__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » И СНОВА ЧЕННЕЛИНГ


И СНОВА ЧЕННЕЛИНГ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Попытался   структурировать ченнелинговую информацию, понял что  это совершенно бессмысленно. Сущности всевозможных категорий, представители различных эпох,  обитатели  далеких  звездных систем....
Главное все прониклись заботой о несчастном Человечестве, клянутся  в вечной любви и  докладывают о своих альтруистических стараниях  на ниве эволюции Homo Sapiens.   Вот уж воистину, у семи нянек дитя без глаза.

      Для того, что  бы понять, что же посеяли эти доброхоты, достаточно посмотреть комментарии в моем блоге.
   Цитата:  «Моё понятие такое…. В этом сцеплении сознаний мы в момент прецессии, в момент парада планет в декабре (три дня  тьмы), когда будет этот электромагнитный феномен, - мы останемся/вознесёмся вместе с планетой. Перейдём на новую частоту , в четвёртое измерение (а кто и в пятое). Но чёткого представления нет у меня каким будет/станет моё физическое тело.     Нужно ли питание запасать какое то. Не понимаю.. за три дня что с городским отоплением будет?  Ведь все люди будут в отключке. Тела замёрзнут?  Механические часы будут идти?  Атомные электростанции хоть бы  успели отключить.»
   Честно говоря, гордость за человека….  Успеть  отключить атомные электростанции….. Забота об общем благе у нас на генетическом  уровне, в отличие от тех, кто пытается нам навязать этот сценарий.
                 А вы говорите о  зомбировании.   Ищите нити заговора……
     
    Представьте, если кто- то  в Вашей квартире начинает разводить костры, или под предлогом Высших интересов будет   взрывать гранаты.   Как минимум Вы попытаетесь  унять  дебошира.  Почему же в данном случае Вы готовы подчиниться неизвестной Силе?  Я не стану Вас убеждать, что глупо падать на колени перед всяким проходимцем,  называющим себя абсолютом, творцом, богом. Опять же, как можно верить человеку называющемe  себя  Ignis Spiritus. Тем не менее, отбросив эмоции, буду говорить  то что знаю.
   Знаю я не очень много, поскольку   мои трансцендентальные качества в зачаточном состоянии,  а  Сила Учителя, лишь изредка позволяет  мне заглянуть за границы мира физики Ньютона и все же.....     
    Предвидя обвинения  моих  оппонентов,  скажу,  я не прибегаю к методам спиритуализма или ритуальной магии.  Э. Сведенборг -  там ключ.
И все же...  общаясь с теми, кого принято называть  развоплащенными духами, я говорил о своих сомнениях  в целесообразности такой духовной экспансии  как сейчас.  На что регулярно  получал ответ,  суть которого сводилась к известному тезису: "А ты, предложи,  что нибудь лучше."   Увы, я не нашелся, что ответить.   
   
   Согласитесь,  определенная  часть нашего общества, через акты ченнелинга, вдруг обрела возможность увидеть Путь к Богу. То, что  люди не находили в традиционных конфессиональных институтах, вдруг было приобретено  через послания какого нибудь  Архангела.  Если я вижу Бога, какая разница, какую цену я за это плачу.
     В чем же тогда дело, зачем копья ломать?     Духовное сообщество растет, религиозное поле расцветает. К декабрю придумают  причину, почему не случились квантовые невероятности. И опять…   Любовь….   Согласие…. Милейшие люди.   Вроде нет поводов для беспокойства.
                             Увы, повод есть.
Самый элементарный, самый бросающийся в  глаза повод.....  Чем больше богов, тем больше возможностей для конфликта. С одно стороны нас не может удовлетворить  «нафталин» традиционного Православия,  с другой, мы не можем допустить расслоения общества  во всем разнообразии божественного пантеона. 
      Менее ярко выраженная  проблема. Вселенское  благодушие. Счастье  мышей решивших повязать колокольчик  коту на шею.   Только и слышу  радостные воздыхания: "Мы Боги, Мы Боги! Мы Боги!!!!!"  Ау,  Люди!!!  Мы конечно не обезьяны,  но и до богов нам как коту Ваське до царственного венца.  Царство божие силой берется.  Воля. Мудрость. Действие.  Вот триада нашей трансцендентальной Силы. Любовь это прекрасно, но только в том случае, если она составляющая Мудрости. Если помните, в теософии Мудрость это Знания плюс Любовь.
    Другая крайность.   «….. Человечество деградирует, Все гибнет, Законы морали и нравственности попраны…..»  Такое ощущение, что у нас по-прежнему  горят костры инквизиции, а на остановках общественного транспорта совершаются человеческие жертвоприношения. 
  Конечно Homo Sapiens  не идеал,  но пусть бросит камень тот,  кто без греха.  А безгрешных нет.  Вспомните случаи одержания.  Я говорю о тех случаях, когда развоплощенная сущность вселяется в биологическое  тело,  в котором уже происходит развитие личности.  И если нам ставят в вину,  тезис, что на земле нет порядка,  то  кому нам предъявлять претензии по  поводу  беспорядка на небе.
   
    Все это я говорю, не для того, что бы обвинить  Старшего Брата  в двойных стандартах.  Моё слово собратьям по биологическому  виду.    Хочу  предложить метафору,  которая приблизительно описывает суть взаимоотношений между Человечеством  и теми, чье Сознание стоит на более высокой ступени развития.
   
  Представьте. Компания взрослых людей  вышла в чистое поле сажать деревья. Здесь же бегают неизвестно чьи  маленькие ребятишки. Мало того, что эти дети, постоянно  дерутся, разбивают друг другу носы, ломают себе руки и ноги,  но еще и уничтожают посадочный материал.  Когда взрослым это надает,  они начинают регламентировать поведение детей определенными правилами. По большому счету,  они решают свои проблемы, спасают  свои  саженцы,  но оказывается, что  такие законы  и для ребятни  полезны. Стало меньше разбитых носов, сломанных  конечностей и кровавых ссадин.  Время идет, дети растут, правила приходиться корректировать.....
   И вот Человечество вступает в  пубертатный  период.  В принципе  у Старшего брата хватит фантазии, что бы внести корректировки и вновь  заставить своего "визави"  резвиться в определенных рамках. Но все громче и громче, Та Сторона говорит о сотрудничестве.
 
Народ вроде не против сотрудничества. Руки чешутся поработать на ниве вселенского строительства. Но почему, то такое ощущение,  будто  многие ожидают, что им дадут в руки топоры, пилы и прочий инструмент для строительства Нового Храма.  Возможно, Вы предполагаете, что Вас пригласят учувствовать в невероятных космогонических мистериях? Почему, когда Вам предлагаю популяризовать конструктивные идей,  Вы разочарованно отворачиваетесь.  Вы участники виртуального пространства, Вам сам Бог велел генерировать, структурировать и сублимировать конструктивные идеи.       
    Я не хочу сказать, что в этом направлении Вами ничего не делается,  но зачастую   неприкрытая  политика. 
     Вы определитесь,  кому служить Богу или Кесарю.
                                     Пожалуй,  пока все.
http://subscribe.ru/group/chelovek-prir … a/1865438/

Чем то меня зацепила эта статья.. Было бы интересно узнать ваше мнение.. Может по обсуждаем?? Что вы думаете про ченнелинги? Для чего они идут и почему именно сейчас?? Почему от разных источников.. И какова их суть..Действительно ли нам вдруг решили все помочь??

0

2

http://s54.radikal.ru/i146/1005/f2/f45c90506fe7.gif  Очень интересная статья..... Ченелинг, ченелинг....у меня возник спор с моим руководителем по Космоэнергетики на эту тему. Она была жутко против моего увлечения подобной литературой, а я так и не получила ответ почему она против, вот против и все тут! Я отношусь к ченелингу с осторожностью. Потому что только одному Богу известно, кто стоит за этой информацией начитанный человек или сущность порядка низшего ради пошутить поиграться. Они к нам относятся как к детям это очевидно и пример тут приведен очень даже яркий. Блин, пора на работу...а мысль такая хорошая пошла... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif Ладно вечером допишу.  http://s45.radikal.ru/i108/1009/c9/63ace4ed28c1.gif Полетела!

+1

3

Рума написал(а):

..у меня возник спор с моим руководителем по Космоэнергетики на эту тему. Она была жутко против моего увлечения подобной литературой, а я так и не получила ответ почему она против, вот против и все тут!

Я тебе отвечу: "учителя", чей уровень чуть над плинтусом, всегда ревниво относятся к информации, которая по их мнению может подорвать их афтаритет........................но открыто тебе об этом не скажут! ................ Мой совет - Присмотрись хорошенько - того ли учителя ты выбрала!

0

4

Триглас написал(а):

Присмотрись хорошенько - того ли учителя ты выбрала!

Да и нужен ли он вообще..!
Я категорически против учителей.!

0

5

Марго написал(а):

Я категорически против учителей.!

Напрасно! Учителя сокращают время, которое ты тратишь на набивание шишек! Тока вот выбор Учителя - дело не простое!
(Представь Марго - если бы вместо школы ты до всего "доходила" сама - жизни бы не хватило!....................Щас Марго будет кричать, бья себя в грудь, что она и правда до всего доходила сама!!!)  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Отредактировано Триглас (18-04-2012 13:12:09)

0

6

Триглас написал(а):

Щас Марго будет кричать, бья себя в грудь, что она и правда до всего доходила сама!!!)

ДА..!! Именно..!!! Сама.! (считаю себя неприкосновенным авторитетом для самой себя) и моя субъективность - самая подходящая для меня же самой..! Чужой мне не надо..

Учитель может передать лишь свой личный опыт, своё видение, своё восприятие,.......но не плагиатом же заниматься ученикам..

0

7

Марго написал(а):

ДА..!! Именно..!!! Сама.! (считаю себя неприкосновенным авторитетом для самой себя) и моя субъективность - самая подходящая для меня же самой..! Чужой мне не надо..

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Так я и думал................А зачем ты сына в школу отправляешь - пусть сам учится!

Марго написал(а):

Учитель может передать лишь свой личный опыт, своё видение, своё восприятие,...

Есть разные учителя................Настоящий Уитель научит только одному - правильно понимать мир.........................
Но ты всё время путаешь - ты думаешь что учитель указывает путь!................

0

8

Триглас написал(а):

А зачем ты сына в школу отправляешь - пусть сам учится!

Была бы моя, а не воля социума - в жизни бы не отправила своего ребёнка в заведение которое называют школой..(Ежедневно приходится исправлять то, что они там вбивают бедному ребёнку в голову)....... И заметь, я его - НЕ учу и не переучиваю..!! А предлагаю мыслить своей головой и чувствовать душой..!

Триглас написал(а):

Настоящий Уитель научит только одному - правильно понимать мир.........................

Дело в том, что понятие "правильности" - субъективно..!! Только сам человек знает, что для него лично -правильно..!!!

+1

9

Марго написал(а):

Я категорически против учителей.!

Ну, не скажи, Рита!
Вот взять Тригласа, в качестве учителя..... И еще скажи, что он тебя ничему не научил?
А Астрал плотно заселен... По сути, он для нас более высокая инстанция, ибо в нем проявлено очень много чего высоко вибрационного. Так же и ментал.  Вот ты призываешь к Любви? Значит астро-менталишь. Это плохо или хорошо? Канеш хорошо. Даже интернет многому учит. Заставляет задуматься.
Да вот и сам форум, имеет название астрального Учителя... и ты против?

0

10

Марго написал(а):

Ежедневно приходится исправлять то, что они там вбивают бедному ребёнку в голову

А что они вбивают? Ну так... Чтоб понимать на будущее...

0

11

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот взять Тригласа, в качестве учителя..... И еще скажи, что он тебя ничему не научил?

Научил..!! хех..!  Саш........вот тебе пятак.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   
Саш......а чему я тебя научила..? Юр......к тебе тот же вопрос..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Да вот и сам форум, имеет название астрального Учителя... и ты против?

Юрчи.......какой астрал..? где это?..........Мы просто здесь тусуемся и типа умничаем, чуточку/НЕ чуточку- подпитывая свои эгушки. :D
Чему учиться, если УЖЕ ВСЁ в тебе..!?

0

12

Марго написал(а):

я его - НЕ учу и не переучиваю..!! А предлагаю мыслить своей головой и чувствовать душой..!

Тем не менее - ты учитель для сына!

Марго написал(а):

Дело в том, что понятие "правильности" - субъективно..!!

Конечно!

Марго написал(а):

Только сам человек знает, что для него лично -правильно..!!!

Может и так.........но как тогда быть с этим

Марго написал(а):

Ежедневно приходится исправлять то, что они там вбивают бедному ребёнку в голову)......

0

13

Марго написал(а):

Научил..!! хех..!  Саш........вот тебе пятак..   
Саш......а чему я тебя научила..? Юр......к тебе тот же вопрос..

Так я этот вопрос и не задавал............Учу и всё....................Умный возьмёт умное, дурак - дурное, "нехочуха" - будет набивать свои шишки!........А причём тут пятак?

Марго написал(а):

Юрчи.......какой астрал..? где это?..........Мы просто здесь тусуемся и типа умничаем, чуточку/НЕ чуточку- подпитывая свои эгушки. 
Чему учиться, если УЖЕ ВСЁ в тебе..!?

ЭХ! Нехочется тебя обижать определениями....................Ну ничё - лоб крепче будет!

0

14

Марго написал(а):

.а чему я тебя научила..? Юр......к тебе тот же вопрос..

Жизнерадостности.

Марго написал(а):

Чему учиться, если УЖЕ ВСЁ в тебе..!?

Тогда найти в себе, или вспомнить. Научись вспоминать. Найди учителя, кто поможет вспомнить. (А почему бы и нет?)

0

15

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Вот ты призываешь к Любви? Значит астро-менталишь.

Юра..всегда удивляет твоя логика...даже спорить не буду..логика у тебя уникальная...как у партийного агитатора... :flag:

0

16

Марго написал(а):

Саш........вот тебе пятак

Хорошо хоть не в пятак.. :D

0

17

Эста-1 написал(а):

А что они вбивают?

......К примеру, что природа делится на живую и неживую...... :sceptic:

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Марго написал(а):

.а чему я тебя научила..? Юр......к тебе тот же вопрос..
Жизнерадостности.

Юрчи..Ты всегда таким был..!! Просто забывал об этом, а я может быть случайно помогла тебе это вспомнить.. [взломанный сайт]
.. 
Я уверена, что в нас всё уже заложено, но соприкасаясь друг с другом - мы как бы пробуждаем всё то, что было всегда внутри нас самих....
Но это не учение .....это взаимодействие..!!
То же самое касается и учителей.... !! Человек который называет себя учителем- должен не учить чему-то, а разбудить внутренний импульс в человеке, импульс который бы ему помог ВСЁ впомнить, или вспомнить, что он уже может воспринять и то, что ему нужно на данный момент.. :)

Триглас написал(а):

А причём тут пятак?

А просто так..!!
Улыбаюсь.. :)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ » И СНОВА ЧЕННЕЛИНГ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно