__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖАДНОСТЬ - КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ?


ЖАДНОСТЬ - КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Все наши бывшие ясновидцы, предсказатели в своих пророческих предсказаниях говорили, что все отрицательное в виде кары небесной приходит из-за того, что люди вынужденно и невынужденно отошли от Всемирной Гармонии Природы-Матушки, превратились в неверующих существ, возомнили себя господами природы, стали жадными, жестокими, вредными - накопили в себе всевозможные отрицательные черты характера человека. Из всех этих качеств человека самым опасным считал и
жадность. Жадность и алчность порождают все виды зла. Они приводят к ссоре, дракам, зависти, злословью. Из-за жадности человек ссорится с близкими, дерется с другими, у него появляется чувство зависти и он завидует тому, кто богаче, сильнее, умнее, красивее, лучше его, свою зависть он изливает в злословии, распространяет разные слухи о тех, кому он завидует. Это частное, мизерное явление жадности. Если это взять в глобальном масштабе, то рождается огромный и очень опасный зверь, способный и желающий все и всех съесть, все схватить и забрать к себе, все завоевать, все затоптать, все уничтожить, всех поработить, все изгадить по принципу "после меня хоть потоп", все осквернить, притеснить слабых и маленьких и т. д. Значит, жадность приводит к глобальным бедствиям. Она порождает все виды зла: агрессивность, зависть, злость, коварность, нечестность, воровство, присвоение чужого, грабеж, насилие, бездуховность, ненависть, нетерпение к другим и т. п. Жадность же ведет человечество к войнам, к грехам, к падению нравов и исчезновению всех лучших человеческих качеств, к сатанизму, к превращению человека в настоящую силу потустороннего мира, к постоянной ненависти между нациями, государствами. Таких людей не остановят священные атрибуты, кресты, которые они могут носить на шее, они не остановятся и даже свою святую веру превратят в убивающий меч. Это страшно.
Все это, в конце концов, приводит к большой глобальной беде. Много ли вообще человеку надо? Конечно, человеку не надо многого. Его век краток, а присвоенное не своим трудом - не его. (с) перто у
КОНДЫБА

а вы как считете ? согласны ли с этим ?

0

2

А жадность к жизни, познанию, добру, радости, подвигу?
Это детский взгляд - когда опасаются не отца, держащего ремень, а ремня. Очень похоже на поведение собаки, когда она кусает палку. Жадность - это естественное состояние человека, она становится отвратительной, когда переходит определённые границы равновесия.
Тоже самое можно сказать о добре, любви и т.д. И сосредотачиваться на одном - совершать ошибку...

0

3

Павел написал(а):

А жадность к жизни, познанию, добру, радости, подвигу?

А что жадничать то...... :dontknow: Этого добра полно.........Возьми просто так....сколько унесёшь в себе. :)

0

4

Павел написал(а):

А жадность к жизни, познанию, добру, радости, подвигу?

может разделим жажду и жаднлсть как понятия в контксте ?

0

5

Путник написал(а):

а вы как считаете ? согласны ли с этим ?

на мой взгляд жадность и все остальные виды зла, происходит от эгоцентричности , вот что двигает людьми которые проявляют свои низменные пороки..

Павел написал(а):

А жадность к жизни, познанию, добру, радости, подвигу?

попробую понять Вашу мысль..
жаден до добра .. жаден до радости.. жаден до подвига.. по смыслу больше слово жажда и желание подходит

0

6

Жадность хоть к знаниям хоть к вещам..это  от неугомонности ума...Жадность это когда желание становится непреодолимым....Это карусель вечного хочу...Но достигая цели человек так и не получает удовольствие...потому что это были цели не его а эго..Цель эго..все новые и новые цели...цель ради цели...Одни и те же поступки на вид..в корне могут иметь разные побудительне причины..

0

7

Павел написал(а):

А жадность к жизни, познанию, добру, радости, подвигу?

Путник написал(а):

может разделим жажду и жаднлсть как понятия в контксте ?

Лиора написал(а):

жаден до добра .. жаден до радости.. жаден до подвига.. по смыслу больше слово жажда и желание подходит

Я заметила, что на этом форуме очень часто разбирается не понимание мира и духовных путей, а разбираются всевозможные варианты, которыми можно крутонуть какое-то слово в ту, или в другую сторону. И не стараются понять конкретную душу, излившую свою мысль, а ищут способы, как найти самое потрясающее искажение для мысли того участника, который хотел что-то сказать. Потом приходит участник форума, и от того, что он говорил, даже следа не находит. Если такое удалось, то искажающие празднуют победу, и в этом я полтора года вижу главную цель форума. Прошу прощения за грубость. Ну есть такое, есть!!! В каждой теме я это вижу. Как только что-то сказано - всем ХОЧЕТСЯ перекрутить. Вот поэтому Тёма написал, что даже слово Бог обросло мхом. Что уже говорить о понимании жадности?!

0

8

Аня написал(а):

Жадность хоть к знаниям хоть к вещам..это  от неугомонности ума.

Типа тупой - не жадный? :D:D

0

9

Анемона написал(а):

Я заметила, что на этом форуме очень часто разбирается не понимание мира и духовных путей,

Вита, как это приемлемо к этой  теме и к жадности?  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   

Анемона написал(а):

И не стараются понять конкретную душу, излившую свою мысль, а ищут способы, как найти самое потрясающее искажение для мысли того участника, который хотел что-то сказать.

читаем

Лиора написал(а):

попробую понять Вашу мысль..

Анемона написал(а):

В каждой теме я это вижу. Как только что-то сказано - всем ХОЧЕТСЯ перекрутить.

А как по твоему  должно проходить обсуждение на форуме?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-86.gif  вот читаешь статью.. и полностью с ней согласен.. и такое согласие будет у 80% прочитавших.. и вот они пишут ответ :
1 Согласен;2 Согласен;3 Согласен.... и так все 80 человек... что то даже уже и обсуждать ничего не хочется...

+1

10

Анемона написал(а):

Вот поэтому Тёма написал, что даже слово Бог обросло мхом. Что уже говорить о понимании жадности?!

ПРИМЕР С ЛЮБОВЬЮ!
В одной из тем был такой разговор, в котором ставился вопрос как понять любовь. А как же её понять, если любовь, - она как и у вчерашней теме вот здесь СЛАДКИЙ МЁД - Попробуй!  ???  Я пришла и написала в той теме, что любовь - это пожелание тому, кого любишь, радости, счастья, ощущения прекрасного, финансового благополучия, успеха в личных делах, единства с Духом... и т. д. Пришли участники форума, и ответили, что пора прекращать так любить, потому что желать от слова "жалить", и это жало, от которого человек интуитивно защищается. И МОЯ ЛЮБОВЬ НЕСЁТ МИРУ ЗЛО, СВОИМ ЖАЛОМ!!!  Вошла я в тему, увидела, что от моего первоначального смысла не то, что смысла, а даже намёка на смысл не осталось, та и ушла. Ну где вы такое видели, чтобы когда любишь, то энергия любви словами говорила? Где вы такое видели? Если видели, то объясните как это "сладкий мёд" вы СЛОВАМИ чувствуете слово "сладкий"? Словами? Если мёд сладкий не словами, то почему вы насмехались надо мной, что любовь - это слово, похожее на жало, если говорить о его мелодии в моей душе? Где это жало взялось?
  Вот так и в этой теме о жадности. О чём написал человек?

Путник написал(а):

рождается огромный и очень опасный зверь, способный и желающий все и всех съесть, все схватить и забрать к себе, все завоевать, все затоптать, все уничтожить, всех поработить

Вот здесь и прозвучал смысл сказанного. Но ведь над разными толкованиями слова "жадность" интереснее работать, чем серьёзно подумать о чувстве (пусть и без названия, пусть это будет эгрегор, а не слово "жадность"), способном всё поглощать.

0

11

Лиора написал(а):

Вита, как это приемлемо к этой  теме и к жадности?

Говорят не о поглощении природы, а разбирают музыку слова.  Если слово "жадность" так звучит - она то означает, а если так - другое. Но человек то совсем не это имел в виду.

Лиора написал(а):

А как по твоему  должно проходить обсуждение на форуме?    вот читаешь статью.. и полностью с ней согласен.. и такое согласие будет у 80% прочитавших.. и вот они пишут ответ :
1 Согласен;2 Согласен;3 Согласен.... и так все 80 человек... что то даже уже и обсуждать ничего не хочется...

Я думаю, что надо смотреть на главный смысл, а не на интересное слово. В этой теме смысл здесь:

Путник написал(а):

рождается огромный и очень опасный зверь, способный и желающий все и всех съесть, все схватить и забрать к себе, все завоевать, все затоптать, все уничтожить, всех поработить, все изгадить

И НАДО ОБСУЖДАТЬ ЭТО, А НЕ МЕЛОДИЮ СЛОВА "ЖАДНОСТЬ" НА ВСЕ ЛАДЫ!!!

Отредактировано Анемона (06-03-2012 16:38:55)

0

12

Человек писал о порабощении природы и поглощении её даров, а обговаривают любовь к жизни, или что-то в этом роде. Ведь у слова "жадность" много мелодий!!! Понимаешь, Лиора, не сердись. Я хочу, чтобы больше на смысл смотрели, чем на слово, просто подсказываю. Можно и не обращать внимания на мои подсказки, но тогда будет очень выделяться то, что сказал Тёма: "Даже слово Бог обросло мхом!"

0

13

Анемона написал(а):

Вот здесь и прозвучал смысл сказанного.

красной нитью в этом тексте звучит слово жадность... из за неё беды все , так считает КОНДЫБА...  дальше он  приводит примеры её (жадности) проявления, опять  же по мнению автора...

Анемона написал(а):

Говорят не о поглощении природы, а разбирают музыку слова.

напомню вопрос.... является ли жадность корнем всех зол на земле... вот вопрос Путника

Путник написал(а):

ЖАДНОСТЬ - КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ?а вы как считаете ? согласны ли с этим ?

Анемона написал(а):

Я думаю, что надо смотреть на главный смысл, а не на интересное слово.

Полностью с тобой согласна)) не нужно искать черную кошку в темной комнате... иногда даже полезно прочесть вопрос.. или весь пост.. хотя возможно это и не обязательно.. как знать [взломанный сайт] 

Анемона написал(а):

Путник написал(а):

    Это частное, мизерное явление жадности. Если это взять в глобальном масштабе, то рождается огромный и очень опасный зверь, способный и желающий все и всех съесть, все схватить и забрать к себе, все завоевать, все затоптать, все уничтожить, всех поработить, все изгадить

И НАДО ОБСУЖДАТЬ ЭТО, А НЕ МЕЛОДИЮ СЛОВА "ЖАДНОСТЬ" НА ВСЕ ЛАДЫ!!!

автор говорит что жадность в глобальном масштабе рождает все выше перечисленное....

Анемона написал(а):

Человек писал о порабощении природы и поглощении её даров, а обговаривают любовь к жизни, или что-то в этом роде. Ведь у слова "жадность" много мелодий!!!

тут не совсем поняла... зачем уже и любовь приравняли к жадности...

Анемона написал(а):

Лиора, не сердись.

сердится и не думала.. но сложилось мнение что мы разные тексты читали.. http://istud.ru/images/smilies/KOLOBOK/basic/umnik2.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Путник извини что ушли от темы...  [взломанный сайт]

0

14

fedich написал(а):

Типа тупой - не жадный?

Тупой может быть жадным к вещам..Жадность...это не только все мне...Это неугомонность эго которое никогда не может сказать достаточно..Это страх...а жадность его производная..

0

15

Лиора написал(а):

сердится и не думала.. но сложилось мнение что мы разные тексты читали..

Ладно, понимаю. Может и правда, что разные участники читают разные тексты. Меня это заинтересовало ещё в сентябре 2010 года, на этом же форуме, только под другим именем. Все по-разному понимают написанное. А потом, даже самые прекрасные в мире слова, становятся аллергическими. А ужасные слова, такие как жадность, вообще непонятно как понимать.

0

16

Вшивый - о бане, одинокий - о любви, жадный - о ............. доброте -------- так устроен мир!.......................Вам не нравится как устроен мир? - Стройте свой!!!

0

17

Триглас написал(а):

.Вам не нравится как устроен мир? - Стройте свой!!!

пожалуй , этим и займус . Надоело по чужим коммуналкам отираться  http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif

0

18

Путник написал(а):

Надоело по чужим коммуналкам отираться

Ты имеешь в виду планеты?

0

19

Триглас написал(а):

Ты имеешь в виду планеты?

Не тут галактикой как минимум обзаводится надо..чтоб всякие над головами не летали :D

Кин-Дза-Дза, 32

УЭФ: А здесь давным-давно никто не живёт. Нас плюкане транглюкировали, пока мы на гастролях были.

СКРИПАЧ: За что?

УЭФ: За то, что мы их не успели.

СКРИПАЧ: А вы их за что?

УЭФ: Чтоб над головой не маячили.

СКРИПАЧ: И все погибли?

УЭФ: Конечно.

Значит, такое предложение. Щас мы нажимаем на контакты и… перемещаемся к вам. Но если эта машинка не сработает, тогда уж… вы с нами переместитесь, куда мы вас переместим.[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/d/3/560aadce.mp3|Песня[/mymp3]

Отредактировано Аня (07-03-2012 00:39:37)

0

20

Путник написал(а):

Жадность и алчность порождают все виды зла.

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/6/0/8a495b7c.mp3|Песня[/mymp3]

0

21

fedich написал(а):

Типа тупой - не жадный?

[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/8/6/25d4aa80.mp3|Песня[/mymp3]

0

22

Аня написал(а):

Это страх...а жадность его производная..

– Он сказал, – опять закрывая глаза, ответил гость, – что благодарит и не винит за то, что у него отняли жизнь.
– Кого? – глухо спросил Пилат.
– Этого он, игемон, не сказал.
– Не пытался ли он проповедовать что-либо в присутствии солдат?
– Нет, игемон, он не был многословен на этот раз. Единственное, что он сказал, это, что в числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость.

0

23

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЖАДНОСТЬ - КОРЕНЬ ВСЕХ ЗОЛ ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно