__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полёт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Одна Женщина умела летать. Но однажды, продемострировав это подружкам,
она расстроилась, выслушав насмешки и сомнения... Женщина выросла, но летать днём не решалась и тайну свою никому не открывала.
А там царствовал король, у которого был сын. Когда пришло время сыну искать невесту, король созвал мудрецов и попросил совета: как выбрать единственную, с которой царство расцветёт необычайно.

… Один мудрец посоветовал взять в жёны богатую невесту, другой – бедную, из народа, а третий задумчиво проговорил необходимость женить принца на летающей девушке.
– Как это? – удивился король.
А все остальные мудрецы стали смеяться над таким нелепым предложением:
– Ты что, не знаешь, что люди не умеют летать?
– Знаю! – спокойно возразил мудрец. – Но они умеют и ползать...
Все удивились. Король поинтересовался:
– Я хочу понять, как нам найти такую невесту?

Мудрец сказал:
– Искать надо то, чего нет. То, что востребовано – само влетает в судьбу.
Он посоветовал королю отправить принца в путешествие по стране...

Юноша пропутешествовал три года и три месяца. И когда пришло время возвращаться, он остановился на ночлег в маленькой деревушке – такой маленькой, что и гостиница, и дома были совсем крошечными. И принц попросил постелить ему в саду, так как в комнате гостиницы он не умещался в полный рост.
Его разбудил странный шум крыльев.
Он проснулся удивлённый. И увидел, как прямо над головой летает прекрасная девушка невиданной красы. Он восхищённо вглядывался в высоту, наслаждаясь неизведанным...

Утром принц стал расспрашивать всех о девушке, которая умеет летать. Однако никто не знал о такой.
Он и во вторую ночь был разбужен крыльями летающей девушки, но опять никто не смог помочь найти эту чудесную Женщину. Тогда на третью он решил бодрствовать и стал ждать в напряжении. Никто не появился. Принц пригорюнился.

– О чём страдаешь? – спросил его мудрец, которого король попросил сопровождать наследника в путешествии.
Принц поделился.
– Не расстраивайся! – успокоил его мудрец. – Ищи по сердцу, полёт есть в каждой Женщине, которую Любишь.
Принц прозрел.

Мудрец посвятил его, они нашли Любимую принца...
И после смерти отца-короля, принц уже королём вместе с королевой-Любимой царствовали красиво и слажено долгое время. Потому что они оба умели летать.

Это просто, когда Любишь.

0

2

Марго написал(а):

Одна Женщина умела летать. Но однажды, продемострировав это подружкам,
она расстроилась, выслушав насмешки и сомнения...

"Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела "
"Что ты выдумываешь-то?"
"Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле...Таково хорошо было! "

0

3

Натали написал(а):

"Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела "

Сначало надо получить лицензию на полёты...........................Эй! - рождённы ползать! Покинь взлётную полосу!!!

0

4

Триглас написал(а):

рождённы ползать! Покинь взлётную полосу!!!

Уже.........покинули....... http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif 
Ползующие......- айда потихоньку поползём, чтоб какой лихой летающий -разгоняясь,.. ненароком не сбил на взлёте.. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/6817c53c915664a28cbf52511e2048fe.gif

+1

5

Триглас написал(а):

Сначало надо получить лицензию на полёты

Это только для того, чтобы летать законным образом. Речь идет о другом. Птичка должна быть вольной.

0

6

Натали написал(а):

Птичка должна быть вольной.

Раз она что-то должна - она уже не вольная.................

0

7

Натали написал(а):

Птичка должна быть вольной.

Просто полетать для удовольствия - это не воля.
А вот если взлететь,оглянуться - что осталось внизу,кто остался , и улететь.Что это будет:прявление свободы или эгоизма?

0

8

Триглас написал(а):

Раз она что-то должна - она уже не вольная

Вот и я о том же :

Натали написал(а):

Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле...Таково хорошо было! "

А теперь должна. Есть такая фраза, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Вот ответственность и не дает взлететь. Очень верно сказано Ashеy, это уже эгоизм.
Я хочу нестись с ветром по ночным улицам Киева, наслаждаться скоростью и дорогой, но позволить себе этого практически не могу. Надо ведь с кем-то оставлять ребенка. Сестра категорически против, ей меня не понять. Мама...соглашается, но крайне редко, а потом морали пару дней читает. Как же так, ведь у тебя ребенок, зачем вообще тогда было заводить семью. И я ни как не могу понять, а зачем? Ребенок- это дар Божий, и я люблю своего ребенка больше всех на свете. А вот семья? Так ли она нужна, исключительно всем?
Должна...должна, всегда должна. Должна держать лицо, создавать видимость, что все хорошо, что все просто замечательно. Каждый вечер муж встречает с работы, приходится сохранять спокойствие, улыбаться, садиться в машину и позволять себя отвозить домой. А по дороге выслушивать одну и ту же песню. При чем я даже как то смирилась с этим. Ведь перед сотрудниками тоже надо держать лицо. Потому что должна соблюдать приличия,правила хорошего тона, потому что по другому воспитание не позволяет. Какой уж тут полет. Одни порывы и иногда маленькая возможность просто полетать для удовольствия...))

0

9

Натали написал(а):

"Отчего люди не летают? Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела "
"Что ты выдумываешь-то?"
"Такая ли я была! Я жила, ни об чем не тужила, точно птичка на воле...Таково хорошо было! "

Хе-хе)) Натали становись на сноуборд))) Почувствуешь как оно, когда летишь руки раскинув)) ощущение суперрр))
Можно на горных лыжах без палок)) Но на сноуборде полет чувствуется лучше в сто крат))
Это если в прямом смысле и без философии)) Для любителей экстрима))

+1

10

Натали написал(а):

Должна...должна, всегда должна. Должна держать лицо, создавать видимость, что все хорошо, что все просто замечательно

Натли......ты никому ничего НЕ ДОЛЖНА..!!! Очень хорошо это запомни..!  :glasses:

0

11

Натали написал(а):

А вот семья? Так ли она нужна, исключительно всем?

Только тебе решать...
За себя и за малышку тоже...
Ей ты должна. Это определенно.

0

12

Один влюблённый парень на одном чудесном сайте написал красивую сказку о Любви. Она меня очень тронула....  Если же вы писали на этом форуме что-то подобное, то простите моё желание повторить. Очень понравилась сказка:

Вы знаете, как выглядит закат за облаками? А вы слышали, как шумит поток Млечного Пути, когда в него попадает луна? Нет? Тогда вам нужно спросить об этом одну из звезд, которые появляются на небе каждую ночь и каждую ночь слушают перекаты туманных серебряных потоков и любуются на вату облаков и ждут своего часа, чтобы осветить, хотя бы одним лучиком, каплю росы на лепестке розы…
Звездочка сама не могла вспомнить, когда она появилась на вечернем небосклоне и засияла, сначала неярко, но потом, став повзрослее и посмелее, в полную силу. Когда ее спрашивали "Откуда ты появилась?", Звездочка весело смеялась и говорила "Откололась от солнышка!" Действительно, светила она ярко, да так, что даже месяц замечал ее всегда, и улыбался своей широкой улыбкой, снова заметив на горизонте знакомый лучик.
Прошло немного времени (или много). У звезд время течет не так, как у людей. Если бы спросили, сколько прошло времени, Звездочка не смогла бы сказать, потому что она до сих пор не могла нарадоваться миру, какой он огромный и загадочный. Особенно она хотела посмотреть, что там внизу, за облаками. И однажды на закате Звездочка увидела, что облака рассеялись и, превратившись в легкий туман, растворились. Перед ней открылась удивительная картина. Река, протекающая по оврагу… Озеро… казалось, что это - кусочек неба. Лес, темный и бархатный, как покрывало. А это что там? "Ах! Звезды?! И как много!". Последние слова Звездочка сказала вслух, сама этого не заметив. Месяц, до сих пор занятый рассматриванием своего отражения в озере, посмотрел туда, куда смотрела Звездочка, и улыбнулся опять:
- Это не звезды. Звезд на земле не бывает. А огоньки - это просто город. Там живут люди.
- А кто такие - люди? - спросила Звездочка, не отрывая взгляда от города.
- Очень странные создания, смею заметить. Боятся темноты, вот придумали себе огоньки-звезды на земле. А зачем? Мы же всегда тут, а днем - солнце. Но так уж они устроены. Люди, одним словом.
- А они нас видят сейчас? - Звездочка на всякий случай засияла поярче.
- Эй, а ну-ка сбавь свой пыл! Эх, молодежь, молодежь. Ты еще молодая и глупая. Люди - они, как только видят новую звезду, тем более яркую, норовят загадать желание. И тогда ты упадешь, и сгоришь и превратишься в желание.
- Насовсем? - Звездочка испугалась и немножко потускнела, чтобы ее не заметили.
- Да, такая у вас судьба, звездная… Все когда-нибудь должны будут исполнить желание. Иначе не бывает.
- Ой, а когда мое время настанет?
- Не бойся, тебе еще светить и светить. Ты маленькая еще, - месяц улыбнулся снова - Только будь все ж поосторожнее. А исполнительниц желаний и без тебя найдется. Вон, видишь?
Звездочка посмотрела туда, куда показал месяц, и увидела, как яркая звезда вдруг сорвалась с небосвода и полетела вниз… Все произошло так быстро, что Звездочка не успела заметить, когда исчезла эта звезда. Просто пропала и все. "Пожалуй, надо быть поосторожнее" - подумала Звездочка и с тех пор старалась не сиять так ярко на ночном небе. По вечерам Звездочка смотрела на своих соседок и слушала их разговоры…
- А мне бы, - говорила одна звезда, - хотелось бы, чтобы мое желание загадали на день рождения, чтобы… чтобы новое платье там, или шляпку.
- Фи! - говорила другая, - Очень интересно быть шляпкой! Я вот лучше буду замком на вершине горы, с колоннами и фонтаном и…
Звездочка никогда не вмешивалась в разговоры, но в тайне мечтала о чем-то красивом и добром, но не решалась выбрать. Ей хотелось еще раз прогуляться по ночному небу, послушать Млечный Путь, поговорить со старым ворчуном месяцем, посмотреться с высоты в озеро.
И вот однажды, заглянув на берег озера, Звездочка увидела юношу, сидящего на стволе давно поваленного когда-то бурей дерева. Тот, не отрываясь, смотрел на водную гладь. Звездочка послушала его мысли (ведь звезды умеют слушать мысли людей).
«Неужели она не хочет меня больше видеть? Не могу поверить, и не хочу верить! В чем я виноват, я же не сказал ни одного плохого слова, неужели она испугалась? Чего?.. Не верю… Не хочу верить…»
Звездочка перестала подслушивать и чуть не покраснела, но вовремя спохватилась, потому что юноша заметил бы ее тогда, а так она была ничем не приметной звездой на фоне других звезд. Она попыталась не думать о мыслях юноши на берегу, но снова в ее душе зазвучали слова…
"…Если хотя бы одно желание, ну почему я не волшебник?!"
Звездочка вздрогнула. Он сказал о желании.
"Неужели никто из звезд не слышит? Или... или ей придется самой его исполнить и стать… Кем? Или чем?"
"…Вот если бы она сейчас прямо вышла на берег, прямо сюда…"
Перед звездочкой проносились желания ее соседок-звезд… Дворцы с мраморными стенами, чудесные сады со сказочными плодами, корабли с парусами, отправляющиеся с кругосветные путешествия, балы с тысячами свечей...
"...Пускай она только придет, я посмотрю ей в глаза и она - в мои…"
Звездочка больше не в силах была справиться с круговоротом мыслей... это была ее судьба. И Звездочка засияла так ярко, что ее стало видно всему небу. Месяц кричал что-то, но Звездочка его не слышала, она слышала только себя, и, зажмурившись, бросилась вниз, разгораясь все ярче и ярче!
Сколько времени длился полет, не мог сказать никто. У звезд время течет не так, как у людей. Но что это? Приоткрыв глаза, Звездочка сначала удивилась и даже испугалась. Нет, не тому, что она почему-то не сгорела, как должна была, а потому, что земля теперь была рядом, и она висела теперь над тем самым озером, а на берегу стоял юноша и девушка. Они смотрели друг другу в глаза, и девушка плакала, а юноша что-то говорил…
Потом они посмотрели на Звездочку, и девушка сквозь уже прекращающиеся слезы проговорила:
- Не бойся, ты больше не сгоришь! Ты такая прекрасная звезда, и мы...
Юноша обнял девушку и продолжил:
- …Это я виноват, она пришла сама, и мы чуть-чуть не погубили тебя, но мы успели поменять желание, пока звезда падает, это можно сделать. Мы пожелали, в один голос, чтобы ты не исчезла! Ты очень красивая, и очень добрая... Так пускай ты будешь светить всегда, каждую ночь, и как можно ярче, чтобы все влюбленные всегда смогли найти друг друга...
Девушка вытерла остатки слез и улыбнулась:
- Возвращайся к себе на небо, крошка. Мы никому не дадим тебя в обиду. И сияй как можно ярче, не бойся!
И Звездочка, благодарно сверкнув на прощанье, взлетела опять на небо. Пролетая мимо месяца, она посмотрела на озеро. Девушка и юноша стояли и целовались. Чтобы не смущаться, Звездочка поднялась высоко-высоко и засияла так ярко, как еще никогда в жизни. И она больше не боялась людей.
Только месяц, глядя на нее, каждый вечер бурчал что-то под нос, но это ему быстро надоедало, потому что сам он все же не мог не любоваться Звездочкой, которая и вправду стала теперь самой красивой, а ворчал он просто, по старой привычке...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно