__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ


ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Аня написал(а):

ведь можно было бы например ударится в какую нибудь кари кришну..

Кстати, был у нее друг, как раз из этих :)

Аня написал(а):

к тебе влекут ее не логика а чувства....Вот чувствует она что ты ей пояснишь...и все...никакой логики в этом нет...

Именно логика. Первое время отбрыкивалась от моей инфы, потому что "не от чувств, не от души", а "от сознания". Но когда развитие событий неоднократно показало, что я глубже и точнее воспринимаю ситуации (вот, кстати и критерий ;)), то начала понемногу прислушиваться.

Народ же обычно ассоциирует чувства с астральным телом, с его ощущениями, переживаниями и эмоциями. И не догоняет, что чувственное восприятие присуще каждому из тонкоматериальных тел: ментальному, каузальному, буддхиальному...

+1

62

fedich написал(а):

Первое время отбрыкивалась от моей инфы, потому что "не от чувств, не от души", а "от сознания".

А сам то ты как с чуйствами дружишь..или все должно логически быть обосновано..когда принимаешь решение?

0

63

Если вы зациклились на идее нахождения любимого человека вовне и не можете понять, что происходит, трудность заключается именно в том, что вы ищете снаружи, а не внутри себя. В этом случае вы ищете себе кого-то, кто бы привнес в вашу жизнь смысл и укрепил вашу веру в себя. Если рядом с вами нет подобного человека, вы начинаете сердиться или чувствовать свою никчемность. Это тот стереотип, с которым выросли вы и ваши родители и который общество показывало вам в качестве примера. Мы уже неоднократно говорили, что самое важное для вас — научиться любить божественное начало в себе и в других, ценить и любить свою планету. Но вы все время забываете о главном и пытаетесь найти новые отношения, которые бы извне дали вам ощущение цельности и завершенности. Может быть, не являясь участником подобного рода отношений, вы чувствуете себя более ущербным членом общества? Чувствуете остро свое одиночество? Вам необходимо научиться быть в гармонии с собой. Одиночество — ошибочное состояние ума. Вы никогда, никогда не бываете в одиночестве! Если бы вы перестали постоянно жалеть себя, то обнаружили бы, что на вас обрушивается шквал информации. Более того, вам захотелось бы побыть в одиночестве, чтобы воспринять и интерпретировать эту информацию.
Когда вы полюбите божественное начало в себе, вы перестанете постоянно нуждаться в чьей-то любви. И тогда вы сможете трезво оценить и принять то, что вам кто-то предлагает. Абсолютно необходимым условием для вашего развития является любовь и уважение к себе. Вам необходимо научиться ценить себя, чтобы не попасть в ловушку, заменяющую истинную любовь. Если вы решили быть вместе со своим партнером и вибрировать на определенной частоте и вдруг не получаете того, что вам необходимо, — не вините в этом партнера, не попрекайте, не ругайте его или ее, не пытайтесь изменить в соответствии со своими потребностями. Если вы чувствуете, что не достигаете необходимой частоты, что вы не можете создать ее с данным человеком, просто измените свою реальность и двигайтесь дальше. В конце концов вы встретите того, кто как в зеркале отображает ваши ценности. Во время поиска вибрируйте на частоте любви к божественному началу в себе, чтите себя, уважайте себя и поймите, что целью путешествия на данной планете является самопознание, которое открывается нам в наших отношениях с другими людьми.

+1

64

Да к сожалению в этом мире Истинная Любовь может дать - возвысится А может и свести с ума - впасть в маниакальную депрессию. Трезво оценивать и принимать - ЭТО УЖЕ здоровый прогматизм.

+1

65

SERGXXX написал(а):

Трезво оценивать и принимать - ЭТО УЖЕ здоровый прогматизм.

http://www.yoursmileys.ru/msmile/sad/m0214.gif

0

66

А как же восхищение по поводу - Великого перехода и открытия своих интуитивных способностей.

0

67

мне кажется что главный паразит это разделение природы. разумом - на бога и человека.

0

68

SERGXXX написал(а):

разумом - на бога и человека.

Мыслями, а не разумом.

fedich написал(а):

ведь можно было бы например ударится в какую нибудь кари кришну..
Кстати, был у нее друг, как раз из этих

У меня и сейчас есть такой друг.  Очень хороший человек и я его уважаю. А Харе-Кришна-мантра это самая сильная мантра, из известных мне, поднимающая энергию так, что нет в мире слов для объяснения. У каждого человека может быть свой Ишта Дэвата, может быть и Кришна. Я только не верю, что всё это определяется по гороскопу. Ничего подобного. Определяется чувством внутри, которое ни с чем не спутаешь.

+1

69

SERGXXX написал(а):

мне кажется что главный паразит это разделение природы. разумом - на бога и человека.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0

70

Аня написал(а):

Действовать можно согласно своему пониманию..если тебя ударили это не значит подставить другую щеку но и не значит дать сдачи...действовать по обстоятельствам...Я так понимаю...

Если любить нападающего, то он меняется, становится тоже добрым и любящим. Теория фанатично преданных вере в Карму говорит, что если ты сделал больно другому, то тебе вернётся то же самое. Бред!!! Практика человеческой жизни показывает, что если он тебя морально бьёт, а ты его любишь, то, со временем, и он (или она) тоже начинает любить. И не потому что получил ответный удар Кармы, а потому что любовь - "болезнь" ЗАРАЗИТЕЛЬНАЯ.

fedich написал(а):

Про "чувствовать душой" есть такая история: одна знакомая очень любит эту фразу. И у нее из каждых пяти слов - четыре этих: чувства, душа, любовь, бог. Но чтобы понять эзотерические причины своих сложных ситуаций, стремится пообщаться со мной
Обычно за этой фразой скрывается недостаток осознанности.

А вдруг - ЛЮБОВЬ К ТЕБе?! Женщина любит тебя, а ты как камень - до сих пор не можешь это почувствовать. Смягчись, ответь ей взаимностью.

fedich написал(а):

Если бы я структурировал свое время со всеми, кому я нравлюсь, то радиус моей персоны был бы забит по самый круг, а о состоянии "спец" нечего было бы и мечтать

До такой степени многим нравишься? Пол интернета женщин от любви к тебе сходят с ума? Ну ты даёшь? Такие откровенные признания прямо на форуме!!!

0

71

SERGXXX написал(а):

мне кажется что главный паразит это разделение природы. разумом - на бога и человека.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

72

Анемона написал(а):

Женщина любит тебя, а ты как камень - до сих пор не можешь это почувствовать. Смягчись, ответь ей взаимностью

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://i027.radikal.ru/1105/8a/f25c41ce5716.gif 
Вита......ты не по адресу.......

0

73

Марго написал(а):

Вита......ты не по адресу.......

Почему ты думаешь, что она не может его любить? А вдруг любит? Разве это противоестественно? Женщина любит, ждёт взаимности, а у него: "Если бы я структурировал свое время со всеми, кому я нравлюсь...."

0

74

fedich написал(а):

Эх, не успел... ты уже отредактировался

Ты собирался на чем-то поймать, любишь это дело? Так лови, ведь правки несущественные были - суть та же.

fedich написал(а):

Про "чувствовать душой"

Объясню, это когда не выстраиваешь логических цепочек в уме а знаешь ответ.

fedich написал(а):

И зачем тогда вываливать людям свои личные иллюзии, например на форум?

Каждый сам решает зачем ему это надо, тут не к чему советоваться )))

+1

75

Аня написал(а):

А сам то ты как с чуйствами дружишь..

Ежели б дружил на 100%, то вряд ли  был бы на форумах. Или даже на планете :)

Аня написал(а):

или все должно логически быть обосновано..когда принимаешь решение?

Решение должно быть осознанным, в состоянии понимания - когда чувство синтезируется с конкретной мыслью.

Анемона написал(а):

Смягчись, ответь ей взаимностью.

Зачем отвечать, если взаимности нет ни в пределах радиуса, ни за его пределами? Разве не учили в детстве: не твое – не бери? :) К личным отношениям это тоже относится :D

Konstantin написал(а):

Ты собирался на чем-то поймать, любишь это дело? Так лови, ведь правки несущественные были - суть та же.

Дело не в «лови». Иногда даже одна буква смещает акцент сути. Но не все умеют это почувствовать из-за недостаточной обученности тел, с ментального и выше :)

Konstantin написал(а):

fedich написал(а):
    Про "чувствовать душой"
Объясню, это когда не выстраиваешь логических цепочек в уме а знаешь ответ

Что логические цепочки не в почете – заметно :) Я ведь акцентировал внимание не на том, как это «чувствовать душой» выглядит, а на источнике этих чувствований. То, что принимается за «знание души», зависит от уровня духовного развития человека и на самом деле часто является замаскированной проекцией потребностей эго.

+1

76

fedich написал(а):

Я ведь акцентировал внимание не на том,

Из всего на чем ты акцентировал внимание, относительно ярким выглядело то что ты якобы кому-то сильно нравишься, в остальном можно запутаться если не напрягаться.

0

77

fedich написал(а):

Ежели б дружил на 100%, то вряд ли  был бы на форумах. Или даже на планете

А где бы был-то? Или сам не знаешь, но форумы и планета это не для чувствительных?

0

78

fedich написал(а):

Ежели б дружил на 100%, то вряд ли  был бы на форумах. Или даже на планете

А как же чувство любви? Этого у тебя тоже нет?

0

79

Анемона написал(а):

А вдруг - ЛЮБОВЬ К ТЕБе?! Женщина любит тебя, а ты как камень - до сих пор не можешь это почувствовать. Смягчись, ответь ей взаимностью.

Вита...я тут как раз думала..почему люди все время желают взаимности...? Помоему...это не так должно быть...иначе человек не самодостаточное существо..Ведь желая взаимности мы попадаем в ловушку...теперь нам прийдется потерять свою индивидуальность и стараться понравиться...и мало того прийдется нравится постоянно...а то вдруг разлюбит...Может не стоит ждать взаимности..может это человеческое заблуждение?

Марго написал(а):

Вита......ты не по адресу..

Рит ты что имеешь ввиду..что Федичу нравятся мужчины?

0

80

Аня написал(а):

Вита...я тут как раз думала..почему люди все время желают взаимности...? Помоему...это не так должно быть...иначе человек не самодостаточное существо..Ведь желая взаимности мы попадаем в ловушку...теперь нам прийдется потерять свою индивидуальность и стараться понравиться...и мало того прийдется нравится постоянно...а то вдруг разлюбит...Может не стоит ждать взаимности..может это человеческое заблуждение?

Анечка, я тоже сегодня над этим думала, и каждый день думаю. Не могу сказать, что я нашла ответ, но я тебе напишу О ЧЁМ я думала, а ты напиши своё мнение. ХОРОШО? Любое мнение, как твоё, так и моё будет не в обиду. ДОГОВОРИЛИСЬ?
  Вот проснулась я сегодня утром, и подумало а Боге-Духе. Бог ведь любит меня? Правда? И тебя он любит. Да??? Ты с этим согласна???  Люди не отвечают Ему взаимностью, и даже когда говорят о любви к Богу - это не любовь. Когда приходит настоящая любовь к Богу - они с ним соединяются. Рамта Просветлённый полюбил Бога и он с ним соединился. Он сам стал Богом и Духом Святым!  Читала об этом???
   Теперь вернёмся к человеку. Например ты любишь Женю, а Женя тебя не любит. Что из этого получается? Получается, что Женя не соединяется с тобой. Точно так как ты и я не смогли полюбить по-настоящему Бога, чтобы соединиться с Ним, и стать как Рамта Просветлённый, точно так Женя не может соединиться с тобой.
  Двигаемся в наших размышлениях дальше. Что даёт ощущение этого соединения. Оно даёт приятную эмоцию внутри, и очень позитивную. Я не знаю, что это за эмоция и из какого места она растёт, но эмоция эта очень сильная и она создаёт какое-то облако взаимоотношений во Вселенной. Слова не пустые, сразу же объясняю, и сразу же из опыта. ЧИТАЙ:
   Был у меня в прошлом друг из Черкасской области, которого я любила, и он меня тоже очень сильно любил. Когда мы расставались - он плакал. Он был готов разойтись с женой ради меня, так сильно он меня любил. Но я не смогла строить себе счастье на чужом горе. У него была маленькая дочь, которая ждала дома папу. Та и жена его тоже любила своего мужа, хотя и невзаимно. МЫ РАССТАЛИСЬ!!!  С того времени прошло двадцать четыре года, а я до сих пор вспоминаю своего друга Виктора, и при каждом воспоминании моё сердце опять зажигается любовью к нему. Аня, как ты думаешь: из какого источника льётся эта любовь при каждом воспоминании и почему???  Спросишь причину воспоминания? В дружбе двоих всегда есть символы, ВСЕГДА. И, если душа попадает на эти символы, - опять зажигаются воспоминания и любовь. Виктор очень красиво пел. Мы с ним ходили в Черкассах по Сосновке и он пел мне свои песни. И вот теперь, как только я слышу по-радио или в другом месте - спетую им для меня песню, у меня возвращается воспоминание о старой дружбе, и опять зажигается любовь к Виктору. Двадцать четыре года прошло, мы давно друг друга разлюбили, но получается, что не разлюбили. Видишь как оно?
  Второй случай. Был у меня в ранней юности друг Женька. Мы тоже любили друг друга, и встречались. Всё, что было в этой взаимности - тоже куда-то записано, и тоже символы возвращают к нему любовь и воспоминания.
  Третий случай будет совсем маленьким. У меня был друг Саша, жил под Киевом, и он в меня влюбился, я в него тоже. У нас была виртуальная любовь, только не по-интернету, а по письмам из бумаги и по телефонным звонкам. Мы очень долго дружили и любили друг друга, а потом встретились, и гуляли по той улице, на которой киностудия Довженка (проспект Победы (Перемоги). Это была первая и последняя встреча, после которой я отказалась от своего друга. И знаете за какой "грех"? За то, что у него были карие глаза, а я любила только светлоглазых. Сейчас у меня этого нет. Сейчас я ОЧЕНЬ люблю своих кареглазых и чёрноглазых дружочков. А тогда, молоденькой девчонкой, мне нравились только голубоглазые, потому что поверила гадалке, что с тёмноглазыми нельзя.....  В общем, бреду сумасшедшему я поверила. Сашка подарил мне букет красных гвоздик.... он такие нежные письма писал, полные любви. И вот теперь, как только увижу красные гвоздики (СИМВОЛ!) - сразу же вспоминаю его, и опять люблю, люблю, люблю....
  Таких примеров очень много, не буду ими исписывать много пространства на этом форуме. Лучше перейдём к противоположному примеру.
  ОБРАТИ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ПРИМЕР:
  Был у меня ещё один друг, имени которого назвать не могу, потому что неприятно. Я его очень любила, много лет, А ОН МЕНЯ НЕТ!!!  Эта любовь была невзаимная. Символы, связанные с ним, не дарят никаких воспоминаний. НИКАКИХ! Они и не появляются в моей жизни. Иногда я НЕЧАЯННО его вспоминаю, по той причине, что он связан с некоторыми моими друзьями. Вспоминая их, я нарываюсь памятью и на него. Или умышленно его вспоминаю, в минуты философских размышлений. И ты знаешь - Я НЕ ЧУВСТВУЮ ЛЮБВИ К НЕМУ!!!  Я любила его ДЕСЯТЬ ЛЕТ горячей любовью, но он не ответил взаимностью, и поэтому от наших взаимоотношений в пространстве Вселенной не осталось НИЧЕГО!!!  У меня нет к нему ненависти, нет осуждения, нет обиды. Просто пусто и всё! ПУСТО!!! ОН  - ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК!!!  Другие, не ответившие взаимностью - тоже никакие, и в сердце, по отношению к ним ПУСТО! НЕТ НИЧЕГО!!!  Просто я не хочу большие списки здесь создавать. Но это не ненависть, это НИЧТО, и НИЧЕГО!!!
  Аня, давай подумаем дальше, может к чему-то докопаемся. Если твой друг ответил взаимностью, - это создаёт позитивную эмоцию, и оно записывается в информационном поле Вселенной НАВЕКИ!!! И каждый раз, вспоминая его - ты опять любишь, потому что ЧЕРЕЗ СИМВОЛ душа достаёт эту эмоцию из банка данных и она опять действует на тебя, опять ты её чем-то подпитываешь. Экстрасенсы это называют облаком взаимоотношений. И ДУША ТЯНЕТСЯ К ТАКИМ ОБЛАКАМ!!!  У тебя таких облаков может быть человек семь, десять, двадцать, сорок..... И ГОВОРЯТ ЭТИ ОБЛАКА О ЖИЗНИ!!!
   Вспомни свои серые будни, прожитые на автомате. Хоть один можешь вспомнить? Нет, не можешь, и этот "серый будень" не даёт тебе ничего из Хроник воспоминаний жизни. Такое ощущение, как будто ты в тот день и не жила, ТЕБЯ НЕ БЫЛО. А теперь вспомни самое сладкое свидание с любимым парнем. Пусть даже и в пятнадцать лет, не важно. Ну и как? Правда, оно зажигает, подносит, радует, в душе горит огнём, хотя и СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО!!!  Правда или нет???
   Да, душа стремится к взаимности, чтобы создавать такие облака взаимоотношений, ПОТОМУ ЧТО эти облака что-то записывают в информационное поле Вселенной языком символов, ПОТОМУ ЧТО, видя этот символ, ты достаёшь былое чувство из этого облака, ПОТОМУ ЧТО это чувство опять зажигает в тебе любов, ПОТОМУ ЧТО, тебе эта эмоция любви очень нравится...... ПОТОМУ ЧТО эта эмоция - ЭТО ЖИЗНЬ, а не серые будни, в которые ты как будто и не жила.
   Получается, что душа стремится ЖИТЬ, и создавать ЯРКИЕ МОМЕНТЫ, записывать их облаками взаимоотношений, и ВЕЧНО иметь связь с этими облаками. Возможно, что через эти облака мы все по-тихонечку соединяемся друг с другом. И когда полностью соединимся, тогда мы станем ЕДИНЫМ БОГОМ, а не отдельными Его клетками. Не было у тебя таких мыслей? Скажи. Вот у меня уже много таких облак взаимоотношений, и я по много раз на день зажигаюсь любовью то к одному, то к другому человеку. Всё чаще и чаще приходят мысли о том, что так мы по-тихонечку все соединимся. 
  Но без взаимности облака взаимоотношений не создаются. Проверено на горьком опыте. Аня, написанное здесь, я нигде не читала, это только мои собственные наблюдения и чувства моей души. Напиши что ты об этом думаешь, я очень даже не против почитать твою мысль.

0

81

Аня написал(а):

Рит ты что имеешь ввиду..что Федичу нравятся мужчины?

Наверное, не по адресу ожидаю взаимность для той женщины. Федич не может её НИКОМУ дать. Та он и сам написал, что женщин любить нельзя, потому что они чужие.

fedich написал(а):

Разве не учили в детстве: не твое – не бери?  К личным отношениям это тоже относится

Аня, почему ничего не пишешь на тему моих длинных размышлений о взаимности? Скажи что-нибудь.

0

82

Анемона написал(а):

Аня, почему ничего не пишешь на тему моих длинных размышлений о взаимности? Скажи что-нибудь.

Я не хочу чтобы ты циклилась на прошлом...эти обсуждения только привлекут похожие ситуации...Сегодня мы создаем то что проживем завтра..

0

83

Аня написал(а):

Рит ты что имеешь ввиду..что Федичу нравятся мужчины?

Нет.....боже упаси...... :unsure: такой вариант я не имела в виду.....))
Просто мне кажется, что Федич логичен и рационален.......Любовь и всякие там рассусоливания на эту тему - ни его фишка.. :no: имхо

0

84

Марго написал(а):

.Любовь и всякие там рассусоливания на эту тему - ни его фишка..  имхо

Любовь - это не рассусоливания. Это чувства и жизнь!!!

Аня написал(а):

Я не хочу чтобы ты циклилась на прошлом...эти обсуждения только привлекут похожие ситуации..

И это будет прекрасно. ПУСТЬ ПРИВЛЕКАЮТ СИТУАЦИИ ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ!!!  ПУСТЬ ПРИВЛЕКАЮТ!!! Пусть будет тысячи ситуаций любви, которые приносят счастье и радуют душу. Я только за!!!

0

85

Марго написал(а):

Любовь и всякие там рассусоливания на эту тему - ни его фишка.

Ну может рассусоливания на форуме и не его фишка..ну мне кажется что он оооочень чувственный..именно поэтому..он и не рассусоливает..наверно для него это больше личное интимное пространство..что то сокровенное..не на публику..ведь он мужчина.. ;) трям

0

86

Аня написал(а):

ну мне кажется что он оооочень чувственный..именно поэтому..он и не рассусоливает..наверно для него это больше личное интимное пространство..что то сокровенное..не на публику..ведь он мужчина

Упсс..!! прости Анют.........таких сокровенностей за Федичем не замечала....)) Возможно это так..
........
Ууу......у Федича небось сейчас уши горят и фонит в левой части груди... :rolleyes:

0

87

Марго написал(а):

....таких сокровенностей за Федичем не замечала....)) Возможно это так.

Ну я вывод конечно сделала...основываясь больше на чуйствах...ну к примеру как он шутит...потом смайлики...и учитывая его общеизвестные  цитатки..думаю..он ценит красоту...элегнтность..что то эстетическое...Поэтому женщина может задеть его сердце..если в ней тоже будет такая любовь..к прерасному..утонченному..ну и  к Федичу...есть у него как мне кажется такое восприятие себя..как чего то уникального..мне иногда даже кажется что он себя воспринимает ментальным шедевром..одна его авка...говорит что он обожает свой ментальный аспект :tomato:

0

88

Konstantin написал(а):

Из всего на чем ты акцентировал внимание, относительно ярким выглядело то что ты якобы кому-то сильно нравишься, в остальном можно запутаться если не напрягаться.

Это как раз самое не главное :)  Да и говорилось другому человеку…
Впрочем, я уже отмечал, что при определенном уровне сознания чувства как раз и выхватывают то,  что привлекательнее для эго.
Витальным душам привычнее и проще искать кошку эмоций в комнате информации, особенно когда ее там нет :)

Konstantin написал(а):

fedich написал(а):
    Ежели б дружил на 100%, то вряд ли  был бы на форумах. Или даже на планете
А где бы был-то? Или сам не знаешь, но форумы и планета это не для чувствительных?

Должны быть миры поинтереснее, чем трехмерный :)

0

89

Анемона написал(а):

fedich написал(а):
    Ежели б дружил на 100%, то вряд ли  был бы на форумах. Или даже на планете
А как же чувство любви? Этого у тебя тоже нет?

"Нет" и "не на 100%" - это разные состояния.

Анемона написал(а):

Та он и сам написал, что женщин любить нельзя, потому что они чужие.

Марго написал(а):

Любовь и всякие там рассусоливания на эту тему - ни его фишка.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ И НЕНАВИДЕТЬ ОДНОВРЕМЕННО?  пост 29  ;)

Марго написал(а):

.у Федича небось сейчас уши горят и фонит в левой части груди..

Не горели, не фонило :D

0

90

Аня написал(а):

..наверно для него это больше личное интимное пространство..что то сокровенное..не на публику..

Да, на публику нельзя, это ты точно говоришь. Пока у меня было на публику - я со своим другом только ссорилась и ничего другого. А сейчас никто даже и не догадывается кого я люблю. Даже туманным намёком никто не догадывается кого я люблю, и поэтому мне в моей любви хорошо. Вот и Федич о тайной любви виртуала никому ни слова. Иначе будет беда.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » ПАРАЗИТЫ СОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно