__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » о НЕПРИЯТИИ, стихах, пошлости, и вообще про жизнь


о НЕПРИЯТИИ, стихах, пошлости, и вообще про жизнь

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Моё почтение, Натали))

Натали написал(а):

Значит, Вы считаете, что пошлость не всегда отвратительна.

Давайте оговорим, что мат - это не всегда пОшло.. всё зависит от контекста, социума, ситуаций, в общем, как и всегда, всё относительно))
Сами понимаете, ежели воспитательница материт детей - это отвратительно, а ежели двое в постели те же слова используют по обоюдному согласию - так совсем иное)

Натали написал(а):

София же при виде пошлости испытывает чувство отвращения

А может данное чувство отвращения возникает не от отвратительности того или иного поступка, а просто от угла зрения индивида и неумения принять мир во всём его многообразии, в кое входит и пошлость тоже?)) Я говорю именно о эмоционально-психической реакции, а не о действии непосредственно) Отходы присутствуют повсеместно - будь то пищеварение, труд, работа мысли - они такая же органичная часть мира, как и высокие достижения, душевные порывы и так далее. Отвращение суть производная состояния, которое можно описать "Я выше этого".. А выше ли действительно?))

+1

32

Иванушка...читаю и радуюсь....все таки приятно когда люди не мыслят шаблонно...а смотрят безоценочно..чистым взглядом..

0

33

А может данное чувство отвращения возникает не от отвратительности того или иного поступка, а просто от угла зрения индивида и неумения принять мир во всём его многообразии, в кое входит и пошлость тоже?))

Я не испытываю отвращение, мне не нравятся бранные слова , и я имею полное право решать или определять для себя что мне по душе а что нет, как и любой из нас. Возможно так это и есть , да я не готова принимать мир в его многообразии и флаг мне в руки , я принимаю то что мне созвучно. Мне не нравятся фильмы со сценами насилия, мне не интересны пустые разговоры ни о чем , типо где , что и почём, если мне нужно будет что то приобрести я поинтересуюсь и узнаю цену в тот момент, зачем мне знать что и по какой цене покупают другие, мне не нравится пошлость и интимные подробности постельных сцен, потому как это личное дело двоих и если кто то выносит это на всеобщее обозрение это тоже их дело, но это не означает что мне это интересно, мне не нравится когда меня грузят ненужной для меня информацией, мне не нравится когда мне пытаются навязать свои взгляды и вкусы и много чего ещё.
Если я не обладаю полным приятием -значит это мой выбор, если это условие необходимое для просветления , я запросто откажусь от него , но не буду принимать то что мне не по душе. 
Вот такой видно тупой мой угол зрения... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Отредактировано София (04-07-2012 12:21:37)

0

34

София написал(а):

Вот такой видно тупой мой угол зрения...

Угол может быть любой..главное..не считать его единственно верным...и правильным для всех...

+1

35

Такой шутливый эпиграф..))
"Ай, Соня, девочка, ты знаешь с кем имеешь,
Я никогда лажово не свистел..."
А.Розенбаум

София написал(а):

Я не испытываю отвращение, мне не нравятся бранные слова , и я имею полное право решать или определять для себя что мне по душе а что нет, как и любой из нас. Возможно так это и есть , да я не готова принимать мир в его многообразии и флаг мне в руки , я принимаю то что мне созвучно. Мне не нравятся фильмы со сценами насилия, мне не интересны пустые разговоры ни о чем , типо где , что и почём, если мне нужно будет что то приобрести я поинтересуюсь и узнаю цену в тот момент, зачем мне знать что и по какой цене покупают другие, мне не нравится пошлость и интимные подробности постельных сцен, потому как это личное дело двоих и если кто то выносит это на всеобщее обозрение это тоже их дело, но это не означает что мне это интересно, мне не нравится когда меня грузят ненужной для меня информацией, мне не нравится когда мне пытаются навязать свои взгляды и вкусы и много чего ещё.

Ай, Софи (ничего ежели я так? я так маленькую дочку называю... Ваша тёзка)) Я таки не Вас лично имел в виду.. я ответил Натали на её предположение, что Вам что-то отвратительно) Вы меня немного не поняли) Просто безличностно развил тему отвратительности)).
Давайте почувствуем разницу выражения "Мне не нравится, я не люблю" и выражения "Мне отвратительно". Любой человек что-то не любит - это нормально.. Но не любить и испытывать отвращение - "две большие разницы". Как пример - я не люблю, как пахнут... розы..Тогда я просто отхожу от куста и стою подальше, но я не против самих роз их запаха.. он же нравится кому-то ещё... Отвращение же - это когда считаешь, что то, к чему ты его испытываешь вообще недостойно существования.. это именно позиция "Я выше и я лучше знаю, что этому миру нужно.." Никто не может решить, что этому миру нужно, а что нет, правда? Всё присутствует для чего-то и вписывается идеально в эту большую игру. Поэтому понятие "я не люблю" нейтрально, а понятие "мне это отвратительно" противопоставляет человека миру... ну в моём понимании значения этих слов)

София написал(а):

Если я не обладаю полным приятием -значит это мой выбор, если это условие необходимое для просветления , я запросто откажусь от него , но не буду принимать то что мне не по душе.

Эка Вы условиями-то разбрасываетесь) Обладать или не обладать полным приятием - вряд ли это выбор) Выбор - это когда Вы добровольно отказались от одного в пользу другого. Вы отказывались от полного приятия и выбрали неполное?))) Ну это так.. игра слов всё) А по поводу условий для просветления - это интереснее.  Я думаю, что если просветление требует каких-то условий, то это не оно.. вас надули)) Оно в принципе безусловно.. и ничего не требует для своего достижения.. имхо)
И ещё...) Софи, я не ставлю целью Вас задеть.. мне правда интересно с Вами беседовать)

0

36

Аня написал(а):

Угол может быть любой..главное..не считать его единственно верным...и правильным для всех...

Ммм...целую Ваши ручки, барышня))

+1

37

Иванушка написал(а):

думаю, что если просветление требует каких-то условий, то это не оно.. вас надули)) Оно в принципе безусловно.. и ничего не требует для своего достижения.. имхо)

Ив..............  http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s005.radikal.ru/i212/1012/b9/caf969fb23ec.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   [взломанный сайт]

0

38

Ай, Софи (ничего ежели я так? я так маленькую дочку называю... Ваша тёзка))

Здоровья и счастья в жизни Вашей дочурке...

Давайте почувствуем разницу выражения "Мне не нравится, я не люблю" и выражения "Мне отвратительно". Любой человек что-то не любит - это нормально.. Но не любить и испытывать отвращение - "две большие разницы". Как пример - я не люблю, как пахнут... розы..Тогда я просто отхожу от куста и стою подальше, но я не против самих роз их запаха.. он же нравится кому-то ещё... Отвращение же - это когда считаешь, что то, к чему ты его испытываешь вообще недостойно существования.. это именно позиция "Я выше и я лучше знаю, что этому миру нужно.." Никто не может решить, что этому миру нужно, а что нет, правда? Всё присутствует для чего-то и вписывается идеально в эту большую игру. Поэтому понятие "я не люблю" нейтрально, а понятие "мне это отвратительно" противопоставляет человека миру... ну в моём понимании значения этих слов)

Абсолютно  с Вами согласна... Именно по этой причине я и сделала  акцент на том что мне это не нравится. Хотя не ошибусь если скажу что мне это отвратительно. Спасибо что помогли мне это прочувствовать и понять сейчас. С точки зрения того что недостойно существования. Да в моём внутреннем мире этому места нет, а так как внутреннее отражает внешнее то и в моём окружении это редкое явление, а если оно и  встречается это вызывает дискомфорт.  У меня тоже есть право выбора или бежать и уклоняться от этого как в описанном Вами случае с розами, либо попытаться изменить этот мир. Только не нужно говорить что он был сотворён таким и не нам его менять. Конечно один в поле не воин но если каждый начнёт с себя и изменения своего внутреннего мира - мир внешний так же изменится. Равно как и то если каждый будет только отворачиваться от того что ему не нравится и мириться (от слова МИР)- то вряд ли стоит ждать каких либо перемен в Мире. И это здорово когда человек противопоставляет себя миру- значит он готов к тому что бы что то для него или ради него что то сделать.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... Никто ни Бог, ни Дьявол, ни Папа Римский , ни партия , ни правительство не сделают этот мир гармоничней и нашу жизнь лучше - если каждый из нас в отдельности и все вместе не захотим его изменить к лучшему.

Обладать или не обладать полным приятием - вряд ли это выбор)

А почему нет?  Можно реально смотреть на вещи и принимать это как данность - да в мире существует так называемое зло, войны, насилие - и не принимать это, то есть бороться с этим.

Либо обладать полным приятие - раз есть значит так Богу угодно- только это дела не Божии , а рук человеческих... Вот это приятие - фиг с ним так было всегда. Меня не коснулось и ладно, а если и коснулось - то же сказать -на всё воля Божия...
И каждый выбирает по себе- пойти на эшафот , погибнуть на поле боя, быть распятым на кресте или брошенным в застенки лагерей. Или выращивать дома кабанчика- моя хата с краю...
Без определения что хуже- лучше- каждый избирает своё...

Софи, я не ставлю целью Вас задеть.. мне правда интересно с Вами беседовать)

Я только этому рада. Еще раз спасибо за беседу, Вы помогли мне сегодня многое понять для себя. http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

Отредактировано София (04-07-2012 14:29:40)

0

39

Иванушка написал(а):

Оно в принципе безусловно.. и ничего не требует для своего достижения.. имхо)

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

40

София написал(а):

У меня тоже есть право выбора или бежать и уклоняться от этого как в описанном Вами случае с розами, либо попытаться изменить этот мир. Только не нужно говорить что он был сотворён таким и не нам его менять. Конечно один в поле не воин но если каждый начнёт с себя и изменения своего внутреннего мира - мир внешний так же изменится.

Софи) Если "по гамбургскому счёту", то у Вас нет выбора - менять или не менять мир. Любое Ваше действие по отношению к Миру, на тот момент, когда оно произведено, впишется в картину этого мира, как и было запланировано от начала времён. Это парадокс. Вы можете делать, что захотите, но как только вы что-то сделали, будьте уверены  - так было предначертано изначально. Такая вот свобода несвободы) Хотя, подозреваю, что Ваша свободолюбивая натура взбунтуется такому тезису)
Вы говорите при изменение мира к лучшему.. Ну если мыслить божественными категориями, то, я подозреваю, Бог всё равно создал бы этот мир немного получше, чем это сделали бы вы) Почему Вы решили, что его надо непременно улучшать, а не просто жить в нём?

София написал(а):

Да в моём внутреннем мире этому места нет, а так как внутреннее отражает внешнее то и в моём окружении это редкое явление

Думаю, всё с точностью до наоборот... внешнее отражает внутреннее.. Поэтому, если в Вашем внешнем мире что-то происходит, что Вам не нравится, то корни искать надо всё равно в себе) Если Вас что-то раздражает, поищите ту занозу в себе, за которую эти внешние проявления цепляются и мешают Вам жить)

София написал(а):

И это здорово когда человек противопоставляет себя миру- значит он готов к тому что бы что то для него или ради него что то сделать.

Вы выше написали, что надо менять себя.. я с этим согласился) Тогда к чему эти противопоставления? А с чего Вы взяли, что миру нужно, что бы Вы что-то ради него делали?) Что бы Вы не делали (не только вы, но и я и все), Вы делаете для удовлетворения собственных амбиций, желаний, как это ни цинично бы звучало. В каждую секунду, совершая любое действие, мы исходим из своего бОльшего желания - это не всегда очевидно, но если копнёте глубже, то увидите, что сие так и есть. Изначально любое осознанное действие эгоистично, не зависимо от того пускаете ли вы пулю в лоб жертве или варите суп детям в Африке.

София написал(а):

А почему нет?  Можно реально смотреть на вещи и принимать это как данность - да в мире существует так называемое зло, войны, насилие - и не принимать это, то есть бороться с этим.
Либо обладать полным приятие - раз есть значит так Богу угодно- только это дела не Божии , а рук человеческих... Вот это приятие - фиг с ним так было всегда. Меня не коснулось и ладно, а если и коснулось - то же сказать -на всё воля Божия...
И каждый выбирает по себе- пойти на эшафот , погибнуть на поле боя, быть распятым на кресте или брошенным в застенки лагерей. Или выращивать дома кабанчика- моя хата с краю...

Приятие не означает бездействия) Вы просто не сможете бездействовать.. попробуйте вот на досуге)  Приятие означает понимание сути вещей и действий, из приятия складывается иная картина происходящего.
Рискую прослыть циником, но Зло - понятие базируемое только на взглядах, доминирующих в обществе, религии, сознании. Вселенная вряд ли осознаёт, что такое Зло или Добро. В любой момент и в любом месте происходит то, что должно происходить. Поэтому сходятся в одной точке и убийца и жертва, и дарующий и принимающий дар. И у каждого своя судьба. Если человеку суждено быть убитым, то должен появиться в его мире убийца (если брать крайние примеры). В данном случае убийца лишь орудие в Судьбе того человека, кому суждено умереть. Он (убийца), вероятно, ответит за это в СВОЕЙ жизни.. но только в своей.
В этой вселенской пьесе каждый на своём месте и в своей роли)
Как пример - если я увижу, что похищают ребёнка, я, при наличии возможности, не колеблясь убью похитителя. Но это не означает, что я принял какое-то решение, которое мог бы и не принимать.. просто я так устроен, что на подобное событие я бы среагировал именно так. И Вы так же.. Делать доброе дело  - это не Ваш выбор.. Вы по другому не можете. Я привожу крайние примеры, потому что они нагляднее.
Мир-то не плохой и не хороший, он просто есть. Поверьте, подвиги бываю разные и эшафоты в этом списке занимают одно из последних мест. Выращивать всю жизнь кабанчиков и кормить в трудах свою семью - подвиг не меньший, а может и больший, чем идти на эшафот за очередные Истины. Смерть красна на миру) А "благими намерениями выложена дорога в Ад")))

София написал(а):

Либо обладать полным приятие - раз есть значит так Богу угодно- только это дела не Божии , а рук человеческих...

Да где ж эту границу-то провести?) Вы постоянно пытаетесь разделить Божественный промысел и дела человеческие) Да мы и есть его промысел.. Мои дела, Ваши, ещё кого - то.. это и Его дела тоже)) Хотите увидеть Бога в каждом действии - сделайте что-то безупречно и искра проявится) Бог.. он ведь не только в Храме.. он и в туалете и на поле брани.. да и, что греха таить, под одеялом))
Уф) Не помню, что бы я писал столько когда-нить... спасибо, Софи))

+1

41

Иванушка написал(а):

Если "по гамбургскому счёту", то у Вас нет выбора - менять или не менять мир. Любое Ваше действие по отношению к Миру, на тот момент, когда оно произведено, впишется в картину этого мира, как и было запланировано от начала времён. Это парадокс. Вы можете делать, что захотите, но как только вы что-то сделали, будьте уверены  - так было предначертано изначально. Такая вот свобода несвободы)

обоснуй

0

42

Иванушка......Хотела из поста №56 что-то выделить, но получилось бы слишком много цитат........

Вобщем........ http://s1.uploads.ru/t/RFuHb.jpg

0

43

Да...а Иван то не дурак.. :D

0

44

Пошлость - это сиреневая помада.

+1

45

Ув. Иванушка, могу только выразить Вам моё мерси за такой обстоятельный пост и Ваше мнение. Я не буду с Вами спорить и оставлю за собой право на своё мнение. Тем более что подобную точку зрения я уже слышала , в частности про убийцу и жертву, в одной точке , как бы не от нашей Риты. Наверное потому она подарила Вам такие шикарные розы. Я рада за вас  и ваше с ней созвучие .

Уф) Не помню, что бы я писал столько когда-нить... спасибо, Софи))

И Вам спасибо Иван. [взломанный сайт]

0

46

София, а как, от кого и когда, ты впервые слышала мат? Кто тебе первый пояснил значение какого-то из этих слов?
Из моих детских воспоминаний... мат первый раз слышала играя с другими детьми и одна девочка, которая была меня старше пояснила мне значение слова "@бать". Как сейчас её помню. Ей было 6 лет. У нё было зелёное платье, а воротничок в  белый горошек, две косички подвязанные тонкими ленточками. Как колечки. Как называется такая причёска у девочек? Точно не знаю...

0

47

http://s1.uploads.ru/t/ApjMm.jpg

0

48

Иванушка написал(а):

Моё почтение, Натали))

Взаимно, Иванушка.)) Какой Ник у Вас замечательный, Вы прям, как оберег.))

Иванушка написал(а):

по обоюдному согласию - так совсем иное)

Вот именно, по обоюдному согласию. По соглашению сторон. Желательно еще и оформить в письменной форме и в двух экземплярах.

Иванушка написал(а):

"Я выше этого".. А выше ли действительно?))

Отнюдь.)) Но иногда необходимо хотя бы напомнить себе, что надо быть и "выше этого", чтобы не сильно заморачиваться.))

0

49

Ладно. Не читал Ванюшку. Уже нет времени...
Но поймите, что есть понятие культура и этика. Это хорошо?
Давайте поразмыслим, какая этика и культура, у Аборигенов, которые съели Кука!
Или вааще пофантазируме об этике, в других мирах, созданных Богом? Какая там культура?
Съесть сердце врага, что бы обрести его храбрость!
Какие у них маты? Может слово Любовь, у низ матершинно и не этично в понятиях?
И что главное в словах? Может это энергетичесское воздействие, которое то вызывает смех, а то и злость....
Ай да Пушкин.... Ай да сукин сын!. :D

0

50

Марго написал(а):

Хотела из поста №56 что-то выделить

Марго... спасибо))

Аня написал(а):

обоснуй

Эээ.. Анечка.. если бы его можно было бы обосновать, он не был бы парадоксом) Попробую не то что бы обосновать, но приблизиться к таковому)) Давайте тривиально-схематично, иначе я в такие дебри залезу))

Итак.. Мир - это  нечто бесконечно приближающееся к  "Здесь и Сейчас", всё остальное от лукавого) В настоящий момент разыгрывается действо, в коем каждый находится на своём месте и выполняет свою задачу. Тут и победители и побеждаемые и, каждый, заметьте, получает в этот момент то, что только ему и суждено получать ( назовём это старым добрым словом Карма) И это даже не один мир.. это мириады миров, которые гармонично взаимодействуют в настоящий момент.. Каждую секунду картина меняется, но тем не менее она всегда идеальна (ну вот не верю я во вселенскую несправедливость)) И если Вы в вашем мире совершаете какое-то вольное действие по отношению к кому -то или чему-то, то Вы выступаете лишь как инструмент судьбы в мире того, к кому вы применяете действие. Получается с одной стороны Вы сделали, что захотели, а с другой  - следствия вашего  действия ЗАПЛАНИРОВАНО вплелись в другую жизнь. И так всегда и везде. Вы делаете, что хотите, а на выходе получаете всегда лишь то, что и должно было случится. Это можно объяснить например тем, что, в основе мы есть нечто Единое, но иллюзия разделения мешает нам это видеть..Как следствие - мириады действий в настоящий момент оказываются без этого "разделительного" фильтра сознания лишь ОДНИМ великим действием, кое видится нам "кусочками")) В общем - мир нельзя изменить потому, что любое ваше изменение миром и так предусмотрено. Не вы меняете мир, а действие ваше проявляется в мире, когда ему пора меняться))
Если рассматривать парадокс более приземлённо, то вся суть в Желании. Любой осознанное действие имеет в основе Желание.  Любое желание не возникает на пустом месте, но является следствием.. не важно чего, но следствием.. и, значит, к моменту его появления оно чётко определено. Получается, что Ваше действие имеет в основе Ваше же свободное желание, но при всей призрачной его свободности оно закономерно. Мы делаем всегда, что хотим, но как это "хотим" формируется - вне нашего понимания. Это можно решить, если разобраться с основой основ.. с вопросом - А "кто", собственно хочет. Что скрывается за этим "кто")) Вот как-то так))
Этот парадокс не решить в мире логики, его решение проявляется иначе)

"Наступает миг и Сознание расширяется вдруг, одномоментно.. и нет более клетки… а может и есть, но вышло мироощущение за пределы её и парадоксы, мучившие сознание, органично вплетаются в бытие и не требуют более ответов. И вот миг блаженства, когда ответов на загадки нет и быть не может, но всё же ответы получены и стали жизнью."

0

51

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

И что главное в словах? Может это энергетическое воздействие, которое то вызывает смех, а то и злость....

Наверняка) Остальное, по большому счёту, набор звуков)))

0

52

Иванушка написал(а):

. Мы делаем всегда, что хотим, но как это "хотим" формируется - вне нашего понимания.

Иванушка..ты попробовал мне обьяснить ..но всего лишь повторился..это так потому что это так..Насчет желаний я тоже так раньше думала...что мы не свободны в выборе желаний...Однако..когда я начала задавать вопрос ПОЧЕМУ Я ЭТОГО ХОЧУ?..все начало прояснятся....никакого божественного..провидения в том нет...Страхи..убеждения..удовольствия..
Дальше если все таки согласится с тем что ты говоришь..выходит..тот же кто то..во мне хочет чтоб было не так....неужто божественный конфликт? На мой взгялд..интерес бога состоит в создании более выдающейся версии себя...И вся эта иллюзия...возможно не игра..а эволюция бога...физический мир..один из проектов..Если предположить что все уже заложено..изначально..нет никакой эволюции..Все эти теории противоречат сами себе..и друг другу..Оставляю за собой право думать что бог действует в разном направлении...и цель его не ограничивает творение...потому что цель его...вечная игра с самим собой.

0

53

Иванушка написал(а):

Наверняка) Остальное, по большому счёту, набор звуков)))

Кстати пробовала мантры..эффект есть..только по типу..щас то что не согласуется буду крушить...все летит в тар тарары..Так что возможно если это не действие значения а действия звуков..то и звуки ..их сочетание...либо гармонизирует ..либо расшатывает..Вобщем..вывод такой..мантры..уж лучше использовать (если использовать вобще) то на стадии..когда человек более или менее...гармонизирован.

0

54

Аня написал(а):

Иванушка..ты попробовал мне обьяснить ..но всего лишь повторился..это так потому что это так..

Азохн вэй.. но я таки честно попробовал)) " Быстро уходит, уводя за собой медведя"))

Аня написал(а):

Однако..когда я начала задавать вопрос ПОЧЕМУ Я ЭТОГО ХОЧУ?..все начало прояснятся....никакого божественного..провидения в том нет...Страхи..убеждения..удовольствия..

В основе страхов и удовольствий тоже лежат желания.. А вопрос "почему хочу", как раз не сложен.. мы живём в мире желаний.. без них тут никуда) Ты немного не поняла.. Ты говоришь, что хочешь чего-то потому, что это доставляет удовольствие.. и это, вроде как, основа желания - согласен...  но я имел в виду более глубокий импульс - что приводит к появлению именно такого желания  в данный момент и , как следствие, именно этого действия.

Мне кажется, что вопрос "Кто хочет?" интереснее)

Аня написал(а):

.Если предположить что все уже заложено..изначально..нет никакой эволюции..Все эти теории противоречат сами себе..и друг другу..

Это да.. вся прелесть таких разговоров в том, что можно повернуть что угодно, как угодно.. Есть эволюция, нет эволюции.. что бы мы не писали - мы мыслим человеческими категориями..  На самом деле никто из Учителей никогда не поощрял такие мысленные выкрутасы, так как всё это.. простите за мой французский)))  -  мысленный онанизм.. На выходе ноль пользы , но изматывает изрядно)) Будда вообще запрещал в Сангхе  философские  споры) Ну так мы развлекаемся.. не всё ж господу Богу "вечно играть с самим собой"))) Опять же - неплохая зарядка для мозгов))
А вообще, это как в спорте.. всяким кандидатам в мастера часто предлагают обучать молодых. И делается это для того, чтобы человек по другому посмотрел на свои знания. Я это на себе применяю.. Когда пытаюсь что-то донести до собеседника, то сам по другому оцениваю багаж своих знаний.. по другому из структурирую... под иным углом смотрю. Как следствие часто именно во время таких бесед нахожу что-то новое для себя из своих же рассуждений))

Ну и ёжику ясно, что в сухом остатке только личный опыт, не важно какими способами полученный)

0

55

Аня написал(а):

Так что возможно если это не действие значения а действия звуков..то и звуки ..их сочетание...либо гармонизирует ..либо расшатывает

:crazyfun: Вибрация звуков действует.. это да.. Ежели вот из матерных слов мантру составить.. там есть хорошие звуки.)) И тянуть себе сидеть на выдохе .уууууууу. Вот и пойми, пОшло.. не пОшло..Соседей коробит, а тебе на пользу...)) Откуда что берётся))

0

56

Иванушка написал(а):

Мне кажется, что вопрос "Кто хочет?" интереснее)

интереснее..но..кроме него..есть еще ум..и он в большенстве случаев..не хочет того чего хочет  ТОТ..Слышат голос сердца нужно еще уметь

Иванушка написал(а):

что бы мы не писали - мы мыслим человеческими категориями..

А как же кто хочет? Ведь по твоей теории он и мыслит..

Иванушка написал(а):

Откуда что берётся))

Так ведь странно в одном случае богу пошло  а в другом пошлО :D Из чего следует..что -закуска великое дело.. :confused:

0

57

София написал(а):

Ты знаешь Саш при всём моём уважении к тебе и твоему таланту-такие стихи мне не нравятся...

Ты говоришь о стихах которые мне нравятся или о моих стихах?

0

58

София написал(а):

нецензурщина...Хотя есть и раздел матерные стишки и кто то их читает. Но если я детские могу почитать . то до матерных видно ещё не доросла   Надеюсь возражений не будет?   Давать объяснения   почему мне не нравится мат я не буду- патамушта не люблю и фсё!

У меня просто шире взгляды......................Что же тут такого?

+1

59

Аня написал(а):

все начало прояснятся....никакого божественного..провидения в том нет...Страхи..убеждения..удовольствия..

Ты это о себе и о людях...
А как с этим обстоят дела в созвездии № 45287. Там всё идет на оборот. И всё, что тебе не нравится, считается у них священным. Даже некоторые души, пришедшие от туда находят на земле отдушину, становясь неформалами и трансвиститами-садистами. Они тащатся от священной боли, и млеют от ударов плеткой. Потому, что считают это Божественным. (Шучу конечно.... Но?)

Аня написал(а):

Кстати пробовала мантры..эффект есть.

Это говорит о программируемости человека. О том, что человек, это еще и программа. Звуки, свет, физический контакт (акупунктура)...и др.

+1

60

Триглас написал(а):

У меня просто шире взгляды......................Что же тут такого?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » о НЕПРИЯТИИ, стихах, пошлости, и вообще про жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно