__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Chet Desmond написал(а):

борьба возбуждает.

С представителями?  o.O Ты что совсем не пользуешся деньгами?..
Вот когда перестанешь их использовать тогда и говори про борьбу...А то получается...кушаем свинку и боремся с колбасным цехом..за право животных на жизнь.. :D

Отредактировано Аня (15-04-2012 18:47:59)

0

62

Chet Desmond написал(а):

Вы меня возвращаете в этот долбанный мир, ко всему, что я ненавижу.

Вернуться ведь никогда не поздно, Чет? Чувство ненависти вызывает лишь  чувство ответной ненависти. Надо любить то, что прекрасно. Радоваться за других, когда они счастливы, переживать и сочувствовать, когда у них горе, любить своих близких, уметь радоваться даже самым приятным мелочам в нашей жизни. Нельзя хоронить себя заживо. Радуйтесь прекрасным воспоминаниям. Постарайтесь вычеркнуть из сердца боль и обиду. "ЛЮБИТЕ И ЛЮБИМЫ БУДЕТЕ!"))

0

63

Эста-1 написал(а):

но не подаю просящим нищим, которые все равно пропьют

вот так же и наше правительство думает о нас... :rofl:

+1

64

Tishilok написал(а):

и очень интересно, сколько же лет человек с з/п в 10 тыс руб в глубинке будет собирать 200 тыс. руб. ?

Плиииз... Tishilok... Ну что ты как маленькая... Во времена рыночной экономики-руководит подобными вещами рынок... Вот если никто не пойдет работать плотником-автоматически и зарплаты выше станут, тоже касается докторов и учителей. Но у нас странные люди. Они все равно за копейки работают и плачут. А я как руководитель со стажем скажу так-я хочу тратить меньше на зарплаты. Мне еще налоги платить и вообще выкручиваться за всех работников повсюду. Я не стану поднимать зарплату работнику, если я за 9000 руб найду еще 20 человек. Ну бессмыслица какая-то. А вот если не найду за 9000 предложу 10000 и тд и тп... Рынок. Ты хочешь коммунизма, А ИХ НЕТ У НАС)))

0

65

ОМчик написал(а):

вот так же и наше правительство думает о нас...

Омчик, ты не мои слова прокомментировал(про нищих)

0

66

Эста-1 написал(а):

Омчик, ты не мои слова прокомментировал(про нищих)

я заметил... :D но не стал ничего менять,уж прости  http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  ты вроде,как одобрила эти слова...думаю как только мы перестанем решать за людей,что им делать с собственной жизнью,то и наша собственная жисть станет обретать свободу... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

67

ОМчик написал(а):

ты вроде,как одобрила эти слова...

Я одобрила? Да я плачу на белом биме черном ухе и на "титанике" вон 2 дня назад и уж, конечно, если вижу, что нищий - по несчастной случайности или калека-подам -если есть что подавать, конечно.

0

68

ОМчик написал(а):

думаю как только мы перестанем решать за людей,что им делать с собственной жизнью,то и наша собственная жисть станет обретать свободу...

И кто решает за людей? Люди сами решают кем им идти работать.

0

69

Эста-1 написал(а):

Я одобрила? Да я плачу на белом биме черном ухе и на "титанике" вон 2 дня назад и уж, конечно, если вижу, что нищий - по несчастной случайности или калека-подам -если есть что подавать, конечно

Да,я ни капельки несомневаюсь в твоем благородстве и верю каждому твоему мудрому слову,особенно глядя на твою аватарку ,сразу видно как тебя переполняют эмоции :rofl: беру свои крамольные слова обратно и нижайше прошу всемилостивого пардона от благороднейшего из созданий на земле и во всей галактике! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

70

Эста-1 написал(а):

И кто решает за людей? Люди сами решают кем им идти работать.

я совсем не об этом...просто мне кажеться если решил растаться с деньгами или еще чем либо,то и раставайся с ними с открытым сердцем и немучь себя мыслью о неверном их применении...а если несчитаееш человека нуждающимся в них то и незачем о нем вообще вспоминать

0

71

Эста-1 написал(а):

Плиииз... Tishilok... Ну что ты как маленькая... Во времена рыночной экономики-руководит подобными вещами рынок... Вот если никто не пойдет работать плотником-автоматически и зарплаты выше станут, тоже касается докторов и учителей. Но у нас странные люди. Они все равно за копейки работают и плачут.

Пускай я как маленькая.
Только, когда вижу такие вещи, понимаю, что рыночной экономикой в данном случае не пахнет:
http://uploads.ru/i/S/9/H/S9Hro.jpg
Иногда полезно в русском селе побывать, да слово замолвить не за себя, сытого, одетого-обутого,
с достойными доходами да не с единственной крышей над головой, а за тех, у кого нет выбора и нет перспективы.
Пример: С. Михали. население - 334 человека (и это крупный вариант, посмотрите, сколько человек живет в Хрипенках).
Работа в селе есть по следующим профессиям:
1 лесник, 1 глава поселения, 1 продавец в магазине, 1 медсестра в медпункте, 3 почтальона - элитные, так сказать, для села должности.
остальное - разваливающийся колхоз с работой на сельхозтехнике и небольшая молочная ферма в 30 коров, там работают доярки
за 4000 тыс. руб. А цены на продукты в магазине как в Москве. То есть, чтобы прокормить семью, им надо получать примерно в 3 раза больше.
А, ну можно в город, конечно устроиться. Только вот незадача - автобус уже несколько лет как не ходит по маршруту - город-село-город.
Чем, кстати, пользуются всякие прощелыги, устраивая нам рыночную экономику.
каждую осень приезжает бригада на черных иномарках и скупает, к примеру, репчатый лук у местных жителей, по цене 2 руб. за кг,
который потом продают за 20 руб.

0

72

Tishilok написал(а):

каждую осень приезжает бригада на черных иномарках и скупает, к примеру, репчатый лук у местных жителей, по цене 2 руб. за кг,
который потом продают за 20 руб.

Тишилок, перестань плакаться. Мой первый муж из глубокой деревни. И ничего. переехал в Ростов, снимал квартиру, сначала учился. потом работал, потом женился, потом открыл магазин и ничего. Крутится. Слава богу, отстроил маме с папой дом в деревне на берегу реки, двухэтажный. У папы с мамой там и курочки, и уточки, и свинки, и нутрии-все как положено. Оба пенсионеры. Жииивут себе добра наживают.
А дед мой покойный, чтобы учиться в Мурманск, пешком, как Ломоносов шел с обозом из глубооооооооооокой дыры. даже уже не помню как назыаается. Мама знает). И как то ж выучился))) Академию закончил)) Капитаном первого ранга стал и заместителем главнокомандующего Военно морского флота.  Вместо того чтобы ныть, что кто-то кому-то чего то не дал, ноги в руки и вперед переступать через свой страх(как все это делают) - на "холодные звонки"

0

73

А вот человек, которым я вообще восхищаюсь-это моя подруга уже 20 лет как.
Ее сначала угораздило расти в Грозном, где ее третировали, поскольку она беляночка, родители перевезли ее в Белоруссию, стряслась Чернобыльска катастрофа-родители ее срочно отправили в Ростов, поступать в университет, где мы с ней и познакомились. так вот потихонечку-учились и работали вдвоем. Потом она решила, что Ростова ей мало и уехала в Москву-там нашла оч. хорошую работу. Заработала на квартиру, но влюбилась в турка на отдыхе))) Взяла заработанные деньги и купила там квартиру на море и вышла замуж. Пожила 3-4 года, родила двоих детишек, поняла, что менталитет не совпадает в корне, взяла двоих малышей- и уехала опять в Москву - с детьми)) Одной -3 годика, другому год. Одна. Денег было снять квартиру на 3 месяца. Устроилась на работу))) Прошло 4 года.
Сейчас директриса важная))) квартиру купила уже-в ипотеку, но все же.  Зп 350 000 руб в мес.
так что... Выводы делайте сами...И не одна у меня она такая...
Еще девочка из Воронежа в москву переехала за два года работы риелтером заработала себе квартиру.

0

74

поражает как можно всё исковеркать - говоришь про кого-то и за кого-то, а людям думается, что это ты про себя.
я не нуждающийся человек и говорю всё это - про деньги и про работы исключительно не за себя.
у меня хорошая работа и хороший достаток

Эста-1 написал(а):

Тишилок, перестань плакаться.

не за себя плачусь (см. выше)

Эста-1 написал(а):

ноги в руки и вперед переступать через свой страх(как все это делают) - на "холодные звонки"

опять-таки. я не работаю менеджером по продажам и мой достаток позволяет мне в этой сфере не работать.

Эста-1 написал(а):

Сейчас директриса важная))) квартиру купила уже-в ипотеку, но все же.  Зп 350 000 руб в мес.
так что... Выводы делайте сами...И не одна у меня она такая...
Еще девочка из Воронежа в москву переехала за два года работы риелтером заработала себе квартиру.

да-да, конечно, истории такие есть. с другой концовкой тоже пруд-пруди.

0

75

Эста-1 написал(а):

Потом она решила, что Ростова ей мало и уехала в Москву-там нашла оч. хорошую работу.

Эста-1 написал(а):

Еще девочка из Воронежа в москву переехала за два года работы риелтером заработала себе квартиру.

Эста, я полностью согласна с тем, что целеустремленные люди способны горы свернуть. Особенно женщины, тем более, если онадо сделать все вожможное и не возможное, ради будущего своих детей.
Но знаешь, что меня напрягает? То что ради всего этого им пришлось уехать в Москву. Типа - "Все дороги ведут в Рим", а дальше то что - бездорожье? Ну не могут же все ломануться в Москву зарабатывать деньги. Ведь в таком случае москвичи останутся без работы.)) Да и Москва не резиновая...

0

76

Tishilok написал(а):

да-да, конечно, истории такие есть. с другой концовкой тоже пруд-пруди.

Лично меня это не волнует.  Пожалеть могу, ну и это все, собсна говоря. Кому надо, тот живет и хорошо живет.
У кого истории с другим концом, тот этого заслуживает, скорее всего, если не инвалид, не пожилой и не больной человек.

0

77

Натали написал(а):

Но знаешь, что меня напрягает? То что ради всего этого им пришлось уехать в Москву. Типа - "Все дороги ведут в Рим", а дальше то что - бездорожье? Ну не могут же все ломануться в Москву зарабатывать деньги. Ведь в таком случае москвичи останутся без работы.)) Да и Москва не резиновая...

А меня не напрягает. Кому надо тот в Москву, а кто-то в Ростове трудился, а теперь в Италии. Все в балансе. Везде можно найти то, что тебе по душе.

0

78

Эста-1 написал(а):

Кому надо тот в Москву, а кто-то в Ростове трудился, а теперь в Италии. Все в балансе. Везде можно найти то, что тебе по душе.

Можно, если душа свободна и независима. И если есть полет и крылья.
Только вот если средств для полета не достаточно, реальней все же Москва, чем Ростов. Думаю, оплата труда сравнительно отличается. Но и добиться чего-то можно только имея крылья, а не надеясь на его величество случай.

0

79

Натали написал(а):

Но и добиться чего-то можно только имея крылья, а не надеясь на его величество случай.

Не знаю, Наталь, вокруг меня обычные люди. Крыльев ни у кого нет. Все просто живут-стараются. Работают. Везде. И в Ростове, и в Москве... Повсюду... а друг из Кирова недавно в Италию приезжал-он вообще достиг таких высот ТАМ-в Кирове, что всем бы так.

0

80

Эста-1 написал(а):

Все просто живут-стараются. Работают. Везде. И в Ростове, и в Москве... Повсюду... а друг из Кирова недавно в Италию приезжал-он вообще достиг таких высот ТАМ-в Кирове, что всем бы так.

У этих людей и есть тот самый полет, стремление к успеху, желание идти вперед, лететь к поставленной цели. Такие люди и добиваются всего. Но не думаю, что в том же Кирове это так просто. Нет таких возможностей и перспектив, как в Москве. И дело тут совсем не в людях, а в условиях, созданных для этих людей. Возможно в Италии все совсем иначе, этого я не знаю.

0

81

Натали написал(а):

У этих людей и есть тот самый полет, стремление к успеху, желание идти вперед, лететь к поставленной цели. Такие люди и добиваются всего.

Что в Москве, что в Италии, что в Кирове, надо работать. Только и всего.

0

82

Эста-1 написал(а):

Что в Москве, что в Италии, что в Кирове, надо работать. Только и всего.

И везде одинаковые условия труда? Оплата труда? Возможности, перспективы?
В Италии тоже стараются обойти так круто закон, чтобы нарушать трудовое законодательство еще круче, да так, что комар носа не подточит, даже при очень большом желании? Или все таки есть права и есть профсоюзы ( не просто название организации), которые эти права защищают?

0

83

Натали написал(а):

И везде одинаковые условия труда? Оплата труда? Возможности, перспективы?
В Италии тоже стараются обойти так круто закон, чтобы нарушать трудовое законодательство еще круче, да так, что комар носа не подточит, даже при очень большом желании? Или все таки есть права и есть профсоюзы ( не просто название организации), которые эти права защищают?

Натали)) Как Вы не понимаете, что я не нахожу проблем ни в Италии, ни в Ростове, ни в Кирове, ни в Москве. Мне наплевать на все. Мне надо- я сделаю.  Я не собираюсь находить причины-почему я не сделала. Я в любой обстановке думаю лишь ТОЛЬКО, что я могу сделать для улучшения своей ситуации. И мне пофиг на профсоюзы, законодательства, сложности и тд. В любой ситуации миллион решений. Я не из тех людей, которые на кухне сидят и воду в ступе перемалывают- почему, да отчего, да если бы.

0

84

И в Ростове, кстати, поскольку я работала директором предприятия, вокруг меня были такие же хозяева и директора. Так что могу с уверенностью сказать, что и в Ростове жить можно и не хуже, чем в Москве, например. А в Кирове, у меня друг, вообще балдеет. Огромный дом, лес, лужайка, которую он по утру косит, с собакой гуляючи. Он купил спец. машину для полей для гольфа)) В доме профессиональная музыкальная студия-сын музыкой занимается, кинотеатр))  В Кирове такие хоромы доступнее, чем в Москве.

0

85

Эста-1 написал(а):

Я в любой обстановке думаю лишь ТОЛЬКО, что я могу сделать для улучшения своей ситуации. И мне пофиг на профсоюзы, законодательства, сложности и тд. В любой ситуации миллион решений. Я не из тех людей, которые на кухне сидят и воду в ступе перемалывают- почему, да отчего, да если бы.

Вот видишь, Эста, для улучшения своей ситуации. Поэтому и ситуация, ну например  в моей стране, не улучшается. Потому что, как говорят на Украине - "моя хата с краю- ничего не знаю." 
И поэтому многие идут "по трупам", прыгают через головы, вопреки законам морали и совести, потому что на  все законы им наплевать, так как все продается и покупается.

0

86

Эста-1 написал(а):

В Кирове такие хоромы доступнее, чем в Москве.

Конечно доступнее, но не для всех. Интересно сколько в Кирове людей, живущих за чертой бедности, не имеющих постоянного места работы? Или в Кирове работают промышленные предприятия, обеспечивающие людям рабочие места? Не знаю правда, какая сейчас экономическая ситуация в регионах  России.
В Киеве работает такое... колличество приезжих из регионов, и многие даже не с целью ЗАРАБОТАТЬ, а с целью выжить, так как работы по месту жительства просто нет.
И где работают? В торговле, в такси, на стройке. Хорошо хоть еще что-то строим, в основном правда торговые центры)), зато практически ничего не производим. А зачем? Для этого достаточно китайцев.

0

87

Натали написал(а):

Конечно доступнее, но не для всех.

Знаешь, чего хочу тебе сказать по этому поводу? Я перестала думать обо всех, когда чего-то достигла своим трудом и, когда увидела, что все люди вокруг меня в первом поколении достигли чего-то тоже своим трудом. А если я достигла с нуля, если другие достигли, то те, кто не достиг-виноваты сами. Поэтому думать о них мне неохота.
А если бы ты поработала директором фирмы, которую начал с нуля и вложил свои деньги в это, то ты бы поняла, что твои проблемы, народ не волнуют абсолютно. такие как:
-кредиты,
-налоги,
-бухгалтерия,
-налоговая полиция
-неуплаты заказчиков
-непоставленное вовремя оборудование
-непоставленное вовремя сырье
-аренда и много-многое-многое-многое другое.
Им вынь да положь: 5 и 15 числа аванс и получку, а сами могут заявиться на производство пьяными, не явиться вовсе, позвонить и сказаться больными при срочнейшем заказе и ты как сумасшедшая едешь в другой город в срочнейшем режиме за оператором лазерной резки, чтобы заменить и платишь в тридорога. А при этом тот, кто должен работать-в постели пивом свой бодун заливает и тд и в том числе. Кто эти люди? Я о них думаю. Я им зарплату четко выдаю. ПОЧЕМУ они не думают обо мне? Им пофиг. Просто пофиг.)))
так что я должна делать с этими людьми? они сами себе виноваты.
Я свою зарплату получать могла спустя полгода. по причине того, что деньги все уходили на налоги да на зарплату да на развитие производства.
Еще я поняла, что людям вообще ничего давать просто так нельзя. По хорошему самочувствию. Они хамеют и наглеют. Отработали, помню, хорошо один месяц-думаю, ну выдам бонус всем за хорошую работу. Выдала.
В конце следующего месяца-кто-то не заплатил, какие-то другие сложности, налоги и тд. ну нет денег на бонус. А все производство гудит. Воооот мы отработали и этот месяц хорошо, а премии нет! И потом начинается чуть ли не забастовка. Мы типа работаем, а супостаты на нашем хребте едут. И неводмек работникам, что единственные, кто деньги получают на производстве вовремя это они-дорогие и любимые, а хозяева, чтобы работу им дать и заказы прниести, все в производство вкладывают и деньги свои ждут в будущем, когда-нибудь. А что там будет в будущем? В нашей стране трудно сказать, правда же?
Так вот я могу сказать. что я зарабатывала хорошо, когда на дядю трудилась, как только на себя, так, блин, вечно своими деньгами жертвуешь во имя чего нить более важного!

0

88

Так вот я всем могу сказать, кто недоволен супостатами, идите и пробуйте сами что-то организовать. А то умничать все горазды, что им кто-то что-то обязан и все такое. Благодарить надо "супостатов", что они ответственность на себя взяли за тех, кто сам ничего не может.

0

89

Девочки........я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор....Но тема то вообще - "О БЛАГОРДСТВЕ МУЖЧИН"...
Может я не вижу какой либо связи ваших постов с названием темы..? :unsure: Или..?

0

90

Марго написал(а):

Девочки........я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор....Но тема то вообще - "О БЛАГОРДСТВЕ МУЖЧИН"...
Может я не вижу какой либо связи ваших постов с названием темы..?  Или..?

Правильно говоришь)) Скузи))

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » О БЛАГОРОДСТВЕ МУЖЧИН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно