__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Переходим на следующую ступень развития


Переходим на следующую ступень развития

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

"Помоги себе сам. Переходим на следующую ступень развития"
18.12.2010,


http://s1.uploads.ru/t/a0GKj.jpg



Как изменить жизнь, когда она становится некомфортной?

Мы сами авторы своей судьбы. В наших руках не только наше развитие, но и наше счастье или несчастье, наше благосостояние, в общем, вся наша жизнь. Однако, сегодня Вселенная выходит на новый виток развития и нам, ее обитателям, необходимо перестраиваться для того, чтобы развиваться вместе с ней. Об этих порой мистических для обычного человека вещах мы поговорили с психоэкологом социальных процессов, руководителем агентства «Психология реальности» и автором книги «Психология реальности» Романом Никольским. 



- Роман, в чем суть направления «психологии реальности»?

-Суть проста – она в осознании того, что все, что есть в вашей жизни, вы сами и создали. Ваш мир придумали вы сами, и только вы видите его таким. Если вам плохо или хорошо – вы сами это создали. Только не как человек, а как некая  более мощная сущность. Психология реальности – это мостик от точки зрения, что есть я и есть внешний мир, к тому, что я и внешний мир – это одно и то же.

Вспомните книгу или фильм «Секрет» – это упрощенный вариант психологии реальности, который говорит о том, что все, о чем ты думаешь, ты и получаешь. Механизмы формирования своей судьбы и жизни, конечно, более многообразны. Но первый шаг на пути перехода на новое сознание – это принятие того, что ты сам создаешь свою жизнь.

Давайте рассмотрим пример. Человек смотрит в окно и видит как на детской площадке один мальчик бьет палкой второго. Если он находится на неком первом уровне развития, у него сразу же появляются суждения. Он осудит мальчика, который ударил. Посчитает, что его надо наказать, оштрафовать его родителей и т.д.

Если человек находится на условно второй ступени развития – он попытается понять, почему мальчик так поступил – может быть  у него неблагополучная семья,  психологические проблемы… Человек на третьем этапе развития подумает, что, возможно, второй мальчик вчера сделал с первым то же самое, может быть он его обозвал, обидел чем-то, и вообще у них такая судьба или карма. Человек на следующем этапе развития может посмотреть на это все, как на межмировой переток восприятия (созерцание картин мира) и так далее.

А теперь вопрос - может ли человек, находясь на первом уровне, рассуждать как на третьем? Нет. Потому что у него есть жесткое понимание, что мир только такой. А вот человек на третьем уровне может рассуждать как на втором и на первом. Он допускает многообразие вариантов.

Уровни в моем примере условны. На самом деле их много. Научно обосновано наличие 360 уровней. Переход с одного уровня на другой требует определенных усилий и знаний.

А зачем человеку меняться, возможно, ему комфортно на его теперешнем уровне развития?

- Возможно, сегодня ему и комфортно, но долго так продолжаться не может. Сегодня для большинства людей планеты речь не идёт о просто переходе на следующий уровень развития. Мы, современные люди, находимся на некой точке начала кардинальных перемен. Вселенная начала меняться уже давно и эти перемены затронули многие сферы, но «математическая точка отсчета» наступит в 2012 году. Мы подходим к кризису мышления - по-прежнему думать не получается, а по-новому - непонятно как. Особенно такой скачек на новый уровень развития необходим тем, у кого есть «память своих поступков и действий», кто привык к определенным стандартам мышления. Это люди в возрасте после 30-ти лет. Для молодежи вопрос перехода на новый этап развития планеты не актуален – они и так пришли в свое время решать свои социальные проекты современности.

Земля с 2012 года переходит в другую систему построения цивилизации. Прежняя модель формирования цивилизации закончилась лет 100 назад, все что мы сейчас видим - это остаточная инерция.

- И что же нас ждет в этой новой цивилизации?





- Многомерная система мышления, не линейная, как сейчас. Мы сможем считывать и усваивать гигантские объемы информации. Прежние физические законы перестанут работать в своих ограниченных возможностях, точно так же, как законы математические, экономические. К примеру, закон Ома в электрическом поле работает, но если человечество начнет пользоваться другой системой полей (гравитационныx), то он в ней работать не будет. Дома будут освещаться не электричеством, а гравитацией. О переносе зарядов не с помощью электричества, а с помощью других свойств природы говорил еще ученый Никола Тесла в начале 20-го века.

То что экономика будет меняться, уже ни у кого не вызывает сомнений, потому что мы уже стоим перед этим. Когда я 5 лет назад говорил, что денег не будет, мне никто не верил. Но денег действительно не будет, они исчезнут вообще. Вместе с электричеством, нефтью, телевизорами и многим другим. Конечно, это будет происходить постепенно. Деньги, как организатор творческих процессов, проявят свою новую уникальность. Нефть будет заменена менее плотными субстанциями для жизнедеятельности и т.д.

Будет другая физика с иными законами, поэтому сегодня дети не хотят изучать ее в школе - это знание им не пригодится полностью, только некоторые его фрагменты. С детьми-то все в порядке, а вот со взрослыми возникают сложности. Уже сегодня есть огромное количество дееспособных людей, которые не могут себя реализовывать. Они создают экономические и социальные проекты, которые уже не нужны и не приносят результата. Здесь мы наблюдаем депрессию и отсутствие желания творчески развиваться.

Нужно быть готовым увидеть и принять что-то, чего никогда не было на земле. Сегодня творчество становится похожим на эпизод из сказки про Федота-Стрельца – «Иди добудь мне то, чего не может быть»...

Делайте то, что интересно.

- И что будет происходить, если человек «застрял» на каком-то прежнем уровне развития?

- У него могут возникнуть проблемы, которые будут касаться всех сфер жизни. Например, проблемы в межличностном отношении между мужчиной и женщиной, отсутствие в них радости. Посмотрите – у нас мужчины после 35 говорят, что нет женщин, а женщины после 35 – что нет мужчин. У нас молодёжь в 30 лет не может построить отношения между собой.

А все потому, что те задачи, которые ставили девушка и юноша в 20-летнем возрасте, они реализовали, и теперь продолжают ставить те же задачи, но в большем масштабе, хотя сами уже стали другими. Люди обращаются к памяти прежней жизни, а не к чувственному пониманию своего сегодняшнего состояния. В итоге, будущее - это проекция прошлого. И те женщины, которые начинают понимать это и меняются внутренне, вдруг становятся интересными для мужчин. То же самое происходит и с мужчинами.

- Как определить, что пора переходить на новый уровень?

- Если человеку некомфортно жить, нарушается качество жизни – потеря общительности, сексуального удовлетворения, радости жизни и здоровья. Это говорит о том, что он застрял в памяти прошлых поступков. Он повторяется в своих действиях, не творит ничего нового.

- И что же делать?

Агентство «Психология реальности» для людей, которые хотят сделать качественный переход к новому качеству жизни, чтобы увидеть по-другому тот же мир, в котором они живут, разработана программа «Переправа».

- В первую очередь - восстановить собственную индивидуальность. Жить с интересом - делать то, что нравится. Не требовать ничего от мира, просто заниматься любимым делом.

Еще важно понять, что все, что ты создал – ты создал сам. Как только мы перестаем винить других в неудачах своей жизни, многое меняется. У нас же тотальное большинство людей считает, что кто-то должен прийти им на помощь и взять ответственность за их жизнь. Только 5% населения Земли живут «по полной программе», реализуют свои потенциалы и амбиции, они не ждут, они говорят - я сам могу меняться и делают то, что им интересно делать. А остальные делают то, что им необходимо по каким-то навязанным стереотипам, а не то, что им интересно. В этом и разница.

В новый уровень цивилизации можно пройти только за счет собственного внутреннего интереса к жизни.

- Спасибо!






Подробнее о «Психологии реальности» и программе «Переправа» можно посмотреть на сайте http://pereprava.ucoz.ru/

0

2

Аня написал(а):

Как изменить жизнь, когда она становится некомфортной?

Да не надо жизнь менять....ВОСПРИЯТИЕ..!!!вот что надо менять...!

0

3

Нет в жизни проблем..! есть только ситуации..! только от тебя зависит как на них отреагировать...)и хоть иллюзорный, но выбор есть..!

0

4

Рита...если человеку врежут по лицу...можно конечно восприятие поменять..но факт остается фактом...Ты играешь словами...не вникая в смысл...Если человек изменит восприятие..ему уже не врежут по лицу...Это как библия все читают одно а понимают по разному...так и в остальном...Виртуальная философия..это одно а жизнь это другое...

0

5

Это следует из самого главного закона - закона мировой "пересборки" (о котором уже говорилось).
Учитывая особую значимость этого закона, рассмотрим его действие на примере. Допустим, я и мой коллега, с которым нас связывает глубокая работа по раскрытию сущности бытия, заняты исполнением неких связанных с этим задач, касающихся всех нас на этой Земле. Мы вместе и каждый в отдельности стремимся повысить эффективность исполнения своего дела.
В соответствии с принципом "изнутри - наружу", согласно которому все "внешнее" формируется "внутри" нас самих, я верю, что, улучшая себя в самой своей первооснове, я получу улучшенную картину мира, и мой коллега в этом мире изменится в лучшую сторону. Это же понимает и он в отношении меня в его мире. Но, если я проигнорирую свою работу над собой или буду неэффективен, а мой коллега в этом преуспеет более, чем я, в его мире я все равно окажусь более "продвинутым" человеком, общение с которым он заслуживает в своей более эффективной реальности. Но это будет другой вероятностный аспект меня. О нем непосредственно у меня нынешнего, как у этого фрагмента меня полного, скорее всего, не возникает никаких чувственных свидетельств (отрывок из статьи Шнейдермана)

0

6

Аня написал(а):

- Роман, в чем суть направления «психологии реальности»?

ша спою :glasses:  :D

0

7

Любовь - это приятие, и это значит, что урок окончен. И антагонистичный объект или явление, если к нему отнеслись с любовью, исчезает или перестает быть таковым.
Поэтому нет ничего эффективнее Любви. И поэтому, освещая весь мир добрым к нему отношением, мы делаем своим такой мир, в котором негативные явления и тем более катастрофы будут отсутствовать или будут сглажены в той мере, в которой мы успешны в своей доброте.
И наоборот, наслушавшись версий об ожидающих нас катастрофах и начав их бояться, мы направимся прямо в их объятья.(отрывок из статьи Шнейдермана)

0

8

Аня написал(а):

улучшая себя в самой своей первооснове, я получу улучшенную картину мира

Что значит "улучшая"?? И откуда знать  уму, что для кого- то лучше..?? Может именно это "лучше" и  "испортит" чела вдребедень, а какая то на взгляд "плохая" ситуация, которую чел избегает- "продвинет" его в своем опыте- на сто миль "вперед"..

+1

9

Марго написал(а):

, которую чел избегает- "продвинет" его в своем опыте- на сто миль "вперед

как?

0

10

Аня написал(а):

И поэтому, освещая весь мир добрым к нему отношением, мы делаем своим такой мир, в котором негативные явления и тем более катастрофы будут отсутствовать или будут сглажены в той мере, в которой мы успешны в своей доброте.

"Шо русскому хорошо,то немцу смерть..." :D катстрофа например в азии,даст возможность заработать денег бизнесмену в америке,дас возможность проявить милосердие многим людям,даст возможность построить что то новое на месте катастрофы,даст возможность что то переосмыслить многим людям,даст возможность марадеру накормить свою семью...вот и думай кому катастрофа,катастрофа,а кому мать родная :rofl:

0

11

испоганили тему...у вас все темы в одно сводятся...к придике к словам и приколам...вместо того чтобы уловить суть..В статье много другого но вы видите только то что в вашем уме..такие же догматики на свой лад

0

12

Аня написал(а):

как?

Это неведомо.......но.. Всё что у тебя есть и чего ещё нет -это подарок от Бога...
Не от того доброго Бога, а от Бога...
Всё что сейчас есть - всё к месту, а то чего нет - сейчас не к месту...
Это ведь просто........... :)
..
Помнишь Анют.........-"перестань стремиться...и всё произойдёт.!"
Свято верю в своевременность и уместность всего происходящего в наших жизнях..

0

13

Аня написал(а):

испоганили тему...у вас все темы в одно сводятся...к придике к словам и приколам...вместо того чтобы уловить суть..В статье много другого но вы видите только то что в вашем уме..такие же догматики на свой лад

Анют,ну чего ты ругаешся?

Аня написал(а):

Любовь - это приятие, и это значит, что урок окончен. И антагонистичный объект или явление, если к нему отнеслись с любовью, исчезает или перестает быть таковым.
Поэтому нет ничего эффективнее Любви

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

14

Аня написал(а):

...вместо того чтобы уловить суть..

Соррь Анют........наверное это не моя суть.. :dontknow:

Аня написал(а):

испоганили тему...у вас все темы в одно сводятся...к придике к словам и приколам

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif   :mybb:

Тебе..)) http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif   [взломанный сайт]

0

15

Марго написал(а):

наверное это не моя суть

так не надо свою суть суть туда где она не суть :angry:

0

16

Аня написал(а):

Это следует из самого главного закона - закона мировой "пересборки" (о котором уже говорилось).
Учитывая особую значимость этого закона, рассмотрим его действие на примере. Допустим, я и мой коллега, с которым нас связывает глубокая работа по раскрытию сущности бытия, заняты исполнением неких связанных с этим задач, касающихся всех нас на этой Земле. Мы вместе и каждый в отдельности стремимся повысить эффективность исполнения своего дела.
В соответствии с принципом "изнутри - наружу", согласно которому все "внешнее" формируется "внутри" нас самих, я верю, что, улучшая себя в самой своей первооснове, я получу улучшенную картину мира, и мой коллега в этом мире изменится в лучшую сторону. Это же понимает и он в отношении меня в его мире. Но, если я проигнорирую свою работу над собой или буду неэффективен, а мой коллега в этом преуспеет более, чем я, в его мире я все равно окажусь более "продвинутым" человеком, общение с которым он заслуживает в своей более эффективной реальности. Но это будет другой вероятностный аспект меня. О нем непосредственно у меня нынешнего, как у этого фрагмента меня полного, скорее всего, не возникает никаких чувственных свидетельств (отрывок из статьи Шнейдермана)

Молодец,Анютка. http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif   http://s14.radikal.ru/i187/1005/76/547fff07a9b8.gif   http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

0

17

Спасибо Аш..это как раз то важное что я хотела чтоб заметили..

0

18

Аня написал(а):

Если человек изменит восприятие..ему уже не врежут по лицу...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

Тё-Ма написал(а):

Если человек изменит восприятие..ему уже не врежут по лицу...

смотря куда менять,а то могут не по лицу,а по морде врезать... :rofl:

0

20

ОМчик написал(а):

смотря куда менять,а то могут не по лицу,а по морде врезать...

Шутьки это хорошо.  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://s015.radikal.ru/i332/1103/0a/d1f403b80e9e.gif 
А если по делу - то все всё поняли. Имелось ввиду поменять так, чтобы не было конфликта, не случилось стычки.

0

21

Во-вторых, любое «космическое воздействие», реализующее действующее намерение Разума, не нарушает устойчивость координации космических объектов.
Более того, ни в одном из миров при этом ничего бы не произошло. Произошел бы перевод этого Разума в такую конструкцию мировой реализации, в которой данная звезда (согласованная со своим миром) находится в другой позиции. Именно в этом заключается одна из скрытых сторон Реальности: у каждого человеческого существа мир абсолютно свой, и вместе с тем он истинно общий(За горизонтом осознанного мира Шнейдерман)

0

22

Аня написал(а):

Мы сами авторы своей судьбы. В наших руках не только наше развитие, но и наше счастье или несчастье, наше благосостояние, в общем, вся наша жизнь.

Так, так....
Вот как то я встретился, с одним замечательным человеком, который оставил след в моем восприятии. Он очень сильный в знаниях хиромант, посещавший и Тибет и Индию, в поисках знаний руки.
Вот он берет руку, и говорит. ВСЯ СУДЬБА НАПИСАНА НА РУКЕ. Там твое и прошлое, и будущее. Вот идет линия..... Она говорит, что во столько то лет, ты изменишь свое восприятие. Во столько то, произойдет то то, и то то... В принципе, ну нужен и сильный хиромант, что бы выразить этот принцип.
Но вот человек подошел к моменту изменения его сознания, каким то своим путем... И кричит Я ИЗМЕНИЛ СВОЮ СУДЬБУ!!! ( а этот переломный момент, всегда был написан на его руке.)
Так он изменил, или это в плане его развития?

Отредактировано ОТЕЦ ПЕТР (26-09-2012 06:07:58)

0

23

Аня написал(а):

Во-вторых, любое «космическое воздействие»

На счет космоса. Летит комета. Летит миллионы лет. И у неё своя судьба. В определенное время она пролетит в определенном месте. И ничто это не изменит. А если изменит, то только по её судьбе.

0

24

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я ИЗМЕНИЛ СВОЮ СУДЬБУ!!!

Нельзя изменить то, чего нет!

0

25

Марго написал(а):

Нельзя изменить то, чего нет!

Я разделю на две части. Можно?
1. Нельзя изменить.... Наикрутейшее понятие, которое хороший филосов может повернут в любую сторону, если оно не конкретезировано, или не привязано к чему либо.
То, что судьбу не изменить, я согласен.
2."Чего нет!"... В смысле нет судьбы?... Ну а если я судьбу назову планом божьим, ты тоже не согласишься?
А если выражу позицию, что в точке возникновения проявленной вселенной, есть уже и завершение этой вселенной. И всё это в одном. Вот перед тобой бабина с кинолентой. Там и начало и конец фильма. Значит в фильме заключено всё, и всё уже есть, и всё произошло. И управляя временем, можно попасть в любую точку бытия. И попадая сознанием в будущее, я знаю что оно уже завершено. И завершено не только на недельку вперед, но до конца фильма "МАНВАНТАРА".
А может уже завершены съемки фильма "Манвантара № 9999999999999999........" А мы только эту смотрим.

0

26

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Так, так....
Вот как то я встретился, с одним замечательным человеком, который оставил след в моем восприятии. Он очень сильный в знаниях хиромант, посещавший и Тибет и Индию, в поисках знаний руки.
Вот он берет руку, и говорит. ВСЯ СУДЬБА НАПИСАНА НА РУКЕ. Там твое и прошлое, и будущее. Вот идет линия..... Она говорит, что во столько то лет, ты изменишь свое восприятие. Во столько то, произойдет то то, и то то... В принципе, ну нужен и сильный хиромант, что бы выразить этот принцип.
Но вот человек подошел к моменту изменения его сознания, каким то своим путем... И кричит Я ИЗМЕНИЛ СВОЮ СУДЬБУ!!! ( а этот переломный момент, всегда был написан на его руке.)
Так он изменил, или это в плане его развития?

а об изменении линий на руке хиромант не говорил случайно?

0

27

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Я разделю на две части. Можно?

Юрчи.........да ради бога..!! Ты можешь делать всё, что тебе причиняет удовольствие..!! Дели хоть на миллионы частей, от этого твоего восприятие- целое не изменится..

ОТЕЦ ПЕТР написал(а):

Ну а если я судьбу назову планом божьим, ты тоже не согласишься?

Согласиться с чем либо - это нажать на стоп кран, это не допустить и не принять, что либо иное, зациклиться, ограничить себя, обделить, оПРЕДЕЛить.....Спрашивается - зачем..?
Пусть в твоём восприятии будет и "божий план"...и "судьба" и "карма", и " говорящие каналы"....... Главное, чтоб твои мысли приносили тебе радость и удовольствие,...а всё остальное неважно.. http://s001.radikal.ru/i193/1005/60/56079e8456fa.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

28

Здесь было сообщение

Удалил...

Простите люди
Не хочу навязывать другим своё воображение

Отредактировано Ph0tek (27-09-2012 19:22:24)

0

29

Ph0tek
КАК ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ В ОТВЕТАХ  Так тебе и всем -будет удобнее..)))  :)

0

30

Марго
Как так?

Ps.: а мне дадут приз за редактирование?

Отредактировано Ph0tek (27-09-2012 10:40:43)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОТКРЫВАЯ СВОЁ МЫШЛЕНИЕ » Переходим на следующую ступень развития


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно