__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ


СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Вот какая штука... Кто мы?Светящиеся существа Откуда мы?Из невероятных глубин Вселенной Куда мы идем?В никуда Есть ли смысл жизни?Да В чем он?Живые существа обогащают своим жизненным опытом данное им осознание Есть ли Бог?Нет Есть ли жизнь после смерти?Нет Человек получил ответы на свои вопросы. И человек знает,что если ему есть за что умирать,то ему есть ради чего жить.Он говорит:"Единственная цель в жизни-это свобода и лучше я умру,чем откажусь от неё."И вдруг он выясняет,что свобода-это смерть.Он получил ответ на свой последний вопрос.И тут он понимает,что счастливым его делала не Цель,а путь к ней.И он понимает,что получил право на осознанный выбор,и он выбирает смерть.Он устанавливает условия своей смерти,и теперь его цель-сделать так,чтобы смерть выполнила его условия.Он понимает,что это его последняя битва в войне,которая была изначально проигранна.

+1

2

Талгат написал(а):

И вдруг он выясняет,что свобода-это смерть

Смерть - это свобода лишь от бренного тела........ А что дальше......?? Талги.как ты сам думаешь? Веришь в реинкарнацию или..?

0

3

Марго написал(а):

Смерть - это свобода лишь от бренного тела........ А что дальше......?? Талги.как ты сам думаешь? Веришь в реинкарнацию или..?

          Нет.Не верю.Предпочитаю доверять знанию.......А что дальше.................ничто.

+1

4

Талгат написал(а):

Нет.Не верю.Предпочитаю доверять знанию.......А что дальше.................ничто.

                 Страшно тем,кто не знает.У тех,кто знает страх заменяется безисходностью и обреченностью,если они недостаточно сильны...................Вот,блин,что лучше-знание или незнание?Что лучше-сила встретить это или слабость в незнании этого?

0

5

Талгат написал(а):

А что дальше.................ничто.

Ну если дальше НИЧТО.........Кто будет осознавать свободу..? Зачем она тогда нужна..?

Талгат написал(а):

.У тех,кто знает страх заменяется безисходностью и обреченностью

Откуда такие умозаключения..!??

Талгат написал(а):

что лучше-знание или незнание

Лучше понимание..........! Знание -тормозит......зацикливает..)

Талгат написал(а):

Что лучше-сила встретить это или слабость в незнании этого?

Лучше вообще расслабиться.!!
....
Талги.....колбасит..? Да..?  :unsure:

0

6

Марго написал(а):

Ну если дальше НИЧТО.........Кто будет осознавать свободу..? Зачем она тогда нужна..?

            Да найдется кому;)))Шут его знает зачем она

Марго написал(а):

Откуда такие умозаключения..!??

           Ну-у.....не сказал бы, на умозрительность полагаясь

Марго написал(а):

Лучше понимание..........! Знание -тормозит......зацикливает..)

           Вот точно.Пожалуй и спорить не стану

Марго написал(а):

Лучше вообще расслабиться.!!
....
Талги.....колбасит..? Да..?

           Ага...........ну как .............интересно мне :dontknow:

+1

7

Талгат написал(а):

Да найдется кому;)))Шут его знает зачем она

Талги,..прости..Но по моему свобода, как таковая тебе не нужна,..(бо ты ей уже являешься по умолчанию), но....мается твой ум в предчувствиях, что, что-то не так, что по прежнему уже нельзя, а как существовать дальше -не знаешь..... Мой единственный совет - Жди..!!! Всё станет на свои места..!!
Понимание - всегда приходит неожидано..!! Впрочем как и всё самое вкусное..... :)

А если уж решил страдать, то страдать нужно полной грудью... так, чтобы даже счастливые завидовали... ;)

0

8

Марго написал(а):

А если уж решил страдать, то страдать нужно полной грудью... так, чтобы даже счастливые завидовали...

              Спасибо,Марго,за предидущие слова.А что касается страдания...........ну уж нет,хорош......а тем более чтобы кто-то там завидовал.Просто разобраться хочу,устаканить все,найти недостающие детальки

+1

9

Талгат написал(а):

Просто разобраться хочу,устаканить все,найти недостающие детальки

Талг........это уму твоему нужно.........но не тебе.!! :nope:

Оствь всё как есть..)) Когда будет своевременно - все пазлы сложаться сами собой......Не торопись..!!
Просто не подглядывай вперед....Не заглядывайся назад...))) http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

10

Марго написал(а):

Талг........это уму твоему нужно.........но не тебе.!! 

Оствь всё как есть..)) Когда будет своевременно - все пазлы сложаться сами собой......Не торопись..!!
Просто не подглядывай вперед....Не заглядывайся назад...)))

            Получается,кажется,что ты права.......... :confused:  :)

0

11

Талгат написал(а):

И вдруг он выясняет,что свобода-это смерть

Эптфгнаа о_0…/%?

Цель жизни - Достигнуть состояния Эйфории всех Чувств. Максимум.
- - -

Марго написал(а):

Смерть - это свобода лишь от бренного тела........ А что дальше......??

А дальше осознанный сон...
Или - новый организм на свободной планете, где он живёт 10 000 лет...
Хотя есть вероятность - что большинство попадают в ловушку - копию вселенной, иллюзию свободы.(изза незнания, и похоже их это и не будет тревожить)
А может будет борьба за свободу... Ибо сон похож на ад...
- - -

Талгат написал(а):

А что дальше.................ничто.

Моежт бытьи так , для того , кто верит что будет «ничто» (попадает в ничто...)

Грубо говоря – каждый попадает в сумаешствие определяемое его осознанностью, до потери организма...
А может это и не так... и всё мило и сказачно, типа:
- Добрые Боги придут и дадут Тебе знание, и в Тебе включится память и опыт прошлых жизней... итд. и тп.
- - -

Марго написал(а):

Но по моему свобода, как таковая тебе не нужна,..(бо ты ей уже являешься по умолчанию)

вау [взломанный сайт] 

Марго написал(а):

А если уж решил страдать, то страдать нужно полной грудью... так, чтобы даже счастливые завидовали...

Да, но:
Только глупец думает - что, страдания делают из него героя.
Страдать бессмысленно, и даже опасно - создаётся и притягивается негативное
(это просто в тему, напичатано...)
- - -

Талгат написал(а):

Получается,кажется,что ты права..........

Агагахаха

Отредактировано Ph0tek (29-08-2012 20:13:07)

0

12

Ph0tek написал(а):

Только глупец думает - что, страдания делают из него героя.

Конечно это верно..!!
Но если человек выбирает страдать и счастлив от этого (иначе он бы он не выбрал страдания), то пусть себе на счастье и на здоровье страдает..

Ph0tek написал(а):

Страдать бессмысленно, и даже опасно - создаётся и притягивается негативное

О смысле всего и негативе - не буду, бо нет его.....)  :)

+1

13

Ph0tek написал(а):

Цель жизни - Достигнуть состояния Эйфории всех Чувств. Максимум.

Ммм.........не дурно..!!!
Не буду говорить о цели жизни - её нет.!.......но я ЗА достижение состояния эйфории..!! это наверное как стать Богом......ведь ОН самый большой максималист..! :music:

+1

14

А я бы сказал, что смерть - это сон.  :rolleyes:
... проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон ... во сне ты рождаешься, проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон... во сне ты рождаешься ...  :rolleyes:

+1

15

BigChaos написал(а):

смерть - это сон.   
... проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон ... во сне ты рождаешься, проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон... во сне ты рождаешься

ИЛИ.......
Твой ум -тот, кому надлежит пребывать в состоянии сна...Ты -лишь тот, кто смотрит его сны...)_)_) ;)

0

16

BigChaos написал(а):

А я бы сказал, что смерть - это сон.   
... проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон ... во сне ты рождаешься, проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон... во сне ты рождаешься ...

Марго написал(а):

ИЛИ.......
Твой ум -тот, кому надлежит пребывать в состоянии сна...Ты -лишь тот, кто смотрит его сны...)_)_)

              Блин....вообще эту тему не просекаю

0

17

Талгат написал(а):

вообще эту тему не просекаю

......Талги...прости..Немножко отошли от темы.......Ну сам знаешь как бывает...... :dontknow:
Но наверное это из-за того, что по сути - у этой темы нет главного вопроса, а просто рассуждения.......

0

18

Марго написал(а):

......Талги...прости..Немножко отошли от темы.......Ну сам знаешь как бывает...... 
Но наверное это из-за того, что по сути - у этой темы нет главного вопроса, а просто рассуждения.......

                            Да.Д а неее...просто я никак не могу понять эту тему о "вечной жизни"........Кажется мы об этой теме говорили здесь,на Рамте,совсем недавно.Не просекаю............................ну это-то ерунда ,потому как.."я жил миллионы раз и не жил не разу" :)

0

19

Марго написал(а):

ИЛИ.......
Твой ум -тот, кому надлежит пребывать в состоянии сна...Ты -лишь тот, кто смотрит его сны...)_)_) ;)

Угу...  :rolleyes:

Талгат написал(а):

Да.Д а неее...просто я никак не могу понять эту тему о "вечной жизни"........Кажется мы об этой теме говорили здесь,на Рамте,совсем недавно.Не просекаю............................ну это-то ерунда ,потому как.."я жил миллионы раз и не жил не разу" :)

Вечная жизнь - это какое то не правильное понятие. Оно ни о чем.  :rolleyes: Я бы сказал сознание в вечности.  :rolleyes: Ты собираешь себя в некое существо, проживаешь жизнь, и потом разбираешь. Используя полученный опыт собираешь следующее, с более богатыми возможностями и снова живешь на полную катушку.  :rolleyes: Класно... мне нравиться... так много нового... интересного...  :rolleyes:

+1

20

BigChaos написал(а):

Вечная жизнь - это какое то не правильное понятие. Оно ни о чем.   Я бы сказал сознание в вечности.   Ты собираешь себя в некое существо, проживаешь жизнь, и потом разбираешь. Используя полученный опыт собираешь следующее, с более богатыми возможностями и снова живешь на полную катушку.   Класно... мне нравиться... так много нового... интересного...

               Да.Отличная вера..........

0

21

BigChaos написал(а):

Ты собираешь себя в некое существо, проживаешь жизнь, и потом разбираешь. Используя полученный опыт собираешь следующее, с более богатыми возможностями и снова живешь на полную катушку.   Класно... мне нравиться... так много нового... интересного...

Шур, а кто именно собирает полученный опыт..? Кто этот "ТЫ"..?

0

22

Талгат написал(а):

Да.Отличная вера..........

Верят в то, что считают непостижимым (недостижимым), я же исхожу только из собственного опыта. По это му ни во что не верю.  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (30-08-2012 22:22:04)

0

23

Марго написал(а):

Шур, а кто именно собирает полученный опыт..? Кто этот "ТЫ"..?

Он просто становиться доступен сознанию. А "ТЫ" это вселенная. Ну или если хочешь назови ее абсолют или бог.  :rolleyes:

0

24

BigChaos написал(а):

А "ТЫ" это вселенная. Ну или если хочешь назови ее абсолют или бог

Ага...)) поняла..! :) Спасиб..)) :surprise:

0

25

Вот-вот-вот...........интересная штука.....вроде говорим об одном,но все разбито на темы....и получается недопонимание.....а если все это скомпоновать в одно,то вот он и Ответ

+1

26

Талгат написал(а):

.....а если все это скомпоновать в одно,то вот он и Ответ

Талги..ВСЁ- уже давно скомпановано в ОДНО..!! но вот восприятие у всех разное.......и тот же ответ- будет звучать для всех по разному..
тьфу ты......опять повторяюсь..) сегодня у меня сплошной дежавю..

0

27

BigChaos написал(а):

Верят в то, что считают непостижимым (недостижимым), я же исхожу только из собственного опыта. По это му ни во что не верю.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

28

BigChaos написал(а):

проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон ... во сне ты рождаешься, проживаешь жизнь и в последнне мгновение впадаешь в сон... во сне ты рождаешься

BigChaos написал(а):

А "ТЫ" это вселенная. Ну или если хочешь назови ее абсолют или бог

Шур..если есть такое понимание.........отчего ж твоя печалька в теме о молоке?

0

29

BigChaos написал(а):

Ты собираешь себя в некое существо, проживаешь жизнь, и потом разбираешь. Используя полученный опыт собираешь следующее, с более богатыми возможностями и снова живешь на полную катушку

ахх да......кто этот "ты", что собирает и разбирает жизнь? кто именно получает опыт?

0

30

a.f.ksuhel написал(а):

я поняла концепцию сайта:
1 создается любая тема
2 выкладывается пара мыслей
3 начинается флуд
4 приходит Марго(или я) и говорят:
Марго написал(а):
"Шур, а кто именно собирает полученный опыт..? Кто этот "ТЫ"..?"и т.д.
5 тема переходит в обсуждение схоластических вопросов...

Ксюш......всё как в жизни! как в условном реале.. :D
а схоластика,..это как раз чтоб разводнить,..немножко упорядочить мысли в теме,..сделать их легкими для восприятия...Ну вобщем сама знаешь. ;)..и думаю, что чуточку отклонения в пользу философии не помешает.. :glasses:  :)

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » СМЕРТЬ - СИЛА - ВЫЗОВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно