__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мальчишка написал письмо Богу


Мальчишка написал письмо Богу

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребенок написал письмо Богу и спросил:

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание.

Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться.

За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

Леша, 4 кл.”

0

2

да... ещё раз понимаешь что в нашей жизни нет случайностей.  возможно это судьба (но где уверенность что судьба это не бог). можно сказать что это провидение(где уверенность что не божественная). мир физический полностью не изучен тогда что говорить о ментальном мире. а может это дело рук черта ведь брак заключается на небесах и нерушим они это нарушили вот им и показали. я думаю они задумались и раскаялись)))) бог говорит чего нельзя делать а чёрт показывает это доступным языком.

0

3

И все же, это были уже совершенно другие люди.
А в то время она была ветренна,он несолиден.

0

4

Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2 кл.

Улыбнуло.
Спасибо  потеплело в душе.

0

5

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Такая Добрость...... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif

0

6

Посмотрел посты и вспомнил, как я ходил к Богу.
Жил я тогда в Алма-ата, было мне 5-6 лет, ходил я в детский сад, где подружился с одним казахским мальчикос - Амангельды. А из нашего садика была видна очень красивая, ровная гора в снеговой шапке. Амангельды сказал - на этой вершине живёт Аллах и если мы поднимемся на гору и поклонимся ему, он нас возьмёт в рай. А маму он может взять? Конечно, мы попросим и он возьмёт!  И мы пошли - тогда Алма - ата был маленьким, мы быстро оказались за городом - ощущение ярко зелёная трава равнины, которую пересекают чистые аж голубые ручьи, бабочки, цветы, которые мы грызли и их сладкий вкус... Перехватил нас милиционер на мотоцикле на дороге к горе. Я шмыгнул в кусты, а моего друга сцапали. В детский сад я вернулся часов 5 утра - помню изумлённые глаза сторожа и мать, которая меня схватила в охапку...
Так что я в 5 лет попытался добраться до Бога...

+1

7

Павел написал(а):

А из нашего садика была видна очень красивая, ровная гора в снеговой шапке. Амангельды сказал - на этой вершине живёт Аллах и если мы поднимемся на гору и поклонимся ему, он нас возьмёт в рай

Здорово Павел...! Очень трогательно..
Так и Рамта пошёл на гору искать Бога......

0

8

Павел написал(а):

Так что я в 5 лет попытался добраться до Бога...

...........Паша........)))))))))
Мне было года 4, спросил маму: когда умру, что будет?
Говорит: ничего, тебя не станет, вообще.
Смотрю на облачное небо, и вижу себя во всем: вот мое лицо, вот я умер, я не могу умереть, вот же - я, не боюсь смерти, потому что ее нет.
Осознать свою смерть=осознать бесконечность. И то и другое - невозможно.
Бесконечность=вечность, смерть=да нету ее...
)))))))))

+1

9

Ваня написал(а):

Бесконечность=вечность, смерть=да нету ее...

Мне сейчас было очень важно услышать эти слова.....
Спасибо Ваня.. :surprise:

0

10

Ну и как успехи,деда Павел?

0

11

Hicks написал(а):

Ну и как успехи,деда Павел?

Кость, ты что..? Какой же Павел дед......?? Кстати я видела его фотку в "мир тесен" ..Он мужчина в полном расцвете сил...
Похож на капитана шхуны....на этакого морского волка...

0

12

Когда мне было 6 лет, я спросила у мамы: "А после того, как человек умрет, он думает?"
Тогда для меня это было очень важно.
Я помню в чем я тогда была одета, как стояла, что делала мама.
Эта живая картинка стоит в моей памяти всегда.

+1

13

ZAGA написал(а):

Ребенок написал письмо Богу и спросил:

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище.Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Ее будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание.

Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины — 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал ее до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться.

За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал “Пепси-Колы” — он вообще не пьет (мама еще сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
— Аня, неужели ты меня не узнаешь?..
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
— Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал ее ветреной, она его — несолидным.
Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

Леша, 4 кл.”

Дитё, полно веры.

Если бы взрослея, дети, верили...то вряд ли они бы разбегались.

0

14

Егор написал(а):

Дитё, полно веры.

потому что не знают.....Приходит знание -уходит вера
_____
Здравствуй Егор [взломанный сайт]   :)

0

15

Здравствуй!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

0

16

Марго написал(а):

потому что не знают.....Приходит знание -уходит вера
_____
Здравствуй Егор

является ли знанием - потеря веры?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Мальчишка написал письмо Богу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно