__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Расчётливость


Расчётливость

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мастер высмеивал тех учеников, которые слишком долго и тщательно обдумывают каждое свое решение.

- Тот, кто долго думает, прежде чем сделать шаг, всю жизнь проживет на одной ноге.

0

2

Это про меня.............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

3

Триглас написал(а):

Это про меня..............

Обожаю тебя, когда ты редкостно самокритичен..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]

0

4

Марго написал(а):

Обожаю тебя, когда ты редкостно самокритичен..!!

Я всегда самокритичен...............редкостно - публично  самокритичен!

0

5

Марго написал(а):

Тот, кто долго думает, прежде чем сделать шаг

Такой маневр хорошо использовать чтобы не сказать явного "нет" когда тянут в сомнительное дело. Если продолжают дальше тянуть - скорее всего хотят развести, а если отнеслись с пониманием, не настаивают дальше и начали действовать сами, то остается возможность войти в дело "поразмыслив" и со своими предложениями.

+1

6

Konstantin написал(а):

Такой маневр хорошо использовать чтобы не сказать явного "нет" когда тянут в сомнительное дело. Если продолжают дальше тянуть - скорее всего хотят развести, а если отнеслись с пониманием, не настаивают дальше и начали действовать сами, то остается возможность войти в дело "поразмыслив" и со своими предложениями.

Кость........ну я думаю, что это высказывание относилось вобщем, оно как жизненная позиция..! Т.е быть спонтанным во всём....

0

7

Марго написал(а):

быть спонтанным во всём....

Спонтанность - это проявление жизненного опыта.........................а не необдуманное мозгами решение! Марго! Вы что-то путаете! Товарищ говорит о нормальном рационализме!

0

8

Триглас написал(а):

Товарищ говорит о нормальном рационализме!

Вот и надо быть спонтанно рациональным.......! Вся жизнь - на Опаа и молнееносно..!!!

0

9

Марго написал(а):

Вот и надо быть спонтанно рациональным......

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   [взломанный сайт]

0

10

Марго написал(а):

Вот и надо быть спонтанно рациональным.......! Вся жизнь - на Опаа и молнееносно..!!!

А я как-то приняла за истину в своей жизни, что лучше принять неправильное решение, чем совсем его не принять. Чем быстрее ты примешь решение, тем быстрее поймешь-правильно или нет, а порой неправильное решение оказывается ох каким правильным в действительности. Сверху подсказывают правильное направление только тем, кто уже идет куда-то, а не стоит раздумывает.

0

11

Эста-1 написал(а):

А я как-то приняла за истину в своей жизни, что лучше принять неправильное решение, чем совсем его не принять.

Я тоже совсем не прагматична. Очень часто полагаюсь на авось.
Многие женятся и замуж по расчету выходят. А я слушаю только сердце. Да и вообще я абсолютно не предусмотрительна. Могу влезть в любую авантюру, при чем не задумываясь о последствиях. Никогда ничего не прогнозирую наперед. С финансами то же самое, не умею я рассчитывать.Иногда веду себя, как шопоголик. Увидела-понравилось-приобрела-а потом подумала: а зачем?))
Детей сейчас тоже планируют, рассчитывают, когда, в какой день и кого зачать.))
Так что все таки важнее холодный расчетливый ум или спонтанность, решение по велению сердца, полагаясь на  интуицию?
Мне бы капелька благоразумия, думаю, не помешала бы.))

0

12

Натали написал(а):

Так что все таки важнее холодный расчетливый ум или спонтанность, решение по велению сердца, полагаясь на  интуицию?

Натали, но это не значит, что я не думаю, когда принимаю решения или полагаюсь на "авось". Думаю, но быстро. Жизнь коротка. Некогда "мурку водить"

0

13

Эста-1 написал(а):

Натали, но это не значит, что я не думаю, когда принимаю решения или полагаюсь на "авось". Думаю, но быстро. Жизнь коротка. Некогда "мурку водить"

А я бывает совершаю абсолютно безрассудные поступки. Вначале делаю, а потом думаю. Люблю жить сегодняшним днем. Сколько той жизни.))

0

14

Может, Мастер имел ввиду решения учеников, которые были ответом на его задания? В кругу учеников не так много места инициативе и спонтанности) Больше ситуаций, где нужно делать выбор...

0

15

,,Вначале делаю, а
потом думаю."

Мина замедленного свойства.
:)

0

16

Chet Desmond написал(а):

Мина замедленного свойства.

Ждете когда взорвусь? Не дождетесь! :crazy:
Тем более, что мину устанавливают на разное время замедления, а я всегда в движении.))

0

17

Натали написал(а):

Очень часто полагаюсь на авось

Натали написал(а):

я слушаю только сердце. Да и вообще я абсолютно не предусмотрительна. Могу влезть в любую авантюру, при чем не задумываясь о последствиях. Никогда ничего не прогнозирую наперед

То же самое и я Натали..!!
Порой напарываюсь на неприятности, боль,..... ругаю себя из-за своей доверчивости.......Но опять же - ни о чём не жалею..
И моя жизнь сплошная авантюра.......! Но очень интересная..!
Я не стою в жизни на одной ноге, ни на двух.........Я летаю над землёй....Падаю, встаю,..и опять взлетаю......... :)

0

18

Марго написал(а):

Порой напарываюсь на неприятности, боль,..... ругаю себя из-за своей доверчивости.......Но опять же - ни о чём не жалею..

Все точно обо мне. Мало того, не перестаю доверять. Наверно, это потому, что верю себе и на всех смотрю сквозь собственную призму.))

Марго написал(а):

Я летаю над землёй....Падаю, встаю,..и опять взлетаю...

Супер! Ярко сказала, очень. http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   :flag: )))))

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПРИТЧИ » Расчётливость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно