__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Натали написал(а):

Но это только лично мое мнение.))

От тож... лично я выбираю тех кто меня любит и влюбляюсь ЗА ЭТО.

0

32

Натали:
,,Так Вы
оказывается женщина. ))"

Да, очень может быть, что говоришь сама с собой. Не забывай, детка, это Десмонд и это ,,принцип Десмонда".
А вобще его корень выражен в теме Исуса ,,сделай внешнее внутренним".

0

33

Эста1:
,,А дети богатых людей,
обычно, добрейшие души".

Да? А за чей счет их святое добрейшество было взято, не подскажешь? За миллионы обездоленных.
А по какому праву эти добрячки владеют? По праву сильной руки?
А кто давал им право владеть ресурсами и возможностями? Обман и нахальство их родителей?
Не смешите меня.

0

34

Chet Desmond написал(а):

Да? А за чей счет их святое добрейшество было взято, не подскажешь? За миллионы обездоленных.
А по какому праву эти добрячки владеют? По праву сильной руки?
А кто давал им право владеть ресурсами и возможностями? Обман и нахальство их родителей?
Не смешите меня.

А почему это  дети должны за что-то отвечать?  Дети и в Африке дети. Богатые или бедные. Может Вы прикажете их на голгофу всех за то, что они дети богатых людей? Но то, что они в сто крат добрее других - это точно. Они другой жизни не знают. У них свой счастливый мир до тех пор пока не поймут, что им все завидуют(или не все, а большинство). Вот как Вы сейчас, например.

Отредактировано Эста-1 (14-04-2012 20:35:58)

0

35

А то что родители что-то взяли, так значит судьба так распорядилась. У каждого она своя. Судьба.

0

36

Chet Desmond написал(а):

,,сделай внешнее внутренним

Чет.. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

37

Короче если разбогатеешь...то все...более ты не человек а душегуб :D Ну неужто среди богатых только бяки..ну может есть хорошие люди...можно ведь по разному....Я не говорю исключительно про милионщиков...их все же меньше..а просто богатых..когда..доход позволяет иметь то что нравится..и еще остается...

0

38

Эста-1 написал(а):

плох тот солдат, кто не хочет стать генералом))

:D Золотые слова!!! [взломанный сайт]   http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

0

39

Аня написал(а):

Короче если разбогатеешь...то все...более ты не человек а душегуб  Ну неужто среди богатых только бяки..

Анютка,да нет же ,просто некоторые путют Богатого человека и человека для которого единственный бог-это деньги :dontknow:

0

40

Chet Desmond написал(а):

Да, очень может быть, что говоришь сама с собой.

Ваши слова говорят сами за себя.))

Chet Desmond написал(а):

Не забывай, детка, это Десмонд и это ,,принцип Десмонда".
А вобще его корень выражен в теме Исуса ,,сделай внешнее внутренним".

Внутреннее это причина - внешнее ,это следствие. Причина и следствие неразделимы?
"Иисус говорил, я и Отец Одно", беспричинное внутреннее и внешнее отражение Вечности, без разделения на вчера и завтра. т.е. ОДНО )
Я думаю, что надо всегда быть Человеком и внешне и внутренне.

Chet Desmond написал(а):

Не забывай, детка, это Десмонд и это ,,принцип Десмонда".

В принципе я Вам не детка, у Вас есть своя детка дома.
Вы ведь не изменяете своим принципам?

0

41

Chet Desmond написал(а):

А за чей счет их святое добрейшество было взято, не подскажешь? За миллионы обездоленных.

Очевидно, вы из тех, кто считает, что стать богатым можно только если украть, забрать, обездолить и т.д. За счет работы стать богатым нельзя. У меня обратный вопрос - почему тысячи людей не хотят работать совсем, а хотят при этом иметь все? У меня есть школьный товарищ. Он говорит - "Я меньше чем за 1000 евро в месяц работать не буду." Не работает 2 года, сидит на шее родителей. Девушки из класса не работают почти все. Либо числятся в инстутуте, либо тоже сидят на шее родителей. Но, -  да, замуж они только за богатого пойдут. Неважно какой он, главное, чтоб можно было не работать, но одеваться и тусить по клубам. Работают, дйствительно работают, 7 человек из класса - из 28. Остальные непонятно чего ждут. Но, правда, они не считают что у них кто-то что забрал и обездолил. ВСе хотят быть богатыми, но как-то за счет других. А вот мой друг - сын самого богатого в нашем городе бизнесмена. Окончил школу, папа дал ему автомойку и сказал - "Все. Теперь сам. Ничего у меня не проси". И даже отселил его. Работает. Крутится. Хорошо крутится. И дети и родители бывают разные.

+1

42

Ребят, что-то мы немного отвлеклись))
Быть и оставаться благородным в давлеющих условиях социума - это задача достойная уважения.

0

43

Эста-1 написал(а):

Обычно, богатые люди, щедрее, добрее. Они независтливы.
А дети богатых людей, обычно, добрейшие души.

ну как это не завистливы? я понимаю, если бы было так: богат, здоров, красив, умен.
но есть и такие экземпляры: богат, но не красив; богат, но здоровье не очень; богат, но не может иметь детей -
в таких ситуациях зависть к внешности, здоровью очень даже может быть.
хотя, соглашусь, что когда люди не из грязи в князи, а когда родились уже в богатстве,
менее испорчены. по-крайней мере мне тоже встречались такие люди, и они даже какие-то скромные,
уважительно относятся к каждому человеку, не только к равному, но и к обслуживающему персоналу.

aleks-pchel написал(а):

ВСе хотят быть богатыми, но как-то за счет других

ну да, есть такая тенденция, конечно. как не включу первый канал с передачей "давай поженимся" -
чаще всего молодежь хочет состоятельного партнера-спонсора.

aleks-pchel написал(а):

За счет работы стать богатым нельзя.

и такое тоже есть. люди работают, но представляешь, полученных денег им хватает только на питание да на кварплату.
а работают и при этом очень устают. и не дано как-то подняться по карьерной лестнице.
а, знаешь, что есть ненавистные работы для людей? пример: скромный тихий человек любит работу библиотекаря, она ему по душе.
но з/п в Москве для библиотекаря может быть и 7 тыс. руб. в месяц. естественно, что человек не идет работать библиотекарем,
а идем каким-нибудь менеджером по продажам с холодными звонками, которых он боится как огня, т.к. является интровертированной личностью.
и вот, изо дня в день, он переживает сильнейший стресс, т.к. каждый раз ему приходится преодолевать себя, нервничать, чтобы получить свои
30 тыс. руб. и выполнить план продаж. не самая лучшая доля. поэтому многие выбирают работу по душе, так сказать, но без высокого заработка.
и обвинять их в том, что они нищие просто потому что не желают работать и развиваться - совсем не красиво.
с пониманием надо к каждому. себя представлять в разных ситуациях - очень полезный опыт.

+1

44

Натали написал(а):

Возможно только изменить свое отношение к нему.

Когда меняется к кому -либо отношение(кстати - отношение , от ноши , от того , что человек несет в себе),этот кто-то автоматически меняет свое отношение к вам.Что сеешь,то и жнешь.
Автоматически меняется реальность,в которой живешь.

Отредактировано Asha (15-04-2012 10:46:28)

+1

45

Asha написал(а):

Когда меняется к кому -либо отношение(кстати - отношение , от ноши , от того , что человек несет в себе),этот кто-то автоматически меняет свое отношение к вам.Что сеешь,то и жнешь.
Автоматически меняется реальность,в которой живешь

Аша..........  http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

46

Эста-1:
,,Они другой
жизни не знают. У них свой
счастливый мир до тех пор
пока не поймут"

Золотые слова, до тех пор, пока не поимут, что окружены плебеями.
В принципе, в России уже было, когда плебеи брали власть, а в Европе им просто шли на уступки: покупали демократическими свободами.
,,Падите вниз, сорвите уборы,
По улицам скачут мальчики-мажоры"

0

47

Tishilok написал(а):

а когда родились уже в богатстве,
менее испорчены. по-крайней мере мне тоже встречались такие люди, и они даже какие-то скромные,
уважительно относятся к каждому человеку, не только к равному, но и к обслуживающему персоналу.

Вот об этом я и говорю. А почему так? Потому что они становятся как бы людьми мира. Я диву давалась в свои 30, когда 15летний ребенок, только приехавший  в другую страну, толком не говорящий по-англйски(ну насколько это возможно без практики), через час уже позвонила мне и весело провещала:" Ну где ты там? Я уже заселилась! Уже нашла где поменять деньги, уже познакомилась с ребятами, все у них выведала как тут жизнь и мы сидим уже в центре обедаем! Давай к нам скорее!" При том, что я в свои 30, еще морально готовилась вообще выйти на разведку в центр, раскладывала вещи и все такое.
В последствие, дите мне перепрограммировало телефон, 20 раз перекрутила че-то в ноуте, а уж если где-то что - то нужно было узнать-она первая! Никаких комплексов. Равно как и многие - многие другие детишки)) Молодцы)) И начитаны. Что приятно удивило. Мне в свои 30 было очень с ними интересно.

0

48

А тем временем в Африке...
Дети умирали с голоду
:D

0

49

Chet Desmond написал(а):

А тем временем в Африке...
Дети умирали с голоду

Хорошо. Что лично ты предлагаешь сделать? Сам то как-то решаешь этот вопрос с Африканскими детьми?

0

50

Asha написал(а):

Когда меняется к кому -либо отношение

Аша как поменять..это не лампочку ноую вкрутить...?

0

51

Эста-1:
,,Хорошо. Что лично ты
предлагаешь сделать? Сам то
как-то решаешь этот вопрос с
Африканскими детьми?"

Честно? Мне пофигу на них, потому что у меня и так нет возможностей. А вы можете, сговорившись со своими друзьями-мажорами, продать папины волги и накормить половину Судана просто так. Вот это будет благородно.

0

52

Аня написал(а):

Аша как поменять..это не лампочку ноую вкрутить...?

Простой житейский пример.Муж часто приходит домой немного на веселе,с друзьями выпивает 1-2 рюмки,не больше.Просто у него много друзей и они любят общаться.Дома муж не дерется,помогает по хозяйству,ласковый,в общем,ведет себя дай бог каждой жене.Но ей этого мало.Из ревности к друзьям или по другой какой причине ей не нравятся эти невинные кратковременные застолья..Если она и дальше будет придираться ,он
будет все больше принимать,ему будет не хотется идти домой... - и дальше события , в общем-то,прогнозируемы.
Выход следующий.Перестать концентрировать внимание на этой его "слабости"(с ее точки зрения).Смириться с ней.Не проявлять по поводу "слабости"никаких эмоций.Сконцентрировать внимание на том,какой он ласковый,помощник по хозяйству и т.д.  Т.е. замечать его хорошие черты,
то, что ей нравиться.Когда все это "устаканится" у нее в нутри,в душе , начать в воображении представлять,что он делает все,что ей нравится,в трезвом состоянии.Она получит то,что хочет.

Ни в коем случае не нужно ни с чем бороться - ситуация со временем только усугубиться.

0

53

Chet Desmond написал(а):

А вы можете, сговорившись со своими друзьями-мажорами, продать папины волги и накормить половину Судана просто так. Вот это будет благородно.

Давайте так. Многие богатые люди занимаются благотворительностью, в отличие от тех, кто ничего не заработал в этой жизни. И им не в лом поделиться деньгами(в том размере в котором они считают возможным) и слава богу, что хоть кому-то не пофиг на бедных африканских детей. А многие их даже усыновляют. Так что так вот. Не можете ничем помочь, уж других то не обвиняйте.

0

54

Tishilok написал(а):

идем каким-нибудь менеджером по продажам с холодными звонками, которых он боится как огня, т.к. является интровертированной личностью.
и вот, изо дня в день, он переживает сильнейший стресс, т.к. каждый раз ему приходится преодолевать себя, нервничать, чтобы получить свои
30 тыс. руб. и выполнить план продаж. не самая лучшая доля. поэтому многие выбирают работу по душе, так сказать, но без высокого заработка.

Ну, извини, Tishilok, поэтому эта работа и стоимость другую имеет, потому что каждый день надо себя переламывать и продажи поднимать. Все хотят ни черта не делать, а деньги хорошие получать.

0

55

Chet Desmond написал(а):

Мне пофигу на них, потому что у меня и так нет возможностей. А вы можете, сговорившись со своими друзьями-мажорами, продать папины волги и накормить половину Судана просто так. Вот это будет благородно.

Cтранная позиция... Вам по фигу на них а кто-то должен продавать свое и их кормить тех, кто вам по фигу, и тогда, опять-таки, по вашему, это будет благородно. Если вам по фигу, то чего вы другим советуете? Тема о благородстве мужчин. Вот такое и получилось благородство. Все свелось к деньгам, увы, но именно это и есть мерило благородства в современном мире. Потому я кормлю бездомных котов (не смогу их всех ни дома пристроить, ни в приют отдать), но не подаю просящим нищим, которые все равно пропьют, и не помогаю голодным Судана, потому что все равно деньги осядут в карманах чиновников, которые, что в России, что в Судане - одинаковые. А мерило благородства даже в нашем разговоре свелось к деньгам и позиции - если у тебя много денег, то ты их отдай - хоть нищим, хоть еще кому - но отдай. А если денег мнеог - то по опредеению ты не благороден.

Tishilok написал(а):

но з/п в Москве для библиотекаря может быть и 7 тыс. руб. в месяц. естественно, что человек не идет работать библиотекарем,

Tishilok написал(а):

поэтому многие выбирают работу по душе, так сказать, но без высокого заработка.
и обвинять их в том, что они нищие просто потому что не желают работать и развиваться - совсем не красиво.

А вот этого я никогда не пойму. Человек будет работать за 7 000 руб потому что по душе, но не будет за 30 000 потому что стрессово.. хотя есть возможность... Тема то о благородстве мужчин. И для мужчины работать за 7 000 - это страусиная политика. Если ты мужчина - заработай денег, вложи их куда-нибудь или в банк положи и вот тогда иди и работай по душе за 7 000 руб. А находить удовлетворение в протирании штанов в библиотеке, не пойму..

0

56

aleks-pchel написал(а):

Cтранная позиция... Вам по фигу на них а кто-то должен продавать свое и их кормить тех, кто вам по фигу, и тогда, опять-таки, по вашему, это будет благородно. Если вам по фигу, то чего вы другим советуете? Тема о благородстве мужчин. Вот такое и получилось благородство. Все свелось к деньгам, увы, но именно это и есть мерило благородства в современном мире. Потому я кормлю бездомных котов (не смогу их всех ни дома пристроить, ни в приют отдать), но не подаю просящим нищим, которые все равно пропьют, и не помогаю голодным Судана, потому что все равно деньги осядут в карманах чиновников, которые, что в России, что в Судане - одинаковые. А мерило благородства даже в нашем разговоре свелось к деньгам и позиции - если у тебя много денег, то ты их отдай - хоть нищим, хоть еще кому - но отдай. А если денег мнеог - то по опредеению ты не благороден.

http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif

0

57

aleks-pchel написал(а):

А вот этого я никогда не пойму. Человек будет работать за 7 000 руб потому что по душе, но не будет за 30 000 потому что стрессово.. хотя есть возможность... Тема то о благородстве мужчин. И для мужчины работать за 7 000 - это страусиная политика. Если ты мужчина - заработай денег, вложи их куда-нибудь или в банк положи и вот тогда иди и работай по душе за 7 000 руб. А находить удовлетворение в протирании штанов в библиотеке, не пойму..

ок, не понимай и дальше, что значит быть тем, кем ты не хочешь быть.
а это очень печально, когда человек работает на такой работе,
которая ему не по душе.

возьмем не Москву.
наглядный пример, нашла на сайте "труд всем"
http://uploads.ru/t/c/T/D/cTDIp.jpg
хороша зарплата для плотника? 4 611 руб.
а цены-то, например, на продукты одинаковые, что в Москве, что там.
или с того же сайта, тот же Липецк. врач-терапевт. 9 000 руб. здорово!
заработай денег-вложи (а ты знаешь, что для того, чтобы вложить во что-то нужно сначала начальную сумму иметь весьма приличную для плотника или деревенского мужика?),
в банк под процент? окупается только инфляция. за 200 тыс руб на счету банк примерно отчисляет 200 руб в месяц. Итого: 2 400 в год.
и очень интересно, сколько же лет человек с з/п в 10 тыс руб в глубинке будет собирать 200 тыс. руб. ?

0

58

Эста-1 написал(а):

Многие богатые люди занимаются благотворительностью, в отличие от тех, кто ничего не заработал в этой жизни. И им не в лом поделиться деньгами(в том размере в котором они считают возможным)

Существует довольно много причин благотворительности. Некоторые делают это ради того, чтобы сбежать от налогов, другие как ты и сказала, Эста.  Бедные тоже занимаются благотворительностью, но в меньших размерах. Многие люди не зависимо от их благосостояния помогают нуждающимся в помощи детям.
Человеческая психология очень сложная.  Люди из разных социальных классов не поймут друг друга.  Они  останутся теми, кем были. Возможно, что их сможет  изменить только переход в другой социальный класс.  Хотя, все зависит только от самого человека и его душевных качеств.

Chet Desmond написал(а):

Честно? Мне пофигу на них, потому что у меня и так нет возможностей

Дело ведь не в возможностях, Chet.  Знаете, как говорят - с миру по нитке... и кому-то ведь это обязательно спасет жизнь.) Нужна только доброта и сострадание.)

0

59

Натали, Натали, Натали... Вы меня возвращаете в этот долбанный мир, ко всему, что я ненавижу.

0

60

Алекс, отвечая на ваш вопрос, то это я первый заскулил о том, что выбирают женщины преимущественно в своей массе, а вы поддержали. Я отталкивался от реалий этого мира, но не того и тех состояний, которые интересны мне. Да, мне приходиться много шутить, надевать маски и играть, но так моя психика защищается, а психика - это душа, и если у нее есть внутренние резервы защиты и строительства своего мира, то почему бы их не использовать? В моем мире нет этого менялова - денег, мой мир имеет глубоко мистическое внутреннее зрение.
С другой стороны, даже хорошо, что здесь есть представители этой денежной цивилизации, борьба возбуждает.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно