ,по ПОДОБИЮ своему.
Дети имеют все,что имеют родители:руки,ноги,пищеварительные тракты,мозги,способны также мыслить,воображать,
Фантазировать.....
Но большинство людей не имеют понятия,что это за инструменты,хотя в последние времена о них говорят все больше.
К  ним  относятся:воображение,способность чувствовать,эмоции,мысли,вера в то,что ментальные
действия воплотятся в реальности,контроль над мыслями и другие. 
Человек очень могущественен,и следующий отрывок из книги даст об этом некоторое представление: (далее отрывок из книги  Джейн Робертс  "Говорит Сет")

                                                                             
Рассмотрим пример. Вы читаете эту книгу, и тут звонит телефон. С вами хочет встретиться друг в пять часов вечера. Вы задумались и мысленно представляете себе (1) сказать нет и остаться дома; (2) сказать нет и пойти куда-то еще; (3) согласиться и пойти на встречу. В этой точке все три возможности равно реальны. Они все способны воплотиться в физическом понимании. Пока вы не приняли решение, все эти потенциальные действия одинаково возможны. Вы выбираете одно из них и этим решением делаете одно событие из трех физическим. Это событие естественно принимается как часть последовательности событий, которые составляют ваше обычное существование.
Однако другие вероятные действия настолько же реальны, как и прежде, хотя вы сделали выбор не во-площать их физически. Они осуществляются точно так же, как то, которое вы выбрали. Если одно из возможных отвергнутых действий несет сильный эмоциональный заряд, оно может обладать большей реальностью, чем то, которое вы выбрали.
Все действия первоначально мысленные. Такова природа реальности. Важность этой фразы невозможно преувеличить. Следовательно, все мысленные действия реальны. Они существуют, и это отрицать невозможно.
Поскольку вы не принимаете их все как физические события, то не воспринимаете их силу и долговечность. Но отсутствие восприятия не может уничтожить их реальность. Если вы хотели быть врачом, а сейчас у вас другая профессия, то в какой-то другой вероятной реальности вы — врач. Если у вас есть способности, которые вы здесь не используете, они используются где-то еще.
Эти идеи тоже могут показаться слишком сложными для вашей психики в силу склонности к после-довательному мышлению и трехмерных взглядов.
Все эти факты не отрицают реальность души, а, наоборот, многократно подтверждают.
Если уж на то пошло, душу можно описать как многомерное бесконечное действие, каждая малейшая вероятность которого где-то осуществляется; как бес¬конечный акт творения, которое создает для себя бес-конечные измерения, где возможна самореализация.
Гобелен вашего существования таков, что трехмерный разум не может охватить его. Однако эти вероятные «я» являются частью вашей сущности, или души, и если вы не контактируете с ними, то только потому, что сосредотачиваетесь на физических событиях и считаете их критерием реальности.
Однако из любой точки существования вы можете увидеть другие вероятные реальности и почувствовать отголоски вероятных действий за физическими решениями, которые вы принимаете. Некоторым людям это удается случайно, часто в состоянии сна. Тогда жесткие рамки обычного бодрствующего сознания часто слабеют, и вы можете совершать отвергнутые физические действия, но осознавая, что заглянули в собственное вероятное существование.
Если существуют отдельные вероятные «я», то существуют и вероятные Земли, идущие по путям, от которых вы отказались. Начиная с акта воображения в состоянии бодрствования, вы можете иногда какое-то время следовать по «невыбранной дороге».
Вернемся к рассмотренному примеру с телефоном Допустим, человек говорит другу, что не пойдет. Если он в то же время представляет себе, что сделал другой выбор и согласился на встречу, то может ощутить внезапное смещение измерений. Если ему повезет и
обстоятельства соответствуют, он может внезапно ощутить полную реальность своего согласия с такой силой, как будто он выбрал его физически. Еще до того, как он поймет, что происходит, он может почувствовать, что уходит из дома и приступает к тем вероятным действиям, которые решил не совершать.
На какое-то мгновение на него обрушится полный опыт. Воображение открыло дверь и дало ему свободу восприятия, не имеющую отношения к галлюцинациям. Это — простое упражнение, которое можно выполнять почти в любой ситуации, хотя для этого необходимо одиночество.
Однако такой эксперимент не может увести вас слишком далеко. Вероятное «я», которое выбрало действия, от которых вы отказались, по очень важным характеристикам отличается от «я», которое вы знаете. Каждое мысленное действие открывает новое измере¬ние действительности. Можно сказать, что малейшая ваша мысль рождает миры.
Это — не просто метафизика. Эти слова должны вызвать у вас устойчивое ощущение созидания и раз-мышления. Ни одно существо не может быть стерильным, ни одна идея не умирает, ни одна способность не остается нереализованной.
Конечно, каждая вероятная система реальности в свою очередь создает другие, порождая бесчисленные «нереализованные» действия, которые тоже находят воплощение. Так вот, все системы реальности открыты. Границы между ними случайны, они установлены для удобства, но все существует одновременно, каждая из них поддерживает и усиливает другие. Поэтому то, что вы делаете, в определенной степени отражается на опыте ваших вероятных «я», и наоборот.
В той степени, в какой вы открыты и восприимчивы, вы можете получить большую пользу от разного опыта своих вероятных «я», от их знаний и способностей. Опять же, вы можете делать это спонтанно в состоянии сна. Часто то, что кажется вам вдохновением, — это мысль, прочувствованная, но не реализованная другим «я». Вместо этого на нее настраиваетесь вы — и используете ее.
Идеи, которые вы рассматривали, но не использовали, могут таким же образом попасть к другим вашим вероятным «я». Каждое из этих вероятных «я», естественно, считает себя реальным, и для любого из них вероятным «я» будете вы. Однако вы все осознаете свою роль в гештальте через внутренние чувства.

Отредактировано Марго (17-03-2012 23:34:54)

+1

2

Asha, ты все-таки сделал эту тему  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

3

Двойственность-один из основных инструментов творения.Для овладения этим инструментом нужно постараться,
но затраченные усилия  окупятся сторицей.Для примера возмем пару  противоположностей  - продавец-покупатель.
1.Необходимо овладеть состоянием «  продавец».Просто представьте себя продавцом.Каково ваше  внутреннее состояние? Каковы  мысли,какова цель?Присутствует ли в вас желание продать? Что скажете покупателю о своем товаре? И т. д.
2.Теперь представте себя покупателем.Какой вам нужен товар? Сколько можете за товар заплатить? Удовлетворит ли вас товар за эту цену?  Есть ли желание?   И т. д.
3.Теперь нужно выйти за пределы состояний продавца и покупателя и увидеть,что продавец и покупатель-одно и тоже.
Предположим,что вам нужно купить помидоры.Назовите  ваши деньги помидорами,а помидоры –деньгами.От этого
деньгам и помидорам ничего не сделается.Кстати, в политэкономии деньги называют товаром.Как видите,вы торгуете
своими деньгами как товаром,а значит-вы продавец.Аналогично с помидорами-продавец помидоров покупает деньги за помидоры.Т.о.,у покупателя и продавца одни и теже мысли ,одни и теже внутренние состояния.Теперь вы не знаете кто вы,продавец или покупатель,вы вышли за пределы этой дуальной пары.Вы стоите посередине,между ними.
Если вы хотите,чтобы в вашей жизни появился продавец с нужным вам товаром,поднимите в себе внутреннее состояние покупателя этого товара.Представте,что вы уже купили этот товар,почувствуйте в себе  состояние обладателя товара.Очень важна вера в то ,что все так и есть,как вы представляете.Аналогично,если вы что-то продаете.
4.В идеале в вас не должно быть никакого желания купить или продать. Вам должно быть все равно,купите или не купите,продадите или не продадите.....В вас должно быть только намерение купить или продать.
Приведу как  пример отрывок из книги Жикаренцева «Взгляд в себя» .

Деньги
Мы с вами закончили рассматривать «земные» чакры, непосредственно ответственные за жизнь и процветание на земле. Каждому человеку хочется достичь процветания и благополучия в этой жизни, и деньги играют здесь немаловажную роль. В основном люди связывают свое благополучие с наличием или отсутствием денег, поэтому я и решил уделить этому вопросу еще немного места.
Чтобы заиметь деньги, существует два пути. Первый путь известен всем — «Иди и заработай», — и мы поговорим о нем позднее. Второй путь гораздо менее известен, и тем не менее во многих случаях он является наиболее приемлемым. Вы сами решите, когда и какой путь для вас более приемлем на данный момент вашей жизни.
В чем заключается второй путь? Он заключается в том, чтобы узнать суть того, что дадут вам деньги. А далее все очень просто: вместо того чтобы включаться в погоню за деньгами, вы начинаете овладевать этой сутью.
Суть денег — это функция, которую деньги будут выполнять в вашей жизни, цель, для которой вы будете их использовать, или то определенное, что они должны дать вам.
Суть предмета, который вы хотите иметь, — это функция, которую он будет выполнять, цель, для которой вы будете его использовать, или то определенное, что он должен дать вам.
Запомните оба эти определения и поразмыслите над ними. Мы с вами уже затрагивали тему сути, и сейчас я подробнее разворачиваю ее перед вами. Наш мир — это мир материальных форм. Одно из свойств нашего ума заключается в том, что он очень прочно привязан к формам. Формы берут ум и ведут его за собой под уздцы. А поскольку мы отождествляем себя с умом, то это именно нас формы ведут под уздцы.
Увидеть это можно на очень простом примере. Как только женщина мелькнет перед мужчиной своими формами, лучше обнаженными, у мужчины учащается дыхание, текут слюнки и глаза собираются в кучку. Тут на него можно надевать сбрую и вести куда угодно. Как только мужчина помашет перед носиком женщины бриллиантиками, золотыми часиками, красивой одеждой и т.п., у нее тут же загораются глазки, она шепчет коралловыми губками заветное слово «Хочу!», и тут с ней можно делать что угодно.
Зная суть и имея дело с сутью, вы выходите из-под власти материальных форм, потому что начинаете видеть, что не одна какая-то форма может дать вам суть того, что вы хотите иметь, а множество разнообразных форм, и среди этого множества вы выбираете ту, которая больше всего отвечает искомой вами сути, а не ту, к которой был привязан ваш ум. Это одно из условий приобретения свободы. Учитесь мыслить категориями сути, учитесь видеть суть.

Спросите себя: «Что дадут мне деньги?» Вы можете ответить: «Спокойствие, уверенность в себе и в завтрашнем дне, мир в душе, покой, любовь, повысят самооценку и т.п.»
Что дадут мне деньги? ____________________________________________________ (заполните сами)
Если вы честно посмотрите на предмет, то увидите, что на самом деле деньги приносят в жизнь человека лишние тревоги, заботы и волнения, но никак не мир, любовь и покой. С ними всегда надо что-то делать — либо тратить, либо сберегать. Куда и где? На них всегда посягают другие люди — от близких и друзей, почему-то возникающих именно в тот момент, когда у вас появляются деньги, до всякого рода мазуриков.
Таким образом, деньги или материальные предметы не способны полностью удовлетворить ваши нужды и дать вам чувство счастья. Если вы написали, что деньги придадут вам чувство уверенности в себе, то, позволив этому качеству войти в вашу жизнь, вы автоматически станете притягательными для денег — это ваш ключ.
Это же самое справедливо и для других качеств. Вы, таким образом, переключаете себя с вечной погони за удовлетворением своих потребностей — еще одна ловушка, в которой сидит человек, — на развитие внутреннего потенциала. А чем больше вы развили ваш внутренний потенциал, тем сильнее ваша психическая энергия, следовательно, тем сильнее ваш магнит и тем легче вы получаете то, что вам надо.
Внутри вас деньги напрямую связаны с чувством, например, уверенности, или каким-нибудь другим качеством. Вы поставили внутри себя знак равенства между ними. Поэтому, если вы начнете развивать в себе это качество, вы автоматически становитесь притягательными для них. Таким образом, вы можете переживать чувство уверенности в себе, покоя, мира в душе, любви, не имея того количества денег, которое установили для себя. Поскольку мысль-состояние — это магнит, следовательно, чем больше вы будете овладевать тем качеством, которое, по вашему мнению, деньги принесут вам, тем больше денег начнет к вам поступать.
При таком развитии вещей вы выходите из-под власти денег и становитесь их хозяином. Вы больше не боитесь их потерять или не иметь. То, ради чего вы стремились к ним, у вас уже есть.
Вы можете спросить: «А как развивать это качество?» Очень просто. Вспомните, какое занятие приносит вам переживание этого качества.
Например, вы можете испытывать чувство уверенности, когда занимаетесь любимым видом спорта, когда убираетесь или когда читаете книги, учитесь. Это могут быть — и как правило есть — самые элементарные занятия. Делайте их и давайте этому чувству распространяться по телу. Переживайте его сознательно, медитируйте на нем.
Какие занятия приносят вам переживание этих чувств? ________________________________________
Что же касается первого способа — «Иди и заработай», — то здесь все не так просто, как кажется с первого взгляда. Кто может похвастать тем, что вкладывает все силы в работу и действительно добросовестно и творчески относится к ней? Кто может похвастать, что он вкладывает душу и сердце в работу? Кто может похвастать, что у него нормальные, теплые отношения с сотрудниками, подчиненными и начальством? Кто может похвастать, что он уважает свое начальство, главу фирмы? Редко кто, а именно за все это вместе взятое платят самые большие деньги.
Люди хотят поменьше работать и побольше получать. Это вошло в пословицы и поговорки в нашем языке и считается своего рода героизмом и признаком счастливой судьбы. Когда такое происходит, мы называем это счастливым случаем, а людей — счастливчиками.
Люди хотят поменьше вкладывать и побольше получать. Халява, где бы поскорее да побольше урвать, и поменьше, а лучше вообще ничего не делать, а если и делать, то абы как, так что потом другие тратят в сто раз больше времени, чтобы переделать ваш труд как следует, — такая позиция стала у многих (а может быть, и у всех нас) жизненным кредо, своего рода религией.
Люди не понимают, что такое отношение разрушает, — человек начинает деградировать психически. Там, где человек не вкладывает сердце в творчество, он разрушает себя и, что печальнее всего, это передает и своему потомству. Ментальная зараза очень легко пристает к детям.
Очень часто можно слышать такие слова: «Что же, я буду корячиться за такие гроши?» Наконец наступает такой момент, и он/она находит себе высокооплачиваемую работу, но привычка, мыслеформа, ничего не делать уже укоренилась в нем/ней, и, естественно, наступает закономерный финал: его/ее увольняют. А дальше все идет по накатанной дорожке.
Если вы хотите создать для себя благополучное будущее, начинайте вкладывать душу и сердце в свою работу прямо сейчас, даже если эта работа вам почему-то не нравится. Начинайте вырабатывать привычку делать это. Таким своим отношением вы создадите неоценимый задел на будущее. Тогда вы изменитесь внешне и внутренне. Тогда на любой другой работе вас примут с распростертыми объятиями. Если вы замечали, нанимателям в большинстве случаев не важен опыт, а важны человеческие качества, которыми обладает работник.
Учитесь уважать тех, кто стоит выше вас, — неважно, идет ли речь о фирме, городских властях или руководителях страны. Если они занимают эту ступеньку, следовательно, в них есть что-то, чего нет в вас, и вы этому можете поучиться, если захотите. Просто так судьба никого не забрасывает наверх — это закон. Если вы работаете в фирме и не уважаете свое руководство, они это чувствуют. О каком повышении зарплаты тогда может идти речь? Вы сами, будь вы на их месте, сделали бы это?
Однажды я консультировал главу некоего предприятия, и мы разговаривали с ним о его плохих отношениях с вышестоящим начальником. Выяснилось, что он его просто не уважает и считает, что тот случайно, волею какого-то неведомого случая, занял место, на которое должны были продвинуть его. Вы понимаете, какое у него сложилось мнение о своем начальнике? Соответственно, и тот не пылал к нему любовью и всячески прижимал.
Когда мы подробно разобрали его отношение и когда он ясно увидел свою позицию, он все мгновенно понял. На следующий день, когда мы встретились с ним, он рассказал, что сегодня у него по долгу службы состоялась встреча с начальником и что они стали чуть ли не друзьями. Так внешнее отразило внутренние перемены.

0

4

Asha написал(а):

Дети имеют все,что имеют родители:руки,ноги,пищеварительные тракты,мозги,способны также мыслить,воображать,
Фантазировать.....

Не правда . Сплошь и рядом у нормальных ( здоровых внешне ) родителей рождаются дети функционально ограниченные

+1

5

Asha написал(а):

Поскольку мысль-состояние — это магнит, следовательно, чем больше вы будете овладевать тем качеством, которое, по вашему мнению, деньги принесут вам, тем больше денег начнет к вам поступать.

Asha, а лично ты практиковал такой метод? Просто мне кажется, что так деньги не заработаешь. Если культивировать в себе какие-то качества, то и получишь эти качества. Да, они могут помочь человеку в дальнейшем зарабатывании денег, но сами по себе они денег не принесут.

Относительно первого способа зарабатывания денег («Иди и заработай») - в целом да, верно. Однако, опять же, на мой взгляд, если говорить о серьезных деньгах, а не о зарплате, пусть даже и высокой, то этот способ не рабочий.

+1

6

Командор написал(а):

Asha, а лично ты практиковал такой метод?

Конечно,ребята,я практикую это.И не только в вопросе зарабатывания денег.Например,в организации,где я работаю в отношении количества работы.Я ввел в себя утверждение,что на рабочем месте у меня много свободного времени и работа моя особых затруднений мне не доставляет.Поднял соответствующее внутреннее состояние. А так как реальность пластична и поддатлива,то долго мне ждать не пришлось.И так будет до тех пор ,пока мне не надоест бездельничать.Это,знаете ли ,тоже утомляет.Да и время бежит быстрее,когда чем то занят.Что касается денег,то я живу в изобилии.Изобилие-это когда все,что нужно есть,и немного больше.Когда мне что-то вдруг понадобиться,я просто произведу соответствующие манипуляции в голове ,небольшие физические действия,немного подожду,пока реальность отреагирует,и дело в шляпе.Вы никак не можете поверить в то,что вы   БОГИ  ,и вы можете создать в своей жизни все,что пожелаете.   Я уже здесь на форуме рассказывал одну сказку,сейчас так же коротко я ее перескажу.Илюша Муромец  33 года пролежал на печи-ногами не владел.Пришли к нему три старца,дали испить зелья,и пошел Илюша совершать подвиги.Я же хочу ваше внимание обратить на старцев.Как вы думаете,что им стоит «настрогать»10-15 Илюшек,захватить земной шар ,сидеть на троне и топтать его ногами?Почему они этого не делают?Кто скажет?   Да потому,что им эти погони за страстями да миражами и нафиг не нужны.Они поняли,что этот мир-голограмма,мираж,это просто школа,где боги обучаются творчеству так ,что бы это было не во вред другим.А самый эффективный метод какой? Свое же творчество прочувствывать на собственной шкуре.Поэтому наше же к нам и возвращается.   Хочу сказать,что я еще не на вершине,до вершины мне еще несколько кубов киселя нужно схлебать,но я кое-что понял об устройстве этого мира,и это использую.
Многие сомневаются в существовании ченнелингов .Но все мы знаем,что телепатия существует,на форуме  есть много доказательств существования инопланетян,так почему не может быть телепатической  связи между человеком и инопланетянином?   Я сейчас приведу самый (на мой взгляд) простой метод  привлечения желаемого в свою жизнь из книги,полученой ченнелингом.Книга называется  «Учение о воплощении желаний в жизнь»  Эстер и Джерри Хикс части 1 и 2.Еще раз хочу сказать:еще Будда говорил-избавляйтесь от желаний.Согласно закону Подобное привлекает Подобное   желание привлечет еще желание и им не будет конца.Лучше намереваться.

Процесс № 15      Процесс   «Кошелек»

Когда следует обращаться к данному процессу:

Когда хотите привлечь в свою жизнь больше денег.
Когда хотите улучшить свои теперешние чувства к деньгам, чтобы позволить им в еще большем объеме течь в вашу жизнь.
Когда хотите запустить процесс исполнения своих определенных желаний.
Когда ощущаете нехватку денежных средств.

Возможно, данная вибрация является одной из самых распространенных в вашей человеческой культуре. Мы имеем в виду вибрацию мыслей о деньгах Дело в том, что для многих из вас именно деньги являются главным показателем успеха в жизни.
Многие люди, тем не менее, фокусируются не на деньгах как таковых, а на их отсутствии (чаще всего это происходит неосознанно). И хотя они отлично знают, в чем состоит их желание, никак не могут добиться результата, потому что думают не столько о том, чего хотят, сколько об отсутствии денег, без которых они не могут получить желаемое. Таким образом, мы вернулись к тому, о чем уже говорили ранее: каждое желание имеет две стороны: то, чего вы хотите, и его отсутствие.
Существует великое множество путей, по которым богатство может прийти в вашу жизнь, и процесс «Кошелек» предназначен именно для того, чтобы посылаемые вами вибрации начали привлекать в жизнь деньги, вместо того чтобы препятствовать их получению.
А вот и сам процесс: для начала возьмите стодолларовую купюру и положите ее в свой кошелек. Держите ее там постоянно, и, когда бы вы ни доставали кошелек, вспоминайте, что там лежат сто долларов.
Получайте удовольствие при мысли об этой купюре и напоминайте себе о ней как можно чаще, ощущая при этом уверенность в себе.
В течение всего дня время от времени думайте о том, что бы вы могли сделать с этой сотней долларов: например, если проходите мимо хорошего ресторана, подумайте, что если бы вы захотели, то могли бы зайти туда и съесть какое-нибудь вкусное блюдо. То же самое и в универмаге: если вам что-нибудь понравилось, напомните себе, что при желании могли бы это купить, ведь у вас всегда лежат в кошельке сто долларов.
Имея при себе банкноту в сто долларов и не тратя ее, вы получаете огромное вибрационное преимущество каждый раз, когда думаете о ней. Другими словами, если вы вспомните о ста долларах и потратите их на первую же понравившуюся вещь, то сможете реально почувствовать свое финансовое благосостояние только один раз. В то же время, если вы будете мысленно тратить по сотне долларов раз двадцать или тридцать, то получите вибрационное ощущение, как будто израсходовали две или три тысячи долларов. Каждый раз, когда вы чувствуете желание (пользуясь тем, что в кошельке лежит стодолларовая купюра) купить что-нибудь на эти деньги или истратить их как-либо по-другому, вы усиливаете ощущение финансового благосостояния и, таким образом, улучшаете свою точку притяжения.
Как видите, совершенно не обязательно действительно быть богатым, чтобы суметь привлечь богатство, достаточно просто чувствовать его. По-другому это можно выразить так: ощущение финансовой несостоятельности является причиной сопротивления, которое не позволяет прийти финансовому изобилию.
Таким образом, мысленно тратя деньги снова и снова, вы практикуетесь в вибрации благополучия, уверенности и богатства, и Вселенная отвечает в точном соответствии с вибрацией, которую вы посылаете, то есть дает благополучие, уверенность и богатство.
Если вы сумеете достичь этого потрясающего ощущения финансового благополучия, то в вашей жизни начнут происходить настоящие чудеса: деньги неожиданно начнут приходить даже оттуда, откуда вы никогда не ждали. Вы начнете получать их с самых разных сторон. Вам, например, могут повысить зарплату, или ваш работодатель захочет продвинуть вас по службе. Или вы сможете увидеть, что вещь, которую давно хотели приобрести, продается с большой скидкой. Вы можете найти новую, высокооплачиваемую работу. Люди, от которых вы никогда этого не ждали, станут предлагать деньги. Некоторые вещи, которые вы давно хотели купить, и согласны были потратить на них кучу денег, вдруг достанутся вам совершенно бесплатно. У вас появится возможность «заработать» такое благосостояние, в какое только хватит фантазии поверить... Со временем вам начнет казаться, что где-то в глубинах Вселенной открылись специальные «шлюзы богатства», через которые на вас изливается Поток Блага, и будете только недоумевать, где все это изобилие скрывалось до сих пор.
У меня может быть все это. У меня может быть все это. Я могу получить все, что хочу...
И поскольку вы действительно уверены, что все это реально, а не притворяетесь и не изображаете чувства, которых на самом деле не испытываете, то вас уже не мучают сомнения или неверие в собственные силы, которые до сих пор мешали вам и «мутили воду» в потоке финансового благополучия.
Процесс, который мы только что описали, очень прост, но он обладает большой силой и способен полностью изменить финансовую точку притяжения. Когда ваше финансовое положение улучшится, ваши 100 долларов могут вырасти до 1000, затем до 10 000, до 100000 и более. Хотя для Вселенной нет никаких ограничений, и она может исполнить любое желание, вы должны иметь хорошие чувства по отношению к деньгам, чтобы впустить их в свою жизнь.
Необходимо питать положительные чувства к богатству еще до того, как вы сможете позволить ему прийти в вашу жизнь.

Ребята,относитесь ко всему как к игре,просто серьезно играйте как по настоящему.

Отредактировано Asha (23-02-2012 14:28:53)

0

7

Путник написал(а):

Не правда . Сплошь и рядом у нормальных ( здоровых внешне ) родителей рождаются дети функционально ограниченные

Верно.Но все это было принято ими добровольно во исполнение только им ведомых целей.

+1

8

Asha написал(а):

для начала возьмите стодолларовую купюру и положите ее в свой кошелек. Держите ее там постоянно, и, когда бы вы ни доставали кошелек, вспоминайте, что там лежат сто долларов.
Получайте удовольствие при мысли об этой купюре и напоминайте себе о ней как можно чаще, ощущая при этом уверенность в себе.

может еще, извини, поонанировать на банкноту? ну чтобы уже наверняка дать ей понять как она для меня важна?  :D

а приведенные техники напоминаю мне анекдот о старике и золотой рыбке. когда рыбка спросила у старика чего он хочет, он сказал ей что хочет чтобы у него всё было. в ответ на что она ему сказал, что окей, старик, у тебя всё было :)

а еще есть такая пословица замечательная у хохлов: дурень думкой богатие :)

Отредактировано Командор (23-02-2012 16:25:39)

0

9

Командор написал(а):

может еще, извини, поонанировать на банкноту?

Конечно же,Командор,я не буду возражать против этого твоего желания.Ты можешь не только проананировать,но и сделать какое-либо другое нравящееся тебе действие.

Командор написал(а):

а еще есть такая пословица замечательная у хохлов: дурень думкой богатие

На это я скажу только одно:даже в нашей сказочной Библии сказано-по вашей вере вам и дается.Как же ты, мыслящий человек,первый раз об этом услышав,говоришь:этого не может быть,потому что этого быть не может?

У меня есть приятель.Он после того ,как начал осваивать эти практики,в течении полутора-двух недель звонил мне по 3-4 раза на день и говорил:я это хотел,и это произошло.
Сначала бы просто последил бы за своими мыслями и чувствами пару недель, соотносил их с тем,что наблюдаешь вокруг себя, а потом бы,извини,тыкал пальцем в небо.

Отредактировано Asha (23-02-2012 19:30:06)

0

10

Удивительно, как пипл хавает все эти ченнелинги, без разбора, и применяет бредовейшие техники, вообще ни на секунду не задумываясь что им напарили :)

Asha написал(а):

Сначала бы просто последил бы за своими мыслями и чувствами пару недель, соотносил их с тем,что наблюдаешь вокруг себя, а потом бы,извини,тыкал пальцем в небо.

Со своими мыслями и чувствами я как-нибудь сам, без инопланетян и их ченнелингов разберусь. И уже тем более без этих бредовых техник про стодолларовые купюры.

0

11

МАРГО:
Все мы наверное в курсе и слышали о таком "законе" - "подобное притягивает подобное.."
Но тогда почему случается, что у благочестивых родителей рождаются дети воры и убийцы...?
У добрых и сердечных  людей,..брачные партнёры оказываются подонками и алкоголиками..
Трудолюбивые и исполнительные,....притягивают минимальную зарплату..
А тунеядцам деньги падают буквально с неба.....
Вот и вопрос;.........Действителен ли этот "закон"...? Или же мы занимаемся подтасовкой фактов удобных только для нас..?
-----------------------------------------------------------------------------
Мы рассматриваем закон  Подобное притягивает Подобное,суть которого в том,что внутренний мир человека формирует внешнюю реальность.Т.е. мысли человека,его  эмоции,ощущения и т.д. создают соответствующее окружение человека.
И с помощью этого метода человек может  изменить свое внутреннее состояние,изменив тем самым внешние обстоятельства.Но это же для думающего человека...

Командор написал(а):

Удивительно, как пипл хавает все эти ченнелинги, без разбора, и применяет бредовейшие техники, вообще ни на секунду не задумываясь что им напарили

Удивительна способность пипл выделить из текста два-три не нравящихся им слова-доллар,инопланетяне,ченнелинг-зашорить глаза,и ничего более не видя,в своих дальнейших рассуждениях и действиях руководствоваться только отношением к этим терминам.

Отредактировано Asha (26-02-2012 13:46:57)

+1

12

Asha написал(а):

Удивительна способность пипл выделить из текста два-три не нравящихся им слова-доллар,инопланетяне,ченнелинг-зашорить глаза,и ничего более не видя,в своих дальнейших рассуждениях и действиях руководствоваться только отношением к этим терминам.

Asha, да мне никакие слова из твоего заглавного поста не нравятся. Тем более что в них нет ссылок на источники, будто бы это твои собственные слова, а на самом-то деле - прямые цитаты из известной тебе книги Джейн Робертс. Хотя бы уж приводил  ссылки на источники. Поверь, мне нравятся книги Джейн Робертс, там есть над чем поразмыслить. Но то, как ты их интерпретируешь - это ни на что не налазит. Сет - очень разумен, чего и тебе желаю. Но не нужно впадать в крайности. Как говорил Райкин "У голова человеку на что?"

Отредактировано Командор (27-02-2012 03:48:15)

0

13

Командор написал(а):

Поверь, мне нравятся книги Джейн Робертс, там есть над чем поразмыслить. Но то, как ты их интерпретируешь - это ни на что не налазит.

Интересно,как ты проинтерпретируешь следующее упражнение,которое предлагает Сет (Джейн Робертс   "Природа личной реальности":

В сферах, которые вас не устраивают, вы чувствуете
себя бессильным, или у вас парализована воля, или со-
стояние сохраняется, несмотря на то, что вы считаете
своими намерениями. Однако если вы будете обра-
щать внимание на собственные сознательные мысли,
то окажется, что вы концентрируетесь именно на тех
негативных аспектах, которые так вам неприятны. Вы
эффективно загипнотизировали себя и только усугубля-
ете ситуацию. Вы можете  сказать: «Что же мне
делать? Я загипнотизировал себя на избыточный вес
(или одиночество, или плохое здоровье)». Но в других
гранях своей жизни вы можете гипнотизировать себя
на богатство, достижения, удовлетворение — и там вы
не жалуетесь. Здесь то же самое. В позитивных услови-
ях жизни вы уверены в своей инициативе. Сомнений
нет: ваши убеждения стали реальностью.
Так вот, в неудовлетворительных аспектах вы
должны помнить о том, что сомнений тоже нет.
Вы полностью убеждены, что больны, или бедны, или
одиноки, или духовно слепы, или несчастны.
За этим легко и просто следуют результаты. Опи-
санный здесь естественный гипноз так же хорошо
действует в любом случае.
Так что же вам делать? Прежде всего, надо понять,
что вы и есть гипнотизер. Вы должны взять инициа-
тиву на себя, как вы уже сделали в других, позитивных
сферах жизни. Каковы бы ни были внешние причины
ваших убеждений, скажите себе следующее.
На определенный период времени я подавлю свои
убеждения в этой области и добровольно приму убеж-
дение, которое хочу. Я притворюсь, что нахожусь под
гипнозом, причем сам буду и гипнотизером, и субъ-
ектом. На это время желания и убеждения станут
едины. Конфликта не возникнет, потому что я делаю
это добровольно. На этот период я полностью изменю
свои прежние убеждения. Хотя я просто спокойно
сижу, мысленно я буду действовать так, словно же-
лаемое убеждение уже полностью мое.

Не думайте в этот момент о будущем — только
о настоящем. Если у вас избыточный вес, вставьте в
это упражнение вес, который кажется вам идеальным
для себя. Если вы убеждены, что больны, представьте,
что вы здоровы. Если вы одиноки, поверьте, что вас
переполняет отпущение товарищества. Вы должны по-
нимать, что проявляете инициативу, чтобы вообразить
себе эти ситуации. Не нужно сравнивать ее с тем, что у
вас есть сейчас Используйте зрительную информацию
или слова, как вам будет проще. Это упражнение тоже
не нужно делать дольше десяти минут.
Если вы будете точно выполнять это, то через ме-
сяц заметите, что в вашей жизни материализуются
новые условия. Ваша неврологическая структура от-
реагирует автоматически. Бессознательное пробу-
дится, заставит свои силы работать и даст вам новые
результаты. Главное — не перестарайтесь, например,
не переживайте из-за убеждений целыми днями. Это
только заставит вас противопоставлять то, что у вас
есть, тому, чего вы хотите. Выполнив упражнение,
забудьте про него. Вы заметите у себя импульсы, кото-
рые будут повторять новые убеждения, и дальше уже
ваше дело действовать, а не игнорировать их
(Пауза.) Вы должны проявить инициативу. Не
попробовав это упражнение, вы никогда не узнаете,
работает ли оно. Конечно, если у вас плохое здоро-
вье и вы ходите к врачу, лучше продолжайте к нему
ходить, потому что вы все еще полагаетесь на эту си-
стему убеждений. Однако в дополнение используйте
рекомендованные упражнения, которые помогут вам
ощутить внутреннее здоровье и защитят от негатив-
ных внушений вашего врача Раз у вас есть вера в док-
торов — используйте ее.
Можете сделать перерыв.

Ичем же суть этого упражнения отличается от сути метода ,который я привел в посте №6?
А может стоит повнимательнее почитать Сета и поразмыслить над прочитанным?

Отредактировано Asha (03-03-2012 15:59:37)

0

14

Asha написал(а):

Напомню всем известное изречение из Библии:человек создан по образу ,по подобию Божиему.В частности,это означает:
1.То,что человек сам Бог.
2.То,что человек обладает всеми инструментами  творения,которыми владеет  сам Творец.
Если кто-то в этом сомневается,посмотрите на детей,которых родители сотворили по ОБРАЗУ,по ПОДОБИЮ своему.
Дети имеют все,что имеют родители:руки,ноги,пищеварительные тракты,мозги,способны также мыслить,воображать,

А подумать?
Кто такой человек?
Это луковица из тонких тел, имеющаая подобие Бога, в монаде. Но подибие, не есть сам Бог. (тут отдельная тема.)
И так, раз человек, не совсем Бог. То мы получаем;
Тело творит тело. И человек не творит душу своих детей, которая воплощается в тело ребенка.
Человек получил инстинктивное удовольствие от соития. Все! На этом его творение закончилось. Он сам больше не управляет процессом творения из спермы и яйцеклетки, тело человека. Но на него нагружена программа воспитания. Вернувшись назад, хочу отметить, что и процесс спаривания, зависит не от человека, а от программных инстинктов, управляющих человеком.
Ну что будем дальше об этом?

0

15

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Это луковица из тонких тел, имеющаая подобие Бога, в монаде.

Юр....во первых не ругайся......
Во вторых......откуда ты знаешь о тонких телах..? Личный опыт..? Видел их..?

0

16

Аша..отличный текст..я пробегла взглядом...Только дело не в этом..Ладно...

0

17

Марго написал(а):

откуда ты знаешь о тонких телах..? Личный опыт..? Видел их..?

Работаю с ними давно. Они для меня такие же настоящие, как и тело. Но вот вышел на новый уровень, и ничего мне не понятно физическим умом. Если это казуал, то он для меня пока не информативен. %-)

0

18

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Работаю с ними давно

А как это работать с телами..? :unsure:

0

19

Марго написал(а):

А как это работать с телами..?

Это для начала обращать внимание на всем, что с тобой происходит.То есть идти путем дуального разделения всего. Всех чувств, мыслей, эмоций. Проследить как и откуда все берется. Пройти максимально все циклы.
Для начала, лови мысли, которые к тебе именно приходят... извне, или изнутри, это не важно. Важно понять, что это НЕ твои мысли. И ты так мыслить не можешь (если негатив). Ибо ты проявляешь из себя только все доброе и хорошее.
Вот когда начнешь уверенно ловить эти "чужие" мысли, тогда начнешь с ними работать по уничтожению негативных мыслеформ, либо просто отказу от того, что бы они посещали тебя.
Потом перейдешь к положительным мыслям. Откуда они приходят, какую имеют цель, итд, итп....
Ты создашь внутри себя положительный, просеивающий фильтр. Начнешь узнавать именно твои, а не чужие мысли.
Так же ты всегда ставишь свой познавательный фильтр, и на мир эмоций, страстей.... То есть ловишь и "пытаешь"...кто-откуда-куда-зачем.
Потом у тебя внутри образуется свой внутренний мир, по твоему подобию. Ибо ты этим строишь и саму себя, во всех проявлениях.
Ну, это познавательный принцип... в который входят и астральные полеты, и ОС, и эмоциональные планы, других миров.
Этот мир познаваем до бесконечности. Ты работаешь в этих телах, на всех доступных уровнях и мирах.
Правильно будет работать В этих телах... ну получается и с ними .

0

20

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ты работаешь в этих телах, на всех доступных уровнях и мирах

Но из всего тобой описанного........я так и не поняла, что такое РАБОТАТЬ с телами.......
Следить и ловить - это ты считаешь работой..? :unsure:

0

21

Asha написал(а):

Ичем же суть этого упражнения отличается от сути метода ,который я привел в посте №6?
А может стоит повнимательнее почитать Сета и поразмыслить над прочитанным?

Если честно, то заниматься сравнениями мне лень. Сет говорит о работе с убеждениями, а не о поклонении деньгам. Если ты будешь молиться на стодолларовую купюру, то она от этого не превратится в миллион. Для меня очевидно, что большие деньги зарабатываются совершенно иными способами. Но если ты довольствуешься сотней-другой или даже тысячей-другой долларов, то, возможно, твой метод сработает. Но если ты хочешь заработать серьезные деньги - то твое упражнение - само по себе - совершенно бесполезное. Для меня это очевидно.

Отредактировано Командор (04-03-2012 02:36:57)

0

22

Командор написал(а):

Для меня очевидно, что большие деньги зарабатываются совершенно иными способами.

Способов то миллионы, а ты их знаешь и успешно используеш? И много уже заработал? Что так уверенно критикуешь изложенные идеи? Я лично знаю людей, которые используя не именно эти, но подобные методы очень сильно изменили свое материальное, физическое и душевное состояние. И в основе любого бизнеса, если раскрыть глаза, лежат принципы описанные Ашей.

0

23

Konstantin написал(а):

Способов то миллионы, а ты их знаешь и успешно используеш? И много уже заработал? Что так уверенно критикуешь изложенные идеи? Я лично знаю людей, которые используя не именно эти, но подобные методы очень сильно изменили свое материальное, физическое и душевное состояние. И в основе любого бизнеса, если раскрыть глаза, лежат принципы описанные Ашей.

Константин, я не миллионер, но я своим умом зарабатываю достаточно. Не самовнушениями, а конкретными действиями. 
И я не возражаю, зарабатывайте миллионы долларов такими способами как описал Аша. Молясь на стодолларовую купюру, например. Конечно же, все уважаемые люди, серьезные бизнесмены именно так и заработали свои миллионы. Читая ченнелинговые материалы и перенимая от инопланетян техники самовнушения. Обсуждая их на эзотерических форумах. Конечно же, именно так и делаются серьезные деньги.

0

24

Konstantin написал(а):

Я лично знаю людей, которые используя не именно эти, но подобные методы очень сильно изменили свое материальное, физическое и душевное состояние

Какие такие "подобные методы"? Кто из богатых людей заработал деньги "подобными методами"? Конкретно, известные фамилии можешь назвать? Я не хочу кичиться, но я в среде большого бизнеса работаю уже 15 лет и я не знаю никого кто заработал бы "подобными методами".

Konstantin написал(а):

И в основе любого бизнеса, если раскрыть глаза, лежат принципы описанные Ашей

Ну и раскрой мне глаза, какие такие принципы, описанные Ашей, лежат в основе любого бизнеса?

0

25

Командор написал(а):

Молясь на стодолларовую купюру, например. Конечно же, все уважаемые люди, серьезные бизнесмены именно так и заработали свои миллионы.

Не молясь, не утрируй, а относясь к деньгам с уважением, видишь разницу? а те кто относятся без уважения - пускают по-ветру все что попадает им в руки, а потом и попадать перестает.

Командор написал(а):

Конкретно, известные фамилии можешь назвать?

Это тебе ничего не скажет, ты же из другого города. Ну, если любишь масштабность - Каломойский, Фирташ или еще лучше пример - С.Довгань и т.д.

Командор написал(а):

Ну и раскрой мне глаза

Это с какой стати и ради чего? Чтоб ты сейчас искал к чему бы прицепиться из того что я напишу? Очень не благодарное занятие. Ты сам сможешь их себе раскрыть...

Отредактировано Konstantin (04-03-2012 15:34:22)

+1

26

Командор, ценность форумов не в возможности покритиковать лишний раз и высказать свое фе, такие форумы и участники как в жизни так и в сети имеют низкую цену. Ценность имеют интересные варианты сделать свою жизнь приятнее, узнать что-то новое, интересное и при этом простое цитирование, пересказ поговорок и нервозность эффекта не дают. Я далек от отстаивания каких-то позиций только для того чтоб обо мне подумали что я "молодец", дело в том, что одни публикации действительно интересны, в них чувствуется искренность и их хочется поддержать, а другие выглядят отталкивающе из-за того, что созданы исключительно из-за ревностного желания высказать свое несогласие, а не привнести творческую идею.

Отредактировано Konstantin (04-03-2012 16:01:26)

+1

27

Кришна

Описание переживания:
Ощущение прозрачного луча, необозримо уходящего вниз и вверх, диаметром в тело, ощущение вкуса родниковой воды, веселость, игривость, беззаботность.

Вопрос: Здравствуй, Кришна.
Кришна: Здравствуйте.
В: Спасибо, что ты пришел к нам. Можешь ли ты ответить на наши вопросы?
К: Я, собственно, не приходил, я все время здесь, как, впрочем, и везде. У вас было намерение пообщаться со мной сегодня и вот уже в течение нескольких часов я уплотняюсь в этот луч, который переживает тот, кто говорит от моего имени. А уже в более-менее плотном виде я около трех минут, с тех пор, как вы приготовились к беседе. Так что, в каком-то смысле, я действительно пришел, сгустившись здесь, хотя, в тоже время, я везде присутствую одномоментно. Вот вам парадокс. А вопросы свои - задавай.
В: Получается, что нельзя позвать того, кого не знаешь?
К: Позвать нельзя, но, в том числе и великое множество тех, кого вы не знаете, присутствуют здесь все время, как, впрочем, и везде. Здесь все присутствуют. Все везде присутствуют. А знаешь или не знаешь - вопрос относительный. То, что я назвал уплотнением себя в луч, это процесс отражающий вашу сонастройку с тем, что вы и остальные люди называете именем Кришна.
В: А вот насчет знаешь и не знаешь - как происходит узнавание того, чего не знал раньше? Если мне кто-то не сказал, как называется то или иное явление, не указал мне на него, то я не знаю. А вот как что-то узнал кто-то первый?
К: Дело в том, что все знания у вас уже были и есть. Речь идет о воспоминании. Все знание у вас есть изначально, с того момента, когда вы были первыми людьми на Земле и все знали. Сейчас идет воспоминание. Но все не так просто. Будучи первыми людьми, вы знали буквально все, но знали целостно, а сейчас идет раскрытие отдельных граней. Чтобы из разных граней вновь собрать целостность. Процесс сотворения мира происходит второй раз. Первый раз мир был сотворен целостно. Потом люди стали разбирать его на фрагменты и собирать заново. И, соответственно, когда ты близок к тому или иному воспоминанию, тебе попадаются ключи: книжки, люди, сны, чтобы процесс мышления направить к воспоминанию. К тому, что ты знал давно, но что сейчас ты вспомнишь, как какую-то грань целого. Потому, что все целое люди еще не готовы воспринять. Никто из людей. Тут тоже парадокс. Существуют как будто две целостности. Первая - то целое знание, которое знал первый человек, подобный в этом знании богу. Затем нужно было огромное количество земных эпох, чтобы это целое раздробить на множество граней. Затем, - и этот процесс продолжался и будет продолжаться очень долго, -  идет процесс собирания этих граней снова в целое. И это, вроде бы, то же самое целое, что и было в начале времен, но оно же - совсем другое. Оно остается самим собой, но уже иным, чем оно было в момент творения. Вот тебе еще один парадокс. Это целое приобретает в ходе разборки и сборки новое качество.
В: То есть, общее количество знания в мире неизменно? Оно, просто, в разные эпохи переходит в разные качества?
К: Нет, так нельзя сказать. Если ты хочешь сказать, что существует закон сохранения знаний, то это не так. Знание действительно переходит в разные формы, но дело в том, что оно непрерывно множится, возрастает. Информация множится. Первое знание, первая информация занимало, выражаясь языком науки, минимальную ячейку памяти. Это было абсолютно целостное, всеобъемлющее знание, но, занимало оно один бит информации. И выразить его тогда можно было только единственным словом "я есьмь". Сейчас совокупное знание составляет не то, что один бит, но миллиарды гига-гига...-гигабайт - число непредставимое. Но само знание, само целое не изменилось, а вот информация о нем возросла неимоверно. Это - процесс эволюции целого, которое, оставаясь неизменным, претерпевает грандиозные изменения и прирост информации. Парадокс. Умом его не понять.
В: И все-таки, действует ли закон сохранения энергии? Ведь информация - это ощущения, которые содержат сведения о сути. Ощущения берутся о реальности, которая постоянно изменяется... Знания и информация - это сообщающиеся сосуды. Так ли это?
К: Знания и информация - да. Энергия во всех ее видах на Земле подчиняется закону сохранения.
В: Если стало больше информации, означает ли это, что стало меньше знания?
К: Нет. Информация все время возрастает.
В: А откуда берется информация?
К: В процессе видоизменения энергий, трансформации энергий, который происходит непрерывно, - а кроме того, гигантские трансформации энергий происходят во время смены эпох, - выделяется информация. Это происходит постоянно, а в ходе смены эпох - идет огромный прирост информации. Информация - продукт алхимического процесса - превращения энергии из одной формы в другую. Информация рождается как бы из ниоткуда - ведь общее количество энергии неизменно. Но, с другой стороны, вовсе и не из ниоткуда. Она берется из превращения энергии из одной формы в другую.
В: Информация становится информацией лишь тогда, когда присутствует наблюдатель.
К: Конечно.
В: А если наблюдателя нет, то энергия просто переходит из одной формы в другую.
К: Это гипотетическая ситуация. Наблюдатель присутствует изначально.
В: Информация, таким образом, существует лишь в мире людей?
К: В мире людей или других существ, наделенных сознанием. А сознанием, так или иначе, наделено все.
В: И для животных тоже все так же происходит?
К: Конечно. И возрастает информация путем накопления образов. На примере животного поясню: вот животное родилось на полянке, открывает впервые глаза и видит эту полянку с той точки, где происходили роды. Возник один образ. Оно поворачивает голову - сразу множество образов - с разных углов зрения. Потом оно учится ходить или бегать на своих лапках. Обходит полянку с разных сторон - у него появляется еще множество образов. Огромное множество кадров - как мгновенных фотографий. С этого пенька, от того дерева, от другого... А кроме этой полянки есть еще лес и речка, и горка... Таким путем информация о мире множится. А каждый образ - это ячейка информации, объемом в сколько-то бит. Это все очень просто... Вначале информации было на один бит, а со временем она возросла до очень большой цифры. Понятно?
В: Более-менее.
К: Информация может существовать в чистом виде, а может соединяться с большим или меньшим количеством энергии. Тогда информация становится силой. Образ становится реальной силой, способной уже, в свою очередь, производить трансформацию энергий. Разные образы в разной степени наделены силой. Все зависит от того, как формировалось восприятие. Какие образы при каких превращениях энергий появлялись. Но количество энергии в целом остается неизменным. А вот информация возрастает почти до бесконечности. Вот суть парадокса, о котором я тебе говорил. Начальное целое и конечное целое - одно и то же, но, в то же время, по аспекту информации оно отличается само от себя почти в бесконечное число раз. Когда все возможные описания соберутся вместе целое останется самим собой, в нем ничего не изменится, кроме... бесчисленных его описаний.

В: Разъясни, пожалуйста - откуда берется сила для того, чтобы возникали описания?
К: Я не понял ни твоего вопроса, ни мотивации, которая за ним стоит. Что ты хочешь узнать?
В: Я хочу узнать закон, по которому сила порождает информацию.
К: Зачем тебе этот закон?
В: Чтобы устранить свои сомнения...
К: Закон этот я тебе не скажу. До открытия этого закона человечество должно дойти само. И сейчас еще не время. Можешь представить, что можно натворить, зная этот закон... Есть другой мотив, который тебе действительно нужно прояснить. Так в чем ты сомневаешься? Подозреваю, что не только ты в этом сомневаешься, а очень многие люди подошли к этому порогу - сомнению, которое действительно сдерживает энергию от превращения. Это актуально для большого количества людей. Именно поэтому мы начали говорить про информацию, поэтому родилась в нашей беседе эта тема. Она именно родилась в ходе беседы - ты же не готовил эти вопросы. И сейчас ты спрашиваешь косвенные вопросы. Спроси прямо! В чем ты сомневаешься?
В: У меня не укладывается в голове. Энергия неизменна. Но откуда-то берется дополнительная энергия, чтобы порождать описания... Откуда берется информация?
К: Это не сомнение... Я приводил уже тебе примеры. У тебя есть один взгляд - у тебя есть много взглядов. У тебя есть целое - ты его разделил и собираешь по крупицам, порождая множество взглядов, множество описаний. Пока целое неделимо - в нем информация минимальна. Взгляд бога на самого себя - сразу со всех точек зрения - что это такое? Как ты себе это представляешь? Господь, который видит весь мир сразу отовсюду... что это?
В: Полный ноль...

Продолжение следует.

Отредактировано Asha (04-03-2012 18:22:21)

+1

28

К: Не полный, но почти. Там есть один бит информации - "я есьмь". Но как только ты выделил точку в пространстве и времени, у тебя появилась точка зрения. Вот ключ! Вот где сейчас застряли очень многие - на понимании, а точнее – на непонимании того, что их видение, сколь бы они полным его не считали - есть всего лишь точка зрения. Когда точки зрения начинают множиться, они постепенно заполняют все пространство-время, и, в конце концов, мы опять придем к суммарному взгляду со всех возможных точек зрения. Только до этого момента пройдет еще не одна эпоха... И там, где был один бит информации, ее станет почти бесконечное количество. Но не бесконечное, так же, как и полного ноля не существует. Ах, это почти! Почти ноль и почти бесконечность! Почти абсолютная пустота и почти абсолютная полнота. Вакуум и абсолютная плотность... А по сути - то же самое.
В: Спасибо, я увидел эту связь, и эта игра слов перестала меня волновать.
К: Задача во все времена была одна и та же - набрать множество точек зрения, увеличить объем информации, привнести знания из небытия в бытие. Что древние люди, что вы - этим и занимаетесь.
В: Может быть, не из небытия в бытие, а из одной формы бытия в другую?
К: Можно и так сказать. Вакуум - тоже форма бытия.
В: Получается, что хоть какой-нибудь постмодернист, хоть декадент, хоть мифолог - все они делают одно общее дело?
К: Безусловно. Ничего лишнего на Земле не делается.
В: Значит, некой универсальной истины не существует?
К: Вот именно! Вот ты и понял! Я именно этот порог в мышлении людей имел в виду, когда говорил, что все вы сейчас на пороге глобального понимания. Кстати, что могло бы быть универсальной истиной?
В: Некое знание, которое несет ответ на все вопросы, счастье, удовлетворение, смысл жизни и так далее...
К: Это и есть то самое целое. Оно всегда существует, в разобранном или собранном виде... Человек, который попадает в переживание изначального целого, с одним битом информации, чувствует неописуемое, невыразимое, которое мистики в разные времена называли абсолютным божественным мраком, Ничто, Пустотой, абсолютным божественным светом... Это состояние безинформационно. Но человечество движется к увеличению информации и разворачивает это целое через множество точек зрения, описаний. Они все равноправны. И в этом смысле, абсолютной истины не существует, потому что все учения, философские направления, мистические откровения, равноправны. А то целое, которое несет в себе лишь один бит информации, нельзя назвать знанием. Тем более, нельзя назвать его универсальным знанием. А все точки зрения, его раскрывающие - равноправны. Вот в этой комнате взгляд из этого угла более истинен, чем из того? Или с потолка? Вопрос - для чего истинен. Из этого угла удобнее смотреть телевизор, значит, эта точка зрения более подходит для просмотра телевизора. По отношению к этому действию она - более истинна, если хочешь. Но истинность ее относительна. А для наиболее полного обозревания того, что находится на полу, выгоднее смотреть с потолка. Осознание всей этой комнаты со всех бесчисленных углов зрения - это незнание. Пока ты не прошел весь путь, пока ты не исследовал каждую точку зрения отдельно, а потом соединил все вместе, это же незнание станет абсолютным знанием. Которое тоже незнание. Но - ведающее незнание. Каждая точка зрения исследована до мельчайших подробностей и все это сложено вместе. Весь путь будет пройден не зря. Но мы пока в пути. Все. И люди, и боги, и святые. Поэтому, знание каждого из нас относительно. Это интересно.
В: А счастье - это способность осознавать всю накопленную к настоящему моменту совокупность точек зрения, а не обладание неким универсальным знанием?
К: Счастье, это когда ты следуешь своей траекторией, собирая разные точки зрения, и не заостряешь на какой-то одной. Непростое такое счастье. Пожалуй, расхожие представления людей о счастье - другие. Но - тоже имеют право быть, как определенные точки зрения. Но, когда заложенные в тебе склонности, наклонности, задатки, разворачиваются так, что ты сам себе не препятствуя, следуешь своей траекторией разворачивания своих потенций, чтобы преумножить общее знание.
В: А знание выражается в словах?
К: Слова - это ключ. За каждым словом находятся совокупности образов, чувств, ощущений. Способность извлечь из каждого слова и предложения максимальную совокупность образов и точек зрения, это уже сила. Вот здесь мы снова возвращаемся к вопросу о соединении образа и энергии. Повторюсь, что человечество не готово еще к осознанию закона, по которому это происходит, но движется к нему. Изначально было Слово. И в конце будет Слово. Но в начале Слово было непроявлено и мы его постепенно проявляем. Мы извлекаем из Слова и из слов максимальное количество образов и точек зрения - вот наша общая работа.
В: А способность человека осознавать - быть сопричастным и счастливым, - она возникла в ходе долгой эволюции или изначально была дана человеку.
К: Была дана изначально. С первого мгновения этот процесс начался. Первоначально этот процесс шел долго - понадобилось несколько миллиардов лет, чтобы создать базу языка, базу образов. Если бы этой базы не было, процессы осознавания сейчас бы происходили очень и очень медленно. Сейчас то, что было собрано по крупицам за почти пять миллиардов лет, вы можете осознать в долю секунды, в виде сжатого пакета информации. И чем дальше идет процесс, тем быстрее.
В: Можно сказать - чем быстрее, тем ближе конец процесса?
К: Нет. Например, сейчас, в ваше время этот процесс подходит к некой предельной скорости, которая почти стремится к бесконечности. Подобно гиперболе, подходящей все ближе к координатной оси... Но это не конец процесса, а этапный момент. Сейчас скорость подошла к пределу. И близок некий качественный переход. Довольно интересный переход. Потому, что в сторону дробления дальше будет идти некуда. И произойдет некий коллапс. Скорость очень велика, а глубина - нет. Необходим качественный переход, к ситуации, когда скорость не будет мешать глубине, как это происходит сейчас. Коллапс будет представлять собой очищение. Очищение от точек зрения на точки зрения. От симулякров в мышлении... Впрочем, вы уже говорили об этом с Ра.
В: А в каком виде этот коллапс произойдет?
К: Произойдет переход на новый уровень вибраций. Точки зрения о точках зрения уже не будут отягощать. Они станут не нужны. На определенном этапе они были необходимы, но сейчас их функция исчерпывается.
В: Они что - аннигилируют? Это, ведь, тоже информация...
К: Нет, не аннигилируют. Информация останется, но останется в базе языка, а не в его актуальной сфере, где и происходит мышление. Сейчас же они отягощают именно актуальную сферу мышления. Понимаешь?
В: Да, улавливаю, хотя требуется работа мысли, чтобы это понять...
К: Ну а как ты хочешь без работы мысли прийти к новому знанию? Вот тебе наглядный пример на себе же самом...
В: А скачкообразные изменения мировоззрения, это и есть тот самый коллапс?
К: Да, только он будет иметь глобальный характер. В мировоззрении людей произойдет очищение. Можно назвать это определенным просветлением на массовом уровне. У большой массы людей прочистятся мозги... Не скажу, что это будет безболезненно - очень многие люди привыкли цепляться за точки зрения о точках зрения. А если ты за что-то цепляешься - то теряешь энергию в том или ином виде. Кто-то, цепляясь за это, может потерять всю жизненную энергию и погибнуть... 
В: Ясно. У меня вопрос уже из другой области. В Индии сейчас живет один человек, которого многие считают святым, чудотворцем - Саи-Баба. Кто это такой?
К: А это, как раз, один из людей, который перешел уже барьер. Его сознание очищено, и он может использовать то самое соединение информации с энергией. Образа с энергией. Он этим законом владеет. Он может знания превращать в материю.
В: Он говорит, что все это - бог.
К: Хорошо говорит. Но развернуть это знание таким образом, чтобы на его основании написать какую-то математическую или магическую формулу, сейчас преждевременно. Кстати, когда люди переживут коллапс, тогда этот закон будет постепенно разворачиваться и, со временем, все большее количество людей будут им владеть не хуже Саи-Бабы. Когда-то очень давно люди уже владели этим законом, но тогда не было у них другой информации. Спираль познания, можно так сказать... Вы будете это делать как-то по другому, чем те древние люди. На каждой стадии эволюции все процессы происходят по разному.
В: А скоро этот коллапс будет?
К: Тебе дату точную назвать? Я скажу так - коллапс этот начался давно, с самого начала вашей эпохи. В том числе и я его пережил, когда был человеком. И закончится очень-очень нескоро. Для отдельных людей он начался несколько тысяч лет назад, и, опять же, для отдельных людей он закончится тоже через тысячелетия. В более-менее массовом порядке он будет ощущаем в скором будущем. Для вас - с кем я беседую, он уже начался. До кого-то эта волна уже докатилась, до кого-то докатится в ближайшие месяцы и годы. А для кого-то - очень не скоро. Это же не одна точка, имеющая конкретную дату. Теория вероятностей - Гауссово распределение вероятностей... Вспомните это знание, это весьма полезно. Могу лишь сказать, что через несколько десятилетий большая часть человечества перейдет этот рубеж. Останутся и те, кто не перейдет в этой и даже в нескольких следующих жизнях. Такие люди тоже нужны.
В: Можно сказать, что чем выше духовное развитие человека, тем раньше этот коллапс наступает?
К: Нет. Каждый человек соответствует своему месту, которое тоже имеет вероятностный разброс... Поэтому говорить, что кто-то выше по уровню духовного развития, а кто-то ниже - значит заблуждаться. Это тоже точка зрения на точку зрения. Каждый находится на том уровне развития, на котором он находится. Это его развитие. Если нужно, чтобы именно данный человек с присущими ему качествами, свойствами, точками зрения пережил очищение - он переживает... А говорить о том, что кто-то там дорос, достиг, много работал, поэтому достоин чего-то особенного - глупость. Все работают много. Каждый по-своему. Все на своем месте. Если тебе выпало соприкоснуться с какими-то знаниями, отличающимися от знаний других, с каким-то опытом, значит это должно было произойти. И каждый свое место в общей мозаике занимает. И нет в этой мозаике особенных, привилегированных мест или отстойных. Это же все точки зрения, а они, как мы уже говорили, равноправны. Кстати, и точка зрения, что они равноправны, равноправна с другими точками зрения. Но это уже будут точки зрения на точку зрения. Говорить о том, что кто-то круче, духовнее, а кто-то - убогий - это заблуждение. И именно эти заблуждения и будут отпадать. У вас оно уже отпало, надеюсь... Ухватываешь диалектику нашей беседы?!!
В: Здорово! А есть ли что-нибудь, что ты сам хочешь нам сказать?
К: Ты меня сразу загрузил вопросом про информацию. Мне, конечно, было весело тебе отвечать про все это, потому что вся эта информация - по сути своей - это радость, это игра! А ты с таким серьезным видом меня расспрашивал... Зачем? Хм. Собирайте знания, как пчела собирает нектар с цветка. Наслаждайтесь этим нектаром. Играйте в это! А то, что будет отпадать - отпадет. То, что будет рождаться - родится... Все это красивая игра. Радуйтесь ей. Жизнь, хоть и содержит боль, но создана для наслаждения, от игры, от многообразия, от форм, точек зрения, от самой жизни. Другое дело - когда мы, люди, начали наслаивать на точки зрения новые точки зрения и так далее - вплоть до дурной бесконечности, которая имеет место сейчас в ряде вопросов, - начались страдания. Но и это было нужно, чтобы получить и такой опыт. Опыт бесценный. Люди все меньше стали радоваться. Как только точки зрения о точках зрения отпадают - человек проходит через коллапс, один или в массовом порядке, - начинает вновь вспоминать, что жизнь - это наслаждение. Это же такая радость - собирать нектар! Зная, что есть целое... Наслаждайтесь, играйте во всех возможных доступных вам формах!!! Я это сейчас переживаю и передаю вам. Свободы и легкости вам. Мы сейчас говорили как бы о высоких материях, а не пели и плясали, но тоже наслаждались, надеюсь взаимно...
В: Да, это передалось от тебя. Спасибо большое.
К: И вам спасибо за наслаждение этой беседой. До новых встреч.

Есть весьма интересные мысли.Например,соединение информации и энергии .

0

29

Konstantin написал(а):

Ценность имеют интересные варианты сделать свою жизнь приятнее, узнать что-то новое, интересное

Konstantin написал(а):

дело в том, что одни публикации действительно интересны, в них чувствуется искренность и их хочется поддержать, а другие выглядят отталкивающе из-за того, что созданы исключительно из-за ревностного желания высказать свое несогласие, а не привнести творческую идею.

Костя............  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif

0

30

Asha написал(а):

Кришна

Слышала Что Кришна и Вишна..это славянские боги Крышень и Вышень :glasses:
на самом деле такая большая статья и никакого информационного знания...Словесные выкрутасы ниочем..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » ДВОЙСТВЕННОСТЬ.ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ.ИНСТРУМЕНТЫ ТВОРЧЕСТВА. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно