__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"


ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"

Сообщений 1021 страница 1050 из 1204

1021

Геннадич написал(а):

Я наверное тоже посажу тебя на карантин, как Триглас, и буду общаться с тобой только на бытовые темы и глобальные вопросы физики с тобой обсуждать не буду.

Истину уста твои глаголят и на голове мудрейший каждый волосок!
Но будь готов - сейчас прибежит София и будет втирать что ты такой же гад как и Триглас.....................и обижаешь Юру!

Отредактировано Триглас (13-04-2020 17:12:21)

0

1022

Триглас написал(а):

прибежит София и будет втирать что ты такой же гад как и Триглас................

Ты себе льстишь [взломанный сайт]   Тебе до Геннадича, как до Пекина на тракторе)))
Как впрочем и мне до Словокрыла, поэтому я давно  общаюсь , только с Юрой (на бытовые темы)

0

1023

София написал(а):

я давно  общаюсь , только с Юрой (на бытовые темы)

Обложили Словокрыла с трех сторон, только Юру на бытовуху выпускаем... :D

+1

1024

His Shadow написал(а):

Я думаю что коллективным ...

Если предположить, что Сознание —  иная форма эфирного движения, то согласен...

0

1025

София написал(а):

Ты себе льстишь    Тебе до Геннадича, как до Пекина на тракторе)))

Ну шож делать - никто не льстит - приходится самому...........
А шо это за попытка стравить меня с Генадичем?
Не могут же все быть такими умными как ты..........
И в Пекин я ни ногой...........................хотя на тракторе умею!

0

1026

Геннадич написал(а):

Обложили Словокрыла с трех сторон, только Юру на бытовуху выпускаем...

Так карантин же.............

0

1027

Геннадич написал(а):

His Shadow написал(а):

    Я думаю что коллективным ...

Если предположить, что Сознание —  иная форма эфирного движения, то согласен...

Мда .. о том что такое сознание в основном научные предположения ...
Один из первых англоязычных клипов из за которых я захотел эволюционировать 4 года назад))).

0

1028

Триглас написал(а):

А шо это за попытка стравить меня с Генадичем?

Не стравить , а сравнить.

Триглас написал(а):

Не могут же все быть такими умными как ты..........

А этот выпад к чему? Я между прочим, в первую очередь ценю в людях их душевные качества , а потом уже умственные и прочие.

Ты меня уже утомил, пойду лучше послушаю музыку -

0

1029

София написал(а):

Триглас написал(а):
А шо это за попытка стравить меня с Генадичем?

Не стравить , а сравнить.

Фактически ты не знаешь ни его ни меня - ты знаешь виртуальные форумские версии..........Так что ты будешь сравнивать?
Ну вот давай сравним

София написал(а):

Тебе до Геннадича, как до Пекина на тракторе)

Конкретизируй - о чём ты говорила.
Думаю - ни о чём ты не говорила - эдакая детская попытка...............типа А МОЙ ПАПА СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

1030

София написал(а):

Ты себе льстишь    Тебе до Геннадича, как до Пекина на тракторе)))

Были люди, что и в Индию пешком ходили из России)

0

1031

София написал(а):

Триглас написал(а):
Не могут же все быть такими умными как ты..........

А этот выпад к чему? Я между прочим, в первую очередь ценю в людях их душевные качества , а потом уже умственные и прочие.

Это не выпад - этосравнение комплимент! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif 

София написал(а):

Ты меня уже утомил, пойду лучше послушаю музыку -

Послушай канешно

0

1032

Триглас написал(а):

Фактически ты не знаешь ни его ни меня - ты знаешь виртуальные форумские версии..........Так что ты будешь сравнивать?

 
Так версии и сравниваю....

Триглас написал(а):

Конкретизируй - о чём ты говорила.
Думаю - ни о чём ты не говорила - эдакая детская попытка...............типа А МОЙ ПАПА СИЛЬНЕЕ ТВОЕГО!

Опять фантазируешь?  :D

Я говорила о манере общения на форуме.

Геннадич - вежливость, тактичность, доброжелательность.https://a.radikal.ru/a22/2004/17/47b04814f1a9.gif

Триглас- БЕСпардонность, БЕСцеремонность, БЕСкомпромиссность.  http://liubavyshka.my1.ru/_ph/4/2/952418852.gif?1586863752

Но не смотря на разницу этих версий, каждая из них уникальна и БЕСценна

https://a.radikal.ru/a38/2004/4f/d45b7ac3e43e.jpg

Триглас написал(а):

Это не выпад - этосравнение комплимент!

Аааа , ну тогда -

Отредактировано София (14-04-2020 14:51:39)

0

1033

София написал(а):

Геннадич - вежливость, тактичность, доброжелательность.

Триглас- БЕСпардонность, БЕСцеремонность, БЕСкомпромиссность. 

Но не смотря на разницу этих версий, каждая из них уникальна и БЕСценна

Хорошие качества мне и дома пригодятся................... [взломанный сайт]

0

1034

Геннадич написал(а):

Ты хоть знаешь, что такое эзотерика, диалектика, логика, философия? Хотя кого я спрашиваю, если ты физику за 6 класс не знаешь. 
А все разговоры ведешь от скуки без всяких доказательств и логики (сам говорил)…вопрос – на фига мне болтать с тобой и выслушивать недоказуемые противоречия? Человек, склонный к противоречиям, как правило, возражает не по сути разговора, ему принципиально важно настоять на своем. Немало людей противоречат только потому, что, возражая и обесценивая слова собеседника, придираясь по мелочам, они чувствуют себя более  умнее, значительнее.(психология).
Зачем спорить ради спора, как говорит Триглас.

Опять и опять... снова и снова повторяю одно и то же.
Вы с Трагласом сидите в ракушке своего эго-я, и не можете выйти за его приделы. И судите мир исключительно с позиции внутреннего своего двора. Типа если у меня бардак, то и во всем мире так. У меня порядок, то и во всем мире порядок. Если я вижу кусочек мироздания из своего окна, то и весь мир такой.
А мир РАЗНЫЙ!.... в этом и суть. Разность и в том, что кто то говорит о разном мире, а кто то с позиции своей ракушки. И это ракушечник называет спором. Это не спор. И скоро наверное будет 1000 раз вам сказано. Но вы всё равно не можете рассматривать мир по ФАКТАМ того что Есть.
Вопрос ПОЧЕМУ ВЫ САМИ НЕ МОЖЕТЕ рассматривать мироздание со стороны???
Почему как пишешь... СКЛОННОСТИ у всех разные? Что раздает и распределяет разные склонности людям? Что формирует разные характеры? Что распределяет ВНИМАНИЕ у людей? или запрещает большинству ВИДЕТЬ и осознавать мир как целое, как множественность, как разность.
И почему Словокрыл не считает что он именно возражает кому то или чему то, указывая только на факты того что Есть. Но Геныч это игнорирует, и видит мир иначе. И УМ тут вовсе ни при чем. Он и не нужен для того что бы узреть разность творений, с разными предназначениями, которые просто не могут! Не предназначены! Для того что бы видеть мир Иначе! а значит НЕ САМИ рулят собой. Не видят что их окружают сплошные Факты, подтверждающие именно это, и только Это. Даже они Сами подтверждают именно то, что они ничего НЕ Сами. А только то, для чего они предназначены а для чего нет.
Это не Спор Геныч. Это фиксация Фактов. РАЗНЫХ фиктов, говорящих о РАЗНООБРАЗИИ... и ДЛЯ Чего то - Кого то, но не для людей. Не мироздание создано ДЛЯ ВАС... а ВЫ ДЛЯ МИРОЗДАНИЯ. И такими, какие нужны мирозданию. И никак иначе.
Вы только такие как Есть - ФАКТ! Словокрыл такой как Есть - Факт. И мы не сами для себя, а для Творца нас. (СПОРА НЕТ!)
Вот именно тогда и надо рассматривать мир как Наблюдатель, наблюдающий как Бог Творит мир, а не как мы Сами творим мир для себя. А когда ты рассматриваешь только как наблюдатель, за процессом Творения, то осознаешь, что просто НЕТ большинства эгоистических значений, типа люди спорят между собой о чем то. Есть понятие только о синтезе информации, который происходит по 1. Воле Божьей. 2. или Сценарию Бытия. 3. Программе разворачивания информационного мироздания. итд, итп, другие аналоги по сути одного и того же процесса. внутри которого мы все только ВРЕМЕННЫЕ информационный элементы творения.
А вы с Тригласом всегда только Судите Бога, за его не правильный процесс творения не правильных, грешно-праведных людей, и за Тьму и Свет, за добро и зло... лично в вашем восприятии и понимании Бога, который не Один и Един, а только половинка его, является Богом, а вторая не Богом а Дьяволом, Тьмой, Злом и ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Никогда не задаетесь вопросом... А Вы то Созданы для кого-чего?  и Кем-Чем?.. такими очень ограниченными во всем, что по сути сами лично то и ничего не можете. Да и НЕТ Вас.... с позиции что Всё Есть Бог.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
ы изначально ошибаешься рассматривая вселенную, через призму своей личности эго-я.

Вот яркий пример твоей противоречивости….я с тобой даже не рассматривал мироздание - это уже патология…

Зачем Бог создал ДУАЛЬНЫЙ мир противоречий? Гармонию из 50% черного и 50% белого?
Ты дорогой друг не Словокрыла судишь за его не правильность с позиции твоего личного эга. Ты Бога судишь за то, что он Создал Тьму, и зажег в ней Свет. За то, что он Создал Плюс и создал Минус. И создал противоположности и противоречия в этом мире.
И если ты окинешь взором всё человечество, то как ФАКТ обнаружишь, что человечество всё, состоит из дуальных противоречий, добра и зла, света и тьмы, знаний и не знания. Многого и ничего. И синтез из всего этого шевелится и синтезируется... и живет этим.
Нет тьмы во тьме, Нет Света в Свете. Тет Света без тьмы, и нет тьмы без Света. А вместе они Гармония Божественного мироздания. Которую твоё личное эго называет "Паталогия".

Течет огромная река, в которой мелекулы воды спорят друг с другом. И одна молекула это твоё эго.
Так вот Геныч, надо выйти сознанием за пределы эго восприятия, и увидеть эту реку кишащую молекулами, и себя в этой реке в виде эго-молекулы. И осознать, что что то создало эту реку именно такой а не другой, для кого то а не одной молекулы, считающей себя самой важной и главной, судящей всё мироздание умам и эмоциями только молекулы, обвиняющей всё и другие молекулы что они не такие. Если это сможешь САМ... то поймешь Словокрыла. А если не сможешь, то только подтвердишь, что ты ничего не Сам. Стань наблюдателем за тем, как Бог творит мир и тебя в нем. Осознай зачем и почему Бог творит мир именно так и таким. И не спорь с Богом за то, что он не правильно творит мир. Бог творит для себя, и всегда только ПРАВИЛЬНО! Даже этот долбаный короновирус Бог творит с какой то целью для себя, и с целью Творить. И это вовсе не кара ние людей за грехи. Это обязательный этап творения мироздания и цивилизации людей и эволюции. Даже среди людей витает фраза о том, что эта пандемия изменит мир. Мир изменяет Бог... и пути его не исповедимы.. можно только наблюдать за процессом как Бог изменяет мир... и не судя бога за это. На всё только Его Воля.. не твоя Геныч.
Это ты понять не можешь из своей ракушки, в которую тебя посадило пространство по предназначению твоему. Учения просто кричат об этом. Об этом кричит и наука. Но ты выше физики 6 класса не можешь выпрыгнуть Сам. Она для тебя предел, как и для Тригласа. Но суть ещё и в том, что и вы САМИ то не знаете её, и не осознаете что такое Физика вообще....и Есть ли она как отдельное и не смешанное понятие, без синтезов с не физикой.
ВЫ мне напоминаете Ледбитера и его поклонников. Они смешанные понятия принимали за чистые монеты. Так и ваши понятия о физике, как чистой монете.
Так что такое Физика? Вопрос Генычу и Тригласу. Только с условием, что ответ должны выработать сами, без подглядывания в словари. И иметь ваши личные понимания о том, что это такое в чистом виде, без примесей чего то другого. Если попытаетесь анализировать Сами, Осознавать Сами. И выводить понятие о чистоте без примесей, то может тогда поймете что то и о строении мироздания....Сами. (Но этого не может быть. Вы не можете Сами выпрыгнуть из эго ловушки. Или по учениям..."Расколоть скорлупу яйца, сознания зародыша, и выйти сознанием наружу... во вселенную." Скажете что вам лично это не нужно, и так хорошо живется в скорлупе. И что вы не предназначены для этого, а предназначены для другого. И будете Правы.
Хоть у всех предназначения и разные, но все равны перед богом. И нужны Богу именно такие. Без вариантов.

П.С. Вся информация взята из каких то источников, и не является собственностью личности Юры. Не судите Юру, за то что Есть и было до его столкновения с этой информацией, которая через него проявилась в этом месте. Вы спорите не с Юрой, а с тем что давно проявлено в мире./69 раз вам пишется. Пора именно это ставить как подпись, под постами Юры.

Геннадич написал(а):

Мне не нужно ничего выстраивать, в отличие от тебя, уже давно все выстроено, но тобой не понято (учи физику за 6 класс)

Ничто не начинается и не начиналось с физики за 6й класс, и ничто не завершалось и не завершается и не будет завершаться на этих понятиях. Они изменчивы.
2. Ничего у тебя не выстроено на 100%. Ибо не может быть выстроено по сути и закону вселенского проявления информации в пространстве, в течении времени, ограниченно, последовательно и поэтапно друг за другом.
С позиции континуума, вселенная не завершена, а строиться. Значит просто не имеет в проявленном виде все 100% информации. Тогда ты находишься в иллюзии построенного. (а с позиции эгоизма личности, ты просто лжешь. против фактов) :D

Геннадич написал(а):

Прежде всего – что такое время? Расскажи, а мы будем противоречить тебе и ни в коем случае не соглашаться.

Дорогой... я тебя за уши не тянул... Это не я написал что время течет одинаково. Значит не мне а тебе следует отвечать на все вопросы и доказывать. И при этом конечно придется дать и понятие о том, что такое время.
Так что не перекладывай своё, на чужие плечи. И раз ты всё построил и знаешь, то давай... пиши свои гипотезы. А мы бум их испытывать на истинность. Ты назвался груздем.... и не увиливай как трус.

Геннадич написал(а):

Никакого взаимодействия, никакого сотрудничества, одно отрицалово, по твоей же теории, чтобы разговор никуда не привел…как тебе такое?

Что такое ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, если это не информационный синтез? И почему ты считаешь, что синтез может быть только в одну, а не во все стороны? Если рассматривать ища только ОТНОСИТЕЛЬНУЮ пользу и кайф для Хохла, по отношению к свинье, то надо бы по закону дуальности рассматривать и обратную сторону-противоречие... В чем кайф для свиньи, стать салом для хохла?
Ты ж брат всегда занимаешь позицию Хохла, но не позицию свиньи. А Слдовокрыл только проявляет полярную позицию с вопросом. Словокрыл НИКОГДА НЕ СПОРИТ. Пойми это наконец. Он только проявляет то, что ЕСТЬ... позицию свиньи. А ты этим не доволен. И ты споришь не со Словокрылом... а с полярным мирозданием. Крайнего при этом делаешь Словокрыла, не осознавая что споришь с указателем, а не с информацией на которую указывает Словокрыл. С тем что ЕСТЬ.

Геннадич написал(а):

Я наверное тоже посажу тебя на карантин, как Триглас, и буду общаться с тобой только на бытовые темы и глобальные вопросы физики с тобой обсуждать не буду.

Это скажет об СИЛЬНО Ограниченном сознании и не способности к размышлениям. И многое другое. Это ничуть не плохо и не хорошо. Это скажет только о том, что ты для этого не предназначен вселенной. И означает что твой вектор направлен в другую сторону.
Ммммм. И глупо считать, что Юра и Словокрыл с кем то лично спорят. Они ни с кем лично не спорят. Им пофигу. Они исполняют своё предназначение и только. А раз ничего просто так и зря не бывает, то значит это всё, для чего то нужно. И это происходит.

Триглас написал(а):

Как жить бедному Словокрылу - вокруг одни дураки!

Считающие его личностью и тоже дураком.
Но такова судьба. А Словокрыл зная об этом, является только наблюдателем, которому пофигу что и как. Он только наблюдает что и как творит Создатель. В том числе и все эти ситуации.... по сути внутри самого себя и из синтеза самого себя. Боги вы. Но не осознаете этого Сами.
И все мы исполняем Волю его Сценария.
А раз так... То и Думаю не я, и чувствую не я, думаете не вы, чувствуете не вы. И спорим не мы. Да и нет двоих то... как говаривал владиМИР... Зачем мне лично тогда за что то переживать, на что то глупо обижаться, нервничать .. вспылить почем зря. Или парить вам мазги. Вы это все прекрасно умеете сами с собой. Мне остается только наблюдать за процессом.... как проявляется информация творя пространство в Есть, и уходит в иллюзию прошлого. И как возникает из иллюзии что то иногда предполагаемое, иногда вовсе неожиданное для наблюдателя.

His Shadow написал(а):

Геннадич написал(а):
His Shadow написал(а):

    похоже что таковая субстанция как эфир управляется чьим-то
    сознанием ..

Интересно чьим?

Я думаю что коллективным ... возможно иношек и нашим тож ... )))
я не знаю сложно сложно!

Что такое Я? С этого вопроса всё и начинается. И хорошая позиция рассмотрения кто ты, это понять, кто ты когда спишь. Пронаблюдать ДВИЖЕНИЕ, как и какая информация входит в спящее тело откуда то, и будит его. Заставляет что то делать в пределах заложенных программ, и не выходя за рамки этих программ. И что ограничивает выбор.. или как говорят Свободу.
Меня будят к примеру мысли входящие в меня... которые начинают вступать в будящий синтез между собой. Выстраивая "планы" на день. Входят желания... типа "Пора бы испить кофею..." И всё. Пипец... сон улетает и я ВЫНУЖДЕН исполнять команды мыслей и желаний, органичивающих мою Свободу.... Но кто я? Когда сплю, меня то и нет вовсе. Когда бодрствую, то мной управляют не мои мысли и не мои желания, которые всё решают за меня.
А что такое КОЛЛЕКТИВНЫЕ не наши мысли и желания, которые управляют стадами тел идущими на майданы и митинги одного против другого. Причем не жалеется и масса тел из пушечного мяса.... и мысли и желания рулят телом бросающимся на амбразуру дота с пулеметом.
Неужели это надо какому то Я? или это глупо, и что то так глупо управляет телом, жертвуя им?
А что управляет инопланетянами? Что их заставляет из чего то творить какие то тела из имеющихся баз ДНК?
His Shadow Тут одни вопросы.... ответов то нет. Или что может дать ответы на всё это? Что для этого должно произойти?....- в кого то должны прийти и мысмли с ответами и желания написать эти ответы. Как пишет Триглас... Ответы должны пройти через кого то в материю, с Выше...-Откуда? И если эти ответы придут, то с какой целью?

0

1035

Триглас написал(а):

Истину уста твои глаголят и на голове мудрейший каждый волосок!
Но будь готов - сейчас прибежит София и будет втирать что ты такой же гад как и Триглас.....................и обижаешь Юру!

1. ПОсмеяло.
2. Ты пытаешься предвидеть Сам и Лично?.... и надеешься что прав-ты-лично и пророк?
3. Судишь за других, не ЗНАЯ других? Не зная как Бог управит ситуацией?
НЕ многое ли на себя берешь САМ... отталкивая Бога от руля....
4. Надеюсь что и Бог-шутник. А раз Я-бог..... то и шучу я щас.

П.с. Похабный стих сей удален
                      Администратор ваш силен.
                      Мудрость не будем подстригать,
                      Затрахаешься подметать.

:D

София написал(а):

Ты себе льстишь    Тебе до Геннадича, как до Пекина на тракторе)))
Как впрочем и мне до Словокрыла, поэтому я давно  общаюсь , только с Юрой (на бытовые темы)

:cool:  :D  :love:  Ты не лезешь на трибуну утверждения всезнания, как это делают другие. Типа Искателя истины. Но иногда мы и с тобой пересекаемся в эзо вопросах.. Но почему то не спорим друг с другом, а пытаемся размышлять вместе.
Не лезет на трибуну и Инди. А Экз сыпет только гипотезами, осознавая что это гипотезы. С ним тоже не возникает споров. Иногда только и тоже в виде размышлений. И он не ставит себя выше тени его бога.

Геннадич написал(а):

Обложили Словокрыла с трех сторон, только Юру на бытовуху выпускаем...

:D  На всё воля ваша.... Согласен и на осетрину.

Геннадич написал(а):

Если предположить, что Сознание —  иная форма эфирного движения, то согласен...

А что такое Сознание то? Что заложено как суть в слово-понятие СО-Знание. Что такое Знание?
И уж потом, определяя что такое эфир, можно рассматривать имеется ли эфир в сознании, какую функцию исполняет, и прочее.
Ведь Любое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ просто требует его доказать.... или опровергнуть. И только потом принять как результат синтеза.
Но как понимаю, синтеза не будет. Всё останется стоять на месте. Хоть ты и пишешь, что у тебя всё уже давно выстроено.
Вот и проверим, выстроено или нет.

Триглас написал(а):

И в Пекин я ни ногой...........................хотя на тракторе умею!

Вот в этом то твоя и ограниченность... Сам увы.. никак. Только трактор и умеешь. Хотя что умеешь на тракторе то? Ездить, ремонтировать, изобретать конструкции? Или расчищать баррикады? :D
(шутка конечно... везде только шутки. А то пальнешь точкой У.-баюсь :tomato: )

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):
Обложили Словокрыла с трех сторон, только Юру на бытовуху выпускаем...

Так карантин же.............

С 20го. некоторые предприятия начинают работать. Карантин продлили до 7 утра 1 мая.
2. Моя бытовуха, это расчистка сарая. (вчера провел там свет (2 лампочки). Теперь расчищать легче будет. С каждых 2кв. метров, - мешок мусора. мешок-надо. и мешок... а может пригодится. Наверное ещё один стеллаж сделаю.
И выпускаю сам себя, а не вы меня.... :D

София написал(а):

Ты меня уже утомил, пойду лучше послушаю музыку -

Вот, вот... А я пайду в сарай! :D ... САМ.

Триглас написал(а):

Фактически ты не знаешь ни его ни меня -

Та тыж не знаешь ни Юру ни Словокрыла... Но фантазии у тебя афигительные. Так же и Геныч....

Триглас написал(а):

этосравнение

Это СРАчто? А что такое "Внение".. которое зачем то СРА.... :D

0

1036

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мир изменяет Бог... и пути его не исповедимы.. можно только наблюдать за процессом как Бог изменяет мир... и не судя бога за это. На всё только Его Воля..

Трудно разговаривать с верующим (сам говорил), смотри лоб не расшиби!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл НИКОГДА НЕ СПОРИТ. Пойми это наконец. Он только проявляет то, что ЕСТЬ... позицию свиньи.

Аааа...ну теперь понятно.  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И глупо считать, что Юра и Словокрыл с кем то лично спорят. Они ни с кем лично не спорят. Им пофигу. Они исполняют своё предназначение и только.

Они только и делают, что лично спорят, так как предназначение у них такое (сам сказал).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это не я написал что время течет одинаково. Значит не мне а тебе следует отвечать на все вопросы и доказывать.

По всем глобальным вопросам на тебя наложен карантин))) И не бери меня на "слабо", не поможет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Крайнего при этом делаешь Словокрыла, не осознавая что споришь с указателем, а не с информацией на которую указывает Словокрыл.

Как раз все спорят с информацией, но ты принимаешь все на свой счет...лично на тебя всем наплевать.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И выпускаю сам себя, а не вы меня..

У тебя же нет Сам, как же ты себя выпустишь?  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

что такое эфир,

Вот в этом-то твоя ограниченность...не умение слушать других и 100 раз спрашивать одно и тоже, хотя было уже 100 ответов.
Так что карантин, карантин, карантин...без аусвайса даже не подходить.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Та тыж не знаешь ни Юру ни Словокрыла...

А ты не знаешь меня, вообще не знаешь...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Карантин продлили до 7 утра 1 мая.

У меня свободное передвижение хоть пешком, хоть в машине, никаких кодовых пропусков...

0

1037

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вы с Трагласом сидите в ракушке своего эго-я, и не можете выйти за его приделы.

Это лучше чем указывать всем как правильно смотреть на мир.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос ПОЧЕМУ ВЫ САМИ НЕ МОЖЕТЕ рассматривать мироздание со стороны???

Потому что мы не страдаем иллюзией гениальности.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вы только такие как Есть - ФАКТ! Словокрыл такой как Есть - Факт.

Гыныальное открытие..........Было бы странно если бы мы были не такие как есть правда?
Юр! ты уже не замечаешь когда опускаешься до уровня бреда! Может тормознёшь? Впрочем нет -
https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/t45905.jpg

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть понятие только о синтезе информации, который происходит по 1. Воле Божьей. 2. или Сценарию Бытия. 3. Программе разворачивания информационного мироздания. итд, итп, другие аналоги по сути одного и того же процесса. внутри которого мы все только ВРЕМЕННЫЕ информационный элементы творения.
А вы с Тригласом всегда только Судите Бога, за его не правильный процесс творения не правильных, грешно-праведных людей, и за Тьму и Свет, за добро и зло... лично в вашем восприятии и понимании Бога, который не Один и Един, а только половинка его, является Богом, а вторая не Богом а Дьяволом, Тьмой, Злом и ЛИЧНО ДЛЯ ВАС. Никогда не задаетесь вопросом... А Вы то Созданы для кого-чего?  и Кем-Чем?.. такими очень ограниченными во всем, что по сути сами лично то и ничего не можете. Да и НЕТ Вас.... с позиции что Всё Есть Бог.

Прочти эту хрень что ты написал и пойми - ты сам себе противоречишь............
Сначала утверждаешь что всё идёт по сценарию Творца и тут же обвиняешь что кто-то идёт не по сценарию..............Но это же невозможно по твоей же теории!....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты выше физики 6 класса не можешь выпрыгнуть Сам. Она для тебя предел, как и для Тригласа.

Это просто пиздец! Оставь судить то о чём не знаешь(физику).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хоть у всех предназначения и разные, но все равны перед богом. И нужны Богу именно такие. Без вариантов.

Какого же хрена ты всё время пытаешься переделать всех по своему образу? Наслаждайся своим сумашествием - нам то чего навязываешь - оно твоё (наверное - по сценарию)

0

1038

Триглас написал(а):

Может тормознёшь? Впрочем нет -

https://forumupload.ru/uploads/000c/7b/d5/65/45905.jpg
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

Сначала утверждаешь что всё идёт по сценарию Творца и тут же обвиняешь что кто-то идёт не по сценарию..............Но это же невозможно по твоей же теории!...............

По его теории все возможно, лишь бы позориться дальше...

Триглас написал(а):

Какого же хрена ты всё время пытаешься переделать всех по своему образу? Наслаждайся своим сумашествием - нам то чего навязываешь - оно твоё (наверное - по сценарию)

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Миссия у него такая, всех пытаться научить думать, как он, и не иначе, любым мозгоклёвым способом.

0

1039

Геннадич написал(а):

Трудно разговаривать с верующим (сам говорил), смотри лоб не расшиби!

Геныч... люди разные, по разному мыслят, разному преклоняются, в разное верят. Я иногда, если ты ЗАМЕТИЛ... делаю перечисление АНАЛОГОВ.. Бог, Вселенная, Информационное поле, Волна, Акаша, итд итп... Это аналоги одного и того же. И если одно слово, заменить на другое, ничего по сути не измениться. Пусть эта цитата выглядит так.....
Мир изменяет Бог...Вселенная, Информационное поле, Волна, Акаша, итд итп. и пути его не исповедимы.. можно только наблюдать за процессом как Бог Вселенная, Информационное поле, Волна, Акаша, итд итп. изменяет мир... и не судя бога  Вселенная, Информационное поле, Волна, Акаша, итд итп.за это. На всё только Его Воля.. Бога, Вселенной, Информационного поля, Волны, Акаши, итд итп.

Для твоего восприятия что то от этого изменится? Тут вопрос состоит в том, ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ? А ты хоть во что то, но веришь.
Но... ФАКТ ОСТАЕТСЯ ФАКТОМ!!! Вот в чем суть то... с какой веры ты бы это ни рассматривал. И Ты лично.. как ни крути, ничего Сам... А только подчиняешься всему. Условиям, ситуациям... тому что проецирует Бог, Вселенная, инфо поле, Волна итд... И являешься Сам продуктом этой проекции и более ничего.
Смотрю кино... Вдруг всадник без головы спрыгнул с экрана, и поскакал куда то... Наверное это он сам выбрал куда. И фильм остался без главного героя....................... Если такого не происходит, то это и говорит что ты Сам ничего не можешь. Ну как минимум, ты должен быть Творец мысли творящей. А раз ты не творец мысли творящей, то ты только продукт её. И куда мысль, туда и ты, созданный иллюзией мысли. (Куда ветер - туда дым / с детская магическое заклинание.)
Ты ЭЛЕМЕНТАРНОЕ не хочешь понимать. А раз так... то прости, уж никак нельзя считать, что ты что то сам. Ты отказываешься понимать и осознавать себя творением, подчиненным Творцу.. Богу, Акаше, Инфо полю, волне, Вселенной итп...
" Что тебя создало, то только то и может тебя убить.".... что тебя создало? со всеми параллельными и вытекающими вопросами и ответами. Ну для начала, хотя бы попробуй осознать доказательство Рене Декарта. ДЛЯ НАЧАЛА.... а уж далее... уууу... сколько всего придется осознавать.

"Берегись! Ибо каждое твоё следующее слово, будет порождать огромнейшую массу вопросов, на которые твоё эго не сможет ответить, и будет противиться всему, лишь бы ты не смог осознать миропостроение. Ты потеряешь друзей, родственников, которых станешь раздражать, и они станут тебя ненавидеть. Ты станешь впадать в отчаяние.. но не сможешь уже стать как все своим сознанием, ......."/ с. Гр. Агни йоги..... Это по учению... Но если посмотреть на факты, то действительно, все люди неординарно МЫСЛЯЩИЕ, подвергались гонению. И это если сравнивать их толкования, не обязательно то, что они мыслят одинаково. Более того, часто противоречиво друг другу.

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Словокрыл НИКОГДА НЕ СПОРИТ. Пойми это наконец. Он только проявляет то, что ЕСТЬ... позицию свиньи.

Аааа...ну теперь понятно.

Ну вот видишь... Словокрыл фиксирует ФАКТ того, что ты обсуждаешь сам указатель, и не зришь что на нем написано и куда он указывает. А указатель с тобой не спорит. Я лично переживаю за тебя когда ты за рулем.

Геннадич написал(а):

Они только и делают, что лично спорят, так как предназначение у них такое (сам сказал).

Понятие "спор", это понятие о личном восприятии ситуации. А личное восприятие всегда привязано к программе эго-я. И оно иллюзорно. В этом важны 3 позиции. Наблюдающий и определяющий действия. и 2 спорящих. Цель... определить кто спорит. Как правило спорит тот, кто противоречит фактам, игнорируя всё. Но не тот, кто указывает на факты.
В данной интерпретации Словокрыл не является спорщиком. Спорят даже не с ним, а с фактами проявляющимися через него. Причем без доказательств и аргументов. Аргументы и доказательства явно очевидны только у Словокрыла. (отчего и посты длинные) Спорящие не пишут доказательства. Усиленно защищаются иллюзиями своих чувств, защищая эмоционально своё эго сознание.
Это и является ФАКТИЧЕСКИМ доказательством того, что Сами они ничего не могут и не выбирают ничего. Не могут выпрыгнуть из своего сценария и восприятия.
А по другому и не может быть в завершенной вселенной. По этой же причине, будущее нельзя изменить.
Доказательство Р. Декарта, говорит о позиции Есть ДВА. Остальное иллюзия. 1. Наблюдатель, и то, что создало наблюдателя. Остальное иллюзия ОТНОСИТЕЛЬНО наблюдателя. То есть в данный форум относительно меня как наблюдателя, является иллюзией, вместе с его населением.
2. К тому же я-наблюдатель, а не творец-делатель. И мои свойства только наблюдать. Значит спорить может только делатель или иллюзия. И осознавая это, просто глупо считать что 1. Я это личность. 2. Спорю с иллюзией.... В данном варианте с форумом.
Единственно то, что наблюдатель может определять факты имеющиеся в иллюзии, дуально сравнивать их, находить отличия, и пытаться логикой, диалектикой и философией, упорядочить хаос иллюзии, для понимания и осознавания её в виде закономерностей. Основыаясь на факах, логику и диалектику, воспроизводя Варианты и гипотезы..... В этом побеждает философия выраженная Уроборосом. Или понятием того, что Хаос нельзя упорядочить и выстроить ничем. Ни логикой ни диалектикой. Ахренегознает - Рулит всем. Наблюдатель - ничем.

Геннадич написал(а):

И не бери меня на "слабо", не поможет.

Иллюзия... она женщина. А женщина непобедима ничем.. ни фактами, ни логикой, ни диалектикой. И даже если её припрешь к стене доказательствами, она всё равно победит, сказав в итоге борьбы "Ну и что!". Вот так поступает и иллюзия Геныча. Ушел от ответа, на вопрос, который сам и породил. (Ожидаемо. Иного и не могло быть.)
Как только факты припирают иллюзию к стене, она виляет хвостом, и исчезает, оставляет после себя только слабый дымок, говорящий о том, что она была тут. :dontknow:

Геннадич написал(а):

Как раз все спорят с информацией, но ты принимаешь все на свой счет...лично на тебя всем наплевать.

Ну ладно... тогда ответь именно своим пониманием, на вопрос... Что такое спор? Так же на вопрос, почему всегда говорят что указатель казёл, дурак, идиот, итд.. и самое важное, нет ни одной аргументации.
Вот ни ты ни Траглас, не написали НИЧЕГО аргументарованного. Тем более с позиции именно Своего понимания. И с позиции ЧИСТОТЫ и КОНКРЕТИКИ... без примесей иного.
"Читай физику 6 класса за 1960 год".... Что за хрень? Никакая МЕРТВАЯ физика мне не даст ответы на все вопросы, которых проявиться множество при чтении мертвой книги. С позиции Тригласа, это посыл туда, он сам не знает куда... тем более там и нет ответов на нужные вопросы.
Всё равно что сказать, пошел на х... я типа Сам не знаю. Но уж лучше признаться что не знаешь. Вопросы сразу отпадут, без всякой тягомотины.
Знаний у вас с Тригласом Нет.... и по сути и быть не могут. Точно так же как и у Юры. Мир выстроен на гипотезах относительности или иллюзорен. Значит ответы ограничены, и уходят в ничто.... в хаос парадоксов и противоречий. И ничто в иллюзии не может познать иллюзию породившую их самих, и управляющую ими как надо ей.
А как надо?... А как Есть, так и надо. А как есть относительно форума?... А как всё происходит в форуме, так и надо иллюзии.
Вся причина в том, что эго, это иллюзия в иллюзии, построенное иллюзией в самой себе и из себя....../ Осознание иллюзии, иллюзией Словокрыл, рожденный иллюзией в самой себе и для себя. Более ни для чего или кого.

Геннадич написал(а):

У тебя же нет Сам, как же ты себя выпустишь?

В Греции иллюзии есть всё!

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
что такое эфир,

Вот в этом-то твоя ограниченность...не умение слушать других и 100 раз спрашивать одно и тоже, хотя было уже 100 ответов.

Мне не интересны мнения других личностях, что то пиписявших на заборе Википедии. Мне интересно исключительно твой личное понимание с которым можно вступить в диалог. А с мертвой информацией энциклопедий, не о чем разговаривать. Они только не аргументировано что то пишут на заборе. А пишут ахренегознает что...-чушь собачью...(простите собаки... за принижение.)

Геннадич написал(а):

Так что карантин, карантин, карантин...без аусвайса даже не подходить.

У меня в аусвайсе написано Бог.... везде можно.
Ммм.. сегодня скрытно, по закаулкам, попробую проникнуть в магазин, стоящий на расстоянии 2,700 метров. Что на 700 метров превышает разрешенное расстояние. И на авто конечно. Ну нафиг пешком столько топать. (10 суток ареста грозит.. и не в одиночной стерильной камере... а в толпе обезьянника без масок.http://www.topglobus.ru/skin/smile/s5398.gif

Геннадич написал(а):

А ты не знаешь меня, вообще не знаешь...

Ну да.. ну да... Иллюзию никто не может познать. Более того, что то от неё требовать. Но поиграть то по приколу, иллюзии в иллюзии, тоже ничто не запрещает.

Геннадич написал(а):

У меня свободное передвижение хоть пешком, хоть в машине, никаких кодовых пропусков...

Вчера по Казахстану количество зараженных превысило 1000. Есть смертные исходы. В моем районе сняли оцепление со всех подозрительных точек. По сути, в моем районе зараженных нет. Но.... в прессе написано много противоречивого, типа "строго нельзя есдить на личном стерильном транспорте. Но если докажешь на контрольном посту, что тебе надо, и они тебе поверят, то можно съездить и в дальний магазин."
Надо к Пасхе затариться всем.... придется нарушать. Хоть последний раз, выезжал с неделю назад, и попал под карандаш. Не приятно всё равно. Поеду на авто, по закоулкам. Но 500м всё равно придется пешком.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Вы с Трагласом сидите в ракушке своего эго-я, и не можете выйти за его приделы.

Это лучше чем указывать всем как правильно смотреть на мир.

Так написано в учениях. Ничего личного. Просто рассматривая людей, определяешь что это именно так и есть. Люди не могут самостоятельно мыслить и размышлять. Их удерживает прога эго, исключительно в пределах их веры во что то написянное на заборе. Это очевидно и является Фактом.
Даже на форуме. Ну НИКТО не может никого сдвинуть в сознании. Никто не может ни эмпатировать в другое сознание, ни мыслить как другое сознание оппонента. Ни на микрон невозможно нарушить допуски проги эго. Ни какие факты, ни какая логика, ни какие аргументы при этом не помогают. Стоит крепко стена эго, и защищает все сознания от проникновения другой информации.
Повторю.. НИКТО В ЭТОМ САМ НЕ ВИНОВАТ! Ибо Так творит пространство Волна иллюзии и всех в ней. И тебя тоже.(в смысле меня).

Триглас написал(а):

Потому что мы не страдаем иллюзией гениальности.

Иллюзия создает внутри себя иллюзии гениальности и иллюзии дебилизма. Тем не менее, ничто из этого не выходит за пределы той же иллюзии. Так же.. Иллюзия создает в себе иллюзии страдания и иллюзии кайфа. И они тоже не выходят за пределы этой же иллюзии и являются иллюзией.
Тогда в чем смысл и суть написанного тобой предложения? Тем более никак и ничем, кроме иллюзии не доказуемого.
Вот ты к примеру САМ... попытайся осмыслить и интерпретировать многовариантно фразу. (Неисповедимы пути Господни.").... хотя о чем прошу..... ответ известен изначально. Хоть это только предложение к диалогу, связанному и иной, не личностной информации. При которой не надо осуждать и судить оппонента. А рассуждать о вопросе.
Вот ты можешь Сам рассуждать об информации не затрагивая при этом личность?

Триглас написал(а):

Гыныальное открытие..........Было бы странно если бы мы были не такие как есть правда?
Юр! ты уже не замечаешь когда опускаешься до уровня бреда! Может тормознёшь? Впрочем нет -

Дружбан. Прежде всего... скажу что люблю и уважаю тебя как брата. Как личность уважает другую личность. И никогда не пишу с целью оскорбить тебя. Описываю только Факты без "домыслов и фантазий, если ставиться какой то пример реакций твоего эга... НЕ ТЕБЯ... а эго, управляющего тобой как человеком. Ты Бог."
Саша не я сам придумал такое выражение. По этому суди не мою личность, а анализируй только ту информацию что даааавно проявлена в мироздании и выглядит так. " Всё Есть Вселенная. Нет ничего в Есть, кроме Вселенной. Абсолютно всё внутри вселенной, состоит из Вселенной, и является Вселенной... или Богом, Истиной, Волной, информационным полем, Акашей, св. Духом.. суть одна.
Тогда ты, это ничто иное как Бог, состоишь из Бога (информации итд) И вступаешь в синтез исключительно только с Богом внутри Бога.
Это Абсолютное понятие, в котором внутри Бога нет ничего кроме Бога, и всё является божественным.
Вывод, основанный на твоей цитате....
Бог не замечает что он божественно опускается в боге до уровня бога без божественных тормозов, состоящих из бога. .... но что такое "Впрочем нет-"... Хоть как ни крути, и это состоит из бога внутри бога.
Тогда в чем изначальный смысл?
Смысл в том, что ты являешься богом внутри бога, но с встроенной внутрь божественной программой состоящей из бога, под ником эго-я. И эта программа создает иллюзию разделенности бога, на бога и не бога. И что ты Сам и не Бог. Хоть и ничего Сам и не можешь, тем более что то творить, но прога ставит твоё отделенное восприятие ВЫШЕ Бога-Абсолюта. И определяет и Бога и внутренний божественный состав как добро и зло, тьму и свет, врагов и друзей, которые являются божественной иллюзией, состоящей из Бога на самом деле. И эго просто не может иначе воспринимать мир...-Целостно. Хоть его окружают факты о нем самом, говорящие что оно есть иллюзия. В первую очередь, что она создана и что она смертна и что она управляется. Это то эго обязательно отвергнет. Судя по твоей реакции именно этот процесс и виден везде. Отказ от Фактов проявленных в Есть (иллюзии). Что то ставиться выше, что то ниже остального. Что то считается ложью, что то правдой. Но при этом позиция Ложь, отрицается по сути, что она Есть....в виде Бога. А Бог не может по сути быть ложным. Значит лжи по сути и нет. Но ты это через эго обязательно без аргументов отвергнешь. Как говорят... тут и к бабке не ходи. Ты не можешь самостоятельно размышлять, анализировать всесторонне, от самого дна, до самого предела. Ты торчишь в замкнутой эго позиции бритвы Оккама.... Ограничен всем. Тебе достаточно чего то написанного где то. Причем ограниченного, в котором нет первичной информации. Как нет и относительных вариантов касаемых всей вселенной. А только ограничение по ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. По которой берешься судить о всей вселенной. А базируешься на слепую веру-доверие мнению какой то другой личности или личностям, так же отграниченных в Относительности.  Так же не осознаешь что... всё восприятие состоит из восприятия множества личных и ограниченных векторами и контекстами информации, которую ты Сам не изучал от нуля, и не сопоставлял между собой. Не делил по чистоте и по процентам синтезированности информации в том или ином проявлении информации в Есть. И слепо... повторю... Слепо веришь чему то этому, выглядевшему как выдранный контекст из целого, не имеющий начало. И более того, тебе эмоционально запрещено всё это делать. Ни мысли ни желания не приходят. А приходят наоборот, мысли и желания отторгнуть, не искать, не анализировать и не изучать САМОМУ. Отсюда и очередной вывод... ты ничего не сам. С тобой нельзя актуально поразмышлять ни над чем. И никогда не прийти в размышленияк к началу всего.
Ты тупо замкнут эмоционально только на личности, которую видишь как противника, пытающегося разрушить твою крепость добра, правды и истины. Это твоё по программы боится и не допустит никогда проникнуть в твоё сознание другой информации. Иначе нарушится программа Судьба. Твоё сознание озарится исключительно только тогда, если в твоей судьбе имеется такой переломный момент. Но суть всё равно одна. Твое эго всё равно умрет, отиграв только свою роль-предназначение. И ты не можешь измениться Сам... никогда! Это известно изначально.
Так же не может измениться никто, и Словокрыл. Все играют только свои роли-предназначения-судьбы. И бесполезно пытаться кого то изменить сознанием. Ничего не получится. Единственно, если только по судьбе. И никак не Сам...
Вот Ольга правильно пишет... Я-Такая и меня никому не изменить... можно только принять такой, какая она Есть по судьбе.
Все вопросы этим исчерпаны. Но вы с Генычем безуспешно пытаетесь что то обратное доказать... и смешно от того, что без аргументов и доказательств в Есть как Факт. Игнорите всё ВАЖНОЕ подряд. цепляетесь за не нужное... за личность. Выхотябы попытайтесь доказать поззицию Прав-Виноват. Грешен- праведен... Это как? И кто винить то может Бога за то, что он творит мир именно таким?.... не спрося при этом мнение вашего... причем созданного этим же Богом эго, но для целей Бога а не вашего эга. Хотя.. Бог то и выбирает что то через ваше эго, но вы считаете что Сами.

Триглас написал(а):

Прочти эту хрень что ты написал и пойми - ты сам себе противоречишь.........

1000 раз писал. Я лично не могу сам себе противоречить. Ибо я воспринимаю мир многомерно. Значит наблюдаю эти противоречия в Боге, и он их творит. Бог меня передвигает вокруг Слона. Я только наблюдаю и воспроизвожу то, что вижу с разных сторон. А вы считаете что это Я-Сам противоречу сам себе.
Ну поймите наконец! У меня нет ничего КОНКРЕТНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО. Я вижу только парадоксы, противеречия и гипотезы!!!! И это не касается моей личности никаким боком. Это наука, учения, итп... противоречат сами себе... НЕ Я!. а Факты!
И не присваивайте мне чего то не моего...-сотый раз пишу это. А ваше эго не может этого ни понять ни принять. Ему нужна личность спорящая с их личностью, для обвинения её. А личности то тут по сути и нет. Есть только информация ДЛЯ  размышления. ВЫ её упорно не замечаете.
И это делает именно эго-я-восприятие.

Триглас написал(а):

Сначала утверждаешь что всё идёт по сценарию Творца и тут же обвиняешь что кто-то идёт не по сценарию..............Но это же невозможно по твоей же теории!....................

Всё только по сценарию. Даже то, что кажется не по сценарию. Это ПЕРВИЧНО. Иначе и быть не может. Это наиболее высшая позиция, которая ВСЕГДА должна иметься в фильтре рассмотрения разделенного на ступеньки сознания мироздания. Это верхняя ступенька. Но с более нижних ступенек, мир выглядит иначе. Нижняя ступенька, это восприятие мироздание только через призму эго-я-сам -рулю миром и выбираю и творю.
Уже вторая ступенька скажет что... Тебя создали на время театральных действий, после их завершения ты умрешь. Значит не Сам, не у руля и не выбираешь ничего.
ИТД... ступенек много, и все они противоречат восприятию вселенной друг с другом. Именно по этому важно собрать все восприятия воедино, и принять как Истину. Но эгог затечено определять мир только как конкретику и однозначность. Пример как раз твои претензии. Твоё эго ищет только одну истину, конкретную и однозначную, типа вот Жопа слона, это и есть конкретный и однозначный слон. Но тут Словокрыл пишет о хоботе, ушах... бивнях.... А это уже разбивает твою конкретику, и ты уличаешь что Словокрыл сам себе противоречит.. . У него слон то бивни, то хобот...то ухи... А типа надо выбрать что то одно. И правильно, это выбрать жопу.
Вот примерно этот смысл ты и написал. Ты сам не можешь понять, что Слон это всё ... вся информация о слоне, как снаружи, так и внутреннее устройство.

Триглас написал(а):

Это просто пиздец! Оставь судить то о чём не знаешь(физику).

Ха, ха.... Вот видишь как тебя эмоции уделали...
Но ФАКТ то в том, что ты не можешь САМ ничего. Даже определить что такое ФИЗИКА в чистом виде. Не смешивая физику с чем то что не является физикой.
Вот это то и есть Писец! Ты слепо бьешься головой перед книгой, слепо веря в написанное в ней. Но не осознаешь её ни в чистом виде ни изначальность её. Только ограниченность и контекстнсть...-а это слепая вера. У тебя просто НЕТ ответов. Разве это не писец? НО это Факт.
(признайся брателло.... не стесняйся....http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11843.gif

Триглас написал(а):

Какого же хрена ты всё время пытаешься переделать всех по своему образу? Наслаждайся своим сумашествием - нам то чего навязываешь - оно твоё (наверное - по сценарию)

А вот это, исключительно только твоя личная эго иллюзия.
Мне как писал ранее, всё пофигу. Я ничего своего не имею. Определяю только факты, без домыслов. строю предположения, которые не обязательно произойдут именно так. Далее будет видно... Но в 90% они сбываются. И никому ничего не навязываю.
Как показывает практика наблюдения, сознания людей реагируют только на принимаемую информацию, которая ими управляет и от людей ничего при этом не зависит. Зависит от программ и сценария.
Значит это твоя личная иллюзия о том, что кто то тебе что то навязывает. Ты сам через призму эго так воспринимаешь. Иллюзорно. Ведь тебя окружает только иллюзия. И Словокрыл и Юра и Геныч... только иллюзия.
И да... у иллюзии Есть какой то сценарий в котором мы актеры. (эзотерика так гласит).

Геннадич написал(а):

По его теории все возможно, лишь бы позориться дальше...

Граждане карантинщики.... Опишите пожалуйста где вы узрели какую то ЛИЧНУЮ...СОБСТВЕННУЮ теорию, которой бы не было до этого нигде, и ранее.
Ммм... Адвайте к примеру ну... наверное 6000 лет.. а то и более. А у Словокрыла наверное не менее 50% именно той информации.. не его. 40% наверное от квантовой механики... тоже не его. Что то из библии, из окружающего мира как Факты и Есть... Что для Личного и Собственного именно Словокрылова.... даже теоритически не может быть. И если вы спорите, но ну никак не с Юрой или Словокрылом Лично.
Одно жаль... что вы ну ничего адекватного, аргументированного и Фактического при этом не проявляете. Кидаете камни только по указателю. (И в чем он провинился?)

Привет всем" Всех Люблю"http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11958.gif

0

1040

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Смотрю кино... Вдруг всадник без головы спрыгнул с экрана, и поскакал куда то...

Да - совсем дело плохо.................но вы, товарищ, не отчаивайтесь

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ни ты ни Траглас

Если ты будешь писать Траглас (а это уже второй раз) - я буду писать Слаборыл!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся причина в том, что эго, это иллюзия в иллюзии, построенное иллюзией в самой себе и из себя....../ Осознание иллюзии, иллюзией Словокрыл, рожденный иллюзией в самой себе и для себя. Более ни для чего или кого.

А в Алмаате можно в карантин ходить к психиатру?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хаос нельзя упорядочить и выстроить ничем.

Ты прав ................ читая тебя это сразу понимаешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сегодня скрытно, по закаулкам, попробую проникнуть в магазин, стоящий на расстоянии 2,700 метров. Что на 700 метров превышает разрешенное расстояние. И на авто конечно. Ну нафиг пешком столько топать. (10 суток ареста грозит.. и не в одиночной стерильной камере... а в толпе обезьянника без масок

Ну откуда может взяться толпа? Есть только Создатель и Наблюдающий..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дружбан. Прежде всего... скажу что люблю и уважаю тебя как брата. Как личность уважает другую личность. И никогда не пишу с целью оскорбить тебя.

Так и я тебя люблю...........вот Словокрыл - другое дело!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вы с Генычем безуспешно пытаетесь что то обратное доказать...

И не собирались! Это ты всё время требуешь доказательств .................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня нет ничего КОНКРЕТНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО. Я вижу только парадоксы, противеречия и гипотезы!!!!

Это мы давно поняли. Конкретика появляется на базе знаний.............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Уже вторая ступенька скажет что...

Ты уже и со ступеньками разговариваешь?! http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

вы спорите, но ну никак не с Юрой или Словокрылом Лично.

Генадич! А может ну его на фик эти бытовые темы?!

0

1041

Триглас написал(а):

.но вы, товарищ, не отчаивайтесь

:D

Триглас написал(а):

Ты уже и со ступеньками разговариваешь?!

0

1042

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Словокрыл не является спорщиком. Спорят даже не с ним, а с фактами проявляющимися через него. Причем без доказательств и аргументов. Аргументы и доказательства явно очевидны только у Словокрыла.

Какие факты, аргументы и доказательства есть у Словокрыла? Одно бла, бла, типа…вода мокрая и это есть факт!!!! И так километры никчемной писанины…

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Единственно то, что наблюдатель может определять факты имеющиеся в иллюзии, дуально сравнивать их, находить отличия, и пытаться логикой, диалектикой и философией, упорядочить хаос иллюзии,

Во-во…о чем я и говорил…бла-бла, трёп-трёп, шлёп-шлёп...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот так поступает и иллюзия Геныча. Ушел от ответа, на вопрос, который сам и породил. (Ожидаемо. Иного и не могло быть.)

Не закатывай истерик Словокрыл, я тебе по русски все объяснил, или русский не твой родной?...

Триглас написал(а):

Генадич! А может ну его на фик эти бытовые темы?!

Я уже тоже к этому прихожу. Поднадоело с ним жвачку жевать об одном и том же.

0

1043

Но совсем отрицать перед воплощением уже написанный сценарий судьбы (хотя бы как набросок) тоже нельзя. Он же уже сложился из прошлых прступков и нажитых программ. По секретным эзо-данным душе его даже покаывают перед воплощением и спрашивают согласия.

Как минимум на половину Словокрыл прав. Он просто наверно не понимает, как эти два процесса (судьба и свобода воли) протекают одновременно.. как то самое двойное поведение квантов с волной и частицей, или кот Шрёдингера. Может это о том же?...

Принцип навигации отражает этот природный механизм.. только вместо спутников-сателлитов - звёзды.. потому судьбу во все времена всегда связывали со звёздами, созвездиями и планетами ... и естественно "божественный вай-фай" совершеннее, но по тому же принципу ежесекундно корректирует путь, если по своей самости свернул не туда, что в принципе то и не запрещено.. вопрос лишь последствий, потерянного времени, сил и вообще целесообразности.

Бывает у души в силу своей неразвитости и "глухости как в танке" связь слабеет с его источником как сигнал GPS. Тогда он попадает конечно в зону риска. И путь даже может закончится преждевременно как исключение. Но связь с духом конечно есть всегда, вопрос какого качества.

Отредактировано indi (16-04-2020 20:23:57)

0

1044

indi написал(а):

Но совсем отрицать перед воплощением уже написанный сценарий судьбы (хотя бы как набросок) тоже нельзя. Он же уже сложился из прошлых прступков и нажитых программ. По секретным эзо-данным душе его даже покаывают перед воплощением и спрашивают согласия.

Театр бывает разный............бывает МХАТ, бывает КВН. Вот жизнь - это КВН - задано направление, этапы и пункт конечного назначения.....................Но не задаются детали и сцены - это и есть свобода выбора. И да - по ходу пьесы отрабатываются прошлые недоработки....................то есть - КАРМА.
По Словокрылу же - лежи себе на печи и не напрягайся - кады надо будет - придёт "молния" - типа ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ПО БОЛЬШОМУ......
Или - БЕРИ ПЕРО И БУМАГУ - МЫ ТАБЕ ЩАС БИБЛИЮ БУМ ДИКТОВАТЬ........
И никаких Я САМ - Боже упаси хоть пальцем пошевелить - два пожизненных и расстрел!

indi написал(а):

Как минимум на половину Словокрыл прав. Он просто наверно не понимает, как эти два процесса (судьба и свобода воли) протекают одновременно..

Конечно не понимает....................но он уверен что не понимают все кроме него.

indi написал(а):

Принцип навигации отражает этот природный механизм.. только вместо спутников-сателлитов - звёзды.. потому судьбу во все времена всегда связывали со звёздами, созвездиями и планетами ... и естественно "божественный вай-фай" совершеннее, но по тому же принципу ежесекундно корректирует путь, если по своей самости свернул не туда, что в принципе то и не запрещено.. вопрос лишь последствий, потерянного времени, сил и вообще целесообразности.

Жёсткая корректировка будет в случае умышленного невыполнения нужного направления............

indi написал(а):

Бывает у души в силу своей неразвитости и "глухости как в танке" связь слабеет с его источником как сигнал GPS. Тогда он попадает конечно в зону риска. И путь даже может закончится преждевременно как исключение. Но связь с духом конечно есть всегда, вопрос какого качества.

Канешно! И если ты захочешь перейти улицу шоб на той стороне продать душу Дьяволу - попадёшь под машину!

0

1045

Триглас написал(а):

Театр бывает разный............бывает МХАТ, бывает КВН.

А бывает театр самодеятельности... иногда актёры вдруг начинают импровизировать (гнать отсебятину)  ^^

0

1046

Триглас написал(а):

Если ты будешь писать Траглас (а это уже второй раз) - я буду писать Слаборыл!

То есть, не разумный, эмоциональный, подход к опечаткам? Я буду жаловаться Арраиму серому. Ибо это уже будет умышленное оскорбление. :D

Триглас написал(а):

А в Алмаате можно в карантин ходить к психиатру?

Ответка..... Не Алмаате, а Алма-ате.(это по старому.) Сейчас Алматы. :D  Да.. ко мне ходить можно. Я прием не отменял. Правда было только 2 пациента. У нас комендантский час с 19.00. Люди после работы не успевают. Но помогаю на сколько возможно, в онлайн режиме... когда сарай не вычищаю. Тебе нужна помощь?... 8 705 5 256 256 ватцап.

Триглас написал(а):

Ты прав ................ читая тебя это сразу понимаешь!

Да... ты прав. У тебя тяжелый случай. Ты не можешь не оличивать даже учения, науку и философию. Начинаешь винить тех, кто о них пишет.
Мммм... наверное без предварительной подготовки, начинал попытки осознавать темы ВЛАДИ-мира. по Адвайте.
Р. Декарт писал о системе Есть Два Бог твой создатель, и ты. Адвайта учит пониманию что Нет двоих... нет тебя. А виноват Слаборыл.

Я Лично.. Юра... Прекрасно понимаю вас. Я САМ лично афигеваю, когда читаю что пишет Словокрыл... Эгу человека это трудно, или даже невозможно это эмпатировать, познать и принять. В прочим... Словокрыл и на это все ответы дает... Почему, что и как. И они логичны. и других нет.

Триглас написал(а):

Ну откуда может взяться толпа? Есть только Создатель и Наблюдающий..........

Это то да.... Но про карантин и не разумный дебилизм пишет Юра Сам... А ты Юре даешь предъявы вместо Словокрыла.
Юра вчера съездил по закоулкам. Но туда-сюда... 500-700 метров пришлось топать пешком,( и  натянув маску, перчатки, надев солнечные большие очки и бейсболку,(опустив вниз козырек) изменяя походку,.. что бы пройти по дорожному переходу, оснащенному камерами наблюдения. Так же и в магазине. То там на радость не было света(электричество кончилось, камеры не работали, всё освещалось свечами...-интимно.. ну и фонариками смартфонов покупателей) :D ) Обратно топал груженый, но не всё купил к пасхе... не донес бы. Но с чувством грабителя и в форме грабителя... правда смешанное чувство ограбленного... ибо бабла пришлось отвалить прилично, за продукты. Пришлось заехать в другие магазины и докупать сахар, соль (в том числе и 3 пачки для хладогента (С подачи Тригласа (перепроверил правильность написания логина)). 4 кг мяса, сочни для бешбармака, колбасу, молоко, мак, 3кг банонов... (на люстре уже все оборвали, надо вырастить магазинные) итп... И вот я дома... радостный и свободный... но со смутным чувством что меня наеб.... обманули.

Триглас написал(а):

Так и я тебя люблю...........вот Словокрыл - другое дело!

Относись к нему как к...... эзотерику, который вобрал в себя учения, науку, логику и всякую дрянь,(обобщенно) которой теперь жонглирует перед людьми. Но какие разные информационные узоры получаются... Я Сам тащусь...и абалдеваю, когда читаю его. Но он прав в том, что человек сам не может всего это ПРИНЯТЬ. Это всё выходит за рамки человеческого восприятия реальности. И прав в том, что все эти учения, наука, итд... Есть. И что он ничего к этому не прибавляет нового. Но мне почему то интересно наблюдать реакции людей на учения, науку, логику... итд.
Вот вроде он прав во всем. Но я как человек могу понимать это устройство, но в этом всем нет ответов как теперь мне быть и что делать с этими "знаниями". Ведь для эго теряется смысл во всем. В нем самом. А я ничто иное кроме эга. "Живи как живется" отвечает Словокрыл. Ты всё равно ничто иное как эго. И Сам не можешь стать больше ничем. Мир для человеческого восприятия РЕАЛЕН. Но на самом деле всё иначе, всё по другому. А человек Сам с этим ничего поделать не может. " Ты не знаешь свой сценарий судьбы. Но ты всегда исполняешь только его, и более ничего."/с. Словокрыл. И опять ничего нового. Эзотерика то же самое говорит, и мы не раз это проходили в форумах. (Вот встает вопрос... проходить то проходили... но осознали ли это?... получается что нет.)

Триглас написал(а):

И не собирались! Это ты всё время требуешь доказательств .................

Саня.. можно хоть тыщщу раз сказать Знаю!" Но этим ты никого не убедишь в том что знаешь. Нужно знания проявлять из себя. По этому Словокрыл и просит доказательств. А их у вас нет.

Триглас написал(а):

Это мы давно поняли. Конкретика появляется на базе знаний.............

Саша... ДРУГ!!!! В принципе, Конкретика это только в теории и только как одна из множества гипотез. На самом деле... даже Я Юра, не могу её найти. И Ты даешь какие то примеры конкретики. Но анализируя их, подтверждается обратное... конкретика в них отсутствует.
Но что бы это понять. С самого начала, надо определить и понять, что такое конкретика вообще? И лучше всего конечно как то сообща разобраться с этим. и лучше что бы САМ для себя определился с этим термином, а не преклонялся Википедии.
По этому у меня ЛИЧНО некое своё понимание конкретики, как чего то не делимого и не могущего как то по разному интерпретируемого. А то как раз и получишь многомерность, а не конкретику и однозначность.
К примеру кинь кличь народу, что бы каждый Сам своим умом и чувствами интерпретировал библию. Получишь тысячи вариантов интерпретаций. Или понятие о том, что библия информационно не конкретна и однозначна. Она многомерна. И помнишь было сказано... Библия Универсальная книга, в которой каждый найдет для себя ответ. (Причем ответы разные и противоположные).
Так что Юра может к примеру считать лично для себя конкретным и однозначным?... В материи это к примеру Электрон, Протон, Позитрон итп. Некая не делимая частица из которых состоит материальный мир. Её с натягом могу назвать конкретной величиной.
А вот к примеру булыжник. Он состоит из триллиардов электронов, взаимосвязанных между собой. Это уже набор из конкретных электронов, которые в принципе имеют какую то разность между собой. Как минимум место расположения в камне. Это уже не конкретика а множественность.
Если и говорить что булыжник сам по себе, конкретно булыжник.(но на самом деле не конкретно) То это будет "Условная" конкретика... или не чистая, а синтезированная из многого. А конкретика, это ЧИСТАЯ величина, без примесей иного. Ибо иное разрушает конкретику и однозначность.
Вики может скажет что то другое. Ты тоже иначе что то скажешь о конкретике, Геныч, итд... и мы в итоге получим массу разных ответов, что в самой сути получится что даже этот вопрос о конкретике, уже разрушит понятие о ней своей массой разнообразных ответов.
Это моё Личное понимание о конкретике.
Может быть ты своим пониманием опишешь как ты понимаешь это понятие?
А то мы как лебедь рак и щука будем трындеть каждый о своем... Но так мы не придем к единому пониманию сути.

Геннадич написал(а):

Какие факты, аргументы и доказательства есть у Словокрыла? Одно бла, бла, типа…вода мокрая и это есть факт!!!! И так километры никчемной писанины…

Да.... тяжелые случаи у вас..... Пишете какую то фигню, и каждый о чем то о своем, но не по теме единой.
Когти - зубы - хвост! Вот маи аргумЕнты! :D

Геннадич написал(а):

Во-во…о чем я и говорил…бла-бла, трёп-трёп, шлёп-шлёп...

Пипец! Ну совсем тяжелый случай.... А вообще интересно, что произойдет, если тебе всучить учение Адвайты... или посадить за парту в классе по кв. механике? И насильно приковать там цепями. С угрозой, что если ты не вычучишь и не познаешь, перетопчут все цветы посаженные тобой, и помидоры выкорчую.

Информация к размышлению. (базар Юры, с учителем мудрости - Словокрылом. :D )
Я
Вот вижу один сосед когда пришла пора, весной, поехал на базар, купил на 1000р рассады... Посадил, трахается с ней каждый день, поливает, пропалывает, окучивает-рыхлит.....Всё лето вытрахивается. И вот осенью, делает заготовки на зиму со своего огорода.
Я... еду осенью на базар, закупаюсь на 1,5 тысячи руб... и делаю заготовки на зиму... и даже больше чем сосед. Получается что сосед за это 500 руб, вытрахивался всё лето, теряя время? В чем смысл?

Учитель.
Вот ты... берешь 2000р, тратишь их на рыбалку. И признаешь что ты на рыбалке пашешь, а не отдыхаешь. При этом так же затрачиваешь время. А если бы пошел на базар, то на 2000р купил рыбы. То тебе её вполне хватило бы... даже осталась. В чем смысл ездить и вытрахиваться?

Я.
У меня эмоции, адреналин, эмоциональное увлечение... а это требует затрат.
У.
У огородника соседа то же самое. Он получает удовольствие от траханья в огороде.
Я. Вывод.
Значит нами управляют так эмоции?
У.
Ага... Каждым управляют, предназначенные только для них эмоции. И нельзя осуждать за это людей самих. Они тут не при чем. Их используют эмоции, а не они их сами выбирают.
Ммм да.... Всё есть так как есть.
-Угу....

Геннадич написал(а):

Не закатывай истерик Словокрыл, я тебе по русски все объяснил, или русский не твой родной?...

Какие такие истерики? Банальное определение неизбежного, ожидаемого, подтвержденного Факта. Мне то как пишешь ты... плевать. Ответ я знал изначально.
Но и это является доказательством. Что ты не можешь. Это и подтвердилось. По сути это то и требовалось доказать. (предсказуемость человека на 90%).(Прога).

indi написал(а):

Но совсем отрицать перед воплощением уже написанный сценарий судьбы (хотя бы как набросок) тоже нельзя. Он же уже сложился из прошлых прступков и нажитых программ. По секретным эзо-данным душе его даже покаывают перед воплощением и спрашивают согласия.

Инди... Перед всем этим определением, сначала нужно доказать что Есть вопрощения. Причем до этого, надо бы определить ДВА Фактора.
1. Что перевоплощается, где как и зачем, и какое отношение к этому имеет Творец Вселенной.
2. Все люди слепо верящие в перевоплощения, УБЕЖДЕНЫ, что перевопложается их Эго-я. И именно оно продолжит идти через все воплощения.
Но что мы наблюдаем по Фактам?
1. Никто из нас не помнит прошлых воплощений нашего эго-я. При рождении ЛЮБОЙ младенец УЖЕ Имеет нечто изначальное, типа врожденную характерность. Любой младенец начинает с того, что набирает информацию об устройстве внешнего мира с нуля. Он рожден с чистым сознанием "флешкой" и со временем сознание наполняется информацией внешнего мира. Если в социуме, то социальной. Если в джунглях (Маугли) то природными характерностями именно этих джунглей. И эта информация формирует их ПРИСПОСОБЛЕННОСТЬ к существованию только в этих, ограниченных условиях. При этом жизнь у человека всегда новая и новое эго-я, сформированное условиями. Старое эго не перевоплощается и ничем не управляет.
Вывод. перевоплощений у эго нет.
Душа?.... А что такое душа?... Вот учения говорят, что душа только одна. Это весь астральный план Бога. Душа только Бога, а не что то личное. Личного ничего нет и не перевоплощается.
Если опять обратиться к восточным... и даже в купе христианским учениям, то там описаны этапы РАЗВОПЛОЩЕНИЯ.
1. Умирает тело. Оно разлагается. Ничего не остается. И назад его никак не вернуть. Разве только обернуть время вспять.
2. Распадается при этом и вся энерго-эфирная составляющая. По учениям, за определенное время. У христиан 3 дня (поминки)
3. Распадается тело чувств (душа, по определениям). У христиан поминки 9 дней.
4. Распадается ментальное тело Разума. Поминки 40 дней.
Во первых, хочется знать когда распадается эго-я восприятие?
Во вторых.... Что остается для воплощения?
Если глянуть хотя бы на форум, хотя на всех людей... ТО все считают себя исключительно только Эго-Я, и более ничем. Более того, что то другое как восприятие или гипотезы, считают нарушением психики, или называют что человек болен, не нормален. Идиот, дурак, шизик.
И если такие люди.... к тому же и верят в перевоплощения... То диву даешься... что эти психи, однозначно считают, что перевоплотиться их эго. Ведь всё иное они отрицают...
Вопрос... Как быть? Может наоборот, шизики именно они? И никакая логика тут не работает. Они не видят, что этим противоречат сами себе.

Но... информация о перевоплощениях Есть. И её нельзя отрицать.
Вывод. Значит надо РАЗУМНО искать, что может перевоплощаться, и как это относится к личности именно этого человека?
Вопрос к перевоплощенным... Скажите, а когда вы были навозным червем, то что чувствовали, как рассматривали мироздание? Что считали главным?

Информация к размышлению.
А как вы считаете, что может перевоплощаться и быть относительно вечным и бессмертным? Давайте по Тригласову подойдем к этому и определим псевдо конкретику или конкретику. Лично Юра, из материи считает бессмертными электроны. И после распада тела, они могут теоретически когда то войти в тело другого человека. А могут во что угодно. Что ещё?

indi написал(а):

Он просто наверно не понимает, как эти два процесса (судьба и свобода воли) протекают одновременно.. как то самое двойное поведение квантов с волной и частицей, или кот Шрёдингера. Может это о том же?...

1. Спасибо за поддержку.
Но... Мир состоит из вопросов и ответов. И только в этом кармическом процессе, можно хоть чего то познать. У Словокрыла ОЧЕНЬ много и вопросов и ответов. Причем с разных сторон, уровней восприятия и сознания.
Вот к примеру ОЧЕНЬ обращаю внимание на пошлую, но глубоко мудрую фразу из народа.(прошу прощения за пошлость но...) " Если бы у бабки был бы член, то она стала бы дедкой."
Интерпретация... Что бы понять Словокрыла, надо стать Сознанием Словокрыла. Вобрать всю информацию и синтезы её, которые были есть и будут в Словокрыла. Есщё имеется понятие... ЭМПАТИРОВАТЬ в Словокрыла чувствами и Разумением. Только тогда в вашем сознании весь хаос выстроиться в упорядоченную структуру бытия.
По аналогу в учениях сказано... "Нужно Эмпатировать в себя Сознание Христа. Или обрести Христосознание. Для этого надо Знать всю Эмпатию и именно Христа. Или отрастить член и стать дедом.
Но так как никто Сам (из женщин)не может отрастить себе член... То и не может стать дедом. Никто Сам не может эмпатировать информационное сознание Христа, значит не может сам обрести Христосознание. Или эмпатировать Сам в сознание Словокрыла... значит понять Словокрыла.. не став им. Это принцип. По нему Геныч и Триглас (пеепроверил правильность написания логина) не могут Сами эмпатировать в сознание Словокрыла. Значит не имеют его сознания и осознания структуры вселенной. И ставя своё личное сознание превыше всего, считают Словокрыла больным психом. Даже не пытаясь понять ту информацию на которую Словокрыл указывает в виде Учений и науки. И тем более произвести синтез из неё.
Ответ тебе.
1. Есть вариант из Эзотерики, по аналогу и кв. механики, для более легкой интерпретации, визуализации принципа, представьте себя в кинотеатре, и вы смотрите фильм. Наблюдаем при этом за СОБОЙ внутри, и за собой и процессом снаружи.
Внутри, у вас рождается от просмотра фильма процесс Эмпатии ваших чувств в главного героя фильма. И вы переживаете за него. Более того, не осознанно пытаетесь как то даже думать за него, и выкрикиваете ему что он должен делать. Женщины так же плачут, при просмотре мыльной оперы.
2. Снаружи. Мы видим себя в виде человека который смотрит фильм, переживает и плачет в эмоциях эмпатии. Так же видим сам процесс... стоит кинопроектор, через который пропускается пленка с записанной на ней информацией на 100% завершенной. Значит не изменимой никак и ничем.
И видим механизм проектора, и весь принцип как из пленки, информация попадает на (в) экран ПРОСТРАНСТВА. и в течении ВРЕМЕНИ, на экране пространства разворачиваются какие то действия, записанные на пленке-флешке, которые повторюсь...-Завершены до конца и не изменятся в процессе. И мы осознаем, что ни один герой проецируемый на экран пространства, не может выскочить САМ из фильма, или выбрать САМ что то другое, чего не записано на пленке.
Луч несущий информацию на экран пространства, в кв. механике назван Волной. А в восприятии НАБЛЮДАТЕЛЯ - зрителя рыдающего в чувствах, каждый миг, волна касается экрана пространства, становиться частицами, но через миг исчезает. И информация которая должна проявиться через минуту, на экране пространства, не может проявиться в ЗиС, а только последовательно, через минуту. А пока её Нет... она даже не стала волной.
А если глянуть как в древнем востоке, для людей с низким уровнем сознания интерпретировали эту же по сути информацию, то можно посмотреть этот мультик.
Но повторю... Всё это по сути ПОДОБНО и об одном и том же, разными понятиями и уровнем сознания подано.

Или вот к примеру мультики для СОВРЕМЕННЫХ ДЕТЕЙ!!! Которые должны в будущем мыслить УЖЕ Иначе!!! Не так как мы.... Значит изначально в сознание уже должна войти и информация о КВАНТОВОМ построении мира, а не только физика за 6 класс.

Люди будущего ДОЛЖНЫ начинать МЫСЛИТЬ иначе! Для этого скоро постепенно измениться ВСЁ!!! Тем более понятия о физике. От этого не уйти.

И опять, скажу, это не юра и не Словокрыл всё придумали Сами... И не надо винить их в шизанутости. Ну просто эта инфа Есть, была и будет. А будет всегда более совершенная чем сейчас.

Триглас написал(а):

Вот жизнь - это КВН

Ну.. по факту в Украине именно так.

Триглас написал(а):

по ходу пьесы отрабатываются прошлые недоработки....................то есть - КАРМА.

Ммм.... Когда по закону домино(кармы) падает тысячная доминушка, от того, что на неё упала 999я... то тысячная типа дорабатывает недостаток первой? Или чаво Сня? Я что то не понимаю... о чем ты?

Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «действие, обязанность, деятельность»[1], санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон,

Остальное от лукавого искажено. Подтвердить по Фактам можно только это понятие. Другие разрушаются фактами или никак недоказуемы. НЕ доказанное не может стать фундаментом для науки, или законом. Только в виде гипотезы. Но в таком случае эта информация должна войти в дуальное определение "Не доказанного и не опровергнутого".

По этому Саша... используй пожалуйста более "конкретные" понятия. А то физика за 6 класс, в этом сравнении потянет как высшая математика в сравнении с Маугли.
Ты определись, ученый ты или мистик.(как раз ты требуешь этого от Юры.(либо человек Юра, либо философ-Словокрыл.))

Триглас написал(а):

По Словокрылу же - лежи себе на печи и не напрягайся - кады надо будет - придёт "молния" - типа ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ ПО БОЛЬШОМУ......

Ага.... Люди говорят жизнь заставит тебя пошевеливаться и исполнять предназначение-судьбу. Придет мысль и ярое желание... будешь шевелиться. Не придет, будешь спать. (Делай что делается, и будет то, что должно быть /с. из эзотерики (востока скарее всего.) Адвайта, Дзен, христианство, итп... тоже об этом твердят.

Триглас написал(а):

Конечно не понимает....................но он уверен что не понимают все кроме него.

1. Понимаю. 2. Понимаю и то, что вы не понимаете....-устройство и механизм как целостности, так и континуума.... по этому устройству никто не понимает ничего из того, что ему не положено по сценарию-судьбе понимать. Только по предназначению, не более и не менее. В принципе все Факты это только подтверждают. И даже вы с Генычем, своим поведением. Причем ничем не аргументированно. (так поступают Инь-женщины. Скажут ты дурак, и ничем не могут аргументировать что это именно так. И от вас ни одного аргумента о моем дебилизме или шизанутости. Только эмоция.)

Триглас написал(а):

Жёсткая корректировка будет в случае умышленного невыполнения нужного направления............

Если есть в сценарии фильма жесткий поворот, то он произойдет. Иного не может быть. Мы не знаем будущего!!!! значит не можем его изменить. Это Факт!
Или объясни мне принцип такого бытового примера, который постоянно испытывают люди.
-" Идет человек по абсолютно ровному асфальту. Вдруг спотыкается и падает."...........-это ситуация со множеством ответов по системе кармы. Но они начинаюбтся от ФАКТА падения на ровном месте. И часто люди обвиняют в этом самого человека, который эгоистически не выбирал Сам упасть...-это глупо. Но вы с Генычем так часто вините.
И так начинаем исследовать причины с целью добраться до первопричины этого заключительного Следствия падения.
-Что случилось?
-Нога подвернулась.
-Почему?
-Прошел некий нервный импульс, мышцы расслабились, и сухожилия. И мой подсознание перестало контролировать движения ноги, и она подвернулась.
-Почему и от чего прошел этот импулс, и именно в этот момент?.....
-Масса ответов почему. Тут и недостаток витаминоы, и может до этого "отсидел ногу в не правильном положении, итд, итп... Нам это однозначно уже не понять. И мы в тот момент не знали своего будущего и этого падения из за чего то (причины) а то мы могли бы изменить судьбу... САМИ.
Далее наверное можно и не продолжать... хотя до первопричины ещё далеко. Может она скрыта в какой то детской психо-травме...
А может чел и действительно, специально упал... что бы что то не делать... сломать ногу и не пойти в армию...
Вот и исчезла конкретика и однозначность, уступив место "Ахренегознает".
Но мы от некоторых слышим осуждение... -САМ виноват, без рациональных доказательств или информационной логической выкладки.

Триглас написал(а):

Канешно! И если ты захочешь перейти улицу шоб на той стороне продать душу Дьяволу - попадёшь под машину!

Ну а что об этом говорит физика за 6й класс? :D

Саш... не забывай... я тебе друг! А друзей за шутки не бъют. :hobo: (ты сам такой.... без приколов не ходишь.)

0

1047

Юра...ты очень интнресно пишешь...я с тобой согласна. Правда посты длинные..пока до конца дочитываю..забываю начало...Если я тебя не правильно поняла..поправь.Ты считаешь что сценарий написан и его не изменить..не выпрыгнуть из ленты...Я согласна...но можно переходить на другой сценарий...И да..времени нет..

0

1048

Юра! Ответов больше не будет..............Для всякой глупости есть предел...............конкретно и однозначно!

0

1049

Ангел написал(а):

Юра...ты очень интнресно пишешь...я с тобой согласна. Правда посты длинные..пока до конца дочитываю..забываю начало...Если я тебя не правильно поняла..поправь.Ты считаешь что сценарий написан и его не изменить..не выпрыгнуть из ленты...Я согласна...но можно переходить на другой сценарий...И да..времени нет..

Привет. Добро пожаловать в форум. :flag:
Если ты заметила, то Юра всё время пишет, что это не он так считает. У Юры личного мнения нет. Юра только анализирует информацию из учений и науки. Правда никто этого не замечает.
Длинно пишу, пытаясь аргументировать, интерпретировать по принципам логики и фактов как Есть. Испытывать на истинность любую информацию, не давая при этом никаких утверждений или отрицаний чего то, как варианты. Если писать коротко, не не будет интерпретаций, а только сплошные утверждения или отрицания, без каких либо обоснований, или фундамента, опоры на что то...

Вся фишка в том, что все люди...99,99999% рассматривают мироздание исключительно через призму своего эга, не учитывая ФАКТОВ того, что эго смертно, это создано и умрет. И эго ничем не управляет, кроме движений тела. Эго, это устройство-программа, заложенная в человеческое тело, с целью управления им. Эта программа отсекает всё, что не является твоей миссией, предназначением или судьбой. Тогда эго может выбрать только то... исключительно то, что в нем записано изначально. Или выбор всегда предопределен. И это подтверждают ФАКТЫ в наблюдении за поведением людей.
Ответ.
Мммм... по логике, перейти самому, по выбору эга, в другой сценарий невозможно. Ну это как играя роль в театре, перебежать в другой театр, напялить другую роль, и начать играть другой сценарий. И именно САМому.
Скажем так... в твоей голове, нет ничего, кроме твоего сценария. И что бы ты перебежал в другой театр, в тебя сценарист должен вложить этот сценарий бегства.
2. Каждая ЛИНЕЙНАЯ Вселенная, является отдельным театром действий со своими актерами и сценариями. И никто САМ из кукол-марионеток-людей, не может перебегать из одной вселенной в другую вселенную.
3. Но... сама информация в нашей вселенной, о других линейных вселенных ЕСТЬ! А то что Есть, нельзя отвергать. Потому что Есть в сценарии.
4. Позиция квантовой механики говорит что мироздание, это волна.. или не материально. Встает вопрос, а одна ли волна? Или каждая линейная вселенная, это отдельная волна информации? Так же... важно понять и то, что ты сам, со всеми своими восприятиями, исключительно только ПЛОД этой волны, которая проявляет тебя исключительно таким, какой ты Есть... с персональным эгом. Значит волна управляет тобой. Но сама волна, это ПЛОД создавшего её. Волну что то создает... создает вселенную. Более того, все вселенные изначально созданы вне времени и пространства. И транслируются в пространство во времени.
5. А теперь представь такую картинку... Нечто (Назовем Абсолют) создает вне пространства и времени завершенную композицию, называемую скажем "Фильм Вселенная" а потом запускает его, как кинопроектор, показывающий в пространстве и во времени то, что записано в....ВОЛНЕ (по кв. механике) И вот проецируется эта линейная вселенная... Афигительно огромная, с её миллиардами метагалактик, в каждой миллиардв галактик, и в галактике Млечный путь, солнечная система с землей, на которой в определенной точке стоит город, в городе дом, в доме человек...-это ты. И вот эти микро козявка орет Я-Сам выбираю куда мне переходить...-в другую линейную вселенную... Ну не чушь ли это?
Но... смотрим на факты... Все люди только и делают, что орут Я-САМ....-выбираю... не осознавая что такое они... И причем они записаны во вселенной, как временные и смертные... поорал, поорал Я-САМ... и умер. И что? ОН исчез из сценария... И кто выбирает то? и что выбарает?
Выше жо....-попы не подпрыгнешь... выше сценария. Нельзя напяливать на себя понятие Творца-Абсолюта с его возможностями. Но раз люди напяливают эти понятия... ТО так записано в сценарии Творцом.

Триглас написал(а):

Юра! Ответов больше не будет..............Для всякой глупости есть предел...............конкретно и однозначно!

Ну вот видишь Ангел.... Сценарий запрещает моему другу Тригласу Самостоятельно размышлять, анализировать, дискутировать. И тем более давать аргументированную информацию через себя. У него нет такой программы. И нет такого в его сценарии. Что и подтверждает, что САМ он ничего из этого не может, это не его миссия. И это Факт. Все люди исполняют исключительно свои сценарии. И Юра и Словокрыл, и Триглас и Геныч, и Инди... ВСЕ! И никого за это судить нельзя, ибо судить будешь Автора сценария, ибо на всё только Его воля, а не героя фильма, которого он создал. Герой всегда пляшет под дудку сценариста. А точнее, изначально уже всё отснято, сейчас только просматривается. Из завершенного, ничего не выдрать и ничего не исправить. Особенно тому, кто является марионеткой в этом фильме.

Юра-марионетка, подчиняясь сценарию, пошел доваривать мак, для рулетиков... и ставить тесто. Сегодня будет рулетики с маком, пирожки с луком-яйцом, и карамельные булочки. Ура!!!http://www.topglobus.ru/skin/smile/s11842.gif

0

1050

Триглас написал(а):

Для всякой глупости есть предел.

Саша... а давай про не глупость? Что ты считаешь не глупостью?
Я за любой кипишь!
Знаешь Саня... мне вчера шел поток информации о....-ФИЗИКЕ!
Существует такое понятие "О ЧИСТОТЕ" или более конкретном. К примеру в химии есть такие понятия (написаны на банках хим. реактивов.. не вру, и сам не выдумываю...) Ч - это переводится как "Чистый". ОСЧ - Особо чистый. ЧДА - чистый для анализов.... итд... Это говорит о чистоте вешества, и количестве примесей. (Надеюсь это не глупость.)
По этой формуле ЧИСТОТЫ, рассматривается ВСЁ! Как Словокрыл писал ранее....
Эфир в чистом виде, должен иметь в себе только эфир, и ничего кроме эфира.
Астрал ничего кроме астрала.
Ментал ничего кроме ментала.
Анализ чего то осуществляется по количеству всех разных примесей.
Человек к примеру даже в магических-оккультных понятиях, это синтез ЧИСТЫХ....1. Материи 2. Эфира 3. Астрала 4. ментала.... Матрешка из тел. В которой перемешаны в синтезе материя, энергии, чувства и разум.
То есть, человек не является чем то чистым, отдельным и конкретным..............-это был пример.
Теперь давай как определим ЧИСТЕЙШЕЕ понятие о том, что такое ФИЗИКА? С условием того, что в физике не должно быть никаких других примесей.
Вот Я-Лично-Сам... не могу найти ни одного чистого понятия о физике. Вплоть до того, что физики вообще не существует.
Пример.
Вот что такое Химия?
Если коротко, то все понятия о Химии, по сути заложены в ПОЛНУЮ таблицу Менделеева, с нулевым рядом энергий............ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ????... я-Юра-сам афигеваю...
И если типа хоть что то и гдето имеет что то из таблицы Менделеева, то это является только Химией. Вплоть до того, что и энергии эфира, это химия. И типа даже нет ничего кроме химии.
Но рассматривая ФИЗИКУ... любую физику, почему то упираешься только в Химию...-в таблицу Менделеева.
Вопрос... а где физика то? И конечно в ЧИСТОМ понятии.
Это очень интересный вопрос. И наверное совсем не чушь, и не глупость. А если глупость, то ты бы для начала попробовал выделить чистую физику из мироздания, и поведал бы нам аргументированно обо всем, и процессе анализа.

Ну скучно.... когда в мазгах не работает мельница, перемалывая информацию.
Ну пажалыста... опровергни этого зануду Словокрыла. Утри ему нос аналитикой и аргументами.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АРХИВ ВСЕХ ТЕМ форума » ХРОНИКИ АКАШИ: интернет "тонкого мира"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно