__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ


ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://uploads.ru/t/2/P/0/2P0s6.jpg

Поделюсь своими мыслями...по поводу всей этой идеи о грехопадении человека.Я не возвожу Библию в авторитетный источник..но не только в библии но и других легендах есть истории о золотом веке человечества..Кстати надо на досуге и прогуглить.Давайте вместе....
Начну с того..что людям было предложено познание добра и зла...Для этого...познания эти вещи должны быть в наличии...Следовательно..первые люди зла не знали...не было у них его...Хотя дерево вроде как росло.Есть версии что змей даровал людям мудрость понимания..Но ведь до этого известно что Адам тоже имена зверям давал...значит свобода воли у него была..и над рыбами и над птицами...ну и видимо над собой тоже...раз уж им удалось совершить грехопадение..для этого должна быть свобода волеизьявления. Следовательно теперь нужно достать зло.Что же такое зло? Ну я не буду углублятся...видимо это что то противоположное добру..Ну вот они откушали...и что..первое что они почувствовали себя раздетыми..шить одежку начали.Вопрос первый...как поступок двух людей мог отразится на всем человечестве? Может их действительно было двое? Или они просто дали ветку наряду с другими людьми?
Что случилось потом..Потом..Бог поставил херувимов с мечами..чтоб в рай те не возвратились..Можно предположить что рай это состояние сознания..А тесамые херувимы..это блокировка доступа к другим измерениям..ну или возможностям. Почему же А и Е не разгадали уловки...хотя их предупреждали...Тоесть они не равны были своим создателям=Богу создавшему их....Или как детки...просто не имели всех возможностей...которые могли бы открытся с возрастом..все как и у людей..Мы же не рождаемся ходячими..учимся.Значит момент был выбран искусителем вовремя....А кто такой искуситель..зачем ему эта заваруха?Что из противности он действует? Или есть какая то выгода?
Почему я эту тему и завела.Бывает во сне я слышу рассказы..как мне кто то моим голосом расказывает...Иногда не помню о чем(так действуют стиратели снов..созданные для этого.Ведь человек во сне может получить знания...или опыт..поэтому они их стирают.Вспомнитекак ярок сон..но когда просыпаешся часто подробностей не помнишь и опыт кажется нереальным)Так вот .Я обычно просыпаюсь..что то будит меня..чтоб я быстро запомнила..и это осталось в сознании.Вот так и сегодня на грани сна и бодрствования я слушала расказ.Вроде слушала долго..но когда мозги поняли что это идет расказ..они взволновались и проснулись..итог осталось лишь немного из того что слышала..Но я пошла размышлять и над тем.
Рассказ
Рога это признак мудрости..чем больше рогов тем мудрее.(Это перекликается с тем что говорит Вега)Единственное что я бы заменила слово мудрость на знания.Те кто имеет рога могут вступать в половые отношения с кем угодно .А Род берет девушку и создает НАРОД.
Как мне видится цель рогатых внедрять свое ДНК.Но в таком случае ДНК РоДа тоже будет присутствовать..они так сказать будут влиять друг на друга. Все теперь как мне кажется будет упиратся в частоту вибраций самих гуманоидных существ..При низкой частоте активируются проги рогатых..при высокой активируются коды Рода...Так в свете этого играет огромное значение циклы космические. В чем суть кали юги..Суть в том что наша солнечная система входит в область низких вибраций..следовательно...удобная возможность рогатым активировать свое ДНК..сама жизнь на их стороне. Теперь..когда мы немного начинаем выныривать из области низких вибраций...им необходимо нас удержать..тут они используют пищевые добавки..геномодифицированую(я не говорю что это плохо..но надо же знать что там на мудили геноинженерщики с какой целью и последствиями),играют на страхах..короче знанижают вибрации как могут...Непойму только смысл...ведь мы неотвратимо идем к высоким вибрациям...они не смогут тут оставатся..Ну я и не говорю что мне все ясно в моей версии. А на счет войны.света и тьмы..она идет в наших телах...умах..Большинство мыслей не являются нашими...левое и правое полушария находятся в разделении и мы как рогатые..все погрязли в уме...приняли чужие мысли и желания за свои собственные...Остановка внутреннего диалога...поможет нам услышать свои собственные желания и мысли..остальное мне неведомо пока..
Вот все что я запомнила.Но я из этого высосала целую версию.Вот она.
Те кто с рогами..не имеют женского начала..поэтому они вступают в половые отношения с уже существующими гуманоидными существами.Цель как мне видится..внедрить свои ДНК(древо познания добра и зла).Тогда они смогут иметь доступ к влиянию на эти гуманоидные существа.Видимо эти рогатые  очень умные..(вспомните короны у королей..это же рога..символ их мудрости большой типа).А так как женское начало отсутствует..они не могут производить потомство.Опять возвращаясь к Библии..ангелы брали в жен дочерей человеческих...мужей не брали...Тоесть..там чисто мужская энергия...Отсюда смею предположить и гомосексуализм...как проявление наследственной ДНК рогатых.
Род же брал девушку и создавал народ..тоесть у РОДа..есть женское начало...он творит имеет доступ к жизненной программе.

Отредактировано Аня (02-03-2012 13:10:19)

0

2

Анют.......тоже интересные темы- дополнения к этой твоей:  И СОЗДАЛ ГОСПОДЬ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ   АДАМ И ЕВА - Генная инженерия?

0

3

ЛЮЦИФЕР О ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ

11.12.09
Скажи, ты помнишь ветхозаветный миф о грехопадении человека?
Ну, в общих чертах — да.
Сегодня мы будем говорить об истинных событиях, описываемых в этом мифе.
Райский сад — Эдем — это то место, в котором мы все были сотворены — царство Божие, объём Бога Альфы.
Бог создал Дух каждого из нас по образу и подобию своему. Что это значит? Значит Монада в основе своей совершенна, целостна, едина, богоподобна. В ней есть первоначальный набор энергий — трёхлепестковое пламя Любви-Мудрости-Воли Бога. В ней есть мужское и женское начало. То есть, есть всё для её развития. Монада имеет чистое, непорочное сознание-понятие. Единственное, что у Неё нет — это опыт.
И она получает его через развитие.
Адам и Ева — суть женское и мужское начало Монады, одновременно, их можно рассматривать, как близнецовые пламена.
Вообще, ты знаешь, что всё в мире не однозначно. Вспомни наставления Михаила: каждое качество имеет мужской и женский аспект. Но и каждая вещь в мире (событие, символ, число, изображение и пр.) тоже имеет не одно, а несколько объяснений и смыслов. И «плохи» и «хороших» в вашем понимании этих слов. Так же дела обстоят и с нашим случаем.
Знаешь, о чём этот миф?
О Начале эксперимента?
В точку. Начало эксперимента.
Монада имела сознание непорочное, у неё было право выбора, но она никогда им не пользовалась (почти). То есть, развитие шло только через божественные октавы, через служение, Любовь, единство и многие другие божественные качества.
Монада имела (и до сих пор имеет) всё для развития. Она самодостаточна и совершенна. У Адама и Евы тоже было всё для жизни, пока они были в Эдеме.
Начало эксперимента описывается, как то, что Монаде было предложено развиваться другим путём в отрыве от Бога, через свою свободную волю, жить «своей головой».
Правда, описание это очень предвзято, правда?
Да, с большим негативом написано. Как будто мы что-то дурное совершили.
Это издержки переводчиков Библии. И неочищенного сознания тоже.
Дальше. Бог посылает Адама и Еву на Землю, чтобы жить в страданиях и нужде.
Отец предоставил нам пространство для того, чтобы мы смогли получить свой опыт. Чтобы мы попробовали жить в отрыве от Него. А страдания и нужда — суть проявление дуальности.
Ну, как тебе Моя интерпретация?
Здорово! И главное — всё понятно. Непонятно только, почему в Библии написано это с таким негативом...
Так это, как раз, понятно. Почему тебе не понравился 50 псалом Давида?
Потому что он разделяет на Бога - совершенного, чистого, мудрого и меня — рабу божью, глупую, порочную, недостойную. Этого нет. Я и есть Бог, Бог и есть Я.
Одна такая твоя мысль кажется святотатством для «истинных» христиан. Тогда всё писалось в таком стиле...
Почему?
Потому что человек в своём сознании тогда пребывал в самом сердце иллюзии. Он сам отделил себя от Бога., осудил себя за грехопадение, которого и не было. И сам же понёс свой крест.
Это называется, сам создал себе трудности и с доблестью их преодолеваю...
…......................................................................................................................

+1

4

Аня написал(а):

Рога это признак мудрости.

Чем больше жена "наставляет рога" мужу - тем большим мудрецом его надо считать?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif  :D Или все же считать муд...ом? :D:D:D

0

5

Asha написал(а):

Она самодостаточна и совершенна

Так уж ли она самодостаточна...получается она сама является источником своей жизни?

Asha написал(а):

Начало эксперимента описывается, как то, что Монаде было предложено развиваться другим путём в отрыве от Бога, через свою свободную волю, жить «своей головой».

Это верно...Но вот смотри..ощущаешь в голове непрерывную думалку...она думает абсолютно независимо от человека...невозможно ее заставить замолчать..она неподчиняется. Кроме того куда делись наши божественные способности? Можно взвесить за и против..такой самостоятельности...

Asha написал(а):

Я и есть Бог, Бог и есть Я.

Это верно..но не согласуется с

fedich написал(а):

было предложено развиваться другим путём в отрыве от Бога,

Этот расказ на самом деле..такой же миф...

Asha написал(а):

Монада имела (и до сих пор имеет) всё для развития.

Разве это правда? Мы ораничены своим телом...

0

6

fedich написал(а):

Чем больше жена "наставляет рога" мужу - тем большим мудрецом его надо считать?

Все таки рога рогам рознь... :rofl:

0

7

Аня написал(а):

Это верно...Но вот смотри..ощущаешь в голове непрерывную думалку...она думает абсолютно независимо от человека...невозможно ее заставить замолчать..она неподчиняется

Ань,существуют практики остановки этой болтовни в голове.Точнее,практики обретения контроля над этой болтовней,т.е. думать только ту мысль,которая необходима что бы что-то сотворить,проявить в реальность.Насовсем остановить мышление невозможно.

Аня написал(а):

Этот расказ на самом деле..такой же миф...

О всех написаных сейчас книгах тоже когда-то скажут,что это мифология.А откуда тогда брать инфо для развития? Берем то,что(как нам чувствуется) правильно.И двигаемся дальше.

Аня написал(а):

Разве это правда? Мы ораничены своим телом...

А как же астральные путешествия? Телепортация?И другие подобные умения? Опять таки,этому надо учиться,но это возможно.Нас ограничивают наши же убеждения.В конце концов,когда мы засыпаем ,где нас носит? В каких мирах мы обитаем?

Аня написал(а):

Так уж ли она самодостаточна...получается она сама является источником своей жизни?

Как ты считаешь,ты сама являешся источником своей жизни? Ты и есть монада,наработавшая весь тот опыт ,который имеешь,включая и прошлые жизни.

Отредактировано Asha (03-03-2012 16:33:04)

0

8

Аня написал(а):

Asha написал(а):

Монада имела (и до сих пор имеет) всё для развития.

Разве это правда? Мы ораничены своим телом...

Аня,ты обратила внимание, что написано "Монада"? При чем тут тело?

Вот и я в последнее время, обращаю внимание, именно на Монаду, или Атму сознания. Что олицетворяет из себя самое высшее божественное ядро души. Это седьмое тело, которое не астрал и ментал.
Как то раньше не задумывался, (наверно не касалось) а коснулось, стал искать. Обнаружил, что вся литература дает знания, и опирается на "Нижние миры". Вершиной которых стоит седьмое небо ментала. Все!!!!! Выше ментала нет ничего, что можно было бы познать, инструментами данными человеку. И нет никакой информации, о тех, бессмертных, по сути не делимых телах, и связанными с ними мирах.
По этому други и подруги, если кому нибудь попадалась информация о казуале, и выше.... дайте ссылочку.

0

9

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

,ты обратила внимание, что написано "Монада"? При чем тут тело?

А ты Юрчи говори нормальными русскими словами, если хочешь быть понятым.....
И что за мода объяснять что-то  на заморском жаргоне... :suspicious:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

обращаю внимание, именно на Монаду, или Атму

Переведи плиз..

0

10

Asha написал(а):

.Насовсем остановить мышление невозможно.

Почему..кто кому хозяин? И зачем эти практики..нужны раз и так все отлично?

Asha написал(а):

.А откуда тогда брать инфо для развития?

Действительно...ангелы тоже книжки читают...Аша...а слепым что делать и глухим..даунам? Действительно инфа разная....а у нас доступа к высшим планам нет...мы самодостаточные души...поэтому нам только через книги...Аша подумай..неужели ты не замечаешь ограничений..?

Asha написал(а):

.И двигаемся дальше.

Куда? Из пи....  в могилу?

Asha написал(а):

А как же астральные путешествия? Телепортация?И другие подобные умения?

Вот именно а как же? Ты во сне себя четко осознаешь...а проснувшись все помнишь? Я только за..если тебе эта реальность подходит...Как ты думаешь..почему выходу в астрал нужно учится..это же естественно...? А телепорт..ты уже телепортнулся? Ты думаешь..щас вот все поумнеют..начнут изучать и тренироватся и все мир поменяется? Как  хорошо бы ...только людям не до этого..и им всегда не до этого...они не знают кто они....и мы не знаем..только смутно догадываемся все что может быть иначе.

Asha написал(а):

Как ты считаешь,ты сама являешся источником своей жизни?

Смотря кого ты подразумеваешь под я....если я ум..то нет...ум это прога.Если я бог..то да.Но так мы же отказались от бога..заявили о суверенитете...САМОДОСТАТОЧНОСТИ..Это как автомобиль заявит хозяину о самодостаточности...и начнет ехать и управлять сам собой через навигатор...Конечно..такое возможно...только хозяин превратится в пасажира без прав..

0

11

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Аня,ты обратила внимание, что написано "Монада"? При чем тут тело?

Ну да тело непричем..но я то осознаю только тело...какая такая монада...это то слово из книжки....? Если я монада..искра божья..то почему осознаю только тело и постоянное мыслесопровождение в голове..Это уже прогресс..мой муж уверен что он и мысли это одно и тоже..

0

12

Марго написал(а):

Переведи плиз..

Да что тут переводить то? Токо что в соседней теме, я писал что:
Человек состоит из 7 основных тонких тел. (каждое тело состоит из семи уровней, или небес, или чего то там...)
физическое
эфирное
астральное
ментальное
каузальное
будхическое
атмическое

Вся известная информация, касается только первых 4 тел, которые человек теряет после смерти, выходя в чертоги высшего Я-Сознания. То есть выше ментала.
Все ченнелинги и контакты с Высшими Учителями, происходят на ментальном (то есть смертном) уровне.
Свет сознания, это свет ментала.
Все нижние миры, предназначены для прохождения жизненного опыта на земле, или других псевдо-физических мирах.
И если ты говоришь Я-Бог. То что ты имеешь в виду? Ментальный Бог? Или высшую триаду души?
Ментал выражен понятиями Свет и Любовь.
Нижний астрал, и нижние миры (ниже физики) олицетворяют с тьмой и злом.
Вот краткая раскладка на "подумать" Кто Бог в тебе?........................... Я вот тоже чешу репу.
Есть одно понятие. Все нижние миры, это наши учителя эволюции, толкающие наше сознание вверх по эволюционной лестнице. И ни в коем случае, их нельзя принижать.
Но знать то хочется больше!!!

0

13

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот краткая раскладка на "подумать" Кто Бог в тебе?........................... Я вот тоже чешу репу.

Юр..и то бог и то..ведь любовь это синтез добра и зла...их слияние дает любовь..Вот смотри...если хорошо..то удобно проявлять любовь..а когда не так...уже напряг...Поэтому дуальность заканчивается там где начинается любовь...Дуальность это лишь отношение к чему либо...Я тоже думаю..как это  темные сами то живут и не мучаются?Так что любовь может быть и в нашем мире...Я надеюсь что когда то все творение будет пронизано.любовью...и не будет так что в нижних мирах будет зло...а будет единство..и гармония...

Отредактировано Аня (03-03-2012 17:57:17)

0

14

Аня написал(а):

Юр..и то бог и то..ведь любовь это синтез добра и зла...их слияние дает любовь.

Ань, ты пишешь про целостность. Все правильно, это именно синтез.
По этой формуле, получается, что ментал дуален, если от туда идет информация о Свете и тьме. (чены, контактерская инфа.)
Но нам ведь было дано понятие о целостности. Откуда оно исходит? От того, кто что то познал выше ментала.
Вот и мне хочется хоть что то узнать об этом.

0

15

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

По этому други и подруги, если кому нибудь попадалась информация о казуале, и выше.... дайте ссылочку.

Кликай

0

16

В каком бы теле ни находился человек,он всегда будет иметь свое ВНИМАНИЕ.Так не внимание ли-самая последняя "инстанция"? Что останется от сущности,когда она освободится от всех своих тел, "толстых и тонких"? Полагаю,останется одно-  ВНИМАНИЕ.

Отредактировано Asha (03-03-2012 21:09:34)

0

17

Asha написал(а):

В каком бы теле ни находился человек,он всегда будет иметь свое ВНИМАНИЕ.

Аша.....как ты считаешь.....Внимание материально..?

0

18

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

От того, кто что то познал выше ментала.

Ну вот я прочла что выше ментала..все..аут...оттуда невозвращаются....ибо там и нет никого..Ну казуал..это наверно интуитивное тело..там наверо знаие просто есть...Юра..я там в просетлении...теме...написала пост с вопросами..глянь..может что подскажешь...Я хочу жить во всех телах сразу...

+1

19

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

получается, что ментал дуален, если от туда идет информация о Свете и тьме. (чены, контактерская инфа.)
Но нам ведь было дано понятие о целостности

Дуально ли ментальное определение понятия целостности? ;)

Отредактировано fedich (04-03-2012 00:17:40)

+1

20

fedich написал(а):

Дуально ли ментальное определение целостности?

Философский вопрос... :D

0

21

Марго написал(а):

Аша.....как ты считаешь.....Внимание материально..?

Смотря как понимать понятие материя.Стул состоит из атомов,атомы из электронов,протонов ,нейтронов...Те в свою очередь тоже из чего-то состоят...Есть ли самая мелкая частица,из которых состоит все? Ее считать материальной или не материальной?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif
Пишут,что   внимание-это сгусток энергии.Энергия проявляет себя в движении-движении чего?   Много вопросов и ни одного ответа.

Отредактировано Asha (04-03-2012 14:01:33)

+1

22

Asha написал(а):

Есть ли самая мелкая частица,из которых состоит все?

Нету. Все ограничено только технологиями позволяющими человеческому уму глубже и глубже исследовать микромир (логически если есть что-то то его можно делить на 2 части на 4 и т.д. до бесконечности, а вот как - чисто технологический вопрос и поэтому человек ограниченный своими технологиями признает частицы "неделимыми", "элементарными" просто потому, что пока не придумал как же их далее разделить)). Мир бесконечен как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Каждая точка нашего тела, нашего мира бездонна и в каждой точке могут содержаться миллиарды миров таких как наш, а наш может быть лишь точкой - элементарной частицей в чьем-то мире. Наука только и занимается тем как всю эту бесконечность разложить по полочкам и придумать модель, которую сможет охватить и понять смертный ум - бесцельное занятие т.к. ученые не знают чего хотят добиться. Вместе с тем любая конкретная цель ими будет достигнута и любая теория на этом пути найдет подтверждение потому, что в мире есть место абсолютно всему.

Отредактировано Konstantin (04-03-2012 20:14:24)

+2

23

Внимание не материально...я чего то непойму как его можно пощупать?

0

24

Аня написал(а):

Внимание не материально...я чего то непойму как его можно пощупать?

Многие не могут пощупать солнце, звезды но мало кто не считает их материальными.... из зрячих... А скульптуру в голове художника можно пощупать?, а чертеж дома в голове архитектора?

0

25

Ну привет..там хоть образ есть..а внимание...не иеет образа...

0

26

Аня написал(а):

Ну привет..там хоть образ есть..а внимание...не иеет образа...

Так создай ему образ! В чем проблема!)))

0

27

Проблема в том что внимание оно как то связано с Абсолютом..это он внимает...тогда прийдем к дедушке с бородой на облаке.. :rofl:

0

28

Аня написал(а):

Проблема в том что внимание оно как то связано с Абсолютом..это он внимает...

Внимание это начало творения. После того как ты обращаешь внимание следует мысль и действие и рождается результат. Именно поэтому многие стараются добиться внимания "влиятельных персон" (чтобы те сотворили что-то).

0

29

Так что на счет образа?

0

30

Аня написал(а):

Так что на счет образа?

Представь его как инструмент достижения своих целей, будет тебе большая польза!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно