__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУША???


ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУША???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Решила я на днях закрыться одна в комнате и петь песни. Вам смешно такое читать, но бывает.... ну захотелось и всё, более ста штук песен я спела.  Я их даже записывала на диктофон Программой JetAudio, а потом наскачивала из интернета музыки и обрабатывала в Программе Sound Forge Pro 10.0 То есть, регулировала свои слова тише или громче, потом вставляла музыку, которую тоже подбирала по громкости или обрезала, потом соединяла всё это и сохраняла.

  Дальше я начала всю эту свою работу слушать и поняла, что петь я не умею, в музыке ничего не понимаю, и натворила я чего-то очень нехорошего. Когда я это поняла, то у меня появился вопрос: А ПОЧЕМУ БЕЗДУШНЫЕ МАШИНЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ???  Моя Программа JetAudio записывала и не могла сообразить красиво я пою или отвратительно.   Sound Forge Pro 10.0 тоже молча обрабатывала и ничего не говорила на счёт моего "таланта" (в кавычках). ПОЧЕМУ??? Машины не могут сообразить что прекрасное, а что ни к музыке не подходит, ни голос...  ой-ой-ой - ну очень некрасиво. Если мы говорим о теле человека, то можно сказать, что понимание прекрасного и ужасного создало общественное мнение. И если кому-то нравятся толстые, а не худые, то ничего не поделаешь. Но о музыке так не скажешь, и если человек совсем не умеет петь, то это понимает и толстый, и худой, и красивый, и уродливый. Потому что музыка и слова должны как-то соединяться, и если мелодия одна, а поёшь другое, та ещё и голос не такой и не туда.... то всё понятно. В МУЗЫКЕ ВСЁ ПОНЯТНО!!!

   Ну и кто это всё определяет? Душа???  Здесь, на форуме, много размышляли что такое Душа. Но для того, чтобы понять что такое Душа - сначала надо понять чем она занимается. Мне кажется, что Душа ведёт от уродливого (от хаоса элементов) к прекрасному. И чем дальше, тем больше прекрасного. Я могу петь как-то хаотически протягивая слова, та ещё и под такую же бездарную музыку. Но можно и что-то прекрасное создать!!!  Разве не так??? Ни одна машина не сообразит как переходить от ужасного к прекрасному. Для этого нужен живой человек с его ДУШОЙ!!!

  Ещё скажу, что я УЖЕ не согласна на счёт Души, как регистрации чувств. Во-первых, когда я некрасиво пела, я не имела чувств. Я ИХ НЕ ИМЕЛА!!!  У меня было обыкновенное понимание, а не чувства. Не имела я ни радости, ни отвращения, ни обиды....  Было просто чистое понимание, что не так пою, не ту музыку подставляю, не умею хаотические слоги слепить в мелодию. Вот и всё!!!  Душа не регистрацией чувств занимается, здесь что-то другое.

   И ещё одно!!!  Одна девушка-художница говорила мне, что её группу художников в её университете узнают по лицу. Та и сама она не раз узнавала свои параллельные группы художников (не зная никого, в первые дни) по лицу. Даже преподаватели говорят, что в художников не такое лицо, как у других. А почему???  Значит настрой Души на искусство меняет внешность??? Как это получается???  Опять возвращаемся к вопросу:  ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУША???

  Интересно какая внешность у жителей Высших миров!!!  Мы на фоне их, наверное, очень отличаемся?!  ПОЧЕМУ??? Чем же занимается Душа, если она способна не только вести от хаоса уродливых форм и звуков к гармонии прекрасного, но даже и внешность менять?!  ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУША???

+1

2

Приветики Витуль..!!  http://bestsmileys.ru/flom05188.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 

Pavana написал(а):

когда я некрасиво пела, я не имела чувств. Я ИХ НЕ ИМЕЛА!!!

Наверное именно в этом и дело..!!
Пение без чувств, без любви - не может быть гармоничным....Ведь музыка - по моему синоним гармонии, а гармония не терпит фальшь..
.......
Перед этим,..написала огромное сообщение, но форум как раз глюкнул, не успела скопировать, но я потом потихоньку напишу, то что пропало.......

0

3

Марго написал(а):

Перед этим,..написала огромное сообщение, но форум как раз глюкнул, не успела скопировать, но я потом потихоньку напишу, то что пропало.......

   Напиши обязательно, как только сможешь. Я подняла вопросы не только чувств, а и многих других понятий, когда творческий подход к делу меняет даже внешность. Но машины без людей то не имеют ощущения прекрасного?! ПОЧЕМУ??? Секрет в работе Души, присутствия которой МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ!!!

  Дух - это энергия жизни, часть Бога. Правильно? Да или нет? Но Дух у всех ОДИНАКОВЫЙ, так как и Бог одинаковый. Капля океана ничем не отличается от самого океана. А Душа очень отличается одна от другой!!! В одного человека Душа может ОЧЕНЬ СИЛЬНО ощущать прекрасное, а в другого -  на примитивном уровне.  Вот тебе и разница между Душой и Духом. Дух у всех одинаковый, а Душа - нет!!!
  Что скажешь???

0

4

Пой как будто нихто неслышыт, танцуй как будто никто невидит. (В. Зеланд)

+1

5

Марго написал(а):

Наверное именно в этом и дело..!!
Пение без чувств, без любви - не может быть гармоничным..

  Я вчера на сонную голову не сообразила, а сегодня поняла, что ты меня не поняла. Ну кто же без чувств поёт? Чувства были, всё нормально. Я хочу ещё раз процитировать свои слова в том месте, где я написала о проявлении Души. Вот они:

Pavana написал(а):

Дальше я начала всю эту свою работу слушать и поняла,

  Вот видишь когда это было???  Когда песня уже спета!!!  И в этом месте чувств не было!!!

Serhiy написал(а):

Пой как будто нихто неслышыт, танцуй как будто никто невидит. (В. Зеланд)

  Да, так и старалась!  Закрылась в той комнате, в которой меня никто не услышит, на ключ!!!   Я же не хотела людей пугать.

0

6

Да, музыка имеет интересное воздействие!!! Вчера вечерком слушала одну мантру. Во время прослушивания были ЧУДЕСА!!! Как только подумаю что-то - оно перед глазами и очень чётко, как во сне, но я не спала. Открою глаза - нет образа мысли, а как только закрою глаза - появляются чёткие образы. Я не спала тогда. Я отключила прослушивание диска с мантрами и пустила по второму кругу. И как только дошло до этой мантры - опять то же самое. Перед ней, на том же самом диске, была та же самая мантра в исполнении других певцов, которые мне больше нравились красотой голоса и мелодии, но действовало именно в исполнении этого человека. Я имею в виду мантру Бессмертия, и я на второй день всё утро думала почему она действует именно так, а не иначе. Потом всё поняла. Если Душа умирает - сознание угасает и нет ничего, и только при Бессмертии сознание остаётся и проявляет каждую мысль. Люди так сильно интересуются Осознанными Сновидениями, но то, что я увидела вчера - это на много интереснее за ОСы.

+1

7

Pavana написал(а):

Дух у всех одинаковый, а Душа - нет!!!
  Что скажешь???

Витуль.......не знаю даже что сказать насчёт духа и души.......Для меня все эти понятия - едины......Это Бог.!!

0

8

Марго написал(а):

Pavana написал(а):

Дух у всех одинаковый, а Душа - нет!!!
  Что скажешь???

Витуль.......не знаю даже что сказать насчёт духа и души.......Для меня все эти понятия - едины......Это Бог.!!

Душа - индивидульное проявление Духа в конкретном человеке!

0

9

Триглас написал(а):

Душа - индивидульное проявление Духа в конкретном человеке!

Немножко не согласен.Мое мнение:любой аспект своей души человек может материализовать.Реальность,в которой живет человек - это материализованная довольно значительная часть его души.
Дух же - частица Бога в человеке,которая придает возможность этому аспекту души материализоваться,придает ему энергию для материализации.

0

10

Asha написал(а):

Немножко не согласен.Мое мнение:любой аспект своей души человек может материализовать.Реальность,в которой живет человек - это материализованная довольно значительная часть его души.
Дух же - частица Бога в человеке,которая придает возможность этому аспекту души материализоваться,придает ему энергию для материализации.

   А нематериализованные аспекты Души - они где находятся? Просто в мыслях и чувствах? Если человек не на первом плане, а,например, на пятом - он же не может материализовать, потому что миры там нематериальные?! Но Душа то есть и там? Правильно???

0

11

Pavana написал(а):

А нематериализованные аспекты Души - они где находятся? Просто в мыслях и чувствах?

Каждому аспекту души материального мира соответствуют свои мысли,эмоции,чувства,качества(твердость,мягкость,сухость,тепло,открытость и т.д.).
Но существуют,конечно же, и нематериальные аспекты души.Они находятся в паралельных мирах,например,в мире снов,куда Дух отправляется при засыпании тела и совершает путешествие по "тамошним" аспектам души  по выбору.
Некоторые из форумчан могут отправлятся в эти миры осознанно - это называется астральными путешествиями.

Отредактировано Asha (03-09-2012 22:14:13)

0

12

А зачем петь красиво? Пуси Райт вы слышали как поют? Ужасно. Но вот их узнал весь мир. Значит, петь можно и некрасиво. Вопрос - для чего петь? Под настроение? Тогда не имеет никакого значения - красиво или нет вы поете. Вы поете - потому что хочется. ВСе. Никакой разницы как вы поете.

Или вы хотите записать альбомсо своими песнями? Тоже никаких проблем и дело не в красоте. Дело в деньгах и ваш альбом будет издан.

Ужасное и прекрасное - это очень субъективно. То, что прекрасно для одного - ужасно для другого и наоборот.

Душу вкладываете в песню? От этого песня не станет ни прекрасной, и ужасной. Обученные мастера без вкладывания души поют арии и ими восхищаются.

Pavana написал(а):

Душа, если она способна не только вести от хаоса уродливых форм и звуков к гармонии прекрасного, но даже и внешность менять?!

С чего вы взяли, что душа ведет от хаоса к гармонии? Да ещ и внешность меняет? С чего это вы взяли?

Марго написал(а):

Пение без чувств, без любви - не может быть гармоничным.

Как это не может? Тысячи оперных певцов поют в залах опер мира и для большинства из них - это работа. Они просто отрабатывают зарплату, но они професионалы и поют очень хорошо. Пьяный Кузьмин в почти отключке игрет на гитаре без любви и чувств, и так и остается лучшим гитаристом страны. А так как в посоедние годы он почти всегда на концертах почти в отключке, но игает все равно замечательно, значит ни чувства, ни любовь здесь ни при чем.

0

13

Asha написал(а):

Каждому аспекту души материального мира соответствуют свои мысли,эмоции,чувства,качества(твердость,мягкость,сухость,тепло,открытость и т.д.).
Но существуют,конечно же, и нематериальные аспекты души.Они находятся в паралельных мирах,например,в мире снов,куда Дух отправляется при засыпании тела и совершает путешествие по "тамошним" аспектам души  по выбору.
Некоторые из форумчан могут отправлятся в эти миры осознанно - это называется астральными путешествиями.

  Очень интересные мысли, согласна.

aleks-pchel написал(а):

А зачем петь красиво? Пуси Райт вы слышали как поют? Ужасно. Но вот их узнал весь мир. Значит, петь можно и некрасиво.

  Я пела не для мира, а для себя.

aleks-pchel написал(а):

Вопрос - для чего петь? Под настроение?

  Цель у меня была, хочу получить исцеление, и поэтому я пела мантры. Я к ним очень чувствительна и многие из них на меня действуют особым способом. Например:

Pavana написал(а):

Вчера вечерком слушала одну мантру. Во время прослушивания были ЧУДЕСА!!! Как только подумаю что-то - оно перед глазами и очень чётко, как во сне, но я не спала. Открою глаза - нет образа мысли, а как только закрою глаза - появляются чёткие образы. Я не спала тогда. Я отключила прослушивание диска с мантрами и пустила по второму кругу. И как только дошло до этой мантры - опять то же самое.

  Вот поэтому я и пела, результаты есть у меня интересные. Но мне нужны не эти, а целительные.

aleks-pchel написал(а):

Или вы хотите записать альбомсо своими песнями? Тоже никаких проблем и дело не в красоте. Дело в деньгах и ваш альбом будет издан.

  Да, альбом хочу, но не ради денег, а ради успеха в духовных делах, а главное - получить здоровье. Я заметила, что если мантры просто слушать, то эффект не хуже, чем на чётках бубнеть, он даже на много лучше, эффективнее. Но есть одна проблемка у меня. Только около 10% нужных мне мантр есть в интернете, а остальных нет. 90% пришлось петь самой. А когда спела - не понравилось!!!

aleks-pchel написал(а):

Ужасное и прекрасное - это очень субъективно. То, что прекрасно для одного - ужасно для другого и наоборот.

  Послушала как поёт мантры Deva Premal, сравнила и... куда мне браться?! Спеть бы хоть немножко хорошо. Её исполнение, как на мой вкус, прекрасное.

aleks-pchel написал(а):

Душу вкладываете в песню? От этого песня не станет ни прекрасной, и ужасной. Обученные мастера без вкладывания души поют арии и ими восхищаются.

У меня цель другая. Здесь что-то есть, какая-то тайна зарыта. Один голос поёт и чудеса творятся, энергии пробуждаются... хотя ты и правду говоришь, что может быть и некрасиво. А другой голос поёт ОЧЕНЬ красиво - слушать просто наслаждение (та же Deva Premal) . Но энергии не пробуждаются, видения не появляются, необычные сны (осознанные) не снятся. Не знаешь в чём дело?

aleks-pchel написал(а):

С чего вы взяли, что душа ведет от хаоса к гармонии? Да ещ и внешность меняет? С чего это вы взяли?

Личное наблюдение. То понимание прекрасного, о котором я говорю, это же от Души?! А если есть понимание, то и творит человек в соответствии со своим пониманием.

aleks-pchel написал(а):

Как это не может? Тысячи оперных певцов поют в залах опер мира и для большинства из них - это работа. Они просто отрабатывают зарплату, но они професионалы и поют очень хорошо. Пьяный Кузьмин в почти отключке игрет на гитаре без любви и чувств, и так и остается лучшим гитаристом страны. А так как в посоедние годы он почти всегда на концертах почти в отключке, но игает все равно замечательно, значит ни чувства, ни любовь здесь ни при чем.

  Ты всё правильно говоришь, каждое слово написано правильно. Но я я о другой цели думаю. Если цель удовлетворять людей или просто наслаждаться, то я с тобой согласна. А когда мысли направлены на мантры и на спецэффекты от их исполнения, то твоего понимания мало, здесь ещё какая-то тайна есть.
   В 2009-м году я пела Харе-Кришна-мантру и у меня Кундалини как рвонуло, то... мало не показалось, чуть не умерла от страха. А другие эту же мантру годами поют и нет у них ничего необычного. Но зато эти другие другую мантру умеют так спеть, что я так не могу, а когда слушаю - на меня действует.

   В общем сейчас мне нужна не Кундалини, а исцеление и всё такое.
  Есть три варианта такой мантры:
1) Мантра для исцеления: ДАДЬЯТА-ОМ-БЕГАНДЗЕ-БЕГАНДЗЕ-МАХА-БЕГАНДЗЕ-РАНДЗАЯ-САМУТГАТА-СУУХА
2) Мантра для исцеления: ОМ-БЕХАНДЗЕ-БЕХАНДЗЕ-МАХА-БЕХАНДЗЕ-РАТНА-САМУ-ГАТЭ-СВАХА
3) Мантра для исцеления: АУМ-БХАЙКАНДЗЕ-БХАЙКАНДЗЕ-МАХА-БХАЙКАНДЗЕ-РАТНА-САМУ-ГАТЭ-САХА
  Люди пели эту мантру и даже опухоли рассосались, многие болезни исцелили. А как её петь правильно???  В интернете разные варианты - выбирай любой!
  Есть и список других мантр для исцеления:
--Лечит сердечно-сосудистую систему: УМ-ЗИНИ-ЗИНИ-МАХА-ЗИН-СУХА
--Лечит сердце: УМ-ГАГА-ЗАЗА-РИМ-РИМ-СУХА
-- Лечит сердце: ААС(Ц)-ОТА-СОКЯ-САМ(Н)-САМ(Н), подуть на левую ладонь и прижать к сердцу руки.
--Лечит сердце: ГАТЭ-ГАТЭ-ПОРО-ГАТЭ-ПОРО-СОМ-ГАТЭ-БОДХИ-СВАХА
-- Для здоровья и исцеления: ОМ-БХАСКАРАЯ-ВИДМАХЕ МАХАДЬЮТИКАРАЯ-ДХИМАХИ-ТАННО-АДИТЬЯХ-ПРАЧОДАЯТ
-- Для здоровья, для исцеления: АУМ-БХАСКАРАЙЯ-ВИДМАХЕ-ДИВАКАРАЙЯ-ДХИМАХИ-ТАННО-СУРЬЯХ-ПРАЧОДАЯТ
-- Для здоровья, для исцеления: АУМ-АДИТЬЯЯ-ВИДМАХЕ-САХАСРАКИРАНАЯ-ДХИМАХИ-ТАННО-БХАНУХ-ПРАЧОДАЯТ
--Здоровье, исцеление: ЧУНГ-ДО-АМА-РУНГ-НИНГ
-- Здоровье, исцеление: ОМ-БРАМ-БРИМ-БРАУМ-САХ-БУДХАЙЕ-НАМАХ
-- Здоровье, исцеление: ЦАНЛЭГ-РИНЧЭН-СЭРСАН-НЯ-АН-МЭД  ЧОЙДАГ-ОНЧЭН-МОНЛА-ШАГЖА-ТУВ  ЖАЧЭН-МОНГАМ-ЁНСУ-ЗОГБА-ЕЙ  ДЭВАР-ШЕШБА-ЖАДЛА-ЧАГЦАЛ-ЛО  ДАДЯТА-УМ-В-ЭХАНЗЕ-В-ЭХАНЗЕ  МАХА-В-ЭХАНЗЕ-В-ЭХАНЗЕ  РАЗА-САМУД-ГАД-Э-СУХА  ЖЭГДЭН-ДЭНБИ-ЗОВУ-ЦЭВЭГМЭД  ДУЙ-МИН-ЧИВА-МАЛУЙ-ЖОМ-ЗОД-ЖИН  ГОН-МЭД-ДУНАЛ-ЖУРВА-НАМЖИ-ЖАВ  САНЖАА-ЦЭВЭГМЭД-ЛА-ЧАГЦАЛ-ЛОО  УМ-АМА-РАНИ-ЗЭВАН-ДИЕИ-СУХА
--Для здоровья и материального достатка 12 Полнолуний по двенадцать минут, мантра благоприятной энергии Матери Миров, Богине Луны: АУМ-ШРИ-ГАЙЯ-АДИ-ЧАНДРА-АЙЯ-НАМАХ
-- Омолаживающая и очень исцеляющая: ОМ-НАМО-ВАСУДЭВАЙЯ-ДХАНАВАТАРАЙЕ-АМРИТА-КАЛАША-ХАСТАЙЯ-СЕВАМАЙЯ-ВИНАШАНАЙЯ-ТРАЙЛО-КИА-НАТХАЙЯ-ШРИ-МАХА-ВИШНАВАЕ-НАМАХ
-- От тысячи болезней: АУМ-ХРИМ-ГХРИНИХ-СУРЙА-АДИТЙАХ-ШРИМ
-- Лечит сердечно-сосудистую систему: ОМ-ШРИ-РАМ-ДЖАЯ-РАМ

  Вот такие мантры я пою. Ну ещё для очистки, набора энергии и всё такое, они тоже могут помочь в исцелении.
 
  Когда я пела - я думала как оно правильно, чтобы работало и исцеляло, и подумалось, что голос может быть и некрасивым, но должна быть какая-то гармония в соединении звуков музыки и слов.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ФИЛОСОФИЯ » ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ДУША???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно