__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Быть богатым ... хорошо?


Быть богатым ... хорошо?

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Люди с высоким социальным статусом и соответствующим уровнем дохода более других склонны к неэтичным действиям и мошенничеству, - к таким выводам пришли ученые из университета Беркли (Калифорния, США).

Анализ статистики нарушения правил дорожного движения автомобилистами в районе Сан-Франциско показал, что водители дорогих машин в четыре раза чаще подрезают других на проезжей части или преграждают путь пешеходам, пишет издание The Los Angeles Times (wwwlatimes.com/news/science). Это натолкнуло экспертов на мысль провести исследование, как богатые ведут себя в разных обстоятельствах.

В ходе эксперимента группе студентов было предложено ответить на вопросы, связанные с гипотетическими ситуациями. Предварительно каждый из участников опроса должен был оценить свой социально-экономический статус. Выяснилось, что по сравнению с малоимущими, студенты с высоким уровнем дохода скорее способны смошенничать, чтобы выиграть приз, не готовы вернуть лишнюю сдачу в кафетерии, не укажут преподавателю, если по ошибке он поставил им более высокий балл.

Такие взгляды ученые объясняют тем, что состоятельные люди ощущают свою полную независимость от окружающих в материальном плане. Это, в свою очередь, сказывается на формировании их этических взглядов и соответственно отражается на поведении в каждодневной жизни.

Другой эксперимент, ранее проведенный учеными того же университета, показал, что счастье и уровень материального достатка вовсе не связаны друг с другом. Счастливыми, как правило, ощущают себя люди, живущие в ладу с окружающими, те, кого любят и кто сам любит своих близких.

оригинал статьи http://kabmir.com/novosti/byt_bogatym_horosho.html

0

2

Быть богатым ... хорошо?.

состоятельные люди ощущают свою полную независимость от окружающих в материальном плане

Влад.......ну и какой у самого тебя вывод по этой теме..?
Что обсуждаем..? :)

0

3

Вывод простой - счастье за деньги не купишь. Богатство еще не залог счастья. Как написано в статье : Счастье и уровень материального достатка вовсе не связаны друг с другом. Счастливыми, как правило, ощущают себя люди, живущие в ладу с окружающими, те, кого любят и кто сам любит своих близких.  Да мы из нашей жизни, тоже можем привести примеры,когда люди с достатком выше среднего не ощущают себя счастливыми,и зачастую находятся в депрессии.

0

4

vlad написал(а):

Вывод простой - счастье за деньги не купишь. Богатство еще не залог счастья. Как написано в статье : Счастье и уровень материального достатка вовсе не связаны друг с другом. Счастливыми, как правило, ощущают себя люди, живущие в ладу с окружающими, те, кого любят и кто сам любит своих близких.  Да мы из нашей жизни, тоже можем привести примеры,когда люди с достатком выше среднего не ощущают себя счастливыми,и зачастую находятся в депрессии.

Ну привет Владушка.........Ты прям как Америку открыл...... ^^ Так это же прописные детсадовские истины...И кто ещё может возразить..? :unsure:
Не..честное слово......я думала в этой теме какой-то скрытый смысл......а тут и обсуждать нечего..
.....
Но всё равно спасибо, что ты с нами..!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

Что обсуждаем..?

Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе? :D Хорошо иметь деньги или плохо? Ответ- лишних денег не бывает, остальное демогогия.

0

6

просто Чудо написал(а):

Ответ- лишних денег не бывает, остальное демогогия.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

7

Да,нет какая Америка... как говорится : Я все о вечном... http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

8

Я бы даже сказала, быть богатым опасно))) И достаточно нервно)))

0

9

А для тех кто проникся статьей.. даем номер счета.. ************  перечисляем все сбережения на счет автора... (шучу)) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

10

vlad написал(а):

Быть богатым ... хорошо?

Еще спросите: когда хорошо - хорошо?  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

11

Лиора написал(а):

шучу

А я не шучу. Предлагаю провести эксперемент - когда знания обеспечивают деньги.

1. Деньги - это кровь социальных систем, без неё социум не может функционировать.
2. Оборот денег в структурах социума подобен циркуляции крови в живом организме. При этом существуют определённые закономерности функционорования денег в структурах социума.
В механических системах есть понятия Кинетической и Потенциальной энергии и их взаимодействие:
    Кинетическая энергия --> трансформация --> Потенциальная энергия
    Потенциальная энергия --> трансформация -->  Кинетическая энергия
В социальных системах роль Потенциальной энергии играют Деньги, а роль Кинетической энергии
выполняют эмоции Людей.
    Потенциальная энергия (деньги) -- Политика -- Кинетическая энергия (эмоции людей)
    Кинетическая энергия (эмоции людей) -- бизнес -- Потенциальная энергия (деньги)
Политика - это технология превращения денег в эмоции людей.
Бизнес - это технология превращения эмоций людей в деньги.
3. Так что желающие могут попробывать...

0

12

просто Чудо написал(а):

Ответ- лишних денег не бывает,

Бывает. Когда чиновника прихватывают на взятке, в этот момент эти деньги для него точно лишние :D

0

13

Павел написал(а):

Оборот денег в структурах социума подобен циркуляции крови в живом организме. При этом существуют определённые закономерности функционирования денег в структурах социума.

Павел, вот американцы напечатали больше денег чем золота в их запасах... и наступил кризис... тогда девальвацию, можно назвать инсультом?

Павел написал(а):

Предлагаю провести эксперимент - когда знания обеспечивают деньги.

А зачем эксперименты ставить?? Сейчас в основном платная система образования... нет денег, нет диплома.. хотя можно и самостоятельно получать знания... но без диплома увы.. это ровно ничего не значит

fedich написал(а):

Бывает. Когда чиновника прихватывают на взятке, в этот момент эти деньги для него точно лишние

бывает украл золото и в погоне пришлось прыгнуть в речку... золото тяжелое.. тянет ко дну.. тогда понимаешь что жизнь, на вес золота) и то и другое не лишнее)

+1

14

"..............Прочитайте нижеприведенные мысли о деньгах и богатстве. Многие из них являются образцом так называемой "народной мудрости". Отметьте свою непосредственную, интуитивную реакцию на каждую из этих мыслей. Не тратьте много времени на анализ. Просто прочитайте и решите, согласны вы с ними или нет.

"Того, кто стремится заработать побольше денег, интересует только удовлетворение личных потребностей".

"Деньги развращают". "Деньги - корень всего зла".

"Для счастья деньги не нужны". "Все лучшее в жизни достается бесплатно".

"Богачи - развратники и эгоисты".

"Чтобы идти по духовному пути надо отказаться от материальных ценностей".

Если вы склонны согласиться с этими утверждениями, то вы, вероятно, воздвигаете психические барьеры на пути к процветанию. Возможно, вы развиваете такое отношение к жизни, которое помешает вам продвигаться вперед по работе, использовать к своей выгоде удачные финансовые ситуации, или просто зарабатывать достаточно денег для того, чтобы обеспечивать вашу семью и вести обеспеченную жизнь. ....."

Лори Кэбот "Сила ведьм"

+1

15

fedich написал(а):

Бывает. Когда чиновника прихватывают на взятке, в этот момент эти деньги для него точно лишние

Точно подмечено  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

16

Быть богатым хорошо
А бедным не очень
В олигархи я б пошёл
(Раз уж дело к ночи)
Накупил бы я домов
И машин  огромных
Написал бы сто томов
Про свою-то скромность
А в дома бы поселил
Девок покрасивше
День и ночь коньяк бы пил
Икрой закусивши.........
Ну а так - сидишь в дерьме
Лаешь олигархов
Ну пойдёшь когда к куме
С дешёвеньким подарком...
НЕ - богатым всёж милей
Хоть и счастья нету
Дайте блин хоть пять рублей
Или блин конфету!!!

0

17

Триглас написал(а):

Дайте блин хоть пять рублей
Или блин конфету!!!

Праной питаться надо  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

18

fedich написал(а):

в этот момент эти деньги для него точно лишние

В этот момент они не для него...

0

19

aleks-pchel написал(а):

"Все лучшее в жизни достается бесплатно".

В том числе и собственно сами деньги...

0

20

aleks-pchel написал(а):

"Чтобы идти по духовному пути надо отказаться от материальных ценностей".

Это правда. Думы о материальном отвлекают от духовного)))

0

21

Я уже говорил, что пришел на фоум в поисках духовного развития. Можно спросить - как думы о материальном отвлекают от духовного? То есть, если я хочу хорошую большую машину, квартиру (или дом), получить образование, зарабатывать... то духовный путь не для меня?

0

22

aleks-pchel написал(а):

Я уже говорил, что пришел на фоум в поисках духовного развития. Можно спросить - как думы о материальном отвлекают от духовного? То есть, если я хочу хорошую большую машину, квартиру (или дом), получить образование, зарабатывать... то духовный путь не для меня?

     Ну как Вам сказать... Для Вас, конечно, но только уже после того, когда вы будете иметь, дом, машину, работающую компанию с доверенным директором, который отсылает на ваш счет ежемесячный профит.
     В этом случае, если все у Вас хорошо: нет конкурентов, которые ежедневно пытаются Вам " на хвост наступить",  нет людей, которые имеют с Вами разногласия и стремятся ежедневно их выяснить,  нет судов, где Вам необходимо выступать и появляться, нет недвижимости в разных странах, о которой нужно заботится и тд Вы сможете, НАВЕРНОЕ, посвятить себя духовному развитию.... В чем я сильно сомневаюсь...Скузи...

0

23

То есть, одно исключает другое? Тогда получается, что нищие - это духовно развитые существа? А богатые однозначно не духовные? Бомж, который не озабочен развитием материальной сферы более духовен по определению, чем миллиардер, имеющий заводы, дома, пароходы?

+1

24

Алекс, это зависит от того, что Вы вкладываете в понятие Духовность... Если просто проявление Высоких человеческих качеств в жизни... Ну как то так... Типа, жить по совести... То это один вопрос...
Если Вы вкладываете в понятие духовность - занятие духовными практиками... Для этого необходимо всесторонне заниматься самоообразованием и не только, находить время для общения с наставниками, искать свой путь... ну и тд.. и в том же духе...
У работающего плотно человека просто нет на это времени...

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 01:16:25)

0

25

Эста-1 написал(а):

Для Вас, конечно, но только уже после того, когда вы будете иметь, дом, машину, работающую компанию с доверенным директором, который отсылает на ваш счет ежемесячный профит.
     В этом случае, если все у Вас хорошо: нет конкурентов, которые ежедневно пытаются Вам " на хвост наступить",  нет людей, которые имеют с Вами разногласия и стремятся ежедневно их выяснить,  нет судов, где Вам необходимо выступать и появляться, нет недвижимости в разных странах, о которой нужно заботится и тд Вы сможете, НАВЕРНОЕ, посвятить себя духовному развитию.... В чем я сильно сомневаюсь...Скузи...

Все не совсем так... Часто даже совсем не так. Бедность - показатель духовного падения, а те кто отказались от богатства для дальнейшего духовного развития. сначала его создали это богатство, нельзя отказаться от того чего не имеешь - это самообман будет.

Отредактировано Konstantin (15-03-2012 01:18:45)

0

26

aleks-pchel написал(а):

Бомж, который не озабочен развитием материальной сферы более духовен по определению, чем миллиардер, имеющий заводы, дома, пароходы?

не впадайте в крайности... Бомж в большинстве своем вообще мало чем озабочен и уж, конечно, меньше всего его интересует духовность. Хотя Бомж Бомжу рознь.

0

27

Konstantin написал(а):

а те кто отказались от багатства для дальнейшего духовного развития.

А зачем от него отказываться? От богатства?
говорю о свободном времени.
Жить по совести можно с детства, так сказать. А занятия духовными практиками "тянут" немеренно времени

Отредактировано Эста-1 (15-03-2012 01:22:50)

0

28

Эста-1 написал(а):

Бомж Бомжу рознь.

Есть наверно те у кого это призвание - такой вот стиль жизни и они могут быть счастливы, кстати. Но восновном это те кто являетс теми кем их и считают - падшими людьми, падение всегда происходит во всех сферах а не порознь - духовное и материальное падения дополняют друг друга.

0

29

Эста-1 написал(а):

А зачем от него отказываться? От богатства?

Незачем.

0

30

Konstantin написал(а):

Есть наверно те у кого это призвание - такой вот стиль жизни и они могут быть счастливы, кстати.

Конечно есть. Деньги, лично для меня роли не играют в данном случае. В моем случае, духовность - просто жить не делая ничего плохого людям и поступать по совести. Ну позаниматься йогой для здоровья, выделить часик-два в неделю...
   Но уйти в практики я не могу себе поволить. У меня просто нет для этого времени.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Быть богатым ... хорошо?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно