__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » СЛУЧАЙ


СЛУЧАЙ

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Герберт написал(а):

"Перестань Пытаться Быть Хорошим"

Игорь,..знаю, что ты почитатель Ошо.......Скажи,..ты бы мог перестать быть хорошим..?

0

32

ZAGA написал(а):

Игорь,..знаю, что ты почитатель Ошо.......Скажи,..ты бы мог перестать быть хорошим..?

Что бы Игорю перестать быть хорошим, ему наверно надо перестать быть почитателем Ошо.
Еще это называли раньше: убить Будду.

0

33

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):
Игорь,..знаю, что ты почитатель Ошо.......

Я не почитатель Ошо, Ри. Слово "почитатель" не совсем подходит. Я (как и большинство людей, наверное) пропускаю прочитанное через свой внутренний фильтр и либо принимаю, либо не принимаю посыл автора. Так вот, что касается Ошо, Гурджиева, Успенского, то с моей стороны существует абсолютное приятие этих Учителей. Даже априорное: я нутром чую, что они несут нам Истину. Не говоря уже о том, что я неизменно убеждался в их правоте на собственном опыте, т. е. по результатам личной практики. Конечно же, то же самое могу сказать и о Рамте, но просто здесь у меня опыта пока маловато; я впервые услышал о Рамте всего полгода назад.

ZAGA написал(а):

Герберт написал(а):"Перестань Пытаться Быть Хорошим".......

Скажи,..ты бы мог перестать быть хорошим..?

А зачем переставать?  :unsure:  Речь не об этом... Мысль Ошо состоит в следующем: работайте на осознанность, а с нею придёт и нравственное совершенство. Это более короткий и более естественный путь (говорю уже от себя), чем навязывать себе эту самую нравственность. Вот ты написала выше, что альтруизм не работает. И хотя ты полемически заострила своё высказывание, надо признать, что по большому счёту оно справедливо. Эгоизм - в природе человека, и выкорчёвывать его - сложное дело... Лобовая атака менее эффективна, чем обходной маневр...

+1

34

Герберт написал(а):

Как будто тебя жгут огнём, и ты не можешь от него отстраниться.

Игорь, это и есть ощущения потока. Этого потока. А ты говоришь, что нет чувствительности....

0

35

Герберт написал(а):

вот, что касается Ошо

Я читал немного Ошо. Такая толстенная книга у меня была.
Мне понравилось.
Только все не осилил, потому что он очень много повторялся о том, что его в другие страны не пускают.
Наверно он любил путешествия (недавно узнал что он оказывается уже ушел в другой мир).
Очень понравились его рассказы о Фрейде.
Оказывается этот доктор, запрещал в своем присутствии произносить слово смерть.
Даже в истерику впадал от этого.
Вот настоящая жертва собственных иллюзий.
Ошо очень мне понравился, но читая его, я все время хотел что бы он шагнул дальше.
Глубже что ли.
Может он специально это делал. Может из за собеседника.
Фрейд умер, Ошо ушел. Это очевидно.

0

36

Переход написал(а):

Герберт написал(а):
Как будто тебя жгут огнём, и ты не можешь от него отстраниться.
Игорь, это и есть ощущения потока. Этого потока. А ты говоришь, что нет чувствительности....

Некоторая чувствительнось есть...  :) Но, вообще, я очень рациональный человек, до безобразия, живу головой, голос сердца, увы, тих... мне самому это очень не нравится, а что поделаешь?............  :dontknow:  Таким меня мама родила........  :'(

0

37

Ваня написал(а):

Я читал немного Ошо. Такая толстенная книга у меня была.

Наверное, "Путь мистика"?  8-) Да, замечательнейшая была личность.... Если так можно сказать о просветлённом (нельзя, конечно...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif). Да, Ошо умер 20 лет назад. За несколько месяцев до смерти он продиктовал надпись для своего склепа:
                                                          ОШО
                                                          Никогда не рождался.
                                                          Никогда не умирал.
                                                          Лишь гостил на этой планете
                                                          с 11 декабря 1931 года по 19 января 1990 года.

0

38

Герберт написал(а):

Некоторая чувствительнось есть...

Ну вот... Уже продвижка есть. От "некоторой" до "значительной" только один шаг.

В этом направлении логика и интеллект могут сыграть очень значительную и положительную роль. То есть: если человек чувствителен, но интеллект отсутствует, он им пренебрегает, и тогда ему никогда не понять что стоит за этими самыми ощущениями и чувствами.

Теперь смотри:

- ощущения (тело): холодный, мягкий, теплый, колючий, пушистый - отражение окружающего мира рецепторными полями, по-сути это физиология
- эмоции (так называемый астральный уровень): злость, испуг, ненависть (навязанные процессы)
- чувства (сердце): доброта, теплота, сострадание, любовь (естественный уровень сердца, есть еще искажения на его же уровне)
- можно выделить еще интегральные состояния, там все перемешано, например совесть

+1

39

Переход написал(а):

В этом направлении логика и интеллект могут сыграть очень значительную и положительную роль. То есть: если человек чувствителен, но интеллект отсутствует, он им пренебрегает, и тогда ему никогда не понять что стоит за этими самыми ощущениями и чувствами.

:yep:  Самонаблюдение, самоизучение - великая идея. И без интеллекта здесь шагу не ступишь. А ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕЛЛЕКТА ПРАКТИЧЕСКИ НЕОГРАНИЧЕНЫ. Но я бы, наверное, никогда не пришёл бы к этой, кажущейся такой простой мысли, не занявшись серьёзно эзотерикой и НАСТОЯЩЕЙ психологией . Не то чтобы я почерпнул эту мысль из чтения литературы указанных направлений, нет. Но увлечение знанием о человеке обеспечило интеллектуальное ДОЗРЕВАНИЕ, позволившее соединить рациональное с иррациональным с вполне явственными практическими результатами.

0

40

Сегодня впервые послушал аудиозаписи выступлений Ошо. Поражают глаза человека без эго.

                                                            http://www.youtube.com/watch?v=oqhVzTLs … re=related

Отредактировано Герберт (09-07-2010 12:17:08)

0

41

Ваня написал(а):

Я был на других форумах, на 3-х, и везде меня называли сумашедшим

Здравствуй Брат-по сумашествию.ТЫ НЕ ОДИН!А теперь о случии с фильмом....НИКОГДА,НИЧЕГО не подавляй.Та часть,которую ты принял становится сознательным,а та часть,которая оказалась отвергнутой становится бессознательным.Это разделение неестественно,это разделение происходит из-за подавления.В бессознательное постоянно сбрасываешь весь мусор-который отвергает общество.Но ты всегда помни,ВСЁ что ты туда сбросил,стало частью тебя. http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif

0

42

кащей написал(а):

Ваня написал(а):Я был на других форумах, на 3-х, и везде меня называли сумашедшим

Ваня. Тогда ты ещё младенец! http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif 

ОШО не то, что на форумы, его не в одну страну мира, кроме Уругвая - Не пускали! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Он как тот папугай в юморе Хазанова - " Хоть оторвите мне голову, всё равно молчать не буду, что тигру мяса не докладывают!"

Так Шо Ваня, не переживай, тебе ещё расти и расти! [взломанный сайт]

0

43

Путник-1 написал(а):

ОШО не то, что на форумы, его не в одну страну мира, кроме Уругвая - Не пускали!

Да, он бы и туточки не прижился. А порой умные весчи говорит. [взломанный сайт]

0

44

IDYSHII1 написал(а):

А порой умные весчи говорит.

Уточняю - Говорил.

Его книг у меня много.
Резко ложит, метко попадает, но не всегда уместно - во вред себе.

Таких людей Вечно: То распинают, то сжигают, то травят - в данном случае.

Рождение для самопожертвования, это удел немногих!

Отредактировано Путник-1 (30-12-2010 21:24:22)

0

45

Путник-1 написал(а):

Резко ложит, метко попадает, но не всегда уместно - во вред себе.

ОШО ставят на одну лестницу таких просветлённых как БУДДА,ИИСУС.И я согласна с этим полностью.Эти люди-Боги перевернули ВЕСЬ мир.Бунтарство,этим первоначально меня и привлёк ОШО.Конечно,может это и глупо прозвучит,но в этих качествах я,увидела себя.НЕ всегда уместно-во вред себе. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif   http://s011.radikal.ru/i318/1012/0d/56b6ddcec7e2.gif

0

46

Путник-1 написал(а):

то травят - в данном случае.

А что  ошо отравили?

0

47

AnnaO написал(а):

А что  ошо отравили?

Да. Его арестовали за незаконный въезд в США.  А в (к.п.з.) дали ему с пищей какой то яд (металл), который убивает имунную систему и выводится с оранизма через несколько дней, не оставляя после себя следа.      Что то на подобии с Литвиным, только ему Литвину дали радиоактивный изотоп.

Отредактировано Путник-1 (01-01-2011 18:42:18)

0

48

Путник-1 написал(а):

Литвину дали радиоактивный изотоп.

А что Литвин тоже того?Я просто телек не смотрю.

0

49

кащей написал(а):

.Бунтарство,этим первоначально меня и привлёк ОШО.Конечно,может это и глупо прозвучит,но в этих качествах я,увидела себя.НЕ всегда уместно-во вред себе

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif

0

50

Ваня написал(а):

Я был бесстрастен во время просмотра.
Но лучше бы я этого не делал.
Потому что потом, все это, стало вылезать из меня само по себе.
Мне было очень плохо от этого.
Лучше прямо переживать то что видишь перед собой

Такая реакция была естественной реакцией насьемку настоящей смерти человека.А страдания появидись из-за того,что эти данные о ужасных страданиях жертвы попали в твое подсознание.Т.К на сьемке  хотя и не чувствуется по началу, идет мощьный выплеск энергии ужаса и страданий.Я сам как то случайно в художественном фильме, случайно посмотрел реальные казни русских солдат чеченскими боевиками.И примерно через два дня из подсознания вышел этот ужас и страдание.Так что твоя реакция вполне нормальна.В глубине сознания человек испытывает шок от сцен убийств и секса.И этим и пользуются производители рекламы и киношники,для привличения внимания и увеличения продаж  своих творений.

0

51

AnnaO написал(а):

А что Литвин тоже того?Я просто телек не смотрю.

Литвин - русский шпион перебежчик.

Отравили в Англии года два назад.

Это не спикер в Украине.

Отредактировано Путник-1 (01-01-2011 20:33:12)

0

52

Путник-1 написал(а):

Литвин - русский шпион перебежчик.

Да,кажись слышала...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРАВДА » СЛУЧАЙ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно