__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


ЛЮБОВЬ

Сообщений 211 страница 240 из 297

211

Продолжим разговор. Перечитала всю тему и решила написать свое мнение. Дорогие мои Зага и Ладушка. Давайте действительно поговорим о том, с чего начинается любовь. Я вам сначала скажу слова психологов всего мира. Психологи говорят, что любовь между мужчиной и женщиной начинается из сладостного ощущения своей силы (моральной, интеллектуальной, творческой и т. д.) направленной на счастье любимого человека. И не надо разделять на мужской и женский пол, потому что все люди хотят этого. То есть ты любишь своего мужчину до тех пор, пока ощущаешь себя прекрасной в его глазах. Есть в тебе это, Ладушка? Конечно есть. Ты рассказала много хорошего о себе. Такой ты видишь себя в его глазах и за это любишь своего мужа. И не надо рассказывать что все люди тебе одинаковые, потому что так ты обманываешь сама себя. Теперь поговорим о любви твоего мужа. Он ощущает себя прекрасным в твоих глазах, для того чтобы любить тебя? Сколько ты сделала для того, чтобы он почувствовал эту свою сладостную силу, которая делает тебя счастливой? Любовь как дом. Если дом не поддерживать и не делать в нем ремонтов - он развалится. Любовь тоже надо поддерживать. То есть надо делать так, чтобы твой муж чувствовал, что он чем-то хороший для тебя. Без поддержания этого его чувства любовь мужа умрет. А я так поняла из твоих рассказов, что он давно перестал это чувствовать. Ты все так правильно делаешь, что куда ему браться до твоего идеала, чтобы еще и к тому же чем то помогать тебе быть счастливой? Так на каком же фундаменте будет расти его любовь? Ты разрушила этот фундамент. Еще хочу сказать несколько слов на бытовые темы, о которых здесь говорили и приводили в пример забивание гвоздя. Вы, женщины, так хорошо все делаете, что мужу и не хочется тот гвоздь забивать. Он чувствует себя ниже вас, а для любви надо чтобы было равенство. Я не говорю, что женщина на равных с мужчиной должна машину ремонтировать. Я о другом равенстве. Не должно быть так, что кто-то очень умный и хороший, а другой ни на что не годится. С гвоздем тут дело такое. Чтобы было более понятно - вспомните своего начальника на работе. Он самый умный, он хорошо знает свое дело, куда вам браться до его способностей?! Вам никогда не придет в голову помогать начальнику что-то в его делах. Вот так и ваши мужья думают. Вы такие умные начальники в семье, что они только лежат и наблюдают как вы находите решение в вопросе забивания гвоздя. Им любопытно посмотреть и поутешаться как вы это делаете, хотя и чувствуют себя ничтожеством (с вашей помощью). Я своего мужа прошу забить гвоздя только один раз. Если он этого не делает, то я все так и оставляю. Проходит неделя и место с оторванным гвоздем начинает и ему самому на нервы действовать. Вот тогда он берет молоток и забивает не только гвоздя, а пол кухни ремонтирует. Действительно есть за что его похвалить. Он чувствует, что он сделал много хорошего и за то, что чувствует себя прекрасным в моих глазах - он любит и меня, и детей, и наш дом. Я живу с мужем с 1992года и мы не ругаемся, у нас нет разборок, нет унижения друг друга.

+2

212

Еще раз продолжим разговор. Я Инкасту не все сказала. Посмотрите до чего общественное мнение доводит хороших людей. Инкаст с такой СТРАСТЬЮ защищает честь мужчин перед Ладушкой, что не почувствовать ее невозможно. И согласуясь со своим же собственным логическим мышлением, что страсть присуща только женщинам, даже и не заметил, как стал НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНОЙ. А теперь еще одна страсть появится - повоевать со мной. А почему? Потому что общественное мнение навешало ярлыков каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Вот Инкаст и защищает эти ярлыки. Ему и в голову не приходит, что как одни, так и другие - просто люди. А женские и мужские тела - это просто одежда, которую мы себе выбрали. Инкаст тоже хороший человек, и мы бы с ним никогда не влезли в дебри споров, если бы ярлыки, навешенные общественным мнением не возбуждали в нас ГОРЯЧЕЙ СТРАСТИ.

+1

213

Ребят....сюда ; АГРЕССИЯ

0

214

Мой отчим что-то делал, и вдруг подходит курица. Он ее как футбольнул, то она несколько метров пролетела. Некоторые сейчас мне доказывают, что это страх и мой отчим испугался курицы. Еще он то же самое делал коту и козу избивал до крови. Это эмоции, страх или логическое мышление? А если парни за девушек бьются? Ревность - это эмоция или нет? А если во многих семейных парах муж и жена друг друга почти каждый день избивают - это эмоции или не эмоции? Чувство обиды - это что такое?

0

215

Эмоции - источник силы для корковых клеток/И.П.Павлов/
Субъективное восприятие жизненных ситуаций,происходящих явлений,их оценка(желательность,полезность) -это и есть эмоции...
От латинского emovere - возбуждать,волновать.

Они не столько отражают действительность,сколько выражают отношение к ней конкретных людей...

0

216

YAKKHA написал(а):

Они не столько отражают действительность,сколько выражают отношение к ней конкретных людей...

Якх,...[взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

217

YAKKHA написал(а):

Они не столько отражают действительность,сколько выражают отношение к ней конкретных людей...

Правильно - отношение людей, а не мужчин или женщин. Имеет человек больше эмоций или больше логического мышления зависит от характера, а не от пола человека.

0

218

Vita написал(а):

Правильно - отношение людей, а не мужчин или женщин. Имеет человек больше эмоций или больше логического мышления зависит от характера, а не от пола человека.

А разве мужчина и женщина  - не люди?
Это отдельные виды млекопитающих?
Не столько характер важен при реакции,сколько состояние нервной системы...
Формирование эмоций - не отдельный,не самостоятельный процесс,а проявление жизнедеятельности личности в целом,её реакция на воздействие тех или других факторов окружающего мира...

0

219

YAKKHA написал(а):

Это отдельные виды млекопитающих?

Как говаривала одна моя знакомая.....Мужчина и Женщина - это две разные нации. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

220

ZAGA۞
http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   http://s005.radikal.ru/i210/1005/4a/b3a514249467.gif   [взломанный сайт]

0

221

Здавствуйте, Вита.

Vita написал(а):

Психологи говорят, что любовь между мужчиной и женщиной начинается из сладостного ощущения своей силы (моральной, интеллектуальной, творческой и т. д.) направленной на счастье любимого человека. И не надо разделять на мужской и женский пол, потому что все люди хотят этого. То есть ты любишь своего мужчину до тех пор, пока ощущаешь себя прекрасной в его глазах.

С этим психологическим постулатом я бы еще разбиралась. А что есть счастье любимого человека и зависит ли оно хоть от чего нибудь кроме его собственного внутреннего состояния?
Я не говорю о том чтобы изолироваться от мира и грезить в эйфории, и пофик что делается вокруг, но согласитесь, что несложно сделать счастливым человека который и сам умеет им быть. Умел им быть до встречи со мной или другой спутницей. Знает что хочет, искренен, раскрепощен, занимается чем-то для души и сам получает удовольствие от результатов своего трудо-творчества.

И как на порядки тяжелее помочь другому быть счастливым, если он сам не умеет радоваться жизни, если масса стереотипов мешают разнообразить быт, отдых, секс.

И если взаимосвязывать мою силу (творческую интелектуальную и т.д.) и счастье другого, то может сложиться ложная картинка. Например моя бабушка (тоже любимый мне человек) любую самую искреннюю радость от общения с ней и помощь ей, воспринимает как то что она нам обуза. И если бы я меряла свою человеческую прекрасность степенью бабушкиного счастья в моменте - то я отстой.

То есть как по мне, то верная взаимосвязь озвучена психологами. Это как раз привязка внутреннего состояния к результату своих действий, то есть о безвозмездности и безусловности намерений-  речи в этом постулате нет. 

Vita написал(а):

Ты рассказала много хорошего о себе. Такой ты видишь себя в его глазах и за это любишь своего мужа.

Я не описывала себя глазами мужа, и не за это я его люблю.

Vita написал(а):

Теперь поговорим о любви твоего мужа. Он ощущает себя прекрасным в твоих глазах, для того чтобы любить тебя?

Насколько я поняла его чувство ко мне не зависит от от того каким я его вижу внутри себя. Он любит меня не за то что я его люблю. А просто так.

Vita написал(а):

Любовь тоже надо поддерживать. То есть надо делать так, чтобы твой муж чувствовал, что он чем-то хороший для тебя. Без поддержания этого его чувства любовь мужа умрет. А я так поняла из твоих рассказов, что он давно перестал это чувствовать.

Нет-нет. Не то, Вита. Я если бы не была в других душевных отношениях с людьми, может быть вам бы и поверила. Просто существуют отношения между людьми вне относительных категорий "хороший-плохой" и вне поиска опоры своей "хорошести" в другом человеке. Ситуация моей коллеги - ее муж условно плохой в отношениях с ней (забросил стройку дома, ненадежен как партнер), и он нашел опору своей "хорошести" во внешнем мире в глазах собутыльников в гараже. По его мнению он счастлив и "любит" событыльников за то что они дают ему ощущение "хорошести". Разве это гармонично, на ваш взгляд?

Vita написал(а):

С гвоздем тут дело такое. Чтобы было более понятно - вспомните своего начальника на работе. Он самый умный, он хорошо знает свое дело, куда вам браться до его способностей?! Вам никогда не придет в голову помогать начальнику что-то в его делах. Вот так и ваши мужья думают. Вы такие умные начальники в семье, что они только лежат и наблюдают как вы находите решение в вопросе забивания гвоздя. Им любопытно посмотреть и поутешаться как вы это делаете, хотя и чувствуют себя ничтожеством (с вашей помощью).

Теперь я буду молчать и наблюдать как он находит решение проблемы, куда мне там будет помогать начальнику))) Я уже согласилась с этим вариантом и пробую. Терять все равно нечего, можно экспериментировать.

Vita написал(а):

Если он этого не делает, то я все так и оставляю. Проходит неделя и место с оторванным гвоздем начинает и ему самому на нервы действовать. Вот тогда он берет молоток и забивает не только гвоздя, а пол кухни ремонтирует. Действительно есть за что его похвалить. Он чувствует, что он сделал много хорошего и за то, что чувствует себя прекрасным в моих глазах - он любит и меня, и детей, и наш дом. Я живу с мужем с 1992года и мы не ругаемся, у нас нет разборок, нет унижения друг друга.

Обратите внимание что вы хвалите за проявленные качества, а не за воздушные шарики. А я соственно об этом и говорила - хвалить ни за что- это лгать и только подпитывать иллюзию человека.
И еще... Это ваш муж такой что через неделю заметит поломку. А есть мужчины(впрочем как и женщины) от которых ощущение что в голове у них только определенное колличество помещающихся файлов информации, и при появлении нового файла - например новая модель телефона или еще что нибудь, предыдушие файлы бесследно стираются. Мой друг в Осколе вместе с еще ребятами по комнате как раз проводят эксперимент с одним из со-жильцов. Итог - 3 месяца труба течет, и три месяца труба продолжает течь, и по факту труба устойчиво вытеснена из головы парня, пообещавшего сделать этот вклад в совместном уходе за совместным жильем.

А вообще благодарю вас, Вита, за пост. Пока писала отловила четкую разницу в моем отношении к другу, и к мужу. Похоже я хоть и говорю что люблю мужа ни за что, но когда приходит неприятность (в виде трубы или гвоздя) отождествляю его безмолвную подвижную сущьность(ту что и люблю) с его сиюминутным проявлением. А к другу так не отношусь. В моем восприятии проявления друга в моменте - только часть из всех возможных его проявлений, и даже с интересом жду его звонка или встречи, чтобы увидеть нечто явно новое. Терминологией Кастаньеды друга вижу как нагваль, чьи конкретные проявления только один из тоналей, а мужа вижу чаще как тональ. Останется только искренне в муже видеть нагваль, впрочем для этого я еще одну практику делаю - уже неделю как сменила внутренне своих родителей на его, и живу так будто я их дочь. Очень интересные были ощущения от смены родителей, но это отдельный разговор.

Отредактировано Ладушка (18-11-2010 03:22:23)

+1

222

Я Вас приветствую!Любовь незнает сравнения,любовь просто любит и не сравнивает.Как только возникает сравнение это эгоистическая гордыня.Это нарциссизм.А когда нет сравнения это любовь к себе,либо к другому человеку.В настоящей любви нет разделения,нет отношений,потому что нет двух людей,которых должны связывать отношения.В настоящей любви есть только любовь.С ув.кащей.

0

223

кащей написал(а):

В настоящей любви нет разделения,нет отношений,потому что нет двух людей,которых должны связывать отношения.В настоящей любви есть только любовь.С ув.кащей.

Вы знаете, что такое Вселенский Магнетизм?

Отредактировано Олег (18-12-2010 22:19:24)

0

224

кащей написал(а):

В настоящей любви нет разделения,нет отношений,потому что нет двух людей,которых должны связывать отношения

Хммм, так и я про то же... [взломанный сайт]   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif

0

225

Я Вас приветствую!Мы в этой теме говорим о любви,кто и как это понимает,хоть и не (я уверена)испытал на себе.Эйфорию?Да.Секс?Да.Отношения,влюблённость и влечение к друг другу?Да.И,что далее......?Плодитесь и размножайтесь"(Библия).Но где Вы видели любовь,которая просто любит,отдаёт ничего нетребуя взамен,которая даёт свободу?Я не встречала.Есть начало.будет и конец.Или мы непоняли друг друга.Даже мать и то требуит любовь у ребёнка,неспрашивая его.Понимаю я это по другому.С ув.кащей.

0

226

кащей написал(а):

Даже мать и то требуит любовь у ребёнка,неспрашивая его

А Любовь можно потребовать? У вас получалось заставить изнасиловать Это?

0

227

кащей написал(а):

Но где Вы видели любовь,которая просто любит,отдаёт ничего нетребуя взамен,которая даёт свободу?Я не встречала.

если Вы не встречали - это ещё не значит, что такой любви нет

Отредактировано Tishilok (19-12-2010 00:06:04)

0

228

кащей написал(а):

Я Вас приветствую!Мы в этой теме говорим о любви,кто и как это понимает,хоть и не (я уверена)испытал на себе.Эйфорию?Да.Секс?Да.Отношения,влюблённость и влечение к друг другу?Да.И,что далее......?Плодитесь и размножайтесь"(Библия).Но где Вы видели любовь,которая просто любит,отдаёт ничего нетребуя взамен,которая даёт свободу?Я не встречала.

Хотел Вам про Солнце рассказать, но если не видите бескорыстного даяния вокруг себя, в себе, то разве увидите что то подобное в Природе?

0

229

да даже если в какой-то степени и была корысть:
вот был человек и умер - от него нечего взять.
а любовь к нему осталась

0

230

И снова Здравствуйте!Милейший сударь Ветеран,я непишу о той любви,которая,как ИЗВЕСТНО является состоянем бытия.Я о другом.Двое людей могут быть полными любви вместе.Чем более они полны любви,тем меньше возможность любых отношений.Чем более они полны любви тем больше между ними существует свободы.Чем более они полны любви тем меньше возможности каких-либо требований,власти,ожиданий.И естественно нет речи ни о акаом разочаровании.Когда два человека находятся в отношениях,и их ожидания не исполняются-,а они не исполняются никогда,тот-час же любовь превращается в ненависть.Были ожидания,теперь им на смену пришли разочарования.ВЕСЕЛО.Сначала оба проецировали ожидания,теперь разочарования.Ни один не видит,что он окружён собственными бессознательными идеями.С ув.кащей.

0

231

кащей написал(а):

Двое людей могут быть полными любви вместе.Чем более они полны любви,тем меньше возможность любых отношений.Чем более они полны любви тем больше между ними существует свободы.Чем более они полны любви тем меньше возможности каких-либо требований,власти,ожиданий.И естественно нет речи ни о акаом разочаровании.Когда два человека находятся в отношениях,и их ожидания не исполняются-,а они не исполняются никогда,тот-час же любовь превращается в ненависть.Были ожидания,теперь им на смену пришли разочарования.ВЕСЕЛО.Сначала оба проецировали ожидания,теперь разочарования.Ни один не видит,что он окружён собственными бессознательными идеями

Вот оно настоящее..!!!!  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   [взломанный сайт] 
Спасибо милая....  И руками и ногами тебя поддерживаю каждую написанную буковку в этом тексте..! http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

232

кащей написал(а):

И снова Здравствуйте!Милейший сударь Ветеран,я непишу о той любви,которая,как ИЗВЕСТНО является состоянем бытия.Я о другом.Двое людей могут быть полными любви вместе.Чем более они полны любви,тем меньше возможность любых отношений.Чем более они полны любви тем больше между ними существует свободы.Чем более они полны любви тем меньше возможности каких-либо требований,власти,ожиданий.И естественно нет речи ни о акаом разочаровании.Когда два человека находятся в отношениях,и их ожидания не исполняются-,а они не исполняются никогда,тот-час же любовь превращается в ненависть.Были ожидания,теперь им на смену пришли разочарования.ВЕСЕЛО.Сначала оба проецировали ожидания,теперь разочарования.Ни один не видит,что он окружён собственными бессознательными идеями.С ув.кащей.

Истина!  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

233

кащей написал(а):

Двое людей могут быть полными любви вместе.Чем более они полны любви,тем меньше возможность любых отношений.Чем более они полны любви тем больше между ними существует свободы.

Не согласна.
Разумно и логически объяснить почему не согласна - не смогу.
Просто- личный опыт общения с Двумя-Полными-Любви, который выявил, что возможность отношений есть, и не просто как возможность отношений, а отношения как жизненная необходимость, которая не влияет на "степень" свободы. :)

0

234

mirt написал(а):

Не согласна.

Существуют три типа любви:
1. Любовь Духа
2. Любовь Души
3. Любовь Тела
О чем речь?

0

235

Павел написал(а):

О чем речь?

То есть, Вы спрашиваете, о какой любви(1,2,3)  речь?
Да просто о Любви :)

0

236

mirt написал(а):

Просто- личный опыт общения с Двумя-Полными-Любви, который выявил, что возможность отношений есть, и не просто как возможность отношений, а отношения как жизненная необходимость,

RAN21 написал(а):

Любовь – Тебя нет, есть только ЭТО…

mirt
Так о каких отношениях можно говорить..? :dontknow:

0

237

ZAGA? написал(а):

Так о каких отношениях можно говорить..?

Зачем говорить об отношениях... Их необходимо Создавать :)
Чтобы из Я "выросло" Мы :) потому что " Тебя нет, есть только ЭТО…"

0

238

mirt написал(а):

Зачем говорить об отношениях... Их необходимо Создавать

mirt
Очень бы вас попросила дать определение слову - ОТНОШЕНИЯ .. :)

0

239

Зага предложила поразмышлять о любви именно в этом месте. У меня вопрос один. Начнём с цитаты:
  ""С тех пор я бывал здесь ещё два раза для проведения больших глобальных коррекций Последние два равза, когда я здесь бывал, было необходимо и целесообразно провести глобальную коррекцию для соответствия вашему росту. Для данной цели в каждом из тех случаев существование человечества прерывалось. В каждом случае оставалось лишь небольшое количество существ для поддержания биологии. Для вас это может звучать жестоко, но это было правильно и делалось в совершенной гармонии и любви" Крайон стр.27 "Последние времена"
  Представьте, что вы жили в те времена, у вас была семья, детки маленькие, планы большие... И вдруг пришёл Крайон проводить коррекции. Раз и всё, больше ничего нет: ни вас, ни ваших деток, ни ваших планов к прекрасному творчеству. А Крайон отвечает: "Для вас это может звучать жестоко, но это было правильно и делалось в совершенной гармонии и ЛЮБВИ!
  Напишите как вы понимаете такую любовь и что по вашему такое любовь. Объясните мне пожалуйста.
  Ещё в Крайона в той же книге "Последние времена" на стр.57 написано: "Без имплантов не было бы никаких испытаний и никакого обучения... Импланты суть духовные ограничители, не позволяющие вашей душе играть активную роль. Они внедряются при рождении и никогда НЕ МЕНЯЮТСЯ БЕЗ УЧАСТИЯ ТЕХ, КТО ЗАНЯТ СЛУЖЕНИЕМ. Вы не в силах изменить имплант (ограничитель), и это правильно.
  Я вижу, что на этом форуме много рамтистов, которые говорят о свободе и неограниченности. И вдруг Крайон говорит, что у нас есть ОГРАНИЧИТЕЛИ.
  Рамтисты этого форума доказывают, что мы свободны и что творение реальности в наших руках, а Крайон пишет, что внедрённые при рождении ограничители могут быть ХОТЯ БЫ ИЗМЕНЕНЫ только при участии тех, кто занят в служении. А мы всего лишь безвольные рабы, от которых не зависит в жизни НИЧТО!
  Рамтисты доказывают, что Бог дал нам наивысший подарок - это свободу выбора, а Крайон пишет, что выбираем не мы, а кто-то другой за нас, то есть служителя, внедряющие импланты. И всё это, объясняемое Крайоном, называется словом ЛЮБОВЬ.
  Объясните мне любовь, учитывая Учение Крайона. Я жду ответа. Или вы трусы, боющиеся Крайона и его имплантов???

0

240

АМИЯ написал(а):

при участии тех, кто занят в служении.

Дааа..и меня смущает слово "служители"....и служить.. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЛЮБОВЬ » ЛЮБОВЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно