__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Гарантии психологии

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Эста-1 написал(а):

Так и ребенок. Откуда он знает какая должна быть программа? Все учатся

Не знаю......
На примере "своего" сына.....Раньше он был очень спортивным....Занимался разными видами спорта, а потом опа..! И всё...Не хочет как вся толпа его сверстников идти фудболить мяч или бултыхаться в бассейне...(хотя все они идут из под родительской палки)......Я просто позволила делать ему то, чего жаждала его душа.!!
В своих 11 лет он разработал и запустил в сеть свой личный софтер, которым уже сейчас пользуется тысячи людей со всего региона Балкан.....) Разрабатывает сейчас некие системы проверок для таможенных служб.....(хочет стать таможенником)......
Поэтому я думаю, что деток нужно слушать.....И когда мне порой тяжело - первый кто помогает мне советом, первый мой самый настоящий психолог - это "мой" сын..
И возраст тут не причём...... Уверена просто, что его душа - намного древнее и опытнее моей......

0

32

Триглас написал(а):

Слышу.........просто не соглашаюсь...............

не соглашайся, но услышь))

0

33

Эста-1 написал(а):

Я себе не противоречу. Я с самого начала так считала и считаю. За малОго должны думать родители умные. МалОй не может понять что лучше что хуже - объективно.

Не надо за кого-то думать - надо помочь малОму думать самому и принимать решения........................Иначе вырастите безвольного человека!

0

34

Триглас написал(а):

Мне обычно до лампочки как правильно считают другие - я имею своё мнение! При этом я понимаю общественные интересы.....................но своими сильно не поступлюсь! .......... В противном случае мне пришлось бы жить под гнётом чужих мнений о правильности!!!

Ооо..!! Класс..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

35

Марго написал(а):

Марго

10 баллов...............................по 5-ти бальной шкале!!! http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

36

Марго написал(а):

В своих 11 лет он разработал

Маргоша, мы еще до 11 лет не дошли с племянником. Дальше посмотрим. Возмжно, в этом возрасте уже есть некое понимание. А пока нам 8 лет, мы хотим играть и баклуши бить.
И если пишем как курица лапой, то нам совершенно это все равно)) И тройки приносим и двойки, а наплевать - они же седня с Артемкой на переменке во что-то там играть будут.  Поменять ли нам программу? Спросить его? Ну не знаю. А Артемка тоже менять ее будет?

0

37

Марго написал(а):

Ооо..!! Класс..!!

Триглас написал(а):

10 баллов...............................по 5-ти бальной шкале!!!

За что кукушка хвалит петуха...................................За то что он кукушку хвалит! (Незабвенный Крылов)  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

38

Триглас написал(а):

Не надо за кого-то думать - надо помочь малОму думать самому и принимать решения........................Иначе вырастите безвольного человека!

Ну меня же не вырастили безвольной, а наоборот, кстати, очень даже вольной))) Только у меня жизь еще и гимнастикой профессиональной была наполнена помимо учебы.

Отредактировано Эста-1 (11-04-2012 14:01:39)

0

39

Эста-1 написал(а):

Маргоша, мы еще до 11 лет не дошли с племянником. Дальше посмотрим. Возмжно, в этом возрасте уже есть некое понимание. А пока нам 8 лет,Мы хотим играть и баклуши бить.
И если пишем как курица лапой, то нам совершенно это все равно)) И тройки приносим и двойки, а наплевать - они же седня с Артемкой на переменке во что-то там играть будут.  Поменять ли нам программу? Спросить его? Ну не знаю. А Артемка тоже менять ее будет?

Выделенные мной твои слова - ключ к нему. Через его желание играть можно найти его истинные интересы.

0

40

Эста-1 написал(а):

Ну меня же не вырастили безвольной

Человеки они разные.....................Одних подавление делает сильнее, других ломает!

0

41

Саша, их искать нечего, ему нравится то, что ему нравится)) Играть с друзьями, за компом сидеть сутками и мультики смотреть))
Такое ощущение, друзья мои. что если Ваши дети заявят, что не хотят в школу ходить, вы им скажете:"Ну и, слава богу. не ходи)) Играйся))"

0

42

Триглас написал(а):

Человеки они разные.....................Одних подавление делает сильнее, других ломает!

Возможно.

0

43

Эста-1 написал(а):

Саша, их искать нечего, ему нравится то, что ему нравится)) Играть с друзьями, за компом сидеть сутками и мультики смотреть))

И у меня такое желание!!!.....................Но можно же выяснить - какие игры ему нравятся и почему? Какие мультики? Что он делает на компе?...................Да ты ведь понимаешь о чём я!.........

0

44

Эста-1 написал(а):

И если пишем как курица лапой, то нам совершенно это все равно)) И тройки приносим и двойки, а наплевать

Ну и что Ольчи.......Ну и что если пишет как курица лапой.... (мой тоже такой, сам не может разобрать, что написал..они же мальчишки, краснопис - у девочек хорошо развит)
Пусть играет.....пусть живёт детством....
Была бы моя воля....я бы вообще современные школы для деток отменила.....(вспомнила ролик там в теме "Новые Технологии").....где несколько деток на лужайке вместе с учительницей играют и учатся...
Посмотри, ведь раньше не было никаких обязательных школьных программ.......И ничего....Человеки жили..!! И духовно развивались..
Н.Тесла ходил в обычную приходскую школу, закончил несколько классов, но это ему не помешало стать величайшим учёным 19 столетия....
Кстати о Тесла.....Сейчас выложу бесподобный фильм...(одна девочка со мной поделилась).......Там просто гениальности о нём и о его опытах....Многие факты я не знала..
Так что главное дать ребёнку максимальную возможность проявлять веления его души, а не навязывать своё веление.
Но впрочем тема о психологах.......
Да не нужны они..! Ибо никто не может лучше знать, что тебе нужно и как быть, как твоё сердце.....и душа..))

0

45

Триглас написал(а):

Но можно же выяснить - какие игры ему нравятся и почему? Какие мультики? Что он делает на компе?...................Да ты ведь понимаешь о чём я!.........

Конечно, понимаю)) Но не все же можно с помощью только компа развить. Но в любом случае, у дитятко есть родители-они думают что и как. да и школа полна психологов. Им там даже оценки первый год не ставили-насколько помню, чтобы не выделять лучших и худших. Чет там работают с ними.

0

46

Марго написал(а):

Пусть играет.....пусть живёт детством....

да пусть играет-пусть живет)) Но никто не отменял детей неодаренных с детства, но достигающих великолепных результатов лишь только за счет своего усердия и труда.

0

47

Спасибо, за советы.)) Вы все очень искренние люди.))
Ребенок действительно школу еще серьезно не воспринимает. По идее Росток увлекательней. У ребенка будет развиваться логическое мышление. Например на тестах ей было очень интересно, для нее это увлекательная игра. Она вначале сказала, что хочет в Росток. Но думаю, сказала это только потому, что директор аргументировала, в ее присутствии, что все детки из ее группы хотят попасть в Росток.
" Експериментальна програма розвитку дітей "Росток", мета якої – освіта і виховання творчої молоді, формування свідомих громадян України, особистостей, що гармонійно поєднують інтелектуальний, духовний розвиток з пізнанням природи, нації і людства."
Насколько я знаю, эта программа интересна и нестандартна. Быть может ребенку будет интересней учиться, чем мне. Базовые предметы «Ростка» – математика и естественные науки. Математика, преподаваемая по этой системе, весьма отличается от классического школьного предмета, так как учат ее по «тетрадям Петерсон». Эти специальные пособия, созданные педагогом Людмилой Петерсон, а затем доработанные Тамарой Пушкаревой, которые даже внешне не похожи на обычные учебники, поскольку в них дети могут рисовать и решать задачи. И дети, выполняя задания, параллельно и как бы играючи, получают базовые знания и по другим предметам. Основной плюс программы «Росток» в том, что ребенок учится нестандартно мыслить и отходит от стереотипов. В итоге, из них вырастают интересные люди, которые, обладая мощным логическим мышлением, начинает просчитывать любые житейские ситуации.
Но нагрузки такие... чрезмерные. Вот это больше всего и пугает. Да и помочь я ей вряд ли смогу. Мамы у которых дети учатся по этой программе, рассказывают, что ничего практически понять не могут. Наверно надо сидеть дома с ребенком и начинать переучиваться самой. Но это не для меня. Да и ребенок действительно еще очень хочет играть, а не сидеть без конца над учебниками. Другая программа - стандартная с усиленным английским. У меня как то больше душа лежит к ней. Аргумент пока один - всегда смогу помочь. Хотя ... не хочется и лишать ребенка творческого потенциала. Думаю...усиленно. Решения пока, к сожалению, нет.

0

48

Chet Desmond написал(а):

Жаль, что у вас на районе нет вальдорфской школы, посоветовал бы туда. Но Росток, как понимаю, система с большим внедрением системы в формирование внутреннего мира ребенка. Ясно теперь чему сопротивляетесь.

Воспитание и обучение происходит без применения принуждения. Интересная методика обучения вальдорфской школы. Нет, у нас такой школы нет. Даже не знаю есть ли такая школа в Киеве. Общечеловеческие ценности, воспитание социальных качеств, воспитание и обучение ребенка как свободной духовной личности. Как интересно. Лично я бы хотела учиться именно в такой школе.) Очень интересная идея.
Я не сопротивляюсь формированию личности ребенка. Меня идея очень увлекает. Если ребенок принимает самостоятельное решение, думает самостоятельно это большой плюс. Но я сомневаюсь в первую очередь в себе, а не в ребенке. Многие мамы жалуются, что дети загружены под завязку. программа достаточно сложная, да и опять же родители ничего практически сами не понимают и не могут помочь своему ребенку.

0

49

Натали написал(а):

Но нагрузки такие... чрезмерные

Вот наш по системе "Росток" учится. Очень ему сложно. Реально. Пока я в России была, мы с ним работали-жуть как. Еще и английский ежедневно. Я с ним английским занималась, а сейчас репетитора взяли. Натали, действительно, деткам очень сложно учиться по этой системе. Ну, по крайней мере, нашему оболтусу.

Отредактировано Эста-1 (11-04-2012 17:35:06)

0

50

Натали написал(а):

Многие мамы жалуются, что дети загружены под завязку. программа достаточно сложная, да и опять же родители ничего практически сами не понимают и не могут помочь своему ребенку.

Не, Наташ, это не так. Там к каждой тетрадке есть типа другая тетрадка с пояснениями для учителя, с самостоятельными работами и тд. Поэтому, если сомневаешься, всегда можешь проверить.
А сомневаться бедешь, поскольку порой даже условия задачи понять точно невозможно. Пара картинок и все. Три веточки, три желудя на каждой веточке, и еще на каждой веточке по паре листиков)) Условие: Составьте неравенство)) Вот и думай)) Брать только желуди или листики туда же)) Или два неравенства. Или листики тут типа для красоты поместили)))  Ну это типа, шучу конечно, но вот такая чепуха))

0

51

Эста-1 написал(а):

Вот наш по системе "Росток" учится. Очень ему сложно. Реально. Пока я в России была, мы с ним работали-жуть как. Еще и английский ежедневно. Я с ним английским занималась, а сейчас репетитора взяли. Натали, действительно, деткам очень сложно учиться по этой системе. Ну, по крайней мере, нашему оболтусу.

Это то меня и пугает Эста. Думаю всем деткам тяжело. Они ведь действительно хотят играть. Жалко ведь так нагружать ребенка. Но ведь возможно, что такое обучение пойдет только на пользу. Думаю..., решения нет. Скоро пойду забирать ребенка из садика, попробую посоветоваться с воспитательницей. Правда, она тоже психолог.)

0

52

Натали написал(а):

Это то меня и пугает Эста. Думаю всем деткам тяжело. Они ведь действительно хотят играть. Жалко ведь так нагружать ребенка. Но ведь возможно, что такое обучение пойдет только на пользу. Думаю..., решения нет. Скоро пойду забирать ребенка из садика, попробую посоветоваться с воспитательницей. Правда, она тоже психолог.)

Зато, Натали))) Можешь себе представить, как была удивлена итальянская сторона, когда наш малыш семи лет от роду совершенно без стеснения пытался со всеми итальянцами на английском разговаривать(и это при том, что с итальянской стороны были две девочки 11ти и 13 лет, которые ни "бе ни ме ни кукареку" по английски))) В костюме с бабочкой, в белой рубашечке, важный такой, еще и перлы выдает на английском)) Ему было сообщено, что теперь ему надо выходить на международный уровень общения)) Вот он и общался))

0

53

Эста-1 написал(а):

Зато, Натали)))

О...!  Вот и огромный плюс нарисовался.  Спасибо, Эста.))

0

54

Наверно, мы действительно не хозяева своим детям...
Пример как я отдавал своего сына в спортшколу говорит о многом, я его толкал на свой путь, свою непрожитую жизнь, но ребенок-то не повинен в тараканах отца! Результат - искалеченные травмами души и тела.
Другой пример - моя мать, взяла на воспитание внучку(мою племянницу) и оттдала в семинарию. То же объяснение: живет свою непрожитую жизнь засчет внучки. Но глаза племяшки я видел, они намного умней христианской морали.

0

55

Chet Desmond написал(а):

Пример как я отдавал своего сына в спортшколу говорит о многом, я его толкал на свой путь, свою непрожитую жизнь, но ребенок-то не повинен в тараканах отца!

А меня спросили:"Ты хочешь заниматься гимнастикой?"
А я, как сейчас помню, насмотрелась по телеку соревнований и говорю:"ДА", конечно, хочу! Хочу быть как эти девочки!
Меня отдали ПО МОЕМУ ЖЕЛАНИЮ, заметьте))
А там оказалось надо очень много трудиться. О, блин! Да еще и больно! И падаешь, а к тебе подходят и кричат:"Всталллаааааа! И пошла! не притворяйся! Не больноооо! И тд и в том числе)))
О, блин)) По своему желанию попала с дури))) А родители послушали)) Итог:"зрение -9", 4 операции на глазах))
Это еще раз говорит о том, что детей спрашивать бесполезно)) Они не знаююююют)) ну как можно спрашивать:"Ты хочешь на гимнастику? Или ты хочешь эту программу или другую?" Да фиг его знает что хочу)) Не пробовала))

0

56

Эста-1 написал(а):

А меня спросили:"Ты хочешь заниматься гимнастикой?"

А я всегда хотела того, от чего родители меня отговаривали. В первом классе я хотела играть на аккордеоне, но родители от аккордеона отговорили. Вот сейчас даже думаю, почему именно аккордеон? Потом мне захотелось заниматься греблей, как меня только не отговаривали, уперлась и все. Но очень быстро встал вопрос о спорт. интернате, родители даже слушать не захотели. Да чего только не было... В итоге я все таки определилась - драм. кружок. У меня не плохо получалось, мне давали главные роли. И это занятие поглотило меня всерьез и надолго.

0

57

Chet Desmond написал(а):

Пример как я отдавал своего сына в спортшколу говорит о многом, я его толкал на свой путь

У меня ребенок занимается хореографией, но ей это нравится.
Но я тоже допустила ошибку. Дочка хотела ходить на рисование, а я настояла на драм. кружке. А ей было скучно. Мы походили месяц. Я понаблюдала и водить перестала. Хотя может и рано в 6 лет. Все остальные детки были постарше.

0

58

А мне вот актерская карьера засветила очень рано. Так случилось, что мои родители - профессиональные актеры, и я само собой участвовал во взрослых постановках, где была роль мальчика. Но всё это было не моё, когда сверху, очень рано я хлебнул их внутреннюю кухню, сам же брал в руки коньки и клюшку, и естественно вложил их в руки сына.
Да, а теперь уж поздно вершины штурмовать, но с другой стороны, если бы были на 100% успешными, то может и вовсе не задавались вопросами эзотерики.

0

59

Ребят......немножко отвлеклись от темы.....
Там в начальном посте Сергей спрашивал об ответственности психологов.....

serdzevihr написал(а):

необходимо требовать от психологов гарантий за предоставляемые ими консультации и рекомендации. Если же мы будем верить им на слово, то ответственность будем брать на себя в виде усугубления проблем, которые будут отравлять нашу жизнь

0

60

Не может психолог нести никакой ответственности. Может только помочь человеку в той или иной ситуации. Ведь каждый человек сам кузнец своего счастья. Все зависит только от нас самих.
Вот сегодня второй психолог, в садике, меня отговаривал от Программы "Росток". Какой вывод из всего этого? Ответственность за судьбу и будущее своего ребенка несу только я, мать, а ни какие- то психологи, все вместе взятые.

Отредактировано Натали (11-04-2012 23:14:24)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно