__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЛЮБЛЁННОСТЬ - Каково предназначение?


ВЛЮБЛЁННОСТЬ - Каково предназначение?

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Натали написал(а):

все наоборот

Удачи!

+1

152

Павел написал(а):

Удачи!

Спасибо.) Сейчас она мне, как никогда, пригодится.

0

153

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 19:06:03)

0

154

Как вы всё любите усложнять...
1. Любовь имеет три уровня:
    - любовь тела
    - любовь души
    - любовь духа
2. Любовь не возникает мгновенно, из ничего. Этапы развития:
   - любовь тела складывается из запаха, красоты тела, гармонии движения, касаний и трения тел
   - любовь души складывается из обмена энергетикой тел, ауры, гармонии личности, обаяния
   - любовь духа это взаимодействие и взаимное обагащение эмоций, ценностей, идей
3. Влюблённость - это один из подготовительных этапов перехода к любви.

0

155

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 19:08:13)

0

156

и ещё раз про ЛЮБОВЬ
Владимир Гаусман написал вчера в 11:50
4 оценок, 71 просмотр Обсудить (8)
Услышал красивую притчу. Может заставит она задуматься тех, кто не слышал её...

- "Ах, Любовь, я так мечтаю быть такой же как ты." - повторяла

  Влюблённость. - "Ты намного сильнее меня."

- "А ты знаешь в чём моя сила?" - спросила Любовь, задумчиво, качая 

   головой

-  "Потому что ты важнее для людей." 

- "Нет, дорогая моя, совсем не поэтому." - вздохнула Любовь и погла-

  дила Влюблённость по голове. - "Я умею прощать - вот что делает ме-

  ня такой."

- "Ты можешь простить Предательство?"

- "Да, могу. Потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от

  злого умысла."

- "Ты можешь простить Измену?"

- "Да. И Измену тоже. Потому, что, изменив и вернувшись, человек полу-

  чает возможность сравнить и выбрать лучшее."

- "Ты можешь простить Ложь?"

- "Ложь, - это меньшее из зол. Потому, что бывает от безысходности,

  от осознания собственной вины или из нежелания делать больно."

- "А что ещё ты можешь простить?"

- "Я могу простить Злость, так как она кратковременная; могу простить Резкость, - она часто бывает спутницей Огорчений. И ещё я могу про-

  стить Обиду - старшую сестру Огорчений, так как одно часто вытекает 

  из другого. Могу простить Разочарование. - Ведь за ним часто следует

  Страдание. А Страдание очищает."

- "Ах, Любовь, ты, действительно, удивительная... Ты можешь простить

  всё-всё-всё... А я, при первом же испытании, гасну, как догоревшая

  спичка... Я так завидую тебе!..."

- "И тут ты неправа, малышка. Никто не может прощать всё-всё-всё...

  Даже Любовь."

- "Но ведь ты же только рассказывала мне совсем другое!"

- "Нет. То, о чём я говорила, - я могу прощать. И прощаю бесконечно...

  Но есть на Свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает все Чувства, разъедает Душу, причиняет такую Боль, что даже ВЕЛИКОЕ ЧУДО не может исцелить её. Это заставляет уходить в себя, задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюблённость: самый страшный враг - РАВНОДУШИЕ, - от него лекарств нет."

0

157

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 19:09:40)

0

158

Павел написал(а):

Но есть на Свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает все Чувства, разъедает Душу, причиняет такую Боль, что даже ВЕЛИКОЕ ЧУДО не может исцелить её. Это заставляет уходить в себя, задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюблённость: самый страшный враг - РАВНОДУШИЕ, - от него лекарств нет."

Легко скрыть ненависть; трудно скрыть любовь; всего же труднее скрыть равнодушие. Равнодушие парализует душу,чувства, это стена, которую  невозможно разрушить. Необходима эмоциональная встряска, для того, чтобы в стене появилась трещина, взрыв, чтобы эта стена рухнула. Это возможно понять только, если столкнешся с этим.

Анемона написал(а):

от БЕЗРАЗЛИЧИЯ

Что тяжелее в супружестве: неразделенная любовь или неразделенное безразличие?

Анемона написал(а):

ИГНОРИРОВАТЬ НЕЛЬЗЯ?  ЧТО СКАЖЕТЕ?  А что именно нам нельзя игнорировать, чтобы не испортилось? Своих друзей? Домашних животных? Сад и огород?

Нельзя игнорировать близких людей, игнорировать несправедливость и жестокость, не замечать чью-то  боль.  Игнорировать болезнь, она  может развиться и убить Вас раньше, чем Вы её. Не стоит игнорировать сложности, необходимо их преодолевать. Ну и конечно же не игнорировать заповеди Божии , а соблюдать их.

0

159

!!!

Отредактировано Анемона (27-03-2012 19:10:57)

0

160

Анемона написал(а):

Э, нет, с этим я не согласна. А кто знает какие у Бога заповеди? Внутри человека живёт Дух Святой и ОН подсказывает, но разве это заповеди? это СОВЕСТЬ и ИНТУИЦИЯ, ну и та же ЛЮБОВЬ!

Когда человек решает отдать свою жизнь Богу и следовать за Ним, Святой Дух приходит и живет внутри этого человека. А понятия чести, совести, доброты и любви дает воспитание.  Родить и развить человека телесно легче, нежели воспитать и вложить в него добрые мысли.
Бог существует и он един. Но у каждого Бог разный, и в служении Богу у каждого свой потолок.))

0

161

Марго написал(а):

Почему люди вдруг ни с того ни с чего влюбляются.....забывая всё на свете.....?

В нас заложено ведь способность любить. ВЛЮБИТЬСЯ - В ЛЮБВИ. ВЛЮБИТСЯ ТО ЕСТЬ НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ. Любовь главная энергия вселенной. Любим то без причины. А за что? Да не за что просто люблю и всё. Вот поверите я с любимым познакомилась по интернету. Он не из моего города. Он первый признался в любви, а я его всегда воспринимала как друга. И никак бльше. Признание в любви было неожиданностью. Я не сразу ответила на его чувства. Отказалась сначала быть женой. Потом сидела ревела как дура потому что вдруг оказалось что он дороже чем я думала. Мама подсказала- пусть приедет разберётесь в чувствах. Спросила приедешь? Он сразу сказал -да. Но пока оформлял документы и доделывал дела там я влюбилась. Представляете на расстоянии вот так общаясь лишь по интернету по скайпу по телефону. Так что к его приезду он мог жить уже у меня а не у друга или в гостинице. Я его люблю и согласна стать его женой.

0

162

Я тоже месяцами размышляю что такое влюблённость. Иногда она привязывает к человеку, к которому нет любви, а иногда и к тому, с которым есть любовь. Бывает и так и так!!! Если любовь есть, то всё понятно, и думать неинтересно. Другое дело, если любви нет. Мне кажется, что между влюблёнными что-то происходит на энергетическом уровне. Нам кажется, что мы любим человека помыслив умом и тогда появляются чувства. Но не так оно всё просто, потому что чувства иногда возникают совсем без ума (знаю из опыта). Может в чём-то и есть истина в этой Адвайте, потому что думай что хочешь, дело твоё, а Сила (Бог) при этом делает дело Своё. Хотя нет... Адвайта ведь не считает Бога энергией, а только Пустотой. Энергии - это сон (по их рассуждениям). А то, что этот сон происходит помимо воли ума - этого они не замечают. Каким местом тогда снится, если НЕ УМ создаёт нам влюблённость???? На этот вопрос у них нет ответа.

0

163

Pavana написал(а):

Каким местом тогда снится, если НЕ УМ создаёт нам влюблённость????

Pavana написал(а):

На этот вопрос у них нет ответа.

Хороший вопрос......! Но никто не сможет ответить на сей вопрос, бо любой ответ -будет лишь личной интерпретацией..

0

164

Марго написал(а):

Но никто не сможет ответить на сей вопрос,

Тоже мне бином Ньютона ;)

Влюбленность – чувство (обычно эмоция) радости от осознания стремления или причастности к человеку, на субъективном позитивном восприятии которого сфокусировано твое сознание /(с) fedich/

0

165

fedich написал(а):

Влюбленность – чувство (обычно эмоция) радости от осознания стремления или причастности к человеку, на субъективном позитивном восприятии которого сфокусировано твое сознание /(с) fedich/

Ну что ж......твоя интерпритация тоже имеет право быть..!  :) и она неплохая..

Будда объявлял в каждом городе, куда бы ни пришёл:
Пожалуйста, не задавайте одиннадцать вопросов. Эти вопросы включают в себя все важнейшие понятия: Бог, душа, смерть, жизнь, истина, любовь и.т.д.
Когда его спрашивали: «Почему?», он отвечал:
Потому, что на них не могут быть даны ответы.
Не то, чтобы я не знал ответы на них, но, во-первых, это невозможно выразить словами, во-вторых, познание этих вещей не способствуют святости жизни и не ведёт к просветлению, а в-третьих, эти вопросы создают верования, которые мешают вам воспринимать Истинную реальность.
Спрашивайте о гневе и о том, как выйти за его пределы.
Спросите о жадности, о привязанности, о трансформации. Спросите о том, как отбросить ум и достичь состояния медитации…

0

166

Марго написал(а):

твоя интерпритация тоже имеет право быть..!  :) и она неплохая..

Неплохая - не то слово :) Любой известный тебе пример влюбленности подходит под эту интерпретацию ;)

Марго написал(а):

Потому, что на них не могут быть даны ответы.

Но ответы могут быть получены :)

0

167

Pavana написал(а):

Я тоже месяцами размышляю что такое влюблённость. Иногда она привязывает к человеку, к которому нет любви, а иногда и к тому, с которым есть любовь

Друзья, ну вы чё как не эзотерики прям рассуждаете) Всё в нас самих, все эмоции, чувства. просто благодаря другим людям они выходят наружу. Не ищите не в ком причину влюблённости, любви, и всего остального, оно только внутри вас. Всё внешнее является следствием развития сценария судьбы, т.к все причины уже заложены в нас. я так чувствую. Сколько раз я перезагружала своё мышление...и когда достигала результата, всегда приходило понимание того, что этот процесс был изначально задуман не мной.

Отредактировано Майя (15-10-2012 10:16:48)

+1

168

Майя написал(а):

Всё в нас самих, все эмоции, чувства. просто благодаря другим людям они выходят наружу. Не ищите не в ком причину влюблённости, любви, и всего остального, оно только внутри вас. Всё внешнее является следствием развития сценария судьбы, т.к все причины уже заложены в нас. я так чувствую.

Брависсима Майя..!!!  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Но это уже не эзотерика.......это намного глубже..!
.....
П.С...........Не теряйся больше так надолго...плиз..))) http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

169

Майя написал(а):

Сколько раз я перезагружала своё мышление...и когда достигала результата, всегда приходило понимание того, что этот процесс был изначально задуман не мной.

  Похоже, похоже на это! А кем задумано???  Умом не может быть задумано, потому что умом управляешь ты. И Бог-Абсолют-Пустота не может быть причиной любви, потому что Он неизменный и не движется, а Любовь или влюблённость - это движение энергий!!!  Ну и о какой Третьей Силе ты говоришь???  Там ещё у Тригласа Третья Сила есть. Не она, случайно???

0

170

Pavana написал(а):

Он неизменный и не движется

Откуда ты знаешь..? Ты ЕГО познала? Вита...... Имей ввиду, чтоб что либо познать - надо стать этим...... :)

+1

171

Марго написал(а):

Откуда ты знаешь..? Ты ЕГО познала? Вита...... Имей ввиду, чтоб что либо познать - надо стать этим......

  Ну так книжки по Адвайте меня уже замучили этой истиной. Всё, что движется и меняется - это мысли, иллюзия, Абсолют-Пустота неизменный, недвижимый.

0

172

Совершенство написал(а):

Сколько раз я перезагружала своё мышление...и когда достигала результата, всегда приходило понимание того, что этот процесс был изначально задуман не мной.

кем..чем..?  :question:

0

173

Джая написал(а):

А кем задумано???

Этого не объяснимо, всего лишь шанс, внутренняя потребность любить.....
Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

+1

174

Гранда написал(а):

Этого не объяснимо, всего лишь шанс, внутренняя потребность любить.....

Влюбленность не выдерживает проверки временем.

Гранда написал(а):

"Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Будь небом — для каждого неба отыщется птица.
Нет худшей свободы, чем та, что тебе навязали...
У каждого есть для любви и надежды граница,
И всяк по себе выбирает пределы печали.
Мы сами придумали то, что зима неизбежна,
Что каждому — счастье своё, да воздастся по вере,
Что нужно отсчитывать сны и дозировать нежность,
И тщательно взвешивать каждую долю потери...
А можно ведь просто дышать — не отмеривать вдохи,
Свободные ветры ловить и туманы без счёта,
И смело идти — по любой незнакомой дороге,
И просто любить.
Без причины.
Любить, да и всё тут.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ВЛЮБЛЁННОСТЬ - Каково предназначение?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно