__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Самое сильнодействующее лекарство


Самое сильнодействующее лекарство

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бааль Сулам объясняет, чем отличается занятие Торой (каббалой) от всех остальных занятий человека в этом мире.
Здесь человеку не помогут никакие особые качества, присущие ему в этом мире: ум, мудрость, быстрота мышления, эрудиция, знания – ничего.
Только свет, воздействуя на него, поможет ему продвигаться – не в знании, а в исправлении!
Поэтому изучение Торы – это своего рода лечебная процедура,  на которую мы приходим (на урок каббалы), подобно человеку, получающему лечение у врача.
Если он раз за разом приходит на процедуры, зная, что должен выздороветь, желая этого и ожидая исцеления, каждый раз готовя себя, чтобы лечение была успешным, - то, после многих процедур, это случается.
И потому мы тоже должны проверять себя: с каким намерением мы приступаем к учебе, особенно, к чтению Книги Зоар, ведь это самое сильнодействующее и эффективное средство против нашей природы.
А также необходимо проверить и оценить себя после урока, этой "лечебной процедуры" – продвинулся ли я в чем-то к цели, к отдаче и любви, готовности соединиться с группой, величию цели.
Тогда я больше ощущаю важность цели, значимость духовного, Творца, и это дает мне энергию и желание продвигаться.
Поэтому неважно, насколько мы понимаем Книгу Зоар. Никто не может предъявлять в этом никаких претензий, даже если не понимает язык, на котором читают Зоар, или же все, о чем рассказывает Зоар, кажется ему очень далекими и неизвестным.
Даже люди, которые изучали Тору в ее простом толковании всю жизнь, тоже не знают, о чем написано в Книге Зоар, и более запутаны, чем те, кто никогда не изучали Тору.
Поэтому мы должны лишь открыть свое сердце (а не слух, и не разум) для получения лекарства, чтобы наше эгоистическое сердце превратилось в альтруистическое, под воздействием "чудесного свойства" (сгула), заключенного в чтении Книги Зоар.
Каждое слово, которое мы читаем в Зоар, мы должны принимать как капельную инфузию. Ведь света приходят к нам по каплям, и потому называются "капли удачи" ("мазалот", от слова "нозель" – стекать).
Поэтому мы должны лишь терпеливо ждать, что это лекарство, капля за каплей, постепенно подействует – пока мы не достигнем "полной удачи".

оригинал статьи http://www.laitman.ru/method-of-correction/15066.html

+1

2

Я очень прошу прощения, но это просто чепуха.
Истина она все и везде. На любом языке.
Любые слова можно сложить в истину. Нет ничего проще истины и понятней.
Зачем же искривлять все непонятными иностранными словами?
Почему не сказать простым, живым языком?

Так действовали христианские миссионеры средневековья.
Приходили в чужие верования, все уничтожали, давали библию, и говорили:
Изучайте, читайте, не важно поймете или нет, книга святая, так что не имеет значения понимаете или нет.
Главное читайте. А потом уходили, и им было по фигу, чего там дальше будет.
Главное они сделали, распространили. Конкретно, самого миссионера, не интересовал человек как человек.
Его интересовала масса людей.
Но скажи, разве в этом есть хоть капелька смысла? Хотя бы капелька?
И еще эти твои слова: сейчас глобализация, и нужно глобально всех посвятить каббале.
Это ужасно звучит. Просто ужасно.
Неужели средневековье, не закончилось?
Вот сам себя спроси, интересует ли тебя лично, хоть один человек, лично, не как масса, а как человек?
И если есть такой человек, скажешь ли ты ему: не обязательно понимать, зубри, это свято!
Не играя словами, и понятиями слов, а прямо себя спроси.

+1

3

Ваня написал(а):

Вот сам себя спроси, интересует ли тебя лично, хоть один человек, лично, не как масса, а как человек?

Ваня,..я думаю, что Владу очень хочется поделиться с некими новыми осознаниями в этом учении...
Чувствую, что он хочет найти среди нас единомышленников....
Только бы было лучше, если бы он преподносил всю инфу связанную с Каббалой - в виде короткой и от души и сердца написанной информации........
Влад,....попробуй организовать живую дискуссию......  Мне кажется так бы было намного эффективней.. [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

+1

4

Ваня написал(а):

Зачем же искривлять все непонятными иностранными словами?

Ваня, нет здесь кривизны. Любое намерение, достаточно сильное окажет действие. Но письмена каббалы окажут его в любом случае, ещё Блаватская предупреждала - не пользуйтесь Каббалистическими символами не понимая их досконально, дабы не навлечь на себя, или ещё хуже на своих близких беды. Парадокс, но вероятно за этим письмом стоит столь мощная мыслеформа (или эгрегор, неважно, но эти символы столетиями использовались в магии) что написанное окажет действие. Русский, Тюркские и пр. с их исконными корнями не менее действенны...

+1

5

Колоброд написал(а):

Любое намерение, достаточно сильное окажет действие. Но письмена каббалы окажут его

Колоброд
Ты считаешь, что независимо от воли человека - на него возможно воздействие словом..?

0

6

Колоброд написал(а):

Ваня, нет здесь кривизны. Любое намерение, достаточно сильное окажет действие. Но письмена каббалы окажут его в любом случае, ещё Блаватская предупреждала - не пользуйтесь Каббалистическими символами не понимая их досконально, дабы не навлечь на себя, или ещё хуже на своих близких беды. Парадокс, но вероятно за этим письмом стоит столь мощная мыслеформа (или эгрегор, неважно, но эти символы столетиями использовались в магии) что написанное окажет действие. Русский, Тюркские и пр. с их исконными корнями не менее действенны...

Истина проще чем магия. И мне лично, очень не нравится магия, как воздействие на кого то.
Лучше вообще разучится читать и понимать, чем вникать во всякие магические штуки.
Я не знаю кто это - Блаватская.
Но мне кажется она со мной бы согласилась.
Темное это все.
И пахнет жаждой власти.
Я люблю свободу.
И говорю конечно только про свое личное мнение.
У меня нет никакого желания говорить что то "людям".
Потому что, сам я - всего один единственный человек.
И любые мои слова, тоже говорятся лично человеку.

+1

7

ZAGA написал(а):

Ты считаешь, что независимо от воли человека - на него возможно воздействие словом..?

Человек становится безвольным, начиная что то понимать.
Понимая, попадает в некую форму.
Лучше уметь - не понимать.
Это вполне возможно. Очень даже возможно.
Понимаешь психологию - зависишь сам от нее, а изучал то ее, не для этого.
Понимаешь магию чисел - зависишь от нее сам, а изучал ее тоже не для этого.
А для чего?
Что бы легче жилось в этом мире.
Живется легче, если можешь воздействовать на что то более эффективно.
Владеть некой силой. Иметь власть над этой силой.
Но палка с двумя концами.
И живется тяжелее, и мир, этот, прилипает с еще большей силой.
И вот сила уже владеет тобой, а не ты ей. Вот тебе и сиддхи.

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » КАББАЛА » Самое сильнодействующее лекарство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно