__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СРАВНЕНИЕ


СРАВНЕНИЕ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Людей вымуштровали думать, что определенные вещи полезны, возвышенны, подлинны и истинны...... А есть ли у человека что-то, с чем он мог бы сравнить все это..? :question:

0

2

Или вот еще так...если все думают одно а ты другое..то ты дурак...а они правы..

0

3

Марго написал(а):

Людей вымуштровали думать, что определенные вещи полезны, возвышенны, подлинны и истинны...... А есть ли у человека что-то, с чем он мог бы сравнить все это..?

Постепенно человек начинает "слышать" внутри.....................Чувствовать внутренний отзыв на услышанное. Если потренеровать это качество - твоя внутренняя реакция будет точнее любого социального определения.

0

4

Аня написал(а):

Или вот еще так...если все думают одно а ты другое..то ты дурак...а они правы..

Есть два варианта: либо говорить правду, либо заставить думать всех что ты говоришь правду (вот этот вариант нам и вбивают в башку постоянно). ................ Правда остаётся правдой вне зависимости от того, сколько человек её знает! Истинность слов - результат мудрости а не количества верящих в в эти слова!

0

5

Триглас написал(а):

либо заставить думать всех что ты говоришь правду (вот этот вариант нам и вбивают в башку постоянно

Я люблю говорить правду..правда...еще и в том...что может никто и не хочет ее слышать....тогда..остается либо молчать..либо сказать то что человек хочет слышать..как у Пушкина..Я сам обманываться рад...А иной раз сам не хочешь признатся себе в правде...хотя  лучше признатся и ничего не делать..чем сделать вид...что все впорядке..

0

6

Триглас написал(а):

...Чувствовать внутренний отзыв на услышанное. Если потренеровать это качество - твоя внутренняя реакция будет точнее любого социального определения.

Да..этот голос я ему верю..и чем бьше ему открываешся..тем больше узнаешь о себе..И чем больше доверяешь ему...тем эффективней идут дела..

0

7

Триглас написал(а):

Правда остаётся правдой вне зависимости от того, сколько человек её знает!

Да ну Саш.......какая правда, какая истина......Всё это уловки и конструкции нашего же ума.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif 

Аня написал(а):

Да..этот голос я ему верю..и чем бьше ему открываешся..тем больше узнаешь о себе..И чем больше доверяешь ему...тем эффективней идут дела..

Да есть полно людей, которые просто не слышат этот голос..))
А и сам голос - разве это не самочувствование того, в чём ощущаешь себя комфортно.?....этакое сладенькое самоодурманивание, а считаешь типа интуиция, глас истины в тебе проговорил, а эгушке так приятственно.... http://www.topglobus.ru/skin/smile/s2164.gif   :rolleyes:

0

8

Марго написал(а):

Да ну Саш.......какая правда, какая истина......Всё это уловки и конструкции нашего же ума.

Моя правда .всегда правда  в моей реальности...а их правда правда их реальности..когда это понимаешь...то как то спокойней....не нужно ничего доказывать..Ведб главное что..чтоб эта правда..способствовала..хорошему...а не в стиле мир г..бабы б...и солнце..ё.....фонарь... :x

+1

9

Марго написал(а):

А и сам голос - разве это не самочувствование того, в чём ощущаешь себя комфортно.?..

А как же именно он самый....ощущение..так хочется...Можно спутать с голосом эго....енто да....Но у эго обычно аргументы или страх..а тут просто хочу..и радость в сердце..Ощущение что говоришь..сам с собой..ведь ум..для понимания использует слова в обоих случаях...Понять можно лиь доверившись..этой игре..

0

10

Аня написал(а):

..Ощущение что говоришь..сам с собой..

Ну да.......)) А сам себе говоришь всегда приятственные вещи.. :rolleyes: Но да ладно........игра так игра..)
Глупая тема вообще.. http://bestsmileys.ru/sadi02012.gif  Не стоило её заводить..

0

11

Аня написал(а):

тут просто хочу..и радость в сердце..

значить нужно жить так как оно подсказывает.. по сердцу) а не играть [взломанный сайт]

0

12

Лилу написал(а):

. по сердцу) а не играть

мне играть по сердцу http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0509.gif

0

13

Аня написал(а):

мне играть по сердцу

Играет УМ, а не сердце..)) ;)

0

14

Марго написал(а):

Играет УМ, а не сердце

ничего подобного..Я пришла играть сюда...используя втом числе и ум...

0

15

Триглас написал(а):

Правда остаётся правдой вне зависимости от того, сколько человек её знает!

Аня написал(а):

Я люблю говорить правду..

  "Ты знаешь, мастер, каждый желает знать, что такое правда. И если правда существует, чем же является всё остальное, помимо правды, если и оно реально в сознании?
   Знаешь что такое правда? Что никакой правды нет. И тот факт, что её нет, означает, что всё - правда. Всё правда, мастер. Нет ничего, что было бы неправдой, ибо всё исходит от мысли, каковой является Бог. А Бог не является какой-то одной сформулированной мыслью - он является реальностью всех мыслей." Рамта "Белая книга" стр. 162

0

16

tayna написал(а):

"Ты знаешь, мастер, каждый желает знать, что такое правда. И если правда существует, чем же является всё остальное, помимо правды, если и оно реально в сознании?
   Знаешь что такое правда? Что никакой правды нет. И тот факт, что её нет, означает, что всё - правда. Всё правда, мастер. Нет ничего, что было бы неправдой, ибо всё исходит от мысли, каковой является Бог. А Бог не является какой-то одной сформулированной мыслью - он является реальностью всех мыслей." Рамта "Белая книга" стр. 162

Это ВРАНЬЁ.......................но согласно самой же цитате ................... правда! (Ну и зачем приведена цитата - что она доказывает конкретно нам....................Да! - Где-тот там в Абсолюте это понятно........................или сознанию высокого уровня.....................Но мы ведь - начинающие ученики...........)

0

17

Аня написал(а):

Я пришла играть сюда...используя втом числе и ум...

Анют......А что такое "Я"- из чего оно состоит..? :)

0

18

Рита..ты меня на понял не бери :crazyfun:
Вот возьми и сама мне это обьясни в контексте нашего разговора.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » СРАВНЕНИЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно