__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

ZAGA۞ написал(а):

Конкретно......?! Васс - я люблю тебя и принимаю как саму себя......

Рит, я в этом нисколько не сомневаюсь.
Честно.
Пока мы на расстоянии тысяч миль друг от друга - отчего не любить друг друга и не принять друг друга, как самих себя.... Тем паче, что с выключением компа необходимость такого приятия очень часто аннулируется сама по себе.
Вот с физическими телами приемлемых и принимаемых гораздо сложнее :)

0

32

Vassa
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

33

Vassa написал(а):

Вот с физическими телами приемлемых и принимаемых гораздо сложнее

Неааа, у меня не так.....физ. тело лишь продолжение твоего существа......Гораздо тяжелее принять энергию человека его не материальное проявление...
Вот к примеру ссоришься с подружкой.....ну не с её телом же ты это делаешь..?

0

34

Рита,  ну я тебя умоляю, ну мы же не в детском саду....  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Ну зачем ты делаешь вид, что меня не поняла - как в случае с Еврейкой и Цыганкой -для публики?

0

35

Vassa написал(а):

Вот с физическими телами приемлемых и принимаемых гораздо сложнее

Да, это так.
Я, например, мужчина.
Мне легко любить женщин. Потому что я их не понимаю, и никогда не пойму.
Непонимание, легко переходит в любовь.
Понимать женщин, для меня, невозможно.
В отличии от мужчин.
Мужчину, понять легко и просто.
Любовь к мужчине, для меня опять же, почти невозможная вещь.
Хорошо что у меня есть любимый брат.

0

36

Vassa написал(а):

Ну зачем ты делаешь вид, что меня не поняла

Нет....я поняла о чём ты......... просто у меня наверное по другому......

0

37

Ваня,
это тоже аспект важный. Но я даже не его имела ввиду.
Я имела ввиду то, что если я, к примеру, любимая и приемлемая вдруг позвоню и скажу, что мне нужен приют в твоем доме на странный срок, потому что у меня больше никого нет в твоей стране - вот это непосредственный контакт с моим физическим телом. Я имела в виду такой момент. :dontknow:

0

38

Vassa написал(а):

Я имела ввиду то, что если я, к примеру, любимая и приемлемая вдруг позвоню и скажу, что мне нужен приют в твоем доме на странный срок, потому что у меня больше никого нет в твоей стране - вот это непосредственный контакт с моим физическим телом. Я имела в виду такой момент.

Васс.......хоть сию минуту бери билет до Белграда......и большой с обятьями  ВЕЛКОМ...... http://s002.radikal.ru/i200/1005/42/f2b97bd0b83c.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

39

Васса, все верно, тоже заметил такое на форумах. Буквально три месяца назад на одном форуме несколько дней всячески пытался примирить ссорящихся людей, которые проповедуют любовь в каждой теме, и не просто проповедуют, но и практически заставляют(ну там есть "старички" форумные) любить ближнего и заботится об окружающих, всякие мероприятия придумывают как бы отлюбить посильнее окружающих  :|
Кстати, если че звони, приютим :)

0

40

Vassa написал(а):

любимая и приемлемая вдруг позвоню и скажу, что мне нужен приют в твоем доме на странный срок, потому что у меня больше никого нет в твоей стране - вот это непосредственный контакт с моим физическим телом. Я имела в виду такой момент.

Да конечно, хоть сейчас. Это интересно будет.

+1

41

vovannoviy написал(а):

Буквально три месяца назад на одном форуме несколько дней всячески пытался примирить ссорящихся людей, которые проповедуют любовь в каждой теме, и не просто проповедуют, но и практически заставляют(ну там есть "старички" форумные) любить ближнего и заботится об окружающих, всякие мероприятия придумывают как бы отлюбить посильнее окружающих

Вовчи.........Представила....  http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Да, такое есть.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

42

vovannoviy написал(а):

заметил такое на форумах

А я хожу только на этот форум.
Больше никуда.

0

43

Вот нисколько не сомневалась в ваших ответах. :)

Ваня написал(а):

Да, это так.
Я, например, мужчина.
Мне легко любить женщин. Потому что я их не понимаю, и никогда не пойму.
Непонимание, легко переходит в любовь.
Понимать женщин, для меня, невозможно.

Ваня написал(а):

Да конечно, хоть сейчас. Это интересно будет.

Вот в тебе - точно.  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif   [взломанный сайт] 

Вова - иногда диву даешься на людей правда?  [взломанный сайт]

+1

44

Vassa написал(а):

Вот в тебе - точно.

Что во мне? Мне не понятно.

0

45

А , ну понял, понял. Глуповат я конечно.

Зато много умных людей......да, много умных и ......добрых.

0

46

Vassa написал(а):

Вова - иногда диву даешься на людей правда?

Ну да, только не на тех кто спорит и ссорится, такие меня уже не удивляют давно, а вот на этом форуме многие меня удивляют, очень приятно удивляют. Например Ваня - дивный в квадрате, специально за собой наблюдал - после каждого его поста улыбаюсь. В тебе, Васса, удивляет как тонко ты видишь красоту, удивляет каждый раз как первый раз. Во всех есть что-то удивительное  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

+1

47

vovannoviy написал(а):

Например Ваня - дивный в квадрате,

Спасибо Вова, просто я не вру.

0

48

Захотелось высказаться по предмету дискуссии Заги с Вассой. Вселенская любовь, любовь ко всему сущему действительно существует. Но эта любовь не отрицает более низкие уровни любви. Она ПОДНИМАЕТСЯ над этими уровнями, а НЕ ОТРИЦАЕТ их. И наблюдая за людьми, о которых с юмором написал Вова (поднимающих на щит вселенскую любовь и при этом погрязших в мелких ссорах), можно сказать лишь одно - они не понимают, о чём говорят (или понимают только теоретически; такая любовь не стала их практикой, их образом жизни, их ПРОРЫВОМ). Декларации о вселенской любви, призывы к ней отличаются от вселенской любви так же, как звон золотых монет от самих монет. Человек, познавший такую любовь, не будет "звонить" о ней и, тем более, упрекать людей, что им чужда эта любовь. Высшие степени любви ВБИРАЮТ в себя более низкие её формы. Вот, возьмём пример, приведённый Вассой - о готовности приютить человека, который не является твоим любимым или близким родственником. Человек, постигший высшую форму любви и ЖИВУЩИЙ в ней, сделает это, нет сомнений. Такой человек НЕ МОЖЕТ совершить что-то, противоречащее побуждениям более низких форм любви, например, обычной человеческой любви к ближнему. Но сверх этих побуждений и сверх этих чувств он обладает побуждениями и чувствами более высокого, ВЫСШЕГО порядка, которые недоступны пусть даже способному любить человеку, но человеку, закрытому для высшей формы любви (в смысле - скептически относящемуся к вселенской любви, считающему её химерой) или открытому к ней, но пока не достигшего её в своём развитии. Противопоставление высшей формы любви и любви "обычной", "человеческой", за которую ратует Васса, неправомерно, ИМХО. Так что, думаю, предмета для спора нет.

Отредактировано Герберт (06-10-2010 20:20:39)

+1

49

Герберт написал(а):

Вселенская любовь, любовь ко всему сущему действительно существует. Но эта любовь не отрицает более низкие уровни любви.

Это как? Царь и удельные Царьки местного значения? [взломанный сайт]

Герберт написал(а):

они не понимают, о чём говорят (или понимают только теоретически; такая любовь не стала их практикой, их образом жизни, их ПРОРЫВОМ).

Теоретизировать гораздо легче чем  просто любить и не подводить под это философскую базу...

Герберт написал(а):

Высшие степени любви ВБИРАЮТ в себя более низкие её формы

Пример...Есть лужа грязи...и не одна....
Если их собрать в одну,неужели эта огромная лужа станет высшей степенью добродетели?
Так и с любовью.....Нет высшей степени Любви и низкой любви...Есть просто Любовь....
И если человек любит,то он просто любит, а не придумывает себе любовь...

Герберт написал(а):

Декларации о вселенской любви, призывы к ней отличаются от вселенской любви так же, как звон золотых монет от самих монет

Но монеты всё-таки звенят,и их звон неразделим с монетами....не могут же существовать монеты- отдельно,а их звон- отдельно http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Герберт написал(а):

о готовности приютить человека, который не является твоим любимым или близким родственником. Человек, постигший высшую форму любви и ЖИВУЩИЙ в ней, сделает это, нет сомнений.

А просто любящий людей и конкретного человека в частности,или просто добрый,значит этого не сделает?
Ведь он получается ,не достиг ещё высших степеней любви?
Полный нонсенс...Здесь краеугольный камень простое понимание и сострадание к людям...

Герберт написал(а):

Противопоставление высшей формы любви и любви "обычной", "человеческой", за которую ратует Васса, неправомерно, ИМХО. Так что, думаю, предмета для спора нет

Такое впечатление,что человек НИКОГДА  просто не любил,а только ИГРАЛ в любовь....ИМХО [взломанный сайт]

0

50

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):
Вселенская любовь, любовь ко всему сущему действительно существует. Но эта любовь не отрицает более низкие уровни любви.

Это как? Царь и удельные Царьки местного значения?

Царьков нет. Все - Цари. Нет, не Цари. Все - Боги. Я серьёзно.

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):
они не понимают, о чём говорят (или понимают только теоретически; такая любовь не стала их практикой, их образом жизни, их ПРОРЫВОМ).

Теоретизировать гораздо легче чем  просто любить и не подводить под это философскую базу...

А зачем противопоставлять?..... Можно и любить, и теоретизировать... (на мой взляд, лучше сказать не "теоретизировать", а рассматривать, изучать, обсуждать с научной и (или) эзотерической, мистической точки зрения...) Или на обсуждение темы любви наложено табу? Дозволяется только любить, а обсуждать эту тему, полемизировать в её рамках - ни-ни? Считаю, что для свободной мысли не может быть запретных тем.

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):
Высшие степени любви ВБИРАЮТ в себя более низкие её формы

Пример...Есть лужа грязи...и не одна....
Если их собрать в одну,неужели эта огромная лужа станет высшей степенью добродетели?
Так и с любовью.....Нет высшей степени Любви и низкой любви...Есть просто Любовь....
И если человек любит,то он просто любит, а не придумывает себе любовь...

Этот пример некорректен. Любовь, ЛЮБАЯ её форма не является лужей грязи... Ни муладхарная, ни анахатная, ни вселенская... Но дело даже не в этом. Почему ты принципиально против выделения разных форм в, пусть даже божественном понятии, коим является любовь? Это противоречит известным фактам (о чём я скажу в этом же посте чуть ниже). И один вид любви, и второй, и третий... - всё это ЛЮБОВЬ. Любовь для всех них - объединяющее название, ибо в любви любого вида присутствуют сущностные признаки, которые позволяют объединить эти формы общим названием. В то же время они различаются некоторыми другими признаками, которые позволяют установить такую градацию. Что в этом необычного, странного или запретного? Убей меня Бог, не понимаю... Всё в природе устроено подобным образом, всё имеет свои фазы, степени, ступени, формы... Например, есть понятие "животные", но в этом понятии можно выделить целую иерархию частных понятий. Почему такого не может быть для понятия "любовь"? Если задаться этим вопросом абстрактно, умозрительно, то ответом может быть как "может", так и "не может". В отрыве от человеческого опыта оба эти ответа не будут иметь никакой ценности. Но в том-то и дело, что опыт тысячелетий говорит нам: "может!" (имею в виду, конечно, мистический опыт, эзотерические учения)! 

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):Герберт написал(а):
Декларации о вселенской любви, призывы к ней отличаются от вселенской любви так же, как звон золотых монет от самих монет

Но монеты всё-таки звенят,и их звон неразделим с монетами....не могут же существовать монеты- отдельно,а их звон- отдельно

Справедливое замечание. Но ведь оно говорит лишь о том, что моя метафора оказалась неудачной. Однако какое это имеет значение? Ведь эта метафора не имеет отношения к сути нашей полемики. Не будем относиться к ней серьёзно; считай её красным словцом. И тогда и она, и твоя ремарка лишаются смысла.

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):
о готовности приютить человека, который не является твоим любимым или близким родственником. Человек, постигший высшую форму любви и ЖИВУЩИЙ в ней, сделает это, нет сомнений.

А просто любящий людей и конкретного человека в частности,или просто добрый,значит этого не сделает?
Ведь он получается ,не достиг ещё высших степеней любви?
Полный нонсенс...Здесь краеугольный камень простое понимание и сострадание к людям...

Просто любящий людей и конкретного человека или просто добрый человек ЭТО СДЕЛАЕТ. Дорогой YAKKHA, ты ломишься в открытую дверь! Ты наделил мой пример смыслом, противоположным тому, который я в него вкладывал! Я именно о том и говорил, что нормальный, сострадательный, любящий людей человек даст приют человеку, который будет в нём нуждаться. И что человек, достигший состояния высшей любви, ПОДАВНО сделает это. Он не может оказаться хуже того, первого человека. Но ему, в отличие этого первого, доступны и иные, высшие формы любви, которые, повторю, ВБИРАЮТ в себя любовь человека к человеку.

YAKKHA написал(а):

Герберт написал(а):
Противопоставление высшей формы любви и любви "обычной", "человеческой", за которую ратует Васса, неправомерно, ИМХО. Так что, думаю, предмета для спора нет

Такое впечатление,что человек НИКОГДА  просто не любил,а только ИГРАЛ в любовь....ИМХО

Ошибочное впечатление, смею тебя заверить...

Как итог: дело вообще не во мне. Я здесь вообще ни при чём. Говоря о высших формах любви, я ссылаюсь, повторяю, на мистический опыт, который постоянно воспроизводится во многих и многих человеческих душах... Но могу сказать и о себе. Мне известно о существовании высших форм любви по собственному опыту. У меня есть проблески переживания высших форм любви. Но от этих проблесков до бытия в состоянии вселенской любви - "дистанция огромного размера". И жизни может не хватит на её преодоление (слово "преодоление" не подходит; оно означает некую насильственность, в данном случае неуместную, но другого подобрать не могу).

+1

51

Герберт, хочется обнять тебя, друг и сказать спасибо!
за то что ты мудр и за то что ты чувствуешь любовь любви.)
Обнимаю!

0

52

Игорь.... http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

53

Дельфин написал(а):

Герберт, хочется обнять тебя, друг и сказать спасибо!
за то что ты мудр и за то что ты чувствуешь любовь любви.)
Обнимаю!

Спасибо, Антоша, Ритуша, искренне уважаю и люблю вас, дорогие друзья...  :)  :love:

0

54

Ваня написал(а):

Мне легко любить женщин. Потому что я их не понимаю, и никогда не пойму.
Непонимание, легко переходит в любовь.

Легко влюбляться из-за непонимания. Столкновение с непонятым легко переводит в состояние ненависти. Именно понимание легко переходит в любовь.

Ваня написал(а):

Понимать женщин, для меня, невозможно.

Это возможно. Хотя и нелегко :) Гораздо тяжелее, чем влюбиться  :)

Герберт написал(а):

Высшие степени любви ВБИРАЮТ в себя более низкие её формы.

Не вбирают. Любовь вбирает как высшие, так и низшие формы.
Спелые плоды на верхушке дерева под лучами солнца не вбирают незрелые плоды на нижних ветках в тени. Но все плоды с одного дерева.

+2

55

fedich написал(а):

Легко влюбляться из-за непонимания. Столкновение с непонятым легко переводит в состояние ненависти. Именно понимание легко переходит в любовь.

fedich
...... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Непонятость - рождает злость на самого себя..

fedich написал(а):

Спелые плоды на верхушке дерева под лучами солнца не вбирают незрелые плоды на нижних ветках в тени. Но все плоды с одного дерева

......А это вообще гениальная аллегория..! Держи пять Федюль.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

56

ZAGA۞ написал(а):

fedich написал(а):
Легко влюбляться из-за непонимания. Столкновение с непонятым легко переводит в состояние ненависти. Именно понимание легко переходит в любовь.fedich
......               
Непонятость - рождает злость на самого себя..

fedich написал(а):
Спелые плоды на верхушке дерева под лучами солнца не вбирают незрелые плоды на нижних ветках в тени. Но все плоды с одного дерева......А это вообще гениальная аллегория..! Держи пять Федюль..

Да, я такой... местами. :) И поэтому не всегда пОнятый :) :) :) :)

0

57

fedich написал(а):

Ваня написал(а):
Понимать женщин, для меня, невозможно.

Это возможно. Хотя и нелегко  Гораздо тяжелее, чем влюбиться

Что ж, Федич, ты счастливчик...  :)  Ведь ты говоришь на основании собственного опыта? Как бы я хотел с тобой согласиться! Но бывают ситуации, когда мужчина не может понять женщину, и с этим ничего не поделаешь... Однако это мой опыт, и, может быть, причина того во мне, в ограниченных возможностях моего понимания. Не стану отрицать существования мужчин, способных понять женщину при любых обстоятельствах, без исключения...

fedich написал(а):

Герберт написал(а):
Высшие степени любви ВБИРАЮТ в себя более низкие её формы.

Не вбирают. Любовь вбирает как высшие, так и низшие формы.
Спелые плоды на верхушке дерева под лучами солнца не вбирают незрелые плоды на нижних ветках в тени. Но все плоды с одного дерева.

Возможно, я не совсем удачно выразился, ибо твои слова не вызывают у меня возражений. Думаю, по сути вопроса у нас с тобой нет разногласий; разница чисто "филологическая". Слово "вбирают" я употребил в том смысле, в каком зрелый плод вбирает в себя плод незрелый - не тот, что растёт на нижней ветке, а сам этот плод в его бытность незрелым. Он слаще, вкусней и совершенней незрелого плода, но и тот, и другой - "родственники", дети одного Отца (в твоём примере - дерева).
А вообще, любые аналогии условны (как, например, моя с золотыми монетами и их звоном  :D ).

0

58

Эх, мне бы на одну секунду позже предыдущий пост отправить...  :rofl:

0

59

Герберт написал(а):

fedich написал(а):

    Ваня написал(а):
    Понимать женщин, для меня, невозможно.

    Это возможно. Хотя и нелегко  Гораздо тяжелее, чем влюбиться

Что ж, Федич, ты счастливчик...  :)  Ведь ты говоришь на основании собственного опыта? Как бы я хотел с тобой согласиться! Но бывают ситуации, когда мужчина не может понять женщину, и с этим ничего не поделаешь... Однако это мой опыт, и, может быть, причина того во мне, в ограниченных возможностях моего понимания. Не стану отрицать существования мужчин, способных понять женщину при любых обстоятельствах, без исключения...

Для начала надо понять, что "понимание" для мужчин и женщин - это разные понятия :) :) в общем случае :)

Герберт написал(а):

А вообще, любые аналогии условны (как, например, моя с золотыми монетами и их звоном  :D

Эт точно. Они для высветления определенных сторон бытия. Но хорошие аналогии охватывают много сторон в комплексе.

Герберт написал(а):

Эх, мне бы на одну секунду позже предыдущий пост отправить...

19 19 19 ? :)

+1

60

На каждую из трёх частей твоего поста ответ - да!  :yep:  :)  :flag:

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно