__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

http://uploads.ru/t/6/w/S/6wSKb.jpg

Отношение к женщинам - вот лучший способ проверить благородство мужчины.
Он должен к каждой женщине относиться с почтением, независимо от того, богатая она или бедная, высокое или низкое занимает общественное положение, и оказывать ей всяческие знаки уважения.

Из дневниковых записей императрицы Александры Феодоровны Романовой

+1

2

1. Благородство граничит с Обольщением, а там, где обольщение, там обман.
2. Часто женщины выбирают стабильность и лишь в своих снах возвращаются к тем, кто им дорог на самом деле.
З. Хорошо, когда благородство и стабильность сочетаются в одном человеке, но таких один на сотню.

0

3

Chet Desmond написал(а):

Благородство граничит с Обольщением

Чет........Почему такой вывод..? Благородство..Обольщение.......Что-то не вяжется.. :no:

0

4

Благородство мужчины определяется исключительно по его внутренним качествам. Благородство заключается в чистоте намерений, в чистоте души, в бескорыстности, в высоких стремлениях, в высоком начале в человеке.
Какая женщина не мечтает о благородном рыцаре?)) Ему присуще мужество, смелость, честность и верность своему слову. Они готовы на все ради прекрасной дамы.
Обман не может быть благородством. И обольщение тоже. Это тоже самое, что вонзить с безжалостной расчетливостью, благородному человеку, нож в спину.

+1

5

Натали написал(а):

Благородство мужчины определяется исключительно по его внутренним качествам. Благородство заключается в чистоте намерений, в чистоте души, в бескорыстности, в высоких стремлениях, в высоком начале в человеке.

Натали......... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif

0

6

,,Благородством" можно отлично управлять, и прекрасные дамы это хорошо знают, и если бы в спинах не было бы столь торчащих рукояток от ножей, то вряд ли бы можно было об этом рассуждать, начитавшись романов.
Обычно рациональный ум в какой-то момент срабатывает в женщине и она говорит: ,,О,о, стоп. Что я делаю?"

0

7

Натали написал(а):

Они готовы на все ради прекрасной дамы.

Что-то в последне время мне в основном втречаются прекрасные дамы, которые хотят поездку в Тайланд, покататься на крутой машине, получать содержание не меньше 100 000, блистать в ночных клубах... другими словами - ты денег давай, и тогда ты принц...  Конечно, это лишь мой печальный опыт...

0

8

aleks-pchel написал(а):

Что-то в последне время мне в основном втречаются прекрасные дамы, которые хотят поездку в Тайланд, покататься на крутой машине, получать содержание не меньше 100 000, блистать в ночных клубах... другими словами - ты денег давай, и тогда ты принц...  Конечно, это лишь мой печальный опыт...

Да........печально Алекс.........

0

9

aleks-pchel написал(а):

Что-то в последне время мне в основном втречаются прекрасные дамы, которые хотят поездку в Тайланд, покататься на крутой машине, получать содержание не меньше 100 000, блистать в ночных клубах... другими словами - ты денег давай, и тогда ты принц...  Конечно, это лишь мой печальный опыт...

А с другой стороны? Кто не хочет? Все хотят! Что Вас смущает? Ну и пусть хотят! плох тот солдат, кто не хочет стать генералом))

Отредактировано Эста-1 (12-04-2012 00:13:44)

0

10

Эста-1 написал(а):

А с другой стороны? Кто не хочет? Все хотят! Что Вас смущает? Ну и пусть хотят! плох тот солдат, кто не хочет стать генералом))

Ну нет... Если все хотят денег, только денег, и на первом месте денег... то как-то о благородсте рассуждать не хочется. Какое тут благородство, если в тебе видят прежде всего кошелек? Благородство кошелька.. это как-то смешно... Тогда уж если деньги, то про благородство можно забыть, тогда уже товарно-денежные денежные отношения.

0

11

aleks-pchel написал(а):

Если все хотят денег, только денег, и на первом месте денег... то как-то о благородсте рассуждать не хочется. Какое тут благородство, если в тебе видят прежде всего кошелек? Благородство кошелька.. это как-то смешно... Тогда уж если деньги, то про благородство можно забыть, тогда уже товарно-денежные денежные отношения.

Все хотят, ессно, жить хорошо. Это вполне естественное желание. И природой заложено то, что самочка смотрит на благосостояние-ей кормить детей и жить как-то надо пока беременн и все такое. Это инстинкты. Это нормально. Другой вопрос, если вот прям только кошелек видят. Неприятно, конечно. Ну ничего найдется та, которая Вас полюбит в первую очередь. Без сомнения.

0

12

Эста-1 написал(а):

И природой заложено то, что самочка смотрит на благосостояние

Хех Ольчи...... :D .У меня на эту тему есть одна отличная статья.......Но вот всё не хотела её выкладывать, а то наши девушки мне бы голову снесли......
Но может быть всё таки выложу......... (статья мужская).......В ней основной вопрос идёт...."А существует ли женщина?"(на тему самочек)

0

13

Выкладывай, конечно)) Просто, я не пойму, в чем тут проблема, если женщина хочет состоятельного партнера, а не бомжа? Почему она должна желать худшего?

0

14

Эста-1 написал(а):

Выкладывай, конечно))

Вобщем плиз без тапочек.. О земном, о женском  :tomato:

0

15

а когда-то было благородно случайному путнику отрубить голову, коли он не показал направление дороги  http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif 
в разные времена понятия о благородстве отличались

0

16

Tishilok написал(а):

а когда-то было благородно случайному путнику отрубить голову, коли он не показал направление дороги

Ууу какой экстрим в благородстве..!!  :D

Приветики Тишкин.....Приветики морячка..!!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  Классная авочка.!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт]

0

17

Марго написал(а):

Приветики Тишкин.....Приветики морячка..!!
Классная авочка.!

http://s40.radikal.ru/i088/1009/72/c9c0c10a0577.gif 
ну так и почти что попугай какой у меня на плече сидит  http://bestsmileys.ru/madi11039.gif 

Марго написал(а):

Ууу какой экстрим в благородстве..!!

нууу в средневековье это было нормально, само собой разумеющееся, даже баллады складывали на такие темы  [взломанный сайт]

+1

18

Марго написал(а):

Отношение к женщинам - вот лучший способ проверить благородство мужчины.
Он должен к каждой женщине относиться с почтением, независимо от того, богатая она или бедная, высокое или низкое занимает общественное положение, и оказывать ей всяческие знаки уважения.

Почему вы , ребята , все время забываете, что Внутреннее равно Внешнем ? Что ваши убеждения,ожидания,страхи и т.д. - все это формирует ту реальность , в которой вы же и живете?
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Женщина всегда может из хама сделать благородного мужчину - достаточно самой  быть ЖЕНЩИНОЙ и поверить в то , что хам - благороден. Мы же все ТВОРЦЫ - забыли? :dontknow:

0

19

Asha написал(а):

. Мы же все ТВОРЦЫ - забыли?

Да

Марго написал(а):

.."А существует ли женщина?"

А был ли мальчик? :D

0

20

Asha написал(а):

Женщина всегда может из хама сделать благородного мужчину - достаточно самой  быть ЖЕНЩИНОЙ и поверить в то , что хам - благороден. Мы же все ТВОРЦЫ - забыли?

Согласна, что мужчину можно мотивировать и мотивация в этом случае - любимая женщина. Если мужчина любит женщину по настоящему, можно попытаться его изменить.  Можно нерешительного и ленивого  превратить в сильного и настоящего, уверенного и успешного. Но... в каждого человека азы воспитания закладываются в детстве и полностью изменить его не возможно. Возможно только изменить свое отношение к нему.
Все таки я считаю, что благородными людьми не становятся. Благородство — это постоянное состояние души человека. Оно или есть, или его нет. И формируется оно в детские годы. Мне кажется, что критерием действий настоящего благородного человека является его совесть, т. е. те моральные и нравственные законы, которые вложены в человека его родителями и обществом, а также воспитаны им самим. А совесть не дается нам с рождения, ее надо взрастить. Жить в согласии с совестью значит и быть настоящим человеком.

0

21

,,Просто, я не пойму, в чем тут
проблема, если женщина
хочет состоятельного
партнера, а не бомжа? Почему
она должна желать худшего?"

А-ха-ха!:D
да, тоже не представляю, это какой грязной и опустившейся в душе надо быть, чтобы желать бомжа?
Интересно, а бывают благородные бомжи?
:D

0

22

Asha написал(а):

Что ваши убеждения,ожидания,страхи и т.д. - все это формирует ту реальность , в которой вы же и живете?

Аша..можешь обьяснить механизм..как один человек..вдруг станет другим? Как одна работа..сможет  изменить качество оплаты...по желанию трудяшхся..а тем более одного...? Вот я с тобой согласна а механизма не пойму..

0

23

Chet Desmond написал(а):

Интересно, а бывают благородные бомжи?

Возможно среди бомжей гораздо больше благородных людей, чем среди состоятельных. Богатство губит многие души.

Отредактировано Натали (14-04-2012 18:45:17)

0

24

Хорошо, Натали, но вы же не выйдете за такого бомжа замуж? Потому что ваша дочь будет вечно нуждаться. И вот мы выходим замуж за других, строим с ними свою бессознательную жизнь, а потом слоняемся по пустошам в поисках вот таких благородных бомжей, которые не захотели прогибаться под социум. А потом мы спрашиваем себя куда катиться наш мир?
В Древнем Вавилоне существовал праздник такой: раз в год самый грязный бомж садился на место правителя и начиналось шутовство.

0

25

Chet Desmond написал(а):

Хорошо, Натали, но вы же не выйдете за такого бомжа замуж? Потому что ваша дочь будет вечно нуждаться. И вот мы выходим замуж за других, строим с ними свою бессознательную жизнь, а потом слоняемся по пустошам в поисках вот таких благородных бомжей, которые не захотели прогибаться под социум. А потом мы спрашиваем себя куда катиться наш мир?

Че-то я не поняла, Вы выходите замуж? :dontknow:  Так Вы оказывается женщина. )) :O

0

26

Натали написал(а):

Возможно среди бомжей гораздо больше благородных людей, чем среди состоятельных. Богатство губит многие души.

Наталь, ничего оно не губит. Обычно, богатые люди, щедрее, добрее. Они независтливы.
А дети богатых людей, обычно, добрейшие души.
Мы не говорим о тех, кто из грязи в князи, говорим о тех, кто вырос в богатстве с рождения, хотя бы, во втором поколении. Зачем им быть злыми, у них все есть для счастья.
Я в свои 30 лет ездила на Мальту в школе учиться на 1,5 месяца и в аэропорту познакомилась с дитем 16ти лет из Москвы.  Дочка очень богатых людей в Москве. Так уж случилось что все 1,5 мес я дневала с ней в шикарнейшем отеле "драгонара резорт", где ее родители снимали для нее номер в разгар сезона. Номер 4 комнаты, кухня, терасса с видом на море. Могла бы там и жить, но совесть не позволяла-уж больно дорого все это стоит... Хотя. все все равно на 2х человек было заплачено... Поскольку на тот момент выглядела года на 22 и, была молода, как душой так и телом. Мы бегали на дискотеки, плясали по ночным клубам, все полтора месяца я провела в компании молодежи от 16 до 23х лет. Все они были детьми богатых людей из России. Я ничего не могу сказать плохого в их адрес. Невероятно умные, развитые не по годам. В арсенале уже по одному выученному языку, читают книги, достаточно большой опыт жизненный, многое видели, понимают все с лету, адаптируются в любой ситуации молниеносно. Я с ними помолодела на 10 лет сразу. И нет ни тени злости, обидчивости, зависти... НИЧЕГО. Я не знаю про кого все это пишут. Испорченные детки, богатство портит... Не видела я испорченных деток в течение жизни с ними 1,5 мес.

P.s. Богатство не портит, оно приносит дивиденды. И богатым людям тяжело, потому что зависти валом вокруг. Они вынуждены защищаться и отстраняться. Не делай этого, либо дом спалят, либо раскулачат. Никогда не знаешь что ждет тебя в очередной момент.

Отредактировано Эста-1 (14-04-2012 19:26:30)

0

27

Chet Desmond написал(а):

а потом слоняемся по пустошам в поисках вот таких благородных бомжей, которые не захотели прогибаться под социум. А потом мы спрашиваем себя куда катиться наш мир?

Такие вот благородные бомжи еще и очень романтичны. Пусть лучше мир прогнется под них. Только вот таких практически нет. Возможно...единицы...свободные художники.
А мы все просто молча катим этот мир.
Да и еще, Chet , не все женщины меркантильны.

0

28

Натали написал(а):

Да и еще, Chet , не все женщины меркантильны.

Натали, на что ты говоришь? Какие бомжи? Все женщины хотят умных, образованных, добрых, симпатичных, благоустроенных и далее по списку.
Равно как и все мужчины хотят добрых, умных, красивых, с хорошей фигурой, еще и из хорошей семьи, желательно с жильем и тд...
Все в своей жизни хотят лучшего, ну а там уж как получится.

0

29

Эста-1 написал(а):

Мы не говорим о тех, кто из грязи в князи,

Эста, я не полностью выразила свою мысль. Губит человека не богатство, а пристрастие к нему. Все верно ты сказала.)) Самое главное это духовное состояние человека. Губит корыстолюбие и жажда наживы.

0

30

Эста-1 написал(а):

Натали, на что ты говоришь? Какие бомжи? Все женщины хотят умных, образованных, добрых, симпатичных, благоустроенных и далее по списку.
Равно как и все мужчины хотят добрых, умных, красивых, с хорошей фигурой, еще и из хорошей семьи, желательно с жильем и тд...
Все в своей жизни хотят лучшего, ну а там уж как получится.

Эста, человек может быть богат душой и сердцем. Хотеть ведь не значит любить.
На самом то деле, разве любят за что то?    Любовь - это чувство... Оно или есть или его нет. Любовь  всеюобъемлюща, она просто появляется и овладевает, и ты любишь всего человека целиком, любишь его таким, каким он есть, вне зависимости от цвета глаз, цвета волос, фигуры, благоустроенности.
Любят не разумом, а сердцем и душой. По всем же остальным причинам выбирают удобных.))
Я думаю, что за что-то любить нельзя,  ведь это уже своего рода  расчет, а не ЛЮБОВЬ.)) Но это только лично мое мнение.))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно