__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ


ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. Если ты будешь любить его - оно ответит тебе взаимностью.
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель. Только поняв их полностью, ты усвоишь их урок.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Ты перейдешь к следующему уроку, только когда усвоишь предыдущий.
5. Внешние проблемы - точное отражение твоих внутренних проблем. Если ты изменишь свой внутренний мир - твой внешний мир изменится соответственно. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Цена за нечто новое - отказ от чего-то старого.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается только практикой. Минимум знания лучше, чем максимум невежества.
7. Нет места лучше чем "здесь". Если ты думаешь, что "там" лучше, чем "здесь", то это только потому, что ты не понимаешь полностью, что такое твоё "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты найдёшь себе другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь", пока не откажешься от этой вечной гонки.
8. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. Тебе не интересно общаться с другими на темы, которые тебе не интересны. То, что ты видишь в других - это всего лишь твоё отражение. Ты не сможешь найти в других ничего такого, чего ты не мог бы найти в себе.
9. Жизнь даёт тебе раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее с удовольствием напишут другие.
10. Все твои желания исполнятся, но не всегда когда ты этого ждёшь. Впрочем, на выполнение некоторых желаний потребуется время. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе; следовательно, единственно верный способ понять, чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.
11. В определении "правильного" и "неправильного" общепринятая мораль - плохой помощник. Делай то, что считаешь лучшим из возможного.
12. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Смотри в себя чаще, слушай себя чаще и доверяй себе.
13. Ты забудешь обо всем этом.
14. Ты вспомнишь об этом всегда, когда захочешь.

+1

2

Лилу написал(а):

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет - только студенты.

Совершенно не могу с этим согласится.......
Нет ошибок - верно..!! остальное - нет..! нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь..!

0

3

Марго написал(а):

Нет ошибок - верно..!! остальное - нет..! нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь..!

для Бога нет плохого или хорошего опыта... А из чего состоит наша жизнь?

0

4

Лилу написал(а):

А из чего состоит наша жизнь?

Наверное из разных дел, которые человек сам себе придумывает........ :)

0

5

Марго написал(а):

Совершенно не могу с этим согласится.......
Нет ошибок - верно..!! остальное - нет..! нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь..!

В таком случае - дай определение что такое ЖИЗНЬ!

0

6

Триглас написал(а):

В таком случае - дай определение что такое ЖИЗНЬ!

Саш........не хочется ничему давать оПРЕДЕЛление.......лучше ничто не ограничивать....
Жизнь - это то, что ты, я - именно сейчас делаем.... :)

0

7

А по мне то я со всеми почти пунктами согласна..   :tomato:

Марго написал(а):

Наверное из разных дел, которые человек сам себе придумывает........

у многих людей жизнь состоит из придумывания себе трудностей и потом мужественного преодоления их)) И это , то что мы называем Школой Жизни.. в процессе люди становятся мудрее .. но не все..  :dontknow:

0

8

Марго написал(а):

Саш........не хочется ничему давать оПРЕДЕЛление.......лучше ничто не ограничивать....
Жизнь - это то, что ты, я - именно сейчас делаем....

Жизнь - это безделье?????????????!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

9

Лилу написал(а):

у многих людей жизнь состоит из придумывания себе трудностей и потом мужественного преодоления их)) И это , то что мы называем Школой Жизни.. в процессе люди становятся мудрее .. но не все..

Все люди пришли в этот мир для этого. Но осознают это действительно не все :)

0

10

Лилу написал(а):

у многих людей жизнь состоит из придумывания себе трудностей и потом мужественного преодоления их

Вот зачем это Ли..? Зачем себе придумывать трудности когда можно просто радоваться и наслаждаться жизнью.......)) ведь что-то считать трудностями" - это личное неприятие/сопротивление к процессам жизни....... Зачем такой нерациональный подход к своей жизненной энергии..? :dontknow:

0

11

Триглас написал(а):

Жизнь - это безделье?????????????!!!!!!!!!!!

ДА - именно так.!!! Безделье - самое крутая практика, что есть на свете..! вот займись безделием и узнай, как же это всё таки трудно...

0

12

Лилу написал(а):

для Бога нет плохого или хорошего опыта.

А я вот думаю что это не совсем так...ведь даже суждение принадлежит богу..

Марго написал(а):

нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь.

И этим ты тоже устанавливаешь предел..Каждый пришел за тем зачем пришел...

Лилу написал(а):

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью

Этому есть и другое обьяснение...поэтому есть другие способы...просто стирание непройденых моментов..Ум устроен так что он все должен решить..если не решил..ситуация возвращается к решению..это не уроки...Иногда они совсем неактуальны..поэтому  стереть самое то..И лишь незнание как эт о делать..и что это возможно...начинает напоминать карму и уроки..Как в компе..очистить корзину..и все..А мы постоянно востанавливаем.. :D

0

13

Марго написал(а):

нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь..!

Аня написал(а):

И этим ты тоже устанавливаешь предел..Каждый пришел за тем зачем пришел...

Да какой же предел может быть в безграничном проявлении жизни..?.....А вот если ты живёшь лишь "за чем-то"..см. с целью, то именно этой целью себя и ограничиваешь..

0

14

Ты написала

Марго написал(а):

Марго написал(а):

нет успеха, нет урока, нет студентов.. Есть просто жизнь..!

Как это нет..если кто то желает?

0

15

Аня написал(а):

Как это нет..если кто то желает?

А-а-а........ну в этом смысле конечно ДА.........если кто-то считает, что рождается из-за того чтоб учится... - боже мой..На здоровье..!  :)
.......
Вертится одна темка в голове......но уж больно она щекотливая.... и возможно не совсем этичная....
....Насчёт человеческого права выбора родиться..)) надо бы сформулировать её.. [взломанный сайт]

0

16

Марго написал(а):

Вот зачем это Ли..? Зачем себе придумывать трудности когда можно просто радоваться и наслаждаться жизнью.......)) ведь что-то считать трудностями" - это личное неприятие/сопротивление к процессам жизни....... Зачем такой нерациональный подход к своей жизненной энергии..?

у меня есть подружка.. большой Души человек.. вот она прям  Мастер.. по созданию и преодолению трудностей)) Но, не хочет она мудреть )) Она всегда твердит, что её лень родилась раньше её))  Вот ей лень мыть посуду... муж купил посудомойку.... так ей потом было лень, посуду в посудомойку сложить)) Со временем.. у нее появилась дом работница.. но это уже отдельная история))

Аня написал(а):

ведь даже суждение принадлежит богу..

так если мы все Бог.. то нам и принадлежит http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif 

Аня написал(а):

А мы постоянно востанавливаем.

ой Ань.. что то чую что не так все.. Помнишь фильм "День Сурка"... может по этому сценарию..?

0

17

Лилу написал(а):

ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

Я так абсолютно со всем согласен в инструкции.

+1

18

Лилу написал(а):

Вот ей лень мыть посуду... муж купил посудомойку.... так ей потом было лень, посуду в посудомойку сложить)) Со временем.. у нее появилась дом работница.. но это уже отдельная история))

ну и молодец подруга твоя..где тут проблема..помоему человек просто улучшает быт...и другим возможность заработать дает..

Лилу написал(а):

так если мы все Бог.. то нам и принадлежит

естественно...игрушка работает в обе стороны..

Лилу написал(а):

может по этому сценарию..?

какому сценарию?Фильм помню..но о чем ты непойму..Мне все предельно ясно ..на этом этапе..Повторение событий связано с нереализоваными желаниями и шаблонным мышлением..

0

19

Аня написал(а):

..Повторение событий связано с нереализоваными желаниями и шаблонным мышлением..

Анют...реализация желаний невозможна, ибо одно желание моментально порождает следующее..и пока у личности есть желания - она несвободна,...и будет вечно вертеться в порочном круге исполнения своих нереализованных хотений......
Единственный выход - освобождать себя от желаний, тогда круг и разомкнётся.. :)

0

20

Марго написал(а):

тогда круг и разомкнётся

И что?Что дальше?..Мы здесь пришли реализовывать свои желания...нет желания ..только..в нигде..и при отсутствии кого.. :D Так вот наличие всего и места и индивидуальности..говорит что тут игра идет..и она была создана..для этого..Странное дело прийти сюда..а думать не о том что сдесь а о том что нигде.. :D .

Марго написал(а):

реализация желаний невозможна, ибо одно желание моментально порождает следующее

Я вобще о другом..

0

21

Марго написал(а):

Единственный выход - освобождать себя от желаний,

А я не хочу..мне нравиться ..желать и получать..

0

22

Аня написал(а):

Странное дело прийти сюда..а думать не о том что сдесь а о том что нигде

Исполнение желаний - это вечная беготня и пребывание не в сейчастности, а в будущем....... бегаешь, бегаешь за чем-то, а познакомится с собой так и не успеваешь..

Аня написал(а):

Я вобще о другом..

...в таком случае соррь. :dontknow:

0

23

Марго написал(а):

Исполнение желаний - это вечная беготня и пребывание не в сейчастности, а в будущем....... бегаешь, бегаешь за чем-то, а познакомится с собой так и не успеваешь..

Это не так...это как меню..просто выбирай и проживай..Зачем бегать..все  формируется в тех планах..где некуда бегать..Ты же не бегаешь туда сюда по комнате..чтобы солнце встало утром..

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ИНСТРУКЦИЯ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно