__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Гермес Иоан Креститель и Енох одна личность?


Гермес Иоан Креститель и Енох одна личность?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

0

2

опять двадцать пять. ну тогда я себе придумаю )))) Мойсей и Иисус тоже одна личность ))) тоже слыхивал про такое

0

3

virusdelta5 написал(а):

опять двадцать пять. ну тогда я себе придумаю ))

Не опять а снова...
Ну да..ремонт всегда хлопотное дело..тем более в мозгах..То что зашло первым то и правда......следующее отрицается только потому что оно противоречит существующей картине мира в голове...многое тогда надо переосмыслить..чтоб опять все пазлы притерлись..Я выкладываю не для того чтобы переубедить..я и сама не могу толком ничего сказать...наверняка..Я собираю свою картинку мира..рассматриваю ..встраиваю...Зачем? Ну вот хобби у меня такое...кто то марки собирает а я инфу :playful:

0

4

да я и не принимаю на веру, прошли те годы )))))

0

5

Гермес Трисмегист - это собирательный образ Адептов Белой Ложи. Всё так логично, в фильме, но почему Нет Изумрудных скрижалей Гермеса?

0

6

virusdelta5 написал(а):

опять двадцать пять. ну тогда я себе придумаю )))) Мойсей и Иисус тоже одна личность ))) тоже слыхивал про такое

Ну да .........в прошлых жизнях я и был ........ими!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

7

Триглас написал(а):

Ну да .........в прошлых жизнях я и был ........ими!!!

Вот и договорились..!! Главное что роли поделили..!!  :D  :cool:

0

8

Марго написал(а):

Вот и договорились..!! Главное что роли поделили..!

Пора пора бы какую пьеску..........по ролям!

0

9

Триглас написал(а):

Пора пора бы какую пьеску..........по ролям!

Я с удовольствием бы..! Чес. слово.!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Сценарий бы только интересный да чёткий..

0

10

Марго написал(а):

Сценарий бы только интересный да чёткий..

Библейский?

0

11

Volodim7 написал(а):

Гермес Трисмегист - это собирательный образ Адептов Белой Ложи

Очень даже может быть..А что за скрижали?

Volodim7 написал(а):

После того, как ограничивающий выбор был замещен более высоким выбором, прошлого выбора больше не существует.
Я ВЕЧНО ВО ВСЕМ И ВСЕ ВЕЧНО ВО МНЕ.

Я бы так написала под шапкой форума...это точно отражает мое направление...хотя на форуме..не все..делают новый выбор..все изучают..тюрьму..ее устройство...и иерархию.. :tomato:

Триглас написал(а):

Ну да .........в прошлых жизнях я и был ........ими!!!

Тогда че скатился то так?

0

12

Аня, для ознакомления, всё это часть трудов

“Изумрудная Скрижаль” Гермеса Трисмегиста  - ссылка http://ru.atlantis-and-atlanteans.org/e … tablet.htm

“Изумрудная Скрижаль” Гермеса Трисмегиста

То, что говорю здесь, — только истина! И нет в этом ни капли иного!

То, что внизу, — подобно тому, что вверху. А то, что вверху, — подобно тому, что внизу. И это надо знать для того, чтобы обрести познание наичудеснейшего Единого!2

Всё материальное возникло по замыслу Единого. Все материальные объекты стали проявленными — именно через уплотнение энергии Единым.

Солнце3 — Отец проявленного мира, “лунное”4 — его мать. Святой Дух “вынашивает” развивающиеся души, Земля — вскармливает их. Отец же всего развития во всей вселенной — присутствует всюду и всегда.

Могущество Его есть Наивысшее Могущество! Оно превосходит всё иное! И явлено Оно на Земле — во Всесилии Своём!

Раздели же: “земное” — и Огненное5, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.

Это будет означать, что ты обрёл славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.

Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым — и управляет ими. Именно таким образом существует всё Мироздание. И благодаря этой изумительной связанности Всего — движется развитие.

Вот почему имя Моё — Гермес Триждырождённый: ибо Я существую и действую во всех трёх планах бытия6 и владею мудростью всей вселенной!

Итак, умолкаю, ибо возвестил всё, что хотел, про деяние Солнца.

Ещё "Пэмандр"

0

13

Во блин...для меня такой текст  тяжеловат.. :D

0

14

)))))) )))))) )))))))

0

15

Volodim7 написал(а):

)))))) )))))) )))))))

Вот это уже по нашему...молчание-золото! :D Так бы сразу и сказал..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЯВНЫЕ СЕКРЕТЫ » Гермес Иоан Креститель и Енох одна личность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно