__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » НЕНАСТОЯЩАЯ И БОЛЬШАЯ, КАК МИР, ТЬМА


НЕНАСТОЯЩАЯ И БОЛЬШАЯ, КАК МИР, ТЬМА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Хочу участникам форума задать один вопрос!
Было ли у вас такое, что вы всегда с кем-то имели прекрасные отношения, всегда было всё хорошо, а потом одна большая ссора, и всё, - конец большой любви или Дружбы???
То было такое или нет? Я думаю, что у каждого такое было, у каждого. Нет ни одного человека на нашей планете, который не прошёл бы через это. Я уже даже и знаю почему, у меня есть ответ на это. Потому, что если инициатором ссоры были вы, то тот человек не сказал вам правду в глаза: "НЕ ВЕРЮ! Не мог (ла) ты пять лет (это например) постоянно говорить о моей красоте души и любить её, хвалить меня за добрые поступки, восхищаться нашей Дружбой (или семейной жизнью, у кого как), радоваться моей честностью и порядочностью, и только сейчас "всплыла правда". Так не бывает!!! То, что всплыло сейчас - это ОБМАН, это ТЬМА, которая хочет казаться большой, как мир, не понимая, что она ничтожно маленькая и НЕНАСТОЯЩАЯ!" Если бы вам такое сказали, то какой бы была ваша реакция потом??? Вы стали бы продолжать доказывать, что пять лет ваших прекрасных  и возвышенных чувств к этому человеку ничего не значат? Вы были бы уверены, что каждое, сказанное вами доброе слово в адрес этого человека - оно пустое? Вы продолжали бы гробить ваши отношения из-за большого ОБМАНА, из-за ТЬМЫ, которая ничтожно маленькая и ненастоящая, а хочет казаться большой как мир? Спросите почему ненастоящая? По причине отношения к любви. Если в вашем сердце, по отношению к этому человеку, уже пять лет большая любовь, то не может быть такого маленького Чудовища, которое выше и сильнее любви. А если его нет, то это Чудовище НЕНАСТОЯЩЕЕ!!! 
  Отвечаю на мысль Тригласа, Федича и дяди Пети (это я наперёд). Нет, это тема не на тему любви и взаимоотношений. Это тема о сотворении реальности.
  КАК МЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТВОРИМ РЕАЛЬНОСТЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ?
Просыпаюсь я утром, а Тьма мне говорит: "Посмотри как всё плохо. Никто тебе не пишет, никто тебя не любит. На форуме видеть тебя не хотят, особенно Т, и д.П. Нельзя никуда пойти. Зачем такая жизнь?"  Если я мыслями соглашаюсь, то понятное дело, какую реальность я себе творю. Но это говорит фальшивая ТЬМА, которая хочет казаться большой, как весь мир. А если посмотреть, что есть в этом мире и прекрасное солнышко, и цветы, и энергия без названия, которая утром ко мне приходит, и меня она ЛЮБИТ, то получается, что слова ТЬМЫ очень фальшивые, а хотят казаться НАСТОЯЩИМИ И БОЛЬШИМИ, КАК МИР!!! Почему фальшивые? Потому что если мы любим этот мир, и всё прекрасное, что в нём есть, и энергию без названия, то это НЕПРАВДА, что мир плохой, и нет причины жить.  Точно так же и то, что я написала выше. Если мы любим какого-то человека, и уже пять лет хвалим его, восхищаемся красотой его души, счастливы и радуемся Дружбой с ним, то появившаяся причина для ссоры - это ТЬМА, которая есть ЛОЖЬ И ОБМАН (на фоне любви), которая хочет казаться большой, как мир.
  Спросите как я пришла к этому открытию?! А ВЫ У КОЛОБРОДА СПРОСИТЕ!  Он хорошо знает как такое получилось. В воскресенье мы с ним очень ссорились, ОЧЕНЬ. Я ещё ни разу в жизни ни с одним человеком не ссорилась так, как с Колобродом в это воскресенье. Полдня проплакала. Мне начало казаться, что весь мир - это Ад, и не стоит жить. И так я расстроилась и расплакалась, что, с горя, ПРОЗРЕЛА! И вот сегодня, впервые в жизни, я увидела красоту этого мира, красоту жизни.  Впервые душа моя обрадовалась. Даже и не знаю, что сделать за это Колоброду: поблагодарить за прозрение, или отлупить за мои слёзы. Вы как посоветуете?

Отредактировано Анемона (06-03-2012 13:44:49)

0

2

Анемона написал(а):

Было ли у вас такое, что вы всегда с кем-то имели прекрасные отношения, всегда было всё хорошо, а потом одна большая ссора, и всё, - конец большой любви или Дружбы???

Анемона написал(а):

Я думаю, что у каждого такое было, у каждого

У меня никогда не было.......Честное слово........!! В жизни никогда не ссорилась с любимыми.....
Просто или мы были..........или нас небыло......и всё..

0

3

Марго написал(а):

У меня никогда не было.......Честное слово........!! В жизни никогда не ссорилась с любимыми.....
Просто или мы были..........или нас небыло......и всё..

Значит в твоей жизни не было ФАЛЬШИВОЙ ТЬМЫ, тебе нравилась жизнь, и ты всегда ей счастлива. Ты любишь жизнь, поэтому такого не было. А вот у меня была, и на днях я от неё избавилась. ТЕПЕРЬ И Я НЕ ИМЕЮ ТЬМЫ В СЕБЕ, И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ССОРИТЬСЯ С ДОРОГИМИ ДРУЗЬЯМИ!!! Я тоже полюбила жизнь, и стала похожей на тебя.

0

4

Анемона написал(а):

Значит в твоей жизни не было ФАЛЬШИВОЙ ТЬМЫ

Витуль........я не знаю, что это такое...... :unsure:
Признаюсь, что не всегда выбирала быть счастливой,....но это временное желание может быть появлялось только для того,чтоб ощутить контраст с искристым состоянием внутри..
.......Я всё пробую.......всё выбираю........

Анемона написал(а):

Я тоже полюбила жизнь, и стала похожей на тебя.

Солнышко.....люби Жизнь......Только не дай бог .....становиться похожей на меня или кого-то ещё.......
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif 
Будь собою Витуль......!!
Ведь если казаться не тем - кто ты на самом деле.....можно получить не то дело, не тех друзей ...не свою Любовь и вообще не свою Жизнь....
http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   [взломанный сайт]

+1

5

Анемона написал(а):

. Нет ни одного человека на нашей планете, который не прошёл бы через это.

Витуль..не перебарщивай..это необязательно...Вот например у меня были ссоры а потом миры.. :D  А были миры..а потом просто престали общатся и все..не мира не войны..не ссоры..разошлись...Но вобще то что ты пишешь бывает...

Анемона написал(а):

особенно Т, и д.П.

Особенно Т и П..просто любят роль родителя-воспитателя..к тому же ,когда человек спрашивает или просит помощи..он ставит сам людей в такое положение когда они вынуждены взять роль воспитателя-учителя. У людей есть такая особенность..они спрашивают...советуются...но на самом деле..они поступят так как давно уже решили...это просто излить напряжение...Советовать не нужно...потому что человек не последует совету...и оправдает это особыми условиями..(на самом деле он не может)..или хуже того обвинит советчика в черствости..короче оправдать свое неследование совету ведь надо как то..Поэтому лучше не советовать..Собственно изначально было желание быть выслушаным...под красивым предлогом посоветоваться.

Анемона написал(а):

я увидела красоту этого мира, красоту жизни.

Ну да..просто мозги переключила..Я сегодня вобще в магазин вышла..иду иду..потом бац...елки кругом снег..зима...Мне на мгновенье показалось...что я попала в другой мир...Ну так оно и было..Обычно целыми днями у меня монитор перед глазами..Такое же прозрение :rofl:  Жизнь оказывается есть и по ту сторону окна..паралельный мир..Живем в своих мыслях...обсасываем их...Как они мне надоели..хочется тишины...

0

6

Марго написал(а):

Солнышко.....люби Жизнь......Только не дай бог .....становиться похожей на меня или кого-то ещё.......

Спасибо, Рита, за добрые пожелания. Сравнение с тобой - это только пример такой. Ну, не в прямом же смысле, не волнуйся за это. Просто я сегодня поняла, как что-то маленькое, что не нравится, называет себя всей жизнью. А если оно ещё и придуманное, то это уже совсем капец. Можно назвать человека набором цитат, с мёртвой душой, и сказать, что его давно нет, а вместо него из его тела говорит, например, Ошо, и от таких убеждений полдня проплакать.  А если правда такая, что человек говорит не цитатами, а своими словами и с любовью в сердце своём, просто направление мыслей похоже на тот Путь, которого учил Ошо, то представь как на свете правды выглядит эта ФАЛЬШИВАЯ ТЬМА, которая мало того, что предлагает человеку ложь и обман, а ещё и так разрастается в его сознании, что становится большой как мир, и человек уже ничего, кроме этой лжи, не видит. И, понятное дело, что всего лишь на несколько часов это состояние, до появления следующей Тьмы, которая тоже покроет собой весь мир. И так из этих дракончиков Тьмы иногда вся жизнь построена.  А сегодня я поняла из какого места всё это лезет. Поняла, и Тьме сказала НЕТ!

0

7

Аня написал(а):

Витуль..не перебарщивай..это необязательно...Вот например у меня были ссоры а потом миры..   А были миры..а потом просто престали общатся и все..не мира не войны..не ссоры..разошлись...Но вобще то что ты пишешь бывает...

Ты пишешь о возлюбленном, а я в общих чертах. Хотя бы в школе, в детстве, было такое, как я написала. Поэтому и говорю, что каждый попробовал быть инициатором ссоры. Разве и в детские годы не пробовали??? Я здесь не о взаимоотношениях, а только примерчик такой, чтобы показать как мы творим себе реальность.

Аня написал(а):

Ну да..просто мозги переключила..Я сегодня вобще в магазин вышла..иду иду..потом бац...елки кругом снег..зима...Мне на мгновенье показалось...что я попала в другой мир...Ну так оно и было..Обычно целыми днями у меня монитор перед глазами..Такое же прозрение   Жизнь оказывается есть и по ту сторону окна..паралельный мир..Живем в своих мыслях...обсасываем их...Как они мне надоели..хочется тишины...

КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! И я в этой теме пишу о том же самом!!!

0

8

Анемона написал(а):

Ты пишешь о возлюбленном,

И в мыслях небыло..я писала включая весь свой опыт..

0

9

Аня написал(а):

И в мыслях небыло..я писала включая весь свой опыт..

Прошу прощения, не поняла. Но ты же сама говоришь:

Аня написал(а):

Но вобще то что ты пишешь бывает...

Вот и я о том, что БЫВАЕТ! И это только пример, чтобы выразить мысль, что у нас, иногда, каждый день, бывает (не у всех), ДАЖЕ БЕЗ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ЛЮДЬМИ, Просто похожий сценарий. Я О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ЖИЗНЬЮ!!!

0

10

Анемона написал(а):

что предлагает человеку ложь и обман

А попробуй разобраться, для чего в этом прекрасном мире существует ЛОЖЬ и ОБМАН?
Какая польза от них в каждом конкретном случае.
Подсказка:
Человек владеет Словом Власти и может изменять этот мир своим Словом. Как обезопасить этот прекрасный мир от маладенца, владеющего таким божественным инструментом? (Спички детям не игрушки)
P.S.Ккогда я детстве занимался борьбой, первое, чему нас учили, это падать из любого положения и только освоив это, мы смогли начать учиться приёмам борьбы...

Отредактировано Павел (06-03-2012 16:12:08)

+1

11

Павел написал(а):

Как обезопасить этот прекрасный мир от маладенца, владеющего таким божественным инструментом? (

Паш..ну не обманом же....Путем разьяснения...Смотри..если им не сказать о их силе..то они вобще могут такое натворить..так хоть знать будут...о возможных последствиях...А обманывают только ..те кому выгодно обманывать младенцев..

0

12

Анемона написал(а):

ТЕПЕРЬ И Я НЕ ИМЕЮ ТЬМЫ В СЕБЕ, И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ССОРИТЬСЯ С ДОРОГИМИ ДРУЗЬЯМИ!!! Я тоже полюбила жизнь

Анемона написал(а):

Даже и не знаю, что сделать за это Колоброду: поблагодарить за прозрение, или отлупить за мои слёзы. Вы как посоветуете?

поблагодарить за прозрение , вытереть слезы.. и жить счастливо)  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://s49.radikal.ru/i126/1005/9d/9c536194ccbc.gif

0

13

Марго написал(а):

Будь собою Витуль......!!
Ведь если казаться не тем - кто ты на самом деле.....можно получить не то дело, не тех друзей ...не свою Любовь и вообще не свою Жизнь....

Вот это - в точку!.................Ты полностью описала всё жизнь Виты..........................

0

14

Аня написал(а):

Особенно Т и П..просто любят роль родителя-воспитателя..к тому же ,когда человек спрашивает или просит помощи..он ставит сам людей в такое положение когда они вынуждены взять роль воспитателя-учителя. У людей есть такая особенность..они спрашивают...советуются...но на самом деле..они поступят так как давно уже решили...это просто излить напряжение...Советовать не нужно...потому что человек не последует совету...и оправдает это особыми условиями..(на самом деле он не может)..или хуже того обвинит советчика в черствости..короче оправдать свое неследование совету ведь надо как то..Поэтому лучше не советовать..Собственно изначально было желание быть выслушаным...под красивым предлогом посоветоваться.

Анюта! Ты меня радуешь...................скоро станешь психологом.................Я больше не буду учить тебя.......................ну разве что попросишь показать пару финтов............. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

15

Триглас написал(а):

..ну разве что попросишь показать пару финтов

:D Да несколько дней назад... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0568.gif  такие финты всю ночь кто то показывал...
Явно казанова искуситель...Такого опыта у меня в жизни еще не было.. :blush:

0

16

Триглас написал(а):

4. Колоброд (кудыж без него)

И не говори.

Анемона написал(а):

А ВЫ У КОЛОБРОДА СПРОСИТЕ!  Он хорошо знает как такое получилось. В воскресенье мы с ним очень ссорились, ОЧЕНЬ. Я ещё ни разу в жизни ни с одним человеком не ссорилась так, как с Колобродом в это воскресенье. Полдня проплакала. Мне начало казаться, что весь мир - это Ад, и не стоит жить.

Да ну? Ни разу в жизни так? А вот я раз девять помню...
Только попросил бы снять часть "мы с ним очень ссорились" - это инсинуации, я не сказал ни одного худого слова. Я бы с удовольствием вообще бы ни слова не молвил, да уж куда там...

0

17

Колоброд написал(а):

И не говори.

Ой Колоброд...чем это ты Виу так охмурил...? Небось тантру ей показал..в своем исполнении...И не грози мне кулаком..и усами не дергай...а то...... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0529.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0596.gif косичку на бороде заплету

Отредактировано Аня (06-03-2012 22:33:38)

+1

18

Колоброд написал(а):

Только попросил бы снять часть

Колоброд написал(а):

Я бы с удовольствием

Колоброд написал(а):

А вот я раз девять помню...

Ну вот все и прояснилось... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

19

Аня написал(а):

И не грози мне кулаком..и усами не дергай...а то.....

Хошь, тебе сердце грохну? Вот ужо и будешь знать, как над дедушкой издеваться... Хотя-а-а... В мои ль годы по девицам бегать (Охти ж мне, чёт в спину вступило)) ), мне и на стульчике неплохо.

+1

20

Да уж дедуля..присядь...я только кошечкой клубочком скручусь у тебя на руках [взломанный сайт]   :playful:

+2

21

Аня написал(а):

И не грози мне кулаком..и усами не дергай...а то......     косичку на бороде заплету

Анчи.............  :D Ну ты даёшь.......
Всё..!! Месть тебе обеспечена.........И это не кончится только  "парой финтов"......... :no: Жди ночи.......не забудь пеньюарчик одеть.. ;)

0

22

Марго написал(а):

Жди ночи.......не забудь пеньюарчик одеть.

Марго написал(а):

...И это не кончится только  "парой финтов".

Ну если королева знает что говорит http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0563.gif  ....Ох слышу как уже   лапти шаркают по полу... :D[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/1/f/c5b581b6.mp3|Песня[/mymp3]

Отредактировано Аня (07-03-2012 01:02:49)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ » НЕНАСТОЯЩАЯ И БОЛЬШАЯ, КАК МИР, ТЬМА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно