__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕКУЧЕСТЬ


ТЕКУЧЕСТЬ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ТЕКУЧЕСТЬ УТРАЧЕНА...Поток сознания перестал течь естественно - на его пути возникло препятствие. Нечто инородное попало в этот поток; сознание не может слиться с ним воедино.
Это нечто не может стать частью потока сознания, оно противостоит его естественному течению.

Личность мертва, она считается живой только на словах. Сознание есть бесконечная жизнь, сознание есть изобилие жизни. Оно не ведает границ. Но обычно люди довольствуются лишь сознанием личности, само-сознанием.
СОЗНАНИЕ естественно; само-сознание ничто иное как искусственная болезнь.
Итак, первым из того, что должно быть понято, является разница между сознанием и само-сознанием.
В сознании отсутствует сама идея эго, в нем нет личности. Ничто не отделено от Целого. Сознание не ведает границ, в нем нет барьеров.

Сознание слито воедино с существованием. Конфликта между частями и Целым нет.
Каждая единица течет в потоке Единого, и Единое течет в каждой единице.

Подобно дыханию, вдох и выдох — когда вы вдыхаете, существование входит в вас; когда вы выдыхаете, вы входите в существование. Это непрерывный поток, постоянная отдача. Существование отдает вам, а вы отдаете существованию. Баланс никогда не нарушается.

Но в человеке, осознающем себя самостоятельным, возникают искажения. Он берет, но никогда не отдает сам. Он лишь копит для себя, он не способен на отдачу.
Он продолжает возводить стены вокруг себя, чтобы никто не смог нарушить его границы. Он прячет свое существо за этими стенами: посторонним вход воспрещен!
Со временем его убежище станет его могилой, его существо умрет, потому что жизнь проявляется только в отдаче.

0

2

ДЛЯ ИСКУССТВА КАЛЛИГРАФИИ, распространенного в Японии и в Китае, требуется особая рисовая бумага, очень хрупкая и очень чувствительная.

Если вы хоть на миг усомнитесь в своих действиях, через столетия люди скажут, что каллиграф сомневался — это будет заметно по тому, как беспорядочно легли чернила на рисовую бумагу. Ее трудно обмануть.
Вы должны скользить в потоке, а не сомневаться. Если на одно мгновение внутри вас возникнет раскол, если вы позволите хоть на миг прийти сомнению — Что мне делать? - вы упустите каллиграфию.
И тот, кто способен увидеть, немедленно скажет: «Это не живопись Дзен!» - потому что живопись Дзен спонтанна, она рождается в потоке.

Однажды, когда Дзен мастер рисовал, он посадил рядом с собой своего лучшего ученика для того, чтобы тот сказал, когда рисунок станет совершенным. Ученик очень волновался, ведь он никогда не видел творений мастера, которые были бы несовершенными, но и сам мастер тоже волновался. И в тот день все пошло не так. Мастер очень старался, и чем больше он старался, тем больше ошибок допускал.

Мастер пробовал снова и снова — он даже вспотел от своих усилий. Но ученик все качал головой: «Нет, этот рисунок несовершенен». И мастер вновь ошибался.
Вскоре чернила стали заканчиваться, и мастер сказал ученику: «Иди и приготовь еще чернил».
Пока ученик был занят, мастер завершил свой рисунок. И когда ученик вернулся, он воскликнул: «Учитель! Этот рисунок совершенен! Что случилось?»

Мастер ответил со смехом: «Я осознал одну простую вещь: твое присутствие.
Сама идея о том, что кто-то может одобрить или осудить мои действия, сказать да или нет, нарушает мое внутреннее спокойствие. Но я больше не потеряю его. Я пришел к пониманию; единственной причиной несовершенства моего рисунка было то, что я слишком старался сделать его совершенным».
Попробуйте сделать что-то идеально, и оно никогда не будет таким.
Сделайте это естественно, и оно всегда будет идеальным.

Совершенна природа, а не ваши усилия. И всякий раз, когда вы слишком усердствуете, вы препятствуете потоку.

0

3

Марго написал(а):

Это нечто не может стать частью потока сознания, оно противостоит его естественному течению.

Если ты только расслабишься, отказавшись от всех мыслей, в собственном теле, ты станешь счастливым, самодостаточным и свободным, не испытывающим отдельности. Бессмертие уже принадлежит тебе, однако не так, как ты его себе представляешь или надеешься на него. Ты уже был бессмертен, задолго до рождения, и будешь бессмертен, еще очень долго, после того как разложится твое тело. Тело и есть сознание; оно бессмертно. Оно только меняется.

+1

4

Ли.......Увидела противоречие...Да..?

0

5

Марго написал(а):

Увидела противоречие...Да..?

угу_)

Марго написал(а):

Если вы хоть на миг усомнитесь в своих действиях, через столетия люди скажут, что каллиграф сомневался — это будет заметно по тому, как беспорядочно легли чернила на рисовую бумагу. Ее трудно обмануть.
Вы должны скользить в потоке, а не сомневаться. Если на одно мгновение внутри вас возникнет раскол, если вы позволите хоть на миг прийти сомнению — Что мне делать? - вы упустите каллиграфию.

а как найти золотую середину.. чтоб и не сомневаться постоянно, но и не развить пустое самомнение..? как уловить этот поток?

0

6

Лилу написал(а):

но и не развить пустое самомнение..?

Что значит "пустое самомнение"......? И что это в нас -определяет его как "пустое.."?

+1

7

Марго написал(а):

Что значит "пустое самомнение"......? И что это в нас -определяет его как "пустое.."?

Ум. Он точно также определяет и "полное самомнение". Но и пустое и полное - не ведут к счастью.  http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif

Марго написал(а):

Если вы хоть на миг усомнитесь в своих действиях, через столетия люди скажут, что каллиграф сомневался — это будет заметно по тому, как беспорядочно легли чернила на рисовую бумагу. Ее трудно обмануть.
Вы должны скользить в потоке, а не сомневаться. Если на одно мгновение внутри вас возникнет раскол, если вы позволите хоть на миг прийти сомнению — Что мне делать? - вы упустите каллиграфию.

Уверенность или сомнения - действия ума. Вне ума - нет ни уверенности, ни сомнения. Только Сущее.  Непросветленный ум (не узрел себя) не может быть текучим. Это фиксатор. Это учредитель. Это уплотнитель и затормаживатель.  :D

+1

8

самое элементарное экологическое )))) создание у создателя это продукт его жизнидеятельности (говно), причем этот продукт имеет важное значение для всей окружающей среды и меннно только этот продукт.
Так вот когда создание выходит из создателя, чувствует ли оно тоску по создателю или чувствует ли тоску по этому создатель)))
Кроме огромного облегчения в связи с данным оргазмом, и ососбенно по утрам, создатель не чувствует, а заначит более не наделяет ни чем, свое создание. А ведь на этом создании основа всей земли и плодородности ее. На своем то дерьмеце картошечка знатная и вставлючая!!!))
Создатель всегда выходит из творения))) задача у него не давать энергию, а создать из энергии форму))). Создал вышел, а энергия это уже есть по умолчанию везде. Что Создаю, то и Люблю)))
___
одна видящая женщина :)

0

9

В данное время, у меня "лично" слишком много критериев оценки всего. Везде и всегда, одна точка, противоречит другой. Но это в более "низкой" среде бытия. Особенно личностной.
Даже многие учения последнего времени, кричат о безличном... а порой и безЭговском... притом отношении одного эга, к другому. И тут же, следующим словом, начинают типа обучать Эго, ощущать иллюзорно, себя не Эгом. Притом спрашивают Эго... ты чуешь, что ты не Эго? Ты чувствуешь себя ВСЕМ?... но и понятие "всем", наделяют неким эгоизмом.
Раз уж нет Эго, то ты вааще нихто. Ты даже не отдельно взятая энергия, мысль, эмоция, цвет или свет. Как только ощутишь себя Светом, или энергией, то энергия становится Эгом, ощущающем себя отдельно в бытии времени и пространства.
А как смотреть на это движение во времени, с позиции что вселенная есть. И завершена, от начала до конца, в целом.
Тогда глупо всё. Тем более видеть какие то ограничения чего то типа сознания. Нет границ только за пределами границ бытия. Ибо само бытие ограниченно.
Получаем то, что всё есть супер позиция Майи, в которой находятся Эги-разделенные сознания, которые упорядоченно проявляются в среде времени и пространства, этой ограниченной Майи-иллюзии... которая есть выражение некого упорядоченного движения, иллюзорных информационных энергий.
Одно понятие-завет..."Помни о смерти"... скажет очень многое, если углубляться в него. И делает бессмысленным всё. Но ты не можешь покинуть границ этой бессмысленности, и стать не Эгом... НИКЕМ и ничем. Но можешь прокручивать иллюзию.... Даже её высшего проявления как Я Есть-Иллюзия. Лишь бы быть Я ЕСТЬ.

0

10

a.f.ksuhel написал(а):

и Знай о бессмертии.
тебе,Юра,точно поможет)))

Так я знаю о бессмертии. Только и бессмертие, понятие многопозиционное. От "относительного" бессмертия в бытии, до бессмертия Абсолютного.
(Для бабочки-однодневки, Я как человек, бессмертен.) (Вселенная бессмертна в рамках манвантары, пока не придёт пипец от пралайи. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

11

a.f.ksuhel написал(а):

Юр, а не пробовал в целях эксперимента брать за практику говорить только о том,что непосредственно знаешь)а не вычитал.

На 80-90% процентов использую свой личный опыт.
И как пишет Триглас, пытаюсь изьясняться уже известной терминологией, не выдумывая "свою". А то сплошняком слепочками усыплю форум. По этому на некую инфу ссылюсь, которая в учениях присутствует. И с некоторой соглашаюсь.... или интерпретирую иначе.

a.f.ksuhel написал(а):

вот в твоих медитациях-там где "потеря осознающего"-это тоже всего лишь этап.следующий пласт-Расширение осознающего за пределы "манвантар".в другом "качестве".

Не принеся никакой информации из "Не бытия" (как я сам для себя назвал) Много размышлял над этим тут... используя логику и ум. И произвел сам для себя, некоторые выводы.
Но в любом случае, не раскрыл некую тайну и истину. И пока думаю, что никто не может принести хоть что то пощупать, из не бытия. Где нет ни чувства ни мысли....а сплошняком "Дао". Мы не можем выйти за рамки и границы осознаваемого дуально плана бытия. Кроме одного. Что ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, Я НАШЕЛ НИЧТО.

a.f.ksuhel написал(а):

это наверное "сакральная инфа",чтоб держать народ в узде....ну,чтобы религиям было на ком пастись.
вот ведь блин.

И тут двояко. С позиции личности-самости.... Нами управляют кому ни лень. А с позиции целостности вселенной. Мы планово проживаем, или просматриваем кино жизни - Судьбу.
Ты как личность, через самость имеешь стремления, которые тебя движут к чему то..... Вот зная судьбу наперед... можно было бы ответить... найдешь ли...

0

12

Да... Ксю... Мы хоть и можем что то.. но не сами. А только по ярому желанию, которое и приводит нас куда то...и зачем то.

Вот русская пословица (из жизни, а не учений) "Пей - умрешь! Не пей - умрешь... и далее по тексту". Применяя её ко всему, получишь...очень многовариантные композиции. Вплоть до ощущения себя вселенской пользой, и бессмысленностью.
Пошел кофе налью.... ведет желание..... А разум-логика говорит..Нафиг пить, всё равно выльешь его в туалет.
Кого слушать Ксюня? Чьим рабом быть? Разума или эмоций?

0

13

a.f.ksuhel написал(а):

аналитика ограничена рамками известного.она и не пущает в неизвестное)

http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif

0

14

a.f.ksuhel написал(а):

себя слушать.а аналитику выкинуть нафик.аналитика ограничена рамками известного.она и не пущает в неизвестное)

Я есть эмоции и желания. Вот и сходил, налил кофейку...и покурил.

А теперь главное. Именно эта позиция, по сути астральных желаний, и выбрасывает нас за пределы вибрационной шкалы в Ничто.... или во всё. Получается, что всё потустороннее, и тонкое, построено в астрале, на принципах Эго Я есть то... Как ни напрягай разум, твои эмоции никуда не швырнет. И именно желания, повышают вибрации до момента вышвыривания твоего эго-я, за пределы. (не из книг). Но и в книгах присутствуют намеки, на "Отдых души" в нирване, после проживания в астрале и ментале.... в чем я лично сомневаюсь. По крайней мере, не в том виде, как думают люди веры.

a.f.ksuhel написал(а):

аналитика ограничена рамками известного.она и не пущает в неизвестное)

Вообще то верное определение, но не аргументированное. Перетрактую.
Ум и мысль работает только там, где есть мысль. Где мысли нет...где нет чувственного плана..., -там ничто не работает.

0

15

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и сходил, налил кофейку...и покурил.

от умничка!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/empathy.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается, что всё потустороннее, и тонкое, построено в астрале, на принципах Эго Я есть то

Юр..кто тебе рассказал об астрале. тонких телах, о том, что нечто есть (кроме тебя) "по ту сторону"?

0

16

a.f.ksuhel написал(а):

не работает привычный для мозгов алгоритм взаимодействия с реальностью.

Ксю..Тебе мой аплауз!!! http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  только бы слово реальность..закавычила. Здесь только действительность, план демонстрации(Рамта)

0

17

a.f.ksuhel написал(а):

там зато есть все.
не работает там трактовка.а всё-есть.просто есть.естьность,по-Маргуниному.
не работает привычный для мозгов алгоритм взаимодействия с реальностью.

С алгоритмом то скорее согласен. Но как и кто определил, что где то таммм... есть всё? И притом, что такое это всё?
Вот к примеру...если отследить всё прошлое земли во времени. То можно что то определить. Так же можно и материальное будущее, ибо и оно дуально в материи и около.(тонкое)
Но о чем "Всём" пишешь ты просто не понимаю. Не поддается ни логике, ни чувствам. То есть попадаем в параграф, где дуальная информация отсутствует, а не дуальную не можем определить....но есть ли она в таком виде?...никто не подтвердил, особенно в личном опыте.

Марго написал(а):

Юр..кто тебе рассказал об астрале. тонких телах, о том, что нечто есть (кроме тебя) "по ту сторону"?

Опыт. И он же дает познание, что Я исчезает. Так что и меня там нет....по ту сторону....за пределами мысли и желаний.

0

18

Марго написал(а):

Здесь только действительность, план демонстрации(Рамта)

Для кого?.... Вот 10 000 лет назад, мир демонстрировался Пафнуцию. Я такого не знаю, ты не знаешь, и он и не слыхал... Какой прок, шо ему что то показали?...он умер 10 000 лет назад, и о нем нет никакой информации.
Так для кого демонстрация то?... в семь (или три) триллиона лет?...или в пределах уже пройденной манвантары... Демонстрация первой вспышки вселенной, зажигание первой метагалактики? И при чем тут моя личность?

0

19

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Для кого?.

для Бози..т.е себя  :flirt:

0

20

a.f.ksuhel написал(а):

хочешь ментальной жевачки-их есть у меня!

:D

0

21

a.f.ksuhel написал(а):

Юр, а не пробовал в целях эксперимента брать за практику говорить только о том,что непосредственно знаешь)а не вычитал.

Ну, во-первых не столько вычитал, сколько поверхностно нахватался...))))
А во-вторых, ты предлагаешь,чтобы он замолчал навсегда? )))))))))))))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Где нет ни чувства ни мысли....а сплошняком "Дао"

ДАааа??
Значит это - не Дао....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С позиции личности-самости

Личность - это на самость...
Знаешь, как переводится "атман"?
Самость/душа... )))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы хоть и можем что то.. но не сами

логика хромает...
Если можешь - значит сам....
Если не сам- значитне можешь....

a.f.ksuhel написал(а):

откуда тогда эти твои источники

из пальца))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ум и мысль работает только там, где есть мысль. Где мысли нет...где нет чувственного плана..., -там ничто не работает.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
если мысли нет,то мысльь не работает....НО...Ум остался,значит работает ум,но без мысли)))))

0

22

a.f.ksuhel написал(а):

хочешь ментальной жевачки-их есть у меня!
нету прошлого земли.и будущего нету.и материального и тонкого.картинки,создаваемые "наукой"-эфемерны.и тоже предлагают хавать "историю" ни веру.
только сейчас.и оно прямо тут "мозгами"\аналитикой ветвится на до или после.
нету кармы и манвантар.
и смерти нету.и вечности.это концепты принятые на веру.

Ксю.... так я про жевачку и говорю, и показываю. Только ты её почему то не зришь. Я пишу о МНОГОВАРИАНТНОСТИ дуала. И одна из позиций, именно та, о которой пишешь.

a.f.ksuhel написал(а):

я подтвердил.именно потому что чуть чаще сумасшедшая чем ты.

Вот видишь.... это личностный глюк. У меня их многа.

a.f.ksuhel написал(а):

я тебе говорю-иди дальше.это только прослойка тотального А.уения, когда привычные алгоритмы утрачены.

Ну знаю и не умею. Для меня это пока стена. Какие такия алгоритмы? На чем они основаны?... на том же дуале? Астрале? Ментале? Ведь чего то более "высшего" я не знаю...
НЕ знаю куда и как идти. (ну... про половое путешествие не надо... был многа раз.)

a.f.ksuhel написал(а):

повторяю вопрос.если "познание за чертой" невозможно,откель чуваки прознали,чо будет за манвантарой.
именно в этом месте нужно рыть)))

Так вот именно в этом и не увидел логики.
Ты заметь... почти все люди, преклоняются чувствам, и ведутся этим уровнем. Прослеживается карма, которая управляет людскими личными сознаниями. И все учения...напоминают астро-зомбирование. Люди говорят о душе, не осознавая что это такое (эт как пример.) Так же и эти чуваки, проникли в чувственный астрал, так как им даны были чувства ярых желаний проникнуть туда... попутешествовать... и принести что то из того мира. А так как было сильное впечатление в чувствах, то и значение этому придали, как нечто высочайшему и запредельному. Но... никто не вышел из астральных частот.
К примеру...вроде адекватно мыслящий Николай Левашов.... создает такую не логичную систему тонких миров, что поражаешься слепой вере его.

a.f.ksuhel написал(а):

твоя и не только.не "потеря" а расширение за пределы.

Никто.... повторюсь) Никто не вышел за пределы дуального плана, имея дуальное сознание в принципе Я есть то. Нет ни одного учения, ни одного современного вИдения, которое бы хоть что то написало о существовании запредельного и не дуального. Все... абсолютно все... запредельным считают тонкие миры, за пределом материального мира. И все они ДУАЛЬНЫЕ... то есть познаваемые дуальным сознанием. И абсолютно все держатся на ВЕРЕ в них... вере в целостность и персональность души, которая ИНКАРНИРУЕТ.
Но никто не смотрит с противоположных позиций... того же дуала. Все нацелены вроде на конкретику... но почему то не ментальную, а астральную...на иллюзию.

Никто не может познать пустоту вакуума, в котором не содержится ничего дуально определяемого. (где и вакуума нет).... Это логика. Вот предполагаю, и у тебя происходит подмена понятий, что можно пройти куда то дальше.

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Для кого?.
для Бози..т.е себя

Один вопрос... Какого бози?
В проявленном мире, самый главный один.... Это многомерная Вселенная или бог Брама. ТО есть ДУАЛ.

ИСТИНА написал(а):

Знаешь, как переводится "атман"?
Самость/душа... )))))))))))

В переводе Астральная, мыслящая личность. - дуал. (Есть атман, есть рядом и не атман.)

ИСТИНА написал(а):

логика хромает...
Если можешь - значит сам....
Если не сам- значитне можешь....

По логике... Спящее сознание, и бодрствующее. Кто что то может сам, тот спит в иллюзии.
Машинка с дистанционным управлением у внука, думает, что она сама ездит...и выбирает куда ехать.

ИСТИНА написал(а):

a.f.ksuhel написал(а):
откуда тогда эти твои источники
из пальца))))))))

Палец тоже источник информации, как и всё.

ИСТИНА написал(а):

если мысли нет,то мысльь не работает....НО...Ум остался,значит работает ум,но без мысли)))))

[взломанный сайт]  Это как? И что перерабатывает ум, если не мысли и чувства?

a.f.ksuhel написал(а):

2если Познает,что Не Знает

Есть ысчо один вариант.
4. Если познает, что невозможно ЛИЧНОМУ сознанию, постичь всю информацию вселенной. А только малую кроху, строго направленной информации... и то, какую дадут (привьют желания познавать)

0

23

a.f.ksuhel написал(а):

выкинь все что знаешь.на время.и иди в другом направлении.

Вот именно это я не понимаю. Логика твердит о другом дуально направленном направлении, в пределах астро-ментала. В каком?... Ты уж поверь... астральным опытом я полон в прошлых практиках. И в вере провел 50 лет чел. жизни. Вот теперь меня бросило в этом направлении. Ты скажи, куда идти..... может я там постоянно прописан? (В жо.., и на х.. эт точно. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

a.f.ksuhel написал(а):

сойди с ума,Юра.пока ты в жесткой схеме,ты меня не поймешь.

Мммм... померятся с тобой, кто из нас больше сошел? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
А если серьёзно воспринять сказанное...напрямую.. то попадешь точно в астральные глюки дуала. (дурку...6 палату)
А тебе советую пере направиться на кофейную гущу. Без этого не познать остального.

a.f.ksuhel написал(а):

повторяю, Шарик:ты -балбес.

А аргументов то нет, разъясняющих "почему?". Хотя все не поймут "меня". Ибо нихто не может выйти из позиции "Я Есть то".
Даже Бог Брама... уже Есть бог...или то... А вот за ним....� А хде символ бесконечности-ничто....

0

24

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так вот именно в этом и не увидел логики.

И не увидишь, потому как там нет логики, логика в этом плане должна прийти к наивысшей точки и лопнуть, как мыльный пузырь.

+1

25

a.f.ksuhel написал(а):

нет.ни в жо ни нах.попытаюсь объяснить.
книжка есть "идиоты гении" называется.о людях-ошибках природы.там чуваки десятизначные числа в голове перемножают за секунды.и называют число.а по жизни-олигофрены и идиоты.знание напрямую. всякие медитации и остановки ВД близко к этому крутятся.но это не совсем так.когда схлопывается-происходит само.слова нету, чтобы объяснить выход из дуала.на самом деле это не выход.а объединение без оценок...(не объяснила.

Нет. Не объяснила.
Я с напряженьем искал информацию о "Не бытии" О том, что выходит за пределы астро-ментала. Но так и не прочитал этого.
Много, много раз писал ПОДОБНЫЕ примеры. Вот человек заснул глубочайшим сном. Вот он проснулся... Что он может рассказать о том, где он был эти восемь часов? А ты мне о проявленных, материальных способностях свех чувствования, или сверх математики.
Ну ладно... возьмем этих олигофренов, положим под микроскоп, для изучения... ЧТО УВИДИМ?... А увидим как около материальная информация входит в них... или она находится везде в постоянстве. А у них происходит включение сознания, через подсознание, которое постоянно пребывает в информационном поле, и сонтезирует информацию в формы, которые воспринимает сознание в готовых ответах. Тут функция УМА, придана подсознанию. Или олигофрен, это такой аппарат, не совсем подобный другим...со своим предназначением.
Но это дуал и материя.
ТО что выделил, просто не могу померять на себя..... Но есть некоторые намёки, на мои прошлые практики. Практики прыжком некоего внутреннего сознания, по многомерным позициям НАБЛЮДАТЕЛЕЙ.
Даже второй не телесный наблюдатель, уже мало имеет в позиции самости. Но всё же имеет. Но более тонкие наблюдатели, вообще теряют самость. Или позицию Я-Творец, выраженную желанием что то делать или переделывать. И вот наблюдатель в котором Эго, воспринимает себя как вселенную. В нем проявлена позиция Я ЕСТЬ. Это самоутвержение самой Вселенной. Вселенная самоутверждается в бытии. Но нет в этом первичном, Творящей составляющей.
Если провести шкалу-линейку, до личного сознания человека, то получишь шкалу, в которой постепенно и плавно проявляется сам Тверец. В человеке этот творец проявлен в желаниях и знаниях. И каждый рождающийся человек, это разделенная система, сплошь состоящая из энергий желаний.
Но погружаясь в супер материю, которую древние восточные учения называют Локи, ты более резко и остро ощущает разделение и усиление состояния САМОСТИ. Самости-Творящей супер материю. Жадность, ощущение превосходства, и гонка за первое эмоциональное место...типа быть самым крутым... проявляет процесс творения, этой крутизны.
Что в довольно большой мере проявлено и в дискретной частоте и нашей материи. Чем больше разряжается материя с повышением частотного ряда, тем меньше проявляется САМОСТЬ, как строитель материи. Но ЭГО остается до самой высокой частоты Бога-Вселенского Бытия. И вот достигнув частот вселенной (Я ЕСТЬ) без самости-желания творить. Есть как бы лишение всех частот, и выход в "Я-нет".
И именно об этом я и пишу. Вот не знаю понятно ли? А ты о чем?
Даже в глубоком сне, исчезает осознание бытия (Я Есть). Правда учения приписывают это стиранию памяти. Вот думаю ты говоришь об этом процессе.
Но не доказано присутствие этого стирания, именно в этот момент. И нет ответов Кто? и Зачем стирают? И кто ты сам, если тебе кто то стирает память... не био робот ли?
Так же нет прямых доказательств и того, о чем пишу я, как о своих опытах в познании. Да и кому они нужны?... может только тому, кто подобен мне.
Когда астрал трактуатся астральными чувство-ощущениями, это называют "Мистика"
Но когда астрал начинают трактовать ментальными принципами, то рождается наука..... может и Метафизика и кватновая механика.... если мир только квантовый...шо не факт.
В итоге имеем одну, единую иллюзию...но чью?... Эго-Я?

a.f.ksuhel написал(а):

мозгами мерились,письками мерились...безумием еще нет.новый опыт.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   [взломанный сайт] 
Процесс пошел. Лёд тронулся...

a.f.ksuhel написал(а):

а за ним логика отваливается к хренам собачьим и кое-чего происходит.все равно происходит. только не во времени пространстве астрале.
блин.
ЧЕ У МЕНЯ ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС,А????????????????????

Вот, вот... только там ВСЁ ОТВАЛИВАЕТСЯ.. и чувства тоже.
Я тоже заметил нехватку слов.... или те слова, которые уже проявлены в учениях, ПОНЯТИЙНО исказились. Всё та же "Любовь"... уж сколько о ней трындели, так всё равно каждый считает её отношением между влюбленными ♀♂ (символы пригодились http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Геннадич написал(а):

логика в этом плане должна прийти к наивысшей точки и лопнуть, как мыльный пузырь.

Геныч.... мне лично пофигу. Но как трактовать слово "Лопнул". Можно трактовать как выход из частотной системы проявленного бытия. Тогда будет "по моему"

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Чуть не назвал тебя Геной....-осознал.. что до сих пор не знаю твоего имени... (Может где то кто то и писал... но я не зацепился сознанием за это.)

0

26

a.f.ksuhel написал(а):

но сознание происходит как тотальный процесс.
никуда не деваются все факты бытия.никудашеньки.
ты-не-ты включаешь в себя все флуктуации бытия.
и нету в этом процессе бытия-небытия.есть процесс
.

Суперски!!!
Юра,я не понимаю,как после сказанного могут быть ещё вопросы!

Дуал есть тогда , когда есть для него добрая атмосфера - узлы и тормоза
Чувство приходит, но не доминирует. Потому что спектр чувств крайне
(твоё любимое слово) многомерен. На одном чувстве долго не усидишь,на жёстком далеко
не уедешь.
Сказывается
на всём организме, теле, духе , как следствие - на всём мире.
Представь мир системой капилляров, вен и артерий.. И вот появляется
тромб .. мааааааленький такой тромбик. Он вдруг заявляет что есть движение крови
и есть анти-движение . А на вневенном уровне - всё есть совершенным и неделимым
Пока он думает - он Затычка для всей системы кровообращения. Тромбоз.

+1

27

a.f.ksuhel написал(а):

сознание происходит как тотальный процесс

Юша написал(а):

Дуал есть тогда , когда есть для него добрая атмосфера - узлы и тормоза

и сознание..и дуал..- всё это от ума. именно он создаёт все эти понятия

Юша написал(а):

Пока он думает - он Затычка для всей системы кровообращения. Тромбоз.

:D  :cool:  :surprise:

0

28

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Геныч.... мне лично пофигу. Но как трактовать слово "Лопнул". Можно трактовать как выход из частотной системы проявленного бытия. Тогда будет "по моему"

!

Лопнул, значит поменялся акцент на абстрактное мышление.  Потому что после Преображения, доминирует вторичная (для личности) активность – активность Души.

0

29

Марго написал(а):

СОЗНАНИЕ естественно; само-сознание ничто иное как искусственная болезнь.

это как это?....можно развернуть?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТЕКУЧЕСТЬ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно