__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » МАСКИРОВКА


МАСКИРОВКА

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ученик одного учителя приехал в далекую страну, и был приглашен там в дом одного богатого человека.

Какого же было его удивление, когда он увидел среди почетных гостей своего учителя, наряженного как лидер какого-то культа.

Как только им удалось остаться наедине, ученик спросил:

"Господин мой, что случилось с тобой? Спутанные волосы, колокольчики... декламации классиков. Ты ли это, кто учил нас бежать от таких вещей как от огня?"

"Тсс! Не "что случилось с тобой", а "что случилось с этими людьми, с которыми я работаю"?

Неужели ты не видишь, что если они не будут считать меня мошенником, мне ни за что не попасть в их круг?

Я понял, что они позволят мне прийти сюда, если я дам им возможность посмеяться над собой.

Теперь дело за мной, у меня есть шанс помочь им понять некоторые вещи."

+1

2

Большинство из нас выходя из дома надевают  на себя маску, ведь в домашней обстановке человек ведет себя раскованно и искренне. У многих маска это средство манипуляции людьми, у некоторых - воспитание, иногда не позволяет вести себя естественно. Маска это иногда очень удобно. Иногда обстоятельства вынуждают нас вести себя иначе, нежели нам хочется.
Но надеюсь  не все одевают маску...кто то именно такой какой он есть в жизни, и маска ему не нужна, доволен собой, и прикрываться чем то нет надобности. Хотя, в нашей жизни причин много для маскировки, бывает просто необходимо изменить себя, но при этом главное не изменить себе.

0

3

Натали написал(а):

кто то именно такой какой он есть в жизни

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif

0

4

Натали написал(а):

Большинство из нас выходя из дома надевают  на себя маску, ведь в домашней обстановке человек ведет себя раскованно и искренне. У многих маска это средство манипуляции людьми,

Вот например я - на форуме я бабник и любитель женщин...................В какой-то степени я так манипулирую людьми - ведь я на самом деле однолюб и преданный человек...............Впрочем - может я и сейчас манипулирую Вами?! http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

5

Триглас написал(а):

...............Впрочем - может я и сейчас манипулирую Вами?!

Саш........ Это никто никогда не узнает.....кроме тебя самого......... :) ну и приближённых.

0

6

Марго написал(а):

Саш........ Это никто никогда не узнает.....кроме тебя самого.........  ну и приближённых.

Самому бы узнать-разобраться!!!

0

7

Триглас написал(а):

Самому бы узнать-разобраться!!!

Взгляд со стороны: - Ты разный....! И это здорово..!  :) С тобой не соскучишься..!  ;)

0

8

Триглас написал(а):

ведь я на самом деле однолюб и преданный человек........

Я почему- то так и думала.))
Однолюб обманывает только одну женщину, которую он любит.))

Триглас написал(а):

.Впрочем - может я и сейчас манипулирую Вами?!

Женщины намного чаще манипулируют мужчинами.
Ты не боишься, что когда-нибудь,  станешь объектом собственных манипуляций?

+1

9

Натали написал(а):

Женщины намного чаще манипулируют мужчинами.
Ты не боишься, что когда-нибудь,  станешь объектом собственных манипуляций?

Нет - не боюсь..........................потому что я ничего не делаю с дурными намерениями.....................даже манипуляции!
Обычно под словом "манипуляция" подразумевается действие, направленное на личню выгоду манипулятора...................................А теперь представь обратное - Я манипулирую человеком для его же блага!!! (Знаю что вместо понимания написанного последуют вопросы типа "Отуда ты знаешь что для него благо?............................ЗНАЮ!). Что же ты скажешь в этом случае?
P.S. Скажу по секрету - Я и тобой манипулировал, чтобы ты осталась на этом форуме.....................Я знал что тебе здесь понравится! Ты можешь отрицать манипуляцию............так как тонкую манипуляцию видит 1 из 1000.

Отредактировано Триглас (16-04-2012 13:33:20)

+1

10

Триглас написал(а):

Я и тобой манипулировал, чтобы ты осталась на этом форуме.....................Я знал что тебе здесь понравится!

А я чувствовала, что Натали у нас останется........Чувствовала с самого начала..! Она весьма неординарная личность......Сильная...! Ей нужны  равные по духу в общении..!! А тут таких - изобилие..! ;)
Наташенька..... http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   [взломанный сайт]

0

11

Марго написал(а):

Ей нужны  равные по духу в общении..!!

Спасибо, Марго.)))  :blush:
Мне для того, чтбы понять это, абсолютно не нужны ни какие манипуляции.
"Наслаждение общением - главный признак дружбы." Аристотель.
Я действительно наслаждаюсь общением с Вами и получаю от этого удовольствие. У Вас тепло и солнечно, и очень много благородных и отзывчивых  сердец. ))

+1

12

Триглас написал(а):

P.S. Скажу по секрету - Я и тобой манипулировал, чтобы ты осталась на этом форуме.....................Я знал что тебе здесь понравится!

Скажу и тебе по секрету, даже, если ты и манипулировал)), вряд ли бы тебе это удалось без моей помощи.)) У меня есть собственное мнение и собственные чувства, и я привыкла руководствоваться этим. Такие вещи, как понравиться, я чувствую на подсознательном уровне. Поэтому на мое сознание повлиять конечно можно, но только не в этом случае.
И еще по секрету, я ведь буквально сразу поняла, что у тебя нет плохих намерений по отношению к людям. Ты добрый и очень отзывчивый человек, хоть и пытаешься манипулировать людьми, подбирать индивидуальный подход к каждому)),знаешь когда и на какие струны надавить, и какой звук из этого "выдавить". Да и в инструментах довольно  неплохо разбираешься.)) Но только все дело в том,что все люди пытаются манипулируют друг другом в той или иной степени.)

0

13

Марго написал(а):

А я чувствовала, что Натали у нас останется........Чувствовала с самого начала..! Она весьма неординарная личность......Сильная...! Ей нужны  равные по духу в общении..!! А тут таких - изобилие..!

Видишь - и Марго ...............тобой манипулирует!!!
                   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://bestsmileys.ru/flom05188.gif 
Это не два букета - а по одному каждой!!!

0

14

Натали написал(а):

Скажу и тебе по секрету, даже, если ты и манипулировал)), вряд ли бы тебе это удалось без моей помощи.)) У меня есть собственное мнение и собственные чувства, и я привыкла руководствоваться этим. Такие вещи, как понравиться, я чувствую на подсознательном уровне. Поэтому на мое сознание повлиять конечно можно, но только не в этом случае.

Вот такая уверенность - лучьший вариант для манипуляций!

Натали написал(а):

И еще по секрету, я ведь буквально сразу поняла, что у тебя нет плохих намерений по отношению к людям.

К людям - да, а к "людям" - бывает по разному...................Но обычно я открыто бросаю перчатку!

Натали написал(а):

Ты добрый и очень отзывчивый человек

Эй-эй! Это я тут манипулирую..............перестань мной манипулировать!!!

Натали написал(а):

Но только все дело в том,что все люди пытаются манипулируют друг другом в той или иной степени.)

Вот в этом ты права! Только не надо вкладывать негативный оттенок - любая обычная беседа (как сейчас) - тоже манипуляция! Главное - какая цель!!!

Отредактировано Триглас (16-04-2012 13:42:09)

0

15

Триглас написал(а):

Вот такая уверенность - лучьший вариант для манипуляций!

С той лишь разницей, что такую уверенность я внушаю себе САМА.

Триглас написал(а):

Но обычно я открыто бросаю перчатку!

Перчатку способен бросить только человек с чистыми руками. Ты откровенный человек. Опять тобой манипулирую?))

Триглас написал(а):

Это я тут манипулирую..............перестань мной манипулировать!!!

Я лишь откровенно пишу, то, что думаю. Хоть я и не мужчина, чтобы бросить перчатку. Обычно женщины любят их менять, как мужчин...)) Но не все, или пока не встретят того самого... единственного... А принять вызов от достойного противника может только равный ему. Соревнование захватывает, бой закаляет, а в споре рождается истина.))

Триглас написал(а):

Только не надо вкладывать негативный оттенок - любая обычная беседа (как сейчас) - тоже манипуляция! Главное - какая цель!!!

Любая манипуляция имеет четкую и осознанную цель со стороны манипулятора. И какова твоя позитивная цель?

+1

16

Натали написал(а):

. Соревнование захватывает, бой закаляет, а в споре рождается истина.))

Только в споре умных людей...................У дураков Истина погибает!!!

Натали написал(а):

И какова твоя позитивная цель?

Помочь человеку в развитии.................Иногда это выглядит нехорошо - человек попадает в неприятную ситуацию..............Но я её не организовываю - только ускоряю............Маг я или не Маг?

0

17

Триглас написал(а):

Только в споре умных людей

Я написала о том же:

Натали написал(а):

принять вызов от достойного противника может только равный ему.

Триглас написал(а):

.У дураков Истина погибает!!!

Ну конечно...мудрец ведь один в поле воин.) К дуракам он старается проникнуть в подсознание.)

Триглас написал(а):

Помочь человеку в развитии.................Иногда это выглядит нехорошо - человек попадает в неприятную ситуацию..............Но я её не организовываю - только ускоряю.

Ускоряешь неприятную ситуацию для того, чтобы помочь человеку в развитии. Не думаю, что всем это помогает. Все зависит от человека, от силы воли, характера. Кто-то просто опустит руки, кто-то смирится, кто-то поспешит за помощью к магу), а кто-то преодолеет неприятности и препятствия самостоятельно, силой своей мысли, не перекладывая свои проблемы на чужие плечи.

Триглас написал(а):

............Маг я или не Маг?

А вот это уже похоже на пиар. Обычно шарлатаны тоже отличные манипуляторы. А  в магах я абсолютно не разбираюсь, абсолютная мудрость и чудеса исходят только от Бога.

0

18

Натали написал(а):

абсолютная мудрость и чудеса исходят только от Бога.

Но они должны проявляться через кого-то.................Почему бы не через меня!

0

19

Триглас написал(а):

Но они должны проявляться через кого-то.................Почему бы не через меня!

Но ты же не Святой Дух? ))

0

20

Натали написал(а):

Но ты же не Святой Дух? ))

Святой Дух - посредник между Богом и людьми!...........Он воспринимается только зрелыми и мудрыми.................

0

21

Триглас написал(а):

Он воспринимается только зрелыми и мудрыми.....

На себя намекаешь?
Ты тоже посредник?  Не слишком ли много посредников?
Зачем вообще нужны посредники, для того, чтобы обратиться к Богу? Если есть Бог, и за помощью мы обращаемся к нему напрямую. В данном случае посредник это наша душа, это слова, молитва, это голос  нашего сердца и конечно же наша вера, вера в справедливость и всемогущество Бога.

+1

22

Натали написал(а):

Триглас написал(а):

Он воспринимается только зрелыми и мудрыми.....

Натали написал(а):

На себя намекаешь?

Ты ведь первая о Духе заговорила - наверное чуствуешь............

Натали написал(а):

Ты тоже посредник?  Не слишком ли много посредников?

У каждого свой хлеб.............

Натали написал(а):

Зачем вообще нужны посредники, для того, чтобы обратиться к Богу?

Так в жизни много посредников............................Зачем суды, милиция, власть?................Давай сразу к Богу! Вот например угрожает тебе бывший муж.......................так ты жалобу Богу!..........Чё милицию по пустякам дёргать!!!

Натали написал(а):

В данном случае посредник это наша душа, это слова, молитва, это голос  нашего сердца и конечно же наша вера, вера в справедливость и всемогущество Бога.

Для этог нужно иметь Веру, слышать Душу, чувствовать Бога................................Потрудиться надоть! А хто не хочет трудится - денежку в руки и к посредникам!

0

23

Триглас написал(а):

Маг я или не Маг?

Маг, Маг))) Конечно, Маг)) А кто же еще))

0

24

Триглас написал(а):

!..........Чё милицию по пустякам дёргать!!!

Действительно, она ведь все равно не поможет. С такими методами надо бороться только эдентичными.

Триглас написал(а):

Давай сразу к Богу

Все мы к нему прийдем, рано или поздно...кому, как суждено.

Триглас написал(а):

Для этог нужно иметь Веру, слышать Душу, чувствовать Бога................................Потрудиться надоть! А хто не хочет трудится - денежку в руки и к посредникам!

Вера она либо есть, либо ее нет. Как не трудись.
Просто Вера  необходима человеку, для того, чтобы оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.

Так вот как ты деньги зарабатываешь, предлагая себя, в качестве посредника.))

Отредактировано Натали (17-04-2012 17:41:45)

0

25

Натали написал(а):

Так вот как ты деньги зарабатываешь, предлагая себя, в качестве посредника.))

Я зарабатывал посредничеством очень короткое время ........................ я всегда занимался производством.......................производил материальные блага. Торгашество - не моё ремесло!

0

26

Триглас написал(а):

Торгашество - не моё ремесло!

Всяко ремесло честно, кроме воровства.

Триглас написал(а):

я всегда занимался производством

Исскуство снизошло до ремесла.))

0

27

Натали написал(а):

Исскуство снизошло до ремесла.))

Ты превратно толкуешь слово производство...................А ребёнка ты кормишь исскуством или хлебом с колбаской?

0

28

Триглас написал(а):

А ребёнка ты кормишь исскуством или хлебом с колбаской?

А при чем тут я (к исскуству)? Я подумала, то ты и исскуство- это всегда.

Да и  хлеб еще сливочным маслом мажу.))

0

29

Натали написал(а):

А при чем тут я (к исскуству)? Я подумала, то ты и исскуство- это всегда.

Да и  хлеб еще сливочным маслом мажу.))

Исскуством не зарабатывают.........увы! Зарабатывают ремеслом...........................Но желательно в ремесле стремиться к исскуству!

+1

30

Триглас написал(а):

желательно в ремесле стремиться к исскуству!

[взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://bestsmileys.ru/flom05126.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » МАСКИРОВКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно