__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О "ЗАВТРА"


О "ЗАВТРА"

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Программа "ЗАВТРА" - гениальнейшее изобретение манипуляторов - паразитов ( действует как отвлекающий манёвр:).
Практически всегда, разговаривая с людьми, я обнаруживаю, что люди искренне недоумевают: как же можно жить без веры в "лучшее завтра", без надежды, без целей и устремлений...и я прекрасно их понимаю, в нас во всех с детства устанавливается одна и та же программа "Завтра".
Мы строим "светлое будущее", ждём "второго пришествия" с последующим призом под названием "рай", военные ждут когда "любимый президент" наконец-то разрешит их жилищные проблемы ( второе десятилетие "завтраков" пошло ) и т.п...:).
Стиснув зубы, лишая себя и своих близких настоящего, разрушая свои организмы, сливая жизнь не видя её, мы работаем как рабы за идеи, вложенные в нас обществом, стремясь удовлетворить свои психологические потребности, которые нам продают как "необходимые", т.к. сегодня у тебя не всё в порядке, у тебя нету вот "этого", зато завтра, когда ты добьёшься "этого", будешь соответствовать...а сегодня, sorry, ты не такой какой должен быть...:)) и подобная лабуда..

Развелась целая масса "учителей"-шарлатанов, с их "успехами", "просветлениями", "процветаниями", "гармониями" и др. хренью...и они не виноваты, в них так же во всю работает программа "завтра", и самое смешное: чаще всего они верят в то чему учат (бывают конечно же и откровенные мошенники, это тоже одна из программ под названием "халява" :))...
А вообще,.. что мы имеем по факту?..а вот только это и имеем - настоящий момент...и всегда будем иметь только его, т.к. вся проблема "завтра" - оно никогда не наступает, и все мечты, фантазии и планы относятся к области ментальных проекций, и их исполнение может случиться, а может и не случиться...бывает случается, но и это тебе по факту ничего не прибавляет, т.к. является психологическим удовлетворением и тешит только твоё эго, и уж точно не сделает тебя счастливым, прибывающим в вечной нерване = :)). Гораздо чаще - это нервные расстройства и комплекс неполноценности...

Мы уже совершенны и никем не должны становиться...и всё необходимое у нас есть, дайте пинка тому кто вас учит другому, они воруют у вас "сегодня", настоящий момент, жить в котором - настоящее чудо))...

Хотите прикол?..пока мы строим своё "завтра", несколько уродов-паразитов захватывают мир и власть в нём СЕГОДНЯ, прямо сейчас! ( и в их "завтра" нас и наших детей точно нет, в лучшем случае отведена роль рабов с электронным "ошейником" в виде чипа)...и они почти это сделали, осталось только окончательно затянуть удавку на нашей шее...Может пора вернуться в "сегодня"?..:)
Пошли всех к чёрту, живи и наслаждайся жизнью СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС!..она прекрасна, полноценна и уже насыщена всем необходимым...а то перед тем, как закрыть в последний раз глаза, с ужасом обнаружишь, что и не жил вовсе...т.к. жизнь - настоящий момент...и больше ничего...

0

2

Из чего состоит сегодня?

0

3

Аня написал(а):

Из чего состоит сегодня?

Из сейчас!....упсс....какая досада....уже прошло.. :D  Вот так и упускаем моменты сегодня. :dontknow:

0

4

Из чего состоит сейчас...и если сейчас может пройти..то сразу хочется подумать о будущих сейчас...Что такое сейчас? От чего зависит какой сейчас?

0

5

Аня написал(а):

если сейчас может пройти..то сразу хочется подумать о будущих сейчас

По моему когда думаешь о "будущих" "сейчас" - не остаётся время проживать то самое сейчас, которое происходит именно в этот момент...Твоё внимание рассеивается на будущее, пропуская настоящее....

0

6

Марго написал(а):

" - не остаётся время проживать то самое сейчас,

Из чего состоит твое сейчас?Вот все эти декорации этого самого сейчас в котором ты присутствуешь? Кто создал то что ты называешь сейчас..создал таким а не другим?

0

7

Аня написал(а):

Кто создал то что ты называешь сейчас

Я ......фокусированием своего внимания на данной декорации..

0

8

Марго написал(а):

Я ......фокусированием своего внимания на данной декорации..

Хорошо..кто ответственен за выбор того на чем ты фокусируешь внимание ?

0

9

Аня написал(а):

..кто ответственен за выбор того на чем ты фокусируешь внимание ?
.

А при чём тут ответственность..? :unsure: Я вот посмотрела на картину, которая передо мной....сижу и любуюсь ей в "сейчас"......кому надо за это отвечать и зачем?
Анют....может мы не той терминологией пользуемся.....? :unsure:

0

10

Марго написал(а):

А при чём тут ответственность..?

а при том...что люди создают себе проблемы сами а ищут виноватых во вне...не признают свое творчество...Ответственность это когда ты понимаешь что это ты сам выбрал это  ...И опять же высвечивая определенную реальность..кто ( пусть не слово ответственность)..скажем кто автор..этой реальности..разве не тот кто ее оживил своим вниманием? Тогда кто все играки? Если я своим вниманием высвечиваю и скажем оживляю определенную реальность...кто изображает других участников?

0

11

Аня написал(а):

Если я своим вниманием высвечиваю и скажем оживляю определенную реальность...кто изображает других участников?

Ты конечно..! Но это не ответственность......Ты причина внимания, а следствие - твоё восприятие........

0

12

Марго написал(а):

Аня написал(а):

Если я своим вниманием высвечиваю и скажем оживляю определенную реальность...кто изображает других участников?

Ты конечно..! Но это не ответственность......Ты причина внимания, а следствие - твоё восприятие........

Так вот я и говорю....все что происходит в моей реальности..это я создала...Все ситуации..землетрясения...религии...болезни...аффтор Я...и  актер Я...значит  Я могу повлиять на всю реальность...другие Я -игроки..лишь играют по моему сценарию..И перед ними я ответственна..за то что с ними происходит...ведь я это создала и все переживания их моих рук дело...Все президенты...массоны...и классовые враги...это мое творчество...Я ответственна перед другими своими Я за свое творчество...

0

13

Аня написал(а):

скажем кто автор..этой реальности..разве не тот кто ее оживил своим вниманием? Тогда кто все играки? Если я своим вниманием высвечиваю и скажем оживляю определенную реальность...кто изображает других участников?

Погоди.тут надо разобраться.......))
Но вот смотри..........ведь один и тот же вариант могут видеть многие люди, но он сам по себе нейтрален, ..этот вариант окрашивают в свои краски сами игроки.....т.е вариант изменяется для каждого в отдельности......Но он-то просто есть......
..
Как банальный пример -слон которого ощупывают трое слепых..
Что-то я запуталась.. %-)

0

14

Сознание беспечно, как маленький ребенок. Готово руку сунуть в мясорубку или погреться в разогретой духовке. А ум как заботливый родитель должен оберегать его от таких познаний реальности.  :rolleyes:  Но увы... любимой игрушкой умов почти всех людей является личность, потребности которой не имеют ничего общего с реальностью и полностью индуцированы социумом...  :rolleyes:  И к чему это я...  :rolleyes:

0

15

BigChaos написал(а):

любимой игрушкой умов почти всех людей является личность, потребности которой не имеют ничего общего с реальностью и полностью индуцированы социумом...

Ооо..!! Класс..!!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

16

Марго написал(а):

..ведь один и тот же вариант могут видеть многие люди

Марго написал(а):

Ты конечно..! Но это не ответственность......Ты причина внимания, а следствие - твоё восприятие........

Откуда известно что эти люди другие?А не я сама для себя...Помоему логично....создаю мир и играю..

0

17

Марго написал(а):

Ооо..!! Класс..!!

Ум..не заботливый родитель...есть ум который выше ума...Этот по сравнению с ним...советский касетный магнитофон.. :rofl:

0

18

Аня написал(а):

Откуда известно что эти люди другие?А не я сама для себя

И твой муж и ребёнок..?  :unsure:

Аня написал(а):

есть ум который выше ума

Это размышления на тему.............или..? ;)

0

19

Марго написал(а):

И твой муж и ребёнок..?

Рит..ну а ты думаешь..есть кто то другой? Я так думаю ...если верить версии...что все уже  создано и наше дело только выбирать..то кто согласится для меня разыграть например катастрофу...или эпидемию чумы? Понимаешь.....условно на полке лежат разные версии реальности..в одной я бомж..в другой я учительница...в каждой из них у меня свое окружение...Вот я выбираю сценарий и.....кто его со мной разыграет? Все это конечно методом тыка...а что делать...остается только вспомнить все..

0

20

Аня написал(а):

...если верить версии...что все уже  создано и наше дело только выбирать

но выбирает то ум...так..? а он лишь инструмент .......
Расскажи ......о какой версии речь......А то что-то обрывочно получается, не могу ухватить суть..

0

21

http://my-hit.ru/film/4464/online
Эффект бабочки...интересный фильм..хоть отдыхающим его не назовешь..но  интересный...Вот может тогда станет ясно о чем я....

0

22

Аня написал(а):

Эффект бабочки

Ахххх......вот ты о чём..))) Посмотрю конечно..!!! Но теперь и без просмотра мне ясно..!!

0

23

Марго написал(а):

Но теперь и без просмотра мне ясно..!!

Что тебе ясно? Мне не ясно :D

+1

24

Аня написал(а):

Что тебе ясно? Мне не ясно

Мне ясно что ты имела в виду......... ) Нет.!! ничего пока не буду писать........ночью посмотрю......Потом можно и темку создать,..обсудим..! :cool:

0

25

http://vk.com/video13505976_151934442?h … 42ad5e1b43

Рит..ссылка первая ошибочная..тот фильм поищи по этой ссылке...просто названия одинаковые...

+1

26

Аня написал(а):

Рит..ссылка первая ошибочная..тот фильм поищи по этой ссылке...просто названия одинаковые...

Ага.Спасиб Анют......Уже в закладках.. http://s60.radikal.ru/i169/1005/43/a9a7e501c282.gif   [взломанный сайт]

0

27

Аня написал(а):

Ум..не заботливый родитель...есть ум который выше ума...Этот по сравнению с ним...советский касетный магнитофон..

Ум который выше ума - это тоже ум.  :surprise: Ты начинаешься там, где ум не может существовать.  :rolleyes:

+1

28

BigChaos написал(а):

Ты начинаешься там, где ум не может существовать.

ИЛИ...когда ты видишь, кем ты не являешься,.. реальность "кто ты есть"-возникает сама собой..! ;)

0

29

Марго написал(а):

ИЛИ...когда ты видишь, кем ты не являешься,.. реальность "кто ты есть"-возникает сама собой..!

Точно.  :yep: Когда ты видишь кем ты не являешься, появляется осознание того кто ты есть.  :rolleyes:
И это понимание лежит за пределами ума.  :rolleyes:

Отредактировано BigChaos (30-08-2012 22:43:36)

0

30

BigChaos написал(а):

Ты начинаешься там, где ум не может существовать

И что из этого?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » НЕОБЫЧНО об ОБЫЧНОМ » О "ЗАВТРА"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно