__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Гарантии психологии

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Вот, к вопросу об учебниках. Мама моя вчера жаловалась, что такая сложная математика сейчас в школе! вчера она приводила примеры задач, которые задают во втором классе. Ради интереса я полезла в интернет и посмотрела уровень второго класса, когда мы были маленькие. С ходу своих учебников я не нашла, зато нашла учебники 39го года. И могу с уверенностью сказать, что уровень одинаковый. Те то, чему хотели научить во втором классе нас, совпадает с тем, чему хотят научить во втором классе наших маленьких сейчас. Разница только в том, как это преподносится.
Это просто смешно. С этой замороченной психологией, стремлением что-то наворотить, только хуже детям делают(имхо), никто не может толком понять даже условия задач. Какую-то ерунду на голову детям вешают. С листиками. цветочками, лепесточками в "игровой форме". То-то они, бедные, мучаются-догадываться до всего должны, ассоциации выдумывать и инстинктивно задачи решать. Хотят как лучше, а получается как всегда. Делать психологам нечего. Наворотили ерунды, а родителям расхлебывать.
   Я училась, мои родители ни разу в учебники не заглянули. А домашнее задание делала за 10-15 минут сама. А наша невестка с утра до вечера работает с ребенком по системе "росток", оба вымучены до предела.

0

62

Эста-1 написал(а):

А наша невестка с утра до вечера работает с ребенком по системе "росток", оба вымучены до предела.

Вот я взвесила все "за" и "против", и остановилась на стандартной программе с усиленным знанием английского. Пожалела и себя и ребенка.)) Мои родители мне тоже абсолютно не помогали, всегда справлялась сама и довольно неплохо получилось.))

0

63

Натали написал(а):

Пожалела и себя и ребенка.))

Скорее всего, ты абсолютно права.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Гарантии психологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно