__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 271 страница 297 из 297

271

AnnaO написал(а):

Если это зделает тебя чуточку счастливей и радостней-значит мир станет чуточку лучше.

Оки..!!! Если мир будет радоваться..Покупаю машину..!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s58.radikal.ru/i159/1005/19/c0e46f386fa6.gif  Всё для мира..!!!

Дельфин написал(а):

Поигравшись с машинкой..Рита, ты вновь ощутишь..что не в этом счастье.)

Так Аня говорит, что и мир будет счастлив от моего счастья...Запутали меня прям.. :unsure:  :dontknow:

0

272

Марго: ,,Кость........не может радиация
Любви истощить
организм .....Организм, душа -
могут только подпитыватся от
Любви ..
Любовь -источник......Вселенная
и всё Сущее есть Любовь..Она
входит в тебя (если ты
позволишь ей войти) и
излучает всю свою мягкость,
нежность и силу абсолютно на
всё .......У Любви нет любимого
объекта..
Она не выбирает кому
светить ......так же как и Солнце
просто светит всем.."

Солнце светит в пределах,оно тоже ограничено. Любовь источает звезду,поэтому у нее есть возраст,как и у Вселенной. Мы,солнце и вселенная в разных временных плоскостях.

,,любовь -
взаимодействие.
Плиз...поясни........''

ZAGA۞ написал(а):
,,Этот вопрос пока что
останется для нас
таинством , ибо любой
ответ на него будет
субъективным
мнением .."
Точно.

Но всё же:
,,Вряд ли полезно ограничивать
себя только внешними
источниками... "подпитки"

0

273

Да,  мы такие..)

"Страшные и злые серрррыые волки."..)))))

*** " Мир будет счастлив..когда ты, Рита, будешь счастлива истинно." ***

0

274

Дельфин написал(а):

" Мир будет счастлив..когда ты, Рита, будешь счастлива истинно." ***

Дельфиш.....Держи пять..!!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Обожаю тебя..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт] 

Hicks написал(а):

Солнце светит в пределах,оно тоже ограничено. Любовь источает звезду,поэтому у нее есть возраст,как и у Вселенной.

Оки Кость....убедил, что Сонце ограничено...В таком случае пусть метафорой послужит - ВСЁ СУЩЕЕ..!
Вот оно то и есть в первую очередь ЛЮБОВЬ, ну а затем уж и Творец, если допускаешь такое сравнение..
.........
Хмммммм.. по моему уже началась болталка.. :unsure:

0

275

Спасибо!
.)))

0

276

Что значит быть истинно счастливым? Можно ли быть не истинно счастливым?

0

277

AnnaO написал(а):

Можно ли быть не истинно счастливым?

Ань.........это когда тебе только каатца.....а на самом деле кто-то лучше знает, что нет.. [взломанный сайт]

0

278

А ну если кто то знает как мне лучше,то и я знаю как лучше ему. Надеюсь этот кто то не будет возражать, я же лучше него знаю что для него лучше.

0

279

ZAGA۞ написал(а):

Но если моя личная цель будет покупка новой машины в следующем месяце, то какую общую цель я достигну..?

смотря как что понимать.

AnnaO написал(а):

Достигая личных целей-мы достигаем общие цели. Ведь мы все одно целое.

я вот сказала на это: всё одно и всё едино.
это не конкретно моя фраза. я её подглядела в одном аниме.
и вот в каком контексте говорилась эта фраза, чтобы объяснить первый вопрос.

Маленьких мальчиков оставляют одних на острове, без людей, без еды, без крыши над головой.
их туда отправили на испытание, чтобы они разгадали смысл фразы "всё одно и всё едино"
стали они там голодать. ведь надо было для себя пропитание добывать, а вот не могли руку на живность поднять.
но всё ж решились поймать зайца. удалось его поймать в ловушку. но вот убить его - всё никак. и вот пока они сомневались,
зайца схватила лиса. они за ней, разозлились на неё. А она прибежала к норе и зайца лисятам маленьким дала.
И вот потом когда уже голод одолел совсем, их озарило про всё одно и всё едино. Без всякого зазрения совести, они поймали живность, убили и съели.
вот и "One is All, All is One" с достижением личного и с достижением общего.

0

280

Аnna0: ,,Надеюсь этот кто то не
будет возражать, я же лучше
него знаю что для него лучше''

Ты - это Он, а Он - это Ты. Это и есть взаимодействие.

0

281

Hicks написал(а):

Ты - это Он, а Он - это Ты. Это и есть взаимодействие.

Да уж помню я как ты отреагировал на мое взаимодействие :D

0

282

Лукавый написал(а):

Можно спросить Вас?Не смогли бы подробнее написать про такое таинство,как "желание".Любопытно узнать лично Ваше мнение.

Желание= воля к Жизни + выбор Жить :)

0

283

mirt написал(а):

Желание= воля к Жизни + выбор Жить

По моему неудачный пример.......
Сорри мирт.. :dontknow:

0

284

ZAGA? написал(а):

По моему неудачный пример.......

почему?

У Вас интересная энергетика :) действительно,

ZAGA? написал(а):

Всегда неподалёку от тебя  :-)

ощущается, что Вы чувствуете, когда Вас просят "покинуть зону доступа"? :)

0

285

mirt написал(а):

Желание= воля к Жизни + выбор Жить

Это здорово! Это такой рефрейминг обыденного понятия!  Браво, Мирт!

Отредактировано Переход (17-02-2011 18:12:11)

0

286

mirt написал(а):

что Вы чувствуете, когда Вас просят "покинуть зону доступа"?

Это как.?  :unsure:

0

287

mirt написал(а):

ощущение и чувство не всегда идентичны в Сути

Интересно.........вопрос интересный.......
Чувство и Ощущение..!! 
Чувствовать Любовь или ощущать Любовь...........В чём разница..? [взломанный сайт]

0

288

Марго написал(а):

Чувствовать Любовь или ощущать Любовь...........В чём разница..?

помнится, мне как-то настучали по голове за то, что я путаю понятия - чувство и ощущение

но до сих пор не могу понять - какая разница, правильно я их понимаю или нет.. что-то там человеческое, что-то духовное
... какая разница, если Любовь есть?

0

289

Tishilok написал(а):

но до сих пор не могу понять - какая разница, правильно я их понимаю или нет.. что-то там человеческое, что-то духовное
... какая разница, если Любовь есть?

Тоже самое Тиш и со мной.......... http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif не понимаю я эту разницу.. 
Вот смотри.....Люди отделяют такие понятия как эмоция, чувство, ощущение, но по моему это глупо....это всё одно, оно едино..!!
Разделяет человеческий ум, который даже в состоянии разделить в радуге переход одного цвета в другой.... :dontknow:

+1

290

Марго написал(а):

Вот смотри.....Люди отделяют такие понятия как эмоция, чувство, ощущение, но по моему это глупо....это всё одно, оно едино..!!
Разделяет человеческий ум, который даже в состоянии разделить в радуге переход одного цвета в другой....

ага, тоже такого же мнения  [взломанный сайт]   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif 
вот все эти определения.. получается какой-то научный подход. а Любовь ведь глупо объяснять по-научному. Она выходит за рамки науки и за рамки определений

+1

291

Как так получается,.....ген страха учёные нашли, ген депрессии - тоже нашли, а ген Любви - нет... :dontknow:  Так как откуда взялась Любовь..?

0

292

Марго написал(а):

Как так получается,.....ген страха учёные нашли, ген депрессии - тоже нашли, а ген Любви - нет.

Это всё враньё, ничего они не нашли.
Они всего то хотели доказать, путём исключения, что любви нет.
Это мастерски изготовленная ловушка.

0

293

Ваня написал(а):

Это всё враньё, ничего они не нашли.
Они всего то хотели доказать, путём исключения, что любви нет.
Это мастерски изготовленная ловушка.

Правильно, Ваня. И я так думаю. Они же учёные, они не верят даже в любовь.

+1

294

Сладкая сказака, но всё же про Любовь......всё же в тему.....  :)

ЛЮБОВЬ....

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? - Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению.
Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

0

295

Марго написал(а):

Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств - Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

Как так нет? Я думаю,что от всего есть лекарство..в ЛЮБВИ..Она просто еще не нашла в себе это или не создала.Но какие наши годы.. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

296

Марго написал(а):

Тоже самое Тиш и со мной..........  не понимаю я эту разницу.. 
Вот смотри.....Люди отделяют такие понятия как эмоция, чувство, ощущение, но по моему это глупо....это всё одно, оно едино..!!
Разделяет человеческий ум, который даже в состоянии разделить в радуге переход одного цвета в другой....

Все это этажи одного здания,можно и так сказать.

0

297

YAKKHA написал(а):

Только люди преклонного возраста любят разумом,т.к.секс уже не главное...

Не только в возрасте. Я на инвалидности и не могу ходить мне 27 лет а ему 35. Я знаю что я не подарок. Ему приходится заботится обо мне. Он меня купает, вместе ходим в магазин, целует уходя, целует приходя. Утро. Я еду на кухню достаю из холодильника яйца, ставлю на газ сковородку вспоминаю что надо взять масло возвращаюсь откатываясь на коляске назад. Еду наливаю жду пока нагреется он смотрит нежно я говорю - дай пожалуйста нож яйца разбить. Он берёт нож говори - давай я сам лучше разбивает солит достаёт тарелки. Подаёт мне и ставит себе тарелку.  Зимой говорю - надо в магазин за продуктами. Он - холодно дорогая напиши что купить я сам куплю. Я- ну и что что холодно я хочу на улицу. Он -не надо я сам схожу в магазин. Бесполезно возражать и проситься если сказал что сам и не возьмёт то слово пожалуйста не поможет. Он не хочет чтобы я замёрзла. Гуляет со мной в парке по выходным, или в зоопарк ездили или в магазин купить мне одежду. Просто прогулка по ночному городу на машине. Я с радостью пеку пирог зная что порадую его, делаю селёдку под шубой зная как он её обожает, встречаю его с работы в платье и накрашенная с духами и плету колосок или ещё придумываю себе ещё что-нибудь. Хочу быть для него красивой желанной разной. То с косой то с 2 хвостиками и он меня называет меня  обнимая - моя девчонка. Если у него трудности я его поддерживаю и он как-то сказал - меня так никто никогда не поддерживал как ты дорогая. Всегда хочется ему сделать приятно. Благодарна ему за заботу за любовь за счастье которое он мне дарит. Так что возраст не при чём. Можно любить искренне в любом возрасте.  http://i057.radikal.ru/1005/38/857ea2613b1f.gif   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно