__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ГДЕ НАХОДИТСЯ ДУША?


ГДЕ НАХОДИТСЯ ДУША?

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В посланиях Нью-Эйдж вычитала интересную цитату о Душе:
"Наша душа существует в разных измерениях и имеет свойство расщеплять себя. Часть энергии души всегда остается в духовном мире, часть воплощается в одном и более телах. Но даже в рамках энергии души одного тела, часто случается так, что одна часть покидает вас и вы отделяетесь от этого аспекта своей души, забывая о нем, однако он по-прежнему является частью вас — привязывая вас к тому травматическому событию, ко­торое вызвало разрыв."  А дальше дана медитация для того, чтобы собрать воедино фрагменты Души, необходимые для Целостности.
  Кто из вас знает где живёт Душа? Она действительно в разных измерениях и на разных планетах? Даже может воплощаться в разных телах? Такое вообще-то возможно или нет?

0

2

Pavana написал(а):

Даже может воплощаться в разных телах? Такое вообще-то возможно или нет?

Всё возможно Витуль..!!!! Нет ничего невозможного..! Как утверждаешь- так оно и есть..!!! Разве может быть по другому..? ;)

0

3

Марго написал(а):

Всё возможно Витуль..!!!! Нет ничего невозможного..! Как утверждаешь- так оно и есть..!!! Разве может быть по другому..?

  Странно. Ты в это веришь, а я нет, я свою Душу чувствую в одном месте. Она то может перемещаться, но на части разделяться не может.

0

4

Pavana написал(а):

Странно. Ты в это веришь, а я нет

Витуль.........А, что тут странного.?? И вопрос тут не в "веришь-не веришь"..........А в том, что любой ответ и в твоём и моём случае -будет верным..!  [взломанный сайт]   http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

+1

5

Марго написал(а):

Витуль.........А, что тут странного.?? И вопрос тут не в "веришь-не веришь"..........А в том, что любой ответ и в твоём и моём случае -будет верным..!

   Да, если мы - это всё, потому что мы - это Бог, то Он (Бог) неделимый и с такой стороны тоже можно к этому вопросу подойти. Смотря как умом крутить - ум на многое способный.

0

6

Не душа в нас а мы в душе.......................Она больше человека!

0

7

Триглас написал(а):

Не душа в нас а мы в душе.......................Она больше человека!

Может ты её с Духом перепутал?

0

8

Триглас написал(а):

Не душа в нас а мы в душе.......................Она больше человека!

[взломанный сайт] 
Откуда такое понимание....?

0

9

Душа в пятках!... однозначно!

0

10

Pavana написал(а):

Может ты её с Духом перепутал?

Нет - я её с икоткой перепутал............

0

11

Марго написал(а):

Откуда такое понимание....?

А откуда ты взяла что душа должна быть где-то в теле?......................Бог...............Дух (как направленное проявление Бога)...............Душа (созданное Духом энергетическое формирование,   способное саморазвиваться и имеющее отличительные признаки /формирование личных качеств/)...............Душа - энергетическое облако и человек формируется внутри этого облака!

0

12

А откуда ты взял, что -?

Триглас написал(а):

)...............Душа - энергетическое облако и человек формируется внутри этого облака!

0

13

Марго написал(а):

А откуда ты взял, что -?
Триглас написал(а):

)...............Душа - энергетическое облако и человек формируется внутри этого облака!

То что формирует (душа) больше того что формируется (человек).................Взаимодействие личностных полей (душ) происходит вне тел человеков (это когда контактируют души а человеки смутно что-то чувствуют)...........Как энергетическое формиование человек меньше души и всё что с ним происходит - происходит внутри души и под её руководством  (вот тебе и Матрица)......

Отредактировано Триглас (09-09-2012 21:26:23)

0

14

Триглас написал(а):

Как энергетическое формиование человек меньше души и всё что с ним происходит - происходит внутри души и под её руководством  (вот тебе и Матрица)......

  А что такое Человек? Ну не тело же!!!!  Я думала, что Человек - это и есть Душа! Объясни что такое Человек!

+1

15

Pavana написал(а):

Объясни что такое Человек!

Человек - это плотное материальное образование, сформированное Душой для игры в материальном мире, с целью приобретения ненужного в дальнейшем развитии опыта!

0

16

Pavana написал(а):

А что такое Человек? Ну не тело же!!!!

Человек это компьюторный персонаж...мультик...один в один по аналогии...Вопрос кто стоит за игрой....и с какого момента ..Можно начать осчет с духа...искры божьей...а можно отсчет начать с самого бога...все это дело запутанное....лучше самому это познать чем сто раз услышать..

0

17

Аня написал(а):

отсчет начать с самого бога...все это дело запутанное....лучше самому это познать

Ну давай................ну давай познаем вместе..................... [взломанный сайт]

0

18

Триглас написал(а):

Ну давай................ну давай познаем вместе.....

а даш на даш?

0

19

Аня написал(а):

Триглас написал(а):

Ну давай................ну давай познаем вместе.....

а даш на даш?

Нюансы по ходу разоблачения................

0

20

«— Когда же вы стулья принесете?

— Стулья против денег.

— Это можно, — сказал Остап, не думая.

— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.

— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.

— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».

0

21

Триглас написал(а):

Человек - это плотное материальное образование, сформированное Душой для игры в материальном мире, с целью приобретения ненужного в дальнейшем развитии опыта!

Неплохая Саш интерпретация.!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   Чётко, ясно и почти кратко..!
Только вот слово "душа"..я бы заменила словом/понятием Бог.

0

22

Триглас написал(а):

Человек - это плотное материальное образование

Триглас написал(а):

сформированное Душой для игры в материальном мире,

сразу вопрос оно действительно плотное или это только воспринимается как плотное...?
Что значит материальное образование....? Чем материальное от нематериального отличается? Вот электричество тоже вроде нематериально и радиоволны...а некоторыми прииборами фиксируется....Получается что материальным можно назвать то что доступно восприятию нашим сенсорным ощущениям...а то что недоступно ..нематериальным...
Так это получается что материя существует пока существуют проги восприятия...?

0

23

Аня написал(а):

Так это получается что материя существует пока существуют проги восприятия...?

Расширь пороги восприятия и расширится Мир вокруг тебя (только гляди, что бы Крышу не рвануло.)
Полезно то, что необходимо для твоего дальнейшего развития, и главное во время (ложка дорога к обеду)

Зачастую люди пытаются узнать, где находится Душа, забывая про должный уход за своим телом, уничтожая его вредными привычками и ядовитыми продуктами питания.

Необходимо в первую очередь бережно относиться к Храму (телу), чтобы Душа могла исполнить своё предназначение в нём.

А у нас в обществе зачастую гадят в Храме, разрушают их, думая о том, где находится Боги и Душа.... :dontknow:

"Не верующий, не увидит Бога даже в самом шикарном храме, тогда как верующий человек может узреть его, даже в травинке, лежащей пред его ногами."

0

24

Аня написал(а):

Чем материальное от нематериального отличается?

Атомы компактно сбиты в кучку..

0

25

Марго написал(а):

Неплохая Саш интерпретация.!!          Чётко, ясно и почти кратко..!

Ты забыла упомянуть про юмор и сарказм!

Марго написал(а):

Только вот слово "душа"..я бы заменила словом/понятием Бог.

Когда будешь где-нибудь ЭТО говорить - замени!
А я выкладываю согласно иерархии - Бог............Дух................Душа.................Человек.................человек..................

0

26

Аня написал(а):

сразу вопрос оно действительно плотное или это только воспринимается как плотное...?

Многие органы, кажущееся их владельцам плотными - таковыми не являются!

Аня написал(а):

Что значит материальное образование....? Чем материальное от нематериального отличается? Вот электричество тоже вроде нематериально и радиоволны...а некоторыми прииборами фиксируется....Получается что материальным можно назвать то что доступно восприятию нашим сенсорным ощущениям...а то что недоступно ..нематериальным...
Так это получается что материя существует пока существуют проги восприятия...?

Сама спросила - сама ответила!................. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

27

Марго написал(а):

Аня написал(а):

Чем материальное от нематериального отличается?

Атомы компактно сбиты в кучку..

Марго. Загляни в учебник Физики и своего сынишки.....

Ещё не выявили Атомы не материальных тел....... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Кванты мысли форм открыли - Атомы мысли... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  .........  Подавай на авторские права...

Отредактировано Путник-1 (12-09-2012 00:31:11)

0

28

Триглас написал(а):

я выкладываю согласно иерархии - Бог............Дух................Душа.................Человек.................человек..................

Ох уж эта любовь и раболепствование к иерархиям и авторитетам.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Путник-1 написал(а):

Загляни в учебник Физики и своего сынишки.....
Ещё не выявили Атомы не материальных тел.......

Гена......ты вероятно не понял или был невнимателен......Говоря о сбитых атомах, разумеется я имела ввиду физические объекты.. :)

0

29

Марго написал(а):

Ох уж эта любовь и раболепствование к иерархиям и авторитетам..

Ты бредишь Марго?..........................Если я говорю - Сначала Марго - потом Мотя - эт шо раболепствование............или просто констатация факта существования какого-то порядка и последовательности?.........................И причём здесь авторитеты? В каждом деле есть главные и подчинённые.....................это и есть ИЕРАРХИЯ.

0

30

Триглас написал(а):

Если я говорю - Сначала Марго - потом Мотя

У меня наоборот.............Именно от Моти и учусь жизни, он мой гуру..! ^^

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЬЮ-ЭЙДЖ » ГДЕ НАХОДИТСЯ ДУША?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно